Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

Евгений Сидулин:"священники впадали в грех. Однако Бог их не вычеркивал как народ Божий"---- вы неправы, ибо: Псалтирь> Глава 78> Стих 64: (77-64) священники его падали от меча, и вдовы его не плакали.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|29 Сен 2015
1
Цитата Restorer
Они говорят и ничего не делают. Вот у нас на проповеди (слушал по ютуб) проповедовали о примирении даже с врагами, что мириться мы должны если и не виновны, и уж тем более если виновны.

Примирение и востановление духовных отношений разница имеется все же.

Чтобы восстановить такие отношения необходимо кое какие духовные правила.Первое из них это наблюдение духовного состояния брата.Здоров ли ,нет ли ересей в голове,нет ли плотского чего:обиды,гордости,противления,господства,сарказма...и т.д.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2015
1
вы неправы, ибо: Псалтирь> Глава 78> Стих 64: (77-64) священники его падали от меча, и вдовы его не плакали.

вы хотите это продвинуть в современных церквях? Так это уже есть. Типа гонимые пастора вырываются на мировые просторы и не понимают, что самими собою подставляют тех, кто их принял.

Написано -

15. ибо так говорит Господь Бог, Святый Израилев: оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша; но вы не хотели

16. и говорили: «нет, мы на конях убежим», — за то и побежите; «мы на быстрых ускачем», — за то и преследующие вас будут быстры.

(Исаия 30:15,16)

Не нужно было принимать беззаконников, пострадают вместе с ними.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

""типа гонимые пастора вырываются на мировые просторы и не понимают, что самими собою подставляют тех, кто их принял."""----~~~~ если гонимые действительно, то : Книга От Матфея> Глава 5> Стих 10: Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|29 Сен 2015
1
Евгений Сидулин:"священники впадали в грех. Однако Бог их не вычеркивал как народ Божий"---- вы неправы, ибо: Псалтирь> Глава 78> Стих 64: (77-64) священники его падали от меча, и вдовы его не плакали.

4. Я знал, что ты упорен, и что в шее твоей жилы железные, и лоб твой — медный…

(Исаия 48:4)

9. Ради имени Моего отлагал гнев Мой, и ради славы Моей удерживал Себя от истребления тебя.

(Исаия 48:9)

25. Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну…

(Исаия 43:25)

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
Киракел
|29 Сен 2015
2
Писанием вы не подтвердили,

Еще как подтвердил Писанием, что это ложь:

 

НЕУчастие в церковной жизни НЕ дает право на спасение.

К Римлянам 10:13

Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

Меssha:"К счастью, я в церковь пришла после разводов и именно там решила больше никогда,))))"--~~~ предполагаю, что если бы вы пришли в церковь намного раньше, то и разводов бы могло и не быть вовсе. И по Воле Господа вам бы пришлось выйти замуж единожды.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|29 Сен 2015
1
И по Воле Господа вам бы пришлось выйти замуж единожды.

Почему ты не вышла замуж единожды по Воле Господа?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
1

" в церквях счастливые браки еще более редки, чем в мире." --~~~ вы полностью неправы. По моим подсчетам в церквях по Воле Господа все браки счастливы, а в миру браки как настоящие 'браки', т.е. Несчастны и очень сильно.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|29 Сен 2015
0
Цитата Messha
Ну а параполименон не смогли простить ее семейного счастья с которым у них видимо не получилось))).

Если на самом деле получилось, то этому можно только радоваться. Но просто некоторые на форуме ведут себя так, как будьто у тех, у кого тоже получилось получили это несправедливо. И они не должны быть счастливы, потому что богоотступники. А счастливый человек ведь не будет себя так вести. А ещё была тут одна, всё пыталась впарить что она самая красивая счастливая. А у меня чтото какие то странные ассоциации появлялись, например про кольцо в носу у свиньи. Может  я слишком строг к ней? А может и нет.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|29 Сен 2015
0
Цитата Messha
Участие в церковной жизни не дает право на спасение. А в церквях нынешних куда больше неспасенных людей, чем среди тех, кто из них вышел.

Это вопрос интересный. Очень многие уйдя из церкви теряют веру в Бога, и ещё вопрос была ли она у них.И кроме этого ведь никто не знает, чем занимаются все вышедшие из церкви, потому что они вместе не собираются. Если кто из неверующих покается в церкви, и не знает всю эту околоцерковную кухню, то разве он не обращается к Богу искренне? Разве он не в первой любви к Богу? А ушедшим из церкви к этой любви надо возвратиться и восстановить её, а это уже потруднее чем при покаянии и крещении.

А кому чайку?
Старожил
+949
|29 Сен 2015
0
Здесь действительно ты понимаешь по другому. В данном стихе и речи нет о отлучении.Подразумевается может быть. Речь о отношениях.Он перестает быть тебе ближним, которого нужно возлюбить.Он впал в грех. Например в Израиле народ впадал в грех,священники впадали в грех. Однако Бог их не вычеркивал как народ Божий, а просто переставал иметь добрые отношения.Переставал их благословлять и помогать.До поры пока не раскаются и не обратятся.

Церковь, это собрание святых!
Как же Вы можете вспоминать Христовы срадания совместно с грешниками?

Грешника надо призвать к покаянию, а если не кается, то его отлучают.

Удален
Самовар
|29 Сен 2015
0
Цитата otgolosok
знаете скольких я знал коммунистов в свое время? Они порядочные люди, и детей воспитали достойными. старались жить по заповедям: не изменяй, не воруй, не убивай, люби жену-мужа, рожай детей и давай им достойное образование.

Про одного из коммунистов:

"УХОДЯЩЕМУ В НОЧЬ"
1.
Осторожно, двери закрываются!
Следующая станция- Ничто.
Все концы навечно обрываются
В тишине надгробий и крестов.
Выспались и высыпались звёзды,
Тихо, под созвездием Креста.
Что же в этот мир с собой принёс ты,
Сто страниц судьбы перелистав?
2.
Помнишь, как свой путь по жизни начал ты-
Молодой, безусый паренёк-
Что свою деревню раскулачивать
Гению великому помог.
Землю не пахал с тех пор ни разу ты,
Да и разве ж было до земли,
В час, когда враги разнообразные
Всю страну сетями оплели?
3.
Даже воевать не смог ты вырваться,
Но немалым был и твой улов-
Много на счету твоём их числится,
Замаскировавшихся врагов.
Орденами вождь тебя не баловал,
Но с других срывая ордена,
Лепту ты свою вносил немалую
В то, чтоб скорее кончилась война.
4.
Смерть пьянела в поле страшной жатвой,
Ты же, отвернув, нырнул в кусты.
Даже глаз своей последней жертвы
Умудрился не заметить ты.
И узнай, что в том кровавом месиве
Ты распял невинного Христа,
Ты б не застрелился, не повесился
И ночами б спать не перестал.
5.
Снят портрет апостола постылого
И бедою названа беда.
Только ты не реабилитирован,
И, поверь, не будешь никогда.
И теперь перед вратами вечности
Ты, на сердце руку положив,
Расскажи, какому культу личности
Ты всегда так ревностно служил.
6.
Хоть теперь признай, по крайней мере,
Что служил ты с самых первых дней
Не отцу народов и не Берии,
А культу личной подлости своей.
Осторожно, двери закрываются!
Следующая станция- Ничто.
Все концы, конечно, обрываются
В тишине надгробий и крестов.
7.
Господа ушли, уйдут и слуги.
И никто не знает, кто ты был.
Вышло так, что за свои заслуги
Ничего-то ты не получил.
И за то не обижайся ты на нас,
Что не знаем, кто ты там и чей.
Так уж повелось на свете издавна,
Что фамилий нет у палачей.
© в.Асмолов
А кому чайку?
Старожил
+949
|29 Сен 2015
1
Цитата Messha
Потому как друзья могут быть фальшивыми, враги всегда настоящие.

44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…

(  Матфея 5:44)
Потому что враги более полезны для спасения, чем друзья, которые лицемерно молчат.

Удален
Самовар
|29 Сен 2015
0
Цитата Messha
Потому как друзья могут быть фальшивыми, враги всегда настоящие.

Так ведь мы сначала общались как враги, настоящие. И я чтото очень сомневаюсь, что ктото из нас начал фальшивить, ведь правда?

(Ой, а вдруг неправда)

 

Цитата Messha
А у меня такое впечатление,  что ее вам не хватает))))

Вы так думаете? Ну не знаю. Врагов найти дело не хитрое, на форуме. Жаль только, что не все понимают как часто возникает эффект проекции или по народному это выражается что по себе не судят. Вот и получается что наделяем врагов своими недостатками. Хорошо хоть я так не делаю, а то начал бы о себе любимом чё попало писать. 

А кому чайку?
Старожил
+949
|30 Сен 2015
0
Цитата Самовар
Врагов найти дело не хитрое, на форуме.

Надо учиться из врагов делать друзей.

Начинать это можено с того, что бы иногда закрыть глаза на личную обиду и

не переходить на личности.

А в дальнешем, учиться не себя проповедовать,   а Христа

и Его учение.

Удален
Самовар
|30 Сен 2015
1
Цитата Restorer
Церковь, это собрание святых!

Добавлю, церковь это Божие утверждение. По которому все верующие должны посещать собрание, если есть возможность, если нету искать такую возможность. И кого Бог ставит для созидания тела:

11. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова…

(Послание к Ефесянам 4:11-13)

С теми и общаются во время собрания. И ктото должен смотреть чтобы было так

26. Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию.

27. Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

28. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

29. И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

30. Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.

31. Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

(Первое послание к Коринфянам 14:26-31)

Если от этого хотят отступить типа свободу слова и отсутствие микрофона, и найти чтото лучшее, то это только сатана может предлагать. Но лучшим это не будет.

А кому чайку?
Старожил
+949
|30 Сен 2015
0
Цитата Самовар
Добавлю, церковь это Божие утверждение. По которому все верующие должны посещать собрание, если есть возможность, если нету искать такую возможность. И кого Бог ставит для созидания тела:

Вот меня Бог поставил созидать Его тело и я Вам говорю, что согрешающего брата в церкви надо дисциплинировать.

Ну это как в школе, делать замечание, писать родителям жалобы, вызывать родителей в школу.

Или как на работе, делать выговор или увольнять .

Или как в общественной жизне, сажать в тюрьму, а в некорох случаях даже рстреливать.

Удален
Самовар
|30 Сен 2015
0

Продолжение

Разве ктото хотел бы быть участником такого собрания?

Сторонники культа Марии обеспечили себе победу следующим способом: у входа в помещение, где происходил собор, они выставили охрану, не пропускавшую внутрь представителей оппозиции. Епископы, на которых не распространялись эти ограничения, приходили в пылу споров в такое возбуждение, что осыпали друг друга проклятиями, таскали за бороды и даже пускали в ход кулаки. До нас дошли рассказы очевидцев этих событий.
Вот что пишет, например, архиепископ Никифор: "...Флавиан был избит Диоскуром кулаками и пинками ногой в живот и умер три дня спустя" (History of the Church. Vol. 146, греческая серия "Mique"). Монах Зонарес изображает эту сцену еще более красочно, утверждая, что Диоскур, в полном епископском одеянии, лягался, "как дикий осел", и угрожал епископам мечом ("Epitome" 13, 23). Были дни, когда заседание собора кончалось общей потасовкой между монахами, священниками и верующими, в то время как епископы прятались под скамьями

А кому чайку?
Старожил
+1675
|30 Сен 2015
0

хм... ушедшим с Церкви не хватает общения в миру, поэтому они общаются на форумах с христианами, что остались в Церкви. Совпадение?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|30 Сен 2015
0
хм... ушедшим с Церкви не хватает общения в миру, поэтому они общаются на форумах с христианами, что остались в Церкви. Совпадение?

Что совпало?

 

Цитата Самовар
Разве ктото хотел бы быть участником такого собрания?

Какого?
Не евангельского, вокруг богородицы?

Удален
Самовар
|30 Сен 2015
1
Цитата Restorer
Надо учиться из врагов делать друзей.

Надо, но я не собираюсь этому так научиться, чтобы у меня получалось лучше чем у Иисуса. Сколько у Него было друзей, когда Его распинали?

 

Цитата Restorer
Вот меня Бог поставил созидать Его тело и я Вам говорю, что согрешающего брата в церкви надо дисциплинировать.

Если бы было так, вы были бы членом церкви. Или хотя бы были в единомыслии с теми, кого Бог ставил учителями. Например с И.В. Каргелем. Было время, с 1927 года когдаа за то, что у члена церкви была его книга Толкование Откровения отлучали из церкви. А коммунисты, которые хорошо своих детей воспитывали с 1937 года, растреливали.

А самозванцев и в церквях много.

А кому чайку?
Удален
Consuela
|30 Сен 2015
2
Цитата otgolosok
Докажите, что ваш Бог лучше нашего, и мы все пойдем за вами.
Цитата otgolosok
А значит всё остальное это плоть галимая.

Еще раз прошу друзей, предоставить тему им самим. Вы увидете  какому  богу они кланяются.

 

Цитата otgolosok
знаете скольких я знал коммунистов в свое время? Они порядочные люди, и детей воспитали достойными. старались жить по заповедям: не изменяй, не воруй, не убивай, люби жену-мужа, рожай детей и давай им достойное образование. ведь написано в Римлянах в двух первых главах, что язычники по совести живущие получат оправдание.

Слава Господу что теперь и в Казахстане запретили  коммунистическую идею.

Почему Вы сами не ведете себя так как имеете и даете пример от этих язычников ?? Это не только мой вопрос.

А теперь о Римлянах.

Где написано что язычники  живущие по своей совести получат оправдание? Все дело в том что они сами себя  опрадывают а не Бог, и  эти ваши коммунисты которых вы  хвалите на форуме всю жизнь не приняли ни Христа ни Его законов.

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.

 

Цитата otgolosok
Что там делать? Зачем насиловать себя ради каких-то правил, основанных на посланиях Павла?

ну вот, змея ползет в свое гнездо.

_

 

Цитата otgolosok
Я соглашусь, что общины нужны до времени, пока человека Бог не научит разбирать что такое правая рука и что такое левая рука.

По логике, если Бог в общине чего то научил человека то кто его потом уносит оттуда? )

_______

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+949
|30 Сен 2015
0
Цитата Самовар
Если бы было так, вы были бы членом церкви. Или хотя бы были в единомыслии с теми, кого Бог ставил учителями.

Я поставлен созидать Его тело и доказательство этому мое изгнание из синагоги,

Теми лидЕрами, которых не Бог поставил.

Удален
Самовар
|30 Сен 2015
1
Цитата Restorer
Какого? Не евангельского, вокруг богородицы?

А разве мы себя на форуме не так ведём?

Я не говорю что Левко все делает правильно. Но почему Отголоску так можно? Потому что он защитник угнетённых или рыцарь Печального образа? Только вот получается что он бореться с пасторами, которым приписал свои недостатки, и получается что он ведет себя так же как и тот, изза которого меня отлучили. Потому что я с ним не согласился, как это я посмел? А если меня забанят, то этот факт и будет доказательством, что автор темы это лидер, со своими помощниками,

который здесь будет делать то, что ему в церкви не позволили.

А кому чайку?
Старожил
+949
|30 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Цитата otgolosok А значит всё остальное это плоть галимая.
Цитата Consuela
Еще раз прошу друзей, предоставить тему им самим. Вы увидете  какому  богу они кланяются.

Отголосок, Вам надо сбавлять обороты,

недопустимо обащться с грубостями, лукавыми подозрениями, догадками

и прямыми просьбами уходить из темы.

Вы н

Удален
Кристина
|30 Сен 2015
4
Цитата Consuela
Еще раз прошу друзей, предоставить тему им самим. Вы увидете какому богу они кланяются.

Вас сюда что влечёт? вот и друзей ваших то же самое. Соль! Вкус есть у всего, что с солью. Пресно всё в пасторских собраниях, честность вытеснили, истину заменили авторитетом лииидера, он- цензура, - скажут только то, что он пропустит. Зрительный зал давно приучили к молчанию, одиночных смельчаков заткнёт лидер тоже.  Вот и приходите сюда услышать то, что у вас вслух боятся произнести.

Удален
Кристина
|30 Сен 2015
4
Цитата Restorer
Отголосок, Вам надо сбавлять обороты, недопустимо обащться с грубостями, лукавыми подозрениями, догадками и прямыми просьбами уходить из темы.

Грубостей не было. Как видите, несмотря, что их гонят, они не могут не прийти - приходят! Так что не беспокойтесь.

Удален
Кристина
|30 Сен 2015
3
Пастырей ваших умоляю я,сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучасник в славе,которая должна открыться:ПАСИТЕ БОЖИЕ СТАДО, КАКОЕ У ВАС,НАДЗИРАЯ ЗА НИМ,НЕПРИНУЖДЕННО,НО ОХОТНО И
БОГОУГОДНО,НЕ ДЛЯ ГНУСНОЙ КОРЫСТИ НО ИЗ УСЕРДИЯ, И НЕ ГОСПОДСТВУЯ НАД НАСЛЕДИЕМ БОЖИИМ,НО ПОДАВАЯ ПРИМЕР СТАДУ...... 1Пет.5:1-3.
Старожил
+949
|30 Сен 2015
2
Цитата Кристина
Зрительный зал давно приучили к молчанию, одиночных смельчаков заткнёт лидер тоже.  Вот и приходите сюда услышать то, что у вас вслух боятся произнести.

Вот пастор выгнал меня из церкви и применил закон США, что если прийду на их огород ( это пожизненно), то я буду арестован за то что просто пришел.

Вся церковь не согласна, многие мне говорили о том что ставили на вид это пастору, но он

их затыкает. Когда я им говорю, а Вы откажитесь о хлебопреломления или откажитесь сдавать

десятины, то они боятся себя в этом выразить. ("Зрительный зал давно приучили к молчанию").

.

Сейчас езжу ежевоскресно за 50 км. к президенту Объединения  с жалобой на пастора, что

пастор клевещет на меня. Но президент мне говорит, что он не видит клеветы.
И поэтому отказывает собирать пасторский совет Объединения для решения этого вопроса.

.

Главное же в том, что этот президент Объединения не может вызвать полицию

и запретить мне приходить в их братскую комнату

потому что это не в духе евангелия

и это осуждается всей церковью.

Но об этом боятся говорить вслух, или вернее там где 2 или 3 собраны.
Только нашничают и только 1+1.

А кто нашничает, у того сатанинские уши.

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.