Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Удален
otgolosok
|12 Сен 2015
5

Сегодня складывается такая ситуация, что большинство верующих уходят из церквей, но веровать не перестают, просто отделеляют себя.

Хотелось бы поговорить об этом, потому что многие, кто уходит, являются искренними людьми. Что это?

Но некоторые остаются и превращаются в равнодушных и циничных людей. Что это?

И у меня остался вопрос к Левко, скажите пожалуйста, почему вы в церкви? Что вас устраивает и неустраивает в ней?

Потому что, насколько я понимаю, вы так же не приемлете десятин....

Просьба к зенн и самовару игнорировать эту тему....мне надоел ваш базар по всему форуму...

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|12 Сен 2015
4

Церковь это собрание верующих, во что мы верим?....ведь и коммунисты во что-то верили....

Но мы все утверждаем, что мы веруем во Христа, только Христос у всех разный, вот и хочется понять что для вас есть вера во Христа?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
paralipomenon
|12 Сен 2015
4
Цитата otgolosok
вот и хочется понять что для вас есть вера во Христа?

для меня вера во Христа это вся моя жизнь, а для вас?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
otgolosok
|12 Сен 2015
2
Цитата Messha
Нужно не только веровать, что Он есть, а еще и иметь общение с Ним,

вот об этом и хочется поговорить подробно...

сегодня верующие думают, что раз пришли в воскресенье в церковь, то значит они уже спасены и являются верющими...но как об этом пишет Иаков?

Он пишет однозначно, что бесы тоже веруют и трепещут....

Божья воля на человека...вы придите в церковь и спросите, они все начнут вам говорить о спасении мира, о том, что нужно ходить по онкологиям, что нужно ходить по дет.домам...

но вот в чем вопрос, неверующие волонтеры гораздо большее делают для людей, чем верующие, которые ходят....

потому что верующие походили два-три месяца и пропали, а неверующие ходят и ходят...

и кто из них ближе к спасению?....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1282
|12 Сен 2015
9

Сразу хочу поправить.

Фразы "ушел из церкви", "хожу в церковь", "был в церкви" некорректны изначально.

Более того - они появились относительно недавно, в 90-х. Я помню время, когда говорили "хожу в дом молитвы... ", "был в собрании", "ушел из собрания" и если бы кто-то сказал "я хожу в церковь" - его просто бы не поняли.

Дьявол ловко произвел подмену понятий, а христиане наивно на это повелись, что притащило в Церковь (в настоящую Церковь) массу проблем и непоняток.

В Церковь нельзя ходить/не ходить - ты или принадлежишь к Церкви или нет.

В Церковь нельзя ходить по воскресениям - ты или всегда часть Церкви или не являешься ее частью.

К Церкви прикладывает нас Бог, после нашего покаяния и возрождения.

Уход из поместного собрания, которое порой ближе к "религиозной организации" (а именно так чаще всего они зарегестрированны), не идентичен "уходу из Церкви".

Уходя из Церкви человек теряет спасение, выходя из какого-либо собрания человек зачастую находит свободу во Христе.

Это нужно понимать.

И соответственно жить.

Если Бог приложил тебя к Церкви и ты являешься Ее частью - у тебя есть служение для Церкви, независимо от того в какое собрание ты ходишь и в каком формате вы собираетесь.

В принципе только в общении мы можем раскрывать большинство заложенных Богом даров.

PS.

Еще немного по теме из старого:

А ты ходишь в церковь?

Тело Христа или "склад органов"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|12 Сен 2015
6

Теперь непосредственно о вопросе поднятом автором темы :)

В свое время мы ушли из собрания где были практически с момента его зарождения.

Здесь хотелось бы сделать небольшое отступление - "зарождение собрания" :)

На сегодняшний день забавно наблюдать за празднованиями "дня рождения церкви", которое чаще является поздравлениями пастору в удачном начинании очередной организации.

Церкви к которой принадлежу я, и надеюсь большинство из читателей, уже почти 2000 лет.

Более того - очень редко собрания "начинаются с нуля". Например в нашем случае там не было новообращенных, а просто христиане, которые или ходили в другие собрания или никуда не ходили - стали собираться в новом месте.

Когда это называют "рождением церкви", если задуматься, то кроме иронической улыбки ничего вызвать не может.

Возвращаясь к теме, вкратце.

Сначала построение конкретно нашего собрания было в "семейном стиле" и пастор, являющийся выходцем из школы Нового Поколения пытался уйти от "проверенных шаблонов". Но с годами школа и общение с определенным кругом в основном харизматических общин дало свои плоды.

Община стала превращаться в организацию, учения НП стали здорово заражать людей (в том числе и меня).

Но в какой-то момент Дух Святой открыл глаза на то, какой должна быть Церковь.

После этого было два варианта - или продолжать по старому (на тот момент мы с женой вели молодежные собрания, я еще отвечал за прославление и администрацию, а она была в составе "бухгалтерии") или возвращаться к написанному в Писании.

Я пытался поговорить с пастором, но его устраивало направление в котором двигалась община.

В определенный момент Бог сказал "выходить", что мы и сделали :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
otgolosok
|12 Сен 2015
1
Цитата Бродяга
В определенный момент Бог сказал "выходить", что мы и сделали :)

у меня практически та же ситуация... миссионер, который организовал наше собрание, из-за незнания русского языка, не мог назидать без переводчиков, ну а там где переводчики, там и мнение лично переводчиков....и учениками его стали мужья и дети переводчиков...

И вот тогда мне пришлось задуматься, если человек говорит о Духе Святом, говорит о том. что Христос сказал ему начать у нас церковь, то почему Дух Святой не говорит ему непосредственно о переводчиках?

Ну и началось служение...моё.....и в то же самое время началось наблюдение....моё...

и что вижу до сих пор, человек приходит, уверовав, и столько жизни в его глазах, что становится радостно....потом проходит месяц, два, и начинается затухание.....и через пол года это уже обыкновенный серый человек.....

без разницы какая церковь, во многих удалось видеть такое.....

вот и возникает вопрос...что же такое происходит...нет, я знаю, просто желаю прочесть ваше мнение, может быть проясним эту проблему до конца?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
paralipomenon
|12 Сен 2015
2
Цитата otgolosok
вот и возникает вопрос...что же такое происходит...нет, я знаю, просто желаю прочесть ваше мнение, может быть проясним эту проблему до конца?

Павел писал - Духа не угашайте, если человек перестает светить, то значит его угасили.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1289
|13 Сен 2015
5
Цитата Messha
Христианами себя называют многие, считают почти все, а войдут в Его Царство единицы:

я иногда удивляюсь,как мало серьезных верующих. Те кто просто ходит в церкви даже к протестантам ничем не духовней прихожан из православия. Тоже ничего не знают,а только просто ходят и что-то поют и слушают человека,а потом уходят жить по мирски. Я знаю таких,которые просто ходят туда,не курят и не пьют,обязательно рожают когда забеременела,в блуде не живут и служение какое-то даже несут,а на улице встретишь,а они не хотят о духовном говорить,потому что им это мало интересно или вообще не интересно. Они говорят "это грех,это грех,это грех",но не видят греха во лжи их служителей. А когда я говорю им это,то говорят,что это ропот на пастора. Получается что пастор может грешить,но никто не должен обличать. Грех пастора это святое

Старожил
+949
|13 Сен 2015
1
Цитата otgolosok
И у меня остался вопрос к Левко, скажите пожалуйста, почему вы в церкви? Что вас устраивает и неустраивает в ней?

Можно я отвечу от своего имени на Ваш вопрос.

Меня не устраивает вот этот пункт устава в церкви:
7.1 В церкви существуют следующие меры дисциплинирования для нарушающих

библейские принципы духовной, моральной, семейной, церковной или общественной

жизни: увещание, обличение, замечание, и исключение из членов церкви.

Дисциплинирование является сферой служения пресвитера и душепопечительского

(пресвитерского) совета, если таковой есть в церкви.

Старожил
+558
|13 Сен 2015
3
Цитата otgolosok
Сегодня складывается такая ситуация, что большинство верующих уходят из церквей, но веровать не перестают, просто отделеляют себя. Хотелось бы поговорить об этом, потому что многие, кто уходит, являются искренними людьми. Что это?

Одни уходят от живой церкви по причине обид и конфликтов,грех уводит.

Другие уходят от уснувшей церкви по причине что они не спят

Третьи уходят от мертвой церкви

Четвертые уходят от волков залезших в правление над церковью

Некоторые ищут коммунизм в церкви.Некоторые социализм.Некоторые хотя бы внимания.Некоторым отказали в служении своими дарами.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+240
|13 Сен 2015
5

ну а как не уйти-спрашиваешь у пастора о маразмах церковного учения, он со всем соглашается, а после этого как будто ему становится стыдно из-за своих откровенничаний, он вообще с тобой не разговаривает и не здоровается, и ничего не просит делать как раньше, и продолжает все эти маразмы и лжеучения будто разговора и не было.Вот оборотная сторона обличений втихую, а не публично перед всему-потом обличителю создадут такие условия, что он сам вынужден будет уйти

Удален
Кристина
|13 Сен 2015
4
Цитата Restorer
Меня не устраивает вот этот пункт устава в церкви:

Друг мой Ресторер, не должны вы лечить листочки дерева, не поможет им, если корень гнилой.

Если вся религиозная организация - не от Бога, не является церковью Христа, то зачем Вам её уставы?

Старожил
+1698
|13 Сен 2015
0

Так как обычно в мире нет ни одного виноватого.. особенно среди христиан.. потому по причинам ухода из церкви будет..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кристина
|13 Сен 2015
3
Цитата otgolosok
Просьба к зенн и самовару игнорировать эту тему..

Хорошо сказано. Присоединяюсь к просьбе. Вы можете читать, стараться понять "чё им надо", молиться к Богу о мудрости и разуме, но не писать ничего, потому что вы не понимаете пока вообще, о чём речь.

Старожил
+558
|13 Сен 2015
3

"а не публично перед всему-потом обличителю создадут такие условия, что он сам вынужден будет уйти В некоторой степени это оправданно."

Как раз время испытать свою веру в Господа Бога. Гонение за истину.

Награды ведь не за сидение в зале,хотя и тут есть награда-"ох, хорошо так было". Чаще всего за тернии.

А вдруг пастор был прав.(Конечно не ваш случай)

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Удален
Кристина
|13 Сен 2015
4
Одни
Другие
Третьи

Некоторые, некоторые, некоторые... Сколько людей, столько и некоторых, каждый уникален.

 

А вдруг пастор был прав.

а вдруг Библия была права: не было в ней примеров и предсказаний о мега- собраниях от 100 человек и выше! И о главном одном человеке над каждым таким собранием! Не укладывается огромное собрание в заповеди церкви, а , напротив, требует не предусмотренного НЗ: зданий, аренд, зарплат работникам, регистраций в государстве, ренимации десятин и прочее.

А вдруг вышедшие ( или выведенные) из таких организаций и составляют Его Церковь, потому что не своего искали( как первый, второй, третий и т. д.), а искали Божьего: Его знать, быть Его учеником, ненавидели ложь и подтасовки, не соглашались с манипуляциями и фарисейским духом?

Удален
paralipomenon
|13 Сен 2015
4
Цитата Lily-flower
. Я знаю таких,которые просто ходят туда,не курят и не пьют,обязательно рожают когда забеременела,в блуде не живут и служение какое-то даже несут,а на улице встретишь,а они не хотят о духовном говорить,потому что им это мало интересно или вообще не интересно

я тоже таких знаю. Много слез, чужих откровений, выданных за свои,  а когда встречаемся, то поговорить не о чем, духовного нет вообще.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|13 Сен 2015
6
Одни уходят от живой церкви по причине обид и конфликтов,грех уводит. Другие уходят от уснувшей церкви по причине что они не спят Третьи уходят от мертвой церкви Четвертые уходят от волков залезших в правление над церковью Некоторые ищут коммунизм в церкви.Некоторые социализм.Некоторые хотя бы внимания.Некоторым отказали в служении своими дарами.

это напоминает мне одну картинку -

и вот из-за того, что однобоко смотрим на истину, она становится ложью.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
otgolosok
|13 Сен 2015
1
как раз время испытать свою веру в Господа Бога. Гонение за истину.

т.е. по сути вы говорите так:

гонения будут именно в церквях, всех несогласных будут уничижать, и может быть даже уничтожать...

потому что в мире сем люди не так жестоки, как в церковных прериях....

да, я согласен....и по-мне, так лучше свободно собираться без обязательств, чем ставить себя в зависимость от церковных учений....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+240
|13 Сен 2015
1
Цитата Кристина
Друг мой Ресторер, не должны вы лечить листочки дерева, не поможет им, если корень гнилой. Если вся религиозная организация - не от Бога, не является церковью Христа, то зачем Вам её уставы?

но анархии тоже быть в церкви не должно.В ролике не показано, что далеко не все лжеучения-следствие чьих-то-там корыстных помыслов, много и просто заблуждений, в которые искренне верят

Удален
otgolosok
|13 Сен 2015
1
Цитата Кристина
а вдруг Библия была права: не было в ней примеров и предсказаний о мега- собраниях от 100 человек и выше

были там примеры, посмотрите Деяния, покаялось более 3000 человек, и что дальше?....

а дальше начинается вот что, люди сживаются, начинается постепенное охлаждение....

и тогда Господь допускает гонения, и люди разбегаются по миру, идут и проповедуют...

И уже нет мегацерквей, есть избранные, идущие прямым путем, и обрезающие себя для царства Божьего...

 

Цитата Кристина
А вдруг вышедшие ( или выведенные) из таких организаций и составляют Его Церковь, потому что не своего искали( как первый, второй, третий и т. д.), а искали Божьего

да, в большинстве случаев так и есть.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|13 Сен 2015
4
Цитата alicoc
но анархии тоже быть в церкви не должно.В ролике не показано, что далеко не все лжеучения-следствие чьих-то-там корыстных помыслов, много и просто заблуждений, в которые искренне верят

а вы верите, что когда Духу Святому дают свободу вести церковь, то Он и анархию побеждает, и больше порядка, чем когда по плоти дисциплину наводят?...

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|13 Сен 2015
1
Цитата otgolosok
а вы верите, что когда Духу Святому дают свободу вести церковь, то Он и анархию побеждает, и больше порядка, чем когда по плоти дисциплину наводят?...

Соломон по плоти навел дисциплину, и вернул живого ребенка своей матери.

Не бойтесь обижаться и требовать справедливости, Святой Дух не будет это делать за Вас.
Это возложено на нас.

Удален
otgolosok
|13 Сен 2015
1
Цитата Restorer
Соломон по плоти навел дисциплину, и вернул живого ребенка своей матери.

Соломон был помазан Духом Святым, у него было царское и пророческое помазание, так что никаких плотских дел не было в его управлении, .......был блуд в личной жизни, вот это и была плоть, а судил он по правде Божьей через помазание Духом Святым.....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+558
|13 Сен 2015
1
Цитата otgolosok
т.е. по сути вы говорите так: гонения будут именно в церквях, всех несогласных будут уничижать, и может быть даже уничтожать...

Если там нет единого духа и одно сердце, а много идолопоклонства то так и есть.Человек истины в любом случае засветится.Господь покажет его кому то..

Идолом может быть не только дерево,но и кумир.Часто бывает, что женщины влюбляются в своего пастора или проповедника или поющего или пророчествующегося.И слушают каждое его слово и готовы пойти на край света если скажет.Вот и на каждой проповеди аминь.А если кто скажет против то растерзают.И будешь белой вороной сразу.И мало кто поможет когда клевать начнут.Такова психология людей угождать власти земной.

Но слава Богу еще очень много хороших пастырей, которые научили людей смотреть на Христа.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+949
|13 Сен 2015
0
Цитата otgolosok
Соломон был помазан Духом Святым,

И мы помазаны ..., или Вы думаете, что помазаные только служителя?

Удален
paralipomenon
|13 Сен 2015
0
Идолом может быть не только дерево,но и кумир.Часто бывает, что женщины влюбляются в своего пастора или проповедника или поющего или пророчествующегося.И слушают каждое его слово и готовы пойти на край света если скажет.Вот и на каждой проповеди аминь.А если кто скажет против то растерзают.И будешь белой вороной сразу.И мало кто поможет когда клевать начнут.Такова психология людей угождать власти земной.

такое даже здесь есть, на форуме, далеко ходить не нужно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
otgolosok
|13 Сен 2015
0
Цитата Restorer
И мы помазаны ..., или Вы думаете, что помазаные только служителя?

мы говорим не о вас, и не о служителях....

вы писали о Соломоне, что он по плоти дисциплинировал, я возразил вам....

и кто сегодня на что помазан, это неизвестно, потому что в церквях нет взрослых христиан, способных наставить о помазании и различении помазания....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|13 Сен 2015
0
Цитата otgolosok
в церквях нет взрослых христиан, способных наставить о помазании и различении помазания....

Если Вы этого не понимаете, то думайте так.

Помазание Это есть Рождение Сыше и пребывание Духа Святого в каждом рожденном свыше.

В основу возьмите всеобщее священство.

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.