Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
Elizar
|2 Мар 2018
4
Цитата алеб
(Спать мне пора, так что, допишу потом, да и тебя не хочется "грузить").

списпокойно,дорогойдруг! не могу сказать тебе надоборанич в 9 утра. )))

что ты делал ночью, шо в 9 утра собрался спатки?

 

Цитата алеб
Церковь, как понимаю, вашу, смотрел в гугле

скинь-ка ссылку в личку про эту йихнюю церковь.

Старожил
-253
|2 Мар 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
И когда явился свет, то есть правильное понимание Слова Божьего, которое ........вам я показывал, что фарисеи не жили по Писанию: Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. ..... (Иоан.7:19) ..... не верили Моисею....не верили Иисусу!!!

То, мы видим что, фарисеи не учили Писанию народ Божий, а учили человеческих заповедей, которые противились закону Божьему и этим выступали против закона Божьего и против всех пророков, которые их вели к исполнению Писания.

И сейчас, языческие церкви, приняв от фарисеев эстафету, продолжают учить против закона Божьего и выступают, как выступали фарисеи против Бога.

Вам нужно признать, что:

1.  Фарисеи учили законам человеческим, а не заповедям, которые Бог дал через Моисея, то есть заповедям Божьим!

2. Фарисеи противились закону Божьему! (Это делают и сегодня многие религиозные деятели)

3. Фарисеи не верили закону Моисея (наверное думали, что дьявол дал Моисею закон Божий, как и сегодняшние многие деятели думают так)

4. Фарисеи гнали всех, кто следовал и жил по закону Божьему!!!

5. Фарисеи доходили до того, что Тот Кто жил по закону Божьему и вел народ к Писанию, убили, распяв на кресте!!!

6. Иисус идущих против закона Божьего называл детьми дьявола:

44 Ваш отец диавол; .....говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан.8:44)

То есть дьявол есть отцем всех, кто идет против закона Моисея, закона Божьего.

Он говорит не по закону Моисея, а свое.

Но Иисус ничего не сказал против закона Моисея и все говорил исходя из закона Божьего!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
pavel kaz
|2 Мар 2018
1
Цитата Elizar
ой! так вы же здесь говорите полную проивоположность Библоии. где вы нахватались этого? "Исх.3:4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!" вам не стыдно ли называть Бога сатаной и ангелом тьмы, прикинувшимся Ангелом света?

Хорошая попытка Елизар. Да САМ ИИСУС Назвался: Я ЕСЬМЬ, подтвердив лигитимность этого Откровения БОГА. Но я уже, вроде в диалоге с вами же, писал, что по моему мнению, отступление от БОГА пришло с "даянием закона" и ппытался даже обосновать это, но тогда разговор не пошёл...

 

Цитата Elizar
не наслушались ли вы всякой гадости в сетевой помойке, и теперь тащите сюда эту грязь?

Ну в сети я лажу тока тут.... И стараюсь разобраться со своими мыслями, чтоб противостоять сеттевым. Таки у вас ответов как и прежде нет, а суд так и прёт?

 

Цитата Elizar
это типа разные Боги. в сети целая серия этого помойного хлама.

Елизар, вам со своими пониманиями надо побольше время посвятить изучению писаний, а не в сети шукать серии, она ж поглощает. Берегись друг... 

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|2 Мар 2018
2
Цитата Наставник
Я вас спрашивал, какой закон Иисус отменил?

Не засоряйте зря форум, ведь я вам все ответил, но это вы убежали от ответов на вопросы, и от фактов Писания, процитированных вам мною.

 

Цитата Наставник
Вы были обличены в незнании Писания

По фактах - вы, а не я. Это видели другие. То что вы пишите неправду, одно из доказательств вашей неправоты.

 

Цитата Наставник
Вы цитируя места из посланий Павла, ложно их трактовали.

Опять от вас неправда.

В тех местах Писания трактовать нечего - они содержат ПРЯМЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ.  Попытки трактовать то, что прямо сказано - это попытки перекрутить Слово, в угоду своим ложным учениям.

 

Цитата Elizar
ваще-то тема называется совсем наоборот.)

Не засоряйте форум, когда нет аргументов.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|2 Мар 2018
5
Цитата pavel kaz
Хорошая попытка Елизар. Да САМ ИИСУС Назвался: Я ЕСЬМЬ, подтвердив лигитимность этого Откровения БОГА. Но я уже, вроде в диалоге с вами же, писал, что по моему мнению, отступление от БОГА пришло с "даянием закона" и ппытался даже обосновать это, но тогда разговор не пошёл...

не понимаю, о какой попытке вы говорите? вы называете Бога сатаной и хотите, чтобы разговор пошел?

у меня нет столько желания философствовать и разбираться в хитрсплетниях вашего ума, когда вы мудрствуя лукаво проталкиваете тут сатанинские мысли.

Удален
Elizar
|2 Мар 2018
4
Цитата pavel kaz
Ну в сети я лажу тока тут.... И стараюсь разобраться со своими мыслями, чтоб противостоять сеттевым. Таки у вас ответов как и прежде нет, а суд так и прёт?

каких ответов? были вопросы? вы хотели от меня одобрения вашим разбирательствам со своими мыслями?

Удален
pavel kaz
|2 Мар 2018
1
Цитата Elizar
вы мудрствуя лукаво проталкиваете тут сатанинские мысли.

Вы так мужественно боретесь за "богоявление" по Моисею, что закрадываеться мысля, что у вас родословной всё гут и вы один из Аароновых черед.... Ели вы служитель Церкви, то вам прийдёться столкнуться с вопросами несоответствия Сущностей В,З, "бога" и ИИСУСА ХРИСТА. И отвечать на вопросы метода ведения "священных войн" Израилем, где закланию(истреблению) подлежали все аппоненты, вплоть до грудных детей... По честному, аргумент, что ИИСУС - ИЕГОВА, Имел на это основание и Право звучит сомнительно, когда видиш и читаеш, как ОН Поступал в оношении грешников по Евангелиям....  БОГ ОН ведь не меняеться? Или что ЕГО заставило сменить Гнев на Милость? Если вы дадите приемлимый, не рилигиознозашоренный ответ на эти вопросы, я с удовольствием оставлю свои изыскания. А пока, я не заставляю вас рисковать своей думалкой, поднимать серьёзные вопросы и выдвигать труднопринимаемые гипотезы, но на Иове Показано, что для того, чтоб получить серьёзные познания, нужно задавать честные и серьёзные вопросы... А с суждениями о ком либо, всётаки поакуратней. Хоть бы ради себя, то "техника безопасности: "не судите". Послушайтесь хоть и без понимания, у вас хорошо получаеться(?)...

 

Цитата Elizar
каких ответов? были вопросы? вы хотели от меня одобрения вашим разбирательствам со своими мыслями?
раб ничего не стоящий
Старожил
+186
|2 Мар 2018
2

из этих вопрсов не поймешь в чем интерес.. то есть, почему возник сам вопрос?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Elizar
|2 Мар 2018
4
Цитата Святой
Цитата Elizar ваще-то тема называется совсем наоборот.)
Не засоряйте форум, когда нет аргументов.

только сказал, что тема наоборот. какие нужны аргументы? это же очевидно:

тема называется "закон Десяти заповедей обязатебный для христиан"

а вы пишете:

 

Цитата Святой
По теме: Закон десяти заповедей - оменен для христиан.
опять спрашиваю: какие нужны аргументы, коли вы просто изменили название темы наоборот?
и чем же засоряю форум?
заметио, что когда вам сказать нечего, а сильно хочется, то выдаете такие реплики про флуд и засорение. )))
Старожил
+2367
|2 Мар 2018
2
Цитата pavel kaz
Вы так "печётесь" о Писании, как будто не видите, что и так каждый их понтмает по своему.
Цитата pavel kaz
Ту есть парни, которые Писанием и их пониманиями, из положений о жертвоприношений, и прочей ерунды собираються во плоти "наследовать" Царство Небесное, то есть "освятить" её (плоть. И потму именно понимание Писаний через Явленный ИМ Пример и Образ Действия БОГА, являеться правильным пониманием Писаний, тем которое полезно для научения и Боговдохновенно...

Павел, у вас очень неправильное понимание того, о чем "печется" Римма.

И если вы еще раз внимательно прочтете, те слова, то смысл их в том, что
такие методы , как предлагаете вы - читая  то что конкретно написано в текстах Писания -
что Бог беседовал с Моисеем на горе Синай - взять и утверждать - что это ложь, и по вашему,
"правильно" пониматить  - сатана там на Синае голову морочил этому Моисею  - лишены всякого здравого смысла  и  даже хоть малейшего основания считать их серьезными.
Поэтому вам и был приведен такой довод, что нельзя пользоватся такими "методами" в "переосмысливании"  пониманий того или другого, что повествуют для нас книги Библии - Священное Писание.
Вот о чем "печется " Римма в том комментарии к вам лично Павел.

Со всем моим уважение, к вам, но такие "методы"  даже всерьез нельзя принимать. Обоснуйте свое мнение как-то иначе, тогда и появится "предмет дискуссии" по серьезному, а не то что это : видим одно слово - читаем <Бог> - просто заменяем его на другое - <сатана>,  и еще серьезно убеждаем и других об этом.
И ваш довод ". И потму именно понимание Писаний через Явленный ИМ Пример  и Образ Действия БОГА, являеться правильным пониманием Писаний, тем которое полезно для научения и Боговдохновенно..." - нисколько не опровергает того, что ваши такие "методы" пониманий Писания
- лишены здравости, ошибочны, основанные единственно на воображении человеческом, а не на конкретных словах в книгах Библии.

Удален
Elizar
|2 Мар 2018
4

посмотрел вещание Тараса.

Петр засомневался: «как так может быть?». прямо вот об этом и засомневался? ну да ладно. главная мысль в том, что пока Петр верил слову Иисуса «Иди!» – Дух Святой поддерживал его на воде. отличная мысль! появился вопрос: «чьею верой стояла вода стеной в море и на Иордане?»

дальше пошла тема про закон и благодать. во-первых, не понятно, с кем Бог заключил новый завет? Тарас говорит, что с Иисусом Христом, чтобы Иисус потом принял в этот завет нас. раньше Бог заключал завет с народом, а теперь с Христом. но тогда это не сходится с пророчествами, в которых сказано, что Бог заключит новый завет с народом через Христа. при этом кровь завета взята именно от Мессии. тобто получается, что завет Бог заключил с жертвой крови завета.

во-вторых, Тарас стал говорить о вредности законничества для христиан, и привел примеры каких-то законов, которые христиане сами себе напридумали, типа «не прочитал главу из Библии утром» или «не постился перед хлебопреломлением». и от этих выдумок перешел к вредности исполнения заповедей Божьих. при этом смешал в кучу Десятословие, обрезание и жертвоприношения в Храме.

сложилось впечатление, что Тарас едва разбирается в ветхозаветной теме. и все аргументы Тараса из ролика изложены нам сюда нашим Святым. вот такая забота о христианах, которые себе придумывают собственные запреты типа «в Благовещение птичка гнездышка не вьет, а девка косу не плетет», а вместе с этими предрассудками и предубеждениями взял и обхаял и заповеди закона, данные Богом народу, и приплел сюда же и Десятословие и Аврамов завет, который ни одному из этих христиан даже и не здался по життю.

Старожил
+2367
|2 Мар 2018
2
Цитата pavel kaz
Мы приходя к БОГУ, вернее будучи Приведёнными ИМ к СКБЕ, болжны осознать, что преждние дела в нас и через нас творил сатана, и ИИСУС не Пришёл, на его основание, продолжить его "труд" для нас... Та наша безбожная часть, то, что никогда не Наследует Вечность... Так же примерно пересмотреть "откровение бога" из В.З., так как по правде, сатана действительно "бог" того творения, не Творец конечно к Жизни, а наоборот.

Хорошо,
принимая ваши доводы, у меня возникли тогда вопросы :
1/Если вы правы, что там на Синае с Моисеем беседовал сатана, и он же- сатана по-вашему и дал этот Закон тем людям-израильтянам,
то следовательно Иисусу об этом было прекрасно известно? Так?
Ведь  Он же сам сказал, что "Я и Отец одно"?


2/Если Так, To  Иисус  об этом знал, тогда напрашиваются следующие вопросы:

а/почему он , Иисус вдруг начинает "прикрывать" автора этого закона <сатану> и в своем об"яснении , которое вы упомянули ранее ссылается на человека Моисея,  и  жестокосердие людей?
и
б/чего это Иисус такое <лицeмерие>  проявляет, когда говорит тому прекрасному молодому человеку , который исполнял этот закон с младых "ногтей" - словами "Хорошо делаешь"?
и
с/ почему и зачем , согласно синоптическим евангелиям, Иисус цитирует или ссылается в общей сложности на двадцать три из тридцати шести книг еврейской Библии (если считать книги Самуила, Царств и Паралипоменон тремя книгами, а не шестью?
Он использует все пять книг Моисеевых, трех главных пророков (Исайя, Иеремия и Иезекииль), восемь из двенадцати малых пророков и пять «писаний». Зачем Он,  Иисус ссылается и об"ясняет свои слова  книгами Закона? Он то же знает кто автор этих законов- ведь по-вашему сатана?

д/ зачем Иисус пятнадцать или шестнадцать раз цитирует (или ссылается на) Второзаконие? Главные тексты их Законов, по вашему данные сатаной?

Удален
Stein
|2 Мар 2018
4

[Откр.12:17] И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

[Откр.14:12] Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

[Откр.22:14] Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

Разве здесь не идет речь о 10 заповедях?

Удален
Elizar
|2 Мар 2018
5

согласно правилу форума пункт 12, всё тут должно быть на русском языке. поэтому для тех, кто не размеет и привел конспект речи тараса по-русски, потому что вещает он 53 минуты на мове, которая тут заборонена.

меня за пару слов на мове тут оштрафовали (редчайший случай) по жалобе светомузыки. он не разумеет братского языка и жалуется.

как бы еще и за английские слова не стали тут штрафовать. )))

потом возьмутся за еврейские и за греческие.

Старожил
+2367
|2 Мар 2018
3
Цитата pavel kaz
А именно что Моисей вам заповедал.... Еслиб это был ЕГО "закон" разве так бы ОН Говорил о нём??? Все положения в 5й Матфея Коментируються "а Я Говорю вам", в смысле Корекции данного, вроде правильного, но не до ПРАВИЛЬНОГО. Как Приобразование "весьма хорошо" в Совершенно. Потому Закон ХРИСТОВ именуеться Закон Совершенства... А "закон" не до Правильности - сомнитеьно "божьего" Пера....

И даже этот ваш аргумент не об"ясняет почему Иисус так прямо и не сказал, что

Закон то им дан не от Отца Небесного, почитаемого ими
всеми Бога их праотцев Авраама, Иакова и Исаака, а древним  врагом - сатаной?
Ну как такое отношение Сына Божия к заблуждающим людям того времени можно об"яснить?
Не иначе как издевательство такое утонченное ?

Или признать,
что ваши доводы - ничто иное, как неподтверждющиеся ничем фантазии, построенные на
"песке" человеческих "переосмысливаний" а не HA  тoм, что называют Словом Божием - книг Библии.

Удален
Elizar
|2 Мар 2018
4
Цитата Stein
Разве здесь не идет речь о 10 заповедях?

если учитывать Мф.22:40, то очень может быть ТАК!

Старожил
+2367
|2 Мар 2018
2
Цитата Elizar
посмотрел вещание Тараса.

Спасибо Elizar, что подробно проанализировали то, что говорил тот человек Тарас.
Так как я не смогла понять этот язык. Трудно для моего слуха воспринимать эту речь.

Удален
pavel kaz
|2 Мар 2018
1
Цитата Римма
/Если вы правы, что там на Синае с Моисеем беседовал сатана, и он же- сатана по-вашему и дал этот Закон тем людям-израильтянам, то следовательно Иисусу об этом было прекрасно известно? Так? Ведь  Он же сам сказал, что "Я и Отец одно"? 2/Если Так, To  Иисус  об этом знал, тогда напрашиваются следующие вопросы: а/почему он , Иисус вдруг начинает "прикрывать" автора этого закона <сатану> и в своем об"яснении , которое вы упомянули ранее ссылается на человека Моисея,  и  жестокосердие людей?

Если вы даже из семьи верующих , то вам всё равно в жизни часто необходимо, для Свидетельства о Истине, сказать близким и уважающим вас людям, что их "бог" (надежда), образ жизни - от сатаны и для Спасения им необходим ИИСУС(ИЕГОВА).... По честному, особенно если это родители или люди, высшие вас по земному статусу (старшие братья, сёстры,уважаемые вами учителя, многому вас научившие для здесь),приходиться сильно подбирать слова, бо есть традиционные понимания вопросов Веры и открытая конфронтация, возникшая после вашего оглашения несомненной ИСТИНЫ, наврядли пойдёт на пользу и будет принята теми, кому вы искренне хочете засвидетельствовать о ИСТИНЕ. А также нанести серъёзный ущерб не только вашему авторитету, в их глазах, но возможно и здоровью аватара, из которого вы будете Вещать, что в конце то концов и произошло с ИИСУСОМ. Иудейская религиозная верхушка прекрасно понимала, что значат ЕГО СЛОВА: "Берегитесь закваски фарисейской и садукейской" , "ваш отец дьявол"...  Вы ведь не полагаете, как некий наш опонент, что ЕГО убийство, было делом рук шайки заговорщиков. Евангелия повествуют о зговоре, с этой целью, религиозной верхушки Израиля. Не думаю, что дело было в простой зависти. Ненависть была инстинктивной, а инстинкт такой от одной персоны - сатаны....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|2 Мар 2018
1
Цитата Римма
б/чего это Иисус такое <лицeмерие>  проявляет, когда говорит тому прекрасному молодому человеку , который исполнял этот закон с младых "ногтей" - словами "Хорошо делаешь"?

Вы про это? Матф 19: "Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: «не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»; «почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя». Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною." Здесь главное СЛОВО, в контексте нашей дискусии: продай имение твоё... И имеется ввиду совсем не богатство материальное, а то, что он имел от "закона"... Следуй за МНОЙ, МНЕ - вот ЗАКОН во Спасение, к Совершенству. Отдать, оставить его, имение, нищим? Нищета, в Глазах БОГА - это "праведность" от "законная"...

 

Цитата Римма
/ почему и зачем , согласно синоптическим евангелиям, Иисус цитирует или ссылается в общей сложности на двадцать три из тридцати шести книг еврейской Библии.....

БОГ не Говорит с нами на Ангельском, ОН Использует в общении с нами, известные нам образы и понятия. Но ИИСУС ни разу в Евангелиях не назвал "закон" Моисея - СВОИМ, БОЖЬИМ. Отдельные положения - конечно. Но мы уже говорили о том, что не важны сами положения, важно: скакой целью их дают а применяют. С целью показать свою праведность - это одно. С Целью Свидетельствовать свою Сущность - другое. Причём первое - показное, не природное. Второе - естественное от БОГА...

раб ничего не стоящий
Писатель
+237
|2 Мар 2018
5
Цитата Святой
А мне было бы приятно услышать, когда человек от неверного понимания истины, обратился к верному.

Прослушала от начала и до конца Вашу проповедь. Спасибо большое, Святой, это было очень полезно и нужно для меня.(

Писатель
+237
|2 Мар 2018
5
Цитата Elizar
спасение получаем по вере, а не по делам. стало быть, и утратить это спасение мы можем не по делам, а только если вдруг по какой-то безумной причине откажемся от Бога, от Его слова, от Христа, от жизни вечной. у меня таких примеров по жизни нема.

"Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу." Титу1:16

Удален
pavel kaz
|2 Мар 2018
1
Цитата Римма
почему Иисус так прямо и не сказал, что Закон то им дан не от Отца Небесного, почитаемого ими всеми Бога их праотцев Авраама, Иакова и Исаака, а древним  врагом - сатаной?

Почему не Сказал? А здесь, от Иоанна 8;33-44: "Ему отвечали: мы — семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: «сделаетесь свободными»? Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. Знаю, что вы — семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи".

...      Там ещё дальше, тоже про Авраама есть, но из текста. чётко видно, что ИИСУС противопоставил служителей "закона" Аврааму...

раб ничего не стоящий
Писатель
+237
|2 Мар 2018
6
Цитата Elizar
звиняйте, не дослушал. скучно тягомотно вещает голова.

Ай-яй, как некрасиво, Элизар! Мне вот было совсем не скучно, а интересно. Значит эта проповедь не для Вас.

Цитата Elizar
потому что вещает он 53 минуты на мове, которая тут заборонена.

А ваши говорили: "ущемляют русский язык!"... Не зацикливаемся, проехали, тема не о политике.)

 

Цитата Римма
я не смогла понять этот язык. Трудно для моего слуха воспринимать эту речь.

Римма, а разве Вы изучали украинский язык, что должны были его понимать?) Если человек не изучал какого-то иностранного языка, то и, естественно, не может его понимать.) Всё на своем месте.)

Старожил
+1379
|2 Мар 2018
1
Цитата Elizar
только сказал, что тема наоборот
Цитата Святой
Не засоряйте форум, когда нет аргументов.

-------------

 

Цитата Elizar
какие нужны аргументы, коли вы просто изменили название темы наоборот?

Выше, в этом посте.

Я не изменил название, а дал ответ.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|3 Мар 2018
2
Цитата Elizar
Петр засомневался: «как так может быть?»

Как такое может быть, что вы называясь верующим, не верите Слову Божьему? Писанию?

Иисус сказал, что Петр усомнился. Аминь.

 

Цитата Elizar
не понятно, с кем Бог заключил новый завет?

С Иисусом Христом.

 

Цитата Elizar
раньше Бог заключал завет с народом, а теперь с Христом. но тогда это не сходится с пророчествами, в которых сказано, что Бог заключит новый завет с народом через Христа.

Все сходится, не сходится в неверящих Слову, и не размышляющих над Словом.

Через Христа, это не с народом, это с Христом, а принявший Христа, входит на все готовое в завете Христа с Богом.

 

Цитата Elizar
во-вторых, Тарас стал говорить о вредности законничества для христиан, и привел примеры каких-то законов, которые христиане сами себе напридумали, типа «не прочитал главу из Библии утром» или «не постился перед хлебопреломлением». и от этих выдумок перешел к вредности исполнения заповедей Божьих

Не фантазируйте, там цитаты из Писания приведены, которые вы отвергаете неверием.

 

Цитата Elizar
сложилось впечатление, что Тарас едва разбирается в ветхозаветной теме.

:)

Как в зеркало. Вы сказали о себе, и не поняли.

 

Цитата Bella 84
Прослушала от начала и до конца Вашу проповедь. Спасибо большое, Святой, это было очень полезно и нужно для меня.(

Слава Богу!

Успехов вам во Христе, в жизни под благодатью Его.

Вообще, решил открыть канал на ютубе, буду записывать разные темы важные. Если надо, заходите. Божьих вам благословений.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+237
|3 Мар 2018
6
Цитата Святой
Слава Богу! Успехов вам во Христе, в жизни под благодатью Его. Вообще, решил открыть канал на ютубе, буду записывать разные темы важные. Если надо, заходите. Божьих вам благословений.

Спасибо. И вам благословений! Хорошо что решили сделать так, как легло вам на сердце, и у вас очевидно есть дар для этого, не смущайтесь от разных слов.

Удален
Elizar
|3 Мар 2018
4
Цитата Святой
Не фантазируйте, там цитаты из Писания приведены, которые вы отвергаете неверием.

да бросьте. вам указать минуты, где вы наговорили фантазий христианских придумщиков, которых вы называете законниками. уж слов из вашей песни не выкинешь.

Старожил
+1379
|3 Мар 2018
1
Цитата Elizar
да бросьте. вам указать

вам повторно процитировать места Писания, которые вы отвергаете?

Зря тратите время, и сами себе вредите упорством.

 

Цитата Elizar
вы наговорили фантазий христианских придумщиков, которых вы называете законниками.

Не я нафантазировал, а законники, противящиеся благодати во Христе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|3 Мар 2018
4
Цитата Bella 84
Прослушала от начала и до конца Вашу проповедь. Спасибо большое, Святой, это было очень полезно и нужно для меня.(

ну тогда послушайте еще раз от слов:  "что мешает современным христианам жить полноценной жизнью" (ну в этом смысле) какие примеры там приводит Тарас? и после этого плавно переходит к тому, что такие вот собственные выдумки являются законничеством и закон Божий с обрезанием и жертвоприношением вредят нам. и в ту же кучу бросает Десятословие.

а то, что именно Десятословие названо Иисусом основанием для закона и пророков отбрасывает.

то, что Десятословие по словам павла является законом любви к ближнему и к Богу, тарас тоже без сомнения отбрасывает и продвигает идею беззакония в сердца людей.

а казанский так вообще уже напрямую проталкивает мысль о том, что по его мнению Иегава является сатаной. эту же мысль такие вот блогеры типа новоиспеченного Тараса уже навтыкали в сети в роликах про множественность Богом и яхве один из 70 сыновей. вобщем полный хлам. малограмотнному полуверку поверить в эту чушь аж даже и приятно, что он стал избранным посвященным в великую тайну мироздания. а там ложь на лжи.

Удален
Elizar
|3 Мар 2018
4
Цитата Святой
вам повторно процитировать места Писания, которые вы отвергаете? Зря тратите время, и сами себе вредите упорством.

можете не утруждаться, ибо вы эти места сюда выписывали упорно уже много раз. вам показывали на ваше неверное понимание, но вы стоите на своем.

тогда мне остается выделить ваши аргументы в вашем ролике с чего вы начинаете нападки на заповеди Божии. ожидайте ответ.

 

Цитата Святой
Не я нафантазировал, а законники, противящиеся благодати во Христе.

то, что вы в ролике назвали законничеством, не имеет к настоящему законничеству абсолютно никакого отношения, ибо этой чепухи нет в законе Божьем. набожные богомольцы себе придумали правила, вроде фарисейских выдумок, и сами от этого и страдают. а вы эти их страдания попытались записать на счет вины в этом заповедей Божьих. и этой своей буфонадой забиваете голову доверчивым новичкам.

а ветхий завет с историй того времени рукомендую изучить весьма тщательно, если хотите разбираться в новом завете.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.