Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Удален
paralipomenon
|14 Сен 2015
5
Цитата levko1
А ваше "ощущение" к каким себя причисляет: К тем адекватным которых раз-два или к "остальным бесноватым"?

а как вы хотите?

Каждый же судит по своему. Вот и определите сами. Меня, Мешу, всех к неадекватам, а вас и остальных к адекватам.

Так пойдет?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
1

6 причин, по которым молодые люди уходят из Церкви. http://www.pravmir.ru/6-prichin-po-kotorym-molodye-lyudi-uxodyat-iz-cerkvi/

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|14 Сен 2015
5
http://www.pravmir.ru/6-prichin-po-kotorym-molodye-lyudi-uxodyat-iz-cerkvi/

Американские социологи провели исследование причин, по которым молодые люди отходят от веры и религиозной жизни

а мы здесь при чем?

у нас менталитет разный, и уровень жизни, и понимание Бога и Христа различны.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
1

Эта тема актуальна и для американцев. ведь и там уходят с церкви некоторые неокрепшие духовно, коих искушают покинувшие лоно церкви.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|14 Сен 2015
4
Эта тема актуальна и для американцев. ведь и там уходят с церкви некоторые неокрепшие духовно, коих искушают покинувшие лоно церкви.

Умный человек никогда долго не останется там, где видит полный развод, несоответствующий Писанию.

Для этого и дана Библия, чтобы учиться по Ней, а не по словам пастора.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
2

1-е Иоанна> Глава 2> Стих 19: Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши. __ 100% ! И ныне таких случаев есть !

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+690
|14 Сен 2015
2
Цитата paralipomenon
а как вы хотите? Каждый же судит по своему. Вот и определите сами. Меня, Мешу, всех к неадекватам, а вас и остальных к адекватам. Так пойдет?

Я в этом направлении "никак не хочу" так что "так не пойдет", это опасный путь, так мыслить, Иисус об этом в нагорной проповеди предупреждал.

Старожил
+690
|14 Сен 2015
2
Цитата otgolosok
ответьте мне пожалуйста, почему вы не ушли из церкви,

Если я буду отвечать почему не ушел, это будет не по теме, так как тема "почему ушли" 

На самом деле, не нужно было много раз задавать один и тот же вопрос, а всего лиш почитать закрытую мою тему, вы же в курсе той темы и там в начале(кажется на первых страницах) найдете ответ на ваш вопрос.

Удален
paralipomenon
|14 Сен 2015
4
Цитата levko1
Я в этом направлении "никак не хочу" так что "так не пойдет", это опасный путь, так мыслить, Иисус об этом в нагорной проповеди предупреждал.

Ну так и перестаньте сами так мыслить. Я помоему ясно выражалась, вы же начали строить свои теории.

Я ясно сказала, что неадекватных стало здесь много, что и подтверждается закрытием тем.

Посмотрите, я не вхожу в темы, не ищу ссор, пишу то, что думаю, это ведь не запрещено? А там уже угрожают меня забанить из-за того, что не я, а другие не могут успокоиться.

Иисус много чего говорил, Нагорная проповедь это хорошо, но вы сами по ней поступаете?
Что вы нафантазировали о Меше?

Я понимаю, что мы вам неприятны, а Зенн приятна. Я в хорошем смысле имею в виду. И у меня возникает вопрос, а почему? Ведь она лжет, а вам она приятней, чем я.

Но этот вопрос у меня риторический, я просто привела пример вашей адекватности.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|14 Сен 2015
5
Цитата Consuela
где они выскажут все свои мерзости которые не в силе сдерживать против Слова Божьего и Церкви Божьей

покажи хоть одну мерзость. А то опять пустота.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
1

Книга Иуды> Глава 1> Стих 23: а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. __ таких нужно перевоспитать, если удастся то они будут с таким рвением, ревностью и активностью отстаивать истину. они немножко заблудились, их обманули и увлекли с пути праведного. о них молится нужно.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+690
|14 Сен 2015
2
Цитата Consuela
Братья Левко и Инкубаторы, с большим уважанеим к вам , прошу  оставить их самих, пусть пишут все что думают. Они не получили еще ответа в предыдущей теме ? Получили! А  эту тему открыли только для склок и грызни. Что уже и началось. Так предоставим им это  делать без нас. Оппоненты им нужны  только для фона, где они выскажут все свои мерзости которые не в силе сдерживать против Слова Божьего и Церкви Божьей. С уважением.

Если поступить по принципу "какою мерою меряешь..." чем в принципе, мы зачастую занимаемся на этом форуме - то вы правы, но разве к такому пути призвал нас Господь?

Старожил
+1289
|14 Сен 2015
4
Цитата Кристина
А вдруг вышедшие ( или выведенные) из таких организаций и составляют Его Церковь, потому что не своего искали( как первый, второй, третий и т. д.), а искали Божьего: Его знать, быть Его учеником, ненавидели ложь и подтасовки, не соглашались с манипуляциями и фарисейским духом?

Так и мы думаем,так и есть.

 

Цитата paralipomenon
я тоже таких знаю. Много слез, чужих откровений, выданных за свои, а когда встречаемся, то поговорить не о чем, духовного нет вообще.

мужа тогда сильно возмущало,что пастор читает книги первым в церкви,потом проповедует из этой книги пока никто не прочитал. И за это люди должны дать ему денег,а потом еще и купить эту же книгу. Мне это похоже на то,что во дворе мальчик рассказывает историю,которую видел в кино и говорит,что сам придумал. Потом другие дети идут в кино и видят эту историю. Вот как они будут про этого мальчика потом думать? Я когда-то пастору сказала свое откровение и просила чтоб он меня пустил сказать это людям в зале,пока пастор не послушает,нам не разрешали выходить и говорить. Он сказал,что потом,а сам  быстренько в тот день сделал проповедь на этом моем откровении. Это было очень подло,потому что он не готов был к служению и воспользовался моей мыслью. Не важно как,но хотел показать,что у него откровения. Было неприятно,потому что я увидела нутро этого человека.

Старожил
+1675
|14 Сен 2015
0

Может ваши "откровения" совпали? Вы не верите в совпадение?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1289
|14 Сен 2015
3
Может ваши "откровения" совпали? Вы не верите в совпадение?

Когда такое пишут,то сразу хочется спросить давно ли честность была в голове у такого человека. Как откровение могло совпасть,если пастор его не дослушал и не рассказал до конца?

Откровение это то,что дает людям выход из проблемы,а пастор тогда не даллюдям никакого выхода,потому что он ничего не знал. Позорно получилось. Если Бог даете откровение,то слово совершает работу и возвращается к Богу с плодом. А там плода не было и не было бы,как пастор рассказал не все,что надо было. Я то до конца все знала,а он меня не пустил говорить и украл у людей время. И деньги тоже. Как мальчик,который не до конца посмотрел кино и пересказал друзьям в песочнице. Они рот открыли,а потом закрыли. Если откровение сравнить с едой,то только запах был,а не еда,люди не наелись духовно,голодные ушли домой духовно. Как всегда. Всегда голодные духовно,потому что им даже молока не давали,а только воду лил,лил и лил.

Старожил
+949
|14 Сен 2015
4
Цитата Consuela
с большим уважанеим к вам

Присоединяйтесь к этой теме, только пишите с цитатами из библии, что бы легче было держать общение на духовном уровне. Пожалуйста.

Удален
Самовар
|14 Сен 2015
1
Цитата Messha
потому если хочешь давать десятину, то не забудь и обрезаться. Если уже решил оправдаться законом. То придется исполнить его весь. А если хоть что-то не испонил, то весь закон нарушил.

Оправдываться законом принято у адвентистов. А здесь была ли попытка оправдаться законом?

Деяния св. Апостолов 16:3
Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин.

А кому чайку?
Старожил
+1289
|14 Сен 2015
4
Цитата paralipomenon
Умный человек никогда долго не останется там, где видит полный развод, несоответствующий Писанию. Для этого и дана Библия, чтобы учиться по Ней, а не по словам пастора.

это так странно,что кто-то не понял как все серьезно и делает Библию орудием обмана. Некоторые легко убивают людей,легко грабят,а эти легко повреждают Писания и внушают другим ложное. Я бы так не смогла. С детства считаю,что связанное с Богом это что-то очень чистое и священное.

Старожил
+1289
|15 Сен 2015
3

я недавно думала про откровения пастора и удивлялась,как это у него всегда строго откровения 2 раза в неделю Но чаще откровения не о чем,только потеря времени людьми котооые пришли.  Как Святой Дух может два раза в неделю дать слово не о чем? И именно тогда почему-то когда служение для всех было. Пастор один проповедовал только,и до сих пор там сам и делает,а другим не разрешает.

Старожил
+690
|15 Сен 2015
0
Цитата Lily-flower
а эти легко повреждают Писания и внушают другим ложное. Я бы так не смогла.

Вопрос, может ли получится конструктивный разговор с таким подходом. Никак не получится.

Если будете продолжать питаться из этого источника - будете деградировать все больше и больше. И для того чтобы это вам говорить, Бог проводил (допускал когда - то, для меня такое состояние. Помолитесь чтобы Господь вывел вас из этого фарисейского состояния, иначе оно может затянуть, как трясина.

Старожил
+949
|15 Сен 2015
2
Цитата levko1
ог проводил (допускал) когда - то, для меня такое состояние.

Вспомнился пример яркий, может он как раз в унисон с Вашим (допуском).

Бог допускает это как водораздел и после этого река твоей жизни течет или по одну или по другую сорону горы.

Молодой брат возмутился, что с ним обошлись в церкви не по христиански.

А его тесть и говорит ему, Паша нам тоже в лицо плевали, мы вытирали молчком

и участвовали в хлебопреломлении.

А Урия, сказал, не пойду в дом спать, я воин.

Удален
Кристина
|15 Сен 2015
6
Цитата otgolosok
были там примеры, посмотрите Деяния, покаялось более 3000 человек, и что дальше?.

И 3000 человек стали собираться в одном здании? Нет. Они собирались по домам. Так написано.

Думаю, так и предусмотрено Богом: небольшие группы, в них все о всех заботятся, каждый - в Божьей семье. А не мега-собрании, когда по воскресеньям видишь только спины и спины зрительного зала. Не может это быть от Бога.

Старожил
+690
|15 Сен 2015
1
Цитата Кристина
И 3000 человек стали собираться в одном здании? Нет. Они собирались по домам. Так написано.

Деяния 2:46

46. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца.

46. Каждый день они собирались в храме и по домам, где преломяли хлеб и ели с радостью и искренностью в сердце.

46. Каждый день они все как один шли на молитву в Храме, а еще собирались по домам и принимали пищу с преломлением хлеба в беспечальной приятности и сердечной простоте.

Вот 3 разных перевода.

Произвольно исскажать Писание - это очень серьезно...

Старожил
+949
|15 Сен 2015
4
Цитата levko1
это очень серьезно...
Цитата Кристина
И 3000 человек стали собираться в одном здании? Нет. Они собирались по домам. Так написано.

Вы хотели сказать, что первые христиане собирались без микрофна.

Не так важно, в доме или храме, ведь главное, что без микрофона

и без монолога.

Старожил
+1675
|15 Сен 2015
0

почему не важно где? незачем вам поддерживать не библейское внеконфесиальное бунтующее 'учение'. первые христиане собирались вместе, в отличие от современных псевдо христиан, что убегают с церкви не решив конфликт после разборок

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+690
|15 Сен 2015
0
Цитата Restorer
Не так важно, в доме или храме,

Важно или не важно - это уже другой вопрос. В даном случае, если написано в первую очередь в храме, а потом по домам, то говорить что в храме не собирались, будет ложь.

И вы оказались солидарны с этой ложью. Это что, слепой слепого, или как?

Старожил
+949
|15 Сен 2015
2
почему не важно где? незачем вам поддерживать не библейское внеконфесиальное бунтующее 'учение'. первые христиане собирались вместе, в отличие от современных псевдо христиан, что убегают с церкви не решив конфликт после разборок

Вы наверное не заметили, что я против выхода из церкви, даже если тебя выгоняют, те кто прихватизировал микрофон.

Но многие убегают, по причине:
12. и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь…

(  Матфея 24:12)

.

А умножение безакония спровцировало отсутстве суда  или разборок в церкви.

Удален
alexstrongman
|15 Сен 2015
1
Цитата otgolosok
большинство верующих уходят из церквей, но веровать не перестают

От перестановки слогаемых меняется сумма?

Человек ушёл из церкви а с верой всё нормально!!

Это проблема,  в чём смысл темы?

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Удален
Кристина
|15 Сен 2015
6
Цитата levko1
Деяния 2:46 46. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца.

Видите, преломляли хлеб, имели общение по домам. Храм и синагоги посещали по традиции, пока ещё стоял храм, но Иисус сказал уже, что храм этот пуст, т.е. без Бога они, сами по себе - со своими религиозными духами.

38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
(Матф.23:38)

Нет смысла посещать пустой храм. Из-за того, что он оказался без Бога, покинул его Бог, язычникам и удалось разрушить его.

И что теперь разрушенный храм брать за основу христианских собраний?

Удален
Кристина
|15 Сен 2015
6
Цитата levko1
В даном случае, если написано в первую очередь в храме, а потом по домам, то говорить что в храме не собирались, будет ложь.

Врёте вы как всегда. Подтасовываете. Нет такого в Библии: в первую очередь в храме, а потом по домам.

Когда Богу важно  показать очерёдность, то Он так прямо и говорит: во-первых, а потом.

17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
(Иак.3:17)

А тут вы к Деяниям 2:46 сами добавили, как это и всегда технично делают не боящиеся Бога проповедники, чтобы использовать слово Божье для своих идей. Грех это.

46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
(Деян.2:46)

Вы почему КАЖДЫЙ ДЕНЬ не пребываете со своим собранием в своём здании?

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.