Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Старожил
+1675
|4 Окт 2015
1

уважаемые, не ссорьтесь!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|4 Окт 2015
2
уважаемые, не ссорьтесь!

А кто ссориться? Хлопаем друг друга по плечу..:)

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
Самовар
|4 Окт 2015
2
Ты так делаешь?

С каких это пор мы на ты. Если не затруднит обращайтесь на вы. а то кто нибудь подумает, что я такой же как вы.

И мне так делать незачем, я не про кого не писал что он скулит. А вам глядишь и полегчает, вы ж любите руками ногами махать.

А кому чайку?
Старожил
-17
|5 Окт 2015
1
Цитата Кристина
Нет у Киракела такого ключевого слова, врёте вы

Ну дорогая, так обвинять во лжи... К тому же, громче всех кричит "вор" - сам вор. Хотя я могу поверить, что вы с Киракелом живете в одной квартире и знаете о нем все. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|5 Окт 2015
2
Цитата Киракел
такие как вы Киракел и вам подобные, и копейки никогда и никому не давали и никогда не дадите.

Это все дорогой товарищь Киракел, из личного наблюдения за подобными тебе. Лично я давно уже заметил то, что такие за копейку удавятся, не говорю уже о десятине и пожертвовании. Такие как порой даже к жертвеннику не идут а сидят надувшись как сыч на непогоду и все ламают свой мозг жабячими мыслями - "а куда это пойдет эта копейка, которую держит моя трясущая от жадности рука". Хотя бывает в речах на людях, такие больше всех хорахорятся тем, что они щедры и жертвенны. Особенно активно, некоторые из подобного "суперщедрого" подвида, делают это сегодня в соцсетях - фоткая различные благотворительные мероприятия выкладывая фото людей с типа их благотворительным подношением нуждающимся. Также клепают дорогими смартами фоновые селфи со своим фейсом и крича своми коментами на весь мир - "вот сколько я одел, обул, накормил!". При этом не только игнорируя и попирая учение Христа: - Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. (Мф.6:1-4). Но и скрывая то, что он в это дело не вложил даже копейку, кроме присутсвия своего чудесного тела в фоновом селфи. А все это за счет пожертвований тех небогатых но щедрых и любящих Господа, тех кто так и останется неизвестным. И которые ради Христа и своей любви к Нему и Его Церкви, спокойно и без левых жабячих мыслей делает свой вклад тайно перед Своим Господом. Бывает правда - ещё они типа жертвуют своим бусиком, заправленым топливом за счет пожертвований тех, кто это делает в тайне.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|5 Окт 2015
1
Цитата Киракел
такие как вы Киракел и вам подобные, и копейки никогда и никому не давали и никогда не дадите.

Это все дорогой товарищь Киракел, из личного наблюдения за подобными. Лично я давно уже заметил то, что такие за копейку удавятся, не говорю уже о десятине и пожертвовании. Такие порой даже к жертвеннику не идут а сидят надувшись как сыч на непогоду и все ламают свой мозг жабячими мыслями - "а куда это пойдет эта копейка, которую держит моя трясущая от жадности рука". Хотя бывает в речах на людях, такие больше всех хорахорятся тем, что они щедры и жертвенны. Особенно активно, некоторые из подобного "суперщедрого" подвида, делают это сегодня в соцсетях - фоткая различные благотворительные мероприятия выкладывая фото людей с типа их благотворительным подношением нуждающимся. Также клепают дорогими смартами фоновые селфи со своим фейсом и крича своми коментами на весь мир - "вот сколько я одел, обул, накормил!". При этом не только игнорируя и попирая учение Христа: - Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. (Мф.6:1-4). Но и скрывая то, что они в это дело не вложили даже копейку, кроме присутсвия своего чудесного тела в фоновом фото. А все это за счет пожертвований тех небогатых но щедрых и любящих Господа, тех кто так и останется неизвестным. И которые ради Христа и своей любви к Нему и Его Церкви, спокойно и без левых жабячих мыслей делает свой вклад тайно перед Своим Господом. Бывает правда ещё эти "трубящие благотворители" жертвуют своим бусиком, но опять же, заправленым топливом за счет пожертвований тех, кто это делает втайне.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Кристина
|5 Окт 2015
2
Цитата Истинный
Ну дорогая, так обвинять во лжи... К тому же, громче всех кричит "вор" - сам вор. Хотя я могу поверить, что вы с Киракелом живете в одной квартире и знаете о нем все. :-)

я вам не дорогая, болтайте меньше

я живу в Казахстане в городе Алмате, а Киракел - в Америке, к тому же он лет на 35 младше меня, вам говорю, господин  Истинный слетник.

Старожил
-17
|5 Окт 2015
2
Цитата Кристина
я живу в Казахстане в городе Алмате, а Киракел - в Америке,

Ну дык и нечего ручаться за того, о ком и представления не имете. Изучайте лучше Писания, станете намного мудрее: - "если ты поручился за ближнего твоего и дал руку твою за другого, - ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих". (Прит.6:1,2)

 

Цитата Кристина
он лет на 35 младше меня

Но к сожалению в своем роде, намного умнее вас.

 

Цитата Кристина
Истинный слетник.

Мудрый намек на глупое поручительство за человека, скрытого от вас не только ник-неймом но и тыщами км., вы называете сплетней? Ну и ну-у!))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Кристина
|5 Окт 2015
2
Цитата Истинный
Цитата Кристина он лет на 35 младше меня Но к сожалению в своем роде, намного умнее вас.

что, уже назад пятки? уже сдаётесь так быстро? метнулись в другую сторону!

Не было никакого поручительства, сочиняете вы, потому что сказать нечего. Ещё Библию к своим сплетням приплетаете. Грех это.

Старожил
+689
|5 Окт 2015
1
Лично я не в обиде, и не позеленел и не побелел.

Я вовсе не хотел чтобы ты зеленел и бледнел, а чтобы кое что понял и мне кажется ты понял, просто не признаёшся.

Но в любом случае ты умнее двух твоих  единомышлеников выше отписавшихся (одна из них что-то о любви писала) У них любовь как у коршуна который высматривает жертву. Как же он любит эту жертву!!!

Удален
Самовар
|5 Окт 2015
3
Цитата Кристина
Ой, убеждения! Как громко и высокопарно. Ваша совесть знает ( если не сожжена ещё), что за ехидство, оскорбления и унижения собеседников предложил ему Евгений покаяться,

А ваша совесть знает, что здесь идут взаимные оскорбления и унижения? А когда ктото своим друзьям прощает, а врагам воздает вдвое, то это двойные стандарты. Вам непонятно что это всё начинается с того, что мы имеем разные убеждения? Понятно. А чего тогда делаете вид что непонятно? А если этот Евгений не понимает что вы тут делаете, значит ли это что предлложение верное? А делаете вы тут следующее. Вы создали образ пастора врага, наделили его своими недостатками, естественно с такими врагами надо бороться. Но в этой борьбе вы и открываете что с пасторами вы одного духа, потому что действуете также, как и те, с кем вы боретесь.

А конкретный разговор будет когда вышедшие из церкви признают что причины ухода не только в том, что пасторы хотят первенствовать или проспали и допустили  в церкви Иезавелей с Авессаломами, но и видеть что мы сами тоже иногда хотим первенствовать или водить пасторов за нос.

Вместо этого видно только желание мстить тем, кто не так думает как вы, что вы, типа самые пушистые овечки и поливать грязью тех, кто желает сохранить данную Богом заповедь верующим посещать собрания. Только чтото лучшее чем эта заповедь будет не что иное как человеческая мудрость.

Ну можете так и продолжать,у вас здорово получается, и все вокруг виноваты кроме вас и ваших друзей.

 

Цитата Кристина
желая ему добра, потому что  в любом случае он будет за свои грязные слова отвечать перед Богом и расплачиваться материлизацией своих слов в собственной жизни.

А почему вам не надо признавать что и у вас есть грязные слова? Или вам можно за это и не расплачиваться. Кроме этого обличать можно с кротостью, а можно и со злорадством. Хотя можете ждать что это начнут другие, а вы для этого слишком нежная.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|5 Окт 2015
0
Цитата Кристина
А НЕ ЗА УБЕЖДЕНИЯ. Так что давайте присоединяйтесь к чужим грехам.

Многие грехи имеют начало в убеждениях. Которые могут быть очень разными. Так что вы уже тоже давно присоединились. Но по себе не судят и не все такие как вы. Ктото может быть и хуже вас, а вы это не знаете, потому что таких недостатков у вас нет и не может быть. Но ктото может быть и лучше вас. А судить его как себя это уже близко к клевете.

А кому чайку?
Удален
Киракел
|5 Окт 2015
1
Цитата Истинный
Это все дорогой товарищь Киракел, из личного наблюдения за подобными тебе. Лично я давно уже заметил то, что такие за копейку удавятся, не говорю уже о десятине и пожертвовании. Такие как порой даже к жертвеннику не идут а сидят надувшись как сыч на непогоду и все ламают свой мозг жабячими мыслями - "а куда это пойдет эта копейка, которую держит моя трясущая от жадности рука". Хотя бывает в речах на людях, такие больше всех хорахорятся тем, что они щедры и жертвенны. Особенно активно, некоторые из подобного "суперщедрого" подвида, делают это сегодня в соцсетях - фоткая различные благотворительные мероприятия выкладывая фото людей с типа их благотворительным подношением нуждающимся. Также клепают дорогими смартами фоновые селфи со своим фейсом и крича своми коментами на весь мир - "вот сколько я одел, обул, накормил!"

Похоже, что товарисчу опять питался несвежей корюшкой.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-20
|5 Окт 2015
2
Цитата Restorer
А я буду продолжать жаловаться, если посчитаю себя обиженным.

7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,

8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.

(Иак.3:7,8)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Timeless
|5 Окт 2015
2
Цитата Олеся
я не спрашивала, под каким ником ты пишешь, я спросила, СКОЛЬКО у тебя сейчас параллельных ников на форуме, не лукавь, товарищ, тебя видно

А можно без хамства? Я удалил старые ники. Ещё вопросы?

 

Цитата Кристина
Зря Левко сюда пришёл, не ожидал он, что найдётся мужик, который так мягко припрёт его к стенке.

Не обращайте внимания на этого типа. Он ожесточился из-за греха.

 

Цитата Самовар
А волки могут быть везде и форум не исключение и уход из церкви ничего не доказывает.

Как же вы точно про себя сказали...

Удален
Timeless
|5 Окт 2015
1
Цитата levko1
Ладно Сидулин мне надоело твое тявкание и скуление и мычание и рычание и пищание и шипение

Уважаемый модератор, сколько ещё можно на форуме терпеть этого злого человека, оскорбляющего детей Божьих?

 

Цитата Кристина
я живу в Казахстане в городе Алмате, а Киракел - в Америке, к тому же он лет на 35 младше меня, вам говорю, господин Истинный слетник.

Нет, сестра, Киракел в вере во Христа уже лет 40. Он уже тогда вполне сознательный и самостоятельный человек был. Это я так... на всякий случай говорю. Он тут в этом всем фору даст, кроме Ресторера.

Писатель
+95
|5 Окт 2015
2
Цитата Timeless
удалил старые ники

Старожил
-17
|5 Окт 2015
2
Цитата Киракел
опять питался несвежей корюшкой.

Ну вот опять проблема. Нечего тебе было Киракел родину бросать. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
1

кто бросил родную Церковь, тот неправильно сделал.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+689
|5 Окт 2015
4
Цитата Timeless
Уважаемый модератор, сколько ещё можно на форуме терпеть этого злого человека, оскорбляющего детей Божьих?

Молодец Рубила (timeless)  ты "поймал" меня. Хтоя прекрасно понял почему я так писал Евгению. Но обьясню еще раз для тебя типа "непонимающего".

Когда я выше указал ему на то что он писал девушке что она "тявкает и кусается." Он в ответ написал что это алегория, люди это "делают" и в этом греха нет и перечислил те слова.

В ответ я написал эту алегорию, чтобы он прочуствовал это как оно. Он конечно же понял с каким намерением я это писал.

Но это тебе конечно же не интересно, ты здесь конечно же "прав", я понимаю что модератору в таких тонкостях некогда разбираться, спасибо за первый штраф на форуме - буду исправляться.

Старожил
+558
|5 Окт 2015
3
Цитата levko1
Я вовсе не хотел чтобы ты зеленел и бледнел, а чтобы кое что понял и мне кажется ты понял, просто не признаёшся.

Э-э Левко я давно понял что тебе лучше с детьми заниматься, чем здесь сидеть и болтать.Не потому что я так хочу или хочу отвадить тебя,а просто потому, что ты гораздо слабее в характере противостоять против ежедневного искушения и нападания среди разного духа людей.

Это я ладно прошел школу унижений с детских лет,потому что был самый маленький в классе вначале.

А тебе смотрю любой выпад в твой адрес довольно болезненный.

Разве Дух Святой не говорил тебе:- что ты тут делаешь?

 

Цитата Самовар
С каких это пор мы на ты. Если не затруднит обращайтесь на вы. а то кто нибудь подумает, что я такой же как вы.

Затруднит. Дедушка Сидулин пишет вы только когда уважает собеседника  .И если у него есть имя и отчество как пологается.Вообще то с братьями и сестрами тоже на ты.

"Кто нибудь подумает что вы такой же как я?"

Да у тебя на носу видно за версту что ты само вар.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+689
|5 Окт 2015
1
Э-э Левко я давно

Судулин у меня нет желания отвечать, так как ты "однобокий" и соответственно здраво рассуждать не можешь.

Удален
Consuela
|5 Окт 2015
3
Цитата levko1
Но это тебе конечно же не интересно, ты здесь конечно же "прав",

Левко,брат, спасибо Вам.

Вы сильный и мужественный, а те товарищи слабаки и трусы. Это вообще ничего не значит что они  говорят о себе что они со Святым Духом, по плодам все видно, пусть запомнят: у Бога нет лицеприятия к нечестивцам.

Да, Модератору нужно брать ситуацию в свои руки и  банить тех кто позволяет себе унижать, обзывать и вести себя по хамски тут на форуме.

Хотя, за правду и за Христову истину всегда будут  унижать и убивать как сказал Христос. Это дает силы и веру что ты на правильном пути.

_

Левко,  я знала и знаю как эта группа работает. Они шатают не только Инвиктори, то же происходит и  на Ев.ру. и кто знает еще где. Я знаю  их методы, в начале попала на штрафы и два бана ))

_

 

Цитата Timeless
Уважаемый модератор, сколько ещё можно на форуме терпеть этого злого человека, оскорбляющего детей Божьих?

Вот  их метод на лицо и втайне!

Кристина, вам под сто уже, если верить вашим слоавам. Киракелу не 30,а в районе 50 если не больше. Рубила знает что говорит.

Отвечу вам про соль, раньше промолчала. Так вот Соль - это Божье Слово и оно солит и дает жизнь миру.

А ваша "соль" пресная".

Если вы ушли из одной церкви то почему не нашли другую ?

_

Антитроль, хорошее видео каждое слово в десятку. )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
3

"Если вы ушли из одной церкви то почему не нашли другую ?"~~их бунтующийся дух не может остановится в собрании праведников, - ему там неуютно.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|5 Окт 2015
1
Да у тебя на носу видно за версту что ты само вар.

Сидулин, а я думаю что вы паралипоменон или рубила.

 

Дедушка Сидулин пишет вы только когда уважает собеседника .

Дедушка Сидулин, вам уже не до форума, тем более в современном мире, вы отстали на лет 70 и от Христа на тысячи лет. Извините, но то что вы написали не оправдывает вас чтобы  так себя вести. У вас с Киракелом одни и те же аргументы, тоже в одном  дворе игрались как он с Рубилой?  Ребята, шевелите мозгами а то примитивно даете  информацию о себе.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+284
|5 Окт 2015
3
Цитата otgolosok
Просьба к зенн и самовару игнорировать эту тему....мне надоел ваш базар по всему форуму...

Ой мамочки ))) Умора)))

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Consuela
|5 Окт 2015
4
Кусаться умею и растерзать какую либо ересь тоже. Тут Дух Святой хорошо использует..Ну строгость есть конечно, могу кулаком стукнуть об стол и сказать изыди на место нарушитель порядка.Как никак сказывается долгая служба в ашерской команде..:)

Опомнитесь и не говорите такое о Святом Духе.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+558
|5 Окт 2015
2
Цитата levko1
Судулин у меня нет желания отвечать, так как ты "однобокий" и соответственно здраво рассуждать не можешь.

В армии з.украинцы и литовцы мне кличку дали:святоша.За то что я был девственник.Мне тогда ужасно было стыдно что я девственник.

Наверное новая фамилия мне вполне подойдет.Это типа суд у лин?:) Китаец что ли?

 

Цитата Consuela
Сидулин, а я думаю что вы паралипоменон или рубила.

Паралипаменонон? О-о круто очень... Не-е, ru не била.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+689
|5 Окт 2015
3
Цитата Consuela
Левко,брат, спасибо Вам. Вы

Сестра, думаю что в этой теме, (и не только) я веду себя иногда не по христиански, так как с "волками жить по волчьи выть"

Это не оправдание, но я точно знаю и чуствую что свободен от всех их. И все их претезнзии (например Кристины) выглядят смешными. Она также года два назад несколько раз писала мне что-то подобное что и сейчас (там вообще было не в тему и я ей написал чтобы "отстала", что ей нужно замуж и это было в шутку) И она раза три эту "обиду" здесь мне высказывала. Я понимаю что это никакая не обида, а всего лиш "чтоб было за что зацепится."

Но все же думаю, что (как мне писали) наверное вести с ними дискусию дальше - себе во вред.

Старожил
+558
|5 Окт 2015
2
Цитата Consuela
Опомнитесь и не говорите такое о Святом Духе.
Цитата Consuela
Цитата Евгений Сидулин Кусаться умею и растерзать какую либо ересь тоже.

Ну что поделаешь Дух Святой открывает еретические учения чтобы поступали как Павел.

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:8)

Как вам?

Ну еще такое..

Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня.

(Деяния св. Апостолов 23:3)

Или вот так еще..

И сказал им: пойдите, скажите этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий день кончу…

(Св. Евангелие от Луки 13:32)

Еще так открывается

А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

(Откровение Иоанна Богослова 22:15)

Хорошо кусались? И даже больше

22. И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,

23. а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

(Послание Иуды 22,23)

9. держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.

10. Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,

11. каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

12. Из них же самих один стихотворец сказал: «Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые».

(Послание к Титу 1:9-12)

Достаточно? Или вам только по шерсти надо гладить? Вы хорошие, Бог любит вас, будьте добры,мы вас любим..

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.