Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+3288
|22 Авг 2016
2
Цитата paralipomenon
ну какой город у мамы, если она из семьи сосланных, и они всей большой семьей жили в землянках в Казахстане?

Понятно. У всех - своя история.

У меня по маминой линии, её дедушка и бабушка, еще в 1924 году приехали из села в город. В 1922 году родился бабушкин брат. Еще там, в селе. А бабушка родилась уже в городе, в 1924 году........ Правда, бабушкины брат и отец с войны так и не вернулись. Жили они с мамой всю жизнь сами в городе. В съемном жилье. Там и моя мама родилась и выросла. Там и я родилась и до 4-х лет жила.

А по папиной линии - одни военные! Дед родился в Богодухове, в семье крестьянина. НО стал военным и поехал на Дальний Восток служить! В самом конце войны. Как бы, на том фронте Победу встречал.... А бабушка - родилась на Дальнем Востоке, в семье потомственных военных. Ее отей служил на Дальнем Востоке. И она там мужа встретила. Там и папа мой родился. Потом они в Средней Азии служили. Там у них средний сын родился. На границе. А потом на Украину заменились. И в Полтаву попали. Куда бабушкины родители тоже перед этим попали....... Тут и третьего сына они родили...... На три года меня старше, мой дядя!  И на 20 лет папы младше......

Вот так и встретились мои родители в Полтаве! А на земле они отродясь не копались..... С самого детства.

Там, в Полтаве и я родилась. Потом мы в Монголию поехали. Там средний брат родился. А в Чернигов уже по распределению попали........ Тут младший брат появился.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|23 Авг 2016
1
Цитата алеб
А сейчас - и христианские каналы есть, и ничего особо не смотрим. Я - вообще ничего, мама и брат - КК.

Dруг Алеб!
Если вам будет нетрудно, то пожалуйста расскажите о
христианском телевидении в вшей стране или местности.
Я никогда не была в вашей стране и у меня нет
никаких знакомых или друзей оттуда. Поэтому, прошу
рассказать vas.
А что показывают у вас на христианских каналах?
Вам нужно за них платить дополнительно?
И в какое время обычно они выходят в эфир?
И если как вы говорили, что смотрите Коупленд
ток-шоу или еще каких-то англоговорящих, или других ... то
они идут для вас как? С синхронным переводом за кадром или
настоящим переводчиком на сцене? Или вам предлагают перевод в титрах?
Как на ваш взгляд? Что более воспринимается; сихронный
перевод или титры? А эти христианские каналы являются
частью общественного телевидения или совершенно отдельные..?
Какие вам больше по душе? Спасибо заранее.

Старожил
+3866
|23 Авг 2016
0

Я имел в виду обычные спутниковые каналы. Они должны транслироваться и на территорию США. СНЛ, ТБН и т.п. Русскоязычные передачи вроде бы...

А то, что транслируется только в нашей местности (только мирские) - это большие помойные канавы, каналы, контролирующиеся олигархами и их группами (воюющими между собой, в т.ч. посредством сми).

Христианских передач в таких мирских каналах - нет. Были когда-то, но трансляции свернули. В лучшие годы служение Рика Реннера договаривалось с местными телекомпаниями, типа областного значения, и по всей Украине, России, Белоруси, Прибалтике - транслировались передачи КК, Рика Реннера и Джойс Майер. Писал уже об этом. Но грянул кризис экономический, и все это свернулось. Из России выдавили уже давно, ибо там не уважают религиозные организации с внешим капиталом. В остальных странах просто по недостатку денег.

Зато есть спутники. и почти любой желающий может этим воспользоваться. Ничего по сути не потеряно.

Раньше слушали мы по радио передачи пастора Ивана Зинчика. Это единственное было нам доступное. Записывал я их на кассеты, до сих пор где-то они валяются. Потом немного смотрели по каналу "Киев" Сандея и еще каких-то товарищей родом из Африки. Довольно сильный был акцент у них. Говорили вроде по русски.

Потом. конечно, Сандея вырезали. откуда можно (из эфира).

 

Цитата Римма
Если вам будет нетрудно

Мне то не трудно, только вот смысла мало...

Печатаю я быстро, но не всегда осознанно.

---

Перевод да, синхронный закадровый.  Есть по украински передачи КК. есть по русски. Офис у них во Львове. Присылают нам бюллетени каждый месяц...

Вот, что вспомнилось из христ. теле-радио-вещания.

Православных передач много на каналах.

Лишь бы во благо все это...

Старожил
+3866
|23 Авг 2016
0
Цитата Zhanna

Так то я с тобой согласен, насчет огорода и выращивания растений. Не очень выгодно, не очень нужно.

Твое мнение схоже с взглядами многих обитателей квартир. Так что я даже не удивился :)

Ну. каждому свое.

Прошел дождь у нас вечером. Часов в 11. Благо, успел собрать инструменты и т.п. По прогнозу должно было быть ясно. А ночью тепло было, непривычно. Не упала температура.Странная погода, конечно.

Ибо мы с братом моим по моей инициативе занимались ерундой разной. Сделали повторители стоп-сигналов,на машины наши, под заднее стекло полоску из диодов. Вроде неплохо. Дядя мой - не поверил, что таким "важным" делом заняты. Но все-же лучше, чем безделье. Ленивый в своих глазах умнее двух работающих :)

Дядя уезжает скоро на отдых в Карпаты. Почему так, не понял. Что там в Карпатах летом делать...

Съагитировали его наши дальние родственники. Родом они оттуда...

Ну. неважно.

Надо двигаться дальше. Куда Господь нас поведет. Все в Его руках.

Старожил
+1928
|23 Авг 2016
1
Цитата алеб
Дядя уезжает скоро на отдых в Карпаты. Почему так, не понял. Что там в Карпатах летом делать

Карпаты прекрасны в любую пору года. Я раньше часто летом там была. У меня самые лучшие воспоминания. Там очень классно и не скучно даже летом.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|23 Авг 2016
0

Летом обычно едут на море...

В горах - просто я не понял, чем там заниматься. В лесах грибы собирать - вряд-ли. Скалолазанием - вес и возраст дяди не позволят такого :)

Но раз ты так говоришь, то ладно. Все Господь сотворил во благо нам.

Там долгая история. Как подозреваю, дядю и тетю, его жену. просто заставили, уговорили, другие наши родственники, которые тоже туда едут. У них дети ,и тетя моя за ними присматривает, обычно.

Я в горах никогда не бывал. Ездили с братом, раз в жизни - на море, возле Одессы пионерлагерь бывший. Да и не тянет особо никуда. Я не так сильно работаю, чтобы сильно хотеть отдыхать.

Лето прошло, а по сути ничего не сделано. Много планов, а сил каких-то духовных нет, чтобы их реализовать. Если сломается нечто, тогда для компенсации, рвение что-то улучшить появляется. И наоборот - нечто сделав. нечто потом теряется, из достигнутого.

Как видно, некий достигнут лимит, что человек способен принять.

Да поможет нам всем Господь. Не ради себя. а ради других. Ради погибающего мира. А даже из нашей среды - умирющих много.

Просто напоминание, очевидное, чтобы не расслабляться духовно...

Старожил
+2367
|23 Авг 2016
1

Алеб!
Значит и на вашу сторону
вещают такие большие каналы как ТБН но с переводами.
А местные , ваши церковные организации не имеют возможности
еще свободного эфира? А вам надо платить за спутниковое
телевидение отдельно? Или как я поняла из ваших слов
смысла нет?  В чем? В том чтобы слушать? Или вы имели ввиду что-то иное?
А вам лично что бы хотелось смотреть чаще? Заграничные каналы , передачи?
или свои домашние или местные? Или вы живете в небольшом городе
и все это проблематично для вас и вашей семьи?
В любом случае спасибо, мне очень интересно этот вопрос.


Здесь все церкви, как рускоязычные, так и англо - стараются
выйти в эфир.
А там, где живет Лили вообше - столько возможностей
и на все вкусы...рускоговорящие люди всех конфессий и
верований стараются заниматься этим.

Почти круглые сутки можно слушать радио Игоря - Он  был первым..
и очень интересно делал свои передачи , а за ним и Орегон, и Калифорния...
Лили! А вы слушаете русское радио?

Старожил
+1928
|23 Авг 2016
3

Я люблю горы. Больше чем море. Я и плавать не умею. Поэтому hiking (ходить по горам) когда то было моим любимым делом. Я отдыхала, когда взобралась на вершину горы и передо мною открывался душезахватывающий пейзаж. Я скучаю по этому. В Карпатах просто посидеть в лесу и подышать карпатским воздухом уже наслаждение. Мы с молодёжью часто ездили летом: днёмкость на речку,  вечером песни у костра чуть ли не до утра, приготовление пищи на огне. Это романтика. Не всем это понятно , но те, кто любит кемпинг и всё такое,  тому море не так интересно. Я живу в горах , омытых океаном. И за13 лет на океан всего 3 раза ездила, а вот в горах была даже не сосчитать.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|23 Авг 2016
1
Цитата Римма
Лили! А вы слушаете русское радио?

Мама слушает и мои родственники. Я почти нет. Я христианское американское слушаю: K Love или Spirit 105.3 fm и мужу говорю слушать американские каналы, чтобы язык усовершенствовать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|23 Авг 2016
2
Цитата Messha
Да, у меня тоже было такое чувство, когда из своего дома, переехала к маме. Но... дело привычки все это.

понимаешь, я с рождения жила в потолках 3,5 метра, и поэтому входя в хрущевки и в полухрущевки - кирпичные и с другой планировкой, где обе комнаты раздельные, я чувствую себя всегда неуютно.

 

Цитата Messha
У нас опять жарко.

а у нас холодные деньки, но обещают потепление вскоре.

Дочь второй раз свадьбу отыграла, теперь у его родственников в др. городе . Мы с мужем не поехали, ну их, сами пусть пляшут. Её там одели в другое платье, длинное, с фатой, и опять заставили под "горько" целоваться .

А я так с подколкой ей писала по ватсапу - твоя свадьба, сама и мучайся

ну а в общем всем всё понравилось, все довольны, и НАКОНЕЦ-ТО всё это закончилось и можно жить спокойно!

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|23 Авг 2016
4

Спасибо Марин. Мы повели девчонок в детское кафе со всякими детскими игровыми автоматами. Девчонки были в восторге. Джессика сказала, что это был самый лучший День рождения. Нашему папе там тоже очень понравилось. Он немного почувствовал себя ребёнком

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|23 Авг 2016
1
Цитата Messha
Здравствуйте, Римма. А где вы были, если не секрет? :)

Привет и вам Меша! От меня и ласковой в это время года Атлантики.
У нас жара идет на убыль, начинается,... скоро скоро к нам
придет бархатный сезон...жду ..с нетерпением...

Где была? Да какой секрет?
Я уже на этот вопрос Лили отвечала в другой теме.
Но и вам тоже с удовольствием:
на родине Вальтера Скотта.
Так сложилось , что мне было необходимо
посетить и обсудить некоторые вопросы с нашими друзьями
шотландцами, которые живут в Эйдинбурге.
Они так интересно называют свой город
Эйдинборооо с таком мягким р и б... Вот где
охладились то...Северное море оно и в разгар лета
- северное.





 

Цитата Messha
Честно говоря не сильно хочется писать о себе. Я вообще не люблю о себе говорить и уж тем более писать, и еще совсем не хочется вспоминать ПБ. У меня такое чувство, что это было не со мной. В общем, пока другие планы...

Понимаю вас... еще больно и не время.

Но очень бы хотелось, чт бы ,если не вы,
то кто-нибудь другой
написал хорошую книгу , достоверную , с глубоким
анализом причин, почему так , по каким обьективным
и субьективным причинам такое могло произойти.
Икренне говорю: ваши рассказы - рассказы
непсредственного свидетелj и участника потрясли
не только меня, здесь в моем окружении .

Удачи вам в ваших планах.

Старожил
+3288
|23 Авг 2016
4
Цитата us-lily
Спасибо Марин. Мы повели девчонок в детское кафе со всякими детскими игровыми автоматами. Девчонки были в восторге.

Поздравляю тоже Джессику с днем рождения!

А мы тоже понемногу развлекались...... На выходные опять приезжали братика жена с племянником. Детки ходили и на музыкальный фонтан. И в Киндерленд на батуты......

А сегодня ходили еще в детский христианский лагерь. Там позвонила одна знакомая, с которой вместе когда-то ходили в ПБ и вместе рожали деток: Нику и Тимофея..... Она сейчас у баптистов. И одна из их церквей придумала летние занятия для деток: горки, батуты, разные аттракционы, потом урок в детской воскресной школе, перекус и снова игры........ Деткам так понравилось, что с трудом их оттуда забрала!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|23 Авг 2016
3
Цитата Zhanna
восторге. Поздравляю тоже Джессику с днем рождения

Спасибо Жанна. Дети у тебя просто чудо. Всегда любуюсь ими. Пусть Бог благословит их

 

Цитата Messha
Классно, девчонки у тебя замечательные, пусть Божья милость никогда не оставляет их.

Спасибо ещё раз. Это моя молитва о них. В этом изменчивом мире наша надежда на Него.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|23 Авг 2016
2
Цитата Messha
Те, на ком отрабатывали Эриксоновский гипноз, если они не имели до этого своих жизненных  установок и принципов, всегда будут искать себе нового кумира, для руководства в жизни, чтобы было кого любить и потом ненавидеть, когда постигнут неудачи. А последнее неизбежно.

Кстати, Марина, как по мне, то кумиры последних десятилетий не ввели ничего нового! Они, просто, использовали то, что заложили в советского человека еще большевики! Так что, скорее они были мастерами по Эриксоновскому гипнозу и все прочее...... А проповедники разного пошиба, поперевшие на просторы СНГ после падения железного занавеса, лишь нашли удобных овец, которых можно стричь.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|23 Авг 2016
3
Цитата us-lily
Мама слушает и мои родственники. Я почти нет. Я христианское американское слушаю: K Love или Spirit 105.3 fm и мужу говорю слушать американские каналы, чтобы язык усовершенствовать

Помню как года три назад мы были в Сеатле и мои
друзья-сокурсники сделали мне сюрприз
позвонили на радио Игорю по моему Хайкин...
он имел рубрику ; "песни по заявкам",
так вот едим в машине и вдруг слышу:
"для Риммы с Атлантики ее друзья
передают свой муз.привет"...и  песня
на русском... я даже прослезилась...
честно, приятно было.

Поддерживаю тебя и твои реком. мужу...
чем больше его уши будут в английском
тем лучше для него... удобно, бесплатно и
очень хороший уровень английского..

Старожил
+3288
|23 Авг 2016
2
Цитата Messha
согласна, еще менталитет наш славянский, где вера в доброго царя батюшку не истребима, ну и склонность к самопожертовованию наша тоже. Все это обыграли.

Ну да. Вот придет честный и правильный царь-батюшка, пастор, президент, управляющий, начальник и решит все наши проблемы! И заживем мы счастливо! И завод работать начнет! И город подымется и расцветет! И страна будет сильная и развитая при правильном руководстве страной!

И самому ни о чем думать не надо! Все готовое к тебе само в рот придет! А ты только лежи на печи, да рот разевай! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|23 Авг 2016
2
Цитата Messha
Я раньше думала, что это нужно. А сейчас понимаю, что сектантов бывших не бывает. Те, на ком отрабатывали Эриксоновский гипноз, если они не имели до этого своих жизненных установок и принципов, всегда будут искать себе нового кумира, для руководства в жизни, чтобы было кого любить и потом ненавидеть, когда

По-моему вы не совсем поняли меня.
Книга нужна не для  тех, кто уже столкнулся или сам был в тех обстоятельствах.

Я имела в виду людей таких как я , а их немало, которые очень далеки от такого.
Да я согласна информации сейчас много и доступно. Но вот пока я не прочитала
ваши свидетельства и другие.. мне и в голову не приходило что такое может
происходить там, где люди в основном образованы, интеллеттуальны, и имеют понятие о Боге,
Христе. И только после прочтения ваших рассказах я начала искать инфу целенаправленно.
Но до сих пор не могу понять это явление. Почему?

А те , которые склонны к такому обожествлению или поклонению человеку...
это уже другая тема... ими будет занматься сам Бог, учить, направлят, исцелять..

Наверное после войны тоже никто не хотел писать о фашизме, делать глубокий анализ,
снимать фильмы правдивые..
а с течением времени -- столько всего появилось;
книг, фильмов, аналитических, документальных...серьезных исследований об этом явлении -фашизме.

Старожил
+2367
|24 Авг 2016
2
Цитата Messha
А толку?

Меша , дорогая, ну подумайте, какой толк вообще читать книги, писать стихи
музыку, оперу, симфонии? придумывать новые комп программы?
Делать анализы того или иного явления?

И ведь правда многие и живут и даже до глубокой старости
не ведая ни о Бернсе, ни о Гайдне, ни о Якобе Беме, ни о Баффете, ни o Шопенгауэре...
Есть толк. Не вам , так другим, не другим, так третьим. И я с вами в одном согласна,
нужно делать все, включая написания книг , только тогда, когда для тебя не возможно это не делать.
Но толк есть.

Старожил
+2367
|24 Авг 2016
2
Цитата Messha
я просто дам вам ссылочку на статью,

Прочитала. Увидела как мои мысли и пожелания вам и мой последний пост совпадают, хотя и
озвучены несколько по-другому автором  статьи. Значит все-таки надо, толк ест. И как правильно
и умно сделан вывод:

"Точно так же и знания об общечеловеческой порче должны быть восприняты серьезно. То, что я знаю о себе, это не весь я. И то, что ты знаешь о себе, это не весь ты. Все гораздо печальнее, гораздо страшнее и гораздо интереснее. И там, где люди не слушают привычный голос священника, там о том же самом им говорят писатели и режиссеры. Даже постановщики перформансов, и те говорят. "

Удален
paralipomenon
|24 Авг 2016
3
Цитата Messha
Может со стороны наши дела выглядят и красиво, но меня больше волнует теперь вопрос, а есть ли плод для ЦБ от них, или только листья?

и самое главное, Марин, ведь листья-то тоже воду небесную потребляют, т.е. они любят духовные проповеди и песнопения, и расцветают от них на все 100%.

И никто не понимает, что они пустоцветы, так как вода Духа их взращивает так же, как и плодоносное дерево. И вот стоят такие свежие, оживленные, и утверждают, что они христиане, и понимают все глубины, которые открываются Духом Святым.

И никто до времени не задумывается о их плодах, так как все плоды спрятаны под листьями, и не видно их.

Но приходит момент, когда Бог посылает Того, Кто начинает обрезать плодоносное дерево. Это больно, но не смертельно. Это для того, чтобы плод в нашем духе вырос ещё больше.

А к этим, шевелящим своими свежими листьями Он подходит, и и с недоумением даже не дотрагивается до них, ибо нечего там очищать. Берет всё дерево и вырывает с корнем.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|24 Авг 2016
2
Цитата Messha
То есть корень оставляется.

точно, потому что и Павел о таком говорит -

11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

12. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, —

13. каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

14. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

15. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

(Первое послание к Коринфянам 3:11-15)

Спасется корнями, если правильное основание было.

Ну а если брать в пример человека, то душа сгорит, дух останется.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|24 Авг 2016
2
Цитата Messha
Или ты имела ввиду, что в вечности невозрожденные  души  будут вечно мучаться в геене огненной?

душа пренадлежит и небу и земле, и от какой половины душа питается, та часть души и спасется.

Помнишь, как Павел писал?

23. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

(Первое послание к Фессалоникийцам 5:23)

Целость предполагает и нецелость. Я вот о чем.

Или если повторить это -

 

Цитата paralipomenon
15. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

человек своей душой делает дело, типа для Бога. И если он вкладывает свою душу туда, то она сгорит со всей неправедной личиной, и останется только то, что действительно предано Господу.

Разве пред Богом устоит та душа, которая верила, но не меняла саму себя?

Там, во 2 Фес Павел подробно пишет какая душа должна быть пред Богом.

 

Цитата Messha
А как же разбойник на Кресте?

перед смертью и адом для него была возможность полностью переосмыслить свою жизнь, умереть за свои преступления и спастись.

Но мы-то не разбойники, мы церковь, и к нам требования гораздо более четкие.

Если человек строит свою жизнь в Господе на плотских утехах, то ждет его огонь -

 

Цитата paralipomenon
12. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, — 13. каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|24 Авг 2016
2

я хотела поделиться об одной женщине, которая ходит к нам.

Она давным давно верующая, сама взрастившая своих дочерей. Вторая родилась уже когда она стала верующей. Дочери от разных мужей, которых нет наверно уже в живых, потому что были пьющие.

И вот она приходит и просто сидит, засыпая под наши размышления по Слову. Когда её спрашиваешь о чем-то, она резко просыпается и делает вид, что не спала.

Дети ведут обычную мирскую жизнь, но дело даже не в этом. Она сама, говоря, что верует, ведет абсолютно мирскую жизнь, постоянно наступает на грабли и плачется потом, чтобы мы молились.

Например, у дочери была авария, и машины уже нет, но кредит нужно оплачивать. И сама она взяла кредит на кухонный гарнитур и теперь в глубокой яме, так как летом она остается безработной.

А работает она няней у деток. И вот скажи мне, какое будущее её ожидает? Она нашла выход - живут сейчас в квартире у дочери старшей с младшей дочерью. А свою квартиру сдали на время кредитов. Но у дочери старшей трое! детей, а муж её бросил. И вот тянут они лямку и влазают постоянно в кредиты, чтобы и у них было всё хорошо.

Моя душа сопротивляется её жизни, но я молчу и молюсь, потому что можно человека убить, а можно поднять. Вот я и не хочу убивать её. Но вижу, что яма её всё глубже и глубже. Ей постоянно говорим о Боге, то же самое, что ты здесь часто повторяешь Жанне.

Вот как ты думаешь, если она сейчас умрет, то вся её душа будет спасена? Или огонь пожрет те моменты её души, в которых не было Божьей воли?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|24 Авг 2016
2

Жанна, ты когда сердишься, то становишься такой духовной и умной, и тебя банят или штрафуют тут же 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|24 Авг 2016
2
Цитата Messha
Другое дело когда человек намеренно оттягивает момент покаяния, не оставляет грех,

ты понимаешь, она тоже намерянно делает грех. Она постоянно живет взаем, и вечно без денег поэтому, и вечно пытается пристроиться к кому-то для справления своих нужд. Кто-то должен к ней ехать и чинить балкон, так как он течет, а денег нет на мастера. Кто-то должен брать её баластом на отдых, так как у неё нет денег на сборы.

В общем, в последнее время я вижу, что у наших людей растет неприятие, и требовать от них смирения, считаю нереальным. Потому что каждый из нас в чем-то выживал, обращаясь к Богу, и люди в окружении небогатые, но умело распоряжаются финансами, и у них получается и на отдых отложить, и в будни не быть без денег.

И некоторые принципиально не хотят её подкармливать, или брать ответственность за её отдых на себя.

Вот я сейчас в размышлениях насчет неё. Молюсь и за себя - ведь моя реакция тоже является проявлением какой-то моей натуры.

Разбираюсь и с собой, а когда разберусь с собой, возьмусь за неё.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|24 Авг 2016
1
Цитата Messha
Я понимаю, когда человек в кредит залазит потому что есть нечего детям

у нас такое было в девяностых, в самом начале развала. Но сегодня даже те, кто не имеют постоянного заработка, имеют возможность на различные подработки, чтобы не умирать с голода.

 

Цитата Messha
Ну просто укажи ей на ее ошибки и оставь ее.

так уже делала одна сестра. И что ж? Она просто стала потише, но порой духовно её чувствую, как этот душок шевелится в ней, и начинаю молиться и пред Господом недоумевать. А Он пока что молчит, и я поэтому молчу.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Местный
+20
|24 Авг 2016
2
Цитата Messha
А к вам пришла, потому что знает, что верующие помогут если что.

А разве не Иисус учил:

"29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.

30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад."

(Лук.6:29,30)

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Местный
+20
|24 Авг 2016
2
Цитата Messha
Матрешка, а кто сказал, что это именно в эту ситуацию Слово?

Ну, я ведь там и еще один стих привела.

Кстати, и дальше там идет:

"32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.

33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.

34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.

35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.

36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд."

(Лук.6:32-36)

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Старожил
+2367
|24 Авг 2016
3
Цитата Матрешка
Ну, я ведь там и еще один стих привела.

Да, вы конечно привели...хороший стих, но в этой
ситуации есть и еще один мудрый совет, прямо
пошаговое руководство как поступать именно в той ситуации,
которую привела Оля Паралипоменон:

2 Послание ап.Петра 1 глава 5-7 ст.


"то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,

в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих. "

Заметьте как строго он называет тех, кто не следуеет строго этой последовательнoсти в исполнении...
"тот слеп".

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.