Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Старожил
+690
|2 Окт 2015
1
А потом зайдет Левко посмотреть на меня упал ли я дальше,деградирую ли...

Я уже вам выше объяснял, по поводу моего ответа по "деградации". Но похоже по примеру некоторых, вам выгодно именно за "это" ухватится ,чтобы было от чего "отталкиваться" Еще раз объясню (больше наверное не буду) Какой был от Кристины привет (почитайте), такой и был мой ответ.

Удален
paralipomenon
|2 Окт 2015
2
Цитата levko1
О том что "вначале учение было практически здравым" - категорически не согласен. Столько ереси, разочарований и прочего зла, как харизматия, ни одна конфесия не принесла в протестантизм .

Начало было нормальным, только все люди были неопытными, уверовали, и попали в это учение, которое СА пропагандировал изначально, прикрываясь Богом.

Но говорил он о Христе истиные вещи, которые где-то прочел, где-то услышал, где-то понял сам. Но жажда власти всё победила и желание стать миллионером.

Люди не знали его мотивов, потому что его сорняк тогда был пока что маленьким, веселеньким, и шли смело за ним.

Но сейчас сорняк разросся, и результат плачевный.

 

Цитата levko1
Все ваши душевные чувства, эмоции, которые вы принимаете за действия Св. Духа завели вас, "благодаря" вашим шустрим лидерам, во все те дебри и негаразды.

а где были тогда вы, с правильными учениями? Где были тогда баптисты и пятидесятники, такие правильные и супердуховные, типа знающие Слово и имеющие не шустрых лидеров?

А знаю где, зарылись каждый в свою норку и никто из вас смело не говорил на улицах. Только сидели на своих собраниях и по миллиону раз перебирали слова из Библии в проповедях.

Так что вы и есть эти шустряки, которые тогда только повылазили, когда кто-то пострадал от лжепасторов.

И что вы теперь даете повылазив? Христа?

неееет. Лично вы нападаете на смелых женщин и мужчин, чтобы опорочить их духовный опыт. Как будто вы имеете свой духовный опыт.

И мы все для вас это люди второго сорта, которых можно обзывать, смеяться над нами, но стоит тронуть вас, людей ПЕРВОГО сорта, тут же начинается вой обиженного.

Христа нет в вас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|2 Окт 2015
2
Цитата levko1
Потом мне Бог лично четко и ясно (пусть тысячи людей мне доказывали бы обратное, я твердо уверен что именно Он ко мне обращался) сказал вернуться. Я вернулся и проповедовал то же самое, но уже так как Он мне тогда сказал. Могу сказать результат: После того как я уехал, мой друг говорил: То, за что тебя наказывали, сейчас у нас сами проповедуют, даже те что были явно против тебя. Сейчас приезжаю к ним, как хороший гость, у меня прекрасные отношения с ними. Теперь вопрос: Что я делал, до того как Бог меня вразумил, не так?

если вы этот опыт прошли, как сами пишете, почему же не принимаете опыт Меши? А потому что женщины у вас в общинах это бессловестные животные, рожающие детей, и занимающиеся хозяйством дома.

И тогда что за Христос говорит через вас, уничижая ту же Кристину, меня да по многу раз, Мешу?

Разве для Христа женщина это не человек, и Он через неё не может говорить?

 

Цитата levko1
за то что проповедовал, что учение церкви не совсем соответствует Евангелии.

вы себя здесь ведете абсолютно не соответствующе евангелию. Если вы такой мудрый духовный муж Божий, то почему выражения ваши душевные и мирские? Почему вы нападаете на всех?

Реплика отмодерирована по причине перехода на личность - нарушение правила 5.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|2 Окт 2015
4
Цитата levko1
Еще раз объясню (больше наверное не буду) Какой был от Кристины привет (почитайте), такой и был мой ответ.

Приходится вам всё время выкручиваться, бедняга.

У меня был прекрасный привет: я написала, что вас сюда влечёт соль - слова истины, которые в пасторских пресных системах боятся произнести вслух. А вы выкручивлись, что нет, вы желаете убедиться, что люди, не такие, как вы , деградируют. Но убедиться в этом вам не удалось. Теперь опять, загнанный в угол своими же словами, выкручиваетесь. Далека мудрость от вас, а зрительный зал непременно поучаете, как им жить. И таких учителей в этих системах немало.

Старожил
+949
|2 Окт 2015
1
Цитата Timeless
Бог не использует ослиц в Новыом Завете. Бог говорит через праведников. Если за кафедрой "осёл", то кто его слушатели? Нечего там делать праведнику, как только обличать это собрание во лжи. Не послушают - отряхнуть обувь и одежды и уйти.

Обличать надо в глаза.

Вот что мы видим на самом деле:

 

Ладно я успел убежать вовремя с миром. Теперь с миром не будет. Сразу замечание, а потом исключение из церкви со всеми последствиями.

На самом деле, приходится не уходить, а убегать со страху, что бы не отлучили.

Удален
Кристина
|2 Окт 2015
6

Отлучат ли, сами ли уйдём, нам какая разница? Бояться надо Бога, а не мнения людей, которые нам не авторитет. Их поношение для нас лучше похвалы, потому что показывает, что ценности у нас разные.

Старожил
+949
|2 Окт 2015
3
Цитата Кристина
Бояться надо Бога, а не мнения людей, которые нам не авторитет.

Когда мне было 25 лет меня впервые стали наклонять под систему, а я не мог прогнуться,
мне стало страшно, что меня отлучат.

А тут (благодарен Богу) один из пожилых братьев и говорит мне,

что

отлучения не надо бояться, это не значит, что на это нет воли Божьей.

И в подтверждение привел место из писания, что меня гнали и вас будут гнать.

После этого я стал дышать полной грудью.

Не легкая это задача, из болота тащить бегимота.

Старожил
+1675
|2 Окт 2015
0

"Отлучат ли, сами ли уйдём, нам какая разница?"--Бальшая разница! Отлучают от Церкви за грех(грехи), а уходят по собственному желанию с плотско-греховными намерениями, дабы собрание святых после не осудило оных за будущие грехи, без покаяния.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|2 Окт 2015
4

Всегда есть мудрые пожилые братья, потому за все эти века сатане не удалось избавиться от церкви в его мире.

Удален
Кристина
|2 Окт 2015
4
"Отлучат ли, сами ли уйдём, нам какая разница?"--Бальшая разница! Отлучают от Церкви за грех(грехи), а уходят по собственному желанию с плотско-греховными намерениями, дабы собрание святых после не осудило оных за будущие грехи, без покаяния.

Ну в пасторской системе у нас в Алмате пастор отлучал своих друзей бывших не за грех, это известно всей этой церкви, поэтому ответственны они за молчаливое согласие с волком в овечьей шкуре.

Старожил
+1675
|2 Окт 2015
0

Кристина:" мудрые пожилые братья " -- к огромному сожалению, не всегда мудрость приходит с сединою. ... седина - не всегда признак мудрости от Бога. Кто имеет Божию мудрость, те не уйдут с Церкви Христа. Кто имеет человеческую мудрость, тот не сумеет понять мудрость Божию и придти в Церковь.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|2 Окт 2015
2

не всё есть церковь, что так себя называет

Старожил
+1675
|2 Окт 2015
1

Кристина:" у нас в Алмате пастор отлучал своих друзей бывших не за грех, это известно всей этой церкви"--если знает вся церковь, то их о отлучили за ересь?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1927
|2 Окт 2015
3
Цитата paralipomenon
А знаю где, зарылись каждый в свою норку и никто из вас смело не говорил на улицах. Только сидели на своих собраниях и по миллиону раз перебирали слова из Библии в проповедях

Вы за себя так только говорите, а о других не смейте. Я тогда была в пятидесятнической церкви, и ходили мы по улицам, по детским домам, домам престарелых, и в тубдиспансер ходили, где нам сказали, что там могут быть больные с открытой формой туберкулеза и наш лидер спросил, кто из нас боится, тот пусть лучше не идет, а кто имеет твердую веру только. Мне и еще одной девушке и молом парне досталась участь попасть в палату "смертников" (оттуда уже только в морг, там уже те, кому врачи вынесли вердикт - смерть). Как раз в те годы наша молодежь трудилась на улицах и больницах, как могла, и были плоды. Так что перестаньте клеветать и свои недоработки на кого то спихивать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Кристина
|2 Окт 2015
5
если знает вся церковь, то их о отлучили за ересь?

своих бывших помощников, младших пасторов, старший, заменивший собой Христа, отлучал за возражение ему, помазаннику. Возражение главному пастору расценивалось как смертный грех. А я ещё догадываюсь, что по зависти к умным людям, опасаясь соперников и оппонентов, волк убирает сильных Божьих людей.

Старожил
+558
|2 Окт 2015
2
Цитата Restorer
На самом деле, приходится не уходить, а убегать со страху, что бы не отлучили.

Потому более 30 тысяч конфессий в мире...

У меня и другие причины были связанные с поездкой.Воспользовался,чтобы не создавать расколов и конфликтов.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+690
|2 Окт 2015
2

Итак подведем итог соревнования: Кто дальше всех "плюнет"

Меша победительница, она всех переплюнула, Браво Меша, медальку получишь, остальным к Меше на тренировку.

Старожил
+949
|2 Окт 2015
1
Цитата Кристина
не всё есть церковь, что так себя называет

Нет Все, кто в списке.

Старожил
+949
|2 Окт 2015
1
Цитата levko1
Итак подведем итог

Это что, если не Левко1 = по- над- усеэ.

ВЫ себя воспринимаете судьей?

 

Кристина:" у нас в Алмате пастор отлучал своих друзей бывших не за грех, это известно всей этой церкви"--если знает вся церковь, то их о отлучили за ересь?

Вы можете показать (дать ссылку) устава этой церкви?

Старожил
+558
|2 Окт 2015
5
Цитата levko1
Я уже вам выше объяснял, по поводу моего ответа по "деградации". Но похоже по примеру некоторых, вам выгодно именно за "это" ухватится ,чтобы было от чего "отталкиваться"

Вы верно подметили. Как видишь еще не совсем я деградирован, чтобы суметь с Божьей помощью обрезать лишние ненужные отростки.

Понимаю больно конечно.Но ты смирись брат и попроси прощения у всех "деградированных" Они все же люди и у них есть чувства и разум.И они братья и сестры так как веруют и уповают на Иисуса Христа,даже если и несовершенны.

Согласись,что ты еще не совсем тепленький, а только чуть чуть.. Я так думаю,..хочется думать.

 

Цитата levko1
Итак подведем итог соревнования: Кто дальше всех "плюнет" Меша победительница, она всех переплюнула, Браво Меша, медальку получишь, остальным к Меше на тренировку

Сарказм это Левко,сарказм.А не вовсе юмор..

Для вас эта песня.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+690
|3 Окт 2015
1
Как видишь еще не совсем я деградирован

Рад за тебя, иногда скажешь что-то думая, а оно оказывается для кого-то нужно.

Удален
Кристина
|3 Окт 2015
4
Цитата Messha
Я просто ответила на ваши посты, обращенные ко мне.

не отвечайте глупому по его глупости, перед Христом у него будет бледный вид и тонкая шея

Удален
Кристина
|3 Окт 2015
4
Цитата Restorer
Вы можете показать (дать ссылку) устава этой церкви?

Уставом мы никогда не интересовались почему-то, а надо бы...Есть ли он вообще? это ж не баптисты. Если есть у них устав, то скорее всего там высокопарные и прекрасные слова, которые вообще -то пастор не афиширует, чтоб не могли сравнить эту красоту с его реальными поступками. Могу вам дать в личку ссылку на их страничку в интернете.

Удален
Кристина
|3 Окт 2015
3
Но ты смирись брат и попроси прощения у всех "деградированных"

Вы что? он скорее от Христа отречётся. Гордыня - дело страшное. Зря Левко сюда пришёл, не ожидал он, что найдётся мужик, который так мягко припрёт его к стенке.

Удален
paralipomenon
|3 Окт 2015
0
Цитата us-lilyх Вы за себя так только говорите, а о других не смейте. Я тогда была в пятидесятнической церкви, и ходили мы по улицам, по детским домам, домам пр

А зачем мне говорить за себя, если я и мои сестры и братья делали то же самое? Но у нас в Казахстане вас не было и вы не знаете всей ситуации. Они до сих пор сидят по норкам, правда ради справедливости нужно сказать, что по тюрьмам они проповедовали.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|3 Окт 2015
3
Цитата Кристина
своих бывших помощников, младших пасторов, старший, заменивший собой Христа, отлучал за возражение ему, помазаннику. Возражение главному пастору расценивалось как смертный грех. А я ещё догадываюсь, что по зависти к умным людям, опасаясь соперников и оппонентов, волк убирает сильных Божьих людей.

Одна и та же картина по церквям. Копирка. Только Божьи люди, как и сказано в Библии, укрепятся, и будут действовать. Должна же истина сиять, а не ложь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|3 Окт 2015
1
Цитата levko1
Рад за тебя, иногда скажешь что-то думая, а оно оказывается для кого-то нужно.

Неужели о деградации присутствующих вы говорили, думая? Что за мысли роятся в вашей голове?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|3 Окт 2015
0
Цитата paralipomenon
Одна и та же картина по церквям. Копирка. Только Божьи люди, как и сказано в Библии, укрепятся, и будут действовать. Должна же истина сиять, а не ложь.
Цитата paralipomenon
Одна и та же картина по церквям. Копирка. Только Божьи люди, как и сказано в Библии, укрепятся, и будут действовать. Должна же истина сиять, а не ложь.
Старожил
+949
|3 Окт 2015
0

Эй, а где конструктивный разговор. Прошу не сильно переходить на личности.

 

Цитата paralipomenon
Должна же истина сиять,
Старожил
+558
|3 Окт 2015
1
Цитата Restorer
Эй, а где конструктивный разговор. Прошу не сильно переходить на личности.

Что сеет человек то и пожинает.Так бывает во всех церквях.Он переходит и на него перейдут, или пройдут по нему..

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.