Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+2367
|1 Мар 2018
1
Цитата pavel kaz
ю, а нам советуют: "Веровать в ТОГО, КОГО ОН Послал"...

A еще серьезнее нам советуют, что  вера то наша обязательно должна  быть
" вера от слышания, а слышание от слова Божия. " Римл10:17.

Старожил
+2367
|1 Мар 2018
1
Цитата pavel kaz
Увау! То по нашему... Только, простите недалёкого, опять не заметил у вас аргументов...

Какие аргументов вы пытаетесь находить в прямых конкретных  вопросax , появившимcя  из вашего мнения:
что

""закон" Моисея и БЛАГОДАТЬ Дал ОДИН и тот же БОГ, мне представляеться - глубоко ошибочным"?
Я вам задала конкретныe вопросы.
а именнo - копирую его so ctr 122 :

1/ То есть, по-вашему слова в книге Исход , рассказывается о тех событиях в истории израильтян:
в 19 главе
и
И то, что именно  сказал Бог на Синае, которые читаем в 20 главе этой же книге Исход:
все эти слова надо считать "глубоко ошибочным...."?


2/   Совсем не Бог это беседовал с Моисеем?

3/  Если Не Бог-Творец, тогда  по-вашему мнению ,  кто?

4/  И если вы уверены, что "закон" Моисея и БЛАГОДАТЬ Дал "   НЕ ОДИН и тот же БОГ, то кто конкретно, по-вашему?

5/ А Вы можете мне сказать, где о той Благодати, которую вы имеете в виду было впервые упомянуто прямо и конкретно?

Как такие конкретные вопросы можно было понять так, как сейчас озвучиваете их , вы:"опять не заметил у вас аргументов..."?
А их и не должно быть , по определению.


Удален
pavel kaz
|1 Мар 2018
1
Цитата Римма
Но Вы же Павел сам еще не ответили на мой вопрос , который я задавала вам ранее.                                               все эти слова надо считать "глубоко ошибочным...."?

Этот вопрос??? Если да. то есть , если не понимаете паралели с деревом познания. хорошая русская поговорка: "Благими намерениями выстлана дорога в ад." И внушить народу и индивидуму, то, что закон Совести, имеющийся у каждого творения, от ТВОРЦА - это "Великое Даяние" во "Спасение" одному народу "священику", бо его торжественно вручил "САМ", раздувая "неимоверные успехи" народа получателя, не замечая явноно проклятия, следующего за оным народом или индивидумом - помоему есть крайне не мудро...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|1 Мар 2018
1
Цитата Римма
2/   Совсем не Бог это беседовал с Моисеем? 3/  Если Не Бог-Творец, тогда  по-вашему мнению ,  кто?

2 - Ангел тьмы, прикинувшийся Ангелом Света                                                                                                            3- сатана

 

Цитата Римма
А Вы можете мне сказать, где о той Благодати, которую вы имеете в виду было впервые упомянуто прямо и конкретно?

Ещё раз от Иоанна 1 ;16-18. Чуть выше...

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|1 Мар 2018
1
Цитата pavel kaz
Этот вопрос??? Если да.

Ну неужели надо вам обьЯснять , что если стоит <?> такой знак в конце предложения - то это ничто иное как вопрос?

Удален
pavel kaz
|1 Мар 2018
1
Цитата Римма
это ничто иное как вопрос?

Римма, простите. но становиться скучно... Я уже раз пять отвечал и вам и ашим союзникам на эти вопросы, уже и с образами и по разному.... Просто показалось. что в отсутствии аргументов вы пытаетесь делеть вид, что не понимаете, потому и прикалываюсь с "сократительных" пропусков слабых точек "великого Закона" от Моисея...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|1 Мар 2018
1
Цитата Святой
Такое представление - глубоко ошибочное.

То есть ИИСУС, отказавший сынам Заведеевым в "даре" сведения огня с неба, в "справедливую" кару провинившейся самарийской деревеньки, с ВЕРДИКТОМ: " не знаете Какого вы ДУХА" тождественнен... То есть и ЕСТЬ тот самый "бог", который дал повеление Саулу, вырезать амоникетян с женщимами и детьми, и даже скотом - всех???

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|1 Мар 2018
1
Цитата pavel kaz
Римма, простите. но становиться скучно... Я уже раз пять отвечал и вам и ашим союзникам на эти вопросы, уже и с образами и по разному.... Просто показалось. что в отсутствии аргументов вы пытаетесь делеть вид, что не понимаете, потому и прикалываюсь с "сократительных" пропусков слабых точек "великого Закона" от Моисея...

Сожалею, что вам стало скучно.

И уж вы тоже извините, но необходимо  учитывать, что это всего навсего переписка , растянутая по времени.
И не всегда та картника ваших мнений , для других точно так же ясна , конкретна и понимаема, к тому же.
Так как такого, что вы написали сейчас я даже и не ожидала прочитать под вашим именем,

Поэтому  мне , наоборот все интереснее становится, так как только сейчас
вы начали без аллегорий (которые мне  были совсем непонятны) отвечать на
возникшие у меня вопросы по вашим рассуждениям и понятиям.

И уж поверьте, тем более мне и причин нет "пытаться делать какие-то "виды".
Вы же знаете мои принципы участия в форумском общении - я их конкретно озвучивала ранее.
Поэтому даже те многоточия в цитатх вы абсолютно неправильно восприняли.
Это всего лишь исполнение грамматического правила при цитировании:
когда текст -очень знакомый обеим сторонам не требует полного воспроизведения, поэтому согласно общепринятым правилам - их заменяют многоточием и продолжают то, на чем хотели бы заострить внимание. Не более и не менее.

И ни мало не сумятивши  - вы по вашему признанию "стали прикалываться" . Поэтому ваше "прикалывание" и вызвало у меня то недоумение и непонимание таким ответом-прикалыванием.
Видите, как "предубеждение" глубоко сидящеее в головах , не умение абстрагироваться, при чтении слов других людей мешает верно понять своего доброжелательно настроенного к вам собеседника?
Но если вам не интересно дальнейший разговор продолжить, то это я пойму и не буду вам задавать свои
вопросы.

Удален
pavel kaz
|1 Мар 2018
1
Цитата Римма
И уж вы тоже извините, но необходимо  учитывать, что это всего навсего переписка , растянутая по времени. И не всегда та картника ваших мнений , для других точно так же ясна , конкретна и понимаема, к тому же. Так как такого, что вы написали сейчас я даже и не ожидала прочитать под вашим именем,

Это раздел "апологетика" Римма и здесь излагаються концепции, понимания в защиту Веры пишущих... Я Христьянин, по ЕГО Милости, и мне не ндравяться, вернее я не вижу Силы от БОГА, Призвавшего меня в некоторых традиционных учениях церкви о Спасении, исходящих, по моему мнению из ошибочных пониманий написанного в Писаниях. По моему мнению они вызваны пниманием, что Церковь наследует Служение БОГУ Ираильского народа с "законом" Моисея, хоть и апостолы неоднозначно пишут о Наследии Веры . И даже не Авраама, а подобно Аврааму: услышавшего и послушавшего БОГА. Я не скрываясь пытаюсь переосмыслить Писания, опираясь на написаное, а не на традиционное понимание, исходящее из "идеи" наследования... Сама идея наследования непонятна, когда основным противником ИИСУСУ и ЕГО Церкви в Писаниях Нового Завета в Его и ЕЁ Служении, прописан именно клир В.З. обряда.... Почему так? на самом ли деле это так? Это конечно предмет дискусии.  Критика моих концепций конечно приемлима, но не просо: ой да что вы говорите; вы не правы... Хотелось бы услышать: что правильно говорить, и что правильно в вашем понимании, и конечно надо быть готовой к встречной критике... Думаю тогда дискусия будет обаюдоинтересна....

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|1 Мар 2018
3
Цитата Elizar
Святой, это вы на видео нам рассказываете?)

Какая разница кто, главное что согласно Писания.

Цитата pavel kaz
То есть и ЕСТЬ тот самый "бог", который дал повеление Саулу

?

О чем это вы, ведь ранее вы не так Писали:

Цитата pavel kaz:

Вот вывод о том, что "закон" Моисея и БЛАГОДАТЬ Дал ОДИН и тот же БОГ, мне представляеться - глубоко ошибочным

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|2 Мар 2018
0
Цитата Elizar
Святой, это вы на видео нам рассказываете?)
Цитата Святой
Какая разница кто, главное что согласно Писания.

-

А таки наверное Святой нам рассказывает о благодати со своего видео )

Святой - очень приятно увидеть Вас в реальном обличье

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|2 Мар 2018
3
Цитата IVANYCH
святой - очень приятно увидеть Вас в реальном обличье

А мне было бы приятно услышать, когда человек от неверного понимания истины, обратился к верному.

---

П.Н.

Думаю согласитесь, что пребывающие в Нем, живущие по Духу - не лицемерят.

По теме:

Закон десяти заповедей - оменен для христиан.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|2 Мар 2018
2
Цитата pavel kaz
Критика моих концепций конечно приемлима,

Но согласитесь, прежде чем что-либо критиковать или даже говорить о правоте/неправоте - надо окончательно ясно понимать то, что имеет в виду ваш собеседник, что я и попыталась сделать теми всеми вопросами.

Спасибо за прямые ответы Павел.
Скажу вам откровенно - они подтвердили то,  в чем я хотела удостоверится окончательно, читая ваши комментарии полные всяких аллегоричиеских (непонятных для меня ) образов и сравнений.

Что я считаю <правильно> в моем понимании рассматривая вопрос о Законе , данном на Синае - мной было озвучено конкретно, по пунктам.

Ваши же понимания были озвучены конкретно для меня - только сегодня - без аллегорий и символов не понятных мне,уверена , что и остальные участники или читатели ваших постов до конца их понимали, как вы до сего момента.

Старожил
+2367
|2 Мар 2018
3
Цитата pavel kaz
. Я Христьянин, по ЕГО Милости, и мне не ндравяться, вернее я не вижу Силы от БОГА, Призвавшего меня в некоторых традиционных учениях церкви о Спасении, исходящих, по моему мнению из ошибочных пониманий написанного в Писаниях.

И вот,  убедившись окончательно (только сегодня) в вашей концепции понимания вопроса  - конкретно вам пишу, что с моей точки зрения  самая главная ваша ошибка в рассуждениях не в том, как вы это об"ясняете "традиционных учениях церкви о Спасении, исходящих, по моему мнению из ошибочных пониманий написанного в Писаниях." а в том, что вы нам сегодня поведали:
если принять верным то, как вы ответили на мои вопросы

Мой вопрос : 2/ Совсем не Бог это беседовал с Моисеем? 3/  Если Не Бог-Творец, тогда  по-вашему мнению ,  кто?

Ваш ответ- Ангел тьмы, прикинувшийся Ангелом Света    - сатана

тогда получается , что и нам всем надо допустить , что лжет Священое Писание. Потому что тексты его говорят нам другое, чем вы , Писание в книге Исход говорит конкретно - Бог.

Поэтому как можно вам поверить, что вы "пытаюсь переосмыслить Писания, опираясь на написаное"?
Опираясь на  какое "написанное" вы сейчас "переосмысли", что на горе Синае с Моисеем беседовал не Бог, а сатана?
И если мы все встанем на вашу позицию, что да, это ложь - не Бог беседовал с Моисеем, а сатана, то тогда ведь и другие тексты Писания нам будет легко , на собственное наше хотение  - переиначить, "переосмыслить Писания так как предлагаете вы или кто другой, а не так как вы же  предлагаете"опираясь на написаное"?

Поэтому принять его никак не представляется даже возможным и уж тем более  что < критиковать> - то?
Если Писание для человека в том месте лжет, а почему в другом оно для него вдруг,  в этом стихе   <правду> говорит ? Лишь потому, что его фантазии перекликаются с этими словами , а вот с другими - нет?

Старожил
+2367
|2 Мар 2018
2

Такие методы "переосмысливания" на мой взгляд - бессмыслеными и легковесными только  можно называть, ничем кроме полетом своих фантазий не подкрепленные. Это то, что хотелось сказать насчет <методов> как таковых в рассуждениях.

А теперь о вашем понимании - как вы обозначили <традиционное> понимание, исходящее из "идеи" наследования.
Вы полагаете что

"основным противником ИИСУСУ и ЕГО Церкви в Писаниях Нового Завета в Его и ЕЁ Служении, прописан именно клир В.З. обряда..." - этот тезис ваш - у меня  вызывает массу вопросов. 
Обоснуйте ваш довод местами того же Писания
1/что вы понимаете под "идеи наследования"?
2/где об этой "идеи" пишется в книгах Библии? и если
3/наследования чего?
прописан именно клир В.З. обряда..
2/ Где и что "прописан" ?
3// "клир ВЗ обряда" - что это такое ?
4/ клир? это кто или что?
5/ какого "обряда " конкретно?

И только тогда , когда вы Павел конктертно и ясно поясните эти моменты - и вам и нам станет ясен  что это такое "традиционное понимание, исходящее из "идеи" наследования..." тогда и появится то, что вы назвали "предмет дискусии." и какие-то доводы для критики.

Удален
pavel kaz
|2 Мар 2018
1
Цитата Римма
Ваш ответ :  - Ангел тьмы, прикинувшийся Ангелом Света    - сатана тогда получается , что и нам всем надо допустить , что лжет Священое Писание. Потому что тексты его говорят нам другое, чем вы , Писание в книге Исход говорит конкретно - Бог.

Совсем недавно приводил текст из Марка, где БОГ, ИИСУСОМ ХРИСТОМ Прокаментировал "закон" про развод. ОН Говорит что, не ОН разрешил разводиться, а Моисей, по причине - жестокосердие, а от Начала - есть истинное понимание по этому вопросу: "будут двое ода плоть". Марк 10;2-3: "Подошли фарисеи и спросили, ... Его: ..........? Он сказал им в ответ: что заповедал вам Моисей? Интересно, что не Сказал: что Я вам Говорил через Моисея? или, что ОТЕЦ вам Говорил через Моисея? А именно что Моисей вам заповедал.... Еслиб это был ЕГО "закон" разве так бы ОН Говорил о нём??? Все положения в 5й Матфея  Коментируються "а Я Говорю вам", в смысле Корекции данного, вроде правильного, но не до ПРАВИЛЬНОГО. Как Приобразование "весьма хорошо" в Совершенно. Потому Закон ХРИСТОВ именуеться Закон Совершенства... А "закон" не до Правильности - сомнитеьно "божьего" Пера....

раб ничего не стоящий
Старожил
+3866
|2 Мар 2018
2
Цитата pavel kaz

Церковь, как понимаю, вашу, смотрел в гугле - выглядит очень монументально здание...

Об индивидуальности мы говорили в конце января.

Как можно создать личность? или клонированием, или дать возможность. чтобы сама личность пришла к некоему решению и состоянию.

Такое выражение - "все дороги ведут в Рим". ХОтя может быть и обратный эффект. некое расширение истины за счет вариаций.

Нельзя в закрытую систему личности интегрировать знания извне. не повредив эту личность. Т.е. без ее согласия и принятия.

Тело же не из одного члена, но из многих.
Если нога скажет: «я не принадлежу к телу, потому что я не рука», то неужели она потому не принадлежит к телу?
И если ухо скажет: «я не принадлежу к телу, потому что я не глаз», то неужели оно потому не принадлежит к телу?
Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.
А если бы все были один член, то где было бы тело?
(Первое послание к Коринфянам 12:14-19)

Про ВЗ сказано, что дан он Моисею, посредством ангелов. А то, что ты утверждаешь. это не доказуемо.

Заветы эти, для разных "видов" людей - наверное. в этом причина.

Все оно не просто, но для нас уже не актуально, наверное...

 

Цитата arteffect
согласен... спекулятивный вопрпос

И не очень уже актуальный. если признаем, что живем по принципах Нового Завета.

Старожил
+3866
|2 Мар 2018
4
Цитата Elizar
при этом мы можем с уверенность заявить, что Бог нам не копирует эти законы из закона Моисеева, а дает их нам от Себя.

Вот именно в этом и суть...

 

Цитата Elizar
внутренние побуждения у тебя откуда взялись?

От Духа Святого же...

Хотя и заповеди нужны. Это безусловно. НО не столько "не убей", сколько "люби врага своего" - как -то так. Скажем, более точные заповеди...

(Спать мне пора, так что, допишу потом, да и тебя не хочется "грузить").

В общем. на Бога вся надежда. Посмотри видео Святого, если что. Мне лично понравилось. О вере хорошее напоминание.

Слава Богу вовеки. Да помилует всех нас. Молимся (единственное утешение - в Нем).

Удален
pavel kaz
|2 Мар 2018
1
Цитата Римма
И если мы все встанем на вашу позицию, что да, это ложь - не Бог беседовал с Моисеем, а сатана, то тогда ведь и другие тексты Писания нам будет легко , на собственное наше хотение  - переиначить, "

Вы так "печётесь" о Писании, как будто не видите, что и так каждый их понтмает по своему. Ту есть парни, которые Писанием и их пониманиями, из положений о жертвоприношений, и прочей ерунды собираються во плоти "наследовать" Царство Небесное, то есть "освятить" её (плоть)... Все типа не замечают разницу между Примером к ЖИЗНИ Явленным ИИСУСОМ ХРИСТОМ, Который ЕСТЬ Абсолютно тождественным БОГУ, так как ОН и ЕСТЬ и образу "бога" явленного Израилю через Моисея, да и всей его историей, тщательно изложенной в Писаниях. ИИСУС Пришёл, чтоб разрушить дела сатаны, и я не думаю, что это касаеться только самого греха, как действия. Так как наши действия это отпечаток, порождение нашей сущности. ИИСУС меняя наше поонимание БОГА, Производит в нас и через нас, дела правильные - СЕБЕ Угодные. И потму именно понимание Писаний через Явленный ИМ Пример  и Образ Действия БОГА, являеться правильным пониманием Писаний, тем которое полезно для научения и Боговдохновенно... Все утверждения того, что ОН, как то продолжил и тождественнен тому, что было "открыто" Моисею есть, то, чо Елизар назвал - кощунство. Правда иногда не приятна. Мы приходя к БОГУ, вернее будучи Приведёнными ИМ к СКБЕ, болжны осознать, что преждние дела в нас и через нас творил сатана, и ИИСУС не Пришёл, на его основание, продолжить его "труд" для нас... Та наша безбожная часть, то, что никогда не Наследует Вечность... Так же примерно пересмотреть "откровение бога" из В.З., так как по правде, сатана действительно "бог" того творения, не Творец конечно к Жизни, а наоборот. Но всётаки...

раб ничего не стоящий
Старожил
-253
|2 Мар 2018
0

Дорогой

 

Цитата Святой
Иисус учил о отмене закона. А вы не поняв Его учения, усмотрели противоречия у Павла.

Я вас спрашивал, какой закон Иисус отменил?

 

Цитата Наставник
О каком законе? О том, что не закончится пока сущенствует небо и земля? Или о каком отмене закона Иисус учил?
Цитата Святой
Так начните читать Библию, размышлять, а потом учасвуйте в переписке.

Вы были обличены в незнании Писания и теперь вы злитесь за то, что не следуете Слову Божьему и пребываете в темноте. И когда явился свет, то есть правильное понимание Слова Божьего, которое я вам объяснил и хочу повторить эти объяснения, где я показывал, что фарисеи не жили по Писанию:

Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. ..... (Иоан.7:19)

Фарисеи знали писания наизусть, но никто из них не поступал по закону Моисея, потому что не верили Моисею и в следствие этого не верили Иисусу!!!

.... если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам? (Иоан.5:46,47)

Мы видим, что фарисеи не верили Писанию, закону Божьему и по этому не верили Иисусу!!!!!!

Фарисеи знали писания наизусть, но никто из них не поступал по закону Моисея, потому что не верили Моисею и как следствие Иисусу!

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
pavel kaz
|2 Мар 2018
1
Цитата Римма
1/что вы понимаете под "идеи наследования"? 2/где об этой "идеи" пишется в книгах Библии? и если 3/наследования чего?

1й Есть понимание в том смысле, что Церквь, это Ново Заветный Израиль, то есть его лучшее воплощение и наследие. То есть ИИСУС - углубил отношение БОГА с человеком. На самом деле, это полностью НОВОЕ ЕДИНСТВО, возникшее  не как продолжение старого, а в следствии отвержения старого "завета с богом". Не с редакцией старого закона, а Даянием Настоящего Закона к ПРАВЕДНОСТИ.     2. Нигде. Сами придуали. ИИсус не Строит на основании "праведности"от Моисея. ОН САМ ОСНОВАНИЕ...      3. Наследники - продолжатели дела.

 

Цитата Римма
прописан именно клир В.З. обряда.. 2/ Где и что "прописан" ? 3// "клир ВЗ обряда" - что это такое ? 4/ клир? это кто или что? 5/ какого "обряда " конкретно?

Клир - служители... "священство" по роду Левия и последователи новых теологических школ, того времени: фарисеи и садукеи.    2. Кто чаще всего противостоял и осуждал ИИСУСА в ЕГО Земном Воплощении, а так же противостоял Иерусалимской Церкви и ап. Павлу???? Разве не сенедрион и рьяные фарисеи, типа Савла?     5. Обрезание, праздники, "диета", и т.д и т.п.....

раб ничего не стоящий
Старожил
-253
|2 Мар 2018
0

Дорогой

....

И не веря Моисею, они не верили Писаниям, которые они знали наизусть. И тем самым они уже не верили Иисусу, который возвращал их к закону Божьему, в котором они не жили и который постоянно извращали человеческими заповедями или преданиями.

А религиозные люди, уверовавшие из язычников еще до сих пор думают, что фарисеи жили и исполняли Писание!!! КАКОЙ красивый ОБМАН приняли язычники!!!!

И на этом всем построили свои человеческие догмы и выстроили свои деноминации, то есть на ПЕСКЕ,  а сами думают что построили дом на "КАМНЕ". И в этот обман поверила языческая часть церкви отводя людей от Истинного Бога, хотя слова выглядят религиозно и "красиво(слово Божье, Бог, Иисус, Дух Святой, Христос, вера, любовь и т.д.)", сердце же их слудит дьяволу, или языческо-греческому мышлению.

___

Иисус говорит, что фарисеи закон Божий извращали своими человеческими заповедями или по другому, преданиями.

Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего(человеческих заповедей)?

.....таким образом вы устранили заповедь Божию....

Фарисеи устранили из своей жизни заповедь Божью, закон Божий.

Фарисеи отвергли из своей жизни закон Божий и давайте посмотрим чем:

....преданием вашим. (Матф.15:3-6)

Теперь мы увидели, что фарисеи жили не заповедями Божьими, а своими преданиями, то есть заповедями человеческими!!!

Иисус про это и говорил:

...... уча учениям, заповедям человеческим. (Матф.15:9)

Иисус показывал фарисеям и Своим ученикам, что фарисеи учили заповедям человеческим, а заповедям Божьи они отвергали, так как они им не нужны были!!!

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|2 Мар 2018
0

Дорогой

 

Цитата Святой
Уже смотрели. Вы отвернулись от многих мест Писания, я цитировал.

Вы цитируя места из посланий Павла, ложно их трактовали. Иисус фарисеев постоянно обличал в этих их методах противостояния Писанию Божьему, где они на прямую противостали Богу Писания, то есть Всевышнему Творцу неба и земли.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
pavel kaz
|2 Мар 2018
1
Цитата алеб
Церковь, как понимаю, вашу, смотрел в гугле - выглядит очень монументально здание...

Неужели, с моих коментариев Церковь - моя??? Не... Я часто ставлю музыку "Скинии", сам в ней, в здании, не разу не был. Просто музыка ндравиться, или вы про какое здание?

 

Цитата алеб
Об индивидуальности мы говорили в конце января.

Да помню. Разговор не вышел. Я говорил о ЕДИНОЙ СУЩНОСТИ, какой мы должны быть тождественны, а вы подумали, что личности... Это не одно и то же...

 

Цитата алеб
Как можно создать личность? или клонированием, или дать возможность. чтобы сама личность пришла к некоему решению и состоянию. Такое выражение - "все дороги ведут в Рим". ХОтя может быть и обратный эффект. некое расширение истины за счет вариаций. Нельзя в закрытую систему личности интегрировать знания извне. не повредив эту личность. Т.е. без ее согласия и принятия.

У ИИСУСА тоже была СВОЯ Личность, ОН был Парень из Назарета, наверное плотник, выросший в семье Иосифа и Марии с кучей братьев и сестёр. И хоть мы многому можем научиться у ЕГО Личностного Примера Поведения, как Его Личность Реагировала на тогда бытие и ситуации, описанные в Евангелии. Но не эту личность ОН нам ДАРУЕТ... ЕГО ИТИННАЯ Природа - СУЩНОСТЬ, была ВЫЯВЛЕНА, помимо чудес и мудрости явленных Им, в первую очередь ВОСКРЕСЕНИЕМ из мёртвых. Это было Истинным Подтверждением, что в ЕГО Личности, был не просто великий пророк, а САМ ИЕГОВА. Во вторых: ДАРОМ ДУХА СВЯТОГО всем, кто Уверует в ЕГО ИМЯ. Я не вижу здесь "попытки" СВЯТОГО, "узурпировать", лишить нас..., кстати ИМ САМИМ Данных личностей. ОН ХОЧЕТ Привлечь наши личности к СЕБЕ, даровать нам СВОЁ ВЕЧНОЕ БЫТИЕ... Сам механизм Приобщения??? Интереснейший вопрос...

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|2 Мар 2018
4
Цитата pavel kaz
Цитата Римма 2/   Совсем не Бог это беседовал с Моисеем? 3/  Если Не Бог-Творец, тогда  по-вашему мнению ,  кто?
2 - Ангел тьмы, прикинувшийся Ангелом Света                                                                                                            3- сатана

ой! так вы же здесь говорите полную проивоположность Библоии. где вы нахватались этого?

"Исх.3:4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!"

вам не стыдно ли называть Бога сатаной и ангелом тьмы, прикинувшимся Ангелом света?

Удален
Elizar
|2 Мар 2018
4
Цитата pavel kaz
То есть ИИСУС, отказавший сынам Заведеевым в "даре" сведения огня с неба, в "справедливую" кару провинившейся самарийской деревеньки, с ВЕРДИКТОМ: " не знаете Какого вы ДУХА" тождественнен... То есть и ЕСТЬ тот самый "бог", который дал повеление Саулу, вырезать амоникетян с женщимами и детьми, и даже скотом - всех???

не наслушались ли вы всякой гадости в сетевой помойке, и теперь тащите сюда эту грязь?

 

Цитата Святой
Какая разница кто, главное что согласно Писания.

звиняйте, не дослушал. скучно тягомотно вещает голова.

Удален
Elizar
|2 Мар 2018
5
Цитата Святой
Цитата pavel kaz То есть и ЕСТЬ тот самый "бог", который дал повеление Саулу
? О чем это вы, ведь ранее вы не так Писали: Цитата pavel kaz: Вот вывод о том, что "закон" Моисея и БЛАГОДАТЬ Дал ОДИН и тот же БОГ, мне представляеться - глубоко ошибочным

ничего удивительного. изложена одна и та же мысль. это дьявольская подтасовка показать, что Бог Иегова и Иисус - это типа разные Боги. в сети целая серия этого помойного хлама. видимо кто-то уже нахлебался и отравился. и теперь этот яд сюда волокут.

Удален
Elizar
|2 Мар 2018
4
Цитата Святой
По теме: Закон десяти заповедей - отменен для христиан.

ваще-то тема называется совсем наоборот.)

ну тогда обязательно побачу всего святого по телеку. посвящу ему аж целый час часу. одну годину в году можна за такой казус! )

Удален
pavel kaz
|2 Мар 2018
1
Цитата алеб
Заветы эти, для разных "видов" людей - наверное. в этом причина.

Это прямо в десятку. Утебя часто класные точные форммулировки, которых оппоненты понять не могут...

 

Цитата алеб
Про ВЗ сказано, что дан он Моисею, посредством ангелов. А то, что ты утверждаешь. это не доказуемо.

Дорогу осилит идущий... Посмотрим куда нас СВЯТЫЙ Приведёт в этой дискусии. Пришли такие понимания, надеюсь от НЕГО. Решил вынести на суд Святым, чё в себе то тягать, испытаем пламячком то, вдруг не от НЕГО...

 

Цитата алеб
Тело же не из одного члена, но из многих. Если нога скажет: «я не принадлежу к телу, потому что я не рука», то неужели она потому не принадлежит к телу? И если ухо скажет: «я не принадлежу к телу, потому что я не глаз», то неужели оно потому не принадлежит к телу? Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние? Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно. А если бы все были один член, то где было бы тело?

Да.. Согласен, скорей всего мы члены ЕДИНСТВА, потенциально. И всё что здесь, БОГ СМОЖЕТ ПРИМЕНИТЬ, к Небесному Царству как Часть Единного, с своей индивидуальной способностью, на пользу ЦЕЛОМУ, ЕДИННОМУ. С этой Целью, я считаю, ОН и Стартовал наше бытие.... Если бы не так, то зачем надо было Делать нас индивидуами, не думаю, что просто так...

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|2 Мар 2018
4
Цитата Римма
если принять верным то, как вы ответили на мои вопросы Мой вопрос : 2/ Совсем не Бог это беседовал с Моисеем? 3/  Если Не Бог-Творец, тогда  по-вашему мнению ,  кто? Ваш ответ :  - Ангел тьмы, прикинувшийся Ангелом Света    - сатана тогда получается , что и нам всем надо допустить , что лжет Священое Писание. Потому что тексты его говорят нам другое, чем вы , Писание в книге Исход говорит конкретно - Бог. Поэтому как можно вам поверить, что вы "пытаюсь переосмыслить Писания, опираясь на написаное"? Опираясь на  какое "написанное" вы сейчас "переосмысли", что на горе Синае с Моисеем беседовал не Бог, а сатана?

просто диву даюсь, как вы с ним либерально цацкаетесь после таких его завлений.

уже длавно пора стряхнуть пыль и предать его сатане, чтобы научился не богохульствовать.

или в апологетике можно Бога называть сатаной?

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.