Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+2367
|15 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
дальше возможно что а останусь при своем мнении, вы Римма при своём, это уже грустно. А что Бога между нами нет, то вообше тоскливо

ООО! Только сегодня увидела , прочитала ваши слова мой дорогой друг Пришелец!
Да что это такое на вас находит?

Мы тут все радуемся в полном единомыслии за меня, мою семью,
и всех кто пережил такие необычно мощные и неукротимые ничем человеческим явления природы,
а вы?

Даже и не смейте думать так, Бог он всегда с нами дорогой друг, и с вами , и всеми, на этой планете .
А разность мнений, этому совсем нe мешаeт или препятствует.   Тем более, что мнения человека
всегда в движении, сегодня они такие, а завтрашние обстоятельства, ситуации, и т.д. изменяют их, трансформируют и человек переходит от веры к вере, от мнений таких до мнений других или иных...все мы в движении, и хуже то, что не движется, так как под лежачий камень то....правильно нет ничего.

Так что выкиньте из головы эти тоскливые слова, настроения мой дорогой , искренне уважаемый мною друг и порадуйтесь: со мной,моей семьей,  моими друзьями, многими , многими теми, кто так радостно встречает эти дни ранним утром, говоря: Жив наш Господь! Велика сила и милость и безгранична любовь Его его к нам, его творению. В нем наша радость утешение и защита!

Удален
foRum
|15 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Можем себе представить, какое чувство юмора у нашего Господа, создавшего всех этих умилительных пушистиков.)

разве что только представить:) но я не могу постигнуть Бога ни Его дел и все это вместить в свой разум, я только благоговею перед Его мудростью, величеством, силой, любовью..я просто тону в своих рассуждениях думая о Нем! ) слава Богу что Он удерживает  нас на Своем безопасном основании  Библии.)

 

Цитата Bellachka
Помню.)) Будто бы это было на моём веку.))

а! )) тогда и я тоже так помню ..)

_

друзья, всем доброго вечера.)

захотела поменять почту, сделала маленькую ошибку в е-мейле и выпала на время из общения на форуме ! ))

как важно быть точным и внимательным, и тем более если это касается жизни вечной ! )

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|15 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Содержание машины, дорого обходится. Даже не о себе/нас говорю, а про людей более-менее обеспеченных. Бензин дорогой. запчасти дорогие, и т.д. Кредиты дорогие, а многие так в кредит берут. Все, по сути упирается уже не в машину, ее наличие. а в возможность ее содержать...

В Америке, иная ситуация, как с кредитами на машины, так и на их обслуживание, тем более, все кто работает меняют свои машины раз в 3-5лет, как правило. И тем более, выгодно покупать их новые, так вам дается гарантия как на сервиз так и на все недочеты в механизмах машины. Кто вообще не хочет или не понимает и не испытывает желания даже масло менять (как например мой сын) то он
покупает страховку, включая и эти услуги, а кто просто загонаяет машину на станцию и ему в течении 20 мин это делают. Недорого для таких людей.
Их время - стоит гораздо дороже, чем они будут тратить на эти дела машинные. Все намного проще с машинами у нас.

Удален
foRum
|15 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Но что тогда он имел в виду говоря, что спасётся через чадородие?

попробую дать еще одно мнение по этому моменту.)

14. Кроме того, не Адам поддался обману, а женщина, которая, будучи обманутой, оказалась причастна ко греху.
15. Тем не менее, женщина будет спасена рождением детей, при условии, что не утратит доверия и любви и будет вести святую жизнь в скромности.

в этих стихах Павел сылается на Быт. где Бог очень строго проговорил к Еве что она позволила змею себя обмануть и пытается тут как бы смягчить этот жестокий приговор: «Многократно умножу Я муки твои и беременность твою. В муках будешь рожать своих детей. И влечение твоё будет к мужу, а он будет властвовать над тобой»
выше, стихи 11-14 говорят о том, что муж всё ещё властвует над женщиной, но теперь она избавлена если не от физических, то хотя бы от эмоциональных мук материнства, связанных с рождением или воспитанием детей, если только не утратит доверия и любви к Богу и будет вести святую жизнь.
замысел Бога для женщины изначально состоит в материнстве; женщина, посвящающая себя материнству, живёт в полном согласии с целями Бога. в любом случае стих, конечно же, не учит тому, что рождение детей - это альтернативный «путь спасения» для женщины, что делало бы ненужной веру в Христа!

_>>

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|15 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
друзья, всем доброго вечера.)

И вам привет и доброго вечера милая foRum!

Спасибо и за добрые слова и за такого  котеночка, он мне понравился!
Рада, что вы с нами!

Старожил
+2367
|15 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
что муж всё ещё властвует над женщиной, но теперь она избавлена если не от физических, то хотя бы от эмоциональных мук материнства, связанных с рождением или воспитанием детей, если только не утратит доверия и любви к Богу и будет вести святую жизнь. замысел Бога для женщины изначально состоит в материнстве; женщина, посвящающая себя материнству, живёт в полном согласии с целями Бога. в любом случае стих, конечно же, не учит тому, что рождение детей - это альтернативный «путь спасения» для женщины, что делало бы ненужной веру в Христа!

А я думаю, что взгляд на женщину и все что с ней связано все-таки необходимо рассматривать сейчас с учетом наших современных реалий.
По моемy простая интерполяция тех текстов на современную действительность - очень чревата , легко ошибиться с выводами окончательными, как в одну стороны, так и в другую.

Удален
foRum
|15 Сен 2017
3 Цитировать

_>>

еще есть немножко продолжения  от поста выше:



Павел не говорит, что Ева согрешила, но отвечает, что она оказалась причастна ко греху (букв, «оказалась в грехе»),  можно сказать что она оказалась замешанной в грехе Адама. в Рим. 5:12-21 Павел учит, что именно Адам согрешил, нарушив прямое повеление Бога, обращенное к нему (Бытие 2:17, 3:1-7), и потому он несёт главную ответственность за «грехопадение», то есть за появление греха в жизни человека.


кроме того, в том, что касается веры, женщина может реализовать себя безо всяких ограничении. следует признать, что способы аргументации ПАвла не совсем понятны современному человеку. однако Павел и не писал для современных людей. мы должны поставить себя на место читателей Павла и не оценивать его стиль изложения в соответствии с нормами нашего времени.  )

 

Цитата Bellachka
Если есть дети, то они тоже часть семьи, а если нет детей, то семья продолжает быть семьей в составе мужа и жены.

я согласна с таким определением, потому что так бывает что у семьи нет детей по разным причинам, и считать такую семью не Божьей не правильно. иначе нужно было бы применять такую модель как в древнее времена и соглашаться на  наложниц! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Как себя будут вести "невоскресшие" животные и чем питаться сказано. Про воскресших ничего. В Небесном Иерусалиме тоже ничего

как раньше написала Римма, мы ничего не придумываем от себя а только читаем и приводим здесь только то что написано в Библии.  ) так будет  очень верно!

 

Цитата Пришелец
Дело не в духах, а б душах животных. Бессмертны ли их души?

тут тоже ведь говорится о всей твари, значит и о животных,

19 Ибо творение с надеждой ожидает откровения сынов Божиих, –
20 потому что творение покорилось суете не добровольно, но по воле Покорившего его, – в надежде,
21 что и само творение освобождено будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что все творение совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только оно, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. (Рим.8)

 

Цитата алеб
Да, ХРистос проповедовал умершим, в аду пребывающим. Это хороший пример милости Божьей к не знавшим Его... Может, потому и молятся православные за умерших, чтобы типа, покаялись, даже после смерти физической. Чтобы Бог их помиловал...

алеб, я не уверенна что Христос проповедовал  грешным о покаянии и не говорила за такое.

нельзя уже что-то изменить после физ. смерти.

провозглашение Христа, скорее всего, заключалось в следующем: Иисус объявил о том, что «лишив правителей [нечестивых ангелов] и начальников [то есть тех, кто всё ещё в большинстве] их власти, он подверг их публичному позору, восторжествовав над ними посредством стойки казни/креста »

в этом конкретном контексте (1Пет.3) где говорится о Христе, потопе, погружении,Ное - Петр проводит аналогию между верующими и Ноя с его семьёй, отмечая, что и те и другие являются праведным меньшинством, преследуемым нечестивыми родом, меньшенством избавленным от сил тьмы верой в Бога и послушанием Ему во всем. 
потому что у верующих есть сила не нарушить подобную клятву доброй совести Богу только через воскресение Мессии Иисуса,
ибо именно это содействовало тому, что он послал им Святого Духа (Ин.14:16;16:17) после восхождения на небеса, чтобы ходатайствовать за них (Мт.7:25)  воссев по правую руку Бога ( Деян.7:55-56).

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3867
|15 Сен 2017
1 Цитировать

Ведь и Христос пострадал за грехи один раз, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу. Его тело было умерщвлено, но Он был оживлен Духом, в Котором Он пошел и проповедовал духам, содержащимся в неволе, к тем, кто некогда проявил свою непокорность. Бог терпеливо призывал их в дни Ноя, пока строился ковчег, в котором немногие, всего восемь человек, были спасены по воде.
(Первое послание Петра 3:18-20)

 

Цитата foRum
я не уверенна что Христос проповедовал грешным о покаянии и не говорила за такое.

Я тоже не уверен, но скорее всего, так и было.

===

По ст. 19 Христос в оживленном или оживотворенном своем духе - но еще до воскресения Своего из мертвых сходил в подземную темницу (fulach), т. е. шеол, или ад (ср. Еф 4:9-10) с целью проповеди Евангелия (ср. Мф 4:23) находившимся там духам. Содержанием этой проповеди могло быть только благовествование о совершившемся искуплении и его спасительных плодах, с призывами всех духов к покаянию и вере, Еф 4:6.

В ст. 20 из всех, кому проповедовал в аду Христос покаяние и спасение, ради примера названы нечестивые современники Ноя, в свое время противившиеся или непокорные долготерпению Божию, ожидавшему их раскаяния и нарочито звавшему их к нему через Ноя, через его проповедь и самим делом построения ковчега (Быт 6:3 след). Если на столь великих грешников простерлась спасительная проповедь Господа Иисуса Христа, то, без сомнения, проповедь Его коснулась всех вообще грешников и праведников (ср. Пс 15:10), живших до Ноя и после Ноя, до пришествия Христа.

(Лопухин)

===

1 Петра 3:19 Проповедовал духам – существует несколько толкований: 1) Иисус провозгласил Свою победу духам тьмы, действовавшим во времена Ноя; 2) Дух Иисуса, пребывая в Ное (1:11; 2 Пет. 2:5), проповедовал через него во времена строительства ковчега; 3) Иисус, в период между Его смертью и воскресением, проповедовал душам умерших при потопе.

Старожил
+3867
|15 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец

Про животных, посоветовался с мамой, недавно...

Она смотрела христ. передачу. там рассказ про мальчика, который случайно упал на кролика своего, и тот умер. ХРистос его во сне утешил, что кролик, в раю, и там ждет его. Что у кролика все хорошо.

Илия был забран на колеснице. И еще:

И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
(Откровение Иоанна Богослова 19:11)

Душа. по идее. должна исчезнуть, если дух от нее отделить. Как-то так. Да только вот смысл сего...

Удален
foRum
|15 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Сияет солнце и вода в океане ласковая и тёплая, а пляжи уже начали опять намывать.....:)

дорогая Римма, рады видеть /виртуально/ Вас в добром здравии и хорошем настроении,благодарим Бога что хранил вас и всех людей в эти не легкие дни и ночи! потому что реально было все очень страшно. рано утром мы пересмотрели новые видео урагана Ирмы, да уж надела она вреда много островам и побережьям Америки,Мексики и даже Франции!

 

Цитата Римма
искренне уважаемый мною друг и порадуйтесь: со мной,моей семьей, моими друзьями, многими , многими теми, кто так радостно встречает эти дни ранним утром, говоря: Жив наш Господь! Велика сила и милость и безгранична любовь Его его к нам, его творению. В нем наша радость утешение и защита!

аминь!  великий Бог Израиля! жив Господь! только Он помощь наша и защита! :)

 

Цитата Римма
Спасибо и за добрые слова и за такого котеночка, он мне понравился! Рада, что вы с нами!

спасибо что Вы с нами! )

 

Цитата Римма
А я думаю, что взгляд на женщину и все что с ней связано все-таки необходимо рассматривать сейчас с учетом наших современных реалий.

я не против современных взглядов потому что современности невозможно избежать, но очень важно не потерять той тонкой грани между Божьей волей и истиной и где уже приходит то/стихии мира/ что может далеко увлечь нас от Бога.

 

Цитата Римма
По моемy простая интерполяция тех текстов на современную действительность - очень чревата , легко ошибиться с выводами окончательными, как в одну стороны, так и в другую.

у детей Божьих есть БОжье помазание и оно дает внутреннее знание в самом себе как понимать Слово Бога и как поступать в своей жизни , чтобы быть в мире с собой и Богом.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Тут. как понимаю я, снова тот же вопрос иерархии. Вопрос - когда этот вопрос активируется. Или все время активен. и человеку нужно, над кем-то "господствовать", или в момент нужный, уже когда есть у мужа жена, у жены дети. и т.д. Ты вот считаешь, что это некий подсознательный "рефлекс" - может .и так.

в Божьем плане господствовать старшим над младшими,мужа над женой  означает  заботиться, любить, служить своему дому и семье подобно как священник служит в скинии.

за рефлекс- это уже на уровне животных! )

 

Цитата алеб
Она смотрела христ. передачу. там рассказ про мальчика, который случайно упал на кролика своего, и тот умер. ХРистос его во сне утешил, что кролик, в раю, и там ждет его. Что у кролика все хорошо.

я уже сомневаюсь что это христианская передача,потому что Христос даже  людей не ввел в рай, а кролика уже!?)) те кто умерли в Господе еще не воскресли из мертвых и мы не забраны с ними к Господу, и Бог еще не приходил за Церковью не поселил  ее в те  обидели которые приготовлены для нас всех.(Ин.14)

кстати, все говорят что скоро именно то и произойдет!

_

у нас за окном так воет ветер, наверное, ураган....я сначала не подумала даже что это ветер.

не важно! ))

_

осень это здорово красиво! )

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|15 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Она смотрела христ. передачу. там рассказ про мальчика, который случайно упал на кролика своего, и тот умер. ХРистос его во сне утешил, что кролик, в раю, и там ждет его. Что у кролика все хорошо.

Lol !

Старожил
+2367
|15 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
у детей Божьих есть БОжье помазание и оно дает внутреннее знание в самом себе как понимать Слово Бога и как поступать в своей жизни , чтобы быть в мире с собой и Богом.

милая  foRum    к вашим словам ничего не нужно  прибавить или отнять.
Именно так, согласна с вашим пониманием, именно оно( сознание этого) и помогает нам, женщинам - женам, мамам и дочерям Отца Небесного преодолевать все проблемы и продолжать радоваться жизни, мужем, детям,
и всем, что нас окружает.

Удален
Elizar
|15 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Они оба друг другу ближние - кто оказал милостЬ .и кто принял милость...

так, по твоей логике, тот избитый стал ближним самарянину?

что самарянин стал ближним избитому человеку, это понятно.

если оказываю милость нищему, то становлюсь для него Ближним.

а этот нищий тогда становится моим ближним? если старушке помог перейти дорогу и тем оказал ей милость, то она сразу становится моей ближней? любой человек, которому оказываю милость  становится моим ближним? ох! это же тогда надо подумать, для чего мне столько ближних?! может быть для того времни, когда ослабею и обнищаю, чтобы эти мои ближние оказывали мне милость? философия, однако!

по ходу дела протолкну еще раз здесь интересную мысль о том, что тот самарянин, о котором рассказывает Иисус был знакомым Иисуса из города Сихарь близ Иаковлева колодца под Сихемом. Иисус в том городе проводил двухдневное общение, и те самаряне уверовали в Иисуса, и как бы стали Его учениками. потом с ними позже еще поработал Филипп и там образовалась самарийская церковь, которая  в Дея.8 объединилась с Иерусалимской церкью в первый епископат "Иерусалимский и всея Иудеи и Самарийский".

это так рассказал в прикуску к чай-брейку. )

Удален
Elizar
|15 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Оказывается. на Востоке традиция - носить горящие угли на голове...

слышал, но не видел. такое дело треба бачить прежде, чем вот так взять и поверить.

просто коли у них манера такая всё носить на голове, это понятно, но при чем тут милость к ослабевшему врагу, которого не томлю голодом и жаждой? если это идиома про горящие уголья на голове у того, кому стыдно стало, то хорошо бы услышать и сам рассказ к этой идиоме. мы у себя знаем, что если кто сильно чем-то расстроен, то посыпает себе голову пеплом из костра, показать всем, что он в скорби. но, чтобы пристыженный наклал себе горящих углей на макушку, такого не слышал даже. кто просветит?

Удален
Elizar
|15 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Elizar не лезу к нему домой с моим уставом и моею влад
Но молиться за него все равно надо.

о чем молиться? если мой сосед живет своею жизнью и меня не трогает, то чего мне лезть в его жизнь даже с моими молитвами не спросив его?!

может быть человек не хочет, чтобы какой-то сосед с его богом, которому тот молится, в мешивался в его жизнь?

Удален
Elizar
|15 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Elizar вот же вы какие милосердные и добрые ко всем людям на земле.
Как ни странно, да. Так вот вышло, что Бог серьезно в этом плане работал. Любой негатив, к людям в особенности, слава Богу, довольно бысто осознается и устраняется...

это очень хорошо, что именно вас (имею в виду тебя и твоё окружение) Бог поддерживает в таком тонусе в обстановке, когда восстает народ на народ, и слышим про войны и про ворогов. ладно, если это за бугром за тридевять земель происходит. а если не за бугром, и даже не за забором? ато мы такие милосердные молитвенники за негра в африке. а что делать с соседом, который не согласен, чтобы мои куры по его участку топтались?

Удален
Elizar
|15 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Римма
улицы нашего района абслолютно все в воде. Благо, что хорошая дренажная система хорошая.

видел последствия этого ветра -  всё засыпано песком. наверно и дренажные системы придется расчищать.

да и АС от такой песчанной взвеси быстро засоряются, если остаются включенными во время бури.

слава Богу, пронеслось!

Удален
Elizar
|15 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Власть Божья есть у нас.Над сатаной. над природными стихиями. Не используемая во многом. Согласие с БОгом - соработники с Ним.

Бог не давал нам власть над сатаной и его вражьей силой, а только дал власть наступть на них. как красная армия не имела власти над вермахтом, но имела власть от Бога наступать на них.

так и со стихиями. мы не можем управлять стихиями. это может только Бог, и даже по нашим молитвам.

человек не может противостать бурям и землетрясениям, извержениям и селям, лавинам и граду ледяному.

Удален
Elizar
|15 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
в разных местах Писания есть написано что дух и душа есть у человека, животного и у Бога! просто нужно хорошо исследовать что для каждого это значит- потому что по сути своей они не могут быть идентичны.

этточно! )

Удален
Elizar
|15 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
Pan znać języka polskiego? :)

знаю, что zapomnieć - это забыть. ))

а по сербски енергетска вредност - это энергетическая ценность. )

а латышские охотники не могут договориться с литовскими егерями, потому что у них наименования оленя и сохатого в точности наоборот.

Удален
Elizar
|15 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
и дух пошел к Богу, так!  а души и духи грешников оказались в темнице которым потом Христос ходил проповедовать когда Его распяли. )

с душами в принципе всё понятно, но вот про дух надо раобраться.

1. есть дух человеческий, который рядом с душой человека, и оба слеплены в одно духовное сердце (пока человек живой на земле) и совесть между ними (по ней проходит слово Божие до разделения души и духа Евр.4:12).

2. есть дух жизни от Бога (Быт.2:7), который обязательно возвращется к Богу, когда земная жизнь от чего-то вдруг таки заканчивается (Еккл.12:7).

вопрос: это один и тот же дух? ведь именно дух номер 1 соединяется с Духом Божьим и становится одним новым духом (1Кор.6:17; Иез.36:26,27), и в нём теперь поселяется Христос с Отцом (Ин.14:23), а во Христе имеем жизнь вечную (1Ин.5:11). можно представить, что Христос из духа поселяется и в душу человека, и теперь душа с Христом в ад никак не попадет, потому что уже находится на пути жизни (Ин.5:24), который ведет в присутствие Бога в вечности.

тогда получается, что дух под условным номером 2 сперва дается человеку для начала физической жизни, потом используется Богом, чтобы дать верующему Себя с жизнью вечной, а в итоге по-любому возвращается к Богу. значит дух 1 и дух 2 - это одно и то же.

3. есть дух из духовного мира, который Бог сотворил в начале (это целая тема про сотворение духовного мира в начале), который не сохранил своего достоинства и оставил своё жилище на небесах (Иуд.1:6), и был заключен в темницу (2Пет.2:4), в которую Иисус благовествовал Свою победу над смертью, дьяволом и грехом человеческим (1Пет.3:19; Евр.2:14). тогда получается, что Иисус провозгласил в преисподней победу и непокорным душам от дней строительства ковчега и духам непокорным Богу, заключенным в сию темницу.

Удален
Elizar
|15 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Elizar почтитание родителей обязательно
ага! вот и сами попались :)

разве про родителей когда-то что-то говорил иначе?

Удален
Elizar
|15 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Elizar чадародие не спасает от пламени вечного огня, а только от желания властвовать над мужем, ибо кто занммается с детьми, тому некогда отвлекаться на такую ерунду.
ну вот, чадородие приписывают только женщинам!  в Библии сказано что родили сыновей мужчины-патриархи! ) да и хорошо когда  отцы также заняты  воспитанием детей,особенно сыновей.

ага! понятно! слышал такую проповедническую байку, что до нашей эры рожали мужчины, а после наступления нашей эры стали рожать женщины. в связи с рождеством Иисуса Христа в мире произошли глобальные акушерские перемены. )))

современные психологи вывели, что мужчина начинает участвовать в воспитании своих детей с пятилетнего возраста. а до этого ребенок во всем доверяет только матери.

Удален
Elizar
|15 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Elizar если не любишь соседа, то не разглагольсвуй о любви и милосердии к забугрному заморскому неведомуму страдальцу. правильно же говорю?
ну так  не папуас топит наши квартиры время от времени..) как же его любить? а страдальцев заморских нужно научить что он имея руки и голову и разум не обязан в своей богатой стране быть рабом и жить в нищете. это и будет любовь.

про соседа водолея хорошо подмечено. такого нужно призывать к порядку с помощью носящих меч. негоже затапливать своей водой чужую жилплощадь. это если вы живете с соседом в одном курятнике или в одном муравейнике. а если на соседних земельных участках, тогда другие могут быть проблемы. например, сосед поставит забор или насажает деревья у себя так, что на твоей земле всегда будет тень. ту без полюбовной договоренности никак не обойтись.

а вот про страдальца заморского, которого нужно научить не быть рабом в с воей богатой стране, не смог въехать в мысль. (

Удален
Elizar
|15 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
в притче сказано что все девы уснули, но у одних было масло и светильники горели, а в других нет!

вот в точку попала! не могу в эту притчу въехать, про кого это Иисус говорит? невста в доме, а какие-то девы со светильниками вне дома. одни мудрые и жадные с маслом, а другие глупые и беспечные с пустыми лампадами. это он про кого говорит? пришел припозднившийся жених и зашел в дом к невесте. теперь эти девы со двора спохватились, что им тоже туда надо. те у которых светильники горели на запасном топливе, прошли в дом, а другие пока в лавку керосиновую бегали, а дверь уж и захлопнулась. и всё это Иисус рассказывает о подобии Царства Небесного. ничего не понимаю, кроме того, что нужно быть "всегда готов!"

не понимаю, почему Царство Божие состоит их мудрых и беспечных? не понимаю, почему Господь отвергает беспечную часть Царства Божьего?

Удален
Elizar
|15 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
(Книга Бытие 3:17,18) И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.

вот чешется язык спросить: Бог им одежды кожаные сделал как Иову?

9 Вспомни, что Ты, как глину, обделал меня, и в прах обращаешь меня?

10 Не Ты ли вылил меня, как молоко, и, как творог, сгустил меня,

11 кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня,

12 жизнь и милость даровал мне, и попечение Твое хранило дух мой?

(Иов.10:9-12)

тут можно кучу нарассуждать про атомарно-молекулярный состав человека,

про процесс зачатия человека в утробе, вспомнив еще и Пс.138.

про изначальную Божью милость для каждого жителя земли, рожденного от плоти.

там хоть спрашивает риторически Иов, но можно говорить это и утвердительной форме.

а вот про кожаные одежды, в которые Бог одевает каждого человека, прямо наводит на мысль о событии после грехопадения человеков.

а если бы Адам с Евой нарожали детей до грехопаденя там в саду Эдема, то какие бы они были бы внешне и духовно?

Удален
Elizar
|15 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
А если у кого нет своих детей, то надо становиться воспитателями и учителями, лишь бы "излить стремление властвовать"? И значит бедный тот муж, если его жена не нарожала ему детей? Какой выход из такой ситуации по вашему?

зачем не прочитала внимательно? нет своих, командуй чужими. маленькие девочки играют в дочки-матери и командуют своими куклами. а некоторые девчонки аж пацанами командуют во дворе. а уж как девушки умеют парнями крутить вертеть, так похлеще любого сержанта. думаете зазря имеем сказку про камандливую старуху и золотую рыбку? а дед там был всего лишь на посылках. бабка дедом по жизни командовала, да всё свои потребности умножала, и осталсь обратно у разбитого корыта. а коли бы остановилась хотя бы на царице, так и жила бы себе вволю и зубы бы вставила себе та мультяшная бабка. говорю как очевидец всей той истории.

Удален
Elizar
|15 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
И значит бедный тот муж, если его жена не нарожала ему детей? Какой выход из такой ситуации по вашему?

если нет у них детей, или командовать ими не позволяет ювенальная юстиция, тогда мудрая жена не будет разрушать свой дом своими руками, а аккуратно устроится к мужу быть штурманом. как бы он главнейший капитан, а она всего лишь штурман-помощник  капитана. этот штурман практически управляет всем кораблем, оставляя капитану право отвечать за всё.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы