Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+7473
|14 Апр 2017
5 Цитировать

Добрый вечер, дорогие друзья у Самовара!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ru4ey
|14 Апр 2017
5 Цитировать

Старожил
+7473
|16 Апр 2017
4 Цитировать

Христос воскрес! Воистину воскрес!
Возрадуемся и  возвеселимся в день оный!
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
foRum
|16 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата Клара я
Христос воскрес! Воистину воскрес! Возрадуемся и возвеселимся в день оный!

Слава Господу Богу, нашему Спасителю!!!! 

будем любить Его всем сердцем и всей жизнью нашей! ибо Он достоин! был заклан за нас, умер и воскрес в третий день по Писанию и мы верующие в Него имеем жизнь вечную  в Нем!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|16 Апр 2017
4 Цитировать

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Апр 2017
5 Цитировать

Кто сказал, что время – лечит?

Лечат – сердцем, делом, взглядом.....

Лечит тот, кто взяв за плечи, скажет: “ Я с тобою рядом! “

Лечит тот, кому ты веришь.....

Кто не даст тебе хандрить.....

Кто всегда – откроет двери.....

И ТЕБЯ ЗАСТАВИТ —- ЖИТЬ!!!!!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Апр 2017
4 Цитировать


13 Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,

14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную. _(Ин.4)

_

_

всем друзьям у Самовара и гостям доброго дня и кофе ;)

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Апр 2017
4 Цитировать

доброе утро, друзья ! :)

весна, прохладно, дождик и снежок который превращается в капельки  ))

что может быть лучше ?! ))) мы же не будем осуждать Творца и сетовать каждый раз как только меняется погода?!! правда?!!))) мир прекрасен и не повторим в своей красе!

чашка чая или кофе, и благословенного дня!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
мы же не будем осуждать Творца и сетовать каждый раз как только меняется погода?!! правда?!!))) мир прекрасен и не повторим в своей красе!

Правда, Мир сотворил Бог, а все остальное сделали китайцы.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
5 Цитировать
Цитата Клара я
Всех приглашаю к утреннему чаепитию. Приятного аппетита!

Мужики, ответственно заявляю вам, что, если женщина зовёт вас на чашечку чая, то это грубая уловка и бессовестный обман! Чай, возможно, будет только утром. Ждать придётся всю ночь!

Bigfire
Старожил
+3866
|21 Апр 2017
1 Цитировать

Насчет погоды не знаю, что и сказать. Скажу очевидное. Это природные процессы. запущенные когда-то очень давно. Это один вариант. Еще два - влияние на них, как и все в этом мире - или от Бога, или дьявол вмешивается (те же цунами, тайфуны, и т.д.).

Может ли человек влиять на погоду? В принципе, да. Можно пытаться свою духовную власть использовать.

Сегодня утром было -1 на градуснике. вода замерзла только в одном месте. где был ветер. А так вроде все целое, в смысле бутоны на деревьях. Насколько я могу судить. Благо, снега или чего подобного не было, хотя по Украине кое-где он выпал.

Одни утверждают, что будет жаркое лето, аналогичное прошлому году, другие - нет, будет лучше. Ибо прошлый год был откровенно провальный в плане урожая.

 

все остальное сделали китайцы.

Даже китайские запчасти на машину сейчас по цене оригинала.

Вчера купил брат поршн. кольца на ваз-классику, "Прима" маде ин еу - Китай, конечно, 370 грн. Раньше брались оригинал вроде немецкие, за 250. Пару лет назад. Вот и думай.

Якобы запретят товары из рф. Будет еще веселее. Тоже Китай. но должны в принципе следить за качеством, если фирма-посредник известная. А так покупаешь кота в мешке (если бренд неизвестный).

Такие дела.

Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Даже китайские запчасти на машину сейчас по цене оригинала.

Сейчас поддельные китайские запчасти ставят на российские самолеты. Так что лучше не летать Аэрофлотом.

 

Цитата алеб
А так вроде все целое, в смысле бутоны на деревьях.

Ну, бутоны могут осыпаться через пару дней, а могут просто не завязаться.. Так что посмотрим.

Bigfire
Удален
foRum
|26 Апр 2017
4 Цитировать

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Апр 2017
4 Цитировать

приветствую  всех возлюбленных друзей и читателей форума! благословений вам и сил все преодолевши устоять в Господе и, укрепившись Его благодатью, выходить в испытаниях чище золота и серебра!
_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Апр 2017
4 Цитировать

немножко юмора,  или, это грустно?

дай Бог никогда не оказаться кому то из нас яичницей )))

_

Коректна ода ворогам

Мої кохані, милі вороги!
Я мушу вам освідчитись в симпатії.
Якби було вас менше навкруги,—
людина може вдаритись в апатію.

Мені смакує ваш ажіотаж.
Я вас ділю на види і на ранги.
Ви — мій щоденний, звичний мій тренаж,
мої гантелі, турники і штанги.

Спортивна форма — гарне відчуття.
Марудна справа — жити без баталій.
Людина від спокійного життя
жиріє серцем і втрачає талію.

Спасибі й вам, що ви не м’якуші.
Дрібнота буть не годна ворогами.
Якщо я маю біцепси душі —
то в результаті сутичок із вами.

Отож хвала вам!
Бережіть снагу.
І чемно попередить вас дозвольте:
якщо мене ви й зігнете в дугу,

то ця дуга, напевно, буде вольтова.

*******************************************

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Апр 2017
3 Цитировать

Буду славить [Тебя], Господи, всем сердцем моим, возвещать все чудеса Твои.
Буду радоваться и торжествовать о Тебе, петь имени Твоему, Всевышний.


_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|28 Апр 2017
3 Цитировать

Бельгийский иллюстратор и режиссер Винсент Баль (Vincent Bal) ведет занимательный Инстаграм. Используя различные предметы, он получает причудливые тени, после чего подрисовывает к ним подходящий образ. В итоге получается удивительное соединение предмета и рисунка в одно целое.

_

\

\

\

\

\

\

\

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|29 Апр 2017
4 Цитировать

Старожил
+7473
|29 Апр 2017
6 Цитировать

Гора Говерла, Карпаты, Украина.

Добрый день, друзья у Самовара!

Да благословит вас Господь на всех ваших путях, угодных Ему!

Пусть милосердный Господь укрепит каждого из нас, когда мы преодолеваем горы наших проблем, чтобы мы не отчаивались и находили в себе силы смотреть на вершину горы Избавления.

6. Блажен человек, которого сила в Тебе и у которого в сердце стези направлены к Тебе.

7. Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением;

8. приходят от силы в силу, являются пред Богом на Сионе.

(Псалтирь 83:6-8).

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
foRum
|6 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата Клара я
Да благословит вас Господь на всех ваших путях, угодных Ему!

приветствую друзей и гостей у Самовара! мира и радости Вам! любви и хороших насыщенных БОжьей любовью  выходных! здоровья вам, возлюбленне во Христе, и вашим семьям!

кофе! ;)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата Клара я
Гора Говерла, Карпаты, Украина.

у меня тоже есть Карпаты: )

_

//

///

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Мая 2017
3 Цитировать

Станислав Патлатый БУКОВИНСКИЙ РАЙ

Гроза опять в ночи резвится,
Искрит уже в дали от дома.
Дождь за окном и пёс не злится
На шум грохочущего грома.

Туман окутает с утра
Сады вишнёвые и горы.
Здесь в праздник Павла и Петра
Всегда поют девичьи хоры.

И душу радуют цимбалы,
И как гуцул играет Баха.
Когда-то был и он в опале
И дня не мог прожить без страха.

Теперь иные времена,
Пасутся мирно в поле кони.
Остались в прошлом имена,
Тех, кто хотел кровавой бойни.

В Карпатах нынче земной рай,
Где распрей вовсе не бывает.
И расцветает этот край,
Кто побывал - не забывает.

Опять гроза в ночи резвится,
Беснуется в дали от дома.
Дождь за окном и пёс не злится
На шум грохочущего грома.

7.07.2013г.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|14 Мая 2017
3 Цитировать

одна из интересных участниц евровидения 2017 ! )

Давай привнесем немного света в наши жизни,
Но не усмиряй шторм, что в твоих глазах.
Давай привнесем немного света в наши жизни...

В полном одиночестве, в зоне опасности...
Готов ли ты взять меня за руку?....

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|14 Мая 2017
3 Цитировать

всем добрый вечер! шалом ! радость пусть будет совершеной потому что мы знаем нашего Искупителя и Целителя - Иисуса Христа!

кто бы сейчас отказался от тортика? я -нет! сегодня присматривалась на ютюбе как это можно сделать! )

_

_

и о пище духовной! )

_

14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

прод. ->

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|14 Мая 2017
3 Цитировать

послание к Лаодикийской церкви это послание любви!

Бог обличал Свою Церковь в том что она обманывалась и  думала что она богата и ни в чем не имеет нужды;  но Господь  обличая любя  советует ей купить у Него то что дает жизнь - золото очищенное, белую одежду и глазную мазь и все эти дары  означают праведность Христова, полнота Святого Духа и вера действующуя любовью !

Господь  знает что нечем ей хвалиться, но Он любит Свою Церковь, она любима Им: « кого Я люблю, тех обличаю и наказываю»

Церковь обличаема, но любимая Им и Он желает  строить с ней сильные и глубокие отношения в любви ! Он хочет вечерять с ней и поэтому стоит у дверей и стучит в ее сердце чтобы она оставила всю неправду и зло и приобрела Его дары и приготовила себя в эти последние времена когда Он уже готов придти за Своей Невестой!

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

_

мы верующие в Господа Христа есть Его Церковь, и Он стучит в двери наших сердец, в наши жизни. хотим ли мы вечерять с Ним на Его пире? хотим ли мы знать что такое истинная любовь?- тогда мы должны услышать Его предупреждение и приглашение покаяться за свою теплость в своей любви и принять то что советует Он нам для нашего вечного блага! )

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3866
|15 Мая 2017
1 Цитировать

Еще, как дополнение.
О дарах. Одному дано много, там, 5 талантов, другому один талант. так вот ,использовать его, насколько бы жалким этот талант не казался. Ибо часто возникает желание - закопать и забыть.
Молимся о даре различения языков - и почти на языках не молимся.
Просим о служении, типа как миссионер, а к соседу пойти лень. И т.д.
Все это силой Божьей. Ждали 50 дней в горнице, пока Дух Святой не сошел, пока не облеклись силой.

А по современной Церкви, то уже много написано. Да поможет Господь. Чтобы была она достойна, смогла принять Христа грядущего.

Удален
minos
|25 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата minos
Цитата foRum я слышала такое мнение, что нам верующим дан меч
На войне главное не убивать, но выжить, чтобы вернуться живыми. Ведь войну ведёт Бог.
Удален
foRum
|25 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Ведь войну ведёт Бог.

да, и Бог имеет Свою армию.

Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа. (2ТИм.3)

_

3. Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
4. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
5. и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу
(2Кор.10)

_

minos,приветствую Вас! давно видела, если можно так сказать о форуме )

спасибо за фильм!

пожелание для всех друзей!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Мая 2017
3 Цитировать

кто любит разгадывать загадки? :))

_


_-

_-

_-

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+177
|26 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
кто любит разгадывать загадки? :))

Любой замок. )

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы