Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Старожил
+949
|1 Окт 2015
0
Цитата Messha
почему мы ушли из системы.

А почему Вы ушли из системы?

Может Вы сами виноваты, или капризны?

Старожил
+949
|1 Окт 2015
0
Цитата Messha
Основная причина, мне запретили заниматься наркозависимыми ребятами,

По какой причине, какой их мотив?

Старожил
+1675
|1 Окт 2015
0

" желания разбогатеть у паствы "-- и чьо? разбогатели?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|1 Окт 2015
0
Цитата Messha
доктриной, которой стало: даже если пастор или лидер говорит тебе сделать грех, ты все равно через свое послушание взыщешь благодать.

Мда...

 

Цитата Messha
Ну а дальше вслед ушедшим клевета и проклятья, чтоб "дьвол их разорвал и сами приползли назад".

За меня молился пастор, что бы Бог исушил мою семью.

 

Цитата Messha
Ну а предшествовало этому и перекосы в учении,

Какие перекосы?

Старожил
+949
|1 Окт 2015
0
" желания разбогатеть у паствы "-- и чьо? разбогатели?

Вы считаете, что люди уходят из церкви, что бы самим разбогатеть у паствы?

Старожил
+689
|1 Окт 2015
1
Цитата Messha
я как помощник пастора бывший очень хорошо знаю церковную жизнь изнутри.

О том что Меша бывший помощник пастора, довольно часто можно почитать в других темах. Интересно получается - пастора ужасные, не настоящие, но своим бывшим помощничеством пастора всё равно козыряет.

Дальше, Меша. Ты писала , что там где ты была, это не церковь, а деструктивная секта, соответственно пастор в такой секты самозванец или лже-пастор. И конечно же помощница лжепастора этой секты кто? Правильно, лжепомощница или самозванка.

Так что не может знать бывшая лжепомощница лжепастора деструктивной секты, церковной жизни изнутри.

Старожил
+689
|1 Окт 2015
0
Цитата levko1

Восемь из них уже участвуют в церковной жизни. Семь участвуют в молодёжном хоре, трое проповедуют, двеучат детей в воскресной школе. Два являются лидерами (

 

Цитата Киракел
Цитата Messha у вас 17 детей?
А чё 17?)) Я 22 насчитал.)))

У тебя на пару с Мешей проблема с логическим мышлением? Ну что ж, придётся для вас двоих ещё раз объяснить.

Если, к примеру, у тебя пять детей ходят в школу: двое в хайскул, один в среднюю школу и двое в младшую. Сколько у тебя всех детей ходят в школу, 5 или 10?)))

Старожил
+689
|1 Окт 2015
1
Цитата Кристина
Вас сюда что влечёт? вот и друзей ваших то же самое. Соль! Вкус есть у всего, что с солью

На самом деле, "заглядываем" лиш для того: Правда ли что "ушедшие" все больше и больше деградируют и к сожалению да, это так.

Удален
Киракел
|1 Окт 2015
0
Цитата levko1
У тебя на пару с Мешей проблема с логическим мышлением? Ну что ж, придётся для вас двоих ещё раз объяснить. Если, к примеру, у тебя пять детей ходят в школу: двое в хайскул, один в среднюю школу и двое в младшую. Сколько у тебя всех детей ходят в школу, 5 или 10?)))

Нормально с логикой у меня.

Естественно, я понимал, что у тебя не 22 детей.

Во втором примере( пять детей ходят в школу:) ты поставил двоеточие, и это уже другой расклад.

А без двоеточия в первом случае выходит именно 22.

p.s.

Кстати, похоже, что я слышал как-то твой голос на радио "Волнa счастья".

Звонил мужчина у которого 11 детей, я сразу же подумал, что это ты.

Звонил ты на радио?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|1 Окт 2015
2
Цитата levko1
О том что Меша бывший помощник пастора, довольно часто можно почитать в других темах. Интересно получается - пастора ужасные, не настоящие, но своим бывшим помощничеством пастора всё равно козыряет. Дальше, Меша. Ты писала , что там где ты была, это не церковь, а деструктивная секта, соответственно пастор в такой секты самозванец или лже-пастор. И конечно же помощница лжепастора этой секты кто? Правильно, лжепомощница или самозванка. Так что не может знать бывшая лжепомощница лжепастора деструктивной секты, церковной жизни изнутри.

Бедный Левко, у Вас вся *Messha*  в двух краскаях: белая и черная.

Проблема совсем в другом, а именно в том, что пастора господствуют.

Старожил
+949
|1 Окт 2015
2
Цитата levko1
На самом деле, "заглядываем" лиш для того: Правда ли что "ушедшие" все больше и больше деградируют и к сожалению да, это так.

Я же не деградирую, кстати благодаря *Кристине* я еще и возрастаю, она меня сильно

критикует.

Удален
Кристина
|1 Окт 2015
4
Цитата Restorer
Кристина, у меня же внуки, близкие все в этом болоте. Кроме того у меня просто нет другого варианта (другого не болота).

я тоже сейчас так же: дети "ходят" в церковь, в которую мы же их и привели в раннем детстве, а теперь она стала бизнесом пастора, а у детей там друзья, они уже крепкую веру во Христа имеют. Когда я им говорю: не ходите туда, то они смеются: куда же "ходить"? Вот приучили обязательно ходить. Но радует, что они имеют ум Христа и ясно видят бизнесово- остапо- бендеровские дела пастора.

Старожил
+949
|1 Окт 2015
0
Цитата Messha
все это так типично для поклонников пасторской системы.

Чо, они не желают действовать на испраление?
Может хоть к покаянию призывает?
Или только унижают?

Удален
Кристина
|1 Окт 2015
3
Цитата levko1
На самом деле, "заглядываем" лиш для того: Правда ли что "ушедшие" все больше и больше деградируют и к сожалению да, это так.

Не   до - ждё - тесь.

ой, ещё врёт, -"к сожалееению"  ффф...   ... знаем мы ваше сожаление, "возрастающие" в любви! Чистой воды лицемерие.

Старожил
+949
|1 Окт 2015
1
Цитата Кристина
Когда я им говорю

Мой отец говорил мне что бы я в зубы пасторам не смотрел.

У Вас ситуаци лучше, они видят Ваш пример.

Ваша жизненая позиция, это лучшая привика от лицимерия.

Открывайте глаза детям, пусть они сегодня не могут противостоять,

но они будут понимать, что надо что то менять.

Помните Бог сказал Давиду, ты много пролил крови,

твой сын построит.....

Старожил
+949
|1 Окт 2015
2
Цитата Messha
он выбрал послушание пастору.

Все иерерхии от сатаны.

Старожил
+949
|1 Окт 2015
1
Цитата Restorer
Все иерерхии от сатаны.

Это работает в двух направлениях, одни бояться потерять порфель.

А другие ради карьерного роста в церкви, готовы служить кому угодно, только не Богу.

Старожил
+949
|1 Окт 2015
1
Цитата Кристина
я тоже сейчас так же: дети "ходят" в церковь, в которую мы же их и привели

Вот представляете как трудно Левко1 идти или даже думать не так как пастор.

У него много детей и многие уже встроены в иерархию.

Карнеги как то писал, что слесарь печатных машинок стал роптать на маленькую зп.

Директор института на его дверях сменил табличку и

написал, что это кабинет начальнка технического отдела.

Все ропот прекратился.

А вот с Messha ситуация другая, ей не дали вообще работы (ну не пожелала лицимерить).

Старожил
+949
|1 Окт 2015
0

Asher  написал, глазам не поверите. http://www.invictory.com/forum/subject-6232-books-press.html?page=38

Удален
paralipomenon
|1 Окт 2015
1
Цитата Истинный
Но кажется мне друзья-товарищи, что такие как вы Киракел и вам подобные, и копейки никогда и никому не давали и никогда не дадите. Может правда кто-то и давал при людях, чтобы его похвалили за это. Потом ещё жаба месяц или два давила, и аптека радовалась.

ну а мне кажется, что обычно кто не верит в даяния от людей с ними несогласных, сами ничего никому не дают.

 

Цитата Messha
интересно чем националистическая идея с Бандерой лучше коммунистической идеи со Сталиным?

сталинская только одним лучше -

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Окт 2015
2
Цитата Messha
Типичный продукт пасторской системы Ложь, клевета, нескончаемые потоки грязи, все это так типично для поклонников пасторской системы. Они не до Бога, ни до людей.. Действительно остается его и ему подобных только пожалеть.

я всё же постараюсь нейтрально, без вызова и вражды объяснить ему о тебе.

 

Цитата levko1
Дальше, Меша. Ты писала , что там где ты была, это не церковь, а деструктивная секта, соответственно пастор в такой секты самозванец или лже-пастор. И конечно же помощница лжепастора этой секты кто? Правильно, лжепомощница или самозванка. Так что не может знать бывшая лжепомощница лжепастора деструктивной секты, церковной жизни изнутри.

по вашей логике, все люди этой секты это лже, потому что люди приходят и служат, не смотря на то, что в церкви сверху не то помазание стекает.

Люди просто наивно надеются, что всё изменится, что Бог как-то повлияет. И до времени терпя это всё, делают своё дело, тем более, что появляются люди, которым нужна помощь и духовная, и душевная, и физическая.

И тогда, грубо говоря, люди плюют на пастора с его заморочками, и служат отключив себя от переживаний.

И это продолжается до тех пор, пока Бог не останавливает и не выводит Сам.

И это схема, которая имеется у всех честных и порядочных людей церкви, характеристика их порядочности произведена  мною по меркам мира сего, конечно же они такие же грешные, как и прочие, по Божьим меркам.

Но чем они отличаются от тех же лжепасторов?

А тем, что когда Бог показывает им на их грех, они соглашаются и уничижают себя. Скажет - сиди здесь, сидят. Скажет - выйди вон, выходят.

Ну а лже пастора и их помощники голоса Божьего не слышат и не понимают, и продолжают внедрять свои жалкие идеи и дела.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+689
|1 Окт 2015
2
Цитата paralipomenon
Ну а лже пастора и их помощники голоса Божьего не слышат и не понимают,

.Так и я о том же писал

Цитата levko1

Дальше, Меша. Ты писала , что там где ты была, это не церковь, а деструктивная секта, соответственно пастор в такой секты самозванец или лже-пастор. И конечно же помощница лжепастора этой секты кто? Правильно, лжепомощница или самозванка. Так что не может знать бывшая лжепомощница лжепастора деструктивной секты, церковной жизни изнутри.

Удален
paralipomenon
|1 Окт 2015
1
Цитата levko1
Так и я о том же писал
Цитата levko1
Дальше, Меша. Ты писала , что там где ты была, это не церковь, а деструктивная секта, соответственно пастор в такой секты самозванец или лже-пастор. И конечно же помощница лжепастора этой секты кто? Правильно, лжепомощница или самозванка.

повторю для вас. Рядом с лжепасторами всегда есть пара человек, которые не являются лже. И такие люди не сидят с ним рядом, а постоянно находятся в конфронтации, и порой это до такой степени, что лжепастор старается услать такого человека куда угодно от себя.

Ну и в конце концов у него получается это. Потому что зло невозможно искоренить на земле. И человек либо уходит, либо его отлучают. Но прежде, обычно лжепастора лишают таких людей служений, порочат их доброе имя, чтобы выглядело всё как избавление от злостного врага.

И люди верят лжеголове. Но вот в чем цимес - когда оболганый человек уходит, а ему вслед несется, что свято место пусто не бывает, ты не единственный, кто может нести на себе этот груз и т.п. и т.д. - как только он ушел, служение планомерно и аккуратно разваливается.

И люди из этого служения обычно отсеиваются кто куда, разочарованые и израненные.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-17
|1 Окт 2015
1
Цитата Киракел
Ключевое слово "кажется".

Это у вас Киракел ключевое слово - "кажется" и "авось". А у христиан ключевое слово - "Бог знает и видит".

 

Цитата Киракел
ты поделился собственным опытом насчет жабы и аптеки

Нет дорогой товарищь Киракел, это я из собсвенного опыта наблюдения, за твоими братьями тролликами. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Кристина
|1 Окт 2015
2
Цитата paralipomenon
Ну и в конце концов у него получается это. Потому что зло невозможно искоренить на земле. И человек либо уходит, либо его отлучают. Но прежде, обычно лжепастора лишают таких людей служений, порочат их доброе имя, чтобы выглядело всё как избавление от злостного врага.

в точности так и было в той церкви, в которой я была почти 20 лет... И сейчас этот бизнес пастора Юры существует.

Когда оставшимся там преданным женщинам напоминаешь, как пастор изгнал честных людей, своих бывших друзей и помощников, что это не по-христиански, то они обычно отвечают: ну, я не к пастору хожу, а к Богу.

Почему-то не понимают, что не могут, находясь там, избежать влияния хитрого и мстительного человека с микрофоном и со всей властью, когда он - везде и во всём фигурирует, он - всё во всём!

Удален
Самовар
|1 Окт 2015
0
Цитата paralipomenon
Ну и в конце концов у него получается это. Потому что зло невозможно искоренить на земле. И человек либо уходит, либо его отлучают. Но прежде, обычно лжепастора лишают таких людей служений, порочат их доброе имя, чтобы выглядело всё как избавление от злостного врага.

Если ктото стал пастором там где есть лжепастор, то такой пастор явно на оба глаза слепой. И до того, чтобы Бог признал такого пастора сопастырем, дистанция огромного размера.

 

Цитата Кристина
Когда оставшимся там преданным женщинам напоминаешь, как пастор изгнал честных людей, своих бывших друзей и помощников, что это не по-христиански, то они обычно отвечают: ну, я не к пастору хожу, а к Богу.

Если Бог даст им хорошего пастыря, то такие женщины и его испортят.

А кому чайку?
Удален
Кристина
|1 Окт 2015
3
Цитата Истинный
Это у вас Киракел ключевое слово - "кажется" и "авось"

Нет у Киракела такого ключевого слова, врёте вы. Ник смените. Недоказанное голословное обвинение называется - клевета. Вот родственное к нему слово вам больше подойдёт.

Удален
Кристина
|1 Окт 2015
3
Цитата Самовар
Если ктото стал пастором там где есть лжепастор, то такой пастор явно на оба глаза слепой.

В этом и опасность, что волк в овечьей шкуре не сразу волком приходит в церковь. Сначала он просто пресвитер церкви. Затем пасторская система его развращает. Но люди уже привыкли ему доверять и его метамофозу не все замечают.

Удален
Киракел
|1 Окт 2015
0
Цитата Истинный
Это у вас Киракел ключевое слово - "кажется" и "авось". А у христиан ключевое слово - "Бог знает и видит".

Так это тебе кажется, а не мне.

Подтверждают твоей собственной цитатой:

 

Цитата Истинный
Но КАЖЕТСЯ мне друзья-товарищи, что такие как вы Киракел и вам подобные, и копейки никогда и никому не давали и никогда не дадите.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
otgolosok
|1 Окт 2015
4
Цитата Самовар
Если ктото стал пастором там где есть лжепастор, то такой пастор явно на оба глаза слепой.

не слепой, а доверчивый с вытекающим.... и потом, вы не подскажете, почему Бог порой допускает обольщение?... я вам подскажу....

если человек, пройдя все круги ада, возрастет в познании истины, то эти лжепастора сделали свое дело, и теперь человек никогда не попадется на крючок вот этой системы.... это очень нужный и полезный опыт...

вырабатывающий наличие духовного запаха....

человек потом на нюх определяет в милисекунду кто есть кто.... и его уже не обманешь и не кинешь....

Бог учит своих детей выходить на брань и с самими собою, и с лжерелигиозниками.....

 

Цитата Самовар
И до того, чтобы Бог признал такого пастора сопастырем, дистанция огромного размера.

не вам судить что Бог сделает.... вы бы сперва себя бы оправдали в сфере слова Божьего.....

 

Цитата Самовар
Если Бог даст им хорошего пастыря, то такие женщины и его испортят.

душевные женщины привязчивы к мужчинам..... душевные женщины находят себе псевдомужей вот в таких пасторах и идут за ними до смерти, в тайне ненавидя их жен.....

 

Цитата Кристина
в точности так и было в той церкви, в которой я была почти 20 лет

и в моей то же самое.... сатана копировщик, и везде действует по вполне оправданной схеме....

 

Цитата Истинный
Нет дорогой товарищь Киракел, это я из собсвенного опыта наблюдения, за твоими братьями тролликами. :-)

что такого можно наблюдать из небольшого городка? а?..... вам кажется, что вы знаете весь мир и всё, что в нем вам известно?.....

займитесь самообразованием, вам это не помешает, освойте ещё одну профессию, у вас мозги наконец начнут работать, и вы перестанете писать здесь глупости...

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.