Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Старожил
+1289
|18 Сен 2015
2
Цитата Кристина
И Господь на стороне обиженных, а не на стороне волков.

Это правда,Бог всегда на стороне угнетенных и обиженных людей.

Старожил
+1289
|18 Сен 2015
2
Цитата Истинный
По вашим репликам и ваших друзей из здешнего кибер-собрания, личностей обиженных на весь мир, пребывающих в явном заблуждении и бунте, складывается такое впечатление, что в церковь идти - "...не доведи Господи". Хуля вот так всех и вся, то-есть церковь Христову и его служителей "без разбору", вы сами уподобляетесь служителям антихриста

никто не обижен вообще,а бунтовали только против греха,который для вас святое

И мы тут не без разбору,а с очень большим разбором пишем. А вы добра от зла не отличаете почему-то.

Например у меня. Когда я пришла к харизматам послушать их,мне сказали не иди в православие,а то там идолы. Сказали не иди к баптистам,а то там религия. Сказали не иди к субботникам,там закон. Сказали не ходить к свидетелям Иеговы,а то там дух антихриста,а у них Дух Святой. Я и подумала,что харизматы правильная церковь. И поносили попов,баптистов и их пресвитеров и других. А потом я увидела,что как раз у харизматов и было идолопоклонство,религия и законничество! Пастор всех поносил,а потом его жена пасторша ушла в блуд,а он сам отошел от Бога. Наверно не был с Богом вообще. Все у него плохие были,он один хороший. А вы тут про бунт говорите

Старожил
+1289
|18 Сен 2015
2
Цитата Истинный
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. (1Кор.4:5)

Там Павел про себя написал коринфянам,он же не сказал,что это заповедь. А кто-то пытается свой грех защищать этим местом из Писания. И вы туда же Зачем так грех защищаете?

 

Цитата Истинный
Но как я посмотрю, то вы и ваши кибер-друзья, именно здесь его и ищете. Точнее стремитесь реализоваться в виртуальном обществе, как желаемая и любимая сама-собой личность, где ей всё возможно так, как ей этого хочеться. Ведь даже 70-80-летним, можно легко стать 17-20-летними. Не жизнь а сказка! Хоть правда все-же виртуальная, не взаправдышняя. :-)

виртуальное это когда пастор за кафедрой что-то говорит,а вопрос ему задать нельзя. Мы в 90е так видеокассеты смотрели Тоже самое

Если подойти к пастору с вопросом,то сразу к твоему лидеру посылал,а сам целыми днями дома сидел и спал до обеда.

 

Цитата paralipomenon
они так и с Библией поступают. Одну фразу берут, остальные игнорируют. И смысл меняется. Зачем нужно такое вот общество, которых полно в общинах?

поэтому муж сказал много лет назад,что хватит нам их слушать. Нам говорили,что Бог говорил и через ослов,но муж сказал,что не Бог то говорил и не осел,а ослица сама заговорила человеческим языком. И еще сказал,что ослиные проповеди его не интересуют

Старожил
+1289
|18 Сен 2015
1
Цитата Restorer
Тогда надо не критиковать пасторскую систему, а давать выход и объяснять, где лежит выход.

я вам вашими словами отвечаю

 

Цитата Restorer
Божьи дети, должны проповедовать покаяние безбжникам. Даже если у безбожника портфель пастора в руках.

Выход это как Павел коринфян учил делать,как во всех церквях у святых. То есть что каждый должен иметь духовное,когда сходятся и все должны вести общение,а не один пастор,а все стадо безмолвное,которое только блеять может "амеееен". Даже если он неправ. А жизнь от этого блеяния не меняется не у кого,кроме пастора У него кошелек все толще и толще. Хоть у кого-то "позитив". Апостол Павел выход из пасторской системы указал нам в 1 Кор 14:26 и дальше по тексту.

 

Цитата Бродяга
Я имел в виду Вечность.

тогда другое дело,но мы там не только петь будем. Радость будет от спасения огромная,потому что все беды земные,все проблемы и грехи навсегда исчезнут. Смерти не будет даже. Навсегда будет мир и покой. Мы там не будем от скуки бабочек на поляне ловить 

Старожил
+949
|18 Сен 2015
1
Цитата paralipomenon
почему же Христос не проповедовал долго фарисеям?
Цитата Restorer
сдаюсь. сдаюсь.
Цитата paralipomenon
и...

Как то я зашел в братскую комнату и БУНТЕ против греха пастора и попросил не давать ему кафедру (дело было в другой церкви).

Меня обвинили в бунте, а на собрании пропведник через микроФон начал меня опускать.

Потом забылся и сказал,

что

легко спасать грешников

и

трудно спасать "спасенных".

.

На что я в общей молитве попросил Бога Выслать таких делателей, что бы могли спасать "спасенных".

Старожил
+949
|18 Сен 2015
1
Цитата Lily-flower
Апостол Павел выход из пасторской системы указал нам в 1 Кор 14:26 и дальше по тексту.

http://www.bibleonline.ru/         Онлайн библия, очень легко копировать.

26. Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию.

27. Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

28. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

29. И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

30. Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.

31. Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

32. И духи пророческие послушны пророкам,

33. потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.

(Первое послание к Коринфянам 14:26-33)

Удален
Самовар
|18 Сен 2015
1

Пасторская система это отсутствие свободы слова, наличие в распоряжении служителей микрофона, и удаление из собрания, например через вынос тела бунтовщика.

Я ничего не забыл?

А кому чайку?
Старожил
+949
|18 Сен 2015
1
Цитата Самовар
Я ничего не забыл?

Только не бунтовщика, а инакомыслящего.

Бунт, это заговор на корабле, с целью замены капитана. В церкви это невозможно по определению, так как в церкви капитаном являестя Христос.

Старожил
+558
|18 Сен 2015
1
Цитата Самовар
Я ничего не забыл?

Забыл.Молится за них,если считаете себя духовнее их.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+949
|18 Сен 2015
0
Забыл.Молится за них,если считаете себя духовнее их.

Покажите пример.

Пожалуйста помолитесь за пастора Виктора Авдеева, что отменил мой

арест когда я прийду в его церковь.

Старожил
-17
|18 Сен 2015
0
Цитата Messha
я первую строчку прочитала до ислама, а дальше не стала

Вот так и с Библией тоже...

 

Цитата Messha
Многа букафф.

Сказал Незнайка...

 

Цитата Messha
Когда-то может и Истинному что-то откроется как нам.

Боже меня упаси от таких ваших открытий...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|18 Сен 2015
0
Забыл.Молится за них,если считаете себя духовнее их.

Вообще то если ты духовнее,

то

слово учит не молиться, А ..... .............................. делать что то другое.

Старожил
-17
|18 Сен 2015
1
Цитата Lily-flower
бунтовали только против греха,

Уже и грешник давно покаялся, или даже умер, а вы все бунтуете.

 

Цитата Lily-flower
Сказали не иди к баптистам,а то там религия. Сказали не иди к субботникам,там закон. Сказали не ходить к свидетелям Иеговы

Это вы попали в Зазеркалье. Чиширский кот вам и не такого может наговорить.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|18 Сен 2015
0
Цитата Истинный
Боже меня упаси от таких ваших открытий...

Какое именно откровение?

Уточните пожалуйста, что бы не было кривотолков.

Удален
otgolosok
|18 Сен 2015
2
Цитата Lily-flower
Жаль,конечно. Мы были друзьями,а их против меня настроили. Я вела ячейку,а потом когда мы с мужем ушли,то про меня забыли сразу. Как будто меня не был

так поступают со всеми отступниками....и вот чему я удивляюсь....например, не делаю ничего плохого, но раз пастор сказал, что со мной общаться это плохо, дух у меня не тот, и они слепо верят.....

и думаю, а когда это духом моим кто либо из них занимался, чтобы дать утверждение?....но вы поймите, таких сразу видно, такие всё исследуют и только хорошего держатся....

и именно такие не угодны служителям, они им мешают, подвергая всё сомнению...и стараются от нас избавиться, типа уведем неокрепших..

как будто истину можно победить.....и как результат, освобождаясь от этих пут, становишься счастливей, потому что становишься свободнее, и те, кто там остаются, ждут, ну когда же мы умрем-то?

а если не умираем, то злоба их непомерна....

 

Цитата Lily-flower
Когда я пришла к харизматам послушать их,мне сказали не иди в православие,а то там идолы. Сказали не иди к баптистам,а то там религия. Сказали не иди к субботникам,там закон. Сказали не ходить к свидетелям Иеговы,а то там дух антихриста,а у них Дух Святой. Я и подумала,что харизматы правильная церковь. И поносили попов,баптистов и их пресвитеров и других. А потом я увидела,что как раз у харизматов и было

чисто сектанское мышление, только у них истина....истину засунули в коробочку, в рамочку, повесили на стеночку, и удивляются, ну почему она их не спасает....

 

Цитата Restorer
Потом забылся и сказал, что легко спасать грешников и трудно спасать "спасенных"

так и грешников не спасают....разве новые есть?....нет, люди бегают из церкви в церковь, от проповедника к проповеднику....и думают, что там истина, потом опять бегут куда-то...

а Иисус стучит, стучит, да мимо проходит....

 

Цитата Lily-flower
И еще сказал,что ослиные проповеди его не интересуют

))))))))))) точно, точно....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+558
|18 Сен 2015
1
Цитата Restorer
Пожалуйста помолитесь за пастора Виктора Авдеева,,
Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+949
|18 Сен 2015
0
Который ?

Во во, Александрович, который в белом пиджаке первый слева.

Удален
paralipomenon
|18 Сен 2015
3
Цитата Lily-flower
когда я стала говорить правду,меня сделали плохой для всех.

когда говоришь правду, то становишься врагом.

 

Цитата Restorer
Во во, Александрович, который в белом пиджаке первый слева.

когда смотришь на этих людей, то видишь, что это баптисты.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|18 Сен 2015
2
Цитата paralipomenon
когда смотришь на этих людей, то видишь, что это баптисты.

А какая разница.

Все конфесии одинаково гнобят того, кто для них инакомыслящий.

Удален
paralipomenon
|18 Сен 2015
2
Цитата Restorer
А какая разница. Все конфесии одинаково гнобят того, кто для них инакомыслящий.

не скажите. дух один на них. А на харизматах другой. Я как-то чувствовать стала это.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|19 Сен 2015
0
Цитата Restorer Пожалуйста помолитесь за пастора Виктора Авдеева,,
Который ?

.

Вот представляете, я Вам пишу,

Благодарю Вас Евгений брат во Христе.

Вы только что помолились и В. Авдеев тут же мне написал письмо,

Пообещал не только снять с меня дистрик ордер,

но провести со мной справедливое слушание,

Выслушав обе стороны конфликта.

.

Во де был бы класс.

Во де я бы после этого не бунтовал. А так пастор  в бунте  против воли Бога.

Бог говорит: придите ко мне все....

а В. Авдеев бунтуя   говорит: заходите ко мне все, кроме *Ресторера*.

Удален
paralipomenon
|19 Сен 2015
4
Цитата Restorer
Бог говорит: придите ко мне все.... а В. Авдеев бунтуя   говорит: заходите ко мне все, кроме *Ресторера*.

ну правильно, Авдеев же не Бог, вот и отсекает.

Как бы это выразить поточнее...

А, смоковница, её всю, цветастую рОстили, а плодовитые ветки отсекали.

Вот Иисус и сказал - проклята ты! И усохла родимая  за то, что плода так и не дала.

Не те ветки отсекали...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|19 Сен 2015
5
Цитата paralipomenon
дух один на них. А на харизматах другой. Я как-то чувствовать стала это.

Религиозный дух, жестокий, мрачный, кровожадный, человеконенавистнический - в любой конфессии один и тот же и во все века.

Вот даже Иисус в притче о добром самарянине не случайно упомянул священника, левита, которые прошли мимо израненного человека. Не сразу этот дух овладевает человеком, а по мере упражнения его в лицемерии и религиозных человеческих постановлениях.

Этот дух и был в израильских лидерах во главе с первосвященником, которые все три года служения Христа скрежетали на Него зубами, наконец дождались своего: распяли Господа славы. Не язычники ненавидели Святого, а вееерующие в Бога Всевышнего. Разве читающие Библию этого не замечают?

если человек не будет предан всем сердцем Иисусу Христу и Евангелию, то его ожидает превращение в религиозника.

Старожил
+949
|19 Сен 2015
1
Цитата Кристина
Религиозный дух, жестокий, мрачный, кровожадный, человеконенавистнический - в любой конфессии один и тот же и во все века.

Мои руки чисты от крови за  их отступления.

Для этого я их обличал, устно, письменно, через газеты, через суды

и даже прах с ног отряхивал, со словами, что гомикам будет отраднее в аду,

чем тем кто знал волю Бога и не выполнял ее.

Старожил
+558
|19 Сен 2015
1
Цитата Restorer
Который ? . Вот представляете, я Вам пишу, Благодарю Вас Евгений брат во Христе. Вы только что помолились и В. Авдеев тут же мне написал письмо, Пообещал не только снять с меня дистрик ордер, но провести со мной справедливое слушание, Выслушав обе стороны конфликта. . Во де был бы класс.
Цитата alicoc
естественно источник всех проблем-пасторы и служителя, и тот факт что я-не пастор и не служитель

"Не, не пастора, а приход является истчником проблем.
Они же лижут пятки и целуют ручки."

Может нужно молиться за церковь,или оставить их в покое? Так то отзывы о делах хорошие.

«Молитва – это хорошая база, тыл, чтобы однажды появился в твоей жизни момент, когда коротким воззванием к Богу, ты достигнешь просимого. Отсутствие постоянной  молитвы приводит к падению христиан,  упадку христианства». В качестве хорошего примера борьбы, которая происходит во время молитвы  экс-ректор СПбХУ привел историю Давида, который ежедневно встречался с опасностью и именно поэтому однажды смог легко преодолеть Голиафа.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+558
|19 Сен 2015
1

http://springoflife.us/about/%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8B/

Обязанности членов
Обязанности членов Церкви состоят во взаимной сердечной любви (Ин.13.34,35; 1Ин.3.11; 1Пет.1.22; Ин.15.12,17; Иак.2.8), в живом, деятельном участии как в духовном спасении, так и в телесном благе всех (1Ин.3.16-18; Рим.12.15; Гал.5.6; 1Фес.5.14), в добросовестном пользовании благодатными средствами и в ис­полнении предписаний, данных Церкви Господом (Еф.5.24; 1Ин.2.4; 2Ин.6). Члены церкви должны сохранять послушание и верность Господу (1Цар.15:22-23). Каждый член обязан принимать участие в Вечере Господней (Мф.26.27; Мк.14.23) и исправно присутствовать и участвовать во всех установленных общиною собрани­ях (Евр.10.25; Деян.1.14; Деян.2.1; Деян.2.42; Деян.4.24; Псал.26.4; Пс.121.1; Пс.83.2,3.


Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+949
|19 Сен 2015
0
Обязанности членов

Вот устав церкви.

http://springoflife.us/wp-content/uploads/2013/01/Ystav.pdf

Пастор нарушил своей же устав. Это нарушение подпадает под отлучение.

ОТКАЗ ОТ ПРАВА НА СУДЕБНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ

13.1 В случае возникновения в церкви конфликтных ситуаций, члены церкви на основании

Священного Писания (1 Кор. 6:1-8) обязуются не прибегать к судебному

преследованию, направленного против как отдельных членов, так и всей церкви в

целом. Нарушение данного обязательства ведет к отлучению от церкви.

Удален
paralipomenon
|19 Сен 2015
5
Цитата Кристина
Религиозный дух, жестокий, мрачный, кровожадный, человеконенавистнический - в любой конфессии один и тот же и во все века.

это так. Но лицо у каждого своё. И каждый себя позицирует единственно правильным.

А у меня свекровь православная, молится за свою большую семью с утра и до вечера. И Бог ей отвечает, если нужно поправляет.

И она недавно во сне Христа видела. Он смотрел на неё, а потом вдруг повернулся к ней спиной и поднял в молитве руки к небу, как бы показывая, Кому Он молится и что нужно молиться.

И она поняла, что нужно усиленно молиться за всех.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
1
Цитата paralipomenon
...Все конфесии одинаково гнобят того, кто для них инакомыслящий.
не скажите. дух один на них. А на харизматах другой. Я как-то чувствовать стала это.

У людей Божьих одни мысли (толкование Писания...), потому что их контролирует Дух Святой (Наставник, Учитель…): "Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях" (1Кор.1:10), и любовь между собой, Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).

А конфесиональные "христиане" не имеют этих признаков, потому что враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии...

Так же
конфессии имеют официальный статус (регистрацию) в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства... Разве Иисус и Его ученики могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников...)? Нет, не могли! Цари, первосвященники... постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). А почему же тогда конфессии получили? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? Иисус сказал: "Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+949
|19 Сен 2015
1
А конфесиональные "христиане" не имеют этих признаков, потому что враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии...

Доктринальные различия, так скажем, это нормально, что изгоняют из стада.

А вот диво, что личностные разногласия приводят и изгнанию,

это ведь не нормально.

Почему вы ушли из церкви. Конструктивный разговор  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.