Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Старожил
+1675
|17 Сен 2015
0

"а у меня и в реале всё так, как мне хочется. Хочу верую и молюсь, хочу Библию читаю, хочу, общение один-два раза в неделю." - а в церкви как вы ладите и контактируете с прихожанами?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|17 Сен 2015
4
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. (Второе послание к Тимофею 3:3-5).

Как у ап. Павла язык повернулся хаять "церковь", имеющую вид благочестия? они ж так стараются иметь вид благочестия! ну неважно, что силы его отреклись, кто это заметит? разве что Бог, но Его они не боятся почему-то... Думаю, что это религиозный дух застилает им глаза, а то боялись бы творить зло.

Видите, противоречия вас разрывают, когда вы хотите оправдать небиблейскую пасторскую систему. То удаляйся, то как вы смеете хаять.

 

Вы тоже? Если вы там родились свыше то как вы....язык не поварачивается..хаете церковь ? Помнишь апостол Павел писал что в церковь войдут лютые волки.Но в то же время сатана не одолеет Церковь Господа.

Если я говорю, что пастор превратил церковь в свой бизнес, то это экстремизм с моей стороны?

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.

Старожил
+949
|17 Сен 2015
0
Вы тоже?

Евгений Сидулин, у меня к Вам попрос.

Вы подерживаете пасторскую систему и бизнес в церкви?

 

Цитата Кристина
Видите, противоречия вас разрывают, когда вы хотите оправдать небиблейскую пасторскую систему.
Старожил
+558
|17 Сен 2015
0
Цитата Messha
Все ассийские церкви упомянутые в Откровении находятся на территории современной Турции. Если вы не знали. Потому ваши переживания беспочвенны.

Все же переживания есть.Турции ждет великое потрясение.Будьте готовы к этому.Времена меняются.Вообще то оно идет уже в Европе и на Ближнем Востоке.Храни вас Бог.

 

Цитата Restorer
Евгений Сидулин, у меня к Вам вопрос. Вы подерживаете пасторскую систему и бизнес в церкви?

Да.Пастора поставлены по городам, чтобы пасти церковь и помогать. Бизнес христианам не запрещен.Вне храма.

Про вертеп разбойников я ознакомлен.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+949
|17 Сен 2015
0
Цитата Кристина
Как

Кристина Вы согласны, что Павел поставлял пастырей что бы пасти церковь и

помогать верующим?

 

Да. Пастора поставлены по городам, чтобы пасти церковь и помогать.
Старожил
+949
|17 Сен 2015
0
Цитата Самовар
Согласны?

100% согласен. На сегодня так и есть в идолопоклонских церквях.

Удален
otgolosok
|17 Сен 2015
1
Цитата Самовар
Вот ктото слышиь что ему Бог говорит. вот уже есть пророк, у когото здорово получится виносить тех, кто в храме под ногами путается. Прямо талант. Ну денюжки собирать опыт тоже есть. Ресторер, а вы кем будете?

во первых, прекратите разводить здесь разборки, лично буду противостоять вам.... я наблюдаю вас давненько, ещё Пришельцем, и вы повернуты на этом нике-паралипоменон, вся ваша жизнь вертится вокруг этого ника, остальное вас не интересует, только бы куснуть ещё раз, пока позволяют.....

не позволяю.... тема для конструктивного разговора, а не для бабьих басен и сплетен...

 

Цитата Самовар
Ктото начинает бунтовать после того как стал членом церкви, его уж точно до служения не допустят. А вот когда служитель начинает бунтовать, то что это значит? Скорее всего не поделили овец, ну или шерсть от овец, Согласны?

опять камень в огород...

нет в церкви служителей и НЕслужителей....есть только спасенные, освященные, избранные, каждому дан свой талант, а что он будет с ним делать, это его личное дело...

вы свой талант закопали, и вам грозит быть выкинутым во тьму внешнюю...

Идите, думайте, кайтесь, хватит гнать бесплодные облака в этой теме....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|17 Сен 2015
3
Турции ждет великое потрясение.Будьте готовы к этому

потрясение ждет всю землю, и коснется это каждого...

 

Цитата Кристина
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.

удивляюсь не меньше вашего....ложь так сладка, что её вуалируют с ненасытимостью, и боятся посмотреть правде в глаза....

 

а в церкви как вы ладите и контактируете с прихожанами?

скажите пожалуйста, что такое по-вашему церковь?...и кто такие по-вашему прихожане?....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|17 Сен 2015
0
Цитата Самовар
Вот ведь сначала была овечкой, а потом начала бунтовать, когда муж стал пастором. Да и сама до служителя доросла.

Еслибы не было затыкющих, то не бунтовала бы, а служила.

Когда из овечки то выросла.

Тут то и проблемка выхоидит, что овечкой ты должен быть форевер (всегда).

Старожил
+558
|17 Сен 2015
1
Цитата Restorer
100% согласен. На сегодня так и есть в идолопоклонских церквях.

2. сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?

(Иезекииль 34:2)

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Удален
otgolosok
|17 Сен 2015
3
не стадо ли должны пасти пастыри? (Иезекииль 34:2)

да....пастор это одно из служений, но не главное....оно находится на средней полосе, но его почему-то возвысили до небес....где остальные?...

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|17 Сен 2015
0
Цитата otgolosok
сомневаюсь, что Павел поставлял именно пастырей....он поставлял проверенных служителей, которые служили людям, а не владели ими, как это происходит сегодня...

А млжно по подробней о функции пастрырей в свете писания.

Удален
otgolosok
|17 Сен 2015
2
Цитата Restorer
А млжно по подробней о функции пастрырей в свете писания.

да пожалуйста....Лука 12 глава....

42. Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба?

43. Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдет поступающим так.

44. Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.

45. Если же раб тот скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, —

46. то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными.

47. Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;

48. а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

49. Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!

( от Луки 12:42-49)

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Писатель
2
Цитата otgolosok
Сегодня складывается такая ситуация, что большинство верующих уходят из церквей, но веровать не перестают, просто отделеляют себя. Хотелось бы поговорить об этом, потому что многие, кто уходит, являются искренними людьми. Что это? Но некоторые остаются и превращаются в равнодушных и циничных людей. Что это?

Ты веришь словам Иисуса: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35)? Только неверующие (сыны лукавого) не верят заповедям Божьим (1Иоан.2:4)! Если все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии..., то разве не напрашивается вывод, что сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод)??? Поэтому истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Удален
otgolosok
|17 Сен 2015
3
то разве не напрашивается вывод, что сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...

да, я абсолютно соглашаюсь с вами.....ибо конфессии уничтожают тех, у кого мировоззрение хоть немного отличается от их мировоззрения......

и не смотрят туда, где можно найти истину - в Писание.....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
Модератор
|17 Сен 2015

Самовар, за разжигание ссор в теме будет выдан бан (нарушение правил 3,5,7). Реплики удалены.

Удален
paralipomenon
|17 Сен 2015
3
а в церкви как вы ладите и контактируете с прихожанами?

а в церкви нет прихожан. Церковь Иисуса Христа это храм Бога, головой которого является Иисус.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1289
|17 Сен 2015
3
Цитата Бродяга
Общее восхваление это просто супер. Именно это и будет когда Христос придет за Своей Церковью.

Этого не будет. Двое будут спать в одной постели,двое в поле работать будут. Земля круглая и время везде разное.

 

Цитата Бродяга
Левиты начинают прославление, затем Петр выходит на кафедру и говорит слово. После чего начинается сбор пожертвований и десятин.

А левиты поют и выгоняют всех,кто против Выносят,как нашего Ресторера

 

Цитата Бродяга
А реально единство Церкви возможно только в Духе Святом и на основании Слова, а не традиций.

Апостолы с фарисеями по традициям обьединятся тоже не предлагали и с язычниками тоже. Христианство должно быть как переплавленное золото без примесей.

 

Цитата Бродяга
Кого вы подразумеваете под названием "бунтарь"? Это определение появилось в христианстве совсем недавно в харизматической среде, для обозначения определенной группы людей. При чем в Писании я этого определения не нахожу... Правда помнится учеников Христа называли "всесветными возмутителями".

Кто бунтует против греха в церкви,то их бунтарями называют Грех для хозяев церкви это святое,неприкасаемое. Не смейте мешать им грешить,а то отлучат!

Старожил
+949
|17 Сен 2015
1
Цитата paralipomenon
Что может быть общего у того, кто с Богом, с тем, кто с сатаной?

Божьи дети, должны проповедовать покаяние безбжникам.

Даже если у безбожника портфель пастора в руках.

Старожил
+1289
|17 Сен 2015
4
Цитата Restorer
Реформы могут быть косметические, а могут быть основательные.

Реформа будет только если выгнать хозяев и переучить людей заново. Но кто разрешит? Им это не надо,а их прихожанам тоже,потому что избранных мало. Реформировать синагогу,которую сделали для обмана это бесполезно. Надо с детьми Божьими работать только,их мало. А когда кормушка чья-то,то не церковь это,а мирское,как у мирских кормушка,потому что им все равно на чем деньги делать. Деньги не пахнут они говорят. Косметическая реформа вавилонской блудницы это косметика поверх греха.

 

Цитата Restorer
К основательным реформам отношу только востановление принципа всеобщего священства и как следствие общие членские сборания и разборки.

Это должно быть обязательно.

Старожил
+949
|17 Сен 2015
0
Цитата Lily-flower
Это должно быть обязательно.

Тогда надо не критиковать пасторскую систему,

а

давать выход и объяснять, где лежит выход.

Старожил
+1289
|17 Сен 2015
2
Цитата Restorer
П. 1 свобода слова и общение без микрофона.

Без микрофона это хорошо свобода слова еще лучше. Никто не будет наглеть

 

Цитата paralipomenon
тот пастор, который был той церкви, в которую мы ходили, делал то же самое.

странные такие пасторы,что сами ничего не знают,а только пересказать могут что-то и скорей деньги дай,дай,дай

 

Цитата paralipomenon
И много получали благодати, потому что если у кого-то было откровение по этому слову, мы его выслушали и рассуждали. И уходили по домам наполненные. А пасторские проповеди вовсе никогда не разбирали.

а что разбирать косноязычного,который Библию не знает? Я не люблю,когда нет направления в учении,а болтовня которую забываешь через неделю. Нет,через дня два-три совсем не можешь вспомнить про что было,потому что не про что было. Пользы нет,назидание нет. Денег тоже нет Почему отдали никто не понимает,говорят так надо

Удален
Самовар
|18 Сен 2015
0
Цитата Restorer
а давать выход и объяснять, где лежит выход.

Это как?

И что измениться, если поменять служителей? Ведь и у других служителей тоже будет желание вынести несогласных из их цекрви. В истории христианства уже были реформаторы, что они изменили? Ничего, и сами стали такими же служителями системы.

А кому чайку?
Удален
Кристина
|18 Сен 2015
4
Цитата Restorer
Кристина Вы согласны, что Павел поставлял пастырей что бы пасти церковь и помогать верующим?

Кто ж с этим не согласен? Никто не желает анархии. Наш Бог есть Бог порядка и устройства. НО очень большая разница: пасти и помогать и - ГОСПОДСТВОВАТЬ. Когда я только стала христианкой и читала 1 Петра 5 главу, то с наивностью думала, что это явление у христиан крайне редкое и из ряда вон выходящее, но с годами убедилась, что пасторов небиблейская система превращает в господ, а "прихожан"  - в  зрительный зал, угасающий в своём развитии духовном.

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;
4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.
(1Пет.5:1-4)

Конечно, пастору больше хочется владычествовать, чем быть всем слугой. Думаю, кто стал пастором, тот стал им с большим желанием служить Богу и Его народу, но затем мормонская оккультная пасторская система развратила их и исказила их христианский характер.Они стали манипуляторами, а не пастухами. Никто, кроме дьявола, не мог придумать эту губящую людей пасторскую систему.

Старожил
+1282
|18 Сен 2015
0
Цитата Lily-flower
Этого не будет. Двое будут спать в одной постели,двое в поле работать будут. Земля круглая и время везде разное

Я имел в виду Вечность.


Там-то будет общее восхваление:)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|18 Сен 2015
2
Цитата Кристина
Конечно, пастору больше хочется владычествовать, чем быть всем слугой. Думаю, кто стал пастором, тот стал им с большим желанием служить Богу и Его народу, но затем мормонская оккультная пасторская система развратила их и исказила их христианский характер.Они стали манипуляторами, а не пастухами. Никто, кроме дьявола, не мог придумать эту губящую людей пасторскую систему.

да, когда они ещё не пасторы, они вполне нормальные люди, но эта пасторская система делает с ними чудеса. Они постепенно становятся абсолютно равнодушными к людям, и замкнуты на самих себе, и реже ещё на своей семье.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Сен 2015
0
Цитата Restorer
Божьи дети, должны проповедовать покаяние безбжникам. Даже если у безбожника портфель пастора в руках.

почему же Христос не проповедовал долго фарисеям?

А потому что у них дух был другой, религиозный и безбожный, ну а написано -

47. хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

(Деяния св. Апостолов 2:47)

Если Господь прилагает спасаемых, то что ещё можно сказать пасторам?

Что им нужно покаяться? Они не примут.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|18 Сен 2015
1
Цитата paralipomenon
почему же Христос не проповедовал долго фарисеям?

сдаюсь.

сдаюсь.

сдаюсь.

сдаюсь.

сдаюсь.

сдаюсь.

Удален
paralipomenon
|18 Сен 2015
0

и...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1289
|18 Сен 2015
3
Цитата paralipomenon
Но я вела ячейку, так как давно была в церкви, многих привела я туда и поэтому мне доверили.

Я когда-то много людей привела в церковь,где я была. Жизнь у некоторых наладилась,но кто остался там,то остались младенцами до сих пор. Если вижу их,то о духовном поговорить с ними не получается,не выросли они. Жаль,конечно. Мы были друзьями,а их против меня настроили. Я вела ячейку,а потом когда мы с мужем ушли,то про меня забыли сразу. Как будто меня не было. Авторитет только пастор,который палец о палец для них не ударил,только деньги с них брал. Я с них не брала,бегала за ними,мой дом был их дом. А когда я стала говорить правду,меня сделали плохой для всех. Прошло время,только одна девушка из них за меня была. Я рада,что у нее жизнь хорошо сложилась.

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.