Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Старожил
+689
|14 Сен 2015
7
Цитата otgolosok
Просьба к зенн и самовару игнорировать эту тему....мне надоел ваш базар по всему форуму...

Когда - то еще в молодости когда нужно было принимать одно служение. Я начал ставить условия, что если будет тот и тот я там буду, а если тот то не буду при этом приводя кучу справедливых человеческих аргументов. После этого мой друг который был старше и мудрее меня, сказал мне одному простую фразу: Левко, такие условия ставят люди, немощные в вере.

 

Цитата otgolosok
скажите пожалуйста, почему вы в церкви? Что вас устраивает и неустраивает в ней? Потому что, насколько я понимаю, вы так же не приемлете десятин....

Вы так задаете вопрос, что из его можно сделать вывод, что будьто - бы во всех церквях сегодня десятины, почему ваш обзор только вокруг харизматов. И еще, опять же с вашего вопросa, как будьто - бы десятина это самый ужасный грех, какой может быть..

P.S. Поскольку вам поют "оды" по поводу того что очень правильно, что вы сказали кому не участвувать в теме: На мой взгляд: Это очень не правильно делать, во вступительном посте вашей темы .

Старожил
+1675
|14 Сен 2015
3

обычно с церквей уходят те кто враждует, ссорится, бунтует против церковного порядка, и те кто ворует у Бога десятину,... им таким непостоянным в служении и весьма подозрительным в мелочах невозможно продержаться в церкви Христа. Не устоят безбожники в собрании праведников.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+240
|14 Сен 2015
0
обычно с церквей уходят те кто враждует, ссорится, бунтует против церковного порядка, и те кто ворует у Бога десятину,... им таким непостоянным в служении и весьма подозрительным в мелочах невозможно продержаться в церкви Христа. Не устоят безбожники в собрании праведников.

только вот со многих церквей ушло уже большинство.Уходят помимо упомянутых вами зачастую также и наиболее успешные люди, музыканты, которые достигли в церковном прославлении потолка, и им надоело играть церковный музон, либо если они разругались с властным лидером прославления, уходят и психически нездоровые люди, которым кажется, что проблема не в них, а в том, что в церкви нет любви, а типа где-то они эту любовь найдут.Есть и фактически ушедшие родственники пастора, музыканты, которые тем-не-менее по-праздникам всё равно принимают участие в церковных мероприятиях чтоб поддержать так сказать по старой дружбе или родству, а пастор в свою очередь ходит на их свадьбы с ''мирскими'' женихом/невестой, но реально они не верят тому учению, которое толкает со сцены их собрат.

Удален
alexstrongman
|14 Сен 2015
0
Цитата levko1
. После этого мой друг который был старше и мудрее меня, сказал мне одному простую фразу: Левко, такие условия ставят люди, немощные в вере.

Он сказал вам это потому, что сам немощен в вере.

Если бы вы продолжали настаивать на своём, это бы означало одно - старше и мудрее не он а вы!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Удален
otgolosok
|14 Сен 2015
0
Цитата levko1
Когда - то еще в молодости когда нужно было принимать одно служение. Я начал ставить условия, что если будет тот и тот я там буду, а если тот то не буду при этом приводя кучу справедливых человеческих аргументов. После этого мой друг который был старше и мудрее меня, сказал мне одному простую фразу: Левко, такие условия ставят люди, немощные в вере.

дело не в том, что вы писали....

и не молод я... мне уже за пятдесят далековато...

здесь есть то, что я считаю неприемлимым, и дело здесь не в немощных в вере....

дело здесь в очень направленном уничтожении одного человека из зависти...наговоры, клевета, опускание, это признаки того, что царства Божьего не наследует, и таких попрошу в теме не участвовать, потому что ничего путного духовного я у них не читал....

только полунамёки и намёки...

представьте картину....вы в церкви...и во время общения, или проповеди появляется самовар и начинает перебивать говорившего своими порой лишенными смысла фразами....а такая, как зенн, показывая пальцем на одну из сидящих женщин, начинает утверждать какую нибудь ложь бездоказательную, которая существует в её сознании...

вы бы первым сказали тем людям замолчать и не мешать общению духовно...и разбирались бы с ними наедине, выясняя что они имеют против кого либо...

почему же здесь я должен позволять им рушить тему своими домыслами и сплетнями?...

Прошу только конструктивного разговора....и только по теме, зачем мне разборки вне темы?...

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|14 Сен 2015
1
Цитата levko1
Вы так задаете вопрос, что из его можно сделать вывод, что будьто - бы во всех церквях сегодня десятины, почему ваш обзор только вокруг харизматов.

неправда...некоторые баптисты и пятидесятники тоже десятины собирают...

 

Цитата levko1
И еще, опять же с вашего вопросa, как будьто - бы десятина это самый ужасный грех, какой может быть..

десятина это человеческое учение, которое не соответствует Слову Божьему, и я так предполагал, что если вы против десятин, значит вы думаете что от Бога, а что не от Бога...

 

Цитата levko1
. Поскольку вам поют "оды" по поводу того что очень правильно, что вы сказали кому не участвувать в теме:

бардака в теме терпеть не нужно....

вспомните как распорядился Павел по поводу тишины в церкви.....а может быть (по-вашему же) там кто-то говорит что-то стоящее, так?

Нет.....есть только одно, мы по теме говорим, или не по теме....есть ответвления конструктивные, которые будет полезно почитать, но то, что устраивают уже который год некоторые личности во всех темах по очереди, лично меня не устраивает....поэтому и попросил не участвовать в этой теме, игнорировать её.....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|14 Сен 2015
1
обычно с церквей уходят те кто враждует, ссорится, бунтует против церковного порядка, и те кто ворует у Бога десятину,... им таким непостоянным в служении и весьма подозрительным в мелочах невозможно продержаться в церкви Христа. Не устоят безбожники в собрании праведников.

обычно из синагог-общин выживают тех, кто отличается своим мировоззрением от большинства....

 

Цитата levko1
На мой взгляд: Это очень не правильно делать, во вступительном посте вашей темы .

вы засвидетельствуйте, почему вы не ушли из церкви.... будет интересно почитать....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
paralipomenon
|14 Сен 2015
1
и те кто ворует у Бога десятину,..

каким образом ворует?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
1

в книге пророка Малахии написано. те кто учился в духовном учреждении должен знать Писание и не задавать вопросы уровня А....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|14 Сен 2015
0
Цитата otgolosok
дело здесь в очень направленном уничтожении одного человека из зависти...наговоры, клевета, опускание, это признаки того, что царства Божьего не наследует, и таких попрошу в теме не участвовать, потому что ничего путного духовного я у них не читал.... только полунамёки и намёки...

Красиво однако же.

Старожил
+949
|14 Сен 2015
0
Цитата otgolosok
вы засвидетельствуйте, почему вы не ушли из церкви.... будет интересно почитать....

Разрешите мне ответить от своего имени (Я не Левко1) 
Я не ухожу из церкви, потому что, вижу свой долг им послужить.

Я рассматриваю церковь как ниву для моего труда в Господе.

Вот вчера снова заходил в братскую помнату и проповедовал 13 минут проповедникам.

Они такую пургу несли, что нельзя обижаться, что надо духовно в молитве решать все вопросы.
Что если ты мертв, то не будешь чувтсвовать и не будешь обижаться

на пастора.

Удален
paralipomenon
|14 Сен 2015
1
в книге пророка Малахии написано. те кто учился в духовном учреждении должен знать Писание и не задавать вопросы уровня А.

если будете тыкать мне моим образованием, я буду постоянно жаловаться на вас. Такое ощущение, что здесь здравомыслящих раз-два, а остальные бесноватые.
Где в книге Малахии написано про десятины деньгами в церковь?
Я вас в который раз прошу мне показать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|14 Сен 2015
1
Цитата paralipomenon
если будете тыкать мне моим образованием, я буду постоянно жаловаться на вас. Такое ощущение, что здесь здравомыслящих раз-два, а остальные бесноватые.

Это излишние эмоции которые вызывают ссору,   как толчек в нос вызывает кровь.

Повторяю, говорите о Христе, не говорите о себе.

Удален
paralipomenon
|14 Сен 2015
0
Цитата Restorer
Повторяю, говорите о Христе, не говорите о себе.

пусть обо мне не говорят всякие непонятные ники. буду жаловаться.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|14 Сен 2015
0
Цитата paralipomenon
пусть обо мне не говорят всякие непонятные ники. буду жаловаться.

Хорошая просьба. Но она и Вас лично касается.
Жаловаться можно и инкогнито.

Удален
otgolosok
|14 Сен 2015
0
Цитата Restorer
Повторяю, говорите о Христе, не говорите о себе.

разрешите поинтересоваться лично у вас....вы говорите о Христе? И в какой теме? Хотелось бы почитать ваши высказывания о Христе....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
2

убегают с церкви и инкогнито как Иуда. грешный мир примет и таких,, но со своими плачевными последствиями: разочарование, депрессия, уныние... Без Церкви человек одинок и не реализован. Ведь если у человек есть дары и таланты, то их вполне необходимо и нужно выявлять,реализовывать и продолжать в сообществе верующих. Надеюсь что все согласны

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
otgolosok
|14 Сен 2015
1
Цитата Restorer
Они такую пургу несли, что нельзя обижаться, что надо духовно в молитве решать все вопросы. Что если ты мертв, то не будешь чувтсвовать и не будешь обижаться на пастора.

в принципе, они говорили правду, если ты мертв для дел мира сего, то и не будешь обижаться на пастора....

только вот в чем вопрос....если на пастора не обижаешься, потому что мертв для мира сего, то значит получается, что ты выше пастора в духовном росте, и тогда тебе автоматически его слушать не нужно, а нужно самому выступать со сцены....

пусть они вас ставят проповедовать....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|14 Сен 2015
0
Цитата otgolosok
разрешите поинтересоваться лично у вас....вы говорите о Христе? И в какой теме? Хотелось бы почитать ваши высказывания о Христе....

Вы меня поймали на слове. Сдаюсь.

Но не совсем сдаюсь.

Удален
otgolosok
|14 Сен 2015
0
Ведь если у человек есть дары и таланты, то их вполне необходимо и нужно выявлять,реализовывать и продолжать в сообществе верующих. Надеюсь что все согласны

церковь Христа вправе делать только одно....кто душу свою сохранит, тот потеряет её, а кто потеряет её ради Меня, тот сохранит её....

но сегодня душу человека восхваляют, возвышают, и тем самым наносят сокрушительный удар по её вечности...ведь она, чуждая вечности, сгорит в присутствии Бога.....

 

Без Церкви человек одинок и не реализован

можно подумать, что вы сейчас реализованы на 100%....

вы так же нереализованы, как и тогда, когда вы не ходили в синагогу.....ваши теории это просто теории, сродни иксфактору, туда приходят все талантливые и там выражают себя....

что вам мешает пойти и выразить себя?....

у церкви же другие полномочия и другие направления....

 

Цитата Restorer
Жаловаться можно и инкогнито.

жалобы писать буду я...пусть не напрягается, и не соблазняется о умников....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|14 Сен 2015
1
Цитата Restorer
Вы меня поймали на слове. Сдаюсь.

т.е. вы утверждаете тем самым, что вы не говорите о Христе, я правильно вас понимаю?....о чем тогда вы говорите?...

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
2

вы, otgolosok, прочтите внимательней мое сообщение, ведь оно о церковной жизни. Исключительно о ней. Ни шагу ни влево ни вправо. если у вас негативный опыт сложился или вам навязывают непредпочтительное мнение, то выбор только за вами- следовать за Иисусом, невзирая на толпу. Ведь подобно как и почти 2000 лет назад, толпа не послушна и изменчива, как морская волна. Куда большинство, - навсегда верный путь...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
otgolosok
|14 Сен 2015
2
вы, otgolosok, прочтите внимательней мое сообщение, ведь оно о церковной жизни. Исключительно о ней.

нет церковной жизни....есть жизнь в Иисусе Христе...и часто она течет вне общинных дел.....

 

если у вас негативный опыт сложился или вам навязывают непредпочтительное мнение, то выбор только за вами- следовать за Иисусом, невзирая на толпу. Ведь подобно как и почти 2000 лет назад, толпа не послушна и изменчива, как морская волна. Куда большинство, - навсегда верный путь...

у меня опыт, построенный на Библии, а у вас на чем?...

следуйте за Иисусом....только Его вы не знаете, потому что в ваших словах пустота...

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|14 Сен 2015
0
Цитата otgolosok
т.е. вы утверждаете тем самым, что вы не говорите о Христе, я правильно вас понимаю?....о чем тогда вы говорите?...

Я говорю о том, что бы из церквей не уходили, а проповедовали там Христа.

Очень легко проповедовать Христа на своих примерах из своей жизни.

Вот меня вынесли из церкви, а я снова пришел. Уже мой приход показал мое смирение,
что всем выносителям все простил.

А если они не попросили прощение, то на них подам в суд и они под срахом суда попросят прощение.

Помните как у Иосифа, после золота в мешках с зерном они тюрьме покаялись.

Кровь брата вопиет.

Мы должны проповедовать покаяние.

Старожил
+1675
|14 Сен 2015
2

по вашему вы с кем общаетесь сейчас?-) примите со всей ответственностью и пониманием наставление о церковной жизни, чтобы не сказать далее что с вами никто не беседовал в теме. _ не повторяйте путь ухода с церкви, ведь потом труднее будет туда вернуться, чем придти впервые.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+689
|14 Сен 2015
3
обычно с церквей уходят те кто враждует, ссорится, бунтует против церковного порядка, и те кто ворует у Бога десятину,... им таким непостоянным в служении и весьма подозрительным в мелочах невозможно продержаться в церкви Христа. Не устоят безбожники в собрании праведников.

Верно инкубаторы, главное не взламывай замки где лежат "божьи десятины" и тогда откроется тебе свободный вход в "собрание праведников."

 

Цитата Messha
я когда вижу на пляже деток с обрезанной крайней плотью,

А-я-яй Меша, у нас конечно все детки на пляже в трусиках, но если бы вдруг нет, представляю: Каято взрослая тетя, разглядывает, что там, да как у моего сынишки.

Ну что можно подумать об этой тетке?

 

Цитата paralipomenon
Такое ощущение, что здесь здравомыслящих раз-два, а остальные бесноватые.

А ваше "ощущение" к каким себя причисляет: К тем адекватным которых раз-два или к "остальным бесноватым"?

Атору, извините, но изначально видно, что в теме конструктивного разговора не получится, частично и по вашей вине, поэтому отвлекся на "музукальную паузу"...

Удален
otgolosok
|14 Сен 2015
1
Цитата levko1
Автору, извините, но изначально видно, что в теме конструктивного разговора не получится, частично и по вашей вине, поэтому отвлекся на "музукальную паузу"..

я понимаю...я задал вам конкретный вопрос, вы его проигнорировали...и откликнулись, только реагируя на высказывания женщин и инкубаторов....

и их всех разом вы попытались унизить...скажите мне, это у вас случайно получилось, или вы такой на самом деле?

ответьте мне пожалуйста, почему вы не ушли из церкви, и что там вас устраивает и не устраивает?....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|14 Сен 2015
0
Цитата Restorer
Я говорю о том, что бы из церквей не уходили, а проповедовали там Христа.

какого Христа?....понимаете, все проповедуют разных христов, и чаще всего своих, общинных, поэтому нужно точно знать, проповедуют ли в церкви Того Самого Христа?

 

Цитата Restorer
А если они не попросили прощение, то на них подам в суд и они под срахом суда попросят прощение. Помните как у Иосифа, после золота в мешках с зерном они тюрьме покаялись. Кровь брата вопиет. Мы должны проповедовать покаяние.

покаяние?...ну да.....потому что сегодня мало покаянных, полно верующих, но мало покаянных...

только вот в чем всем нужно каяться, вы в курсе?....

 

не повторяйте путь ухода с церкви, ведь потом труднее будет туда вернуться, чем придти впервые.

у вас есть опыт ухода из церкви?....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
1

к счастью, у Инкубаторов нет опыта ухода с церкви. А у вас?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|14 Сен 2015
3
Цитата otgolosok
только вот в чем всем нужно каяться, вы в курсе?....

Так братья подскажут, непременно подскажут, все сучечки увидят.

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.