Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+2367
|8 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
в Европе или США пожилые люди хорошо обеспечены, имеют хорошие финансовые возможности, свободу путешествовать и ни в чем не нуждаются, большинство. у нас все совсем пока не так радужно- поэтому дети должны заботится о стариках, да и Библия так учит.

Милая foRum,  не все так радужно и хорошо обстоит дело и в Америке и в Европе, очень много тех, кто нуждается, но им обеспечивают сравнительно
неплохой уровень существования социальные программы этих государств. Да и конечно, наверное нельзя сравнивать с другими менее развитымы в этом отношении странами.
Вот например, все, абсолютно все люди, 65 лет а ингда и меньше, - эммигранты из бывСовцоюза в шатах Вашингтоне,Калифорнии, Нью-Йорке...  не нуждаются ни в квартирав, ни мед обслуживании, а тем более в продуктах, хотя они как правило не работали здесь ни одбого дня. Все эти нужды восполняются госсоциальными программами и при том без каких либо трудностей. Наши старики, еще и помогают своим взрослым детя, оформляя их как работники по уходу за ними, опплачиваемую работу, неплохо надо сказать, да еще со всеми мед и пенсионными бенефитами. А детки, кто почестнее, да подобрее приходят, что-то и сделают, а кто...только деньги получают ...

 

Писатель
+247
|8 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
спасибо, Белла, за добрые слова.  я улыбаюсь сама с себя-  я подумала о красной )) сильно она не нравиться быкам )))

)). Не надо красную тряпку.) Лучше вот это платье.) Подобрала специально для Вас!)

Старожил
+2367
|8 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Я не имею ввиду того, кто не имеет вообще согрешений в слове, а кто их не замечает за собой.

согласна, замечать надо всегда за собой, своими словами в первую очередь и не быть очень обидчивыми
или категоричными, особенно на публичных форумах...требования каие-то выдвигать кому-то - меня всегда такие люди удивляют....неужели не понимают, что это не рельно, что мир не всегда будет действовать только по их правилам и только так как он привык к чему -либо, независимо или это рассказы о жизни или их мнения или понятия Слова Божия.

Старожил
+2367
|8 Сен 2017
2 Цитировать

Друзья, а кто отгадает такую загадку-головоломку?
Ее загадал мне мой старший сын, я смеялась долго, может и вы улыбнетесь?


Добравшись до Сан-Хосе

Я встретил мужчину и семь его жен.

Каждая из них несла по семь мешков,

В каждом мешке было по семь кошек,

У каждой кошки – по семь котят.

Котята, кошки, мешки и жены,

Сколько всего их было в Сан-Хосе?

Удален
foRum
|8 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Подобрала специально для Вас!)

идеально просто! красиво! спасибо ))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+247
|8 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Римма
Сколько всего их было в Сан-Хосе?

Нужно не забыть посчитать и мужчину, наверное?)

 

Цитата foRum
идеально просто! красиво! спасибо ))

Рада что вам понравилось.)

Старожил
+690
|8 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bellachka
Он был больше чем попугайчик. Он был родная душа и член семьи. И Богу совсем не трудно сделать так, что он будет жить со мной в раю. На этом вопрос считаю закрытым.

Что за повелительный тон?Или вы по привичке уже,как к Пришельцу?

Хотите "закрыть вопрос"-не отвечайте.  Тем более,вы же обратиись ко мне,а не я к вам.

Я больше отвечу алебу,по вопросу "что плохого"и "разве это грех".

Вопрос  не так  будет стоять,если понять такую вещь:Женатый(замужняя) заботятся о том, как угодить жене (мужу).Что в этом плохого?Наоборот,так жизнь устроена Богом на этой земле.

Но обрати внимание-Павел,это  называет мирским.И этого  мирского там (тем более попугайчика ставшего для кого- то идолом)  не будет.

Мы бдем там как ангелы и наше желание(хобби),которое никогда не надоест,будет примерно таким:Свят,свят,свят Господь Саваоф...

Писатель
+247
|8 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата levko1
Что за повелительный тон?Или вы по привичке уже,как к Пришельцу? Хотите "закрыть вопрос"-не отвечайте.  Тем более,вы же обратиись ко мне,а не я к вам

Я к вам не обращалась. Я лишь констатировала, что не считаю любовь к своему питомцу душевно-плотской, потому что не считаю Ваше первое утверждение в отношении меня верным, после чего вы меня переспросили насчет этого. Вопрос может быть закрыт тогда, если не провоцировать человека на реакцию несогласия. А если Вам не нравится мой тон, то не обращайтесь ко мне вовсе. От ваших манер я тоже не в восторге. А с Пришельцем мы сами разберемся. Кстати, за "идола" будете отвечать. Не думайте, что можно ляпать языком что попало и вам это сойдет.

Удален
foRum
|8 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Нужно не забыть посчитать и мужчину, наверное?)

смешно уже то что все женщины  несли столько мешков с кошками и котятами )))))

загадка на соображение, как я понимаю, а не чтобы считать кошек и жен! ))


"Сколько всего их было в Сан-Хосе?" -я думаю что нисколько , потому что он их встретил уже на дороге ,а те вышли уже из Сан-Хосе.

или еще ответ, что именно столько и было сколько сказано в загадке. важно где он именно он их всех встретил.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Сен 2017
2 Цитировать

я читала в Библии что дух животных возвращается к Богу, может они  будут в небе, кто знает ? )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+690
|8 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bellachka
Я к вам не обращалась. Я лишь констатировала, что не считаю любовь к своему питомцу душевно-плотской, потому что не считаю Ваше первое утверждение в отношении меня верным, после чего вы меня переспросили насчет этого.

Вот ваше первое обращение:

Цитата levko1

Так и будет,хотя (кажется на этом форуме)некоторые мечтают,что их любимая собачка(кошка),воскреснет и будет вместе с ними.

 

Цитата Bellachka
Конечно! Мой любимый попугайчик воскреснет и будет обитать вместе со мной.

Старожил
+690
|8 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
я читала в Библии что дух животных возвращается к Богу, может они будут в небе, кто знает ? )
Еще видел я под солнцем: место суда – а там беззаконие; место правды – а там неправда.
17 И сказал я в сердце своем: „Праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом там“.
18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19 потому что участь сынов человеческих и участь животных – участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё – суета!
20 Все идет в одно место: все произошло из праха, и все возвратится в прах.
21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх и дух животных сходит ли вниз, в землю?


Я знаю такое место и оно довольно интересное,
покажите  пожалуйста ваше.
Старожил
+690
|8 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bellachka
Кстати, за "идола" будете отвечать. Не думайте, что можно ляпать языком что попало и вам это сойдет.

Писатель
+247
|8 Сен 2017
4 Цитировать

"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда"

Мф.12:36

Старожил
+690
|8 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bellachka
Мф.12:36

Да что вы говорите?

!Если вы уже так настаиваете,повторю еще раз:Фраза"Он был больше чем попугайчик. Он был родная душа и член семьи" и если еще добавить эту"Конечно! Мой любимый попугайчик воскреснет и будет обитать вместе со мной"-то эта фраза для понимающих христиан,если кратко означает примерно следующее: Этот(попугайчик) был вашим идолом.

Так я вижу , так понимаю,так своих детей учу и так вам написал.

А вы можете дальше страшить меня,если человек свобден, его это не касается.

Кстати если у вас другое понимание и вы не согласны за идола,оно вас не должно касатся,ибо вы свободны.Так почему касается?Вопрос откритый.

Старожил
+3867
|8 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
не зря сказано за усилия которые нужно проявлять в своей вере и в смирении Богу.

Притом усилия в смирении прилагать не ради себя, а ради смирения Богу.Я себя так постоянно проверяю, чтобы ничего ради себя не делать.

Когда некий человек возложил руки на больного и тот выздоровел - не благодаря возложившему. а благодаря Богу. Это парадокс. ТАк же - Павел просил наследовать его ,как он наследует Христа. Так вот, наследовать - Христа.

Меньше нивелируется большим. И сам по себе, ничего человек не может.

 

Цитата foRum
дух,сердце человека имеет Божью ниточку которая связывает Его с Творцом и часточка детской любви и веры всегда зовет человека к Богу жизни.

У неверующего остается здравый смысл и свободная воля. Чтобы не мог потом сказать .что не знал о Боге, не мог понять ,и т.д.

 

Цитата foRum
мирных снов от Господа! )

Утром, сегодня. соседка вышла, думала наверное, что раньше всех, а тут я, возок собираю.

Типа. какой вот он (я) трудолюбивый, рано встал, с самого утра, работаю... А я еще спать и не ложился.

 

Цитата levko1

Наверное, я понял, о чем ты пишешь, просто может, не очень правильно формулируешь, наверное, не в слишком удобной форме...

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
(Первое послание к Коринфянам 13:11)

Тут - не столько о самих вещах, или животных .как об отношении к ним. рАз уж на то пошло.

Раз Бог устроил, что у Беллы жил попугай. у нас - коты. число которых. уже больше сотни, за прошедшее время, то Он наверняка не против. чтобы такие животные были с нами и далее.

Старожил
+3867
|8 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
Иногда христиане очень сильно хотят вздуть друг друга, прицепившись к истине и доказывая своё

Как бы ты поступил, имея полномочия Бога, и зная. что вот, гибнет мир, гибнут в грехе люди. Стал бы ходить и убеждать всех? Наказывать грешников?

Но вот, Он этого не практикует. Христос не убеждал каждого фарисея. как сильно тот ошибается.

Кто ищет, находит. Бог дает право выбора, и не навязывается никому.

 

Цитата foRum
а то я чувствую что многим лучше было бы чтобы я не была на форуме, так и пишут, и это немного влияет и откладывается в сердце. я многим кажусь непонятной и неприемлимой и лучше, думают, не стоять возле этого огня!

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 7:12)

Жаль, конечно, что вот так получается...

Понятно, ты хотела. как лучше. Это у всех такое желание...

В общем. ни к чему такие вот выяснения. Женя. конечно, в чем-то и не прав, просто стараться все это не замечать,  раз не может тебя слушать...

Время тяжкое, и конечно, стараться нам, не терять силы на сомнительные действия. Я сам так вот, то одно, то другое делаю, и кажется. впустую.

Человек не может ничего. Только Бог, если Ему позволить ,и "пригласить" в некую ситуацию.

 

Цитата levko1
Этот(попугайчик) был вашим идолом.

Вот допустим .висит икона на стене.

Она может быть идолом. для бабушки не утвержденной. а может, просто как картина (с пейзажем, например), для человека уже "продвинутого".

---

Как там у вас, леса?

Юс-лили (Ксюша) писала, мол, у нее на машине пепел оседает, из воздуха (дыма).

Вот бы, дождь из юго-восточного побережья - на северо-западное...

 

Цитата Римма

1 богатый мужчина, 1 гарем (7 жен), 49 мешков, 343 кошки, 2401 котенок.

Раздать кому-то котят, будет проблематично...

Старожил
+3867
|8 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Bellachka
Иисус не полюбит их сильнее, потому что Он уже совершенная Любовь в чистом виде.

Господь сконцентрирован не на Себе. Иначе бы человечества не существовало.

Концентрация на другом, это в некоей мере и есть любовь.

Про Левка, то он человек и не плохой. просто у него такой стиль общения. Сколько я его знаю, тут на форуме...

Дает Господь сил, что-то делать, скорее всего, по чьим-то молитвам, однако, последствия ошибок становятся все трагичнее.

Все, к чему-то движется. все ускоряясь. Так кажется...

---

 

Цитата алеб
просто у него такой стиль общения.

В общем говоря, есть люди. которые (сильно) отличаются от нас.

Внешне, внутренне. в стиле разговора, стиле мышления. принятия решений, какие-то у них странные хобби, и т.д.

Тут дело не в их грехе сознательном. Просто они так верят .так живут, так служат БОгу - как они понимают это...На данном этапе их духовного роста.

Человека, слабого в вере, принимайте, не споря о мнениях. Вера одного позволяет ему есть все, а слабый в вере ест только овощи. Тот, кто ест все, не должен смотреть свысока на того, кто этого не делает, и тот, кто чего-то не ест, не должен осуждать того, кто ест, потому что Бог принял его. Кто ты такой, чтобы судить чужого слугу? Перед своим хозяином стоит он или падает, но он будет снова поставлен на ноги, потому что Господь способен поставить его. Кто-то различает дни как более и менее важные, а для другого все дни одинаковы. Пусть каждый и дальше поступает в соответствии со своими убеждениями. Кто считает, что один день важнее другого, тот делает это для Господа. Кто ест что-либо – ест для Господа, потому что он при этом благодарит Бога, и кто не ест  – тоже для Господа не ест и благодарит Бога.
(Послание к Римлянам 14:1-6)

Писатель
+247
|8 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата levko1
Да что вы говорите? !Если вы уже так настаиваете,повторю еще раз:Фраза"Он был больше чем попугайчик. Он был родная душа и член семьи" и если еще добавить эту"Конечно! Мой любимый попугайчик воскреснет и будет обитать вместе со мной"-то эта фраза для понимающих христиан,если кратко означает примерно следующее: Этот(попугайчик) был вашим идолом. Так я вижу , так понимаю,так своих детей учу и так вам написал. А вы можете дальше страшить меня,если человек свобден, его это не касается. Кстати если у вас другое понимание и вы не согласны за идола,оно вас не должно касатся,ибо вы свободны.Так почему касается?Вопрос откритый.

)))) А вы всё не угомонитесь? Из-за одной невинной фразы вы развели такие склоки... Знаете, что характеризует мелочного человека? Его склонность придавать большое значение несущественному, уделять повышенное внимание пустякам, вследствие чего существенное остается незамеченным. Я всего лишь говорила о том, что желала бы видеть своего любимого попугайчика в раю. А вы указали мне на идолопоклонничество. Еще, я всегда боялась мужчин, которые не делают различия между мужчинами и женщинами в своём общении и поведении. Рубят всех одинаково.

Удален
minos
|8 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Меня больше волнует любовь между друзьями.

Если хочешь быть другом, выучи вот эту песню:

Писатель
+247
|8 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата levko1
Да что вы говорите? !Если вы уже так настаиваете,повторю еще раз:Фраза"Он был больше чем попугайчик. Он был родная душа и член семьи" и если еще добавить эту"Конечно! Мой любимый попугайчик воскреснет и будет обитать вместе со мной"-то эта фраза для понимающих христиан,если кратко означает примерно следующее: Этот(попугайчик) был вашим идолом. Так я вижу , так понимаю,так своих детей учу и так вам написал.

Из этого я сделала вывод, что вы учите своих детей не любить животных.

Старожил
+2367
|8 Сен 2017
5 Цитировать

Привет всем с побережья бушующей Атлантики!

Друзья, у нас еще все тихо и спокойно, но эвакуация прибрежных
жителей в полном разгаре, особенно мед.учреждений...хосписов...
очень хорошо отработано, организовано и спокойно делают люди
то, что необходимо. Шелтеры , информация  об этом, зоны эвакуации, тоже у всех на мобильных:
посылается работниками спец. центра от губернатора штата.
Вообщем как здесь все повторяют: готовимся к худшему -надеемся на лучшее.

Основной удар Ирмы будет на узкую полоску Флоридских Кииз(Florida Keys and Key Wes)  и конечно весь район большого города Маями...а там уж , пока не неизвестно до подлиности как будет...до какого уровня снизится или наоборот, эта могучая Ирмочка. Два других, Хосе и Катя...предположительно уйдут в глубь океана...но все еще , только на уровне предположений....тем временем порывы ветра у нас усиливаются...значит эта "богатырша"  уже приближается...

А насчет попугайчика и такого серьезного рассмотрения , да еще под таким углом идолопоклонства...
у меня тоже как и у вас девушки как-то не стыкуется...
Вот например, мои ребята, да и мы, их родители, никогда не оставляли и не оставим нашу общую любимицу,
нашу голубоглазую красавицу собаку- хаски . Мои ребята , если что ее на себе потащат, а не оставят ее даже
в шелтере для собак, так они мне и заявили, хотя она довольно крупных размеров.
Я думаю все на своем месте и обо всем надо рассуждать все-таки здраво, не перегибать палку ни в ту, ни в другую сторону.

Старожил
+3867
|8 Сен 2017
1 Цитировать

Молимся, и да будет воля Божья. Даст сил Господь, все преодолеть.

Удален
minos
|8 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Вообщем как здесь все повторяют: готовимся к худшему -надеемся на лучшее.

Кстати, это выражение я взял из сериала «Удивительные странствия Геракла».

Удален
foRum
|8 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
а там уж , пока не неизвестно до подлиности как будет...до какого уровня снизится или наоборот, эта могучая Ирмочка.

у нас передали по новостях что Ирма снизилась до 4 уровня... уже есть надежда что все будет не так страшно..

 

Цитата Римма
Друзья, у нас еще все тихо и спокойно, но эвакуация прибрежных жителей в полном разгаре, особенно мед.учреждений...хосписов... очень хорошо отработано, организовано и спокойно делают люди то, что необходимо. Шелтеры , информация об этом, зоны эвакуации, тоже у всех на мобильных: посылается работниками спец. центра от губернатора штата.

какие все -таки вы,американцы,  молодцы!  даже не то слово, а благословенные люди! пусть Господь хранит своих возлюбленных и всех надеющихся на Него!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|8 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
у нас передали по новостях что Ирма снизилась до 4 уровня... уже есть надежда что все будет не так страшно..

Да, 4-5 мин назад, посмотрели предпологаемые пути Ирмы, так вот основной удар на земли Америки придется на южный краешек полуострова Флорида а потом завернув, Ирма побежит в сторону Мексиканского залива. Остальная часть полуострова и та часть континента, которую здесь называют mainland будут под ее так сказать крылышками...т.е. дождь, порывы ветра...и как метеоцентры надеются снизятся до 1-ой категории.

Милая foRum  вы должны понимать, что все побережье и его жители непосредственно близ берега океанав шатат, очень хорошо знают и понимают что им надо делать в таких случаях, так как это цена, которую они хотят платить, имея недвижимость вблизи воды. Как правило это совсем не единственное их жилище...так что все уже давно взято под контроль. И еще, все это им возместится после, их страховкой..., что конечно очень не сравнимо с теми карибскими островами...В остальные же месяцы - это великолепные и красивейшие места , полны туристов, приносящие им хорошие доходы.
И как правило, цены на такие земли и недвижимость очень высокие, всегда, несмотря на повторяющие каждый сентябрь-октябрь разной степени ураганы.

А простым работникам, такие места никогда не будут по-карману. Поэтому как правило они живут далеко от берега...менее опасные зоны в ураганные времена. Элетричество как правило не бывает один день в лучшем случае и до недели в худшем, и притом в далеких районах, а так как
это теплое время, то все не так тяжело. Вода, пища всегда есть, тем более вокруг очень много шелтеров, где есть все, включая мед обсл , так как эти места имеют свои автономные мощные генераторы. Все , совершено бесплатно и свободно могут ехать туда или приходить и переживать там эти дни.

Старожил
+690
|9 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Из этого я сделала вывод,
Цитата Bellachka
А вы всё не угомонитесь?

 

Цитата foRum
я читала в Библии что дух животных возвращается к Богу, может они будут в небе, кто знает ? )
Цитата levko1
покажите пожалуйста

???

Старожил
+2367
|9 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
я читала в Библии что дух животных возвращается к Богу, может они будут в небе, кто знает ? )\
Цитата levko1 покажите пожалуйста ???

В Библии ни древнееврейское слово «руах», ни древнегреческое «пнеума», переводимые как «дух», не обозначают некое разумное существо, способное к сознательной жизни вне тела. Напротив, эти слова обозначают «дыхание» — искру жизни, необходимую для существования личности, это жизненное начало, делающее живыми как животных, так и людей.
Соломон писал:
«Участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (др. пер. — «дух», евр. руах) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом… Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. Кто знает: дух (руах) сынов человеческих восходит ли вверх, и дух (руах) животных сходит ли вниз, в землю? (Еккл. 3:19–21).
Согласно Соломону, в смерти нет разницы между духом человека и духом животного.

Утверждение Соломона о том, что дух (руах) возвращается к Богу, Который дал его, означает, что к Богу возвращается просто то жизненное начало, Которое Он некогда дал. Нет никакого указания на то, что дух, или дыхание, обозначают сознательную сущность, независимую от тела. «Руах» может быть отождествлен с тем «дыханием жизни», которое Бог вдохнул в первого человека, чтобы оживить его безжизненное тело (ср. Быт. 2:7).


Старожил
+690
|9 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Кто знает: дух (руах) сынов человеческих восходит ли вверх, и дух (руах) животных сходит ли вниз, в землю? (Еккл. 3:19–21). Согласно Соломону, в смерти нет разницы между духом человека и духом животного.
И как это, вы разницы не заметили?

В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти.

Вот здесь, различие.

Старожил
+2367
|9 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Вот здесь, различие.

Различие между чем и чем? Мнением Соломона и вашим?
Или между душой всех живущих и духом всякой человеческой плоти.?
Или духом животных и духом человека?

Как написал Екклисиаст, так и процитировано было.
Вы , пожалуйста , немного расширьте то, что пытаетесь довести до нашего сознания или понимания.
Я только привела , процитировала то, что было написано в Библии о духе животных..

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы