Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Старожил
+949
|30 Сен 2015
2
Цитата Restorer Мы здесь понимает по разному. Слова: *то да будет он тебе, как язычник и мытарь. * я понимаю как отлучение от церкви за грех. После отлучения вся ответственность снимается с меня.
Здесь действительно ты понимаешь по другому. В данном стихе и речи нет отлучении. Подразумевается может быть. Речь о отношениях.Он перестает быть тебе ближним, которого нужно возлюбить.Он впал в грех.

А вот баптисты из Парижа, понимают сообразно с моим понятием, что клеветник (грешник) отлучен.

"Член Церкви, имеющий негативную информацию о другом члене Церкви и

распространяющий эту информацию другим членам Церкви, обязан назвать

человека от которго он получил эту информацию. Если же он отказывается назвать

источник информации, или же говорит, что он дал слово, что не назовѐт имя того

человека, от которого он это получил, или же будет говорить, что он не помнит кто

это сказал, то такой член Церкви становится участником в чужих грехах, или же

всѐ это выдумал своим умом (Неем. 6. 6-8;), тем самым ставит сам себя на

замечание за клевету и если не раскаивается, автоматически лишается членства в

нашей Церкви. "

Удален
Кристина
|30 Сен 2015
2
Цитата Restorer
Вот пастор выгнал меня из церкви и применил закон США, что если прийду на их огород ( это пожизненно), то я буду арестован за то что просто пришел. Вся церковь не согласна, многие мне говорили о том что ставили на вид это пастору, но он их затыкает. Когда я им говорю, а Вы откажитесь о хлебопреломления или откажитесь сдавать десятины, то они боятся себя в этом выразить.

Ужас! И кто-то ещё сомневается, что пастора заменили собой Христа.   ...человека они боятся, а Бога - нет.

Опасность прихожан в том, что они НЕ ЗАМЕТЯТ, как им Христа Иисуса заменят на пааастора с его ошибками,  амбициями и грехами. Грешники этого мира хоть знают, что они грешники и им нужно покаяние преред Богом.   А прихожане думают, что с ними всё в порядке, потому что прихожане они. Но что они - уже давно идолопоклонники, они узнают только на судилище Христовом.

Старожил
+558
|30 Сен 2015
0
Цитата Restorer
А вот баптисты из Парижа, понимают сообразно с моим понятием, что клеветник (грешник) отлучен.

Мы не исповедуем баптисткое вероучение.Они и от даров Духа Святого отказываются и не принимают целую главу 1 Коринфянам 14 гл. http://www.bibleonline.ru/bible/rus/53/14/

И не дают пользоваться этим своим братьям, уча что это было необходимо только для первохристианской церкви.

Является ли это грехом убавление из Слова Божьего?

не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.

(Книга Второзаконие 4:2)

Как ты думаешь, нужно отлучать из Церкви всех баптистов за это самоуправство?

На основании веручения баптистов я как пятидесятник должен быть у вас отлучен, так как я принимаю полностью 14 главу 1 корин. и молюсь на иных языках и иногда пророчествую кому либо..Также порою пользуюсь даром мудрости и исцелений обращаясь к имеющим дары.

Так на сколько я продержусь у вас, если имею дар пророчества и дар истолкования иных языков и дар иных языков к примеру?

Церковь должна применять меры церковного взыскания (замечание и отлучение) к членам церкви которые согрешают, не раскаиваются и не оставляют грех. Церковные взыскания применяются на основании библейских стандартов (Матф. 18:15-22; Кор. 5:1-13; 2 Фес. 3:6-15; 1 Тим. 1:19-20; Тит. 1:10-16). Их целью, прежде всего является оказание помощи согрешившему в покаянии и освобождении от греха (1Тим.1:5).Исповедание Веры братства ТОСЦЕХБ

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+949
|30 Сен 2015
0
Мы не исповедуем баптисткое вероучение.Они и от даров Духа Святого отказываются и не принимают целую главу 1 Коринфянам 14 гл.

Бог наш судья. Он рассудит нас языкатых и не очень.

Вот только у меня вопрос, а почему пасторопоклонники с дарами от духа,

такие же как и идолополонники  баптисты?
Их как одна мать родила, они близнецы братья.

Старожил
+558
|30 Сен 2015
0
Цитата Restorer
Церковь, это собрание святых! Как же Вы можете вспоминать Христовы срадания совместно с грешниками? Грешника надо призвать к покаянию, а если не кается, то его отлучают.

Ну да по твоему всех скосить надо бы...Думаешь это легко поднять на человека меру отлучения посчитав его грешником из за того что он не раскаивается в чем то. Ты сначала узнай поговори,выясни.

Может человек связан нечистым духом, например дух Иезавели. Его надо освобождать.Молиться поститься связывать.Чтобы человек освободился.

А если человек сознательно грешит то после причастия он узнает что такое произвольный грех.

26. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

27. но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

28. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,

29. то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

30. Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.

(Послание к Евреям 10:26-30)

Он просто попадает под суд.

27. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

32. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

(Первое послание к Коринфянам 11:27-32)

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
Кристина
|30 Сен 2015
2
Как ты думаешь, нужно отлучать из Церкви всех баптистов за это самоуправство?

вопрос не мне, извиняюсь, но так и хочется вас спросить: в этой главе вы 38 стих читали?

37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
(1Кор.14:37-39)

Старожил
+949
|30 Сен 2015
2
Он просто попадает под суд. 27. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. 28. Да испытывает же себя человек,

Попадут под суд конечно. Я в этом не сомневаюсь.

Старожил
+558
|30 Сен 2015
2
Цитата Restorer
Бог наш судья. Он рассудит нас языкатых и не очень.

Вот и по твоим пасторам которые тебя притесняют тоже самое скажи.

А нам(имеющим дары) нечего рассуждать.Так написано и точка.И нигде это не отменено.Или ты против учения апостолов?

Огромное количество баптистов сменили свое вероучение, после того как их прижали вот так.

А то составляют некоторые свое вероучение со словами автоматически исключается,автоматически отлучается...

Да не ходи ты в это болото, если не желаешь чтоб тебя автоматически не выкинули..например за то, что 3 года не был на причастии.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+949
|30 Сен 2015
0
Вот и по твоим пасторам которые тебя притесняют тоже самое скажи.

Мы должны отличать грехи от разномыслий.

Удален
Кристина
|30 Сен 2015
4
А то составляют некоторые свое вероучение со словами автоматически исключается,автоматически отлучается... Да не ходи ты в это болото, если не желаешь чтоб тебя автоматически не выкинули..например за то, что 3 года не был на причастии.

Круто! Слушайте, Ресторер, разумные слова. Не размеют ваши пастора, на то и оставлены. Зачем они вам? Болото это и есть болото, а вы по привычке хотите к ним прийти. Даже Бог их оставил, а вам всё хочется их исправить. Глупо.  Не положили они за вас душу, не друзья они вам. Христос за вас душу положил, а не пастор.

Старожил
-20
|30 Сен 2015
1
А то составляют некоторые свое вероучение

Так и у вас свое учение с выдуманными [дарами],которых в Писании нет и не было.

Потому и ничем от водопоклонников не отличаетесь, и "дары" ваши от самовнушения ,а вера от умозрительного самопричисления ко Христу.

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных.

(1Кор.12:1)

2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

(1Кор.13:2)

1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

(1Кор.14:1)

12 Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.

(1Кор.14:12)

Вы поклоняетесь вставке в текст НЗ от редактора и переводчика.

Проявления Святаго Духа-вот о чем речь ведет Павел.

И эти проявления не бывают отдельно от Святаго Духа в духе человека,а вы проповедуете,что можно иметь

дары святого духу неимея Самого Духа Святаго.

И более того,знамение Божье,иные языки ,причислили к дарам,что само по себе величайшее невежество,достойное мельничного жернова на шею.

Итак.

И вы и другие водопоклонники заменили Истину,которая есть Святаго Дух,

заменили ложью разного рода фокусов,внушая своим фанатам,что те имеют спасение от смерти.

Такое под силу только служителям смерти.

Кем вы и являетесь в деле Божьем.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
paralipomenon
|30 Сен 2015
2
Цитата Messha
Ну не знаю, мне по секрету рассказали слова бывшей твоей подружки, побывавшей в гостях, что муж "боготворит" тебя))). Я так полагаю не только мне это было сказанно))). Может от от того и вой?)))

надо же!))))) а мне всегда казалось, что это я его боготворю, даже боялась не переусердствовать.

Просто они не знают что это такое, когда двое любят и берегут друг друга. И простая забота кажется боготворением.

Лучше бы устроили вой по Господу, и Он давно бы решил их проблемы. А то воют от зависти, и не получают облегчения в своей жизни.

 

Цитата Самовар
И они не должны быть счастливы, потому что богоотступники. А счастливый человек ведь не будет себя так вести.

Богоотступники не могут быть счастливы. Если врете, что с Господом, то отвранья и получаете по жизни только разорение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|30 Сен 2015
1
Цитата Кристина
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

Кто считает себя пророком или человеком духовным, должен признать, что все, что я пишу вам, есть установление Самого Господа. Если же кто не признает этого, того и вы не признавайте.

Итак, братья, стремитесь к тому, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и на языках. Но все должно совершаться пристойно и соответствовать порядку.

(Новый перевод.)

ἀγνοεῖται невежество.  Перевод с греческого.

Получается кто не разумеет,тот невежество.

Но в подстрочнике переведено: если кто либо не знает,незнаем есть.

Может ли баптист прочитав и изучив всю главу, сказать после этого нам это не писано,а для первохристианской церкви?Как может сказать православный нам это не писано, а пятидесятники и харизматы сектанты?

Именно так и сказали методисты и баптисты  когда некоторые приняли эту главу и заговорили на иных языках.И из за них появилась новая конфессия.Они просто исключили автоматически таких из своих церквей.

Но Бог не исключил.И вы видите результаты..


по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+949
|30 Сен 2015
2
Цитата Кристина
Болото это и есть болото,

19. На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.

(Иеремия 15:19)

Удален
paralipomenon
|30 Сен 2015
1
Цитата Messha
Оля,  я знаю тех, кто живет или наконец дождался смерти супруга. Но разве это жизнь была? Врагу не пожелаю. К сожалению, в церквях счастливые браки еще более редки, чем в мире.

это страшно. Я наблюдала ранее, как жена надевает улыбку в собрании, и терпеливо сидит с мужем, а если нечаянно порой взглянет на него, то в глазах столько ненависти и неприятия.

Слава Богу, что уйдя от такого лицемерия, какое присутствует в церкви, теперь такие взгляды не наблюдаем. Те, с кем мы общаемся, познав Господа, возрождают любовь к друг другу, и свидетельствуют, что между ними стало так чудесно, как и в молодости не было.

Любовь и взаимопонимание. И вот такое нам понятно. Потому что Бог возродив наш брак, дал нам столько любви к друг другу, что вот уже 30 лет вместе, и стали, как сиамские близнецы.

У одного если что либо болит, у другого отдается, и сразу принимаем меры вместе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-20
|30 Сен 2015
0
ἀγνοεῖται невежество.

6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением? 

Мысль ο иных языкахъ для Церкви Ап. разъясняетъ такъ. Что было бы, если бы онъ, придя въ Коринѳъ, выступилъ здѣсь только какъ говорящій иными языками, не объясняя своей рѣчи? — Когда не изъясняюсь вамъ... — правильнѣе: «когда, въ тоже время, не обращаюсь къ вамъ, не выступаю предъ вами какъ пророкъ и учитель» (Русскій переводъ представляетъ дѣло такъ, какъ будто пророчество и учительство были средствами разъясненія рѣчи иными языками, а между тѣмъ это были служенія самостоятельные и не для разъясненія рѣчей на иных языкахъ) (1908 год.С-П.Духовная семинария.)

Смысл текста такой:

Теперь, если я, апостол Иисуса, Духа Святого, приду к вам, братия, и стану пророчествовать на иных языках, то какую принесу вам пользу, когда в то же самое время, на вашем родном наречии не выступлю пред вами, как пророк и учитель, учением Иисуса или откровением, или познанием, или пророчеством, полученными от Духа Святого?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
paralipomenon
|30 Сен 2015
1
ушедшим с Церкви не хватает общения в миру, поэтому они общаются на форумах с христианами, что остались в Церкви. Совпадение?

а кому охота общатсья в миру? Общаются все с себе подобными. Это вам хочется, чтобы ушедшие общались с мирскими, но они, ушедшие, общаясь с мирскими, проповедуют лето Господне, благоприятное.

И более ничего.

Господь прилагает спасаемых к церкви. Господь прилагает людей к друг другу. Если люди с Господом, они никогда в одиночестве не останутся.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|30 Сен 2015
2
Цитата arsharuni
Так и у вас свое учение с выдуманными [дарами],которых в Писании нет и не было.

Истинно так. вывод один: в с е  конфессии исказили Слово Его, потому не имеют Его силы.

Старожил
-20
|30 Сен 2015
1
Цитата paralipomenon
Господь прилагает спасаемых к церкви.

Вы думаете важно сказать эти слова?

Или знать ,как прилагает и куда ?

То есть знать суть слов ,а не их звучание в определенном порядке.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
paralipomenon
|30 Сен 2015
3
Цитата Restorer
19. На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним. (Иеремия 15:19)

всё драгоценное из этого болота уже извлечено.

Сколько ещё можно ковыряться в этом?

Недавно разговаривала с нашими друзьями, с которыми мы познакомились на форуме. Они были выходцами, и однажды взмолясь к Богу, попросили приложить к ним круг людей, с которыми можно общаться о Боге.

И Он ответил на их молитвы. К ним позвонил бывший их пастор, и попросил вернуться, и сказал, что он многое понял, и не хочет их терять. Они вернулись. И теперь счастливы.

И в церкви нет беспредела, к которому привыкли. Там проповеди только по Слову, и только по откровению. я рада за них.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|30 Сен 2015
3
Цитата arsharuni
Вы думаете важно сказать эти слова?

а при чем здесь слова? Я говорю о действии. И я это испытала на своей жизни. Мы когда ушли, то в одиночестве не остались, через время, Господь приложил к нам одну пару супружескую, тоже выходцев, бывших миссионеров.

И мы с ними стали общатсья, и вот уже 7 лет общаемся, и видим и в нас, и в них столько перемен. А позже ещё нескольких человек приложил.

Тоже выходцев из той же церкви, что и мы. И сейчас каждый из нас делится откровением, которое имеет от Господа, и это чудесно, потому что видим работу Господа с нами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-20
|30 Сен 2015
2
Цитата Кристина
Истинно так. вывод один: в с е  конфессии исказили Слово Его, потому не имеют Его силы.

Силу -то имеют самими собою установлеными способами,потому и называют себя всякими псевдомудрыми пафосными названиями.

А Сила и есть Сам Святаго Дух,которого надобно принять в крещении от Иисуса,

эти вылавливают Его то в воде ,то в экстазе промытых мозгов.

И не хотят знать Истину,потому что лишаться веками нажитого имущества и власти над людьми.

Людям ведь служить надо, а барчуки служить не приучены.

8 но вы примете Силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

(Деян.1:8)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|30 Сен 2015
2
Цитата paralipomenon
а при чем здесь слова? Я говорю о действии. И я это испытала на своей жизни. Мы когда ушли, то в одиночестве не остались, через время, Господь приложил к нам одну пару супружескую, тоже выходцев, бывших миссионеров. И мы с ними стали общатсья, и вот уже 7 лет общаемся, и видим и в нас, и в них столько перемен. А позже ещё нескольких человек приложил. Тоже выходцев из той же церкви, что и мы. И сейчас каждый из нас делится откровением, которое имеет от Господа, и это чудесно, потому что видим работу Господа с нами.

У вас образовался милый кружок по общим интересам.

А мне хочется знать от вас,как и когда Господь приложил вас к Церкви.

Способ приложения знаете ?

И еще я бы хотел ,чтобы вы привели самое последнее откровение от Господа.

Просьбы мои искренни и без всяких задних мыслей.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+558
|30 Сен 2015
3
Цитата arsharuni
И вы и другие водопоклонники заменили Истину,которая есть Святаго Дух, заменили ложью разного рода фокусов,внушая своим фанатам,что те имеют спасение от смерти. Такое под силу только служителям смерти. Кем вы и являетесь в деле Божьем.

Я был крещен Духом Святым независимо от пастора рукопологающего на богослужении.Было просто обычное богослужение ничем не примечательное.До этого я полностью исповедался у пастора соседнего города и сидел радуясь что я христианин прощенный и слушал прославление.

Вдруг стало входить сверху с головы на меня огонь горячий.Я чувствовал все это физически, что даже глаза закрыл и чувствовал как продвигается огонь по телу вниз к груди.Я стал шататься из стороны в сторону задевая друзей рядом.(Они потом сказали,что я сидел неподвижно и замер)Оно вошло в сердце и стало распространяться во все стороны и заполнило все мое сердце.Боль(небольшая жгучая) прекратилась и я открыл глаза.Вокруг меня сидели все люди добрые и мне хотелось бежать и рассказывать всем о Иисусе Христе.Я просто сиял,мои глаза сияли...Так было целый день.Я пришел домой и чего то захотелось почитать Пушкина.Открыл только книгу и сразу на странице Пророк. Оказывается крещение Духом у пророка происходило точно также как у меня.http://rvb.ru/pushkin/01text/01versus/0423_36/1826/0420.htm

Я прибежал к пастору и рассказал об этом и говорю: хочу благовествывать на на заводах и фабриках.

Он улыбнулся и говорит:подожди пока.

Через несколько месяцев только я заговорил на языках.Сначала только несколько слов

Сейчас когда например тяжко становится я не бегу в церковь а начинаю в тайной комнате молится переходя на молитву на языках и начинается наполнение духом также как на богослужении.И начинает литься молитва,прорывается небо в считанные минуты..

В течение этого времени я стал добрым человеком.Слава Богу! А то был бы некрешенным,нашел бы тебя и предал бы на СУД Бога и наблюдал бы как Иона с горы..Ну имею в виду был такой же (почти)  больной грешник.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
-20
|30 Сен 2015
1
Я был крещен Духом Святым
Через несколько месяцев только я заговорил на языках.

Так я вам о том и пишу,что не бывает крещение Духом Святым ,а потом через несколько месяцев появляются иные языки.

Крщение Духом Святым удостоверяется в тот же момент иными языками,потому языки и есть знамение.

Зачем Писание подлаживаете под свои чувствования?

В роддоме сразу определяют пол младенца,а не говорят родился мальчик,а детородный орган появится через несколько месяцев.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+558
|30 Сен 2015
2
Цитата arsharuni
Крщение Духом Святым удостоверяется в тот же момент иными языками

Покажи что все должны заговорить сразу.

Заодно и покайся за клевету.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+558
|30 Сен 2015
2

Как видно из разновидности я получил 1 разновидность.И не использовал этот дар из за того что могут посмеяться .Пастору пришлось работать над моим страхом .Потому что до этого я был православный, а там это порицается.

Согласно Библии, дар иных языков имеет 3 разновидности:

Молитвенный (или ангельский) язык — сверхъестественный язык, предназначенный для личного славословия, благодарения, прошения Бога и собственного назидания (вразумления) верующего.[5][11] Язык, работающий в концепции с даром истолкования — сверхъестественный язык, предназначенный для назидания церкви — способность привлекать людей к Богу. Иностранный язык — земной язык, предназначенный для проповедиЕвангелия на незнакомом иностранном языке (без каких-либо ограничений в языке и речи).

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
paralipomenon
|30 Сен 2015
1
Цитата arsharuni
И эти проявления не бывают отдельно от Святаго Духа в духе человека,а вы проповедуете,что можно иметь дары святого духу неимея Самого Духа Святаго

заменив слово "дары" на слово "проявление", вы думаете, что решили нечто?

То, что баптисты не имеют Духа, в какой-то мере соглашусь.

Но я из Казахстана, и у меня есть опыт наблюдения с детства своих родных-баптистов, и когда я уверовала, то поняла, что Дух присутствовал.

У нас люди рассказывали, как люди шли на смерть за Господа в карлагах, и какие чудеса в карлаге случались именно у баптистов, впрочем как и у православных.

В нашем городе первая православная церковь появилась от репрессированного священника, к которому стекались люди со всей области. Для молитвы и для слова.

Он сам построил храм. Так что Дух Святой присутствует только потому что в день пятидесятницы Он сошел на землю. И Он одитает на искренных людях любой деноминации.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-20
|30 Сен 2015
1
Покажи что все должны заговорить сразу. Заодно и покайся за клевету.

Видишь,как быстро вы уподобился водопоклонникам,которые отвергают 14 главу коринфянам.

А сам вы ,в угоду учения твоей организации в упор не видите все Деяния апостолов.

Потому и написал вам,что вы равно с водопоклонниками далеко отстоите от Бога,языки ваши треннинговые,а не Дух Святый говорит вашими устами духу вашему.

Потому и остается вам выдумывать вам разные душевные фокусы с огнями и трубами,

чтобы прославится среди собрания и уловить несмышление умы в чувствования и фантазии и фокусы.

В деле Божьем не имеет значение происхождение лжи-от харизматов ли она или от водопоклонников.

Духом Святым крестит Иисус и удостоверяет крещение иными языками-

это и есть знамение вечное ,удостоверение во все роды.

Нет удостоверения -нет крещения,даже если вас будет числом тьма тьмущая во лжи.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
paralipomenon
|30 Сен 2015
1
Цитата arsharuni
А мне хочется знать от вас,как и когда Господь приложил вас к Церкви.

я здесь это уже писала. Подробно.

Но повторюсь для вас.

В развал СССР было очень тяжело и морально и физически. Я осталась одна с ребенком на руках. А в Казахстане  Был не такой развал, как в России или в Украине. У нас реально был развал полный, по всем сферам. У нас даже отопления в квартирах не было, потому что наши теплостанции были не способны работать, из-за того, что топливо для них было привозное.

И у нас, как в блокадном Ленинграде, люди устанавливали буржуйки в домах и квартирах. Еды не было вообще. Границы-то перекрылись. И здесь началась талонная система, как в войну.

Люди сажали картошку под стенами домов, брали поля и дачи и начинали взращивать продукты, чтобы не умереть с голоду.

Морозы, голодуха, в общем жить стало весело. И вот в этом всём я взмолилась Богу, которого не знала. Мы пришли в выкупленное здание клуба с нашим семейным другом, который взял меня туда потому что одному было идти неохота.

И там я услышала слова баптисткой песни - следуй за Мной.

И вот тут произошло то, что называют крещением Духом - меня окутало покоем и светом, я стала рыдать и не могла остановиться, а Его голос звучал во мне - следуй за Мной! А я только просила - Бог, если ты есть, верни мне семью!

И что же? А через месяц муж возвращается со словами - мне Бог не дает уйти, и говорит, что если я оставлю семью, то Он оставит меня. Он уверовал в православии немного раньше, чем я.

Это было чудо в моей жизни. И я не знала Библии, не знала кто Он такой, но изумлялась, как Он четко выполнил мою просьбу. И стала познавать - Кто же Он? Читала и книги и библию. И познала.

Проповеди я тогда не понимала. Через переводчика всё вообще становилось непонятным. Поэтому докапывалась сама, читая Дерека Принца и Смидт Виглзворда.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.