Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Старожил
+949
|27 Сен 2015
0
А чтобы стать мудрым нужно
39. Исследуйте Писания,
3. усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;

А так же :::
11. каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

(Послание к Титу 1:11)

Старожил
+1289
|27 Сен 2015
2
Цитата Бродяга
Проблема и сегодняшнего дня - проще взвалить все на одного и самим не за что не отвечать... Хотя даже во время Моисея не таков был Божий замысел. А в Церкви вообще устройство другое - это не завод и не организация, а скорее семья и организм.

некоторые до сих пор это не поняли и играют в комсомол под видом церкви,ячейки делают,как это у комсомольцев тоже называлось

 

Цитата paralipomenon
Я наблюдаю тех, у кого личные отношения с Богом, с ними легко говорить, они с полуслова понимают что ты хотела сказать.

потому что Помазание учит одинаково,и мне тоже легко и интересно и просто с такими людьми говорить. Жаль что мало их. Очень мало их.

 

Цитата Бродяга
Другими словами на место Христа подставляется какой-либо человек. Результат этого вполне предсказуем...

получается,как написано,что ученик не выше своего учителя. Если учитель ничего не знает,то его ученики будут такие же.

 

Цитата paralipomenon
Они учили людей якобы ходить за Христом, а сами занимались непотребствами и грехами, о которых не стеснялись говорить открыто!

Обычно они законники. Закон им нужен,потому что мерзости полны. Христианин не способен грешить,как они. Просто не способен.

Старожил
+558
|27 Сен 2015
1
Цитата Restorer
А так же ::: 11. каковым должно заграждать уста:

Ибо епископ...

..............................................

А мы -3. Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему…

(Св. Евангелие от Луки 17:3)

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-17)

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+949
|27 Сен 2015
0
17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает

Не смешите мои тапочки.

Такое я нигде не видел. Обычно церковь "ушли" что бы ее (церковь) не слышать.

Удален
Timeless
|28 Сен 2015
1
люди которые много и с горечью (злостью) говорят, то ли о диктаторстве пастора, на самом деле поражены этим недостатком - диктаторством"--они хотят стать диктующими свои "догмы"

Ложь, стандартная лжепасторская ложь.

 

Цитата Самовар
И с другой стороны волк член церкви может посмотреть это видео, поправить свою овечью шкуру и выглядеть ещё больше как овечка. И громче всех кричать держи волка.

Ничего подобного. Такому волку придётся отказаться от кормушки. Вы не смотрели видео. Вы сразу себя выдали.

 

Цитата Самовар
В общем различить кто волк это непростое задание.

Элементарно, просто некоторым хочется замаскироваться, вот они и говорят, что это непросто.

Старожил
+690
|28 Сен 2015
0
Цитата otgolosok
дают свои оценки недовольным

Как-то читал в христианском журнале, что был когда-то случай когда медицина ещё не так была развита. Одна молодая девушка начала сначала потихоньку, а потом всё больше и больше худеть, при этом она много кушала. Все усилия врачей, ни к чему не приводили. Отказ от пищи, приводил к большим болям.

В конечном итоге девушка умерла. После разрешения родителей, когда врачи разрезали желудок, оттуда выползла большая змея, которая питалась тем что кушала девушка и кусала стенки желудка, принося боли для девушки.

Отец вспомнил, что как-то гуляя с дочкой, она пила воду с источника, и наверное таким образом эта змея будучи ещё мальенькой попала в тело...

Смотря на состояние некоторых, видно как змей, сидя в них, требует только определённой пищи, только негативы, только из мутного источника (болота). А змей этот ведь "растёт" и ему нужно всё больше и больше...

Старожил
+949
|28 Сен 2015
0
Цитата levko1
Смотря на состояние некоторых, видно как змей, сидя в них, требует только определённой пищи, только негативы, только из мутного источника (болота). А змей этот ведь "растёт" и ему нужно всё больше и больше...

Какое будетВаше предложение по негативу?

Старожил
+690
|28 Сен 2015
1
Цитата Restorer
Какое будетВаше предложение по негативу?

Сначала давайте выясним, кого мы кормим, внутри себя, "питаясь" постоянно недостатками других людей, зачастую мистических (придуманных) людей с их грехами.

Удален
Кристина
|28 Сен 2015
1
Все наши пастора несовершенны.Но хотят иметь совершенство и познание.Очень рад если у ваших выросли крылья совершенства.

Служение пастора (пастыря) давнооо превратили в должность, какие там крылья? Должность, которая заменила собой Главу Церкви. Как вам такое совершенство?

Старожил
+949
|28 Сен 2015
0
Цитата levko1
Сначала давайте выясним, кого мы кормим, внутри себя, "питаясь" постоянно недостатками других людей, зачастую мистических (придуманных) людей с их грехами.

Сатану, если осуждаем.

Бога, если призываем к покаянию

(даже мифический людей в их несуществующих грехах).

Удален
otgolosok
|28 Сен 2015
2

меня попросили убрать точки в своих обращениях, так что убираю.

 

Цитата levko1
В конечном итоге девушка умерла. После разрешения родителей, когда врачи разрезали желудок, оттуда выползла большая змея, которая питалась тем что кушала девушка и кусала стенки желудка, принося боли для девушки. Отец вспомнил, что как-то гуляя с дочкой, она пила воду с источника, и наверное таким образом эта змея будучи ещё мальенькой попала в тело... Смотря на состояние некоторых, видно как змей, сидя в них, требует только определённой пищи, только негативы, только из мутного источника (болота). А змей этот ведь "растёт" и ему нужно всё больше и больше...

дело не в том, что было в желудке девушки, дело в том, что вы сравниваете недовольных с этой девушкой. Как будто люди должны жить рядом с нечестивцами, терпеть их нечестивые помыслы, и не уходить, чтобы не прослыть недовольными.

Разве главное это ходить в общину? Я соглашусь, что общины нужны до времени, пока человека Бог не научит разбирать что такое правая рука и что такое левая рука. Но терпеть в сфере Слова Божьего беспредел пасторский и служительский, это уже не духовность, а глупость. Слово дано? Дано. Там написано четко черным по белому? Да.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|28 Сен 2015
2

я продолжу. Библия нам дана на удобном языке для каждого.

Тогда по какому праву человек должен держаться этой общины-синагоги? Если там начинается форменный беспредел, всякий возрожденный просто обязан оттуда выйти и не прикасаться к нечистому.

Так же я понимаю, что есть нормальные общины в которых есть некие грешники, без этого никуда. Даже у Павла в церквях был и блуд и хапуги. И он назидает их четко и строго.

Но сегодняшние церкви это католицизм в миниатюре, там нет свободы слова, нет старейшин, у которых дети и внуки в послушании. Нет пасторов, которые могли бы показать элементарное, это, например, как правильно любить свою жену. Потому что большинство из них ржет на жену другого. Но Христос правду говорит, что если в сердце есть, то значит уже согрешил. Нет пророков, какие были во времена Павла.

Не умеют работать и обеспечивать свою семью, но тогда чему учат людей-работяг? Им бы самим поучиться у людей как работать и проповедовать бесплатно.

Нет ничего, а претендуют на всё. Претендуют на исполнение слов Павла о том, что нельзя оставлять собрания своего. Претендуют на даяния и десятины. Претендуют на свободу человека, заставляя исполнять придуманные ими правила. Придумают, трактуя по плоти Писание, и внедряют насильственно это в массы. И не учат как услышать голос Божий, потому что сами не слышат. Что там делать? Зачем насиловать себя ради каких-то правил, основанных на посланиях Павла? Если хотите людей удержать, исполняйтесь Духом и не исполняйте вожделения плоти.

И тогда люди сами будут с удовольствием ждать воскресенья и встречи с друг другом.

Но Духом вы не исполненны и других этому не научите. А значит всё остальное это плоть галимая. И поэтому каждый по плоти имеет право на свободу своего выбора. Бог не действует, если человек выбрал себе рамки некой общины, Он не трогает чужого раба. Он предлагает скинуть покрывало рабства и уводит человека в пустыню для прохождения пути познания Творца.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|28 Сен 2015
2
Цитата levko1
Сначала давайте выясним, кого мы кормим, внутри себя, "питаясь" постоянно недостатками других людей, зачастую мистических (придуманных) людей с их грехами.

я думаю, если вы заговорили об этом, то это к вам откровение, а не к массам. посмотрите, кого вы кормите внутри себя. Почему вы так остро реагируете на выход из церкви.

Я предположу, что ваши дети выросли и ушли в мир, и теперь там беснуются. Потому что большинство детей баптистов и пятидесятников создают видимость верующих до времени. А если вырываются на свободу, то становятся адовыми слугами.

Остановитесь и познайте Господа живого и сильного, чтобы глядя на вас, дети захотели вернуться и служить Богу всей своей жизнью.

Я предполагаю, и не утверждаю, но вы сами решите для себя, почему вы так остро реагируете на выход из общины. Бог разве только в общинах? Я с ним встречаюь постоянно везде, где бываю. Он просто со мной, в моем сердце.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+690
|28 Сен 2015
0
Цитата otgolosok
Я предположу, что ваши дети выросли и ушли в мир, и теперь там беснуются.

А ведь это ваше "предположение" , на самом деле есть желание. (это если анализируя всё то что вы написали).

Старожил
-20
|28 Сен 2015
0
Цитата otgolosok
Но мы все утверждаем, что мы веруем во Христа, только Христос у всех разный, вот и хочется понять что для вас есть вера во Христа?

Когда утверждается,что кто-то в кого-то верит,то это обозначает конкретную веру

в конкретную способность ,от которой можно иметь и самому что-то. Не так ли?

Нельзя декларацию уст своих типа " я верю в василия иваныча " считать целью в венцом жизни.

Верите во Христа ? А кто Он ? И что вам нужно от Него,что Он может дать вам? И надо ли этого вам?

Вера это действие,а не декларация уст.

Народ верил,что посторит коммунизм.В итоге не построил,но верил.

Точно также религиозные организации внушают,промывают мозги мистической верой во что то,

что случится,когда уже никого из членов организации не будет в живых.

Претензии предъявлять будет не кому и не к кому.

Зато пастухи прожили за счет баранов стада свою мерзкую ложь о Боге в роскоши.

Но и тех и других ждет Тот ,которого этот вертеп разбойников никак не разжалобит,который

2Фесс.1:8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога

и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,

Определите для себя,что означает Христа,вера,Церковь Божия.

Нелзя говорить о Боге своими вымышленными понятиями и определениями и составлять из них бессмысленные фразы и лозунги и говорить,что у вашей организации это получается лучше других.

Надо просто оставить это чушь,которую назвали в честь пастухов тленных церковью,

независимо от ее количества и стажа в  поборах людей.

Церковь Божия это Сам Бог и никому ее в аренду не сдавал,и Сам не в бессрочном отпуске.

Он Бог Живый.Дух .

И Придти к Нему и есть цель Писаний.

Каким образом?

А тем ,что вся эта бессчисленная братия отвргает-просить у Невидимого обетование Его от начала,

Духа Святвго.

Причем Его способом и уставом .

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|28 Сен 2015
1

otgolosok:"Бог разве только в общинах?"---Бог Иисус Христос там где двое иль трое собрались в Его имя. В мире, вне общин, безбожники и атеисты игнорируют Волю Господню.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
otgolosok
|28 Сен 2015
1
Цитата levko1
А ведь это ваше "предположение" , на самом деле есть желание. (

вы, уважаемый, говорите гадательно, стараясь опустить меня на нижайший уровень, чтобы я находился ниже вас.  я же аппелирую фактами, которые наблюдаю достаточно долгое время, несколько десятилетий. Что значит - желание? Вы думаете, что я злобно желаю вашим детям сатанинской жизни? Но я видел вот такое, о чем пишу вам, множество раз. Дети, уходя из под опеки "верующих" родителей, становятся абсолютно мирскими, и гуляками, пьяницами, и даже наркоманами.

Я долгое время наблюдаю одну семейную пару, бывших пятидесятников, которые, как ДВРы, никуда не могут предкнуться, и постоянно обвиняют всех вокруг в своих бедах, и ведут абсолютно безбожный образ жизни, прикрываясь религией.

У меня был опыт наблюдения за женщиной до самой её смерти, она была дитем баптистов, и всё, что она делала, это всю жизнь противоречила их наставлениям, потому что они лишили её свободы выбора профессии, специальности, никогда не показывали ей своей любви, да и не любили её толком никогда. Ни один из них. Всю свою любовь отдавали сыну, и сын стал бандитом и пьяницей. А она пахала дома, на работе, и жизнь её была абсолютно несчастной.

Я наблюдаю молодых баптистов женатых. Муж избивал свою жену и дитя, пока теща не сказала, что в следующий раз увидит синяки, тут же напишет на него заявление в полицию. Перестал зверствовать.

И видя этот ужас, я проповедую живого любящего Христа распятого. Проповедую, как могу, этим людям.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|28 Сен 2015
2
Цитата levko1
это если анализируя всё то что вы написали)

у вас отсутствует талант анализа. Вы заражены своими догмами, и догмами своей общины. И скорее всего вы несчастный человек, который хочет хотя бы здесь утвердиться. Заметьте, я опять делаю предположение, а не утверждение.

посмотрите, вы постоянно поддерживаете одну женщину здесь, которая нападает то на паралипоменон, то на Мешу, то на Кристину. И главное, верите ей на все сто. А почему? А потому что дух у вас такой же, как у неё. Она отвергнута ДВРом, который издевался над ней всю жизнь. И она теперь старается мстить тем женщинам, которые получили освобождение, у которых решено всё Христом. И наговаривает то на одну, то на другую, стоит начать им смело писать то, что они познали от Бога.

И вы с удовольствием верите всему тому дерьму, которое она накладывает на этих женщин, марая с удовольствием их имена. Но одного она так и не понимает, алмаз в дерьме остается алмазом. Замарает, омоются и опять будут сверкать.

и хочется спросить, а почему нет алмаза в вас и в ней? А просто нет Бога, если только вы.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Писатель
+99
|28 Сен 2015
2

В церквях существует много различных проблем, это факт.

Но это не значит что из за всякой проблемы нужно покидать церковь.

Даже Христос учил что фарисеев и книжников можно слушать и исполнять то что они говорят так как учение которое они давали было более менее грамотным но не поступать по их делам.

Даже если учение церкви искажено, по вашему мнению, то это не значит что её нужно покидать потому что тогда вы потеряете своё влияние на неё и возможно Бог через вас мог бы изменить ситуацию, представте пророка который вместо того чтобы провозглашать истину и стараться исправить уходит в пустыню и там сидит не желая с кем либо общаться.

Ситуация в церкви может меняться и если сегодня церковь не удовлетворяет твоим запросам то завтра может всё поменяться, теология может поменяться и примеры этого есть в истории.

Тебе совсем не обязательно твоё не согласие выражать выходом из церкви можно быть не согласным но остаться в церкви, Бог то знает кто прав в любом случае, тем более если церкви нет альтернативы т.е. нет другого служения которое ты мог бы посещать.

Power Jet
Удален
otgolosok
|28 Сен 2015
1
Цитата arsharuni
пределите для себя,что означает Христа,вера,Церковь Божия. Нелзя говорить о Боге своими вымышленными понятиями и определениями и составлять из них бессмысленные фразы и лозунги и говорить,что у вашей организации это получается лучше других.

я как раз говорю не о вымышленном, а о том, что прохожу сегодня в реальном времени. И я вне организаций.

 

Цитата arsharuni
Вера это действие,а не декларация уст. Народ верил,что посторит коммунизм.В итоге не построил,но верил. Точно также религиозные организации внушают,промывают мозги мистической верой во что то, что случится,когда уже никого из членов организации не будет в живых. Претензии предъявлять будет не кому и не к кому.

вот об этом и говорю. Зачем мне мифический сильный Христос, который кого-то где-то освободил, исцелил, и невозможно отыскать его? Я хочу иметь и имею сильного, могущественного Воина, который помогает мне в моей повседневной жизни, а я иду, постепенно отрекаясь от мира, чтобы приобщить себя к Нему.

 

Цитата arsharuni
А тем ,что вся эта бессчисленная братия отвргает-просить у Невидимого обетование Его от начала, Духа Святвго

отвергает однозначно. И ученики этой братии тоже отвергают, никогда не познав Того Самого.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
QSL
|28 Сен 2015
0

вы знаете, а я и не был в Церкви, я ушел из религии ибо понял, что религия своими корнями уходит в Египет

Старожил
-20
|28 Сен 2015
0
Цитата otgolosok
вот об этом и говорю. Зачем мне мифический сильный Христос, который кого-то где-то освободил, исцелил, и невозможно отыскать его? Я хочу иметь и имею сильного, могущественного Воина, который помогает мне в моей повседневной жизни, а я иду, постепенно отрекаясь от мира, чтобы приобщить себя к Нему.

Вера Божье -осуществление ожидаемого от Бога спасения от смерти-есть и рождение одновременно.

А рождение имеет место при переходе от одной среды в совершенно иную.

Так и дух наш обрезается от тела плоти нашей и переходит в иную среду ,в иную плоть, в Дух Святаго.

Так осуществляется вера Божья. Потому можно и нужно говорить,что вера Божья есть Святаго Дух в духе человека.

Вера осуществилась,человек уверовал ,что Иисус есть Господь Бог,Творец неба и Земли,

есть Кресятщий Духом Святым (что греки обозначили словом христос), который на малое время приходил во плоти своего творения,чтобы излить затем Духа Своего Святаго в сердце (или дух) каждого ,

кто попросит Его об этом.

Разве для этого нужны организации ,хоры,лидеры,семинары,слеты,премьер-лига пасторов  с платными разъездами и переездами,поборами  себе подобных людей,вода ,масло,вино ,хлеб  и итд итп?

Нет конечно!

Нужны свидетели,нужно настваление в вере,которое приводит к желанию принять Святаго Духа.

И человек спасен.

А далее надо быть верными,а не снова верить, кушать Плоть Его,пить Кровь Его,

что есть Дух при говорении иными языками и исследование Писаний,

для возрастания в Духе.

 

Цитата otgolosok
отвергает однозначно. И ученики этой братии тоже отвергают, никогда не познав Того Самого.
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|28 Сен 2015
0
Цитата otgolosok
отвергает однозначно. И ученики этой братии тоже отвергают, никогда не познав Того Самого.

Вот это и есть суть богопротивления -отвергается крещение Духом Святым,а значить отвергается Сам Крестящий и Его удостоверение состоявшегося крещения -когда Сам Дух говорит духу вашему иными языками.

Это все подменяется водой ,маслом,вином ,хлебом и прочими ритуалами и обрядами по плоти и для плоти.

Всякая подмена у греком обозначается словом АНТИ,

в нашем случае антихристос,то есть подмена Священнодействия Господа Бога на ритуалы и обряды идольские,чем и занимаются организации,которые себя называют церковью.

Как видите,ни одна из них недостойна посещения человеком.

Они есть капкан,силки,чтобы человек не оказался в Церкви Божьей,

которая есть Сам Бог,Дух ,Святый Отец наш.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
paralipomenon
|28 Сен 2015
2
Цитата metatron
Даже Христос учил что фарисеев и книжников можно слушать и исполнять то что они говорят так как учение которое они давали было более менее грамотным но не поступать по их делам.

учил слушать тогда, когда Дух ещё не сошел на землю.

А теперь зачем слушать ослинные проповеди?

 

Цитата metatron
Даже если учение церкви искажено, по вашему мнению, то это не значит что её нужно покидать потому что тогда вы потеряете своё влияние на неё и возможно Бог через вас мог бы изменить ситуацию, представте пророка который вместо того чтобы провозглашать истину и стараться исправить уходит в пустыню и там сидит не желая с кем либо общаться.

а кто там дает говорить?

Даже здесь когда говоришь духовные вещи, тебя обливают клеветой с ног до головы. А в церкви и подавно.

 

Цитата metatron
Ситуация в церкви может меняться и если сегодня церковь не удовлетворяет твоим запросам то завтра может всё поменяться, теология может поменяться и примеры этого есть в истории.

написано избавляться от лукавых людей ибо не во всех вера. Но если вера там отсутствует во всех, то лучше покинуть это заведение.

 

Цитата metatron
Тебе совсем не обязательно твоё не согласие выражать выходом из церкви можно быть не согласным но остаться в церкви, Бог то знает кто прав в любом случае, тем более если церкви нет альтернативы т.е. нет другого служения которое ты мог бы посещать.

а зачем посещать что либо, что не соответствует ни духу ни желаниям?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+99
|28 Сен 2015
2
Цитата paralipomenon
учил слушать тогда, когда Дух ещё не сошел на землю. А теперь зачем слушать ослинные проповеди?

дело в том что вам Дух напрямую не даст всю полноту истины и Он обязательно сделает так чтобы вы очень многое черпали от других людей потому что цель Бога скрепить нас в одно тело а не чтобы мы были одиночками живущими в келье и считающими что мы всё познали и не желающими не как делиться ни с кем, а иногда Бог и ОСЛОВ использует чтобы проговорить к вам и такое бывает.

Power Jet
Удален
Кристина
|28 Сен 2015
2
Цитата otgolosok
я думаю, если вы заговорили об этом, то это к вам откровение, а не к массам. посмотрите, кого вы кормите внутри себя. Почему вы так остро реагируете на выход из церкви.

не на выход из церкви он остро реагирует, а на всех и всё негативно реагирует, во всех темах от него можно прочитать только осуждение

Удален
paralipomenon
|28 Сен 2015
0
Цитата metatron
дело в том что вам Дух напрямую не даст всю полноту истины и Он обязательно сделает так чтобы вы очень многое черпали от других людей потому что цель Бога скрепить нас в одно тело а не чтобы мы были одиночками живущими в келье и считающими что мы всё познали и не желающими не как делиться ни с кем, а иногда Бог и ОСЛОВ использует чтобы проговорить к вам и такое бывает.

согласна. Только вот одно только истина - Господь прилагал спасаемых к церкви.

И если я спасаема, то и церковь Свою Он ко мне приложит. И приложил. В одиночестве не остаемся.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|28 Сен 2015
1

Будьте добры к недобрым людям — они нуждаются в этом больше всего.

Удален
paralipomenon
|28 Сен 2015
2
Цитата Кристина
Будьте добры к недобрым людям — они нуждаются в этом больше всего.

для некоторых отнестись к ним с добром, это страхом спасать, исторгая из огня, гнушаясь даже одежды, оскверненной плотью.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|28 Сен 2015
2

Тоже так думаю. В церкви некому пасторам сказать нелицеприятные вещи, поэтому они хотя бы на форуме услышат отрезвляющие слова, может, страх Божий пробудится, он к жизни ведёт. Казалось бы, что им делать в этой теме, а приходят почитать.

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.