Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Старожил
+690
|29 Сен 2015
1
Цитата Restorer
Где Вы это взяли?
Цитата otgolosok
я думаю, если вы заговорили об этом, то это к вам откровение, а не к массам. посмотрите, кого вы кормите внутри себя. Почему вы так остро реагируете на выход из церкви. Я предположу, что ваши дети выросли и ушли в мир, и теперь там беснуются. Потому что большинство детей баптистов и пятидесятников создают видимость верующих до времени. А если вырываются на свободу, то становятся адовыми слугами.
Старожил
+949
|29 Сен 2015
1

Я плюсонуд его пост за этот абзац.

 

Цитата otgolosok
я думаю, если вы заговорили об этом, то это к вам откровение, а не к массам. посмотрите, кого вы кормите внутри себя. Почему вы так остро реагируете на выход из церкви.
Удален
Кристина
|29 Сен 2015
3
Цитата otgolosok
но вы же позволяете себе грешить, приставая скользко к женщинам, например, вы недавно недвусмысленно опять начали тему о том, что одна из женщин собирает себе деньги. Я вас остановил. Потому что понял в кого летит камень.

себе он позволяет... Могу снова скопировать сюда пост, где он предполалагает, что у Кристины тут цель - выйти замуж.  А у меня внуки, дети взрослые.

Вот это и мерзко в зомбированных религиозных системах, что они из нормальных людей, обратившихся к Богу, формируют злобных презрителей, которые заочно, заранее видят в людях то, что в их мыслях бродит.

А послушайте их проповеди: Бог есть любовь, и пребывающие в любви пребывают в Боге.

Лицемерие не ново в мире религии.

Старожил
+1675
|29 Сен 2015
1

otgolosok:#для меня церковная жизнь это дома, в семье#<---это не Церковная жизнь. это жизнь вне Церкви, - возвращайтесь в Церковь, с семьёй.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2015
1
--это не Церковная жизнь. это жизнь вне Церкви, - возвращайтесь в Церковь, с семьёй.

а что по-вашему такое - церковь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
otgolosok
|29 Сен 2015
2
Цитата Кристина
где он предполалагает, что у Кристины тут цель - выйти замуж.  А у меня внуки, дети взрослые.

это всё, что они могут придумать в своих общинах о женщинах. по ихнему, всем женщинам нужен секс и рожать детей. Более по жизни женщины ни чем не интересуются.

 

Цитата Кристина
Вот это и мерзко в зомбированных религиозных системах, что они из нормальных людей, обратившихся к Богу, формируют злобных презрителей, которые заочно, заранее видят в людях то, что в их мыслях бродит

вот именно! людей, недовольных сегодняшним положением вещей, они готовы порвать, оклеветать, придумать что либо про них, чтобы они стали такими же грязными, как они сами. Но стоит сделать предположение о них, тут же загораются "истинным" огнем гнева.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|29 Сен 2015
0
Цитата otgolosok
а по-вашему беснуются, это адовые пляски устраивают? нет милейший, беснование это надевание на себя покрывала святости. коммунисты по сравнению с вашими детьми и вами это милейшие люди, посвященные своему богу. Они семьянины, они умницы, воспитаны, ходят на демонстрации. Чем вы себя лучше их считаете? сменой божества? у них свои идолы, у вас свои. не может христоподобный человек оскорблять клеветой женщину. Вы же умудряетесь оскорбить их всех. кроме зенн. Странно, правда? я знаю одного баптиста, он при смерти, так вот покрывало с него снято, порядочный по жизни человек, и теперь в нём бес проявляется, он в неадеквате полном, матерится, что попало говорит на жену и дочь. кто знает что проявится в вас, когда смерть будет близка. Поэтому Павел и говорит людям, чтобы они со страхом и трепетом совершали своё спасение. Чтобы не мнили о себе больше того, что они есть на самом деле. лучше быть униженым, сознавая свою греховность, чем оскорблять всех вокруг и уничижать женщин. Вы, милейший, закрыть рот нашим постсоветским женщинам не сможете. Они умны, образованы, и независимы. В отличии от ваших женщин. Вы привыкли уничижать наиболее смелых женщин в ваших общинах, но у вас такое не прокатит вне стен вашей церкви. Здесь вам дают достойный отпор.

Пожалуйста, не уподобляйтесь *Zenn*.

Старожил
+949
|29 Сен 2015
0
Цитата otgolosok
вот именно! людей, недовольных сегодняшним положением вещей, они готовы порвать, оклеветать, придумать что либо про них, чтобы они стали такими же грязными, как они сами. Но стоит сделать предположение о них, тут же загораются "истинным" огнем гнева.

Как то мне сказали, что надо все прощать и нельзя обижаться.

Тогда я сказал, хорошо, я залью Вам за шею расплавленный свинец и посмотрю как простите.

Удален
otgolosok
|29 Сен 2015
2
Цитата Restorer
Пожалуйста, не уподобляйтесь *Zenn*.

я разве на него говорю, что его дети беснуются? нет, такого полно и без него, мои предположения не есть истина для него именно, а просто наблюдения годами....а об остальном в моем посту, скажите, что такое по вашему клевета?

я и про вас могу сказать то, что вам не понравится, и вы просто начнете со мной конструктивный разговор, выясняя, сопоставляя.

знаете скольких я знал коммунистов в свое время? Они порядочные люди, и детей воспитали достойными.

старались жить по заповедям: не изменяй, не воруй, не убивай, люби жену-мужа, рожай детей и давай им достойное образование.

ведь написано в Римлянах в двух первых главах, что язычники по совести живущие получат оправдание.

а вот те, кто прикрывается Христом, но делает мерзкие вещи, они могут остаться за дверью. по 7 главе Матфея.

им открыто Слово, а коммунистам нет. И они делают мерзкие вещи, а некоторые коммунисты порядочнее их во сто крат.

 

Цитата Restorer
Как то мне сказали, что надо все прощать и нельзя обижаться. Тогда я сказал, хорошо, я залью Вам за шею расплавленный свинец и посмотрю как простите.

т.е. вы не прощаете?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
rl7yaw
|29 Сен 2015
0
Цитата rl7yaw
Книга 1-е Коринфянам > Глава 12 > Стих 27: ... вы тело Христово ...

за нас ломимиое

Книга 1-е Коринфянам > Глава 11 > Стих 24:
и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.

RL&YAW
Старожил
+949
|29 Сен 2015
0
Цитата otgolosok
т.е. вы не прощаете?

В 2004г. от имени церкви мне выдали бумагу, в которой меня придставили шантажистом и клеветником. 
В 2007г. от имени братского совета на общем членском собрании в присутствии судебного пристава у меня попросили прощение.

И я их великодушно простил, через 3 года правда.

Удален
otgolosok
|29 Сен 2015
0
Цитата Restorer
И я их великодушно простил, через 3 года правда.

а вы думаете они от этого изменились? нет. вон смотрите на Левко.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|29 Сен 2015
0
Цитата otgolosok
а вы думаете они от этого изменились? нет.

.

Старожил
+558
|29 Сен 2015
3
Цитата Restorer
Может после воторого покаяния они смогут изминиться, хотя врадли.

Извинение и покаяние разное понимание. Извинение это примирение.Покаяние это изменение мышления.

Невозможно сегодняшний кислый зеленый плод помидора сегодня сделать красным. На это способен только Бог.

Почему Бог советовал поступать как с мытарем и язычником?

Не все меняются.И Иисус не смог многих изменить в Израиле.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+949
|29 Сен 2015
0
Почему Бог советовал поступать как с мытарем и язычником?

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(  Матфея 18:15-17)

Мы здесь понимает по разному.

Слова: *то да будет он тебе, как язычник и мытарь. * я понимаю как отлучение от церкви за грех.

После отлучения вся ответственность снимается с меня.

Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

Книга Михей> Глава 3> Стих 5: Так говорит Господь на пророков, вводящих в заблуждение народ Мой, которые грызут зубами своими -- и проповедуют мир, а кто ничего не кладет им в рот, против того объявляют войну._~~~через таких люди уходят с церкви.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|29 Сен 2015
0
против того объявляют войну._~~~~через таких люди уходят с церкви.

Берите выше,

Войну не хотят объявлять.

Это затратно, да и опасно, мечь же обоюдоострый, можно и себя поранить.

Старожил
+1675
|29 Сен 2015
1

Restorer, а что они делают?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

Меssha:" Участие в церковной жизни не дает право на спасение"--- НЕУчастие в церковной жизни НЕ дает право на спасение.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|29 Сен 2015
4
Цитата Messha
Причина всему просто зависть. Многие из них натерпелись или были банально не счастливы в браке, потому и устраивали здесь травлю то на меня, то на Параполименон. Сейчас вот один Левко остался, все никак не успокоится.

Некоторых из них застала. Форум из-за них был хуже мирского. Но им казалось, что христианки  они.

Писатель
+275
|29 Сен 2015
2
Меssha:" Участие в церковной жизни не дает право на спасение"--- НЕУчастие в церковной жизни НЕ дает право на спасение.

Это где такое написано

Старожил
+949
|29 Сен 2015
2
Цитата Messha
у вас 17 детей?

6 лет ранее было помоему 11.

 

Restorer, а что они делают?

Они говорят и ничего не делают. Вот у нас на проповеди (слушал по ютуб) проповедовали о примирении даже с врагами, что мириться мы должны если и не виновны, и уж тем более если виновны.

Звоню............ предлагаю снять с меня арест (примериться).

А в ответ ТИШИНАаааааааааааа............... ау.............. говоруны............. Вы где?

Удален
Киракел
|29 Сен 2015
4
Цитата levko1
Восемь из них уже участвуют в церковной жизни. Семь участвуют в молодёжном хоре, трое проповедуют, две учат детей в воскресной школе. Два являются лидерами (
Цитата Messha
у вас 17 детей?

А чё 17?))

Я 22 насчитал.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|29 Сен 2015
2
НЕУчастие в церковной жизни НЕ дает право на спасение.

Ложь.

К Римлянам 10:13

Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Разбойник на кресте получил спасения, не участвуя в церковной жизни.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
1

Киракел, а при чём здесь пример (покаяния) разбойника? он что, был в христианской церкви и потом ушел в мир??? вы уважаемый следите за ходом разговора духовных собеседников. вообщето речь шла о церкви, а не о разбойниках , не имеющих ничего общего с церковью.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|29 Сен 2015
2
Киракел, а при чём здесь пример (покаяния) разбойника? он что, был в христианской церкви и потом ушел в мир???

Притом, что ты лгал, что "НЕУчастие в церковной жизни НЕ дает право на спасение."

Я подтвердил Писанием, что это не так, и привел пример из Писания, опровергающий твою ложь.

 

вообщето речь шла о церкви, а не о разбойниках , не имеющих ничего общего с церковью.

Ты это про афериста, который лгал, что "КК - это Божий дар для церкви"?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

Киракел:"...лгал"--ну вы наговаривали , не разобравшись в контексте вовсе чужой беседы: неэтично и некорректно с вашей стороны... ___ Писанием вы не подтвердили, ибо сразу неверно начали трактовать, приведя текст не по теме... _~ желаю вам тщательно подготовиться и перечитать ещё раз то что написано собеседниками, не для вас..._ можете не утруждать себя ответом на сэй ответ.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

Messha:""охоту выходить замуж окончательно мне отбили именно в церкви. Я там насмотрелась и как помощник пастора наслушалась о жизни в христианских семьях, что семья для меня показалось каким-то ужасом ужасным.""---поэтому:""совсем немного пробыв в двух браках,""----~~~ зря вы не слушали пастора......

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|29 Сен 2015
0
Цитата Restorer
Мы здесь понимает по разному. Слова: *то да будет он тебе, как язычник и мытарь. * я понимаю как отлучение от церкви за грех. После отлучения вся ответственность снимается с меня.

Здесь действительно ты понимаешь по другому. В данном стихе и речи нет о отлучении.Подразумевается может быть. Речь о отношениях.Он перестает быть тебе ближним, которого нужно возлюбить.Он впал в грех. Например в Израиле народ впадал в грех,священники впадали в грех. Однако Бог их не вычеркивал как народ Божий, а просто переставал иметь добрые отношения.Переставал их благословлять и помогать.До поры пока не раскаются и не обратятся.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2015
1
Цитата Messha
Кстати, охоту выходить замуж окончательно мне отбили именно в церкви. Я там насмотрелась и как помощник пастора наслушалась о жизни в христианских семьях, что  семья для меня показалось каким-то ужасом ужасным.

так и было. Создавали видимость счастья, а позже благополучно расходились. Да ещё и пытались, например, нас развести. И плевать им было  на то, что дети наши подростки. Не отдаю квартиру, значит жена не от Бога, и меня нужно бросить, а детей Бог вытянет.

И очень возмущались, что муж выбрал меня, а не пастора.

 

Цитата Messha
Они мне писали, что по причине скверного характера,

так а про меня? Я тоже скверного характера. И что я Иезавель, и бедный мой муж, что ему такая досталась. А когда начинала писать о семейном счастье, о котором нам Бог сказал ещё тогда, когда мы, уверовав, сошлись,

такой вой в ответ начинался.

И я гадина, и муж не человек. Читала тогда форум и поражалась их всеобщему умственному затмению.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.