Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1350
|3 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
И законы разные.

А в чём собственно разница?

27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28 Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
(Лук.10:27,28)

8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
(Иак.2:8)

Иоан.15:12 Сия есть
заповедь Моя, да любите друг
друга, как Я возлюбил вас.

 

Цитата алеб
Тяжелый вопрос. и не для этой темы.

Разве мы не о том, как стать ближним а значит и другом?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Все-таки лучше всего каждому из этих двух прежде всего исследовать необходимо себя самого, любимого....начинать в любом случае с себя....всегда будет правильно.

А по моему надо соединить "чужие" желания в одно.

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

11 Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, - и Бог любви и мира будет с вами.
(2Кор.13:11)

1Фесс.5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
А веру с горчичным зерном сравнивать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|4 Сен 2017
3 Цитировать

приветик, друзья в кругу у Самовара!

хотя я активно не участвовала в последнее время в теме, но я все читаю и рассуждаю...эх, как это все  сложно любовь...дружба...чем больше думаешь о том тем больше хочеться убежать к Богу, там нет таких сложностей! )

знаю только одно что мы можем спланировать наше бущее в вечности с Господом, а  на земле все случай и борьба и мгновения счастья!

желаю вам, друзья, чтобы всегда было открыто небо и молитвы ваши были услышаны! :)


___

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
При чем здесь вечность к текущим отношениям, когда я говорю что люблю своих родных здесь и сейчас, потому что мы все пока что здесь, а не там!

сегодня я, не долго думая, сказала такую фразу, что мои родные они только здесь на земле даны мне, а там мы не будем уже родными , у нас будут другие чувства и отношения...мы семья только здесь, там у нас будет  другая семья и будущность совершенно других отношений таких что пока даже невозможно представить. только здесь мы можем прожить так как можно жить на земле любя и страдая....

 

Цитата eugene33
Бриллиант -истина,сама всех режет.

бриллиант в руках Божьих и он не режет а исцеляет если он истина ! он как елей для страждущего!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А любовь вообще не умирает.

только Божья  любовь не умирает! земная  любовь как пламя на ветру! защитишь, - будет  гореть, оставишь на ветрах- потухнет...) наверное я сегодня немного или сильно критично рассуждаю ?!))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+690
|4 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
сегодня я, не долго думая, сказала такую фразу, что мои родные они только здесь на земле даны мне, а там мы не будем уже родными , у нас будут другие чувства и отношения...мы семья только здесь, там у нас будет другая семья и будущность совершенно других отношений таких что пока даже невозможно представить. только здесь мы можем прожить так как можно жить на земле любя и страдая....

Так и будет,хотя (кажется на этом форуме)некоторые мечтают,что их любимая собачка(кошка),воскреснет и будет вместе с ними.

Там будет совсем иное мышление,другие ценности и т.д.

Старожил
+3867
|4 Сен 2017
1 Цитировать

14. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:14,15)

Как и в случае с Господом, достижение дружбы и некоего духовного единства, с родственниками, знакомыми. требует неких усилий (для начала хоть понимания. что надо нечто делать, в этом плане).

То, что человек тут "построит" по воле Божьей, то с ним и пойдет в ЦБ. Все построенное на основе земного, останется тут, а человек останется без ничего.

Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, —
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
(Первое послание к Коринфянам 3:11-15)

Если человек создал (по воле Божьей), на земле, духовные связи, то они же останутся и в ЦБ.

...когда вы увидите Авраама, Исаака, Иакова и всех пророков в Божьем Царстве
(Св. Евангелие от Луки 13:28)

Наверное, они остались родственниками, даже в ЦБ.

Хотя конечно, условия там другие. Но суть та же, иначе вся жизнь на земле. не имеет смысла. Т.е. после момента спасения можно просто умирать (утрированно говоря).

Снился мне когда-то папа (думаю, он это был), сидел на кресле. Спрашиваю у него, мы будем вместе, когда будем на небесах. Он ответил, да. можно, но не всегда нужно.

Вообще, тех, кого Господь тут объединил, то вряд-ли Он переменит Свое решение, там...

Старожил
+3867
|4 Сен 2017
1 Цитировать

Дополнение.

 

Цитата алеб
кАк мне видится. просто люди пытаются воспользоваться тем. что им не особо принадлежит. за что они как бы и не заплатили. Грубо говоря.

Об этом пишет постоянно Ай-Эм. об осознанности. И постоянно вспоминая ВЗ, в связи с этим. Что используя ориентиры, человек должен изучить, освоится в неких духовных сферах.

Тяжело принять нечто, якобы не заслуженное.

И все-же. мы с ним ошибаемся.

Есть неизученный принип благодати. или замещения, человека Христом.

Человеческого естества на образ Божий.

Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.

 

Цитата алеб
Просто, не каждый понимает .что это такое - любить.

Т.е. муж алкоголик сильно любит жену и детей. Как может и как понимает. Но им от этого не легче.

Осуждать таких нельзя, конечно. Церковь для того и задумана. чтобы таким помогать.

 

Цитата Bellachka
Скольких уникальных и интересных личностей мы "упустили", и никогда даже не пообщаемся с ними.. Можно сесть и горько плакать над этим. А можно отправиться на поиски новых друзей.

Много уже упущено - друзей, возможностей. и т.д. Смотрю на родственников пожилых уже (особенно неверующих). Что они за жизнь, на земле, накопили, достигли?

Да и очень многие так. Система, поддерживающая только собственное существование, она бесполезна.

 

Цитата Bellachka
Настоящая любовь хочет отдавать. А эгоистичная - присваивать, угождать себе.

Притом нужно еще, иметь, что отдавать. Чтобы это помогало им. Хотя бы молиться. за людей.

Тяжело, конечно, кажется, уничтожаешь самого себя. Отказываясь от своих желаний. Но что поделать.

Смотреть больше, дальше, чем на себя.

Старожил
+3867
|4 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Когда другие советуют, они тоже имеют желания, благодать и знание, и зачастую большие знания.

Все так, однако, часто не могут оценить возможности исполнителя. Т.е. владельца некоей идеи. А может, и могут, зная его. Всякое может быть.

Советы никогда еще не мешали. особенно от проверенных людей, желающих помочь.

 

Цитата Пришелец
А в чём собственно разница?

Для кого был дан Закон Моисея?

Для грешных невозрожденных людей. Они были не способны стать подобными Богу. При всем своем желании. Дан был закон, как писал уже, основанный на принципе справедливости. Почему так? Это принцип, заложенный в земное творение изначально. Сеяния и жатвы, зуб за зуб, око за око, и т.д.

Этот принцип автономен, т.е. работает он, без Бога.

Так было изначально задумано, чтобы не способные пребывать в единстве с Ним люди. могли выживать в этом мире.

Иначе говоря. адаптация. принципов Божьих .под конкретных людей - не способных, исполнить большее.

Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
(Послание к Галатам 3:19-23)

Принципы Божьи в ВЗ И НЗ те же. Однако, реализация разная. Иногда, противоположная.

Ладно.

 

Цитата foRum
земная любовь как пламя на ветру! защитишь, - будет гореть, оставишь на ветрах- потухнет...) наверное я сегодня немного или сильно критично рассуждаю ?

Да, нет. Все так, земная любовь, она не много стоит. Все, что без Бога, рушится.

Просто, иногда человек ничего лучше, и не видит.

Старожил
+1350
|4 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
приветик, друзья в кругу у Самовара! хотя я активно не участвовала в последнее время в теме, но я все читаю и рассуждаю...эх, как это все сложно любовь...дружба...чем больше думаешь о том тем больше хочеться убежать к Богу, там нет таких сложностей! )

Приветик!

То есть у тебя есть такие противоречивые желания

http://www.music.audiotekabaptist.com/b_29/b_29_4/b_29_4_2.mp3

2. Я б не хотел о мой Господь, чтоб Ты пришёл уже теперь
Я б не хотел, о мой Господь, Чтоб
Ты пришел уже теперь.
Народ Твой не готов еще,
Не все вошли в спасенья дверь.
Помедлишь Ты, неправда ли,
Ведь призыв Твой на брачный пир
Еще не всюду пронесен,
И дальний гость не приглашен.

Припев:
Но ждать, но ждать так тяжело,
Мой дух стеснен в цепях земли,
А из груди несется стон:
О мой Господь, скорей гряди.

Я б не хотел, о мой Господь,
Чтоб Ты пришел уже теперь;
Мой путь еще не совершен
Я не достиг еще всего.
Но, о, как сбросить бы хотел
Земную хижину мою,
Подняться ввысь и улететь
Туда, царит где вечный свет.

Я б не хотел, о мой Господь,
Чтоб Ты пришел уже теперь.
Мой друг еще не совершен
Ушедший брат еще не возвращен
Еще сердца не смягчены
Елеем Духа Твоего,
Еще Тебя сыны земли
Не чтут, как Бога своего.

или это я себе просто выдумываю что у кого на сердце, чего я видеть не могу?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Для кого был дан Закон Моисея?

Я не имел ввиду Закон Моисея. Нам надо и это исполнять

 

Цитата Пришелец
8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете. (Иак.2:8)

И это тоже

 

Цитата Пришелец
Иоан.15:12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

Возможно ли сейчас сначала возлюбить ближнего как самого себя а потом так, как Иисус его любит?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3867
|4 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Возможно ли сейчас сначала возлюбить ближнего как самого себя а потом так, как Иисус его любит?

Витя. вообще, без Христа - любви нету. Есть извращенное понимание ее.

Это понятно.

Ту любовь, которую Господь вкладывает, в нас, ее и отдавать, ближним.

Есть заповедь, любить ближнего как самого себя. Это да. Как Иисус его любит - так же, как другим советует, в заповеди... Так, наверное.

Старожил
+1350
|4 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Для грешных невозрожденных людей. Они были не способны стать подобными Богу. При всем своем желании.

Это я уже много раз слышал. По моему всё таки это не совсем так. Видите ли, согласно Библии среди таких людей могли быть такие:

1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;
7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно;
8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.
9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.
10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,
13 от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы;
(Прит.2:1-13)

Если сравнить мою праведность то не получается что я это превосхожу-

Могу ли я видеть кто праведнее меня, кто менее? Может я не правильно понял Римму, но по моему она считает это невозможным.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Витя. вообще, без Христа - любви нету.

Так я и имею ввиду тех, которые уже желают исполнять:

Матф.22:37 Иисус сказал
ему: возлюби Господа Бога
твоего всем сердцем твоим и
всею душею твоею и всем
разумением твоим:

Иоан.16:27 ибо Сам Отец
любит вас, потому что вы
возлюбили Меня и уверовали,
что Я исшел от Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Все так, однако, часто не могут оценить возможности исполнителя. Т.е. владельца некоей идеи. А может, и могут, зная его. Всякое может быть. Советы никогда еще не мешали. особенно от проверенных людей, желающих помочь.

Если человек обьективен к себе и согласен, что он ешё не может быть блаженным по причине чистоты его сердца и видит себя нишим духом, то как он может знать какое желание у него от Бога, а какое от сатаны? Или Пётр в этот момент перестал любить Иисуса?

Мар.8:33 Он же,
обратившись и взглянув на
учеников Своих, воспретил
Петру, сказав: отойди от Меня,
сатана, потому что ты думаешь
не о том, что Божие, но что
человеческое.

Вступить в брак без благословения это Божие или человеческое?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|4 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Так я и имею ввиду тех, которые уже желают исполнять:

Вперёдсмотрящим.

На форуме много "сурдопереводов" Писания от разных шеф-поваров и исполнителей песен. Гарики на любой вкус. И споют и спляшут и научат и покажут и на "ковчег" корабль увлекут. Девы, будьте осторожны!

За кораблём вас поджидает пучина со знамением Ионы.

Удален
minos
|4 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
как он может знать какое желание у него от Бога, а какое от сатаны?

Надо стать вперёдсмотрящим.

Старожил
+1350
|4 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата minos
На форуме много "сурдопереводов" Писания от разных шеф-поваров и исполнителей песен. Гарики на любой вкус. И споют и спляшут и научат и покажут и на "ковчег" корабль увлекут. Девы, будьте осторожны! За кораблём вас поджидает пучина со знамением Ионы.

Вы не подскажете тогда к чему здесь песни вообще неверующих? Вы один из шеф поваров?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|4 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы не подскажете тогда к чему здесь песни вообще неверующих?

Я бы так не сказал.

 

Цитата Пришелец
Вы один из шеф поваров?

Праздный вопрос.

Удален
foRum
|4 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Для кого был дан Закон Моисея? Для грешных невозрожденных людей. Они были не способны стать подобными Богу. При всем своем желании. Дан был закон, как писал уже, основанный на принципе справедливости. Почему так? Это принцип, заложенный в земное творение изначально. Сеяния и жатвы, зуб за зуб, око за око, и т.д. Этот принцип автономен, т.е. работает он, без Бога. Так было изначально задумано, чтобы не способные пребывать в единстве с Ним люди. могли выживать в этом мире.

ты в это веришь или пишешь по их методичке ? алеб,прости но это муть! помои!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата minos
Девы, будьте осторожны!

minos, и Вам того же желаю...новолуние , и волны возбудились под облака.

 

Цитата Пришелец
То есть у тебя есть такие противоречивые желания

нет уже, но раньше были.  кто должен быть спасен успеет  потому что Господь так захочет. я думаю за себя  и что устала от зла! мы все привыкаем и наше сердце и разум  адаптируеся к духовным разложениям и разрушеиям. и что нет смысла обсуждать кто какое серце имеет и кто как любит и верит потому что, действительно, человек не сможет открыть  другому глаза и сердце чтобы видеть  и спастись...они не хотят!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-206
|4 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Для кого был дан Закон Моисея? Для грешных невозрожденных людей. Они были не способны стать подобными Богу. При всем своем желании. Дан был закон, как писал уже, основанный на принципе справедливости. Почему так? Это принцип, заложенный в земное творение изначально. Сеяния и жатвы, зуб за зуб, око за око, и т.д.

Аминь! Супер!

библия для невозрождённых грешных Адамитов читается, как закон Моисеев. Глаза у них осуждающие. Законом осуждения является библия за них.

библия читается, как закон Моисеев и плотскими коринфянами (младенцами во Христе).

Они по себе судят. Сами под осуждением ходят. И других осуждают.

Осуждение какого-либо человека (в т.ч. себя) мгновенно отрезает нас от духа благодатного Всепрощения. От вечной Любви. От божеского естества.

Но под осуждёнием только перстный человек-мясо (перстный). Кто во Христе, убит был на древе телом Господа для закона (то есть исчез). Закон (10 заповедей, начертанные на камнях) только для "человеко-мясо".

Старожил
-206
|4 Сен 2017
2 Цитировать

Недавно слышал слова промятежной тётушки, называющую себя христианкой. Она приветствовала мятеж в Киеве в 2014. Она осуждала Путина.

Она привела довод, что он с женой развёлся.

Я сам далеко не фанат этого грешника. Но я люблю его любовью Христовой, равно, как люблю и всех остальных семь миллиардов грешников на земле.

Она осуждала его.

У меня в мыслях возникло следующее: "Послушай, дорогая, посмотри на свою жизнь. И до христианства, и нём, и после него. Блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, ссоры, зависть, еретичность, пьянство, ненависть - вот твоя жизнь.

Как же ты осуждаешь его, и не осуждаешь себя?

Христос пролил драгоценную Кровь ради этого драгоценного человека точно так же, как пролил Её и ради тебя!

Женщина мела метёлкой под диваном, и выкатилась драгоценная монета. Каждый грешник - это драгоценность для Бога. Потерянная, но которую Он хочет найти.

Удален
foRum
|4 Сен 2017
1 Цитировать

а эту монету она потеряла и нашла...

10 Так, говорю вам, бывает радость у ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся».(Лук.15)

я за то чтобы этот человек покаялся в своих грехах...только у вас дело  с демонческой системой, а ее покаять нельзя.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-206
|4 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
дело  с системой

Дело с грешным человечеством.

Несколько лет назад в Лос-Анджелесе состоялся гей-парад. Сотни тысяч голых, развратных людей заполонили город. Детские площадки, парки, улицы забиты были агрессивными содомитами.

В союзе (в ес) в год грешные коррупционеры кладут € 120 миллиардов за пазуху ( 120. 000. 000. 000 евро)

Таким образом, "демократия" точно такая же грешная, как тоталитаризм. Весь мир лежит в грязной бочке, имя которому "зло". И северная корея лежит во зле и сша лежит во зле и союз лежит во зле.

Удален
minos
|4 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
Цитата minos Девы, будьте осторожны!
minos, и Вам того же желаю...новолуние , и волны возбудились под облака.

А что делать? Полнолуние будет 6 сентября. А пока ещё луна возрастает.

Удален
foRum
|4 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата minos
А что делать?

Итак, будьте мудры, как змеи, и просты, как голуби. (Мт.10)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|4 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
Итак, будьте мудры, как змеи, и просты, как голуби. (Мт.10)

Это надо быть овцой. Лицемерить не буду. Я не овца. Последне время был свинопасом. Овцы редко заходят.

Старожил
+3867
|4 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
ты в это веришь или пишешь по их методичке ?

Это то, к чему пришел после размышлений и рассуждений, читая много форум.

Вообще, это мое субъективное мнение. Кому что Бог открыл, на том и двигаться далее.

И Господь откроет, в чем были ранее ошибки.

 

Цитата foRum
новолуние

Уже почти полнолуние. Большая активность, работоспособность, в такое время, однако, стараться разумно использовать возможности. не просто "могу, и делаю".

В общем говоря.

Старожил
+3867
|4 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Возможно ли сейчас сначала возлюбить ближнего как самого себя а потом так, как Иисус его любит?

Возможно! Было бы желание любить. Оно и есть, кто во Христе. Возрастать в любви. Никто не любит так, как ХРистос. Но и нам стремиться к этому.

Один ап. Иоанн был назван "апостолом любви". КАк-то так вроде. Не все апостолы.

И еще размышления.

НА Бога надеяться надобно. а не на людей. За Христом многие шли, но потом отпали. Не Бога искали. а чего-то, иного.
Друг, муж, он должен нечто отдавать. Не надеясь на принятие чего-то, в ответ. Тогда таких проблем не будет.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы