Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+1928
|17 Авг 2016
2
Цитата Zhanna
А у нас тоже почти свой двор! Этим летом я уже, в большинстве случаев, выпускаю их самих во двор гулять. Уже не сижу с ними...... Ника уже взрослая! Бегает во дворах всех ближайших домов. А Тема за ней везде.......

Я так пока что не могу. Нам ещё одну сторону оградить надо.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|17 Авг 2016
1
Цитата us-lily
Я так пока что не могу. Нам ещё одну сторону оградить надо.

Ну, у нас же, сама знаешь, частный сектор, конечно, имеют свои дворы. Закрытые.

А многоэтажки, обычно, имеют общий двор на 3-5-7 домов.......

С одной стороны это классно, что детворы много! С другой стороны, конечно, и обидеть могут.....

Да и возрастом же мои постарше будут! Раньше я тоже всегда сама с ними выходила......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|18 Авг 2016
2
Цитата Zhanna
Ну, у нас же, сама знаешь, частный сектор, конечно, имеют свои дворы. Закрытые. А многоэтажки, обычно, имеют общий двор на 3-5-7 домов....... С одной стороны это классно, что детворы много! С другой стороны, конечно, и обидеть могут..... Да и возрастом же мои постарше будут! Раньше я тоже всегда сама с ними выходила......

Помню я наши дворы. В таких мы когда-то уличную евангелизацию делали. Сначала только дети и подростки приходили,  а потом и взрослые присоединялись. Я жила в старом австрийском доме. У нас двор был закрытий со всех сторон,  внутри дома был, и квартир 20 только, нас 3 -4 детей игрались,  родители спокойно занимались своими делами дома. Эх скучаю за своим детством. Очень даже

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|18 Авг 2016
1
Цитата us-lily
Я жила в старом австрийском доме.

Классные домики........ Я такие видела, когда была в гостях во Львове. Хорошо, что двор внутри квадратного дома. И только один вход-выход в этот двор....... И старушки там, дежурные, обычно сидят........

А у нас опять дождь льет целую ночь и целый день...... Так скучно дома сидеть! И по прогнозам на 1 сентября только +20 обещают..... А еще неделю назад, на 1 сентября +32 обещали!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|18 Авг 2016
1
Цитата Zhanna
А у нас опять дождь льет целую ночь и целый день...

Да. Целый день, сегодня, а начался вчера поздно вечером. Хотя вроде не обещали так рано. Но тучи быстро натянуло. Луна полная светила, как помню, и вдруг резко дождь начался. Оттирал от масла блок цилиндров - не успел доделать.

Зато алычу успели с братом собрать. Во дворе дерево, так ходишь и смотришь на них ,как на символ собственного безделья и безразличия. ОДно ведро получилось. Надо как-то сварить и закрыть. Посмотрим.

Деревце то много лет назад родственник выкрочевал и выбросил. А мы посадили у себя. Теперь такой урожай, наверное, единственное. чего каждый год много (но не очень нужно).

 

Цитата Zhanna
Так скучно дома сидеть!

Работа всегда есть - даже в квартире, но не всегда хочется ее делать :)

Понимаю тебя :)

 

Цитата Римма
Только вот почему вы спутали день с ночью? По-прежнему днем спите, а ночью бодрствуете?

Римма, привет!

Да, у меня все перепутано, и не только в графике сна.

По причине той же, какую у Жанны подозреваю. Ночью я чем-то более приятным могу заниматься, чем днем - в бесконечном ремонте машин, и т.п.

Не знаю, как оно будет далее. Ибо ничего постоянного в этой жизни нет.

Как-то не привык себя насиловать морально. Мне нужна мотивация. чтобы что-то делать.

А в этом мире все пустое, и выбираешь меньшее из двух зол. А такой выбор, ну, мне он не нужен.

Главное - Господь и Его Царство - доступны всегда, и вот думаю, это главнейшее. Тяжело это понять и принять в должной мере. Ибо прямо противоположны сии "вещи" тому. что пропагандируется в мире сем, всему что видно вокруг... Разного свойства. Абсолютно не привычного людям.

Старожил
+2367
|18 Авг 2016
1


Привет вам  Алеб!

Прочитала ваши слова и поняла...сегодня мой друг Алеб
настроен филосовски-созерцательно...

"Как-то не привык себя насиловать морально."
И правильно, никогда не надо насиловать себя,
ни физически, а уж тем более морально.

"Мне нужна мотивация. чтобы что-то делать."
Удивитесь, но почти всем человекам на земле
нужна хорошая мотивация , что бы что-то не то что делать...
даже просто помыслить....мне вот -точно нужна она...мотивация.
Так что вы совсем не одиноки в этом...

Старожил
+2367
|18 Авг 2016
1
Цитата алеб
А в этом мире все пустое, и выбираешь меньшее из двух зол. А такой выбор, ну, мне он не нужен. Главное - Господь и Его Царство - доступны всегда, и вот думаю, это главнейшее. Тяжело это понять и принять в должной мере. Ибо прямо противоположны сии "вещи" тому. что пропагандируется в мире сем, всему что видно вокруг... Разного свойства. Абсолютно не привычного людям.


А вот как об этом пишет Джойс Маeйр
v своей книге "Помогите Я В Депресии"

"Послушайте, что говорит о вас Бог
«В похвалу славы Его благодати, бла-
годаря которой мы были приняты в  Возлюбленном».
Ефесянам 1:6,
Бог не хочет, чтобы мы расстраивались и
осуждали себя. Он хочет, чтобы мы осознали: Он
любит нас такими, какие мы есть. Дьявол говорит
нам о том, кем мы не являемся, а Бог говорит нам
о том, кем мы являемся — Его возлюбленными
детьми. Бог никогда не напоминает нам, насколько
низко мы упали. Он всегда напоминает нам, как
высоко мы поднялись, как много преодолели, как
мы успешны, как дороги в Его глазах и как сильно
Он нас любит. Дьявол говорит нам, что Бог не
может принять нас, поскольку мы несовершенны.
А Бог говорит, что принял нас благодаря тому, что
Иисус совершил ради нас.
Бог хочет, чтобы мы знали: Его рука над нами!
Его ангелы охраняют нас! Святой Дух находится
с нами и в нас, чтобы помогать во всём, что мы
делаем! Иисус — наш Друг, с которым мы общаемся
каждый день, поэтому в нашей жизни всегда
будет происходить что-то хорошее.
Не слушайте, что твердит вам дьявол. Будьте
послушны Господу, и Он ободрит вас, поможет
вам думать о себе хорошо. Тогда мы будем иметь
мир в сердце относительно прошлого, радоваться
настоящему и с надеждой смотреть в будущее.
Радость пред Господом — наша сила и крепость!"

Старожил
+1928
|19 Авг 2016
1
Цитата Zhanna
Классные домики........ Я такие видела, когда была в гостях во Львове. Хорошо, что двор внутри квадратного дома. И только один вход-выход в этот двор....... И старушки там, дежурные, обычно сидят........ А у нас опять дождь льет целую ночь и целый день...... Так скучно дома сидеть! И по прогнозам на 1 сентября только +20 обещают..... А еще неделю назад, на 1 сентября +32 обещали!

Да эти дома мне нравятся. Сожалею, что продала квартиру. Потолки за 3 метра, наружные стены до полтора метра. Внутренние дворники, в которые ещё как-то попасть можно,  а вот выбраться без помощи жильцов невозможно. Это так в нашем доме было. Не одного гостя к выходу провожали:))))  эххх детство юность....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|19 Авг 2016
1
Цитата us-lily
Потолки за 3 метра, наружные стены до полтора метра.

у меня такой же дом, и раньше был такой же, хотя строили их в 50-х, сталинки называли.

Но я привыкла в высоких стенах, а к дочке пришла в гости, у них потолки низкие, и мне убежать от них захотелось 

Не люблю маленьких квартир.

Но во дворах стало опасно, у нас дворы не внутренние, хотя создают квадратик из двухэтажек, просто машин полно, за домом дорога, я бы малышей одних бы не отпустила гулять.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3866
|19 Авг 2016
2
Цитата paralipomenon
Но во дворах стало опасно, у нас дворы не внутренние, хотя создают квадратик из двухэтажек, просто машин полно, за домом дорога, я бы малышей одних бы не отпустила гулять.

Играют во дворах дети. Ну а что им делать (в квартире еще хуже). Правда, все вместе, не поодиночке. Хотя и машины ездят, и алкоголики по ночам кричат. Были когда-то бродячие собаки. Но пропали.

Родители в квартирах, наверное, через окна за ними и нами наблюдают. Мы от ближайшей многоэтажки в метрах 150 наверное, в частном доме живем.

---

Римма, привет Вам, из Украины! :)

 

Цитата Римма
Удивитесь, но почти всем человекам на земле нужна хорошая мотивация , что бы что-то не то что делать... даже просто помыслить....мне вот -точно нужна она...мотивация.

Иногда приходится себя пересиливать, а я на такое не натаскан, не выдредрессирован.

Павел писал, что доброхотно дающие и выполняющие волю Божью получат награду. Не просто как работу, а как соучастники Его, наверное.

Нужны решения. основанные на Библии, и на воле, а не на эмоциях или желаниях. Но у таких решений больше всего шансов быть исполненными.

 

Цитата Римма
Что-то таким унынием веет ваш пост,

Да, мне так многие пишут, но что я могу поделать. Это недостатки виртуального общения.

На самом деле - депрессии нет. хотя и радости особой - тоже нет. Я такое себе среднестатистическое быдло. Искать чего-то "интересного" во мне смысла нет. А посты - да, и у меня и у Духовника получаются какие-то депрессивные. Почему так. не знаю.

Джойс Майер раньше читал. Заказывали много ее книг. раньше они не дорого стоили.

Да. Господь хочет нас поддержать. Притом смотрит не на наши грехи, а на ту праведность, которая дарована нам во Христе.

Слава Богу. Главное, что Он нас любит. Это каждому нужно - знать, что он кому-то важен и нужен. Что кто-то его любит и ценит.

---

Вот такое сейчас слушаю. Неплохо вроде:

Старожил
+3288
|19 Авг 2016
1
Цитата алеб
Мне нужна мотивация. чтобы что-то делать.

Ох, Сережа, как я тебя понимаю!

Я тоже, к сожалению, привыкла к чьему-то руководству и мотивации......... Причем, если мне приказывают или требуют: Ты должна! То, вряд ли мне захочется что-то делать........

А вот если скажут: А давай сделаем то-то и то-то?!

То, конечно, с удовольствием сделаю и помогу!

Кроме того, и в работе по дому и в развлечениях, как-то, наверное, это с детства еще заложено: мама наша всегда была "мозговым центром" и всегда подавала какие-то идеи! А мы все их исполняли: папа, я и братья.......

Поэтому, видимо, мне и не хвататет какого-то мудрого руководства.....

А дождяра сегодня опять льет как из ведра!

Часов в 15,00 такой ливень был! И сразу весь город "поплыл"..... Ливневки оставляют желать лучшего.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|19 Авг 2016
3
Цитата Zhanna
дождяра сегодня опять льет как из ведра!

А у нас жара. В воскресенье у Джессики день рождения. Хочу её куда то сводить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|19 Авг 2016
1
Цитата us-lily
А у нас жара. В воскресенье у Джессики день рождения. Хочу её куда то сводить

Это ж ей 4 будет?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|19 Авг 2016
2
Цитата Zhanna
Это ж ей 4 будет?

Да. Она об этом только и говорит , что у неё скоро др и ей будет 4. В следующем году в школу уже

А там и Виктория за ней и все. Вырастут мои детки...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|19 Авг 2016
2
Цитата us-lily
Да. Она об этом только и говорит , что у неё скоро др и ей будет 4. В следующем году в школу уже А там и Виктория за ней и все. Вырастут мои детки...

Это ж ей в феврале сколько будет? Тоже уже 3?

Ох, быстро они у тебя растут!

Да и мой красавЕц в следующем году в школу пойдет! Такой деловой стал....... Рассказывает, что он уже - старшая группа!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|19 Авг 2016
1
Цитата Zhanna
Это ж ей в феврале сколько будет? Тоже уже 3? Ох, быстро они у тебя растут! Да и мой красавЕц в следующем году в школу пойдет! Такой деловой стал....... Рассказывает, что он уже - старшая группа!

Виктория уже пол года всем доказывает, что ей уже 3:))

Все декабре Емили уже год, хотя одежду она уже на год носит. Растут они. Джессика то уже болтунья не унять. Да и Виктория уже тоже не отстаёт. И Емили уже пытается мама папа баба говорить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|19 Авг 2016
1

Всем друзьям в Мелочах мой океанско-теплый привет!

 

Цитата алеб
Иногда приходится себя пересиливать, а я на такое не натаскан, не выдредрессирован. Павел писал, что доброхотно дающие и выполняющие волю Божью получат награду. Не просто как работу, а как соучастники Его, наверное. Нужны решения. основанные на Библии, и на воле, а не на эмоциях или желаниях. Но у таких решений больше всего шансов быть исполненными.

"Иногда приходится себя пересиливать, а я на такое не натаскан, не выдредрессирован."
А вот это на мой взгляд вы можете при желании исправить.

... доброохотно дающих любит Бог, но
как стать таким доброохотным соучастником?? и дальше вы совершенно правильно
пишите"Нужны решения. основанные на Библии, и на воле.."

Христос живя  на этой земле и зная, как она слаба(эта воля ) у человека, поэтому и сказал:

" От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его."
(Евангелие от Матфея 11, 12.)

"Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него."
(Евангелие от Луки 16, 16.)

Так что ну никак без дрессировки и самодисциплины не обойтись нам слабым людям.

И пожалуста, заканчивайте вы писать такие самоуничижающие слова о себе самом.
А может вы ошибаетесь?  а как раз наоброт вы мягкий, созерцательно-меланхоличный,
копающийся в себе самом и ищущий ответы по жизни человек. Попробуйте взглянуть на себя с этой стороны..

Старожил
+2367
|19 Авг 2016
1
Цитата алеб
Джойс Майер раньше читал. Заказывали много ее книг. раньше они не дорого стоили.

Вы знаете, мне приходилось слушать Джойс Майэр несколько раз..здесь..
прямо скажу, не очень так...но вот на какой-то конференции , даже не помню, нам подарили по ее брошюрке на английском.
и вы знаете, мне понравилась, ее стиль изложения...не знаю кто пишет/редактирует их, но делает это хорошо...
а тут я как -то увидела ту книжку и на онлайн , да в переводе на русский...Очень хорошо выполнил свою работу тот переводчик.
Тоже прочитала, мне понравилось вот и поделилась с вами, друзья.

Старожил
+3866
|20 Авг 2016
1
Цитата Zhanna
Я тоже, к сожалению, привыкла к чьему-то руководству и мотивации...

Один человек (может, в безумии или самоуверенности) управляет страной, а другой - сам собой не может... Ибо у каждого разные уровни восприятия и некоей власти над воспринимаемым, с другой стороны, желание делать это так, как ему хочется. или - как правильно.

Я тоже так, если просят - делаю, а самому решать. и тем более нечто глобальное - такого не могу. Действительно. это неприятно. Чувствовать, когда нечто - выше тебя и тебе неподконтрольно. Но это может и не плохо, в плане доверия Христу. Уже из этого, позже, по идее должна приходить уверенность, и чувство контроля над ситуацией (проблемами и решениями)....

Тут, конечно, можно много писать всего :)

 

Цитата Zhanna
наверное, это с детства еще заложено

И у меня так же. Это такое воспитание.  С другой стороны, есть бунтари, которые вопреки всему - делают все по своему.

Просто характеры разные у всех... Или - человек в какой-то момент "ломается" и характер меняется на более пассивный.

 

Цитата Zhanna
Часов в 15,00 такой ливень был!

Интересно - у нас весь день вчера светило солнце. Правда, тучи были недолго. А так неплохо. Около 22 гр. днем.

Видно, все дождевые тучи к вам принесло... Дождь нужен. Может, еще грибы успеют вырасти, в лесах :)

Туман был сильный, в ночь с позавчера на вчера. И где-то очень далеко молнии моргали. Беззвучно. Такое вспомнил.

Часто замечаем - где-то вдали (чаще на востоке) в небольших даже белых облаках моргают молнии. Без грома.

Старожил
+3866
|20 Авг 2016
0
Цитата Римма

Из недостатков как их вижу, у ДМ - считает, что Бог наказывает и приносит нечто злое, чтобы получилось доброе (нестыковка такая).

А вообще неплохо. Проповеди назидающие. Книги - эти маленькие брошюрки, одну из которых Вы цитировали - это одна большая книга, и еще несколько у нее есть таких, поделенных на части.

В 2000-е мы всей семьей смотрели в будние дни К.Коупленд, в субботу вроде ДМ, в воскресенье Рик Реннер. Тогда еще спутниковые каналы не были доступны, нам. А сейчас - и христианские каналы есть, и ничего особо не смотрим. Я - вообще ничего, мама и брат - КК.

По обычным антеннам - трансляции свернули. ибо дорого.

Все по сути ее книги переведены на русский. Лишь бы кто-то читал их.

 

Цитата Римма
И пожалуста, заканчивайте вы писать такие самоуничижающие слова о себе самом.

Ладно.

Факт такой - чтобы взирать на себе в свете Писания. в свете того, что о нас уже написано - во Христе.

Отвергнув себя - принять Его. Это все ясно. Остается реализовывать на практике...

Слава Богу за все.

Удален
paralipomenon
|21 Авг 2016
1
Цитата алеб
Хотя и машины ездят, и алкоголики по ночам кричат

у нас район спокойный, живут люди приличные, и алкашей гоняют, не дают им устраивать во дворах беспредел.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3866
|21 Авг 2016
1

У нас тоже вроде район неплохой, но всякое бывает.

Один раз мужики на микроавтобусе, приехали ночью и пытались чем-то наподобие фейерверков - такие огни белые - попасть в окно многоэтажки. Но попадали рядом, в стену, потом уехали, как начали им из окон что-то кричать другие. Часа в 2 ночи это было. А алкаши не опасные.

Заасфальтировали почти всю нашу улицу. Метров 100 - не хватило асфальта. И на наш переулок тоже. Но хоть так, и то хорошо.

По Киеву немного латают дороги. На мосту 2 из 3 полос перекрыли, ездить тяжело. Но их и раньше латали, ремонтировали, строили развязки - еще до майдана, когда Попов был мером. Потом затихло все, а вот в этом году работы снова начались. Неудобно ездить, но пусть себе делают...

И у нас тут по Борисполю латают асфальт...

Озеро одно - болото было, так выкачали его и сейчас склоны песком засыпают.

Такие вот дела.

Полицейские ездят, но они в таком возрасте, что их самих надо защищать. ПДД мало кто соблюдает. А так насчет преступности не в курсе, как она поменялась.

На Приусах - японские "гибриды" - ездят, тут, а по Киеву в основном - на бюджетных "рено логан" или такое нечто. Малолитражки типа французские. Еще видел какую-то дорогую иномарку с надписями по бокам "international police". Что это значит. не понял. Все они - белые, с полосками желто-синими по бокам. Такой стиль. Форма у полицейских - черная. скопировали у американцев. Детей набрали. Которых, понятно, никто всерьез не воспринимает.

Ну, неважно.

Удален
paralipomenon
|21 Авг 2016
1
Цитата алеб
На Приусах - японские "гибриды" - ездят, тут, а по Киеву в основном - на бюджетных "рено логан" или такое нечто. Малолитражки типа французские. Еще видел какую-то дорогую иномарку с надписями по бокам "international police". Что это значит. не понял. Все они - белые, с полосками желто-синими по бокам. Такой стиль. Форма у полицейских - черная. скопировали у американцев. Детей набрали. Которых, понятно, никто всерьез не воспринимает.

у нас жигулей осталось мало-мало. А по улицам ездят фольцвагены разные, ауди, тойоты, сиены, и много ещё каких с Южной Кореи и с Японии, но вот французких почти нет, много немецких и американских.

А вот наша полиция

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3866
|22 Авг 2016
1
Цитата Messha
ретро выставка в Измире

В Турции выпускали аналоги всем известных "Жигулей". По сути, все это клоны итальянского "Фиат 124":

Может, где-то до сих пор у вас ездят такие... Не в самом Стамбуле,а где-то на окраинах.

Машины все-же хорошие. простые и надежные, но ездят у нас они ржавые, укатанные и поломанные. Потому и нарекания о ненадежности. И запчастей качественных найти не так просто. Китайские "поделки", по низким ценам. А не может качественная вещь - любая. стоить дешево.

 

Цитата Messha
Чем больше машина, тем она дороже в обслуживании, налогах и в расходе бензина.

Как в Европе - такие же принципы... У нас тут - чем престижнее, тем лучше. Берут, как ты и писала. в кредит и на последние деньги. А водителей на "жигулях" и т.п. "нашемарках" за людей не почитают.

 

Цитата Messha
у которых отношение к женщине до сих пор со средних веков не изменилось.

...со времен ВЗ, наверное.

 

Цитата Messha
сейчас стараюсь больше говорить на турецком, потому что скоро получать гражданство.

Пусть Господь поможет сдать все эти тесты на язык, и т.п. Все это надо делать, конечно.

Турецкий язык - не похож на славянские или европейские языки. как понимаю. Но в среде говорящих так, тебе должно быть проще.

Я в свое время пытался разные учить, кроме английского, еще немецкий, допустим, но понял наверное на подсознании, что это развлечение, и мозг не воспринимал науку эту.

А если действительно нужно, то обучение будет идти лучше. Все Господь устроит.

Старожил
+3866
|22 Авг 2016
0
Цитата Римма
наверное Боинг/аэропорт немного шумит над головами?

Мы тоже возле аэропорта живем. Борисполь - аэропорт международный. Он за городом. но самолеты как раз над городом летают часто. Уже привыкли, хотя стекла в доме трасутся. Благо, что они не садятся тут, иначе было бы громче. Ибо старый аэропорт был в черте города. И садились там очень громкие военные истребители в т.ч. Сейчас там воинская часть. На взлетной полосе - такой себе музей сделали. из стоящих самолетиков (небольших, не пассажирских .а скорее военных), и еще - вертолетная база, и обучение вертолетчиков. Часто летали, особенно в начале военных действий, пару лет назад. А в этом году - меньше, по сути, вообще нет их. Не знаю, по какой причине.

Брат мой в аэропорту работал, на таможне. Автослесарем, для автобусов таможни. Брат по специальности автомеханик... И многие наши знакомые там работают...

Старожил
+3866
|22 Авг 2016
1
Цитата Римма
Привет Алеб! Бог вам в помощ! Как говорят: " лето зиму кормит..." Верно?

Что сказать... У нас огород не настолько большой. чтобы нас прокормить. Кажется. это больше похоже на развлечение, в какой-то мере.

Допустим, перец - покупать рассаду, выращивать (его надо часто поливать) - тяжело, и потом собрав пару кг, понимаешь, что его по 3,50 грн.кг. продают в магазине... На полях его промышленными средствами выращивают недорого. с химией, с удобрениями, но кто же это видит и кому это нужно. Главное, дешево.

Картошка - в этом году неурожай, впервые за долгое время. А если урожай и не очень активно ее использовать, то до следующего года хватает. Просто ее  Так же и свекла. Но она быстро весной портится в погребе.

Думаю, некая польза есть... Люди, зарабатывающие нормальные деньги - им это не нужно, и часть суммы относительно небольшую они могут на продукты выделить.

Мы - вот так, по инерции огородом занимаемся. Для наших "предков", еще во времена СССР, он значил много. Был к нему более серьезный подход.

Папа мой - он любил и ценил это дело. По сути, весь день на огороде проводил. Мама - не очень, но сейчас ей приходится. Я раньше много делал, сейчас - нет. А Игорь, мой брат - он никогда ничем таким не интересовался. Так вот.

---

Многие - работы такие откровенно презирают. Стремятся к небесам.

Не знаю, как правильно. Для начинающего - эти земные аналогии, как пример духовного. Как ребенок играется с машинкой, и не садят его сразу за руль настоящей машины.

У каждого свой дар и призвание. Но странно, если человек, любящий есть, не любит тех, кто эту еду выращивает, грубо говоря. По этой причине я сам противник мяса и т.п. еды - ибо не могу убивать животных. И тех, кто так делает, тоже не особо поддерживаю...

Такие вот дела, Римма. Отвечу еще Вам в теме Дии. Просто сейчас времени маловато, на форум.

За все слава Богу.

Старожил
+3288
|22 Авг 2016
1

Привет, всем!

 

Цитата алеб
Люди, зарабатывающие нормальные деньги - им это не нужно, и часть суммы относительно небольшую они могут на продукты выделить.

Ну, думаю, не только люди, зарабатывающие нормальные деньги....

Например, у нас в семье..... Мама и папа согласны в том, что покупать рассаду, корячиться все лето на огороде, а потом еще собрать непонятно что - это стоит гораздо дороже, чем, просто, отложить немного денег за лето и осенью купить картошку в погреб у проверенных людей, привезти с оптового рынка пару сеток лука, а свеклу и морковку можно и зимой понемногу в супермаркетах покупать.......

Больше сил остается радоваться жизни и не обременять себя тем, что тебе не свойственно......

Да и финансово это дешевле обойдется.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|22 Авг 2016
2
Цитата Zhanna
Например, у нас в семье..... Мама и папа согласны в том, что покупать рассаду, корячиться все лето на огороде, а потом еще собрать непонятно что - это стоит гораздо дороже, чем, просто, отложить немного денег за лето и осенью купить картошку в погреб у проверенных людей, привезти с оптового рынка пару сеток лука, а свеклу и морковку можно и зимой понемногу в супермаркетах покупать....... Больше сил остается радоваться жизни и не обременять себя тем, что тебе не свойственно...... Да и финансово это дешевле обойдется....

наши мама с папой - 77 и 79 лет, сажают только картошку с помощью моего мужа. Потому что помидоры это же за ними такой уход нужен, а им уже не под силу, я же на дачу ни ногой - достало с детства все каникулы там проводить.

Легче купить у огородников домашнее, чем всё лето заниматься этим мазахизмом...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|22 Авг 2016
2
Цитата paralipomenon
Легче купить у огородников домашнее, чем всё лето заниматься этим мазахизмом...

Вот-вот! Мои родители говорят то же самое!

Просто, может, еще зависит: где проходило детство родителей? Если они выросли в селе - то их в старости "тянет" к земле....... А мои родители - чисто городские! И мама родилась и всю жизнь прожила в Полтаве. И папа родился в Хабаровске, прожил жизнь в Ашхабаде, Самарканде и Полтаве.....

В селе мама моя была один раз в жизни в гостях у дальних родственников! А папа - в гостях у бабушки и дедушки в Богодухове. НО, это - райцентр Харьковской области. И там он бывал редко......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|22 Авг 2016
2
Цитата Zhanna
Если они выросли в селе - то их в старости "тянет" к земле....... А мои родители - чисто городские!

ну какой город у мамы, если она из семьи сосланных, и они всей большой семьей жили в землянках в Казахстане?

А папа горловский, там рос, оттуда к нам на шахты приехал работать, здесь и окольцевал маму.(папа и мама это родители мужа)

А вот я уже городская, рождена на третьем этаже. Но с 2-х лет на даче. И вот теперь, когда после развала союза у нас на прилавках ломится всё от разнообразия фруктов и овощей, то предпочитаю лучше купить, чем вырастить.

Муж садится на машину, едет на рынок и у огородников покупает всё домашнее.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.