Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Удален
otgolosok
|30 Сен 2015
0
Цитата Самовар
А ещё была тут одна, всё пыталась впарить что она самая красивая счастливая.

ммм....почему бы вам за неё просто не порадоваться? Или вас бесит её красота? Если она счастлива, то вы себе места не находите и готовы обозвать её свиньёй? -

 

Цитата Самовар
. А у меня чтото какие то странные ассоциации появлялись, например про кольцо в носу у свиньи.

ваши ассоциации почему-то крутятся вокруг счастливых и уверенных в себе женщин...возможно вам пора освобождаться....

 

Цитата Самовар
А ушедшим из церкви к этой любви надо возвратиться и восстановить её, а это уже потруднее чем при покаянии и крещении.

ваша беда в том, что ваша Любовь обитает только в здании...пришел, получил любовь и покаяние, не пришел, не получил ничего....

Любовь, она везде....если человек имеет искренее сердце, то и Любовь-истина на него сходит независимо от принадлежности к синагоге...

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
-20
|30 Сен 2015
1

Если кто приглашает вас в какую-либо организацию и говорит, что именно у них вы получите спасение и познание о Боге - БЕГИТЕ ОТ ТАКИХ.

Если же кто приглашает вас познакомиться с Иисусом и креститься от Него Духом Святым - бегите к Иисусу, ЭТО ОН ВАС ПРИГЛАШАЕТ УСТАМИ ПРИГЛАШАЮЩЕГО !
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+558
|30 Сен 2015
0

А вы какой конфессии?

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
otgolosok
|30 Сен 2015
0
Цитата Самовар
про одного из коммунистов: "УХОДЯЩЕМУ В НОЧЬ"

кому это интересно? Гораздо интереснее, что такой же стишок можно написать об христианине, в своих глазах уже с крыльями и нимбом над головой....

 

Цитата Consuela
Еще раз прошу друзей, предоставить тему им самим. Вы увидете  какому  богу они кланяются.

если вы не хотите писать галиматьи, то напишите в какого Бога вы веруете, и вас в теме насильно никто не держит, не нужно кидать свои камни....

 

Цитата Consuela
Слава Господу что теперь и в Казахстане запретили  коммунистическую идею.

в Узбекистане, в Киргизии, в Туркменистане и Казахстане не запрещают старикам посещать вечные огни, устраивать демонстрации по поводу 1 мая, 9 мая.... есть коммунистические партии, никто не убивает никого за несогласие с властью...

правда в Узбекистане, благодаря некоторым пасторам из одной миссии, избивали и разоряли узбеков, которые уверовали в Христа, один нечестивый пастор выдал с потрохами их фамилии и имена...испугался за свою шкуру....сдал всех.....остальные от него ушли, так он теперь с женой ездит по России и проповедует, как ни в чем не бывало семейные отношения....

так что вы опять пишете галиматью....

и если вам не дает покоя Казахстан, то значит вам болезненно не дает покоя паралипоменон...

 

Цитата Consuela
Почему Вы сами не ведете себя так как имеете и даете пример от этих язычников ?? Это не только мой вопрос.

а каким по вашему должно быть мое поведение? согласиться с вами, что паралипоменон это свинья, и Меша тоже?....и тогда я буду вашим другом навеки?....не выйдет, у меня уже есть семья, которую я очень люблю....

подскажите, каким должно быть мое поведение?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|30 Сен 2015
0
Цитата Consuela
А теперь о Римлянах. Где написано что язычники  живущие по своей совести получат оправдание?

10. Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!

11. Ибо нет лицеприятия у Бога.

( к Римлянам 2)

12. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся

13. (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

16. в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.

( к Римлянам 2)

вы, барышня, почитайте надосуге то, что я вам выкладываю, чтобы более не попадать впросак....

 

Цитата Consuela
и  эти ваши коммунисты которых вы  хвалите на форуме всю жизнь

что за бред вы пишете?...

 

Цитата Consuela
Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа

через Христа Бог будет судить весь мир....Христос это живая личность, которая очень пристально наблюдает за вами...так что пока есть время, вам нужно покаяться в вашем безбожии и неверии....

 

Цитата Consuela
ну вот, змея ползет в свое гнездо.

т.е. вы согласны с Левко, что у нас у каждого ушедшего есть змея внутри?...Такого нет в Слове, это присказка невозрожденных баптистов, придумавших свои правила в церквях....

вы ни Слова Божьего не знаете, ни силы Божьей....

считаете, что вам можно оскорблять меня, а мне нельзя о вас сказать правду?...сразу скопом начинаете вопить о том, что я хам...

мне до вашего хамства далековато....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+558
|30 Сен 2015
1

Как то был диспут на такую тему.Один яростно отстаивал крещение Духом Святым с обязательным проявлением иных языков при крещении Духом Святым.Обязательным.Он это приводил разные места чтобы явно доказать это. Между прочим мой пастор тоже за это стоит. Мы это в универститете теологическом проходили еще.

Достаточно было задать несколько вопросов одному молодому как все это теория стало давать иное понимание.

Немые тоже начинают говорить на иных языках?

Написано ли что это обязательно говорение на иных языках?

Ответы:не говорят,не написано

А на каком основании сделали вывод? Просто во время крещений было проявление языков.Это и было знамением.

А в моем случае я получил гораздо более сильное знамение чем языки.

По вашей теории вдруг прерывая богослужение я должен был начать тараторить?

Или ты подумал что в меня бес вселился и водил меня 20 лет рассказывать о любви Иисуса Христа и Его воскресеннии на кресте?

Или после этого я начинал грешить?Наоборот освободился ,и начал исповедыватьТроицу.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
otgolosok
|30 Сен 2015
0
Цитата paralipomenon
Старая невозрожденная тварь знаете что бы сделала? Старая тварь купила бы взрывчатку и подложила под церковь, которая оклеветала её любимого мужа и дочь, и взорвала бы их всех. Она бы не стала терпеть то, что на неё наговаривали здесь. Она бы подкопила деньжат, и приехав в Германию на месте разобралась бы и с одной и с другой.

вы думаете, это бы им помогло? они ещё больше бы взбодрились и стали на весь мир орать о вас, как о террористке.....хотя ваш гнев я где-то понимаю....

 

Цитата окунь
Бог ничего не делает с человеком без его воли.Если человек вместо дара иностранных языков ( по Писанию ) получает шевеление языком и выговаривание бессвязных звуков то не лгите на истину , ничего общего с Духом Святым это не имеет. А то что там чуства разные приходят , так это известная психофизическая практика она есть и у шаманов и у язычников. Дух Святой действует не экстатически( в видя языков ,падений, смеха и т.д.) а меняет человека изнутри , приводит его в Церковь , открывает глаза на истину.

именно так, соглашусь с вами...

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
-17
|30 Сен 2015
1
Цитата Timeless
Типичное мышление схемы "пастор - прихожане", которое не предполагает взращивание большого числа наставников

А как по мне, то ваше - типичное мышление лжеца или заблудшего и не разу в жизни не видевшего настоящую церковь.

 

Цитата Timeless
такие организации создаются только для решения материальных проблем "пастора".

Вы то хоть сами, скольким пасторам решили их материальные проблемы? Или это ваш взгляд из-за чужого забора?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|30 Сен 2015
1
Цитата otgolosok
вы себя богом взомнили?

Нет, обычным но избранным царственным священником - 1Пет.2:9.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-20
|30 Сен 2015
0
А вы какой конфессии?

Боже упаси меня быть в какой -то,как вы говорите, конфессии.

Иисус крестил меня Духом Святым,когда я не знал ,что есть конфессии.

Просто дочитав до Деяния 2 ,я потом непоколебимо и страстно просил у Иисуса Духа и получил,

без всяких "посредников и собственников" благодати Божьей.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|30 Сен 2015
1
с обязательным проявлением иных языков при крещении Духом Святым.

Голь на выдумки хитра,лишь бы не признать ,что иные языки ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ.

И не страшатся идти против Бога.

4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

(Деян.2:4)

32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.

(Деян.5:32)

51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.

(Деян.7:51)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Киракел
|30 Сен 2015
2
Цитата Истинный
Вы то хоть сами, скольким пасторам решили их материальные проблемы? Или это ваш взгляд из-за чужого забора?

А с какого перепуга решать материальные проблемы пасторов?

Апостол Павел решал свои материальные проблемы собственными руками, еще и помогая СЛАБЫМ.

Или для тебя эти СЛАБЫЕ - это пасторы?

Деян.20:

33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:

34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.

35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать СЛАБЫХ и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
otgolosok
|30 Сен 2015
3
Цитата Истинный
Нет, обычным но избранным царственным священником - 1Пет.2:9.

царственное священство мы все, уверовавшие. И не нужно ставить себя в особо избранное положение, ибо сам себя возвышающий , унижен будет....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|30 Сен 2015
2
Цитата arsharuni
что иные языки ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ.

не только иные языки, написано, что один имеет дар исцеления, другой имеет дар говорения на иноязыке...а это означает, что один говорит, второй нет...

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|30 Сен 2015
1
Цитата otgolosok
не только иные языки, написано, что один имеет дар исцеления, другой имеет дар говорения на иноязыке...а это означает, что один говорит, второй нет...

Ему ( arsharuni) Христос нужен.

Старожил
+1675
|30 Сен 2015
1

"решать материальные проблемы пасторов?"--не решать, а помогать, если вас попросят. вы просто обязаны помочь братья по вере.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|30 Сен 2015
1
Цитата otgolosok
написано, что один имеет дар исцеления, другой имеет дар говорения на иноязыке...а это означает, что один говорит, второй нет...

Кроме как у вас  более нигде так грубо ложь не написана.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|30 Сен 2015
0
Цитата arsharuni
Кроме как у вас  более нигде так грубо ложь не написана.

Советую Вам сходить к экзорцисту  ну хотя бы проконсультироваться.

Старожил
-17
|30 Сен 2015
0
Цитата Киракел
А с какого перепуга решать материальные проблемы пасторов?

Да Timeless так пишет, что можно подумать как же он несчастный, изо всех своих сил решал проблемы пастырей. Но так их и не решил, устал совсем, разочаровался и ушел от них. Пастыря теперь в шоке и глубокой печали - хлебушка у прохожих просят.

Но кажется мне друзья-товарищи, что такие как вы Киракел и вам подобные, и копейки никогда и никому не давали и никогда не дадите. Может правда кто-то и давал при людях, чтобы его похвалили за это. Потом ещё жаба месяц или два давила, и аптека радовалась.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-20
|30 Сен 2015
0
Цитата Restorer
Советую Вам сходить к экзорцисту  ну хотя бы проконсультироваться.

Экзорцисты такая же ложь как водяной святой дух водопоклонников,я и не сомневаюсь ,что вы были и  у него на консультации,как поклонник всякой лжи и лживых фантазий.

Так что ваш чупа-чупс,ваш и чай,пейте в прикуску на здоровье.

28 Это происходило в Вифаваре при Иордане, где крестил Иоанн.

(Иоан.1:28)

А в греческом тексте написано Вифания.Вифания это рядом с Иерусалимом,там было много воды дождевой для омовения и очищения,где и совершал твила в микву Иоанн.

А Вифавар -это место у Иордана ,в 60 км от Иерусалима.

Там Израиль вод водительством Навина перешел Иордан посухус Ковчегом Завета и с 12 камнями.

И никогда Иоанн не крестил никого в Иордане,и не мог по Закону Моисея.

А он призвал Иерусалимлян к Иордану,чтобы явлен был им Господь Бог их,Ковчег Нового Завета и 12 Живых камней с Ним.

И будьте уверены,как только Иисус вошел в Иордан,воды реки расступились и потекли вспять.

Так была исполнена правда Писаний,товарищ дайвинг(не путать с дарвином)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|30 Сен 2015
1
Цитата arsharuni
Экзорцисты такая же ложь как водяной святой дух водопоклонников

Тогда только модератор Вам поможет покинуть этот форум.

Удален
Киракел
|30 Сен 2015
2
Цитата Истинный
Но кажется мне друзья-товарищи, что такие как вы Киракел и вам подобные, и копейки никогда и никому не давали и никогда не дадите. Может правда кто-то и давал при людях, чтобы его похвалили за это.

Ключевое слово "кажется".

 

Цитата Истинный
Потом ещё жаба месяц или два давила, и аптека радовалась.

Спасибо, что ты поделился собственным опытом насчет жабы и аптеки.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|30 Сен 2015
0
Цитата Кристина
Круто! Слушайте, Ресторер, разумные слова. Не разумеют ваши пастора, на то и оставлены. Зачем они вам? Болото это и есть болото, а вы по привычке хотите к ним прийти. Даже Бог их оставил, а вам всё хочется их исправить. Глупо.  Не положили они за вас душу, не друзья они вам. Христос за вас душу положил, а не пастор.

Кристина, у меня же внуки, близкие все в этом болоте.

Кроме того у меня просто нет другого варианта (другого не болота).

Более того я не имею желания просто к ним прийти.

Потому, что приход к ним означает только одно:
- отречение от Христа и идолопоклонство перед пастором.

Старожил
+558
|30 Сен 2015
2
Цитата Restorer
Тогда только модератор Вам поможет покинуть этот форум.

Не только.Как бы и Дух Святой не выкинул за борт, за такие слова на своем сайте.

"Вы ,пятидесятники,всего лишь блудные сыны,которые ,надеюсь,
догадаетесь вернуться к Отцу,когда Он призывает вас к этому."

Он крещен Духом Святым в одиночку вне церкви для раздоров и клеветы?Или бесовским духом?

Тогда абсалютно ясно почему он нападает на христиан.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+558
|30 Сен 2015
3
Цитата arsharuni
Христос означает по-русски Крестящий Духом Святым,товарищ водопоклонник водноспасаемый от тленных крестителей.

Как некрасиво и подло обзываться якобы крещенный Духом.Похоже вы получили не Дух Святой а дух раздоров.

Кто родится от воды и Духа надо понимать так: вода это иносказательно Слово Божие.

Кто родится от Слова Божьего и Духа Святого.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+949
|30 Сен 2015
0
Он крещен Духом Святым в одиночку вне церкви для раздоров и клеветы?Или бесовским духом? Тогда абсалютно ясно почему он нападает на христиан.

Что это значит?
Что он сам язык получил?

Старожил
+558
|30 Сен 2015
2
Цитата Restorer
Что это значит? Что он сам язык получил?

Вроде говорит, что Бог дал.

 

А вы какой конфессии?

Боже упаси меня быть в какой -то,как вы говорите, конфессии.

Иисус крестил меня Духом Святым,когда я не знал ,что есть конфессии.

Просто дочитав до Деяния 2 ,я потом непоколебимо и страстно просил у Иисуса Духа и получил,

без всяких "посредников и собственников" благодати Божьей.

Но какой он стал :

-Для глупцов и Павел глупец.И я рад ,что с Павлом глупец и я.

-Я не писал про ваш баптизм,а имел ввиду всех водопоклонников.

-У харизматов языки треннинговые,а не иные.

-И вы можете мне предложить вашего водяного христоса?

-Вы поклоняетесь вставке в текст НЗ от редактора и переводчика.

Где же плоды Духа

arsharuni? Чего они кислые?

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+949
|30 Сен 2015
0
Цитата arsharuni
Я же не ваш пастор,на которого вы клевещите и стучите во все судебные инстанции США.

Вы сами себя опускаете тем, что не Христа проповедуете,

а

свою озлобленность на принявший Христа.

.

Я же по примеру Иосифа могу заключить в узы для покаяния братьев во Христе.

Старожил
Модератор
|30 Сен 2015

что это за антихристианские высказывания и унижения собеседников? вы дважды упомянули о водяном Христосе и водяном Святом Духе, что это вы исповедуете? Какое лжеучение принесли к нам на форум? За нарушение правил №3,5,9 - бан.

 

Цитата arsharuni
водяной святой дух водопоклонников,я и не сомневаюсь ,что вы были и  у него на консультации,как поклонник всякой лжи и лживых фантазий
Старожил
+949
|30 Сен 2015
1
Цитата Messha
интересно чем националистическая идея с Бандерой лучше коммунистической идеи со Сталиным?

Это одно и тоже, тут один лозунг как и у господствующий пастырей.

Пастор- по - над -усэ.

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.