Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Старожил
+689
|3 Окт 2015
0
Цитата Кристина
не отвечайте глупому

М-да ,тогда написал о деградации не думая,а сейчас (уже думая) можно смело сказать- а ведь деградация то, на лицо.

Старожил
+949
|3 Окт 2015
0
Цитата levko1
М-да ,тогда написал о деградации не думая,а сейчас (уже думая) можно смело сказать- а ведь деградация то, на лицо.

Хорошо, Вы себя поставили в этом предложении  духовным человеком. Апастол Павел говорил еще смелее чем это сделали Вы.

Раз сказали *А* то...

Вы как духовный можете приложить усилия к исправлению деградантов?
Може и меня включить в список деградантов, хоть под номером 1.

Старожил
+689
|3 Окт 2015
0
Цитата Restorer
Хорошо, Вы себя поставили в этом предложении  духовным человеком.

Да что вы говорите!!?

Это вы специально, этим предложением, своим подружкам "пищу" подбрасываете, у которых как было сегодня правильно замечено, вы в заложниках?

Старожил
+949
|3 Окт 2015
0
Цитата levko1
Да что вы говорите!!?

Так так же написано,

1. Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

(Послание к Галатам 6:1)

Вот и попробуйте исправить деградальцев.

Старожил
+949
|3 Окт 2015
1
Цитата Restorer
Вот и попробуйте исправить деградальцев.

К примеру, я считаю себя духовным и страждущим по воле Бога, а не за свои грехи.

Смело пытаюсь исправлять пасторов, которые меня изгнали предварительно оклеветав, что я отлучен в РФ.

Старожил
+949
|3 Окт 2015
1
Цитата levko1
можно смело сказать- а ведь деградация то, на лицо.

Для начала предлагаю подобрать библейское слово, не деградация

а

например духовно ослабли, соблазнились или остыли в любви.

Удален
Долфин
|3 Окт 2015
4

Конструктивный разговор на деструктивную тему.

Старожил
+558
|3 Окт 2015
5
Цитата levko1
М-да ,тогда написал о деградации не думая,а сейчас (уже думая) можно смело сказать- а ведь деградация то, на лицо.

Опять за свое?

ДЕГРАДАЦИЯ ЛИЧНОСТИ — утрата психической уравновешенности, устойчивости, ослабление активности и работоспособности. Утрата личностью присущих ей свойств с обеднением всех ее способностей: чувств, суждений, дарований, активности и др. На деградацию личности указывает повышение раздражительности, расстройство внимания и памяти, снижение адаптационных возможностей сужение интересов. Деградация личности может выражаться и в развитии благодушия, беспечности, безволия.

Лучше было бы тебе покаяться публично за клевету и сарказм,чем кого либо обидеть без причин.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
Кристина
|3 Окт 2015
3

вот это всё и прийдёт на того, кто  другим  зла желал, по всем духовным и физическим законам: нечестивый уловлен словами своими.

Удален
QSL
|3 Окт 2015
1
Цитата arsharuni
Вера Божье -осуществление ожидаемого от Бога спасения от смерти-есть и рождение одновременно. А рождение имеет место при переходе от одной среды в совершенно иную

Flag vam v ruki

Удален
Киракел
|3 Окт 2015
6
Цитата levko1
Итак подведем итог соревнования: Кто дальше всех "плюнет"

Не волнуйся, тебя никто не переплюнет.

По количеству ехидства, насмешек, ты заслуженный чемпион.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Долфин
|3 Окт 2015
3

Не согласен. Левко себя показал как довольно уравновешенный и нормальный парень. Ничего такого я не увидел.

Удален
Киракел
|3 Окт 2015
3
Цитата Долфин
Не согласен. Левко себя показал как довольно уравновешенный и нормальный парень. Ничего такого я не увидел.

Далеко ходить не надо:

 

Цитата levko1
Итак подведем итог соревнования: Кто дальше всех "плюнет" Меша победительница, она всех переплюнула, Браво Меша, медальку получишь, остальным к Меше на тренировку.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|3 Окт 2015
2

Как то беседовал с одной христианкой, которая ушла из церкви.Конечно причин было много и они довольно серьезные.Но время прошло и я подумал, что конфликты всегда бывают.Например пастор сегодня в заблуждении,а завтра покаялся поправил свои светильник.А тот, кто ушел все еще смотрит на прошлое.Потому что не знает что исправился и поправился.

Как быть то ? Кто должен мириться с угнанными ?

А если они уже в других церквях другой конфессии, как быть?

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+949
|3 Окт 2015
2
Цитата Кристина
вот это всё и прийдёт на того, кто  другим  зла желал, по всем духовным и физическим законам: нечестивый уловлен словами своими.

Это как Аман приготовил столб для Мандохея

или

как пастор приготовил для меня арест как скоро прийду.

Да еще в РФ один пастор молился, что Бог иссушил мою семью, ужас...

Удален
paralipomenon
|3 Окт 2015
2
исправился и поправился. Как быть то ? Кто должен мириться с угнанными ? А если они уже в других церквях другой конфессии, как быть

Да не обязательно мириться, просто выйти на разговор и прояснить все моменты. Но, я знаю одного, он когда покаялся, тут же позвонил моим друзьям и пригласил их обратно на свободных условиях. И отнесся к ним, как к своим детям.

Они конечно уже научены, но свободно вошли в колею. Не расслабляются, но и враждебно не реагируют.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|3 Окт 2015
3
Например пастор сегодня в заблуждении,а завтра покаялся поправил свои светильник.А тот, кто ушел все еще смотрит на прошлое.Потому что не знает что исправился и поправился. Как быть то ? Кто должен мириться с угнанными ? А если они уже в других церквях другой конфессии, как быть?

Наш пастор изгнал немало хороших людей из "своей" церкви. Некоторые из них были в шоке, так как вины их не было, некоторые ушли в мир... И даже если пастор покается перед Богом, как ему примириться с теми, кого он погубил? Думаю, будет как и сказано в Библии: суд без милости не оказавшему милость.

Старожил
+558
|3 Окт 2015
2
Цитата paralipomenon
Но, я знаю одного, он когда покаялся, тут же позвонил моим друзьям и пригласил их обратно на свободных условиях. И отнесся к ним, как к своим детям.

Хорошо поступил.

 

Цитата Кристина
И даже если пастор покается перед Богом, как ему примириться с теми, кого он погубил?

Наверное как добрый пастор.Оставляет 99 и идет за пропавшей.А наемник нет.Ждет когда приползут.Еще за него помоляться чтобы приполз..:)Да и волнует ли его рассеянные,новых найдет.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Писатель
+119
|3 Окт 2015
3
Цитата Кристина
Наш пастор изгнал немало хороших людей из "своей" церкви. Некоторые из них были в шоке, так как вины их не было, некоторые ушли в мир... И даже если пастор покается перед Богом, как ему примириться с теми, кого он погубил? Думаю, будет как и сказано в Библии: суд без милости не оказавшему милость.

Вот читаю и думаю, что через какие вещи приходится проходить людям в церкви, что просто ужас какой то. Меня всё же Господь по милости своей берёг от соль масштабных потрясений и настолько глубоких ран. А сейчас, слава Господу. в той церкви куда я хожу начинается то пробуждение, которое предсказывал Тейлор. Но это я так вижу. Я верю, что правильно вижу. Я думаю. что все эти перекосы главным образом происходят от незрелости лидеров во Христе, а вторая причина незрелость тех, кто следует за незрелыми пасторами. Как Христос говорил? Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И водитель и ведомый. Если ведомый более зрел, чем его пастор, то по идее, то он должен вести. Но практически люди держатся за власть и не дают действовать тем, кто более зрел, чем они. Но это исправляет сейчас Господь в церкви, я так верю.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+185
|3 Окт 2015
2

Долфин: Конструктивный разговор на деструктивную тему.

.

согласна)

Удален
Кристина
|3 Окт 2015
1

Тейлор предсказывал, что эти события перед самым пришествием Христа будут происходить. Значит, близко, очень близко?

Старожил
+949
|3 Окт 2015
2
Цитата Клер
согласна)

А  с этим Вы согласны?

 

Если ведомый более зрел, чем его пастор, то по идее, то он должен вести. Но практически люди держатся за власть и не дают действовать тем, кто более зрел, чем они. Но это исправляет сейчас Господь в церкви, я так верю.
Писатель
+119
|3 Окт 2015
0
Цитата Кристина
Тейлор предсказывал, что эти события перед самым пришествием Христа будут происходить. Значит, близко, очень близко?

Мы живём в это время, так вижу. Вижу это и в церкви, куда я хожу. К примеру, когда я учился в институте, перед экзаменами устраивался коллоквиум. То есть всё то, что преподаватель давал за семестр, вспоминалось перед экзаменом. Приближается экзамен - восхищение святых. А последняя седьмина это как коллоквиум в институте для церкви. То есть будут целые церкви, которые уйдут от несовершенного и неверного, ведомые такими людьми. которые сами будут готовы. Это сейчас только только начинается, я так вижу.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|3 Окт 2015
1
То есть будут целые церкви, которые уйдут от несовершенного и неверного, ведомые такими людьми. которые сами будут готовы

трудно сейчас мне представить, чтобы пасторская система развернулась бы на 180гр. и стала как первпоапостольская...Но Богу всё возможно.

Писатель
+119
|3 Окт 2015
1
Цитата Кристина
трудно сейчас мне представить, чтобы пасторская система развернулась бы на 180гр. и стала как первпоапостольская...Но Богу всё возможно.

Бог же имеет дело с человеком, с личностью, а не с системой. В этом ключ. Главное, чтобы человек имел своей целью перед Богом - " достичь самому этого первого воскресения", и тогда Бог может подправить то, что он делает не совсем так. Тут важно, чтобы человек как Енох ходил перед Его лицем, тогда Бог и усторит всё в создании церкви. Ведь проблемма в чём? Что человек ходит перед людьми, а не перед Богом. Как Христос говорит - вы от людей принимаете славу, а славы от Бога единого не ищете. Вот это подлинное искание славы Божией в сердце человека и есть ключ, действуя которым Бог может всё изменить, А сейчас то , как я понимаю люди ориентированяы материально, по Вавилонски. Отсюда все системы, заблуждения, итд, итп.  думаю, что люди просто не представляют себе того, что суд Божий имеет какую то реальность в их земной жизни. Они самоуверены, и не задаются даже вопросом о том, что возьмёт ли меня Господь или оставит. Это отсутствие ключа для изменения в церкви - вот изменение и не приходит. А если будет ключ - придут и изменения. В пасторской системе, например.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Zenn
|3 Окт 2015
3
Лучше было бы тебе покаяться публично за клевету и сарказм,чем кого либо обидеть без причин.

Primer degradacii....

где вы увидели вражду? Я сама возрождена, и я новая тварь. Старая невозрожденная тварь знаете что бы сделала? Старая тварь купила бы взрывчатку и подложила под церковь, которая оклеветала её любимого мужа и дочь, и взорвала бы их всех. Она бы не стала терпеть то, что на неё наговаривали здесь. Она бы подкопила деньжат, и приехав в Германию на месте разобралась бы и с одной и с другой. Одну бы отправила силком в Белоруссию способов у той твари, то бишь меня, было множество, ведь родственников в Германии у меня полно, а вторую объявила бы психически неполноценной и её бы выкинули с работы. А уж доказательств её неполноценности я бы показала множество. Но от той твари я отказалась много лет назад, и поэтому эти твари были в безопастности, поэтому и раскочегарились на всю мощь.

И это о девушке, которая содержала все ее семейство и единственная вина которой состоит в том, что расссказала об этом на форуме...

женщина
Старожил
+689
|3 Окт 2015
0
Опять за свое?

Дорогой мой "однобокий" друг. То что ты однобокий, я видел сразу, пару раз пытался тебе нормально обяснить, но бесполезно.

Однобокие обычно видят то, что хотят увидеть. Иногда даже видят немыслимое.

Вот и здесь, твоя "однобокая" единомысленица называет меня глупым ,а ты предлагаешь мне у неё прощения просить, не абсурд ли?

Так что подумай однобокий, почему Ресторер прекрасно понял что такое христианин - деградирует и не закатывай истерики больше.

P.S. Перед всеми нормальными не "однобокими" христианами извиняюсь за своё поведение, что самому приходится быть таким же как эти однобокие,  действовать их методами, если им рога не обламывать у них выростают рожища.

Удален
Киракел
|3 Окт 2015
1

Отличный

 

Цитата Zenn
Primer degradacii....

твоей.

Не устала гоняться за человеком?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Malinka3000
|3 Окт 2015
3
Цитата Киракел
Не устала гоняться за человеком?

К сожалению, еще один пример однобокости.

Вашу бы фразу, да в нужное время. Известные товарищи нет-нет и прополощут девчонок, а вы где со своей фразой в  адрес этих "товарищей"?

Старожил
+689
|3 Окт 2015
3
Цитата Zenn
И это о девушке

Скажу какая мысль у меня была по этому посту, тогда когда прочитал: То что сделала бы "будучи не возражденной" - так поступают обыкновенные бандиты, а так как поступает она сейчас - так поступают обыкновенные невозрожденные мирские люди, и то не все так поступают.

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.