Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Старожил
+558
|1 Окт 2015
2
Цитата levko1
У тебя на пару с Мешей проблема с логическим мышлением?
Цитата levko1
И конечно же помощница лжепастора этой секты кто? Правильно, лжепомощница или самозванка.
Цитата levko1
О том что Меша бывший помощник пастора, довольно часто можно почитать в других темах.

Левко,что то неровно дышишь ты к Меше..:))

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
otgolosok
|1 Окт 2015
3
Цитата Messha
Доктрина церкви, что наркозависимыми должны заниматься только те люди, которых он поставил, бывшие наркозависимые, а не те, кому они доверяют , поэтому и пришли в церковь

эти убийственные доктрины.... у нас когда церковь возросла, нас начали делить по районам, и получилось так же, как у вас с наркозависимыми...

если у меня в ячейке был человек с другого района, то его насильно перемещали в другую ячейку, и им было всё равно, что человек при этом ощущает....

их слова на возмущение людей были таковы: вы же не к людям ходите, а к Богу, ну а Бог в любой ячейке....

и как результат, люди переставали развиваться духовно и чаще всего покидали сие заведение....

Ведь Бог прикладывает человека к человеку, а они разрывают эти связи в духе, и люди умирают духовно...

 

Цитата Кристина
В этом и опасность, что волк в овечьей шкуре не сразу волком приходит в церковь. Сначала он просто пресвитер церкви. Затем пасторская система его развращает.

видимо каждый ищет своего, как и писал об этом Павел.... и только единицы ищут Христа.... кто ищет, тот находит... одни своё, другие Божье.....

но всё же покаяние это всегда доступно, пока человек жив......

 

Цитата Messha
Потому очень важно не закрывать глаза на ересь и беззакония дух руководителей, чтоб такого не случилось  нами.

вот именно... именно нужно следить, чтобы не стать такими же... многие годы наблюдаю людей... вот смотрите, Левко хвалился сыновьями-лидерами..... но я знаю прекрасных мальчишек, которые были прекрасными лидерами..... и ведь конец делу венец.....

а сейчас один стал курякой, а второй ушел в буддизм, третий развелся с женой - христианкой и ушел в мусульманство и там женился опять....

поэтому лидерство это не показатель....показатель куда идет человек и чего ищет...

некоторые ищут славы Божьей, а некоторые признания у людей....душевные и духовные....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+558
|1 Окт 2015
1
Цитата levko1
бывшая лжепомощница лжепастора

Я конечно не так сильно разбираюсь в терминах,но мне думается ,что лжепомощница у лже пастора это его противник. Вот если бы она была помощница у лжепастора, то она была бы виновная что помогала лжепастору.

А так ты молодец,нашел правильное определение освободив  от ответственности за дела лжепастора.:)

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+558
|1 Окт 2015
4
Цитата levko1
На самом деле, "заглядываем" лиш для того: Правда ли что "ушедшие" все больше и больше деградируют и к сожалению да, это так.

То есть для тебя это шоу как погибают на глазах "ушедшие"?  Лишь для того...лишь для того..

Равнодушие худший порок.Господь сказал:ни горяч ни холоден, а тепл..

Может кто подскажет как там дальше написано..

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+949
|1 Окт 2015
2
Цитата Messha
Иисус в пподобных случаях говорил: если слепой ведет  слепого, они оба упадут в яму. Потому очень важно не закрывать глаза на ересь и беззакония дух руководителей, чтоб такого не случилось  нами.

Так что за проблема?
Толи слепой,

толи слеповатый?  (Хитро- ослепший )

Старожил
+949
|1 Окт 2015
1
Цитата otgolosok
человек потом на нюх определяет в милисекунду кто есть кто.... и его уже не обманешь и не кинешь.... Бог учит своих детей выходить на брань и с самими собою, и с лжерелигиозниками.....

Вот я во весь росто в брани со лжерелигиозниками,

а

*Кристина* меня учит уйти от этой брани и не браниться со лже- кемто.

Старожил
+690
|2 Окт 2015
0
Цитата Messha
То же самое случилось и в Посольстве Божьем. Всем очевидно, что и Сандей Аделаджа и Сергей Тютюнник имеют четко выраженный дар лидерства. И этот дар от Бога.

По поводу даров Сандея и и прочих его учеников - у них такие дары как у Галкина, или тех что с 95 квартала.

 

Цитата Messha
вначале учение было практически здравым,

О том что "вначале учение было практически здравым" - категорически не согласен. Столько ереси, разочарований и прочего зла, как харизматия, ни одна конфесия не принесла в протестантизм .

Все ваши душевные чувства, эмоции, которые вы принимаете за действия Св. Духа завели вас, "благодаря" вашим шустрим лидерам, во все те дебри и негаразды.

Старожил
+690
|2 Окт 2015
1
Левко,что то неровно дышишь ты к Меше..:))

Вы бы не меряли всех по себе.)))

То есть для тебя это шоу как погибают на глазах "ушедшие"?  Лишь для того...лишь для того.. Равнодушие худший порок.Господь сказал:ни горяч ни холоден, а тепл..


Здесь вы как бы правы, но у меня на этот счет есть свое понимание на эту проблему: Еретика после первого и второго... Возможно не прав.

Я уже писал, что открывал подобную тему, пришлось закрывать её от нашествия явных отступников и их "блевотины". Эта тема не намного лучше и от него толку никакого.

Потому как постоянное одностороннее обвинение своей бывшей церкви, видя себя постоянно белыми и пушистими.

Так что, как уже писал, не воспринимаю подобных тем серьезно.

Старожил
+949
|2 Окт 2015
1
Цитата levko1
Все ваши душевные чувства, эмоции,

Как то встретил я Свидетеля Иеговы, а он мне и говорить, что я уже верующий и у него ко мне нет

интереса.

А вот неверующим надо показывать вначале картинки где пол головы от свиньи, а пол головы человеческой. И только потом можно объяснять ему духовные истины.

.

Вы допускаете, что Бог Сандея тоже использует?

Старожил
+690
|2 Окт 2015
2
Цитата Restorer
Вы допускаете, что Бог Сандея тоже использует?

Если ослицу использует, то почему бы Сандея не использовать?

Старожил
+949
|2 Окт 2015
1
Цитата levko1
Потому как постоянное одностороннее обвинение своей бывшей церкви, видя себя постоянно белыми и пушистими. Так что, как уже писал, не воспринимаю подобных тем серьезно.

Согласен, обвинения должны быть по грехам или ереси.
Но и понимаю, что человек не может быть объективен, для того и дискусия.

Вы могли бы меньше упрекать инакомыслящих, а помогать им раскрывать глаза на еретиков.

А то Вы тоже однобоки, у Вас даже еретики при портфеле есть пастора.

Вот Сандей, Ледяев или Шапровал , кто либо из них для Вас еретик?
(Прошу прощение за некорректный вопрос)

Старожил
+949
|2 Окт 2015
1
Цитата levko1
О том что "вначале учение было практически здравым" - категорически не согласен.
Цитата levko1
Эта тема не намного лучше и от него толку никакого.

А разве мы не должны открывать нездравости в нездравых учениях.

Например, если Ваш пастор вызовет на меня полицию, Вы сможете с толком отрыть ему

его нездравость? (Я живу близко, могу и прийти,,,,,,)

Старожил
+690
|2 Окт 2015
1
Цитата Restorer
А то Вы тоже однобоки

Согласен что "однобокий" Но это все по той же причине, нет конструктива, если даже буду объективным толку ноль. (Это уже из опыта на этом форуме)

 

Цитата Restorer
Вот Сандей, Ледяев или Шапровал , кто либо из них для Вас еретик?

Я уже дал понять выше в посте, наверное не стоит их личности "полоскать" поговорим лучше о нас с вами.

Имею опыт ухода и возврата. Но вам же такой вариант не подходит.

Старожил
+949
|2 Окт 2015
1
Цитата levko1
Согласен что "однобокий" Но это все по той же причине, нет конструктива, если даже буду объективным толку ноль. (Это уже из опыта на этом форуме)

Объективным Вы быть не можете.
Вы же не истина в последней инстанции.

Старожил
+949
|2 Окт 2015
1
Цитата levko1
Имею опыт ухода и возврата.

Вы уходили от пастора - еретика, а потом

после

его покаяния Вы возвращались?
Или Вы покаялись, что уклонялись в ересь и возвращались?
Как понимать Ваше это предложение?

Старожил
+690
|2 Окт 2015
2
Цитата Restorer
Объективным Вы быть не можете. Вы же не истина в последней инстанции.

Я в том вопросе, что могу понять как одних так и других (так как имею опыт)

 

Старожил
+949
|2 Окт 2015
1
Цитата levko1
Я в том вопросе, что могу понять как одних так и других (так как имею опыт)

Вы прям как Микоян, Вы првы товарищь депутат

и

Вы правы товарищ министр.

Старожил
+949
|2 Окт 2015
1
Цитата levko1
Я в том вопросе, что могу понять как одних так и других (так как имею опыт)

Поянь, Вы конечно можете  и можете высказать свое мнение, суждение или предложение.

Но

судить и выносить приговор, Вы не можете.

Правда, если конечно,  Вы не """ по над - усёэ """

Старожил
+690
|2 Окт 2015
2
Цитата Restorer
Вы уходили от пастора - еретика, а потом после его покаяния Вы возвращались? Или Вы покаялись, что уклонялись в ересь и возвращались? Как понимать Ваше это предложение?

Я уже писал, наверное в подобной теме. Могу кратко повториться. Меня "уходили" и снимали со служения диакона, за то что проповедовал, что учение церкви не совсем соответствует Евангелии.

Потом мне Бог лично четко и ясно (пусть тысячи людей мне доказывали бы обратное, я твердо уверен что именно Он ко мне обращался) сказал вернуться. Я вернулся и проповедовал то же самое, но уже так как Он мне тогда сказал.

Могу сказать результат: После того как я уехал, мой друг говорил: То, за что тебя наказывали, сейчас у нас сами проповедуют, даже те что были явно против тебя. Сейчас приезжаю к ним, как хороший гость, у меня прекрасные отношения с ними. Теперь вопрос: Что я делал, до того как Бог меня вразумил, не так?

Старожил
+949
|2 Окт 2015
1
Цитата levko1
Теперь вопрос: Что я делал, до того как Бог меня вразумил, не так?

Не.

Другой вопрос.

Что именно, Вы проповедовали,  что Вас "ушли" из диаконов?

Старожил
+949
|2 Окт 2015
1
Цитата levko1
за то что проповедовал, что учение церкви не совсем соответствует Евангелии.

Поздравляю, Вы мой брат!
Я делал тоже самое и меня тоже "ушли".

Я проповедовал (Мтф 18:15-18)
Я предлагал пастору выйти перед церковью и сказать,

что

отцы наши отступили от писания и

что

с сегодняшнего дня я как пастор не буду решать конфликты

у кого есть конфликт поступайте по писанию (Мтф 18:15-18)

по этому же писанию буду поступать и я как пастор ::: а именно,
когда пройдете первые 2 ступени, приходите ко мне и мы согласуем

протокол общего членского собрания для прохождения 3-й ступени.

А что Вы заметили не так в церковном учении?

Старожил
+949
|2 Окт 2015
1
Цитата Restorer
Я проповедовал (Мтф 18:15-18) Я предлагал ...

Могу только догадываться, (предполагать), что любящим господствовать пасторам

не хочется что бы их устранили от единоличного принятия решения.

Они Ведь хотят быть истиной в последней инстанции.

.

(Прошу прощение, но мне показалось, что Вы тоже претендуете на "по над усеэ".)

Удален
Кристина
|2 Окт 2015
5
Цитата Restorer
Вот я во весь росто в брани со лжерелигиозниками, а *Кристина* меня учит уйти от этой брани и не браниться со лже- кемто.

Нет такого, чтоб Иисус за кем-то гнался и убеждал его исправиться. И нам Он не заповедовал вести брань с лже - кем-то. У каждого свободный выбор. Зачем же вести бесплодную деятельность? Человек не исправится, он уже зацементирован в своём. Единственно, что может иметь действие: ваше обличение может открыть глаза другим обольщённым. Как и было  с вашим посещением А.Ш. После того, как он высказался от всей души, когда вы его достали, к нему больше нет вопросов.

Старожил
+949
|2 Окт 2015
2
Цитата Кристина
Иисус за кем-то гнался и убеждал его исправиться.

Отлично. Кристина!

Я не гнался за ША., я просто

дал возможность проявить ему самого себя.

 

Цитата Кристина
Как и было  с вашим посещением А.Ш. После того, как он высказался от всей души, когда вы его достали, к нему больше нет вопросов.
Старожил
+949
|2 Окт 2015
1
Цитата Кристина
Единственно, что может иметь действие: ваше обличение может открыть глаза другим обольщённым.

1. Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву — на грехи его.

(Исаия 58:1)

Удален
Кристина
|2 Окт 2015
4

Вот я тоже задумывалась, ответственны ли люди, сидящие в собраниях, за то, что видя беззакония пастора, помалкивали? Говорить самому пастору - только один результат будет: завтра он при помощи авторитетного микрофона объявит тебя каким-нибудь плохим словом. Говорить церкви - нет возможности. Единственный протест - оставить такое собрание. Нет там Бога - и жалеть не о чем. Все слепые, идущие за слепцом же, идут в яму. Но спросит ли Христос с них: что ты делал в пасторской системе, раб Мой?

Старожил
+949
|2 Окт 2015
1
Цитата Кристина
Вот я тоже задумывалась, ответственны ли люди, сидящие в собраниях, за то, что видя беззакония пастора, помалкивали?

Ответственны, но все по разному.

Ближайшее окружение  конечно ответственно, а новообращенные свободны от ответственности.

Тут Бог судья над каждым.

.

Вот представляю, приходит *Кристина* в  церковь и подставляет свою щеку. 
Даже приходит и молчит, а пастор сам заорет как ША.

Старожил
+558
|2 Окт 2015
7

levko1
levko1
levko1
Цитата levko1
Еретика после первого и второго... Возможно не прав.

А кто такой еретик? По Новому Завету.

Человек который не согласился с учением заблудившейся церкви  и ушел не является еретиком.

Еретик это тот кто учит жить по закону Моисея.Оправдываться исполнением закона Моисея.Отвергает благодать и господство Иисуса Христа над церковью.Господствует над церковью, заставляя исполнять закон Моисея.

Конечно здесь и такие есть.Но больше тех кого обидели и растерзали.С ними даже поговорить не хотят.

Ну хорошо что еще есть некоторые которые хотят посмотреть дальше что с ними будет,как будут падать за то что сказали епископу или пастору ты лжец и зверь(волк).За то что намекнули что он лицемер.

Извени большинству я верю,так и было.После этого им житья не стало.

За меня уже 4 года молитвенная группа молится,чтобы я вернулся обратно.Кто им приказал испортить мне жизнь? Они связали по рукам и ногам меня.

Для чего я должен вернуться? Чтобы  прямо услышали епископа и пастора из моих уст:ты лжец и лицемер?  Знаешь что будет после этого?

Ладно я успел убежать вовремя с миром.Теперь с миром не будет. Сразу замечание, а потом исключение из церкви со всеми последствиями.

А потом зайдет Левко посмотреть на меня упал ли я дальше,деградирую ли...

Ты брат давай проснись,что думаешь..

Я здесь для того чтобы помогать тем, кого растерзали и лишили общения.Я захожу в интернет не для того чтобы с кем то поспорить.А стоять стеною вместе с братьями и сестрами по духу за истину.

Независимо от того пятидесятник,баптист,харизмат,лютеран,католик или православный.Все кто родился свыше мне братья и сестры.И нужно помочь кому то словом и молитвою,а кто то мне поможет.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+949
|2 Окт 2015
2
Я здесь для того чтобы помогать тем, кого растерзали и лишили общения.

Сильно сказанно и я этому свидетель. Спасибо брат.

Удален
Timeless
|2 Окт 2015
2
Цитата levko1
По поводу даров Сандея и и прочих его учеников - у них такие дары как у Галкина, или тех что с 95 квартала.

+500

 

Цитата levko1
Если ослицу использует, то почему бы Сандея не использовать?

Бог не использует ослиц в Новыом Завете. Бог говорит через праведников. Если за кафедрой "осёл", то кто его слушатели? Нечего там делать праведнику, как только обличать это собрание во лжи. Не послушают - отряхнуть обувь и одежды и уйти.

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.