Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Старожил
+949
|21 Сен 2015
0
Цитата Cola-N-der
Деньги любят все.

Я их тоже люблю.

И власть лююбят все. Кто у власти, тот у сласти.

Вы правы, что проблемы во всех диноминация.

.

В церквях нет системы сдержек и противовесок,

как это в политике, здесь все на доверии, а зря.

Новичок
-104
|21 Сен 2015
5
Цитата Restorer
получать жалование от церкви он может, только истина в последнй инстанции должно быть общее членское собрание.

истина в последней инстанции — совесть и посвящение Христу каждого отдельно взятого человека.

у стада баранов нет истины и быть не может.

во главе должна быть сильная личность, посвященная Христу

или группа личностей

но это должны быть первые среди равных

как ни крути, Бог послал одного Христа, а не террариум членов

эти первые среди равных ничем не должны быть мотивированы кроме как посвящением Христу

а значит з/п исключается - это путь в бездну

и тогда будет вам счастье

это общий принцип, действует везде

толпа ставит над собой и поддерживает руки маразматиков, убийц, извращенцев

а влияют и несут свет сильные умные личности

Старожил
+558
|21 Сен 2015
2
Цитата Restorer
И что Он советует делать с этими находками?

19. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

(Откровение Иоанна Богослова 3:19)

8. Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.

(Второе послание Иоанна 8)

15. Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие…

(Послание к Евреям 12:15)

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+949
|21 Сен 2015
0
Цитата Cola-N-der
у стада баранов нет истины и быть не может.

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

(Св. Евангелие от Матфея 18:17,18)

Под словом *МЫ*, подразумевается не личность, а вся церковь. 

Новичок
-104
|21 Сен 2015
2
Цитата Restorer
Под словом *МЫ*, подразумевается не личность, а вся церковь.

Это касается частного случая.

не надо обощать и возводить бытовую рекомендацию на уровень вселенской догмы.

Иисус один был?

Старожил
+1698
|21 Сен 2015
1
Цитата Messha
Дать ему зарплату среднюю по региону, и пусть работает 6 дней в неделю от звонка до звонка. Ну и раз в год, конечно, же отдохнет на заработанное. Да, и самое главное, молиться в свободное от работы время. А в рабочее время служить людям.

Желаю я вам такого, в вашем подразделении..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|21 Сен 2015
0
Цитата Cola-N-der
Иисус один был?

Нет комента

Старожил
+1675
|22 Сен 2015
1

независимо от внешних и внутренних обстоятельств и независимо от вашего сугубо объективного мнения , в Украине были, есть и будут искренние христиане - дети Божии, соблюдающие заповеди и живущие по учению Иисуса Христа.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|22 Сен 2015
0
есть и будут искренние христиане - дети Божии, соблюдающие заповеди и живущие по учению Иисуса Христа.

Может быть  и есть, но очень очень мало. Или это те, кого "ушли" из церкви.

Я правда слышал как  в г. Крамаске долго сохранялись общие членские собрания, где то

в 1980г. Но думаю, что это были последние островки соблюдения Его заповедеей.

Удален
Timeless
|22 Сен 2015
9
Цитата Asher
Если церковь 50-60 человек, то пастор ещё может работать.. хотя это будет сказываться на духовном состоянии, (в негативном смысле), как его так и всей церкви вцелом.. Но если церковь больше 70 чел. а пастор при этом будет заботится о том, как прокормить свою семью.. то это будет уже не здоровая церковь с проповедями не от Господа а от "скорой руки" и того "что в ум пришло"..

Типичное мышление схемы "пастор - прихожане", которое не предполагает взращивание большого числа наставников, способных здраво учить других. Один - самый умный, а остальные - невежды с открытым ртом, готовые годами слушать одно и то же и делать вид, что это что-то новое. Невероятно, но люди этого не видят и годами готовы ждать, что им в такой "церкви" вдруг скажут однажды что-то такое, что сделает их сильнее, духовнее и решит их проблемы. А на самом деле такие организации создаются только для решения материальных проблем "пастора".

Удален
paralipomenon
|22 Сен 2015
4
Цитата Timeless
Один - самый умный, а остальные - невежды с открытым ртом, готовые годами слушать одно и то же и делать вид, что это что-то новое.

даже большее творится. Пастор таким образом забивает всю паству, что самые умные бояться рот открыть, и терпят его глупость.

И меня больше всего вырубают, что ТЕРПЯТ!

Как Павел и писал -

20. вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо.

21. К стыду говорю, что на это у нас недоставало сил.

(Второе послание к Коринфянам 11:20,21)

у Павла сил на это не доставало, он смело боролся с ними. А вот у паствы сил хватало на это.

Мышление рабов, от которого Израиль 40 лет Бог пытался освободить, но они так и умерли в пустыне.

Сегодняшние так же умирают в рабстве, даже не желая освободиться, чтобы жить только с Богом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|22 Сен 2015
0

*** самом деле такие организации создаются только для решения материальных проблем "пастора".*** не только. церкви помогают бедным, сиротам, наркозависимым,... Церкви организовуют приюты, благотворительные фонды, ...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|22 Сен 2015
1
Цитата paralipomenon
И меня больше всего вырубают, что ТЕРПЯТ!

Не только терпят, а еще на полном серьезе говорят:
Нам тоже давали по сапаткам, мы сопли вытирали и шли участвовать в вечере. Так делай и ты.

Удален
paralipomenon
|22 Сен 2015
2
Церкви организовуют приюты, благотворительные фонды, ...

Придите туда и посмотрите куда деваются деньги, которые вы им даете. Хоть засыпьте всех деньгами, это не спасает, если им не дают истины.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Timeless
|22 Сен 2015
2
не только. церкви помогают бедным, сиротам, наркозависимым,... Церкви организовуют приюты, благотворительные фонды, ...

показуха не в счёт

Удален
otgolosok
|22 Сен 2015
3
не только. церкви помогают бедным, сиротам, наркозависимым,... Церкви организовуют приюты, благотворительные фонды, ...

и много сирот вы видели уверовавшими?....наркозависимые после реабцентров пачками умирают, сорвавшись....сироты, которым так помогают, вырастают и идут в криминал....

лучше бы вы им настоящую любовь дали, чтобы они знали за что зацепиться им в темное время....но эта любовь не открывается благотворительностью.....

любовь учит работать, любовь учит выживать, честно трудясь, любовь учит держаться цели до конца и до смерти....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
-17
|22 Сен 2015
0
Цитата otgolosok
хватит истерии в теме.. ваши "пророчества" достали

Вам что, что-то приснилось плохое? По-моему, я только раз написал о пророчестве.

Смотрите, чтобы вы не оказались богохульником.(

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
paralipomenon
|22 Сен 2015
5
Цитата Истинный
Может вы проследите за тем, кто это первым забросил свой цинично-лукавый украинофобческий коментарий? Честно я вне политики. А если чего и написал, то меня честно, достали уже украинофобы из благословеной раши. Очумели они от рашатудей и их кисилев-тв, даже мои близкие друзья и те уже говорят сленгом Кисилева с Соловьевым. Печально, но это так. Простите, если что...

Хватит нести чушь! Вы даже не подозреваете, что весь мир живет вне Киселева (которого я даже и незнаю), вы замкнуты нв самих себе и на внешнем, а внутреннее ваше не спасено, и поэтому беснуется.

Печально от того, что здравомыслие покидает большую часть верующих. И они перестают связывать внешнее и внутреннее.

Если Бог сказал, что сохранит Содом даже арди пяти праведников, то становитесь праведниками, а не провозглашайте лживое евангелие даже здесь, в этой теме.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
otgolosok
|22 Сен 2015
6
Цитата Истинный
то меня честно, достали уже украинофобы из благословеной раши.

вы сами русофоб, судя по вашему коменту...сразу же кинулись на человека сломя голову.....а человек показал вам бесполезность протестанских церквей и бесполезность ваших провозглашений.....

примите, как данность и покайтесь в ложном евангелии....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Timeless
|22 Сен 2015
5
Цитата Истинный
Смотрите, чтобы вы не оказались богохульником

А не много ли вы на себя берёте? Оторвитесь от политики. Политика - от дьявола в любом случае.

Удален
otgolosok
|22 Сен 2015
4
Цитата Истинный
Вам что, что-то приснилось плохое?

не мне...вам...

 

Цитата Истинный
По-моему, я только раз написал о пророчестве.

я во многих темах читаю эти пророчества, как провозглашения, но это не поможет, если вы не покаетесь во лжи, в которую верите.....

 

Цитата Истинный
Смотрите, чтобы вы не оказались богохульником.(

вы себя богом взомнили?.....

Расскажите что вам дала система в церкви.....если вы за неё, то чем она вам нравится, чтобы было от чего отталкиваться...

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|22 Сен 2015
4
Цитата Киракел
Даже у Христа было всего 12 учеников, а не сотня и тем более не тысяча, хотя казалось бы, что с тысячей учеников Евангелие быстрее бы распространилось по Земле.

знаю одного такого "пастора", который геометрической прогрессией пытался всем навязать необходимость учеников и заставлял всем проповедовать и всем становиться лидерами, даже шизофреникам, говоря, что они пойдут и спасут шизофреников.....

сейчас эта церковь в развале....пастор сбежал зарубеж.....оттуда плачет горючими слезами о несправедливости жизни....а мне охота дать ему пендаля, чтобы улетел на северный полюс и проповедовал пингвинам....

там ему самое место....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|22 Сен 2015
1
Цитата Истинный
Честно я вне политики.

Это Вы честно обманули.

Старожил
+949
|22 Сен 2015
1
Цитата otgolosok
Расскажите что вам дала система в церкви.....если вы за неё, то чем она вам нравится, чтобы было от чего отталкиваться...

1. Если он в системной иерархии, то портфель как минимум получил.

2. Если он в числе прихожан, то может откупаться от грехов десятиной, если что.

Удален
otgolosok
|22 Сен 2015
2
Цитата Restorer
1. Если он в системной иерархии, то портфель как минимум получил.

по моему пониманию он просто некий поклонник этой системы....вот и хочется узнать, а что такого он в ней нашел?....

 

Цитата Restorer
2. Если он в числе прихожан, то может откупаться от грехов десятиной, если что.

да бросьте....это не так примитивно....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|22 Сен 2015
1
Цитата otgolosok
это не так примитивно....

Видел своими глазами, как харизматы десятинами как индульгенции покупали.

Судите сами, легче же заплатить, и все переложить на пастора, чем самому брать на себя ответственность.

Или по другому, как можно объяснить держателя притона с его членством в церкви?

Удален
otgolosok
|22 Сен 2015
3
Цитата Restorer
Видел своими глазами, как харизматы десятинами как индульгенции покупали.

я из них, и был там изначально...не индульгенцию покупали, а просто приносили, как данность....

 

Цитата Restorer
Судите сами, легче же заплатить, и все переложить на пастора, чем самому брать на себя ответственность.

пастор сам на себя перекладывает всё, а неугодных просто клеймит и изгоняет вон, как бунтарей...

 

Цитата Restorer
Или по другому, как можно объяснить держателя притона с его членством в церкви?

членство это уже баптизм, а не харизматия.....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|22 Сен 2015
1
Цитата otgolosok
членство это уже баптизм, а не харизматия.....

Шо, у них уже и членства нет?
У них что как у православных?
Так тогда я верно слышал от некоторых, " мы улучшенные православные".

Новичок
+1
|22 Сен 2015
5

А я ушла, потому что Дух святой отступил от меня на служениях баптистов, а просто так я ходить я никуда не собираюсь. Уже в мир погибать собиралась, поэтому пошла к харизматам  (на тот момент это для меня было одно и то же). Там пришло обновление. Потом меня и мое служение стали там причесывать, смирять, и я ушла сама через год к другим ребятам. Побыла с ними пару лет, они мне дали хорошую базу любви и теперь живу без причастности к конфессиям.

Удален
paralipomenon
|22 Сен 2015
4
Цитата pixter
Как и все остальные пастора, тот о котором пишите вы был умным только в своих глазах  и не знал, что в математике ( например, в теории рядов) используется бесконечно убывающая геометрическая прогрессия, общий член которой стремится к нулю. Абсолютный Нуль это и есть портрет  таких пасторов и, соответственно, итог их надуманного "служения".

скорее пастор это и есть общий член, который стремится к нулю. Потому что по убывающей двигаются все такие структуры, пока не приходят к нулю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.