Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Старожил
+949
|4 Окт 2015
0
Цитата levko1
может мне,

Ок, приглашаю Вас завтра поехать со мной церковь *Спасение*. http://www.salvationbaptistchurch.com/
Ваши условия?

Удален
Олеся
|4 Окт 2015
1
Цитата Restorer
Приглашаю Вас в США в шатат Вашинтон, сможете оказать мне помощь

не разделяю вашего сарказма, да и география наших разъездов гораздо скромнее, чем вы думаете, а так же разнятся цели

хотя я понимаю, что вам было бы интресно и полезно познакомиться с христианами воочию

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|4 Окт 2015
1
Цитата Restorer
завтра

)))

Ресторер, вот вас выгнали из этой церкви, пойдите в другую, в мире масса собраний, что вы в эту вцепились и не отпускаете, и ещё вопрос - у вас, наверное, там много знакомых, так может, это просто душевная привязанность к месту?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|4 Окт 2015
0
Цитата Олеся
Ресторер, вот вас выгнали из этой церкви, пойдите в другую, в мире масса собраний, что вы в эту вцепились и не отпускаете, и ещё вопрос - у вас, наверное, там много знакомых, так может, это просто душевная привязанность к месту?

Пришел в англоговорящую церковь. 
Спасибо, что выгнали, это заставило меня учить лучше язык.

И представляете, пастор меня спрашивает:
А где твоя жена?
- Она ходит к русским, а я не могу пойти, меня там арестуют.

Пастор идет к русскому пастору, а тот утверждает, что я нахожусь на дисциплинировании у

церкви в РФ.

Мое блеение, что не я

а

сама церковь находилась на дисциплинировании у меня.

А Пастор США говорит, что у меня нет власти над церковью.

Вот так спасибо, что хоть не выгоняет меня из церкви, но и не примет в члены.

Удален
Олеся
|4 Окт 2015
1
Цитата Restorer
Вот так спасибо, что хоть не выгоняет меня из церкви, но и не примет в члены.

а стать членом это ваша принципиальная позиция?

(зубоскалов прошу не выдёргивать из контекста и не тащить в перлы)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|4 Окт 2015
0
Цитата Олеся
а стать членом это ваша принципиальная позиция? (зубоскалов прошу не выдёргивать из контекста и не тащить в перлы)

Нет, это второстепенно, главне быть во вселенской церкви.

Но я так же должен стремиться иметь общение с другими верующими.

А они меня воспринимают как терориста или психа.

Старожил
-20
|4 Окт 2015
1
Цитата Модератор
что это за антихристианские высказывания и унижения собеседников? вы дважды упомянули о водяном Христосе и водяном Святом Духе, что это вы исповедуете? Какое лжеучение принесли к нам на форум? За нарушение правил №3,5,9 - бан.

Вы бы прочли ,что я написал ,и не придумывали мне ваши восприятия . Я не знал,что модератор это истина в последней инстанции о вере Божьей.Зачем мне думать тогда,вы диктуйте ,а я буду излагать ваши речи.

Не думаю ,что вы извинитесь.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|4 Окт 2015
1
Цитата arsharuni
а я буду излагать ваши речи. Не думаю ,что вы извинитесь.

А я буду продолжать жаловаться, если посчитаю себя обиженным.

Удален
Consuela
|4 Окт 2015
2
Цитата Киракел
Короче, досвидос, нет времени на тебя, лечу сегодня в Эстонию.

Шо самолет не подали что вы  еще  зависате на форуме? или Wi- Fi отличный в небе? А, скайп у Рубилы  ....

 

Цитата Киракел
Это она гонялась за мной по разным темам. А сейчас вообще отправил её в полный игнор, не отвечая ни на один её пост. Почему-то у неё это не получается.))

Зачем вась преследовать?! ! О, морооооооз...мммм не морозь меня.

Не пропустил ни  одного поста и сам приходите троллить по настроению, где вы не отвечаете мне, гдееее ????

_

Эти слова для всех кто любит языком махать против Бога и Церкви вместо смирения истине. Ваше зло не бывает  развлечением перед Богом.

_

20 Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости;
21 многие пали от острия меча, но не столько, сколько павших от языка;
22 счастлив, кто укрылся от него, кто не испытал ярости его, кто не влачил ярма его и не связан был узами его;
23 ибо ярмо его – ярмо железное, и узы его – узы медные,
24 смерть лютая – смерть его, и самый ад лучше его.
25 Не овладеет он благочестивыми, и не сгорят они в пламени его;
26 оставляющие Господа впадут в него; в них возгорится он и не угаснет: он будет послан на них, как лев, и, как барс, будет истреблять их. (Сирах)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|4 Окт 2015
1
Цитата Клер
Киракел, ну я уж поняла, что не вхожу в число тех не каждых")))

Ну так на форуме есть десятки пользователей, которых я не защищал.

Все же я не адвокат.))

Вы, кстати, тоже не слово не написали в мою защиту, когда levko1 оскорблял меня.

Ничего страшного, никаких претензий.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Timeless
|4 Окт 2015
2
Цитата levko1
Мне найти, и показать тему где ты это делал, на что я указывал модератору и он закрывал тему и удалял твои клоны?( Возможно тему закрывал и по другим причинам)

Вы от безделья и склочности уже совсем меру теряете?

 

Цитата Олеся
Timeless, а сколько у тебя сейчас параллельных ников на форуме?

Я пишу только под этим ником. Ещё вопросы?

Старожил
+558
|4 Окт 2015
4
Цитата levko1
Дорогой мой "однобокий" друг. То что ты однобокий, я видел сразу, пару раз пытался тебе нормально обяснить, но бесполезно.
Цитата levko1
P.S. Перед всеми нормальными не "однобокими" христианами извиняюсь за своё поведение, что самому приходится быть таким же как эти однобокие,  действовать их методами, если им рога не обламывать у них выростают рожища.

Прекрасно. Молодец,я рад что правильно поступил.Не все здесь деградированные и не все глупые и не все однобокие.Только не оправдывайся.А кайся по настоящему.Учись этому.А то я видел некоторых пасторов которые публично несут заблуждения и свои глупости, а потом каются в тайной комнате только.Или потом оправдываются, что бес их попутал.Ну вот теперь бес виноват, а он чист.

То что я однобокий не отрицаю. Прости , не успеваю везде..В основном только по определенным темам.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
Кристина
|4 Окт 2015
2

Теме предстоит быть закрытой. Товарищи христиане, вы хоть замечаете, что здесь враждуют два духа: как и всегда в веках - Дух Христа и дух антихриста? Ничего третьего. Люди друг другу - не враги, по слову Божью. Но ехидство, злоба, неприязнь, сплетни, гордыня, ЛИЦЕМЕРИЕ нисколько не изменились за все столетия, их продолжают изрыгать на людей все, кто заглотили весь этот религиозный хлам.

Так что, друг автор, не может быть никакого конструктивного разговора между Духом и духом, никакого согласия между Христом и Его врагом.

Писатель
+95
|4 Окт 2015
3
Цитата levko1
Всё на что ты способен - это открыть тему, потом создать пару клонов и под этими клонами самого себя коментировать, таким образом обманывая людей. Это сознательный грех.

Месяц назад забрел в древнюю архивную тему о десятине, там было тоже самое, только там (или на тех страницах где я был) - было еще благословение самого себя или "ты не представляешь как я рад тебя видеть"...

Изначально - ЛЖЕЦ..::-)

Старожил
+949
|4 Окт 2015
2
Цитата Кристина
Товарищи христиане, вы хоть замечаете, что здесь враждуют два духа: как и всегда в веках - Дух Христа и дух антихриста?

Так без злодея ни один худ. фильм никто смотреть не будет.

А фараон, что так с Моисеем спорил? 
Так ведь все это было для того, что бы величие Бога было показанно.

Удален
Олеся
|4 Окт 2015
3
Цитата Timeless
Я пишу только под этим ником. Ещё вопросы?

я не спрашивала, под каким ником ты пишешь, я спросила, СКОЛЬКО у тебя сейчас параллельных ников на форуме,

не лукавь, товарищ, тебя видно

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|4 Окт 2015
3
Цитата Antiтpолль
"ты не представляешь как я рад тебя видеть"...

а-хаааа-хаааа....братья, я одно время удивлялась одной сестре, которая годами тут писала, как брат,

и поверьте, человек считает, что, обманывая собеседников, он не лжёт, а на мои советы открыться братьям и общаться уже как сестра - обижалась и уходила ф полную непонятку, мол, ты, Олеся, об чём?

мол, это форум, и у нас могут быть какие-угодно образы,

чуть не сказала образА

)))

----

н-дааа....весёлые ребята, однако

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+690
|4 Окт 2015
2
Прекрасно. Молодец,я рад что правильно поступил.Не все здесь деградированные и не все глупые и не все однобокие.Только не оправдывайся.А кайся по настоящему.Учись этому

Ты какой-то уже слишком добренький стал, рад наверное, труд совершил, Левка покаял.

Теперь послушай что я тебе ещё скажу. Ты когда принявший вид благочестия здесь требовал от меня извинения за слово деградация. Я и правда был немного смущен, так как толком не знал тебя.

Женщины от твоего строгого наставления, здесь гопака плясали (особенно Кристина). Правда после второго или третьего к тебе обращения я понял кто ты на самом деле.

Но знаешь что меня поразило, когда я сегодня прочитал в одной теме как ты унижаешь девушку ровняя её к собаке что она "скулит и кусается" и главное это всё просто так с твоей стороны, она ничего подобного тебе не писала.

И я подумал как это понимать здесь такой важный обличитель, принимающий вид благочестия, а там...

Как это назвать: лицемерие, лукавство или как?

И я сейчас размышляю, может ты и ушел из церкви от людей по этой причине, чтобы не видели?

Позвонить что-ли твоему бывшему епископу, ты не против, если я поговорю о тебе?

Старожил
+1675
|4 Окт 2015
3

нда... уходят-убегают нелучшие, остаются скромные и богобоязненные, искренние и чтущие старших...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|4 Окт 2015
0
нда... уходят-убегают нелучшие, остаются скромные и богобоязненные, искренние и чтущие старших...

Бывает и такое,

но

это не обязательно всегда. Ведь написано же что будут гнать как и Его гнали.

Старожил
+558
|4 Окт 2015
4

levko1
Цитата levko1
Ты какой-то уже слишком добренький стал, рад наверное, труд совершил, Левка покаял.

Я случайно подумал что ты действительно покаялся.Оказывается нет.Жаль.

Ну Бог с тобою,тебе с Ним вести отношения.

 

Цитата levko1
Но знаешь что меня поразило, когда я сегодня прочитал в одной теме как ты унижаешь девушку ровняя её к собаке что она "скулит и кусается" и главное это всё просто так с твоей стороны, она ничего подобного тебе не писала.

Скулит и кусаться умеют люди и еще как.Даже растерзать могут как волк.Могут рычать и мычать и даже пищать,щипеть.Все это как.. ,сравнения... и в этом греха нет.

Как Иисус говорить отойди от меня сатана у меня духа не хватает еще и дерзновения.

Ну ты искал у меня сучек ,найди это место и предоставь нам.Мы почитаем как это звучало.Осуждением или усмирением её.

Где то я кому то написал хам в ответ на оскорбление форумчан.Не тебе конечно.Но оно есть. Ты Левко это найди и позвони  епископу, про которого ты имел в виду.Наверное его телефон есть у тебя.Я бывшим его не считаю, так как я не исключен из церкви в результате греха, а ушел с миром.И он еще действующий епископ, а не бывший.Несовершенный конечно,но более даровитый чем я и ты. Он молится за вас и как раз ему надо поговорить с тобою,может и помолится за твое освобождение от ссор и осуждений .Или как там

4. которые изострили язык свой, как меч; напрягли лук свой — язвительное слово…

(Псалтирь 63:4)

При встрече привет от тебя передать?Скажу вот знаю такого,на форуме трудится,заходит поглядет как я деградирую..:)

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
Кристина
|4 Окт 2015
3
Я случайно подумал что ты действительно покаялся.Оказывается нет.Жаль. Ну Бог с тобою,тебе с Ним вести отношения.
Ну, я вас предупреждала.
+1606
|3 Окт 2015
Но ты смирись брат и попроси прощения у всех "деградированных"

Вы что? он скорее от Христа отречётся. Гордыня - дело страшное. Зря Левко сюда пришёл, не ожидал он, что найдётся мужик, который так мягко припрёт его к стенке.

Ещё братом его величаете. Искренние христиане имеют продолжение своих достоинств: наивность, детское благостное отношение к людям.

 

Цитата levko1
Женщины от твоего строгого наставления, здесь гопака плясали (особенно Кристина).

Старожил
+949
|4 Окт 2015
0
Цитата Restorer
Приглашаю Вас в США в шатат Вашинтон, сможете оказать мне помощь и главное пастору, который во грехе против меня. Когда выслушаете две стороны, то поможете.

Так что Вы предложили?

 

Цитата levko1
Вам придётся оплатить ей приезд и прочие расходы, может мне, никаких расходов для вас только определённые условия.

Жду ответа, можем даже не ехать, Вы тут рядом, мы можем просто позвонить, но желательно что бы мы были вдвоем, когда будете звонить.

Старожил
+1675
|4 Окт 2015
2

"Искренние христиане имеют продолжение своих достоинств: наивность, детское благостное отношение к людям" и к пасторам! Сие от плодов Духа Святого - кротости и долготерпения.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|4 Окт 2015
2
Я случайно подумал что ты действительно покаялся.

Непонятно за что каяться? За то, что не такие же убеждения как и у вас? Вы наверное забыли, на каком форуме мы находимся. И тут все равны. И те, кто остались в церкви и те кто ушли. Если в цервях есть волки в овечьих шкурах, то и среди тех, кто ушел тоже их не меньше. Конечно вы можете видеть свою духовность особенноя яркой, но Бог может это видеть иначе.

 

Скулит и кусаться умеют люди и еще как.Даже растерзать могут как волк.Могут рычать и мычать и даже пищать,щипеть.Все это как.. ,сравнения... и в этом греха нет.

Надеюсь вы себя из числа людей не исключаете? И что у вас из перечисленного лучше всего получается?

А кому чайку?
Старожил
+1675
|4 Окт 2015
1

"И ТУТ все равны. И те, кто остались в церкви и те кто ушли."-- а пред Богом?? ____~~Откровение> Глава 21> Стих 8: Боязливыхже и неверных, и [...] участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|4 Окт 2015
2
Цитата Самовар
Непонятно за что каяться? За то, что не такие же убеждения как и у вас? Вы наверное забыли, на каком форуме мы находимся. И тут все равны.

Ты что Левко что ли?

 

Цитата Самовар
Надеюсь вы себя из числа людей не исключаете?

Бываю несовершенным тоже.Никак еще не достиг совершенства..Кусаться умею и растерзать какую либо ересь тоже. Тут Дух Святой хорошо использует..

Ну строгость есть конечно, могу кулаком стукнуть об стол и сказать изыди на место нарушитель порядка.Как никак сказывается долгая служба в ашерской команде..:)

Ну еще могу сапогом керзовым потухаюший самовар разогреть.. Приходилось.:)

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
Самовар
|4 Окт 2015
3
Цитата Кристина
Теме предстоит быть закрытой. Товарищи христиане, вы хоть замечаете, что здесь враждуют два духа: как и всегда в веках - Дух Христа и дух антихриста?

Замечаем. Просто у кого дух антихриста, он об этом и не догадывается и получается страдает за Бога.

 

Цитата Кристина
Вы что? он скорее от Христа отречётся. Гордыня - дело страшное.

А вы что? Если у кого то другие убеждения не такие как у вас, то почему не принять ваши уже есть гордыня. Есть факты, что ваши убеждения сходяться с тему кто являлся еретиком. Так это ваше дело и упрекать вас в гордыне не следует. А волки могут быть везде и форум не исключение и уход из церкви ничего не доказывает.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|4 Окт 2015
4
Ты что Левко что ли?

А я что, в вашу личную переписку влез?

 

Бываю несовершенным тоже.Никак еще не достиг совершенства..Кусаться умею и растерзать какую либо ересь тоже. Тут Дух Святой хорошо использует.. Ну строгость есть конечно, могу кулаком стукнуть об стол и сказать изыди на место нарушитель порядка.Как никак сказывается долгая служба в ашерской команде..:) Ну еще могу сапогом керзовым потухаюший самовар разогреть.. Приходилось.:)

Тогда посмотрите на себя в зеркало и вдарьте, мож полегчает. Кстати Дух использует не несовершенных, а тех, кто свое бревнышко выташил. А пока этого нету, то не от Святого Духа сучки разглядывать.

А кому чайку?
Старожил
+558
|4 Окт 2015
2
Цитата Самовар
Тогда посмотрите на себя в зеркало и вдарьте, мож полегчает

Ты так делаешь?

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.