Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Удален
Zenn
|28 Сен 2015
1

Кристина, я понимаю, что вы тут очень по пасторам соскучились...

Специально для соскучившихся - последняя проповедь пастора Алексея...

Заодно и о крещении в Моисея послушаете...

женщина
Удален
Самовар
|28 Сен 2015
0
Цитата Timeless
Ничего подобного. Такому волку придётся отказаться от кормушки.

Это ещё почему? Ведь кричать держи волка возможно для того, чтобы устранить конкурента, или того, который заметил что у овечки чтото зубки большие.

 

Цитата Timeless
Вы не смотрели видео.

Как раз наоборот, хотел чтото интересное услышать.

 

Цитата Timeless
Вы сразу себя выдали.

обьясняю ещё раз, это очень примитивный метод определения.

 

Цитата Timeless
Элементарно, просто некоторым хочется замаскироваться, вот они и говорят, что это непросто.

Нелогично. Проще всего замаскироваться там, где думают что волк в овечьей шкуре это тот, у кого это на лбу написано. Может вы не совсем понимаете, для чего волку овечья шкура? Кто в такой шкуре, тот будет стараться понравиться как можно большему числу окружающих, чтобы они значит ему двери открыли. А вот когда откроют, то мало кому посчастливиться спрятаться. Например открыли-взяли кредит под залог квартиры. А когда поняли что к чему, было поздно. Вообще если дали кому то деньги, а потом поняли что обманулись это и значит что были в душевном общении. Это кончается плохо. Но сначала вроде бы всем хорошо. Общаться легко и просто и радостно. Куда все девается если вдруг получается что надо чтото делить. А оно делиться неровно.

А кому чайку?
Старожил
+949
|28 Сен 2015
0
Цитата arsharuni
Они есть капкан,силки,чтобы человек не оказался в Церкви Божьей, которая есть Сам Бог, Дух , Святый Отец наш.

Вы спецом Сына пропустили?

Удален
Самовар
|28 Сен 2015
1
Цитата Кристина
Тоже так думаю. В церкви некому пасторам сказать нелицеприятные вещи,

Правильно, некому, совсем некому. Все поховались по форумам и думают что врагов то у них нету, любить некого.

А кому чайку?
Старожил
+949
|28 Сен 2015
1
Цитата Самовар
Правильно, некому, совсем некому. Все поховались по форумам

Не могу согласиться.

Вчера я ходил в братскую комнату и говорил пасторам в присутсвии президента Северо- Западного Объединения Славянских Баптистов.
http://www.salvationbaptistchurch.com/

Старожил
-20
|28 Сен 2015
0
Цитата Restorer
Вы спецом Сына пропустили?

Это хлеб вашей организации,я же говорю о Боге и Церкви Его и Царстве.

Там наследников и  принцев не предусмотрено,разве что в выдумках императора и его приспешников.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|28 Сен 2015
1
Цитата arsharuni
Это хлеб вашей организации,я же говорю о Боге и Церкви Его и Царстве. Там наследников и  принцев не предусмотрено,разве что в выдумках императора и его приспешников.

Да нет.
На самом деле Вам кровь Христа и Его учение не по зубам Вашим понятиям.

Старожил
+240
|28 Сен 2015
0

тема безсмысленна, потому что в ней пишет только одна сторона-ушедшие, но сами пастора никакого конструктивного диалога тут не ведут-похоже, он им не нужен

Старожил
-20
|28 Сен 2015
1
Цитата Restorer
Да нет. На самом деле Вам кровь Христа и Его учение не по зубам Вашим понятиям.

будет вам уже,бабушкины сказки и страшилки проповедовать.

Сам набор слов в вашем предложении есть тавталогия,типа кровь(эритроциты) помазания и ее учение.

А уподобляетесь вот этим :

Матф.27:25 И, отвечая, весь народ сказал:

кровь Его на нас и на детях наших.

..
Господь Бог есть Дух,а Кровь и Плоть Духа Есть Дух.
Вот эта Кровь и спасает,когда человек окроплен Ею в крещении Духом Святым.
Моисей окропил кровью животных народ в день принятия Закона ,и день был назван Пятидесятницей,
а Господь окропил Своею Кровью,Духом Своим в день исполнения Закона на Пятидесятницу.
Не думаю ,что поймете.
Водоспасаемым водопоклонникам не дано это.
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
otgolosok
|28 Сен 2015
1
Цитата alicoc
тема безсмысленна, потому что в ней пишет только одна сторона-ушедшие, но сами пастора никакого конструктивного диалога тут не ведут-похоже, он им не нужен

они писали, сейчас что-то затихли...

Но ведь читают, и поэтому писать нужно. Читают и ушедшие и те, кто боится выхода.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
-20
|28 Сен 2015
2
Цитата Restorer
На самом деле Вам кровь

1 И было ко мне слово Господне:

2 и ты, сын человеческий, хочешь ли судить, судить город кровей? выскажи ему все мерзости его.

3 И скажи: так говорит Господь Бог: о, город, проливающий кровь среди себя, чтобы наступило время твое, и делающий у себя идолов, чтобы осквернять себя!

4 Кровью, которую ты пролил, ты сделал себя виновным, и идолами, каких ты наделал, ты осквернил себя, и приблизил дни твои и достиг годины твоей. За это отдам тебя на посмеяние народам, на поругание всем землям.

(Иез.22:1-4)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|28 Сен 2015
2
Цитата Zenn
последняя проповедь пастора Алексея...

26 Священники ее нарушают закон Мой и оскверняют святыни Мои, не отделяют святаго от несвятаго и не указывают различия между чистым и нечистым, и от суббот Моих они закрыли глаза свои, и Я уничижен у них.

27 Князья у нее как волки, похищающие добычу; проливают кровь, губят души, чтобы приобрести корысть.

28 А пророки ее все замазывают грязью, видят пустое и предсказывают им ложное, говоря: "так говорит Господь Бог", тогда как не говорил Господь.

29 А в народе угнетают друг друга, грабят и притесняют бедного и нищего, и пришельца угнетают несправедливо.

30 Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.

31 Итак изолью на них негодование Мое, огнем ярости Моей истреблю их, поведение их обращу им на голову, говорит Господь Бог.

(Иез.22:26-31)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
otgolosok
|28 Сен 2015
0
Цитата Zenn
Специально для соскучившихся - последняя проповедь пастора Алексея...

зачем его проповедь нужна здесь, в этой теме? Чтобы доказать его величие? так вы от него сбежали к евреям в еврейскую общину, а здесь выкладываете его проповеди?

Если вам по теме сказать нечего, то не нужно выставлять ролики, не соответствующие теме.

Лучше напишите, почему вы ушли от Ледяева?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+689
|28 Сен 2015
0
Цитата otgolosok
поэтому писать нужно.

Неа, писать нужно потому, что тот что внутри ,требует пищи и вы обязаны это делать, чел дальше, тем циничнеe. Вы уже писали о мне, о моих беснующихся детях, но еще не писали о моих родителях...

Удален
otgolosok
|28 Сен 2015
3
Цитата levko1
Неа, писать нужно потому, что тот что внутри ,требует пищи и вы обязаны это делать, чел дальше, тем циничнеe. Вы уже писали о мне, о моих беснующихся детях, но еще не писали о моих родителях...

а что вас так мучает? я предположил, а не сказал, как факт, и вы извините, если только я не прав. А если прав, то и извиняться не буду. вас задело мое предположение? но вы-то не стесняетесь ту же паралипоменон опускать так круто и скользко, вместе с зенн. Или выходить против Меши нагло и с издевкой.

тогда держитесь сами правил порядочности. а то, как вас заедвают, столько злобы поперло.

вы как нельзя кстати показываете состояние сердец в современных церквях. Чуть что не по вашему, такого наслушаешься в ответ. но вы зря на меня войной выходите, я не зажигаюсь, меня интересует положение в церквях, а не лично ваша сущность.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Киракел
|28 Сен 2015
2
Цитата Zenn
Заодно и о крещении в Моисея послушаете...

Апостолы не учили христиан креститься в Моисея.

Так что, эту ересь о крещении в Моисея не стоит слушать вообще.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|28 Сен 2015
0

"пишет только одна сторона-ушедшие"--они когда покаются, то ещё вернутся в Церковь Христа... мы их ждем

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|28 Сен 2015
0
Цитата levko1
Неа, писать нужно потому, что тот что внутри ,требует пищи и вы обязаны это делать, чел дальше, тем циничнеe.

так ведь нарциссизм это надолго и неисправимо. Хорошо хоть не у всех в этом причина ухода из церкви.

 

Цитата Инкубаторы
"пишет только одна сторона-ушедшие"--они когда покаются, то ещё вернутся в Церковь Христа... мы их ждем

А вы их будете встречать как апостолов?

А кому чайку?
Старожил
+1675
|28 Сен 2015
0

"А вы их будете встречать как апостолов?"--~~~~От Луки> Глава 15> Стих 24: ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
rl7yaw
|28 Сен 2015
0
Цитата arsharuni
Плоть Духа Есть Дух

позвольте вам напомнить:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 12 > Стих 27:
... вы тело Христово ...

RL&YAW
Удален
Самовар
|28 Сен 2015
0
"А вы их будете встречать как апостолов?"--~~~~От Луки> Глава 15> Стих 24: ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.

не... это принимать как блудных сынов. А принимать как апостолов, это признать что вы значит находитесь во тьме, а они вас своим прибытием осчастливять и поведут к свету.

А кому чайку?
Старожил
+1675
|28 Сен 2015
1

*они вас своим прибытием осчастливять*--рады будут и прихожане церкви, и служители, и Ангелы , и Господь. Ну если они вернутся в Церковь, то им придется слушаться . Чтоб дважды не наступить на одни и те же @грабли@: не уходить , а держать вместе с остальными, в едино правильном учении, вере и надежде.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+689
|28 Сен 2015
4
Цитата otgolosok
если только я не прав. А если прав,

Гадайте дальше, а я тем временем прославлю Господа за своих детей, которых Он мне дал. Восемь из них уже участвуют в церковной жизни. Семь участвуют в молодёжном хоре, трое проповедуют, две учат детей в воскресной школе. Два являются лидерами (фу, скажите, какое мирское выражение) молодёжи.

И дай Бог вам подобных детей. Я рассказал это для того чтобы вы в будущем не грешили подобными предположениями.

Потому как у Бога есть предел, пострадаю от этого не я, а вы.

Мне ведь радоваться нужно от подобной клеветы, но вас жаль, вы ведь не "конченый" безбожник.

Удален
otgolosok
|28 Сен 2015
2
Цитата levko1
Гадайте дальше,

гадают гадалки, я же предполагаю. вы же позволяете себе предполагать о людях, участвующих в этой теме, то, что вам захочется. но как только дело касается вас, сразу же протест.

 

Цитата levko1
а я тем временем прославлю Господа за своих детей, которых Он мне дал.

да я тоже прославлю Господа за ваших детей. они же не виноваты, что у них такой вот папа.

 

Цитата levko1
Восемь из них уже участвуют в церковной жизни.

церковная жизнь говорите? так если для вас хождение в здание это церковная жизнь, то для меня церковная жизнь это дома, в семье. А собрание вторично, или даже третично.

 

Цитата levko1
Семь участвуют в молодёжном хоре, трое проповедуют, две учат детей в воскресной школе.

я знаю много молодых, которые учат, проповедуют, и знаю кучу молодых, которые позже отходят от религиозных организаций, и пускаются в такие дебри, что становится за них страшно. Разве участие в общинных делах это показатель Христа?

я одного понять не могу, если у вас в семье всё хорошо, то почему вы такой непримиримый, такой ненасытный для того, чтобы обижать кого нибудь? Видимо не всё гладко в царской семье?

 

Цитата levko1
Два являются лидерами (фу, скажите, какое мирское выражение) молодёжи.

лидерство в этой теме прошли почти все. И каждый может сказать что оно означает. Это просто очередное течение христианства. И всё. Христос здесь не при чем.

 

Цитата levko1
И дай Бог вам подобных детей.

мои дети меня радуют. А я их радую по мере возможностей. Да и внуки радуют. И слава Богу за них всех.

 

Цитата levko1
Я рассказал это для того чтобы вы в будущем не грешили подобными предположениями.

но вы же позволяете себе грешить, приставая скользко к женщинам, например, вы недавно недвусмысленно опять начали тему о том, что одна из женщин собирает себе деньги. Я вас остановил. Потому что понял в кого летит камень.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|28 Сен 2015
1
Цитата levko1
Потому как у Бога есть предел, пострадаю от этого не я, а вы.

вы мните себя богом? я вам скажу то, что я о вас думаю. Вы здесь зачем? Ведь если бы вы что либо конструктивное говорили, пусть даже не соглашаясь со мной, например, то и ладно. Но вы же выходите и всё обливаете грязью. И поэтому лично мне не понятно что же раздражает вас. Несогласие некоторых с ложью в церквях? Или вы выбрав удобную позицию, остальное пускаете по ветру?

 

Цитата levko1
Мне ведь радоваться нужно от подобной клеветы, но вас жаль, вы ведь не "конченый" безбожник.

да радуйтесь наздоровье. Только я не клеветал, а по наблюдаемому опыту многих десятилетий, предположил неутешительный вариант. Вспоминаю Шевченко, как он плакал не стесняясь со сцены о детях верующих Америки. Но вам доказывать ничего не собираюсь. Обвинили меня, пусть. А я обвиняю вас в необъективности и постоянном неконструктивном противодействии.

Докажите, что ваш Бог лучше нашего, и мы все пойдем за вами. Но вы же здесь только склоки разводите и возмущаетесь, что я не даю Самовару участвовать в склоках.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
1

otgolosok:"Докажите, что ваш Бог лучше нашего, и мы все пойдем за вами."--вообще то Бог--Один. и идти надоть за Иисусом, а не за людьми.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|29 Сен 2015
0
Цитата alicoc
тема безсмысленна, потому что в ней пишет только одна сторона-ушедшие, но сами пастора никакого конструктивного диалога тут не ведут-похоже, он им не нужен

Прискорбно замечать, что другую сторону просят уходить из темы, опускаясь до оскорблений.

Старожил
+949
|29 Сен 2015
0
Цитата levko1
ведь радоваться нужно от подобной клеветы,

Понимаю Вас, потому что и сам оклеветан.

Старожил
+689
|29 Сен 2015
0
Цитата Restorer
Понимаю Вас, потому что и сам оклеветан.

Зачем же поддерживали человека,

когда он "предполагал что мои дети бесснуются", при этом зная моего старшего сына?

Старожил
+949
|29 Сен 2015
0
Цитата levko1
Зачем же поддерживали человека,

Где Вы это взяли?
Вот я его осуждаю:::::

 

Цитата Restorer
Прискорбно замечать, что другую сторону просят уходить из темы, опускаясь до оскорблений.

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.