Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Старожил
-17
|15 Сен 2015
1
Цитата Кристина
Врёте вы как всегда. Подтасовываете. Нет такого в Библии: в первую очередь в храме, а потом по домам.

Думаю вы Кристина оправдываете свой априори бунтарский характер и тешитесь надеждой, что вы во всем правы. Что является явным показателем очень опасного состояния человека. Потому я считаю, что levko1 обосновательно прав - И каждый день единодушно пребывали в храме и (вечером), преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца..." (Деян.2:46)

"Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и (потому) ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами". (Деян.11:26)

В "()" добавит то, что сорыто от вас за "буквой" вас убивающей - (преломляли или вечеряли евреи только вечером после работы... из-за того, что ученики собирались вместе и слушали учение-проповеди пастыря Варнавы и постоянно бежали с желанием в церковь, местные окрестили их погремухой - "свихнувшиеся на Христе", то-есть - "христиане). Надеюсь объяснил предельно понятно. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
otgolosok
|15 Сен 2015
3
таких нужно перевоспитать, если удастся то они будут с таким рвением, ревностью и активностью отстаивать истину. они немножко заблудились, их обманули и увлекли с пути праведного. о них молится нужно.

каких таких?....вы уверены, что вышедшие это именно те, кого нужно страхом спасать?...

 

Цитата levko1
На самом деле, не нужно было много раз задавать один и тот же вопрос, а всего лиш почитать закрытую мою тему, вы же в курсе той темы и там в начале(кажется на первых страницах) найдете ответ на ваш вопрос.

вам трудно ответить?...ведь я не спрашиваю развернуто, просто можно откровенно сказать и коротко....рыться в архивных темах мне просто некогда....

 

Цитата Restorer
Так братья подскажут, непременно подскажут, все сучечки увидят.

дело в том, что все стараются сучки в глазу увидеть, но ведь проблема-то от этого не уходит.....как было, так и есть....может уже просто менять мышление тем, кто пытается доказать правоту немыслимыми способами?....

 

Цитата levko1
Помолитесь чтобы Господь вывел вас из этого фарисейского состояния, иначе оно может затянуть, как трясина.

я не соглашаюсь сразу и однозначно....при чем здесь фарисеи?.....если она получила откровение от Бога, а ей не дали его сказать, захватив кафедру, то разве это она фарисей?.....вот поэтому и уходят люди на волю, чтобы говорить откровения тем, кто услышит....

 

Цитата levko1
Бог проводил (допускал когда - то, для меня такое состояние.

и ещё одно, не думайте, что я затеваю ссору, просто среагировав на то, что вы написали, спрашиваю....почему вы меряете всех по себе?....если у вас было такое, то это не значит, что у других всё так же....одних Бог через обрезание проводит, а других наоборот поддерживает, не наказывает....ведь каждый со своим грузом, и поэтому нельзя судить по вас обо всех.....особенно её, женщину, по вас, мужчине.....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1282
|15 Сен 2015
7
Цитата Истинный
И каждый день единодушно пребывали в храме и (вечером), преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца..." (Деян.2:46)

уже несколько раз разбиралось данное место Писания, но еще раз повторюсь...

Почему-то при словах "пребывали в храме" люди представляют себе и пытаются навязать другим этакий аналог современного "воскресного собрания" - молитва перед началом/пение/слово пастора/пение/сбор пожертвований/заключительная молитва.

Но если мы задумаемся - то там все было совершенно не так.

Храм на тот момент являлся ИУДЕЙСКИМ, то есть продолжал жить по Закону.

Христиан там, "местное священство", по меньшей мере не жаловало... а то и принимали более кардинальные меры.

Выглядел Храм сущим столпотворением - тысячи паломников, блеяние животных, конвеер ритуальных жертвоприношений, соответствующий гам и запах...

И среди всего этого собирались христиане.

Вы же не думаете, что Петр залезал на возвышенность, "ашеры" наводили порядок и тишину и Петр начинал проповедовать.

Храм был просто удобным местом сбора, который все знали... Не было бы Храма - собирались бы на рынках, площадях или еще где-нибудь.

Христиане собирались в Храме, встречали там знакомых, общались и знакомились...

Не обходилось и без свидетельств и дискуссий в которые зачастую вмешивалась "храмовая стража"...

Уже потом расходились по домам, где и проходило, например хлебопреломление...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
otgolosok
|15 Сен 2015
3
Цитата levko1
Вот 3 разных перевода.

заметьте, они в храме собирались все, но не для общения, для общих молитв, слушания Закона, тогда его ещё читали, а потом расходились по домам, и там начиналось общение в духе....я так понял Кристину, так сам думаю так же....

 

Цитата Инкубаторы
первые христиане собирались вместе, в отличие от современных псевдо христиан, что убегают с церкви не решив конфликт после разборок

давайте же наконец-то разберем, почему они так действуют, ведь проблема нарастает с каждым годом....

 

Цитата levko1
В даном случае, если написано в первую очередь в храме, а потом по домам, то говорить что в храме не собирались, будет ложь.

т.е. по-вашему храмовое служение гораздо важнее того, что по домам?.... позвольте не согласиться? потому что тогда вообще все дела решались в храме, во внешнем дворе, люди собирались, решали конфликты, решали и молились друг за друга....это же еврейская многотысячилетняя культура....и сравнивать их хождение в храм с сегодняшним хождением в церковь право слово некорректно....вспомните, Иоанн писал во 2-м послании госпоже и её домашней церкви....

Разве дело в храме?...дело в том, что там было удобнее всего собираться для молитв и решений тактических вопросов....но настоящее общение было в Духе по домам....я так считаю.....

 

Цитата alexstrongman
Человек ушёл из церкви а с верой всё нормально!! Это проблема,  в чём смысл темы?

смысл тот, что те, кто уходит, находятся под постоянным контролем у тех, кто не ушел, и  при удобном случае их тычут носом в их "проблему".....

я понимаю, что бывает довольно часто, что люди уходят по личным и не христианским причинам....но остается множество тех, кто действительно потерялся...и действительно не может найти общение в духе и истине....вот и поднял этот важный вопрос....потому как сам выходец, и в последнее время думаю, думаю.....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1282
|15 Сен 2015
9
Цитата Истинный
Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и (потому) ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами

Это то о чем я написал на первой странице данной темы...

Под словом "церковь" подразумевается здание или место, что в корне не так.

Собираясь, мы сами, как кусочки лего в одно целое, "собираемся в Церковь", где бы это не происходило.

Объясню наглядно: если у вас есть здание для собрания и туда прийдут неверующие люди отмечать день рождения - они же не "собираются в церковь"?

Не здание или место делает церковь церковью, а люди.

Церковь это собрание святых, а не помещение или место.

И когда мы собираемся по домам - мы собираемся в церковь и когда мы собираемся на стадионе - мы собираемся в церковь, при условии что собираются вместе именно части Церкви, а не посторонние люди...

.

 

Цитата Истинный
из-за того, что ученики собирались вместе и слушали учение-проповеди пастыря Варнавы

Опять же современный стереотип...

Не было варианта - лектор/слушатели...

Ход собрания церкви описан Павлом в послании Коринфянам 14 глава.

К сожалению не помешается скопировать.

Попробуйте примерить его к собранию хотя бы в 100 человек...

А церковь в Коринфе была количеством более 2500, только вот собирались они все по домам и именно этот вариант описывает Павел, называя его собранием Церкви и говоря, что так происходит во всех церквях у святых...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
otgolosok
|15 Сен 2015
3
Цитата Истинный
Думаю вы Кристина оправдываете свой априори бунтарский характер и тешитесь надеждой, что вы во всем правы.

почему, когда человек до чего-то доходит сам, и выражает открыто свои мысли, его тут же кличут бунтарем, и придумывают, что тот тешится надеждой, что он прав во всём?....

Кристина выразила ясно и понятно свою мысль, вы в праве согласиться с ней, или не согласиться с ней....но навешивать ярлыки, это уже называется быть зависимым от системы....вы такие слова где взяли?....наверняка от братьев нахватались.....так и идет из поколения в поколение навешивание бунтарства и прочего на людей, которые просто ищут истину.....

 

Цитата Истинный
В "()" добавит то, что сорыто от вас за "буквой" вас убивающей - (преломляли или вечеряли евреи только вечером после работы... из-за того, что ученики собирались вместе и слушали учение-проповеди пастыря Варнавы и постоянно бежали с желанием в церковь, местные окрестили их погремухой - "свихнувшиеся на Христе", то-есть - "христиане). Надеюсь объяснил предельно понятно. :-)

вы случайно не речник?...

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|15 Сен 2015
2
Цитата Бродяга
А церковь в Коринфе была количеством более 2500, только вот собирались они все по домам и именно этот вариант описывает Павел, называя его собранием Церкви и говоря, что так происходит во всех церквях у святых...

да, соглашусь, но возникает вопрос...когда люди собираются по 12 человек, то вольно или невольно становится тесновато и начинаются разговоры о снимании залла на час-два для общего восхваления и молитвы и слова....

и у нас возник такой вопрос, вот я и думаю...не будет ли это очередным витком опять в систему?.....страшно наступить на те же грабли...

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1282
|15 Сен 2015
6

Я уже на работе...

Постараюсь ответить вечером,  развернуто.

PS

Если вы не видели - посмотрите эту тему:

"Простые" и домашние общины - проблемы, ошибки, опыт...

ссылка с телефона не вставляется...

здесь:

http://www.invictory.com/forum/subject-11666-church.html?page=1

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1289
|15 Сен 2015
5
Цитата Истинный
Думаю вы Кристина оправдываете свой априори бунтарский характер и тешитесь надеждой, что вы во всем правы

Кристина бунтует против греха. Наверно вам это не нравится

 

Цитата levko1
В даном случае, если написано в первую очередь в храме, а потом по домам, то говорить что в храме не собирались, будет ложь. И вы оказались солидарны с этой ложью. Это что, слепой слепого, или как?

А в каком храме в первую очередь собирались Апостол Павел и его ученики в Эфесе? В храме Артемиды наверно? Храм не нужен вообще,но просто много евреев туда ходило каждый день,вот почему Апостолы и ученики там каждый день бывали тогда.

Старожил
+1675
|15 Сен 2015
0

кто вне Церкви Иисуса Христа, тот не имеет Духа Святого.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
otgolosok
|15 Сен 2015
5
кто вне Церкви Иисуса Христа, тот не имеет Духа Святого

вы Его имеете?.....и какие признаки того, что вы имеете Духа Святого?...

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
paralipomenon
|15 Сен 2015
4
Цитата Кристина
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,

ну да, кто-то в храме, а кто-то по домам преломляли хлеб, общались.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|15 Сен 2015
6
Цитата Истинный
Думаю вы Кристина оправдываете свой априори бунтарский характер и тешитесь надеждой, что вы во всем правы.

А я думаю, что Истинный - это другой ник Ашера, которого я не читаю из-за его нераскаянного нацизма. Не обольщайтесь,что вы к христианам имеете какое-то отношение из-за лукавства, хитрючести и национализма, на котором вы настаиваете. Так что ваше мнение -ноль.

Старожил
+949
|15 Сен 2015
3
Цитата Кристина
Вы почему КАЖДЫЙ ДЕНЬ не пребываете со своим собранием в своём здании?

Так пасор выдохнется проповедоватать в микрофон каждый дендь, людям просто набрыднет его слуашать.

Собираться каждый день можно только для общения и когда есть вопросы взаимапомощи или

извинете разборки, как это делал Павел у которого  было стечение народа.

Удален
Самовар
|15 Сен 2015
1
Цитата Messha
Самовар, вы не внимательны. Я уже писала об этом в прошлой теме.

Ну я до этого поста по моему и не добрался. 

 

Цитата Messha
Для Павла христианство и Христос не были какой то новой религией. Павел не менял веру.

Разве он не был уверовавшим из фарисейской ереси?

5. они издавна знают обо мне, если захотят свидетельствовать, что я жил фарисеем по строжайшему в нашем вероисповедании учению.

6. И ныне я стою перед судом за надежду на обетование, данное от Бога нашим отцам,

7. которого исполнение надеются увидеть наши двенадцать колен, усердно служа Богу день и ночь. За сию-то надежду, царь Агриппа, обвиняют меня Иудеи.

8. Что же? Неужели вы невероятным почитаете, что Бог воскрешает мертвых?

9. Правда, и я думал, что мне должно много действовать против имени Иисуса Назорея.

10. Это я и делал в Иерусалиме: получив власть от первосвященников, я многих святых заключал в темницы, и, когда убивали их, я подавал на то голос;

11. и по всем синагогам я многократно мучил их и принуждал хулить Иисуса и, в чрезмерной против них ярости, преследовал даже и в чужих городах.

(Деяния св. Апостолов 26:5-11)

По моему это очень уж другая вера. Да и иудеи считали его богоотступником.

А кому чайку?
Старожил
+1675
|15 Сен 2015
1

и почему вы ушли с Церкви? там вам не давали высказаться неправильно? - ну на форумах у вас есть место и время для диспутов и диалогов с такими как вы внецерковными и церковными людьми.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|15 Сен 2015
1
Цитата Messha
Так вот десятина такое же дело плоти, как и обрезание. Кстати, закон о десятине мусульмане взяли из Торы. И во все времена десятина была земельным налогом за пользование землею. И у евреев она тоже предназначалась бедным.

С обрезанием понятно. А та десятина, котарая есть сегодня в некоторых церквях совсем не то, что надо было делать по закону Моисея. То есть десятина сегодня это человеческое постановление. Основанное на том, что Богу это может быть угодно.

Ну а там где есть материальные ценности, всегда найдуться подобные сыновьям Илии, Иуде, тем, кто неправильно разделял помощь в первоапостольсой церкви, а также подобные Анании и Сапфире, подобные Симону. И даже если ктото обрезывался, то не значит что и десятину по закону Моисея он тоже начинал приносить в храм и тем более что поменял благодать на исполнение закона Моисея.

 

Цитата Messha
закон о десятине мусульмане взяли из Торы.

Ну если Мухаммед посмотрел, как христиане внедряли в церковь иконы, то его понять можно. Меня больше интересует откуда они описание рая взяли.

А кому чайку?
Старожил
+558
|15 Сен 2015
1
Цитата Кристина
Не может это быть от Бога.

Может. Это не запрещено и Бог присутствует везде где христиане:двое трое....

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+949
|15 Сен 2015
2
Цитата Истинный
Думаю вы Кристина оправдываете свой априори бунтарский характер и тешитесь надеждой, что вы во всем правы. Что является явным показателем очень опасного состояния человека. Потому я считаю, что levko1 обосновательно прав

Понятно, что есть два духа.

Но говорить что как всегда врете, это просто не культурное общение.

Кристина не всегда и не во всем права, но она не выставляет себя как истину в последней инстанции,

как это делают другие.

Старожил
+949
|15 Сен 2015
2
кто вне Церкви Иисуса Христа, тот не имеет Духа Святого.

А как же в отношении меня?
Меня же выгнали из церкви за проповедь о Христе, за то что я проповедую покаяние.

Да и как же Христос сказал как раз наоброт, что блаженны изгнанные.
(Прошу не путать с теми кто сам ушел, там случай особый).

Старожил
+1675
|15 Сен 2015
0

человека невозможно людям изгнать с Церкви Христа. Знаете почему?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|15 Сен 2015
2
Цитата otgolosok
каких таких?....вы уверены, что вышедшие это именно те, кого нужно страхом спасать?...

Не, Вышедшие, это те::::

-  от которых надо со страхом убегать всем воцерковленым.

Потому что обличается их идолопоклонство.

Старожил
+949
|15 Сен 2015
2
человека невозможно людям изгнать с Церкви Христа. Знаете почему?

Что бы нам не пустословить в дальнейшем, прошу взять на заметку,

что Церковь Христа это великая тайна.

Мы можем говорить только о поместной церкви, сюда же включается и православная церковь.

Поэтому из РПЦ, ПБ, НП и G-12, можно изгонять людей. Даже выносить за четвереньки.

Удален
Кристина
|15 Сен 2015
5
Может. Это не запрещено и Бог присутствует везде где христиане:двое трое...

собраны во имя Его, а не в бизнес- систему пастора, кторый использует имя Иисуса, слово Божье для себя и своих целей.

Поэтому пастору неплохо, когда собранные десятилетиями по воскресеньям смотрят в спины друг другу. Ему страшно, если люди начнут общаться друг с другом лицом к лицу. Поэтому и нет места в пасторской системе и в плане "богослужения" у пастора для общения народа.

Никто ещё из форумских пасторов ни слова не смог сказать, ПОЧЕМУ ОНИ НЕ МОГУТ ВОСКРЕСНЫЕ ПРОПОВЕДИ  ХОТЯ БЫ РАЗ В ТРИ МЕСЯЦА ЗАМЕНИТЬ ОБЩЕНИЕМ НАРОДА БОЖИЯ, КАК ЭТО БЫЛО В ПЕРВОЙ ЦЕРКВИ.

Нет у вас ответа на это, потому что боитесь вы! Обнаружится уродливое младенчество, искусственно сдерживаемый рост обращённых ко Христу.  Но всё ж ответ придётся давать вам Господу.

Старожил
+1675
|15 Сен 2015
1

Restorer:"можно изгонять людей"- истинно верующих нельзя!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|15 Сен 2015
3
истинно верующих нельзя!

По Вашему Христос был не истино верующий, 
или апостолы были тоже лже-апостолами, как Сандей?

Старожил
+1675
|15 Сен 2015
1

Бога Иисуса Христа никто не сможет изгнать с Его Церкви: все лжеучители и еретики погибнут в беззакониях своих, их Сам Бог выганяет с Церкви различными методами и обстоятельствами.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|15 Сен 2015
3
их Сам Бог выганяет с Церкви различными методами и обстоятельствами.

Вы адекватно можете писать.

Ну например с примерами из библии

или на библейских примерах.

Может Сандея надо изгонять и ПБ самому Богу?

Поните, мы говорим только о поместных церквях. РПЦ, НП, БП и G-12.

Старожил
+1289
|15 Сен 2015
4
к счастью, у Инкубаторов нет опыта ухода с церкви. А у вас?

нет опыта прихода в церковь,лучше сказать

 

Цитата levko1
Если будете продолжать питаться из этого источника - будете деградировать все больше и больше. И для того чтобы это вам говорить, Бог проводил (допускал когда - то, для меня такое состояние. Помолитесь чтобы Господь вывел вас из этого фарисейского состояния, иначе оно может затянуть, как трясина.

это вы в фарисейском состоянии,бревно мешает видеть деградируете сами,а не видите

 

незачем вам поддерживать не библейское внеконфесиальное бунтующее 'учение'

а зачем поддерживать соглашающееся с грехом конфессиональное учение? Будем бунтовать против ваших грехов

Старожил
+1675
|15 Сен 2015
0

чем он вас и людей не устраивает? - лучше реформировать старое , чем разрушать старое и строить "с нуля" новое... лучше человека заблудшего или отпавшего от истины перевоспитать, чем изгонять насовсем и навсегда. кто не согласен, можете не утруждать себя своими мыслепечатаниями в форме ответа-оппонирования сиего столь скромно и обобщающего сообщения , без перехода на личности и без конкретных примеров.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.