Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Местный
+20
|24 Авг 2016
2
Цитата Messha
Моя любовь к врагам заключается в том, что если я увижу, что враг мой голоден, то я накормлю его. Ну и далее по тексту... Нет необходимости кормить врага и отказывать себе и своим близким во всем, если он не нуждается.

Конечно, нет необходимости отдавать последнее, забирая что-то у семьи! Такое можно отдать только если идет выбор между вещами и жизнью.

Тут, думаю, больше о другом. Если человек просит о помощи, например, НЕматериальной: прикрутить кран, что-то подремонтировать - почему бы и не оказать человеку такую помощь? Глядишь, и самой через время может понадобиться нечто подобное!

А, например, как в примере у Оли, брать с собой на отдых. Так отдых - это удовольствие, а не жизненная необходимость! Пусть человек сам свой отдых устраивает! Насколько заработал. Здесь, как по мне - отказать не грех!

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Старожил
+2367
|24 Авг 2016
2
Цитата Messha
А Бог никогда не даст Своему ребенку то, через что Он может его потерять.
Цитата Messha
Буква убивает, а Дух животворит.

Да , правильно... буква убивает... но тут вопрос  какая буква? Буква закона? буква слов и заповедей, советов апостолов?
И опять,.. животворит только дух Священного Писания , дух же человека? не уверена, не всегда...если не будет соответсtвовать
Слову Божию, не противиречить... а наоборот исполнятьть все что рекомендуется в Евангелии, Христом, Апостолами..вот только
тогда по-моему и будет в нас говорить и действовать тот Дух , который животворит и приносит мудрость в нашу повседневность.
Я думаю, что всегда должна присутствовать строгая последовательность, как в том отрывке  1Петра. Особенно для получения советов
именно от того Духа, которы был послан для нас - Дух Утешителя - Святой.

Старожил
+2367
|24 Авг 2016
2
Цитата Матрешка
Глядишь, и самой через время может понадобиться нечто подобное!

Да, Матрешка, я с вами хотела бы согласиться, но ведь
разве можно игнорировать слова апостолов? Может
именно об этом и размышляет автор этой истории.
И она хочет пойти верной дорожкой в достижении
братолюбии, а потом и любви.А вы хотели бы?

Удален
paralipomenon
|25 Авг 2016
2
Цитата Матрешка
Если человек просит о помощи, например, НЕматериальной: прикрутить кран, что-то подремонтировать - почему бы и не оказать человеку такую помощь?

мы так и делаем между собой, но здесь случай особый. Она впервые придя к нам, сразу просекла, что мы помогаем, потому что мы как раз все вместе ремонтировали балкон. И тут же сказала, что ей тоже нужно бы отремонтировать.

Но не учла, что материал-то покупал тот, кому ремонтировали, а ей хотелось, чтобы всё это за наш счет.

И поэтому братья переглянувшись, просто перевели тему в русло библейское, так как мы-то все не миллионеры, чтобы совершать ремонты кому-то за свой счет.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Местный
+20
|25 Авг 2016
2
Цитата paralipomenon
Но не учла, что материал-то покупал тот, кому ремонтировали, а ей хотелось, чтобы всё это за наш счет.

Ну, а может человек и правда не в курсе: что к чему?

Это для тех, кто с этим сталкивался, так оно понятно. А, если три женщины всю жизнь жили сами, может они не в курсе?

Вы ей сообщили, что "на общественных началах" можно съэкономить только на оплате за труд? Материалы же покупаются за счет заказчика. И, естественно, покормить мастеров придется.

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Удален
paralipomenon
|25 Авг 2016
2
Цитата Матрешка
Ну, а может человек и правда не в курсе: что к чему? Это для тех, кто с этим сталкивался, так оно понятно. А, если три женщины всю жизнь жили сами, может они не в курсе?

да бросьте, эта женщина лет 20 ходит в харизматическую церковь, и больше всех знает что по чем. Тем более, что в этой церкви она возится с детьми в воскресной школе.

Просто пока не пойму, зачем она у нас, ведь мы-то не в этой церкви, мы сами по себе. Посмотрим.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Местный
+20
|25 Авг 2016
2
Цитата paralipomenon
да бросьте, эта женщина лет 20 ходит в харизматическую церковь, и больше всех знает что по чем.

Ну, мало ли что бывает! Иногда, мы сами за кого-то что-то додумываем, а потом на это же и обижаемся.

Лучше говорить в открытую, в глаза и без обиняков.

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Удален
paralipomenon
|25 Авг 2016
3
Цитата Матрешка
Иногда, мы сами за кого-то что-то додумываем, а потом на это же и обижаемся.

наоборот, не хочу думать, чтобы не осуждать. Ни на что не обижаюсь, просто вырубает её поведение. Где Бог? Почему мирской образ жизни при том, что она верует где-то 20 лет?

Разве кредиты это по Божьему? Мы с мужем Богом научены расчитывать только на то, что в данный момент есть у нас. А она живет в долг, и плачется тем, кто не приемлет такого вообще...

Пока наблюдаю и молюсь, потому что не пойму её.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+2367
|25 Авг 2016
2
Цитата Messha
Исполнять заповеди можно и по плоти. Только пользы от этого ни вашей душе, ни вашему духу не будет от этого. Проверенно.

Правильно Меша, согласна, поэтому я и хотела копнуть чуть глубже,
как бы посмотреть в микроскоп, который является для нас всех Священное Писание.

Старожил
+2367
|25 Авг 2016
2
Цитата paralipomenon
Ни на что не обижаюсь, просто вырубает её поведение. Где Бог? Почему мирской образ жизни при том, что она верует где-то 20 лет? Разве кредиты это по Божьему? Мы с мужем Богом научены расчитывать только на то, что в данный момент есть у нас. А она живет в долг, и плачется тем, кто не приемлет такого вообще... Пока наблюдаю и молюсь, потому что не пойму её.

А я вот наблюдаю ту же историю здесь, на протяжении 
уже 45 лет. И жена, и муж считают и приводят всем те же места Писания,
и аргументируют теми же почти словам, что и Матрешка в свое объяснение
почему им всегда нужно помогать и не отказывать ни в одной их просьбе.
Но если их попросят,  то они мотивируют свой отказ именно тем стихом,
который я и цитировала. И  абсолютно уверены, что у них такая участь
просить, просить и получать. Очень знакомая история и те же вопросы
возникают и у меня , как и у Оли Паралипоменон..

Старожил
+1928
|25 Авг 2016
2

Знаете,  Римма, тоже знаю такую семью и детей просить учат, ими же и бьют на жалость. Но давайте посмотрим,  что написано в Библии: помогать вдовам и сиротам, то есть детям без родителей или же одного родителя, и милостыню просили калеки, то есть те, которые по причине здоровья не могли работать,  а остальным ап. Павел чётко сказал: " кто не работает, тот пусть не ест"

И в этой семье я не осуждаю жену, ведь у них немало маленьких детей,  но муж, который считает себя духовным, ещё до войны в Украине не работал, хотя ему предлагали,  а теперь тоже. И они не бедствуют, хотя родственников в Америке уже достали

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+20
|25 Авг 2016
1
Цитата Римма
А я вот наблюдаю ту же историю здесь, на протяжении  уже 45 лет.

Кстати, насчет историй и кредитов.

Знаю семью одну. Жена там постоянно работает официально (правда, сейчас в декрете). А муж - работает только халтурками, от случая к случаю.

Так вот, еще до декрета, жена успела в кредит купить: холодильник, телевизор, компьютер, стиралку. Все потихоньку выплачивала, рассчитывала. Из полученных 2-3 тысяч в месяц, выделить 200 грн. за кредит было несложно! Повыплачивала почти все досрочно (брала кредит на 12 мес. - выплачивала за 6-8 мес.) Потом ушла в декрет - и доходы семьи несколько уменьшились. Да и ситуация в стране не способствует таким покупкам: покупательная способность населения стала намного ниже.

А вот муженек, умудряется, делать все наоборот! Пока жена покупала технику для семьи в кредит, он особо в выплате кредитов не помогал. А вот как деньги у жены стали заканчиваться, пошла его "эпопея" с долгами. Ему срочно стали необходимы какие-то вещи! То ему пчелы нужны, чтобы их разводить: мама дала денег на покупку нескольких семей. То пчелы дают мед, его надо перерабатывать и ему нужна медоварка! А пойти "на поклон" к какому-то медовику, чтобы воспользоваться, пока, его медоваркой - это выше его достоинства! Опять берутся деньги в долг у знакомой, под обещание выполнить какие-то работы. А через пару месяцев после покупки ему достается старая медоварка от знакомых.

Потом ему срочно нужен металлоискатель, чтобы собирать металл и зарабатывать на этом деньги! И опять деньги одалживаются. Без полнейшего понимания: как и чем он будет отдавать? Через пару месяцев металлоискатель уже валяется за ненадобностью. А долг на нем "висит".

И дальше он по-прежнему делает долги один за другим! Теперь уже для того, чтобы расплатиться с предыдущими. Или, опять, под выполнение своих желаний! 

Ну, у меня же возникло желание чем-то заниматься! Значит, надо срочно его исполнять! А вдруг, это мое призвание от Бога? А то пока я накоплю денег, все желание и пропадет.

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Местный
+20
|25 Авг 2016
1
Цитата Messha
У меня всегда вопрос возникает зачем этой  женщине такой муженек? И как можно было от него рожать еще, видя его полную безотвественность по отношению к семье?

Ну, тут тяжелый вопрос. 

Она счас сокрушается и никак не может понять: почему Бог не дает её финансов как прежде? А вдруг, у мужа и правда призвание от Бога - а она не может ему помочь его осуществить! 

Какая ж она тогда жена! 

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Удален
paralipomenon
|25 Авг 2016
3
Цитата Матрешка
Она счас сокрушается и никак не может понять: почему Бог не дает её финансов как прежде? А вдруг, у мужа и правда призвание от Бога - а она не может ему помочь его осуществить!  Какая ж она тогда жена!

вот это и есть извращенное евангелие современности - ВДРУГ.

Написано, чтобы мужья любили жен, как Христос возлюбил церковь и предал Себя за неё.

А современные христы/мужья свою жену/церковь используют для себя любимых, и носятся со своим призванием - которое почему-то должна исполнять жена.

И дом содержать, и мужа кормить, а то у него видите ли призвание. Гнать его, как сидорову козу. Чтобы пятки сверкали.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Местный
+20
|25 Авг 2016
2
Цитата paralipomenon
вот это и есть извращенное евангелие современности - ВДРУГ.

Да, наверно.

И, знаешь еще какой парадокс во всем этом есть, как скажет Римма?

Люди, которые искренне верят в призвание от Бога и всю разную чушь, которую им вещают с кафедры, никак не хотят верить в то, что:

- если Бог дает призвание, то Он даст и все необходимое для его осуществления!

- если Бог допускает какие-то болезни для тебя или детей, то Он даст и деньги необходимые тебе на лечение! А, если денег на выписанные тебе лекарства явно не хватает - значит, это лекарство тебе не нужно или будет во вред.

- если тебе и правда нужна какая-то вещь, то Бог, как Отец твой, всегда даст денег тебе на эту вещь! А, если Он не дает тебе денег - значит, эта вещь тебе не нужна.

Наверно, потому, что об этом не говорят, обычно, с кафедры.

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Старожил
+2367
|25 Авг 2016
2
Цитата Матрешка
И, знаешь еще какой парадокс во всем этом есть, как скажет Римма?

Не поняла...это вопрос ко мне? Или?
Извините, не улавливаю/ или
современным словом не догоняю.

Старожил
+1928
|25 Авг 2016
2
Цитата Messha
Бог не дает её финансов как прежде? Чтобы не содержала бездельника больше

А здесь государство помогает в этом. В смысле жена не сможет получить помощь на ребёнка если живёт с таким. Ей надо либо развестись либо официально жить отдельно. А если он физически издевается над женой и детьми, то жену могут заставить развестись с таким, так как он угрожает жизни и здоровью детей.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|25 Авг 2016
2
Цитата Messha
Она в принципе и ответом Оле будет на ее вопросы по поводу той женщины

нет, Марин, при всём моем уважении и любви к тебе, эта статья не о той женщине. И я не гожусь на роль той помощи, которую она ждет. Так как я уже получила очень хорошие уроки именно участвуя в форуме. И теперь не собираюсь оказывать ни моральной помощи, ни материальной, никакой.

Одну только помощь могу оказать - проповедовать Христа распятого. И всё. Ибо Он самая главная помощь. А я не Христос.

 

Цитата Messha
я вот все это понимала на интуитивном уровне, что с некоторыми людьми лучше не связываться

заметь, что такие люди ищут общения не для того, чтобы становитсья лучше, а просто так, чтобы свое эго потешить, или возвыситься за счет того, что ты, допустим, пока в беде, и они, великие помогают тебе выбраться из этой беды.

И стараются унижать исподволь тебя, а ты и не догадываешься, так как тебе тяжело, у тебя беда, и ты в этой беде искренно принимаешь их за друзей. Но вот беда проходит, и уже не нужна помощь, и вот тут начинаются конфликты - ты становишься плохой, не такой, ты другого духа, ты говоришь неправильно. И пр. и т.п.

Вот та женщина очень полная, и начинает порой мне говорить - ну вот, мы с тобой одной бедой страдаем . А я в шоке прыг на велик и давай ездить как заполошная, чтобы она меня с собой не сравнивала.

Но ведь она это делает спецом, чтобы себя возвысить, а меня унизить. И делает это - поверишь-нет - сама не понимая что делает. Т.е. человек одержим.

Или другие друзья, так радовались, что я исцелена от рака, но при этом давали мне постоянно рецепты на соде, типа сода убивает раковые клетки. И когда я им говорю, что мне убивать нечего, у меня клеток рака не обнаружено ещё в 2012м году, они заботливо - ты всё равно пропей, пропей.

Я им в лицо - где вера ваша? Вы сами не верите и мою веру убить стараетесь.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+2367
|26 Авг 2016
3
Цитата Messha
Ну че обсудим интересные моменты?

Спасибо Меша!
Хорошая и практичная статья. Я признаюсь честно - ни разу не слышала о такой терапии - гештальт
Созвучна моим взглядам на  вопросы помощи.
Хочу сказать только одно...до такого понимания надо
дорасти, стать зрелым, как интеллектуально, но и
что важее - эмоционально.
"взять ответственность за свою жизнь только на себя и перестать спихивать вину на окружающих."

Старожил
+1350
|26 Авг 2016
0
Цитата Матрешка
Ну, я ведь там и еще один стих привела. Кстати, и дальше там идет: "32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. 33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. 34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. 35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. 36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд." (Лук.6:32-36)

То есть вы имеете ввиду:

19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.

20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.

21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

(1Пет.2:19-21)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|26 Авг 2016
1

За все слава Богу!

Римма, извини, что так вот, поздно отвечаю, не всегда есть возможность написать. Я так - если не писать нормально, а коротко в двух словах, лишь бы что написать - стараюсь не делать такого... Впрочем, и мы никуда не спешим.

 

Цитата Римма
Значит и на вашу сторону вещают такие большие каналы как ТБН но с переводами.

Значит, у вас он тоже известен, и притом вещает на английском. Удивительно. Я почему-то был уверен, что это наш местный (в смысле. российский) канал...

 

Цитата Римма
А местные , ваши церковные организации не имеют возможности еще свободного эфира?

Нет, или во всяком случае, я ничего не знаю о подобном.

Может, теоретически, есть такое нечто в кабельных сетях (не спутниковых).

Вообще, одна местная "организация" имеет даже несколько каналов - В. Мунтян. Но про него много негативных отзывов. Типа - "Сандей 2". Преемник, по части обдуривания населения.

 

Цитата Римма
А вам надо платить за спутниковое телевидение отдельно? Или как я поняла из ваших слов смысла нет?

Есть по карточкам платное ТВ. но оно скорее для "специалистов" - или футбольных фанов (чемпионаты стран Европы. например, транслируют платно). или любителей других видов спорта, бокса например, рыбалки, фильмов новых и т.д.

А так все на бесплатных, кого я знаю.

Установка тарелки стоит денег. но у многих есть. А кто в квартирах - у них кабельное тв. Тоже небольшую плату за него снимают.

Для аналоговых антенн продают цифровые приемники. Прием в лучшем качестве. Аналоговое вещание - обещали прекратить, но не знаю, когда это случится...

Старожил
+3866
|26 Авг 2016
1
Цитата Римма
Или как я поняла из ваших слов смысла нет? В чем? В том чтобы слушать? Или вы имели ввиду что-то иное?

Не помню, что я там писал, и лень смотреть. Про смысл вообще. то в христианских каналах и передачах смысл есть, как назидание, напоминание. Хотя и не все правильно, разумеется. Ибо люди проповедуют, а людей безгрешных нет. И в каждой вещи земной камень преткновения. В одной меньше, в другой больше. Но все это можно во благо использовать.

У меня конкретно - времени нет, на тв, даже христианское. По случаю. Сегодня смотрели с родственниками К.Коупленда. Какая-то врач с ними в студии, общается. Не понял. кто она такая.

Мама смотрит Сида Рота, помимо КК. Вечером еще какой-то сериал. Игорь - брат мой - фильмы скачивает и смотрит на телефоне. Я - мультики, иногда немного, иногда - целую ночь трачу на это, если затягивает.

Такое вот "ТВ в нашей жизни"...

 

Цитата Римма
А вам лично что бы хотелось смотреть чаще? Заграничные каналы , передачи? или свои домашние или местные?

Так... Все местное - мне как-то не интересно. Безразлично - точное определение. Я свою "местность" как-то не уважаю. Интереса нет, но и презрения тоже. Лишь бы оно меня не трогало, и я его не побеспокою :)

Единственное, очень хотелось бы, чтобы люди спасались. Единственный мой интерес. но это не в моей власти и компетенции.

Заграница тем более не интересует. Ибо - хорошо там, где нас нет :)

Ладно.

 

Цитата us-lily
Я христианское американское слушаю: K Love или Spirit 105.3 fm и мужу говорю слушать американские каналы, чтобы язык усовершенствовать

Есть в инете, даже у нас можно слушать. Было бы желание. Христианские песни транслируют. В США это довольно развито, притом на профессиональном уровне. У нас в основном любительские песни на собрании. В любом случае неплохо.

Старожил
+3866
|26 Авг 2016
4
Цитата Messha
А мне нравятся. Всегда читаю с интересом.

Ну, спасибо! Хоть кто-то читает, слава Богу. Мне стимул, чтобы писать нечто содержательное.

Надо нам больше о Боге что-то писать. Не знаю .что и как. Но для назидания в вере. Кому-то оно может и не надо, кто молится и читает Слово каждый день, те. целый день. И форум ему как развлечение и отдых. А многие, как и я - день в заботах житейских и тут, то же.

Это мы так с Духовником общаемся - кто что за день сделал, с кем общался, какие новости и т.п. А по факту - главное, ради чего мы по сути живем (и все это делаем) - нет - в мере, в которой должно быть.

Но все это будет увеличиваться. От избытка сердца говорят уста. А в сердце - в духе - Господь. Так по идее.

Еще раз спасибо, что пишешь. В этом есть польза, и для меня. и для других.

 

Цитата Zhanna

Жанна, привет!

Жаль, что тебя забанили. Вернулись после снятия очков рейтинга, три шестерки. к тебе...

Что сказать. Такая вот несправедливость - что тебя забанили. Других - нет. В том плане, что у тебя много единомышленников. И у меня те же взгляды, во многом, если не во всем. о политике - как и у тебя... Ну, ничего.

Ничего страшного. Все это дострочно, временно...

Местный
+20
|26 Авг 2016
5
Цитата Римма
Извините, не улавливаю/ или современным словом не догоняю.

Да нет, Римма, простите, что привел вас в пример. Но, вы, как бы это сказать, пример любознательности или попытки докопаться до сути и причин человеческого поведения.  Потому, как бы, к слову, вы и попали в пример.

 

Цитата алеб
Жаль, что тебя забанили. ... Что сказать. Такая вот несправедливость - что тебя забанили.

Ничего страшного! Тоже, иногда, есть время, чтоб остыть.

Главное, тему ту вообще убрали! А то, как всегда, одна сторона, видите ли, является зачинщиков распрей между форумчанами, а другая сторона - все ангелочки, прям!  Только крылышек не хватает. 

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Местный
+20
|26 Авг 2016
2
Цитата Messha
Девчонки, нашла такую классную статью, вот как раз по теме. Она в принципе и ответом Оле будет на ее вопросы по поводу той женщины, о которой она нам рассказала. И Матрешке.

Прочла статью. Конечно, интересная. И полезная. Во многих ситуациях узнала себя или близких людей.

НО, как-то вспомнилось после ее прочтения старое высказывание:

"Помогать людям надо не для того, чтобы получить от них что-то в ответ. А потому, что ты НЕ МОЖЕШЬ поступать иначе!" А, как уже люди будут реагировать на твою помощь - благодарить тебя или игнорировать - то это уже их проблемы, а не твои.

Потому что, чаще всего, встречаю людей, которые как и автор статьи, начинают сердиться на людей из-за того, что они к ним со всей душой, а им в ответ - плевки в душу.

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Местный
+20
|26 Авг 2016
2
Цитата Messha
Да никогда такой мотивации не было.

Ну, я имела ввиду мотив, который и автор статьи озвучила.

Я им от всей души помогаю! А, когда мне нужна помощь - мне плюют в ответ и говорят, что некогда!

или

Я тут стараюсь, помогаю им - а никто не говорит мне за это спасибо! И зачем тогда помогать?

Недавно читала одну историю.

Девушка рассказывала, что поселилась рядом семья из одноклассника мужа и его жены с детьми. Вроде, начали дружить, общаться. Однажды вечером стук в двери - на пороге стоит эта жена с детьми и просится переночевать, потому что муж "разбушевался" и выгнал ее с детьми. Та ее впустила, покормила, спать уложила. Утром наделала бутербродов в дорогу и те поехали к своей маме.

Через время она помирилась с мужем, вернулась назад. Снова живут по-соседству. И вот первой девушке нужно было срочно куда-то уехать, а за детьми должен был приехать брат девушки. Так вот, где-то на полчаса она попросила присмотреть за детьми эту соседку.

Потом все село знало, что эти дети ее буквально объели за полчаса! Аж целую булку съели! И как она бедная устала, присматривая за чужими детьми!

Вот и сокрушалась тогда девушка: как делать добро людям, если они потом в ответ тебя такими помоями обливают?

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Местный
+20
|26 Авг 2016
1
Цитата Messha
Да сегодня уже начал новую тему этот же пользователь, а до этого была еще тема об агрессоре и невинной деве. Каждый раз одно и тоже.

Да? Я что-то пропустила? Ее удалили? Потому что не вижу от этого пользователя новых тем.

А старые то да, все на один мотив.

 

Цитата Messha
Он даст высказаться всем, но последнее слово останется за Ним. И как скажет, так и будет.

Ох, скорее бы уже высказался! Устала уже ждать, когда же все хоть чуть-чуть вернется на прежние рельсы. 

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Старожил
+2367
|26 Авг 2016
1
Цитата алеб
Так... Все местное - мне как-то не интересно. Безразлично - точное определение. Я свою "местность" как-то не уважаю. Интереса нет, но и презрения тоже. Лишь бы оно меня не трогало, и я его не побеспокою :)
Цитата алеб
Значит, у вас он тоже известен, и притом вещает на английском. Удивительно. Я почему-то был уверен, что это наш местный (в смысле. российский) канал...

Алеб!
Спасибо за ваши ответы. Из них я сделала вывод,
что у меня была информация несколько иная.

Что касается ТБН (Trinity Broadcasting Network) , эта сеть телевизионных каналов,
которая была основана в 1973 в Калифорнии и по сей день является
самой большой телевизионной компанией в мире, программы
которой сугубо христианского содержания.
По моему, та рускоговорящая ТБН, о которой вы упоминали
является ее русским филиалом , наверное поэтому и разрешили
им называться тем же именем-абревиатин ТБН. И этот рускоязычный канал
не вещает на Америку. Его передачи , никогда не звучали в эфирном времени
основного канала ТБН.

Но так как вы не интересуетесь этим , то еще раз хочу
поблагодарить вас за ваше время и  внимание и обещаю,больше вопросов об этом не последуют...

Старожил
+2367
|26 Авг 2016
2
Цитата Матрешка
Ох, скорее бы уже высказался! Устала уже ждать, когда же все хоть чуть-чуть вернется на прежние рельсы.

Девушки, извините, что вмешиваюсь,  но так хочется узнать:
а что вы так устали ждать? И что должно вернуться на прежние рельсы?
Если не трудно, поясните пожалуйста.

Старожил
+1350
|26 Авг 2016
1
Цитата Матрешка
Ну, я имела ввиду мотив, который и автор статьи озвучила.

Вы действительно верите, что есть такие люди, которые делают добро, а взамен ничего не ждут? Таким даже Иисус Христос не был.

15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,

16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.

17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?

18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?

19 И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.

(Лук.17:15-19)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.