Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
IVANYCH
|3 Мар 2018
1
Цитата IVANYCH
Святой - очень приятно увидеть Вас в реальном обличье
Цитата Святой
А мне было бы приятно услышать

-

Святой - какой вы бледноватый на своем видео , за здоровьем хоть следите ?)

Делаете все то что сказал БОГ употреблять в пищу Своему народу в пустыне ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|3 Мар 2018
2
Цитата pavel kaz
Если вы даже из семьи верующих , то вам всё равно в жизни часто необходимо, для Свидетельства о Истине, сказать близким и уважающим вас людям, что их "бог" (надежда), образ жизни - от сатаны и для Спасения им необходим ИИСУС(ИЕГОВА)...приходиться сильно подбирать слова, бо есть традиционные понимания вопросов Веры и открытая конфронтация, возникшая после вашего оглашения несомненной ИСТИНЫ, наврядли пойдёт на пользу и будет принята теми, кому вы искренне хочете засвидетельствовать о ИСТИНЕ. А также нанести серъёзный ущерб не только вашему авторитету, в их глазах, но возможно и здоровью аватара, из которого вы будете Вещать, что в конце то концов и произошло с ИИСУСОМ.


То, что касается обычных людей, таких как вы , да я - все понятно и приемлимо.

Но ведь я вас конкретно спрашивала о Сыне Божием - Богочеловеке Иисусе Христе - Мессии и Спасителе нашем.

Я поняла, что все  доводы в вашем ответе на мой вопрос под номером 2/ - свелись к наличию хороших манер и воспитания у Иисуса.
Его опасению "открытая конфронтация, возникшая после  оглашения несомненной ИСТИНЫ, наврядли пойдёт на пользу и будет принята теми, кому OH искренне хочет засвидетельствовать о ИСТИНЕ". а также  беспокойству Иисуса - чтобы НЕ " нанести серъёзный ущерб не только Его " авторитету, в их глазах, но возможно и здоровью аватара, из которого ОН будет Вещать, что в конце то концов и произошло с ИИСУСОМ. "

Именно это сподвигло Иисуса так многократно обращаться, апелировать к уже существующим в те временам текстам книг Закона.

Старожил
+2367
|3 Мар 2018
1

Такие об"яснения может  хороши бы были для подростковой группы в воскресных школах церкви, но только не для раздела <Апологетика>.
Эти доводы - есть опять выражение всего лишь ваших пониманий "правил поведения" в том обществе , времен жизни Иисуса . И все.
Но суть моего вопроса так и осталась необьясненной, особенно если рассматривать эти вопросы , имея в виду совсем не рядового вежливого человека Иисуса,

а

Иисуса Христа - Сына Божия, который конкретно сказал, что "Я и Отец -Одно" (Иоан 10:30), что "видевший Меня , видел И Отца Моего Небесного".Ев.Иоана14:9.

Но тем не менее я благодарю pavel kaz за ваши  пространные ответы на мои вопросы.

Ваша концепция и позиция для меня стала более ясна.
И ваша цепочка логических рассуждений по вашему "пересмысливанию" традиционных пониманий значения Синайского Завета - теперь понятна.

Старожил
+2367
|3 Мар 2018
2
Цитата pavel kaz
Вы про это? Матф 19: "Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: «не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»; «почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя». Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною." Здесь главное СЛОВО, в контексте нашей дискусии: продай имение твоё... И имеется ввиду совсем не богатство материальное, а то, что он имел от "закона"... Следуй за МНОЙ, МНЕ - вот ЗАКОН во Спасение, к Совершенству. Отдать, оставить его, имение, нищим? Нищета, в Глазах БОГА - это "праведность" от "законная"...

Нет , мой вопрос был не о том КАК вы понимаете данное место Мтф19. Не надо переставлять акценты.

Вопрос прочитайте,

Зачем Тому, который знал  что весь это Синайский Завет/Закон был дан сатаной -
ни раза , никому не сказать об этом?

Зачем Иисусу надо было еще и перечислять то, что по-вашему мнению
приказал делать сатана Моисею и всему народу, которым он-сатана сформулировл такие правила?
Как вы об"яснияте себе, что те, данные сатаной законы , были хороши в глазах Иисуса Христа?

Старожил
+2367
|3 Мар 2018
2
Цитата pavel kaz
БОГ не Говорит с нами на Ангельском, ОН Использует в общении с нами, известные нам образы и понятия. Но ИИСУС ни разу в Евангелиях не назвал "закон" Моисея - СВОИМ, БОЖЬИМ. Отдельные положения - конечно. Но мы уже говорили о том, что не важны сами положения, важно: скакой целью их дают а применяют. С целью показать свою праведность - это одно. С Целью Свидетельствовать свою Сущность - другое. Причём первое - показное, не природное. Второе - естественное от БОГА...

Принимая ваше основание для "пересмысливания" - что на Синае сам сатана дал Закон и заповеди для тех израильтян ,
то как вообще вы представляете "Отдельные положения" этого Всего сатанинского закона -  Сын Божий по- вашим же словам "конечно" называет Божиими?

pavel kaz: Но мы уже говорили о том, что не важны сами положения, важно: скакой целью их дают а применяют.

Нет, я по-прежнему говорю, еще важнее, ВО-ПЕРВЫХ необходимо знать - КТО их (Закон) все-таки дал?
Прежде всего. И только исходя из этого - уже рассуждать о той или иной мере  важности и цели этого Закона.
И тогда , принимая ваше понимание, что дал этот Закон - сам сатана - то и цели этого закона будут- сатанинские.
А если Закон все-таки был дан Богом-Творцом - то тогда и цели будут абсолютно иные - Божественные.

Старожил
+1379
|3 Мар 2018
2
брат, им ничего не докажешь, как написано, "но умы их ослеплены"

Пусть другим посетителям будет польза, да и им - может кто и прозреет.

 

Цитата IVANYCH
Святой - какой вы бледноватый на своем видео , за здоровьем хоть следите ?)

Свет от окна.

Слава Богу за здоровье!

 

Цитата IVANYCH
Делаете все то что сказал БОГ употреблять в пищу Своему народу в пустыне ?

Я не живу по закону Моисея, который уже отменен.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|4 Мар 2018
0
Цитата Святой
Я не живу по закону Моисея, который уже отменен.

-
То есть  с успехом едите кровянку и жир из всех животных ?

-

 

Цитата Святой
Святой - какой вы бледноватый на своем видео , за здоровьем хоть следите ?)
Свет от окна.

-

Как скажите )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Stein
|4 Мар 2018
4

50 лет назад в Америке из школьных программ и учебников, со стен классов и актовых залов всех школ был убран как текст десяти заповедей, так и всякое упоминание о них. По решению Верховного суда США, этот запрет коснулся и залов судов, всех государственных организаций, на чьих стенах текст десяти заповедей находился более двухсот лет.

Упразднение Божиих заповедей из публичной жизни Америки и других стран, внедрение новых гуманистических идей нанесло непоправимый вред не одному поколению. То, о чем невозможно было помыслить полвека назад, сейчас стало обыденным делом и нормой как в общественной, так и в личной жизни граждан. Легализация абортов, разводы, рост преступности и наркомании среди молодежи, наряду с нарушениями американских законов на самом высшем государственном уровне и среди крупнейших финансовых структур – все это стало теперь привычным. То, что раньше вызывало шок у общественности, к примеру эксперименты с клонированием, легализация в отдельных штатах эвтаназии и однополых браков, теперь представляется обществу в качестве прогрессивных «инноваций» ХХI века. И хотя сегодня в США, согласно статистическим опросам, многие все еще помнят Божии заповеди, но относятся к ним как к чему-то второстепенному.

Удален
Stein
|4 Мар 2018
4

От чего же отказалось американское общество, сняв текст десяти заповедей со стен государственных учреждений? От слова Божиего, которое было для одной части общества поддержкой, а для другой – предупреждением. Как показывает история, отказ от слова Божиего, даже в такой вот форме, приводит многих к отступлению от веры и к вседозволенности.

Согласно Священному Писанию, «закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою» (Гал. 3: 24). Он был дан обществу для назидания, и в первую очередь, духовно незрелым членам общества – детям, а также гражданам, преступающим закон по той или иной причине. Человек остается духовно поврежденным существом и нуждается в постоянном напоминании об этом его несовершенстве. Именно по этой причине текст десяти заповедей помещали в школах и присутственных местах. Школьник ли, бегающий на переменах по школе, или преступник, которого проводили по коридорам суда, могли собственными глазами прочитать и убедиться, что Бог не поощряет нарушение Божественного закона.

Удален
IVANYCH
|4 Мар 2018
1
при чём тут 10 заповедей, если в 10 заповедях нет запрета есть такое

-

Ага , зато там есть 6 заповедь -- Не убий , касается самого человека , который

убивает свое здоровье (себя) едой от которой возникают многие заболевания ,

рак в том числе . В частности употребление всех видов жира и еды жаренной

на всех видах жира служит причиной большинства раковых заболеваний человека .

Про сердечные приступы от жирной еды можно не упоминать -- это по умолчанию .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Stein
|4 Мар 2018
1

Время запрета 10 заповедей в США совпадает с временем появления Евангелия процветания. Это случайность?

Старожил
+1379
|4 Мар 2018
3
Цитата IVANYCH
То есть  с успехом едите кровянку и жир из всех животных ?

Ем жир говяжий, свинной, куриный, рыбный с мясом соответсвенно.

Кровянку не употребляю, хотя и это можно, не грех (то что написано в Деяниях 15, о крови это о крови, и мясе от идольских жертв, то есть о идоложертвенном, а не вообще о крови).

Кровь сырую животных - употреблять вредно. А та что в кровянке - переваренная, спеченная, уже не вредна будет. Но кровянку не ем.

----

И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте: ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека. Если кто имеет уши слышать, да слышит!(Св. Евангелие от Марка 7:14-16)

-

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам‐обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою. Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал. (Первое послание к Тимофею 4:1-6)

 

Цитата IVANYCH
Как скажите )

А вам бы хотелось чего? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|4 Мар 2018
3
Цитата Stein
Упразднение Божиих заповедей из публичной жизни Америки и других стран, внедрение новых гуманистических идей нанесло непоправимый вред не одному поколению.

Зачем вы делаете ошибочные выводы?

Закон заповедей отменен, и заменен учением Христа. ... Причина упадка, не в устранении заповедей закона В.З., а в том, что на их место не приняли Христово учение.

 

Цитата Stein
Время запрета 10 заповедей в США совпадает с временем появления Евангелия процветания. Это случайность?

:)

Если чихание у человека находящегося в комнатие, совпало с падением из рук книги, у другого человека, находящегося в другой комнате - то это не доказывает причинно-следственную связь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Stein
|4 Мар 2018
2
Цитата Святой
Закон заповедей отменен, и заменен учением Христа. ...

А о соблюдении каких Божьих заповедей святыми говорится в Откровении?

 

Цитата Святой
Если чихание у человека находящегося в комнатие, совпало с падением из рук книги, у другого человека, находящегося в другой комнате - то это не доказывает причинно-следственную связь.

Спасибо за очень остроумный ответ. Но во вселенной существует причинно-следственная связь между всеми событиями.

Старожил
+1379
|4 Мар 2018
2
Цитата Stein
А о соблюдении каких Божьих заповедей святыми говорится в Откровении?

В откровении говорится как о Израиле, так и о Церкви.

Там не говорится о необходимости соблюдать заповеди В.З. для христиан.

Учение Христа, апостольское учение, утверждает, что заповеди закона - отменены, и заменены учением Христа.

Ефесянам 2:15( Колоссянам 2:14), Послание к Римлянам 6:14Послание к Галатам 5:18Послание к Евреям 8:8Иеремия 31:31

 

Цитата Stein
Спасибо за очень остроумный ответ. Но во вселенной существует причинно-следственная связь между всеми событиями.

Не между всеми.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|4 Мар 2018
3
Цитата pavel kaz
Неужели, с моих коментариев церковь - моя?

Смотрел канал твой на ютубе, так вот и подумал, что и церковь твоя - "Церковь Христианская надежда", раз оттуда все видео...

Песни хорошие .и здание тоже. Огромное.

 

Цитата pavel kaz
Я говорил о ЕДИНОЙ СУЩНОСТИ, какой мы должны быть тождественны, а вы подумали, что личности... Это не одно и то же...

Да. Нужно единство и подобность, но вот, к этому каждый своим путем приходит...

 

Цитата pavel kaz
Если бы не так, то зачем надо было Делать нас индивидуами, не думаю, что просто так...

Если бы не так. зачем вообще умножать сущности абсолютно идентичные.

Впрочем. все это теория. А видим пока только индивидуальность (в этом уже "преуспевание"). Без общности...

 

Цитата Elizar
списпокойно,дорогойдруг! не могу сказать тебе надоборанич в 9 утра. ))) что ты делал ночью, шо в 9 утра собрался спатки?

Спасибо, дружище. Делаем пока машину. подвариваем. Кузов гнилой .где можно и нельзя. Это удивительно. Машина 2002 года.

В лонжеронах песок, земля. Чистил вчера лонжерон этот, от мастики (снаружи). так отверткой пробил еще одну дырку. Хотя уже планировали, что все заварено. И торец порога надо заварить. Даст Бог сил.

Можно и не делать всего этого. Но ,как есть.

Что можно, делать.

 

Цитата pavel kaz
Это прямо в десятку. Утебя часто класные точные форммулировки, которых оппоненты понять не могут...

Слава Богу. Дает всем нам Господь слово, через меня и как вижу .через других даже более.

Лишь бы принимать.

Ты тоже нечто не обычное пишешь, но для рассуждения это нужно.

Причины различий между НЗ и ВЗ в этом тоже есть, помимо известного, много всего неизвестного, и не доказуемого...

Удален
pavel kaz
|4 Мар 2018
1
Цитата Святой

Послушал Тарас ваше видио. Соглашусь с Елизаром по критике, в плане  того, что сайт русскоязычный и стоило бы всётаки изложить ваши доводы на хорошо, всем, понятном языке. По моему для вас это не проблема, общение на русском. Но по сути: Вы изложили "общепринятое" понимание происхождения Заветов, в плане того, что БОГ усовершенствует СВОИ Взаимоотношения с человеком, посредством Усовершенствования Законов (Заветов), Вводя их, скажем согласно способности творения воспринимать эти Законы (Заветы)... Вот вы говорите, что до Христа, в действии и Силе был Завет, скажем: закон Моисея. Как я понимаю эту, вашу мысль: Значит люди приходили к БОГУ, в смысле Наследовали Царство Небесное,  посредством соблюдения заповедей. То есть ПИР потихоньку "наполнялся возлежащими", и БОГ, ИИСУСОМ ХРИСТОМ, просто Решил ускорить Процесс Введя НОВЫЙ, как просто Лучший, а тот, Ветхий уже не функционирует из за худшей "освятительной" способности??? Или как?...    Опять же, вы не очень торопитесь отвечать на вопрос, по Соответствию СУЩНОСТЕЙ, Давших Заветы. Одна, как читаеться достаточно сердитая на людей, за вечное не послушание, ну вроде Справедливо сердитая. А ДРУГАЯ, НЕПОКОЛЕБИМО БЛАГАЯ, ни смотря не на что, в смысле опять же наше вечное "шатание"... Я так понимаю вашу мысль: в НОВОМ Завете у нас НОВЫЙ БОГ??? Или как?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|4 Мар 2018
2
Цитата Elizar
Бог дает нам по благодати спасение, когда мы еще не послушны, но уже уверовали во Христа. и Бог это спасение безошибочно дает тем, в ком видит послушание Христу.

Увау!!! А поворотись ка ты сынку. Экий ты большой...... Осталось только уяснить тебе в чём вырожаеться это послушание: в том, что мы поступаем в этом мире, так как ОН, а как ОН Поступает нам Свидетельствует ЕВАНГЕЛИЕ. Или мы в этом мире исполняем декалог, с суботой в воскресенье, по Моисею (почти)...

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|4 Мар 2018
1
Цитата Святой
Ем жир говяжий, свинной, куриный, рыбный с мясом соответсвенно.

-

Оно по цвету лица и комплекции заметно ) БОГ говорит Своим детям какая

еда является качественной и продолжает жизнь человеку  а какая является

злокачественной  . Все активно употребляющие жир из всех живых существ

входят в группу риска по заболеванию раковыми заболеваниями , жир в пищу

он  знаете на пользу здоровью не идет .

-

 

Цитата Святой
Кровь сырую животных - употреблять вредно. А та что в кровянке - переваренная, спеченная, уже не вредна будет. Но кровянку не ем.

-

Кровь она и есть  кровь в любом виде (лазейку себе оставляете для употребления

кровянки видимо) . Или думаете БОГ евреям в пустыне запретил только жидкую

кровь употреблять ? Вы хоть одно блюдо знаете в мировой кухне с жидкой кровью ?

-

 

Цитата Святой
дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

-

Вкушали с благодарением приготовленную кровь животных ? 

-

Видно вы или ваши родные таки употребляете вареную или жареную кровь животных .

-

А разве в Новом Завете нет новых Божьих заповедей?

-

Это какие же например новые Божьи заповеди ?

Может хватит распространять на Форуме свои фантазии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|4 Мар 2018
1
Цитата Римма
Такие об"яснения может  хороши бы были для подростковой группы в воскресных школах церкви

Всё в притчах, бо уши туговаты да очи, тоже того....

 

Цитата Римма
2/ - свелись к наличию хороших манер и воспитания у Иисуса.

Неужели так трудно понять. что я этим хочу сказать? БОГ Хочет Добиться СВОИХ Целей, СЛАВА ЕМУ, и считает такой метод наиболее эфективным: Становиться на один уровень, Сыном Человеческим с нами и с Позиции кажущегося равенства и Уважения к  личности, Возвещает о СМЫСЛЕ этой жизни - достижение ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ. То что ОН не Ломает нас Страхом, показывает то, что ЕМУ в НЕБЕСАХ не Нужны запуганные рабы, ОН с нами как с детьми... Вы не дооцениваете то, что ОН Сделал. Вы как мать, должны знать, что факт личного примера, намного более эффективный метод воспитания, чем многие умные и правильные словеса "авторитетной" мамаши,. Любой квалифицированый наставник знает, что лучше один раз показать, чем сто раз рассказать. Видано ли где такое, чтоб ТВОРЕЦ, Стал на один уровеньс творением. Этим Шагом ОН не только Засвидетельствовал о Потэнциале , который Вложил в нас и не Хочет Потерять, но и о нашей СОПРИЧАСНОСТИ СЕБЕ...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|5 Мар 2018
1
Цитата Римма
Эти доводы - есть опять выражение всего лишь ваших пониманий "правил поведения" в том обществе , времен жизни Иисуса . И все. Но суть моего вопроса так и осталась необьясненной, особенно если рассматривать эти вопросы , имея в виду совсем не рядового вежливого человека Иисуса, а

Тут вопрс интереснейший: Как ИЕГОВА "Уживаеться" в Сотворённом СОБОЙ мире с сатаной?.. Ответить на него трудно, если не понимать, что такое ЗЛО, и причину его происхождения. Ап. Пётр обращаеться к Церкви "Странники", как гости в этом мире. ИИСУС, искушаеться сатаной в пустыне. Ну то , крнечно, чтоб Показать, как нам, отвечать на искушение. Однако от Луки 4: "сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;" И как ни странно, в Ответ не последовало: "брэшеш сатана"....  то есть ИИСУС не Оспаривал его (сатаны) Власть над этим миром... ОН НЕБЕСНЫЙ Пришедший за СВОИМИ, чтоб забрать нас(меня надеюсь) с СОБОЙ ТУДА. Убегавший от всех попыток возвеличиться в этом мире и тех, кто хотел его возвеличить, властью в земном понимании... И хоть Легион бесов из гадаринского бесноватого засвидетельствоал почтение и Страх перед НИМ, всё же  : "И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас. Вдали же от них паслось большое стадо свиней. И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней. И Он сказал им: идите. " Помните за сатану и ИОВА? Тут конечно свинкам "перепало", но однако у "ЗЛА" есть власть, и она в этом мире, и с погибель его, только с концом времени, то есть оно (зло) лишено Божественного Статуса - НАВСЕГДА... Помните "в стране тени смертной Воссиял Свет". Вдохнул БОГ в глину ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ и Стал человек душёй живой ... Сложные спорные категории, не знаю стоит ли сейчас их обсуждать.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|5 Мар 2018
1
Цитата Римма
Как вы об"яснияте себе, что те, данные сатаной законы , были хороши в глазах Иисуса Христа?

А где вы прочитали, что они, законы от Моисея, хороши в глазах ИИСУСА??? Я ж просил, что не надо голословных заявлений, даже если они "традиционны" в понимании церкви. Мы ведь вроде определились(?), что БОГ Творит СОВЕРШЕНСТВО, и если следует: " А я Говорю вам", то есть Корекция, то разве Совершенное нуждаеться в корекции? Более того ИИСУС в 5 от Иоанна Назвал Моисея обвинителем: "Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцом: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете." Я ещё слышал про "клеветник". А за СВОИ СЛОВА, Заповеди Сказал: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.". А в 6й гл.: "Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь."

 

Цитата Римма
то как вообще вы представляете "Отдельные положения" этого Всего сатанинского закона -  Сын Божий по- вашим же словам "конечно" называет Божиими?

Так тож ап. Павел сказал что закон посредством хорошей заповеди, приносит смерть. То парадокс. Вот спросите меня: Павел можно убивать, гневаться? скажу: нет конечно. Нужно ли почитать родителей? Да несомненно. Можно ли красть, блудить, врать, завидовать? Ни в коем разе. Откудава вы это знаете? Да всегда знал, но только Христом Могу. Причём тут "закон" Моисея???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|5 Мар 2018
1
Цитата IVANYCH
Вкушали с благодарением приготовленную кровь животных ?

Іноді смакує. Да и БОГ не Судит. В Крови - символ ДУША. Учиться у животныж жить здесь - грех. А если трошки кровяночки лупануть, то хрюкать не станеш. Или как?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|5 Мар 2018
1
Цитата алеб
Смотрел канал твой на ютубе, так вот и подумал, что и церковь твоя - "Церковь Христианская надежда", раз оттуда все видео... Песни хорошие .и здание тоже. Огромное.

Да, там частенько бываю, ноя не член церкви Х.Н. Тоже ихнее прославление ндравиться, а вообще там больше по родственным связям и удобно , бо недалеко живу.

 

Цитата алеб
А видим пока только индивидуальность (в этом уже "преуспевание"). Без общности...

То беда церкви. Или даже не знаю, знак того, что и не церковь это. Каждый сам по себе, в основном. Может по себе сужу? Ну то не по теме...

 

Цитата алеб
Причины различий между НЗ и ВЗ в этом тоже есть, помимо известного, много всего неизвестного, и не доказуемого...

Чё так песимистично?  Всёравно надо "волчину" за белый паричок потягать, а вдруг натура то и выскочит, с под паричка? НЕ?

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|5 Мар 2018
2
Цитата pavel kaz
Послушал Тарас ваше видио. Соглашусь с Елизаром по критике, в плане  того, что сайт русскоязычный и стоило бы всётаки изложить ваши доводы на хорошо, всем, понятном языке. По моему для вас это не проблема, общение на русском.

Не проблема, общение на русском.

Но записывал видео я не специально для этого форума. Просто по теме подошло.

 

Цитата pavel kaz
а тот, Ветхий уже не функционирует из за худшей "освятительной" способности??? Или как?...

Именно так. А разве вы не читали послание к Евреям? Там об этом детально излагается.

Закон В.З. не делал людей праведными, а давал надежду на праведность в будущем. Закон не спасал никого, а обличал во грехе, и направлял к Богу за спасением - путиводитель ко Христу.

 

Цитата pavel kaz
в НОВОМ Завете у нас НОВЫЙ БОГ??? Или как?

Не Новый Бог, тот же Бог.

Но то, что было надеждой в законе В.З., стало реальностью во Христе.

 

Цитата IVANYCH
Оно по цвету лица и комплекции заметно ) БОГ говорит Своим детям какая еда является качественной

Я верю Пиаснию:

Божье Слово: И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте: ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека. Если кто имеет уши слышать, да слышит!(Св. Евангелие от Марка 7:14-16)

-

Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою. Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал. (Первое послание к Тимофею 4:1-6)

---

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|5 Мар 2018
2
Цитата IVANYCH
жир в пищу он  знаете на пользу здоровью не идет .

Если его есть ложками. :)

Организм имеет потребность в жирах, белках и углеродах, в определенных нужных дозах.

Отказ от этого, приводит к проблемам со здоровьем. Есть люди, которые, не понимая этого, отказались от жиров - и имеют проблемы со здоровъем. Конечно же речь, о полезном количестве, а не о злоупотреблении.

Постоянно пользуемся растительным маслом. А иногда, другими жирами.

 

Цитата IVANYCH
Кровь она и есть  кровь в любом виде (лазейку себе оставляете для употребления кровянки видимо) . Или думаете БОГ евреям в пустыне запретил только жидкую кровь употреблять ?

Не путайте В.З. и Н.З. Непонимание разницы, приводит к неверному пониманию того, почему в В.З. кровь была запрещена в пищу.

В В.З. по закону есть свинину, было грех. А по Н.З. - нет. Это факт, который надо признать, и из него выходить в рассуждениях о этом, а не додумывать свое.

 

Цитата IVANYCH
Вкушали с благодарением приготовленную кровь животных ?

Прочитайте выше слова Иисуса.

Речь не о сырой крови.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|5 Мар 2018
2

Дорогой

 

Цитата pavel kaz
БОГ Творит СОВЕРШЕНСТВО

Закон Господа совершен, укрепляет душу;.... (Пс.18:8)

И многие не видят этого. Это как безводные облака мрака и тьмы, которые имеют только вид, но ни на что не способны. Павел всегда о таких предупреждал Церковь Христову. И некоторые начинают оспаривать Писание не по пречине того, что это написано в Слове Божьем, а по пречине языческих догм выстроенных из слов Библии, чтобы выглядело как "писание", но на самом деле это греческо-языческая идеология, которая вошла в христианство и изъедает ее извнутри. Павел об этом уже предупреждал:

Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; (Деян.20:29)

Что сегодня и происходит в Божьем стаде, когда вошел языческо-греческий элемент внутрь стада.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|5 Мар 2018
2
Цитата Наставник
Закон Господа совершен, укрепляет душу;.... (Пс.18:8)

Не путайте чтение Писания, которое полезно, с жизнью под законом (оправданием по закону В.З.)

 

Цитата Наставник
Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; (Деян.20:29)

Такими и есть еретики - законники, и о них Павел сказал, согласно Слову Бога:

Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, потому что обрезание — мы, служащие Богу духом, и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся…(Послание к Филиппийцам 3:2,3)

-

Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.(Послание к Галатам 5:1)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|5 Мар 2018
2

Дорогой

 

Цитата pavel kaz
" А я Говорю вам", то есть Корекция,

Иисус восстанавливал ложные понимания Писания, заповедей Божьих, которые фарисеи извратили.

Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников [и его, (Закон)] превращает в ложь. (Иер.8:8)

Иисус пришел восстановить правильное понимание закона Божьего. Он убирал ложь из закона Божьего и говорил так как оно изначально должно быть!

Многие думают, что Иисус противостал закону Божьему, потому что думают, что фарисеи не лгали и не извращали Писание!

Они думают, что Иисус сказал так: ....думайте, ....что Я пришел нарушить закон...: ...нарушить пришел Я, а не исполнить.

Хотя мы видим, как Иисус сказал на самом деле:

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

(Матф.5:17)

То есть Он сказал, что пришел не нарушать закон Божий, а исполить Его!!!

Многие также думают, а это обычно заблудившиеся из язычников, что Иисус сказал:

28 А Я говорю вам, ......(прелюбодействуй!!!) (Матф.5:28)

или

22 А Я говорю вам........(убивай, кто же убьет, не будет подлежать суду). (Матф.5:22)

Они думают, что Иисус сказал противоположно тому, что есть в законе Божьем и создал Свой противоположный закон закону Моисея!!! Вот на сегодняшний день такое "христианство", а то ли это христианство, которое должно быть или было в начале???

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|5 Мар 2018
2
ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти.

(Послание к Галатам 6:13)

אני מאמין דבר אלוהים

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.