Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Старожил
-20
|30 Сен 2015
0
Цитата paralipomenon
аменив слово "дары" на слово "проявление", вы думаете, что решили нечто?

Проявления бывают из того,что имеете внутри себя.

А "дары" -это якобы ассортимент услуг,которые могут появиться у вас в отдельности и независимо от Дарителя.

То есть Дух в ас может не быть ,но от Него вы имеете подарок.Вот суть лжи замены проявлений на дары.

Надо бы знать вам,что ни один мирской критерий не служит доказательством присутствия Духа в духе человека. Люди и за Сталина шли на смерть, и неверующие выживали с чудесами в Гулаге,а репрессированные всегда были лакомыми кусочками для оперативного внедрения спецслужбами вождей в массы. Самый яркий пример Азеф.

А вот почему у вас вражда именно против этого знамения Божия,знамения рождения новой твари,Духовной?

Почему бы вам и против Радуги так не побороться?

А потому ,что вы воююете протвив Бога,думая что за Него.

Крещение Духом Святым -это цель и водительство Писаний ,это суть воли Божьей для спасения всякого

Его способом и Его уставом.

Вот подмена Его способа и Его устава спасения,рожденния от Него,

у греков обозначается словом  АНТИ.

Анти крещение Духом Святым,что у греков звучит антихристос.

Вот ,что представляет собой подмена проявления на "дары"

и причисления ЗНАМЕНИЯ БОЖЬЕГО  к дарам.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|30 Сен 2015
0
Цитата paralipomenon
И вот тут произошло то, что называют крещением Духом


Я бросил курить 30 лет назад ,а курил 2 пачки в день.
Но это не значит ,что я был крещен Духом Святым.
Мы с супругой в 89 м летели в пропасть на 24 ке влево по ходу движения,но машина,сверхестественным образом остановилась, три раза прокрутившись, на правой обочине,без единой царапины для нас.
Это не значит ,что я был крещен Духом Святым.
В 90 м,я только начинал читать НЗ по пол-странице в день,но проповедовал об Иисусе во время выборов.
Это не значит ,что я был крещен духом Святым.
В это время я вел ,почти идеальный образ жизни.
Но это не значит ,что я был крещен Духом Святым.
В 85 м я видел в видении старца,который сказал ,что я не буду пить алкогольных напитков.
Через день ,наш товарищ ,в командировке,захлебнулся ночью в гостинице в от пьяной рвоты.
С того времени 5 лет во мне не было ни капли алкоголя.
Это не значит ,что я был крещен Духом Святым.
И очень много настоящих чудес происходило со мной,прекрасных,чудесных душевных состояний ,в образе жизни ,и со всеми кто общался со мной. я был жаден и ненасытен до слова Божьего.
Но это не значит ,что я был крещен Духом Святым. Это просто Дух оберегал меня и вел к себе,да так ,что я ощущал эту силу физически.
Более двух месяцев просил я Иисуса непрестанно КРЕСТИ МЕНЯ ,
ОТЧЕ МОЙ,ДУХОМ СВОИМ СВЯТЫМ,КОГДА ПРОЧИТАЛ В ДЕЯНИХ О ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ,

на третий год,как приступил к Новому Завету,незнав ,невидев, и не слышав обэтом ни от кого.
И дома во время молитвы ,когда крестился и прорвало и не мог остановить РОДЫ (в смысле родов,а не рождения) ЯЗЫКОВ ИНЫХ .
ВОТ ,ТОГДА И УВИДЕЛ И УЗНАЛ ,ЧТО ЭТО НИ С ЧЕМ НЕСРАВНИМОЕ состояние и СОКРОВИЩЕ .

РАЗВЕ ЧТО СО СВОИМИ РОДАМИ,которых ,естественно, не помню

Это и есть тот путь превосходнейший,о котором писал Павел.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|30 Сен 2015
0
Цитата paralipomenon
И познала.

Жена не познает мужа по фотографии и его резюме.

Она должна впустить мужа в себя,принять семя любви его,чтобы зачать и иметь плод.

По другому дети не рождаются.

Вот те,кто пытается придумать иные способы принятия супруга и зачатия -это и есть религия и сектанты.

Потому что дух человека ,как жена ,долждна принять Семя Любви Божьей,Духа Святаго,

чтобы родиться от Него и в Нем.

Это акт назывется по-русски крещение Духом Святым.

И удостоверение от Бога ,что это сочетание Духа с вашим духом состоялось,что Бог вселился в вас,

Он языком вашим говорит иными языками,абсолютно непонятными никому,переводу и толкованию не подвластными.

Вы физически ощущуаете,что вашим устами владеет Кто-то и говорит без вашей воли.

Вас Бог вел вел к себе ,как и меня. Но вас остановил соблазн водопоклонников.

И роды ваши не состоялись.

Не имеете,потому что не просите у Бога Духа Его,сами для себя решили ,чти имеете Его виртуально,не позволяя Ему войти  в вас.

Бог не насильник,пока не попросите ,иметь Его не будете.

Не жена познает мужа по природе,а муж познает жену,тогда и она познает мужа.

Не текстами и учебниками доказывается беременность,а самим фактом беременности.

Просите у Иисуса ,чтобы крестил вас Духом Святым-получите,и будете иметь внутри себя откровение,

что Он в вс и вы в Нем.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
paralipomenon
|30 Сен 2015
1
Цитата arsharuni
А "дары" -это якобы ассортимент услуг,которые могут появиться у вас в отдельности и независимо от Дарителя.

я с вами не согласна. Дары кто-то должен дарить. И если не будет Дарителя, то не будет и даров.

 

Цитата arsharuni
То есть Дух в ас может не быть ,но от Него вы имеете подарок.Вот суть лжи замены проявлений на дары.

ерунда, не соответствующая Писанию. Потому что написано - кто Духа Господня не имеет, тот и не Его.

А если не Его, то и дары Свои Он давать не будет.

 

Цитата arsharuni
Надо бы знать вам,что ни один мирской критерий не служит доказательством присутствия Духа в духе человека.

о каком мирском критерии вы говорите?

 

Цитата arsharuni
Люди и за Сталина шли на смерть, и неверующие выживали с чудесами в Гулаге,

неверующие в гулаге и карлаге не выживали, или становились губителями. Выжил тот, кто уверовал. Это я вам говорю свидетельства людей, а не размышления, какие говорите мне вы.

 

Цитата arsharuni
репрессированные всегда были лакомыми кусочками для оперативного внедрения спецслужбами вождей в массы.

я далека от этого всего, не знаю кого и куда они внедряли. Я была комсомолкой и муж мой был председателем комитета комсомола в политехе. И мы с ним ходили отвращать от Бога баптистов во времена СССР в баптисткие дома и в дома единственников.

И Бог нам явил Свою славу, вот как Павлу. Он явил Себя нам с мужем во всей своей красе.

И теперь мы знаем в Кого мы уверовали.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|30 Сен 2015
1
Цитата arsharuni
А вот почему у вас вражда именно против этого знамения Божия,знамения рождения новой твари,Духовной?

где вы увидели вражду? Я сама возрождена, и я новая тварь.

Старая невозрожденная тварь знаете что бы сделала? Старая тварь купила бы взрывчатку и подложила под церковь, которая оклеветала её любимого мужа и дочь, и взорвала бы их всех. Она бы не стала терпеть то, что на неё наговаривали здесь. Она бы подкопила деньжат, и приехав в Германию на месте разобралась бы и с одной и с другой.

Одну бы отправила силком в Белоруссию способов у той твари, то бишь меня, было множество, ведь родственников в Германии у меня полно, а вторую объявила бы психически неполноценной и её бы выкинули с работы. А уж доказательств её неполноценности я бы показала множество.

Но от той твари я отказалась много лет назад, и поэтому эти твари были в безопастности, поэтому и раскочегарились на всю мощь.

Но, как говорится, я оставила всё Богу. Сам пусть с ними разберется. А мне главное, это не потерять Его.

 

Цитата arsharuni
А потому ,что вы воююете протвив Бога,думая что за Него.

нет. Я не воюю с Богом. Я говорю то, что написано в Слове и то, что Он мне показывает. А слова Божьи жгут, поэтому и ополчились против меня. Бог мне сказал недавно, что идет пагуба. Дело в том, что Ему это всё тоже надоело.

Идет пагуба. Будет развал у всех душевных. У всех фантазеров в жизни в конце концов будет развал, потому что прикрывать свою сущность Богом не получится.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-20
|30 Сен 2015
0
Цитата paralipomenon
я с вами не согласна. Дары кто-то должен дарить. И если не будет Дарителя, то не будет и даров.

Сам Дух Святый в духе человека есть ДАР(дорео по-гречески),ПОДАРОК.

ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СЛУЧАЙ,когда дар и Даритель есть суть одно и то же.

А далее Дух Святый проявляется в духе человека по-разному,кому как.

Но сначала надобно принять Духа Святаго в крещении ,чтобы Он имел провчления в вас.

Снаружи проявлений Духа внутри человека не бывает.

Дух Святый как маслина,к которой привился дух ваш.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|30 Сен 2015
0
Цитата paralipomenon
ерунда, не соответствующая Писанию. Потому что написано - кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. А если не Его, то и дары Свои Он давать не будет.

Рассмешили.Так я вам говорю сначала примите Духа Святаго ,чтобы он проявился в вас.

Но сначала деньги,потом стулья.

Сначала примите Духа Святаго.А что Он в вас укажет ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ -иные языки.

Все по порядку.

А кто Духа не имеет,тот и не Его.

Водопоклонники ваши не имеют,потому что ищут Духа в воде.

Вода у вас заменилв Духа Святаго,а это читейшей воды  антихристос,анти крещение Духом Святым.

Тем более,что никогда и никому Иисус не заповедовал креститься водой.

Это уже художественная самодеятельность.))

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
paralipomenon
|30 Сен 2015
1
Цитата arsharuni
Крещение Духом Святым -это цель и водительство Писаний ,это суть воли Божьей для спасения всякого Его способом и Его уставом.

Однозначно! Только каким Его уставом, если вы не признаете моего крещения? А ведь я тогда испытала сверхъестественное действие и Господь Христос заговорил тогда со мной. Он говорит со мной и сейчас.

 

Цитата arsharuni
Анти крещение Духом Святым,что у греков звучит антихристос. Вот ,что представляет собой подмена проявления на "дары" и причисления ЗНАМЕНИЯ БОЖЬЕГО  к дарам.

это ваша философия.

Главное не то, что вы пишете. Главное то, что написано в Слове - кто Духа Господня не имеет, тот и не Его.

А уж дары или не дары. Это не важно.

Главное иметь Его своим спасителем и Господом.

 

Цитата arsharuni
Я бросил курить 30 лет назад ,а курил 2 пачки в день. Но это не значит ,что я был крещен Духом Святым.

а разве я про бросание курить писала?

Я писала о том, что Христос заговорил со мной. И через месяц моя неразрешимая ситуация была разрешена.

 

Цитата arsharuni
Мы с супругой в 89 м летели в пропасть на 24 ке влево по ходу движения,но машина,сверхестественным образом остановилась, три раза прокрутившись, на правой обочине,без единой царапины для нас. Это не значит ,что я был крещен Духом Святым.

а я беременная однажды дикой зимой в лесу при минус 40 осталась одна, потому что автобус, который вез меня на мое место работы, ушел раньше. Я была неверующей тогда.

Меня попросили уйти с автостанции, потому что она закрывалась, я вся сжалась от ужаса. Я же была больна, ребенка еле выхаживала. И просто тупо сидела не могла сказать ни слова.

И тут на автостанцию заходит моя сокурсница. И она изумилась, увидев меня. И сказала тогда, что совершенно не собиралась сюда заходить, но ноги сами понесли её.

Написано, что ангелы служат тем, кто наследует спасение. Если бы вы исследовали Слово, то поняли бы это сразу же.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-20
|30 Сен 2015
0
Цитата paralipomenon
о каком мирском критерии вы говорите?

Это ваши чувства и вымыслы об их прнадлежности к крещению Духом Святым.

 

Цитата paralipomenon
неверующие в гулаге и карлаге не выживали, или становились губителями. Выжил тот, кто уверовал. Это я вам говорю свидетельства людей, а не размышления, какие говорите мне вы.

Глупости пишите.Верующих в Гулаге было всего 3 %.

А там выжили даже рецидивисты.А по амнистии после смерти сталина миллион уголовников был выпущен на свободу.

 

Цитата paralipomenon
я далека от этого всего, не знаю кого и куда они внедряли.

Вы далеки.Но это есть факт деятельности госслужб.

И надо быть очень наивной,чтобы не знать о том,что на территории русскоязычной кому -то позволят зарабатывать деньги без откатов и взяток и крышевания.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|30 Сен 2015
2
Цитата paralipomenon
где вы увидели вражду? Я сама возрождена, и я новая тварь. Старая невозрожденная тварь знаете что бы сделала? Старая тварь купила бы взрывчатку и подложила под церковь, которая оклеветала её любимого мужа и дочь, и взорвала бы их всех. Она бы не стала терпеть то, что на неё наговаривали здесь. Она бы подкопила деньжат, и приехав в Германию на месте разобралась бы и с одной и с другой. Одну бы отправила силком в Белоруссию способов у той твари, то бишь меня, было множество, ведь родственников в Германии у меня полно, а вторую объявила бы психически неполноценной и её бы выкинули с работы. А уж доказательств её неполноценности я бы показала множество. Но от той твари я отказалась много лет назад, и поэтому эти твари были в безопастности, поэтому и раскочегарились на всю мощь. Но, как говорится, я оставила всё Богу. Сам пусть с ними разберется. А мне главное, это не потерять Его.

Вы сами в том и живете,раз пишите о том.

Вы сами себе приписываете возрожденние.

Вы Духа Святаго не имеете.

Трудно вам скрыть вашу злобу и помыслы.

 

Цитата paralipomenon
Бог мне сказал недавно, что идет пагуба.

Эка мудрость. 

А про дождь что сказал?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-28
|30 Сен 2015
2
Цитата arsharuni
Он языком вашим говорит иными языками,абсолютно непонятными никому,переводу и толкованию не подвластными. Вы физически ощущуаете,что вашим устами владеет Кто-то и говорит без вашей воли.

Бог ничего не делает с человеком без его воли.Если человек вместо дара иностранных языков ( по Писанию ) получает шевеление языком и выговаривание бессвязных звуков то не лгите на истину , ничего общего с Духом Святым это не имеет. А то что там чуства разные приходят , так это известная психофизическая практика она есть и у шаманов и у язычников. Дух Святой действует не экстатически( в видя языков ,падений, смеха и т.д.) а меняет человека изнутри , приводит его в Церковь , открывает глаза на истину.

православный апологет
Старожил
-20
|30 Сен 2015
1
Цитата paralipomenon
Написано, что ангелы служат тем, кто наследует спасение.
Цитата paralipomenon
а разве я про бросание курить писала? Я писала о том, что Христос заговорил со мной. И через месяц моя неразрешимая ситуация была разрешена.
Цитата paralipomenon
это ваша философия. Главное не то, что вы пишете. Главное то, что написано в Слове - кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. А уж дары или не дары. Это не важно. Главное иметь Его своим спасителем и Господом.
Цитата paralipomenon
Однозначно! Только каким Его уставом, если вы не признаете моего крещения? А ведь я тогда испытала сверхъестественное действие и Господь Христос заговорил тогда со мной. Он говорит со мной и сейчас.

Я вам все написал. Дело ваше : или расхваливать саму себя,или желать хвалы Божьей.

Втор.30:19 Во свидетели пред вами

призываю сегодня небо и землю: жизнь и

смерть предложил я тебе, благословение и

проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и

потомство твое,

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|30 Сен 2015
0
Цитата окунь
Бог ничего не делает с человеком без его воли.Если человек вместо дара иностранных языков ( по Писанию ) получает шевеление языком и выговаривание бессвязных звуков то не лгите на истину , ничего общего с Духом Святым это не имеет. А то что там чуства разные приходят , так это известная психофизическая практика она есть и у шаманов и у язычников. Дух Святой действует не экстатически( в видя языков ,падений, смеха и т.д.) а меняет человека изнутри , приводит его в Церковь , открывает глаза на истину

Ну и ? Написали  глупость и манифест своей организации.

Причем здесь Божье знамение,ИНЫЕ ЯЗЫКИ?

Они иные ,потому что отличны от языков народов мира.

Они также иные по способу говорения-не человек говорипт сам,а Бог говорит Его устами.

21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

(1Кор.14:21)

Нежели ваши глупые лозунги описаны  в Законе? Или Апостол вам не указ?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+558
|30 Сен 2015
2

arsharuni
arsharuni
Цитата arsharuni
Более двух месяцев просил я Иисуса непрестанно КРЕСТИ МЕНЯ , ОТЧЕ МОЙ,ДУХОМ СВОИМ СВЯТЫМ,КОГДА ПРОЧИТАЛ В ДЕЯНИХ О ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ, на третий год,

Более двух месяцев..!!!!  На третий год....!!!

А чего так?

13. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

(Св. Евангелие от Луки 11:13)

Вот ты бы сказал сектант, еретик.....Отец даст сразу детям Духа Святого ,а ты на третий год получил.

Крещение Духа Святого исследуется не потому что моментьально стали тарабанить.Немало людей получают и ложные дары:лукавому по его лукавству

Крещение Духом Святым исследуется по плодам.А то бывает сестра или брат тараторят на собрании и все смотря на них аллилуя, слава Богу! Крестил Бог Духом Святым!А выйдет из собрания мат на мате,ложь на лжи,лукавство на лукавстве в течение многих лет.

Можешь ты лукавить,если крещен Духом Святым? Можешь? Не пронзит ли молнией внутри в духе помышления?

Я нет.Внутри меня живет и действует еще одна Личность, Который как ренгеном просвечивает мою совесть и предупреждает заранее о том, что я собираюсь делать.

Он со мной беседует,дает подсказки,откровения независимо от пастора.(Пастор тоже помощь)Он дает хотение что то делать или не делать.Его водительство не нарушает Новый Завет Господа.Он подводит меня к людям,использует на форуме и т. д..Я стал умнее и мудрее некоторых пасторов даже слава Богу.Но я сам по себе без Него просто тряпка.

Но Он мне ничего силом не заставляет делать.Только добровольно.

И Он также расправляется с теми кто мешает и клевещет на меня,и благословляет кто поддерживает.

На днях заметишь Его руку на себе. Если попросишь прощения за кактус свой во рту Он простит.

Такой твой Дух Святой?

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
paralipomenon
|30 Сен 2015
1
Цитата arsharuni
В 90 м,я только начинал читать НЗ по пол-странице в день,но проповедовал об Иисусе во время выборов. Это не значит ,что я был крещен духом Святым. В это время я вел ,почти идеальный образ жизни. Но это не значит ,что я был крещен Духом Святым.

а я ничего не читала из дух. литературы, любила фантастику и детективы и была абсолютно не идеальной.

Я не шлялась, не пила, но я была достаточно агрессивной, как впрочем многие у нас в Казахии, сама страна наложила свой след на нас.

Правда я не драчливая была сама по себе, но не любила, когда слабых обижали, и с парнями из класса разобралась раз и навсегда. Да и в роду у меня Уральские корни от отца, а уральцы всю жизнь были воинственными бунтарями. Ну представьте, мой брат-зек меня боялся.

И придя тогда в церковь, я получила Христа в сердце, и Он мне сказал - следуй за Мной.

И здесь абсолютно ВСЁ переменилось. И Он меня переменил абсолютно. Об этом могу смело свидетельствовать.

 

Цитата arsharuni
что Бог вселился в вас, Он языком вашим говорит иными языками,абсолютно непонятными никому,переводу и толкованию не подвластными. Вы физически ощущуаете,что вашим устами владеет Кто-то и говорит без вашей воли.

опять надуманные фантазии.

Написано, что пророческие духи послушны пророкам.

Т.е. без вашего желания и вашей воли телом пользоваться может только тот, кто ворует вас у вас.

А Бог так не делает. У Него всё добровольно, и вы всегда можте перестать молиться.

Правда поначалу это действительно вам неподвластно, например я не могла остановить свои слезы, как будто вся тьма из меня выходила с ними.

Но это так только поначалу, а потом Бог действует вместе с вами, а не вопреки вам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-28
|30 Сен 2015
2
Цитата arsharuni
Написали  глупость

а по моемиу глупость пишите вы и это очень легко увидеть .сейчас я вам покажу насколько вы далеки от понимания.

 

Цитата arsharuni
Причем здесь Божье знамение,ИНЫЕ ЯЗЫКИ?

вот именно к вашим практикам они ни каким боком не относятся)

 

Цитата arsharuni
Они иные ,потому что отличны от языков народов мира.

Нет в Писании такого, не надо спекулировать устаревшим словом "иные". Они иные(другие )  потому что отличаются от того языка на котором говорит человек , т.е. иностранные. Никаких других языков в Писании нет.( о чем говорит контекст кн деяний и  1 посл Кор) А бессвязные бормотания вообще не язык.

 

Цитата arsharuni
Они также иные по способу говорения-не человек говорипт сам,а Бог говорит Его устами.

в том смысле что Бог дает человеку знание о чем и как говорить, как сказал Господь "ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить."

 

Цитата arsharuni
21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь. (1Кор.14:21)

вот и почитайте о чем в законе написано , а там написано о языках кочевников которые пленят Израиль за непослушание , т.е. речь идет о реальных иностранных языках.Так что прежде чем говорить о глупых лозунгах изучите вопрос а то сами выглядите глупо))

православный апологет
Удален
paralipomenon
|30 Сен 2015
2
Цитата arsharuni
Но вас остановил соблазн водопоклонников.

я забыла вам сказать, что я харизматка бывшая, а не баптистка.

С баптистами и пятидесятниками у меня свои счеты. И именно благодаря им я поняла, что лучше быть бывшей харизматкой, чем быть бывшей баптисткой или пятидесятницей.

Это в них въедается навстегда. Они Бога слышать не в состоянии. Даже сто лет назад вышли, а Бога так и не слышат. И только лицемерие выдавания чужих проповедей за свои у них так и остается.

 

Цитата arsharuni
Не имеете,потому что не просите у Бога Духа Его,сами для себя решили ,чти имеете Его виртуально,не позволяя Ему войти  в вас.

фантазии. Он вошел в меня и разговаривает со мной Сам. Что говорит, то я и делаю. И видите, жива здорова.

Он исцелил меня от рака 3(Б) стадии с метастазами.

Он поднял меня, когда я была со сломанным позвоночником в больнице. Ночью пришел, сказал мне - встань и ходи ( через псалом 19-тый) я утром встала и ушла под вопли врачей, которые мне говорили - вы не можете ходить!

Поэтому у меня есть реальное доказательство присутствия Его в моей жизни.

 

Цитата arsharuni
Просите у Иисуса ,чтобы крестил вас Духом Святым-получите,и будете иметь внутри себя откровение, что Он в вс и вы в Нем

я прошу Его, чтобы Он довел меня до того состояния, как у Христа, когда Христос вышел из пустыни в силе.

Ну а откровение что Он во мне, а я в Нем, я имею уже 24 года. О чем вам здесь и пытаюсь сказать.

 

Цитата arsharuni
Сам Дух Святый в духе человека есть ДАР(дорео по-гречески),ПОДАРОК.

зачем вам буквы? Он да, дар, но Он - Учитель и Наставник, как о Нем говорил Христос. И дары дарит Дух, которого Отец подарил нам. Что в этом непонятного?

 

Цитата arsharuni
Рассмешили.Так я вам говорю сначала примите Духа Святаго ,чтобы он проявился в вас.

надеюсь я достаточно засвидетельствовала, как Он во мне проявляется?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|30 Сен 2015
1
Цитата arsharuni
Они также иные по способу говорения-не человек говорипт сам,а Бог говорит Его устами. 21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

Ну и что дальше.Не я говорю, а мой Дух молится используя мой дух.

Нет такого чтобы Дух Святой против воли моей заставлял меня тарабанить.

Да и не тарабанщина у меня,та та та .. а вполне конкретные слова.Только я не знаю этот язык.Потому не использую в назидание церкви.Нет дара истолкования.

Стоит мне при молитве остановить и молитва духом останавливается.Он послушен мне.Но иногда побуждает молится дольше.

Хотя что тебе говорить.. Твое мнение мне по барабану.Он внутри меня.Кто ты такой?

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
-20
|30 Сен 2015
0
а ты на третий год получил.

Ну не глупец разве тот,кто строит себя на лжи?

Я написал на третий год чтения Нового Завета.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
paralipomenon
|30 Сен 2015
1
Цитата arsharuni
Жена не познает мужа по фотографии и его резюме. Она должна впустить мужа в себя,принять семя любви его,чтобы зачать и иметь плод. По другому дети не рождаются. Вот те,кто пытается придумать иные способы принятия супруга и зачатия -это и есть религия и сектанты. Потому что дух человека ,как жена ,долждна принять Семя Любви Божьей,Духа Святаго, чтобы родиться от Него и в Нем.

вот об этом я вам и говорю, я познала Его, когда Он вошел в мое сердце.

 

Цитата arsharuni
Дело ваше : или расхваливать саму себя,или желать хвалы Божьей.

я вам свидетельствую, вы называете это грубо - похвальбой. Где же ваше знание Божьего слова?

Там написано, что мы побеждаем сатану словом свидетельства своего.

Я могу всё время хвалиться Им, потому что Он сказал Сам -

23. Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим.

24. Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я — Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.

(Иеремия 9:23,24)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-20
|30 Сен 2015
1
Цитата окунь
вот и почитайте о чем в законе написано , а там написано о языках кочевников которые пленят Израиль за непослушание , т.е. речь идет о реальных иностранных языках.Так что прежде чем говорить о глупых лозунгах изучите вопрос а то сами выглядите глупо))

Для глупцов и Павел глупец.И я рад ,что с Павлом глупец и я.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+558
|30 Сен 2015
1
Цитата arsharuni
Ну не глупец разве тот,кто строит себя на лжи? Я написал на третий год чтения Нового Завета.

"Более двух месяцев просил я Иисуса непрестанно КРЕСТИ МЕНЯ ,
ОТЧЕ МОЙ,ДУХОМ СВОИМ СВЯТЫМ,КОГДА ПРОЧИТАЛ В ДЕЯНИХ О ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ,

на третий год,как приступил к Новому Завету,незнав ,невидев, и не слышав обэтом ни от кого.
И дома во время молитвы ,когда крестился и прорвало и не мог остановить РОДЫ (в смысле родов,а не рождения) ЯЗЫКОВ ИНЫХ ."

Не вводи в заблуждение людей написав неверную информацию.Точку надо было ставить..:))))

Ну вот Отец тебя на третий месяц только услышал??

Чего же ты меня осудил, что я только на третий месяц решился использовать дар?

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
paralipomenon
|30 Сен 2015
1
Цитата arsharuni
Вы далеки.Но это есть факт деятельности госслужб. И надо быть очень наивной,чтобы не знать о том,что на территории русскоязычной кому -то позволят зарабатывать деньги без откатов и взяток и крышевания.

это всё советская мания. Но однако, я знаю, что в любой церкви есть агент из КНБ.

Только если церковь движется в правильном направлении, кто может помешать Богу? Гос.службы? И могут разрушить что нибудь гос.службы?

значит Бог это гос.службы.

Вот в какого вы  верите бога.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-20
|30 Сен 2015
0
Цитата paralipomenon
я забыла вам сказать, что я харизматка бывшая, а не баптистка.

Это еще хуже.Впрочем,ложь есть ложь,как ее не заворачивай.

Я не писал про ваш баптизм,а имел ввиду всех водопоклонников.

У харизматов языки треннинговые,а не иные.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|30 Сен 2015
0
Не вводи в заблуждение

Я уже сомневаюсь здравы ли вы ?

Прочтите еще раз :

Более двух месяцев просил я Иисуса непрестанно КРЕСТИ МЕНЯ ,
ОТЧЕ МОЙ,ДУХОМ СВОИМ СВЯТЫМ,КОГДА ПРОЧИТАЛ В ДЕЯНИХ О ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ,

на третий год,как приступил к Новому Завету,

.

Я два месяца просил о крещении у Иисуса. И получил просимое.И в день крещения  полились реки воды живой -иные языки.

Только на третий год я достиг Деяний,потому что читал по пол-странице в день.

Вам трудно осилить три строчки ? Предупреждать надо.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-28
|30 Сен 2015
2
Цитата arsharuni
Для глупцов и Павел глупец.И я рад ,что с Павлом глупец и я.

а при чем здесь к вам Павел, он то как раз для таких глупцов и писал - " сколько в МИРЕ ЯЗЫКОВ и ни одного нет без  смысла "( 1 кор 14.10) . Так что не надо прикрываться Павлом , он то писал о реальных языках а не о "ктото будет шевелить твоими губами бессвязно произнося непойми что " ))

православный апологет
Старожил
-20
|30 Сен 2015
1
Твое мнение мне по барабану.

Трудно беседовать с барабаном.

 

Цитата paralipomenon
значит Бог это гос.службы.

Если честно,то я сильно сомневаюсь в адекватности моих собеседников.

И не только потому,что пишу про Ивана,а мне выдают своих нафталиновых болванов..

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|30 Сен 2015
0
Цитата окунь
сколько в МИРЕ ЯЗЫКОВ и ни одного нет без  смысла "( 1 кор 14.10)

10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.

Еще примѣръ для убѣжденія читателей: «Въ мірѣ есть такъ много родовъ языковъ (или просто: такъ много языковъ, — по русски переведено невѣрно: различныхъ словъ) — я и не знаю сколько! — (по русски неправильно: напримѣръ) — и нѣтъ ни одного изъ нихъ, который не имѣлъ бы ясно произносимыхъ звуковъ (по русски опять невѣрно: безъ значенія) — Значенія словъ — правильнѣе: значенія звука —
Чужестранецъ — правильнѣе: варваръ.
У грековъ и египтянъ варварами назывались народы, которые не говорили на языкахъ этихъ націй.(1908 год.С_П,Духовная семинария)

 

Цитата окунь
Так что не надо прикрываться Павлом , он то писал о реальных языках а не о "ктото будет шевелить твоими губами бессвязно произнося непойми что " ))

Кто о чем,а вы о своих ужимках и прыжках.

allov

другой, иной, прочий;

син. 2087 (eterov);

243 (allov) говорит о другом предмете, но

одного типа, а 2087 (eterov) указывает на

существенно отличающийся предмет.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
paralipomenon
|30 Сен 2015
1
Цитата arsharuni
Это еще хуже.Впрочем,ложь есть ложь,как ее не заворачивай.

что может быть ещё хуже безбожницы? Но потом безбожница  познала Самого Христа. Вы в курсе, что Он умеет разговаривать?

 

Цитата arsharuni
Я не писал про ваш баптизм,а имел ввиду всех водопоклонников. У харизматов языки треннинговые,а не иные.

вы не знаете кто есть кто, и не знаете какой у кого язык.

 

Цитата arsharuni
Если честно,то я сильно сомневаюсь в адекватности моих собеседников.

видимо мы с вами говорим на иноязыках. Вы на своём, а я на своем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-20
|30 Сен 2015
1
Цитата paralipomenon
видимо мы с вами говорим на иноязыках. Вы на своём, а я на своем.
Цитата paralipomenon
что может быть ещё хуже безбожницы? Но потом безбожница  познала Самого Христа. Вы в курсе, что Он умеет разговаривать?
Цитата paralipomenon
вы не знаете кто есть кто, и не знаете какой у кого язык.

Вы наверняка не первый год пишите такое.

Можете отвлечься от своих шаблонов и беседовать о Божьем ?

Отличаете ли вы знамение Божье ? Суть  предназначение знамения ?

Например,обрезание данное евреям не есть дар Бога ,

а знамение ,что отец их Авраам признан Богом праведным и верным,потому что уверовал слову Бога.

Может ли кто из евреев хвалиться своими добрыми делами и пятеркой по поведению в дневнике ,и причислен этим к иудеям?

Нет ,конечно.Потому что надобно быть обрезанным обязательно.

Быт.17:14 Необрезанный же мужеского

пола, который не обрежет крайней плоти

своей, истребится душа та из народа своего,

[ибо] он нарушил завет Мой.

Иез.44:9 Так говорит Господь Бог: никакой

сын чужой, необрезанный сердцем и

необрезанный плотью, не должен входить во

святилище Мое, даже и тот сын чужой,

который [живет] среди сынов Израиля.

Ва понятно,для чего служат ЗНАМЕНИЯ,ЗНАКИ,УДОСТОВЕРЕНИЯ ОТ БОГА?
Если да,давайте исследуем этот вопрос и придем к Истине.
28 Ибо не тот Иудей (тот,кого хвалит Иегова ), кто  по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти,руками;
29 но  Иудей, кто внутренно , и  обрезание  в сердце, по духу Духом Святым , не по букве,нерукотворенно: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)
Вам понятны эти строки?
Крещение Духом Святым есть обрезание истинное,чему образом было обрезание евреев.
Без крещения Духом Святым никто не войдет в Израиль Небесный,Царство Божие,Церковь Божию.
И ЗНАМЕНИЕ обрезания Духом есть иные языки.И нет иного знамения,удостоверения от Бога в момент крещения,чем иные языки.
Вам ясно,о чем пишу?
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.