Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Удален
Timeless
|19 Сен 2015
3
Цитата otgolosok
Сегодня складывается такая ситуация, что большинство верующих уходят из церквей, но веровать не перестают, просто отделеляют себя.

Правильно делают.

 

Цитата otgolosok
Хотелось бы поговорить об этом, потому что многие, кто уходит, являются искренними людьми. Что это?

Бог выводит Своих.

 

Цитата otgolosok
Но некоторые остаются и превращаются в равнодушных и циничных людей. Что это?

Это их участь.

 

Цитата paralipomenon
для меня вера во Христа это вся моя жизнь, а для вас?

Нет ничего важнее. Это всё. Это весь смысл. Всё другое временно. А Христос - вне времени. Timeless.

Старожил
+558
|19 Сен 2015
1
Цитата Restorer
Вот устав церкви.

Извени,не до конца дочитал.Столько человеческого в этом. Хорошо что сбежал..:) Извени молиться не буду,посоветовался со свои духом.Неохота воевать с их уставом, то есть духом..Они ведь приняли его под аминь.Значит пастор защищен церковью.А это сила.Мне хватает и своих пока..

Храни и оздорови те Бог.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
-17
|19 Сен 2015
0
Цитата Restorer
Какое именно откровение?

Какое откровение? Мне предлагают какое-то открытие. Вас заинтересовало? Читайте внимательней ответы своих единомышленников или уточните это у них по скайпу.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|19 Сен 2015
0
Извени молиться не буду,

Вот и я за то, что тут не молиться надо, а наказывать.

Помните как Иосиф для этого в отверстие мешков золото прятал, а потом в тюрьму их

дял просветления памяти и покаяния.

Новичок
-104
|19 Сен 2015
1
Цитата Restorer
Выслать таких делателей, что бы могли спасать "спасенных".

Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, 2учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.

И это сделаем, если Бог позволит.

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Евреям 6 гл

Старожил
+240
|19 Сен 2015
2

давайте зададим другой вопрос-готова-ли церковь измениться после ухода большого числа людей, и если нет, то почему.Хотелось-бы услышать ответ кого-то из пасторов.Вот слышу, например, Ледяев говорит по тв что он много ошибок сделал, конкретики каких именно ошибок никакой, признания хотя-бы одного лжеучения нет, а это уже значит что точно ничего меняться не будет, и всё будет снова идти по кругу.Пастора говорят что они не совершенны, но никак невозможно понять, от каких конкретно своих несовершенств они отказываются, все лжеучения, манипуляции, злоупотребления властью если были хоть раз, через время повторяются снова и снова.Потому и уходят, что не люди несовершенны, а менять что-либо реально никто не хочет

Удален
Timeless
|19 Сен 2015
3
Цитата alicoc
Ледяев говорит по тв что он много ошибок сделал, конкретики каких именно ошибок никакой, признания хотя-бы одного лжеучения нет, а это уже значит что точно ничего меняться не будет, и всё будет снова идти по кругу.

Ни один "успешный бизнесмен" не будет разрушать свою кормушку саморазоблачением

 

Цитата alicoc
Пастора говорят что они не совершенны, но никак невозможно понять, от каких конкретно своих несовершенств они отказываются, все лжеучения, манипуляции, злоупотребления властью если были хоть раз, через время повторяются снова и снова.Потому и уходят, что не люди несовершенны, а менять что-либо реально никто не хочет

Это у них новый трюк такой - показное самобичевание, чтобы наивные люди думали, что это искренность. А потом под "ха-ха" они продолжают по накатанной схеме.

Удален
paralipomenon
|19 Сен 2015
2
Цитата Timeless
Ни один "успешный бизнесмен" не будет разрушать свою кормушку саморазоблачением

они готовы по телевизору как бы покаяться, поплакать, и далее жить своей жизнью.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+240
|19 Сен 2015
0

вот выкладываю, но в сокращённом виде из-за ограничений форума сообщение одного товарисча в фейсбуке.О чём с такими можно спорить, без комментариев.Продолжение следует

 

Цитата
...Меня зовут Андрей. Никак не могу успокоиться после вашего комментария по Алексею Ледяеву. Попробую вам кое что разъяснить. Во первых логика: в вашем комменте вы противоречите сами себе. Вот вы пишете: "ни один умный человек не станет слушать Ледяева..., а ведь по логике вы для того чтобы написать комментарий должны были сначала его послушать, так что-же вы тоже записали себя своим комментом в разряд не умных? ! Логика тут отдыхает... Второе, как я уже писал - число тех кому помогли проповеди А.Ледяева так велико, что если каждый из них кинет в вас маленьким камушком, то над вами выростет неслабый курганчик. Это не шутка. Вот если вы никогда не были на посту президента страны и вас не обучали этому, то как вы сможете общаться на равных с другим президентом? Да никак. Опозоритесь сами и страну свою Опозорите своей неподготовленностью и некомпетентностью. Так как же вы беретесь судить человека труд которого вы совсем не понимаете?...
Старожил
+240
|19 Сен 2015
0
Цитата alicoc
СОТНИ, вы слышите? Сотни тысяч людей благодарны Богу, за служение Алексея Ледяева! Заметьте, благодарны не Алексею, а Богу! Потому как Ледяев не привязывает людей к своей харизме, а направляет людей к светлому и доброму. Десятки Тысяч бросили пить. Десятки тысяч бросили курить. Десятки тысяч восстановили разрушенные семьи. Масса людей получили исцеления. докажи родителям девочки, которая умирала от рака, от которой уже отказались врачи, которой уже не помогали никакие лекарства, докажи им что они Дибилы, если слушают Ледяева. А девчушка та получила полное исцеление на служении Алексея. Сейчас это рыжее чудо вышло замуж! И таких просто "море". Но не Алексей её исцелил, а Господь. Ледяев всего лишь исполнил, то что написано в слове Божьем. Подошел возложил руки на девчушку и просто помолился. Сделай что нибудь подобное и ты. А потом уже скажи слово свое. И его услышат. Дружище, мне так горько понимать, что ты не знаешь твоего Создателя. Рано или поздно жизнь припет тебя к стенке. И там на краю вспомни о том, что я тебе сейчас пишу. Обратись к Иисусу Христу простыми словами, как сможешь. Попроси Его о помощи и Он поможет. Было время когда я так же как и ты считал всех верующих сумасшедшими. Но однажды я попал. Моя же братва из за пустяка связала меня и трое суток связанного меня избивали ногами. Я тогда быль очень гордый и кричал им : суки я вас на шнурки порежу вместе с вашими детьми... Они мне поверили. И в треттий день когда они устали меня пинать, они ушли в гараж за машиной. Чтобы отвезти меня в мою последнюю дорогу...
Старожил
+240
|19 Сен 2015
0
Цитата
Когда остаётся жить минут 40, пофиг каким богам молиться. С этим, надеюсь спорить не станешь? Я тогда сказал: "Я НЕ ЗНАЮ КАКОЙ ТЫ И ГДЕ, НО ТОТ КТО ДАЛ МНЕ ДУШУ, ДАЙ МНЕ СОРВАТЬСЯ..." Каким чудом я весь переломанный смог развязать руки и ноги??? Каким чудом человек который меня охранял не услышал, что я встал и открыл дверь??? Почему я выйдя за дверь хлопнул ею со всей силы??? Почему эту дверь от удара заклинило??? Почему я сбежал вниз со сломанным ребрами и не упал, не потерял сознание, которые кстати и сейчас 20 лет спустя растут поперек, на память. Почему я толкнул первую дверь на улицу и вернувшись на первый этаж встал за угол??? Почему охранявший меня, сумевший открыть дверь, выбежал на улицу и не увидев меня на огромном пространстве не заглянул за этот угол, туда где стоял я??? До сих пор я задаю себе эти вопросы. Почему и каким чудом я тогда выжил??? Теперь у меня семья. Двое прекрасных детей. Дочь на втором курсе медицинского. Сын 11 лет, отличник. Сам я костоправ. У меня на массажном столе люди получают здоровье. Пару месяцев назад был у меня на столе Дмитрий Вадимович Харатьян. И многие другие известные люди нуждаются в моем таланте. Сейчас я на Иссык-Куле загораю. Иногда я вспоминаю ту мою бандитскую, разухабистую "романтику" с ужасом. Я служу в церкви. Возрастаю на проповедях Алексея Ледяева. Создал 3 реабилитационных центра. Многие люди покаялись через моё служение. И многие из тех кто был почти трупом теперь так же как и я стали полноценными членами общества! ...Вместо того, чтобы начать искать Бога и мир своей стране ты пишешь не логичные оскорбления помазанному служителю. Да простит тебя Господь ибо по неведенью ты поступал. Аминь.
Удален
paralipomenon
|19 Сен 2015
1

гигантомания налицо. Сандей говорил то же самое и о нём говорили то же самое. Одним миром помазаны

а можно ссылочку?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+240
|19 Сен 2015
0
Цитата paralipomenon
гигантомания налицо. Сандей говорил то же самое и о нём говорили то же самое. Одним миром помазаны а можно ссылочку?

это личка.Какая ссылочка

Старожил
+949
|19 Сен 2015
1
Цитата alicoc
Хотелось-бы услышать ответ кого-то из пасторов.Вот слышу, например, Ледяев говорит по тв что он много ошибок сделал, конкретики каких именно ошибок никакой, признания хотя-бы одного лжеучения нет, а это уже значит что точно ничего меняться не будет, и всё будет снова идти по кругу.Пастора говорят что они не совершенны, но никак невозможно понять, от каких конкретно своих несовершенств они отказываются, все лжеучения, манипуляции, злоупотребления властью если были хоть раз, через время повторяются снова и снова.

.

Старожил
+949
|19 Сен 2015
0
В качестве хорошего примера борьбы, которая происходит во время молитвы  экс-ректор СПбХУ привел историю Давида, который ежедневно встречался с опасностью и именно поэтому однажды смог легко преодолеть Голиафа.

Так должгны мы хорошо бороться с Голиафами дней сегодняшних?

Или по силам кто какую имеет.

Удален
paralipomenon
|19 Сен 2015
2
Цитата alicoc
это личка.Какая ссылочка

я думала, что это там на Ютубе комменты.

 

Цитата Messha
Мне уже и читать вас не надо, я заранее знаю, что вы мне ответите, еще до того, как вы прикоснетесь к клавиатуре.

ты забыла упомянуть - Иезавель!!!!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|20 Сен 2015
2
Цитата Mikus2
а чего же вы тут "под забором" делаете?! :)

Вы тоже выходили из церкви?
Или Вас ушли?

Старожил
+1834
|20 Сен 2015
5

Многие уверены, что  Церковь Христа расположена в уютных помещениях. Обычный вопрос : А вы в какую церковь ходите?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Timeless
|20 Сен 2015
3
Цитата paralipomenon
они готовы по телевизору как бы покаяться, поплакать, и далее жить своей жизнью.

ПОПУЛИЗМ

Новичок
-104
|20 Сен 2015
2
Цитата Restorer
Так должгны мы хорошо бороться с Голиафами дней сегодняшних? Или по силам кто какую имеет.
Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
Послание к Титу

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
2 Коринфянам
Старожил
+949
|20 Сен 2015
0
Цитата Cola-N-der
Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

Это верно, но я и не спорю с ними о родослвных.

И не лезу к ним со своим уставом.

Мой принцип прост, подставлять вторую щеку, что бы на моей плоти все увидели следы от

волчьих зубов.

Старожил
+949
|20 Сен 2015
0
Цитата Mikus2
Так и тут, не важно как - важно куда! И тд

Куда, это очень важно.

Вот я например уже достаточно подучил английский и с матра с. г. начал посечать американскую семейную церковь, Проповедь 1 ч 30, потом столько же общий ужин.

А Вы как?
Нашли с кем общаться?

Удален
Кристина
|20 Сен 2015
4
Цитата alicoc
СОТНИ, вы слышите? Сотни тысяч людей благодарны Богу, за служение Алексея Ледяева! Заметьте, благодарны не Алексею, а Богу! Потому как Ледяев не привязывает людей к своей харизме, а направляет людей к светлому и доброму.

Думаю, всё это письмо написано всё же в благодарность Алексею Ледяеву, потому что написано в оправдание его. Люди склонны превозносить людей, а всё, что он там описал ,- сделал Бог. А Алексей уже сделал публично тысячи ошибок, и Бог допустил это, чтобы обратить ваше внимание, что он - человек, и не им совершаются чудеса. Лично я не упрекала бы человека за ошибки, потому что не живёт никто без них, если бы высоко взлетевшие лидеры признавались публично в своих ошибках и исправляли их. Но положение старшего, главного не позволяет им, чтобы кто-то другой, имеющий так же Святого Духа, исправлял его ошибочное направление, патамушта в "своей" церкви он сам Хозяин. Нет такого в Библии. Значт,- искажение и отсебятина.

Старожил
+240
|20 Сен 2015
1
Цитата alicoc
Вот если вы никогда не были на посту президента страны и вас не обучали этому, то как вы сможете общаться на равных с другим президентом? Да никак. Опозоритесь сами и страну свою Опозорите своей неподготовленностью и некомпетентностью.

а вот это потрясная логика-оказывается таки-с-президентами нельзя говорить на равных и критиковать их.А чего-же тогда многие пастора сами поддерживают Майданы, иногда и публично чего-то требуют от власти, поддерживают всякие христианские партии как то-же НП и своих кандидатов.Не говорю о том, что Ледяевых в отличие от Президентов даже не выбирают-они сами себя объявляют апостолами,  и почему-то все в мире их обязаны в качестве таковых принимать.И президентов в отличие от Ледяевых любой может активно покритиковать по телевизору, может задать им неудобный вопрос, кроме некоторых особо упоротых товарисчей из действующей партии власти никто от этого в обмороки не падает.

Старожил
+558
|20 Сен 2015
1
Цитата Restorer
Так должгны мы хорошо бороться с Голиафами дней сегодняшних?

Нет. Наша война не против людей.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+949
|20 Сен 2015
0
Наша война не против людей.

Да, я не о людях, а о их делах.

Старожил
+558
|20 Сен 2015
1
Цитата Restorer
Да, я не о людях, а о их делах.

Дела худые нужно осуждать.Обличать согрешившего.А если он не принимает обличения то будет он тебе как мытарь или язычник.

Как ты это с язычниками и мытарями? В гости приглашаешь на сердечное общение ,или дверь закрываешь пред ними?

В суд их отдаешь за преступления или Бог вам судья?

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+240
|20 Сен 2015
0

то-же можно сказать и о борьбе за справедливость в церквах-потом надо искать новую церковь

Удален
paralipomenon
|20 Сен 2015
2
Цитата Mikus2
Сказано что о "не многих благоволил" но этих немногих оказалось намного больше чем многих, о которых Сам сказал что в них был иной дух который совершенно повиновался Ему.

да, и даже большее есть в этом, люди ищут своего, как и писал об этом Павел. А Божьи ищут Бога, всеми путями, правдами и неправдами они в конце концов приходят только к одной Истине, к Иисусу Христу.

И неважно в какой из общин, не важно есть она или нет её.

Но как Христос и сказал, что Он к Своим подходит Сам. И ведет потом их Сам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|20 Сен 2015
3
Цитата alicoc
то-же можно сказать и о борьбе за справедливость в церквах-потом надо искать новую церковь

Иисус на кресте тоже Один остался, потому что у Него была своя правда, которую не захотели принять.

И там где Он, там и слуга Его будет. Это Божья закономерность. Но ведь желание быть в толпе извращает всякую правду.

Самые главные и судьбоносные дела решаются один-на-один с Богом, а не с толпой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.