Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Старожил
+949
|22 Сен 2015
0
Цитата Кохейри
к другим ребятам. Побыла с ними пару лет, они мне дали хорошую базу любви и теперь живу без причастности к конфессиям.


Эти ребята, хоть не наркоманы?

Старожил
+1675
|22 Сен 2015
0

***лучше бы вы им настоящую любовь дали, чтобы они знали за что зацепиться им в темное время....но эта любовь не открывается благотворительностью..... любовь учит работать, любовь учит выживать, честно трудясь, любовь учит держаться цели до конца и до смерти....***--- Любовь исходит от Бога... Он ее может дать, а не люди ее дают. Люди могут только проявлять любовь. Вам ли сего не знать?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Новичок
+1
|22 Сен 2015
2
лучше бы вы им
Цитата Restorer
не наркоманы

Ребят, вы настолько невпопад пишете, что боюсь что-то дальше рассказывать. Пожалуйста, если домысливаете, то домысливайте только хорошее.

Старожил
+1675
|22 Сен 2015
0

То нэ мои слова, то была *цитата*...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Новичок
+1
|22 Сен 2015
2

Тогда "сори". Разобраться тяжело кто кому пишет.

Старожил
+1675
|22 Сен 2015
0

Книга 1-е Петра> Глава 5> Стих 5: Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|22 Сен 2015
4
Книга 1-е Петра> Глава 5> Стих 5: Также и младшие, повинуйтесь пастырям;

и как долго все должны быть младшими? Кто нибудь может наконец-то дорасти до олимпа?

И потом, вы почему-то не берете в расчет вторую половину стиха -

 

все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием

и в конце концов нужно сказать закушавшимся пасторам -

 

потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|22 Сен 2015
1
***лучше бы вы

Что бы было понятно, на чьи цитаты мы читаем ответ.

НАДо Вылять цитату и нажимать  сово "Цитировать. Это в правом верхнем углу по тоже строчке как и ник

Например *Restorer*

 

Цитата Кохейри
Тогда "сори". Разобраться тяжело кто кому пишет.
Удален
otgolosok
|22 Сен 2015
0
Цитата Кохейри
А я ушла, потому что Дух святой отступил от меня на служениях баптистов, а просто так я ходить я никуда не собираюсь. Уже в мир погибать собиралась, поэтому пошла к харизматам  (на тот момент это для меня было одно и то же). Там пришло обновление. Потом меня и мое служение стали там причесывать, смирять, и я ушла сама через год к другим ребятам. Побыла с ними пару лет, они мне дали хорошую базу любви и теперь живу без причастности к конфессиям

поделитесь пожалуйста, чем вы живете?.....как Бог действует в вашей жизни?....ведь вы не просто так ходили по церквям, что-то искали?...

попрошу всех быть предельно осторожными, чтобы не обидеть невинную душу....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
paralipomenon
|22 Сен 2015
4
Любовь исходит от Бога... Он ее может дать, а не люди ее дают. Люди могут только проявлять любовь. Вам ли сего не знать?

если Бог живет в сердце человека, то от кого исходит любовь, от Бога, или от человека?

А то Божью любовь в сердце не имеют, а благотворительностью насыщаются, и думают, что Бог у них в кармане.

Но Он говорит через Павла в 13 гл. 1Кор -

1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.

2. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.

3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Timeless
|22 Сен 2015
6

Я много лет живу вне конфессий. Это свобода быть взрослым и серьёзным верующим, а не хроническим младенцем.

Старожил
Модератор
|22 Сен 2015

Реплика Cola-N-der удалена по причине некорректных и унизительных высказываний (нарушение правил 3 и 5).

Удален
alexstrongman
|23 Сен 2015
0
Цитата Timeless
Я много лет живу вне конфессий. Это свобода быть взрослым и серьёзным верующим, а не хроническим младенцем.

Внеконфессионаолизм - это начало, которое не венчает

Думаю для того, что бы иметь весь мир!!
Старожил
+949
|23 Сен 2015
0
Цитата Кохейри
Ребят, вы настолько невпопад пишете, что боюсь что-то дальше рассказывать. Пожалуйста, если домысливаете, то домысливайте только хорошее.

Прошу не оставляйте люфтов для домысливания, я спецом Вас доутрировал.
Возвращайтесь в тему, Вы нормальный участник.

Новичок
+1
|23 Сен 2015
1

Та здесь я, здесь. Почитываю

Удален
paralipomenon
|23 Сен 2015
3
Цитата alexstrongman
Внеконфессионаолизм - это начало, которое не венчает

наоборот, именно венчает с Христом, а не с духом мира сего в лице церкви во главе с пастором.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
otgolosok
|23 Сен 2015
5
Цитата Messha
Я бы сказала еще ответственность  за свою жизнь ,  большинство людей боятся ответственности и потому жмутся к толпе, ищут себе лидера,  или сами стремятся стать лидером, чтобы самоутвердиться за счет других. Зачастую не имея никаких лидерских качеств, никаких спосбностей от Бога к этому и харизмы. Жалкое зрелище такие ""лидеры", авторитет которым не Бог дает, потому что Он их не ставил на служение.

т.е. общины это то, что соединяет людей, даже без главы - Христа.....и они находят себе подходящую голову....какого нибудь пастора....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|23 Сен 2015
3
Цитата otgolosok
подходящую голову....какого нибудь пастора....

Эта ситуация называется идолопоклонство голове.

Удален
Timeless
|23 Сен 2015
2
Цитата Restorer
Эта ситуация называется идолопоклонство голове.

От Помазания учиться не хотят

Старожил
+949
|23 Сен 2015
0
Цитата Timeless
От Помазания учиться не хотят

Кто помазанник?

Старожил
+1289
|23 Сен 2015
2
Ну зачем возмущаться,это же приятно что нас ценят хоть за что то.

ценили не меня как личность,а только деньги. Без денег я их не интересовала. И никому не нужны там были люди с проблемами. Только говорили про какое-то спасение наркоманов,а на деле этого не было. Единицы отказались от наркотиков,но это те которые не сильно сидели на этом. Остальные все в это вернулись,а некоторые умерли. А простые люди как я их не интересовали,если не несешь им деньги. Я не возмущаюсь,а правду говорю

 

"Служитель не должен зависеть от церкви."- от кого он зависит, если не от прихожан?...

Не было у Апостола Павла прихожан и он от кого-то не зависел,а работал сам. Все тайное стало явным,что ваши пасторы зависят не от Бога,а от подачек людей. Ваши пасторы мыслят так,что о прихожанах пусть Бог заботится,а о пасторе должны прихожане заботится Прихожане у вас духовнее пастора Они на Бога уповают,а пастор как неверующий уповает на человека,делает плоть своей опорой.

Старожил
+1289
|23 Сен 2015
2
Цитата paralipomenon
А если ты возвышаешь голос, то у пастора на каждого есть компромат, ведь исповедаться приходят к нему. Поэтому я, например, никогда не исповедалась никому из служителей. А непосредственно Господу.

я сначала после покаяния по неопытности рассказала пастору о своей жизни,на следущей неделе жена пастора растрепала обо мне всем. Кому надо и не надо. И я тоже стала только с Богом исповедоватся,а людей это не касается. Бог грехи прощает,а не пастор

 

Цитата paralipomenon
Посмотрите, мегацерковь из 3000 человек распалась довольно быстро. Начались гонения и их развеяло по лицу земли. И началось время тайных собраний.

поэтому идея мегацеркви не от Бога

Старожил
+949
|23 Сен 2015
0
Цитата Lily-flower
поэтому идея мегацеркви не от Бога

Даже если пастор этой Мегацеркви сильно пресильно чемто помазан?

Старожил
+1289
|23 Сен 2015
3
Цитата otgolosok
неужели вы думаете, что пастор это отделенный монах какой-то?.....у него, как и у многих других, есть прямые обязанности перед семьей и детьми, своими, а не чужими.... создали такой лживый образ, как будто это правда...даже Моисею Бог прислал тестя, чтобы тесть объяснил ему что это значит, быть ответственным.....

мы с мужем гуляли по парку и говорили про этот случай Моисея и Иофора. Моисей был праобразом пасторов,которые теперь хотят все в одиночку тянуть. Иофор сказал ему,что это не правильно,надо много умных людей,которые будут верно судить. Моисей так сделал и все заработало нормально. Так должно быть в церкви,так было в начале. Моисей не за деньги судил Израиль,не было такого,что он делал это один за деньги и не хотел не с кем делится. Если в церкви 100 человек и из них человек 30 наставников,то было бы легко воспитывать еще наставников из остальных. Все должны быть царственным священством,а не прихожанами. Прихожан из людей сделали обманщики,которым власть и деньги нужны.

Был бы человек от Бога,то он бы всех старался сделать зрелыми,мудрыми.

 

Цитата Restorer
Пастор может получать деньги отцеркви.

не может

 

Цитата otgolosok
почему Иоанн-креститель жил в пустыне.... не хотел ни от кого быть зависим кроме Бога.......

точно

 

Цитата Кристина
есть смысл , чтобы годами и годами всё для новых и новых собеседников звучали слова правды

всегда такой смысл есть

Старожил
+949
|23 Сен 2015
0

Пастор может получать деньги от церкви. 
Это значит, что получать, а не брать когда захочет и сколько захочет.

В США пастор это работа ему оплачивают, но платят зП.

Старожил
+1289
|23 Сен 2015
1
Цитата Киракел
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых

я жила в бедности и тяжело работала и поддерживала "слабого" пастора и его "слабую" жену. Они же не могли работать,а до обеда спали от слабости. Молодые здоровые,кровь с молоком. А сколько народу болело тогда у нас,но честно все трудились кроме пастора.

 

Цитата paralipomenon
Пастор таким образом забивает всю паству, что самые умные бояться рот открыть, и терпят его глупость. И меня больше всего вырубают, что ТЕРПЯТ!

Мы с мужем не стали терпеть,потерпели и надоело. Муж иногда мне начинал рассказывать,какие ошибки пастор сделал в проповеди. Мы смеялись. А потом несмешно стало,надоело слушать. Как школьный учитель не радуется,когда читает сочинение двоечника,так не радовались мы,когда пастора слушали. Я не так сильно в Писания вникала сначала и то я видела грубые ошибки,а муж видел все. Нас уже не могло ничто остановить уйти.

Старожил
+1289
|23 Сен 2015
1
Цитата Restorer
Даже если пастор этой Мегацеркви сильно пресильно чемто помазан?

да хоть чем! Хоть елеем,хоть глицерином. Если учит неправильно,то толпа хоть 3000 человек! Надо правильно учить,а правильно это когда наставников много,а не один только на всех. Наш Настоящий Наставник это ведь Христос. Это у Него все знания,а работа наставников в церкви это быстро довести новых людей до уровня зрелости. Чем скорей,тем лучше. Но для этого очень здраво учить надо.

 

Цитата Restorer
Пастор может получать деньги от церкви. Это значит, что получать, а не брать когда захочет и сколько захочет. В США пастор это работа ему оплачивают, но платят зП.

все равно это не от Бога

Удален
paralipomenon
|23 Сен 2015
1
Цитата Restorer
сильно пресильно чемто помазан?

чем-то? Это чем?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|23 Сен 2015
0
Цитата paralipomenon
чем-то? Это чем?

Это похоже намазанны нефтью,

а

еще есть и деготь, охъ и вонюций.

Удален
paralipomenon
|23 Сен 2015
1
Цитата Restorer
Это похоже намазанны нефтью

нет, грязью. Зато какие счастливые. Прямо как воцерковленные. Чем попало мажутся, а счастья полные штаны.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.