Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+2367
|15 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
А не хочет знать потому, что с этим знанием нужно будет что-то делать, а делать ведь ничего не хочется..

именно! вот и поют такое о секретах, женской логике какой-то, неразгаданности как весравненая Барбара в своей песне - over and over again.....Lol!

Старожил
+2367
|15 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А как быть с тем, что обьективно другого человека видеть трудновато?

Yes, Tрудновато, но ведь не невозможно! Согласны? Вот вы друг Пришелец, ведь стараетесь, а ваш друг Римма - тоже...так что еще не вечер...наши старания обязательно увенчаются успехом, уверена!

Писатель
+247
|15 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Римма
именно! вот и поют такое о секретах, женской логике какой-то, неразгаданности как весравненая Барбара в своей песне - over and over again.....Lol!

Ну вот "секрет" и разгадан. Но разве от этого стало легче тем, кто предпочитает всегда и во всём докапываться до истины и избавляться от масок? Стало еще сложнее подстраиваться под того, кто всё еще желает притворяться и прятаться за стереотипами.

Старожил
+2367
|15 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Но истинные вдовицы блаженнее и ближе к Богу, как и безбрачные.

Да ладно, кто их знает : истиные или нет? Ближе или дальше?
Может и есть такие вот....возражать или спорить не имеет смысла, посему да будет так!

But,

Мы то с вами Пришелец совсем не в той группе "блаженных" - мы имеем семьи!
Посему для нас наверное другое "блаженство" соответствует? и другая мера <близости>?

Писатель
+247
|15 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Но истинные вдовицы блаженнее и ближе к Богу, как и безбрачные.

Подлинное безбрачие - духовный выбор, а не вынужденное состояние.

Старожил
+2367
|15 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Стало еще сложнее подстраиваться под того, кто всё еще желает притворяться и прятаться за стереотипами.

Well, Bellochka! позволю себе дать вам совет, если обнаружите такое рядом с вами - бегите , бегите и еще раз бегите со всех ног от этого человека, в противном случае много потеряете а приобретете только камни в почках или еще где, да морщинки больше чем положено в вашем возрасте, да стойкое отвращение ..........но никогда не мир и радость как в душе,  не говоря о теле....так и тем более в духе, ...это не для вас Bellachka!

Старожил
+1350
|15 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Ведь женщина сама себя понимает, и знает, что ей нужно вообще, и от мужчины в частности.. Тогда почему мужчина этого знать не может?

Взгляд с другой точки зрения

Ведь мужчина сам себя понимает, и знает, что ему нужно вообще, и от женшины в частности.. Тогда почему женшина этого знать не может?

По моему в таком случае виноваты оба.

Что написала эта женшина то мне это понятно и я согласен с ней

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|15 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
То что писал Павел было от Духа Святого. Может чтото сейчас и ненадо делать, но если делать чтото наоборот будет грех.

То, что писал ап.Павел надо и притом очень искренно и с любовью делать дорогой Пришелец и притом как жещинам так и мужчинам - мое твердое убеждение!
Речь велась не об этом и не о том, что делать или не делать .  Мы вели беседу о положении
женщин в обществе и ее роли в обществе как в те древние времена, так и в совреmeнной реальности - не более.

Старожил
+1350
|15 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
и ее роли в обществе как в те древние времена, так и в совреmeнной реальности - не более.

Так ведь некоторые роли надо как бы отставить после уверования..

 

Цитата Римма
так как очень и очень большие расстояния между местами работ и проживаний.

Так ведь большие расстояния потому что машины есть. Если бы у всех не было, всё было бы поближе.

 

Цитата Bellachka
Подлинное безбрачие - духовный выбор, а не вынужденное состояние.

Насколько понял и я о том же. Если кто принимает вдовство От Бога как благо и хранит его, то это блаженнее чем не хранить его.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Well, Bellochka! позволю себе дать вам совет, если обнаружите такое рядом с вами - бегите , бегите и еще раз бегите со всех ног от этого человека,

Всё непонятнее и непонятнее. С одной стороны радость что плоды видит и соответственно этому судит только Бог. С другой почему её не понимают. Кому от кого бежать?

Если я правильно понял диаметрально противоположные желания.

Может надо сначала понять почему между мужчинами и женшинами недопонимание?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
mirvam7
|15 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Всё непонятнее и непонятнее. С одной стороны радость что плоды видит и соответственно этому судит только Бог. С другой почему её не понимают. Кому от кого бежать?

Наоборот всё предельно понятно.Римма предлагает бежать от того кто испортился.Только у Бога конечно надо бы спросить как мне думается.Вдруг он наладится, а связи уже разорваны.И она дает повод прелюбодействовать ему в свободе.То есть вина остается на неё.

Старожил
+2367
|16 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Так ведь некоторые роли надо как бы отставить после уверования..

Правильно, некоторые - да, а вот некоторые - не во власти женщин, так и мужчин....даже если вы уверовали...вы же не будете поступать как Иаков? то за одну 7 лет, а потом с устатку неразобравшись.....за вторую....столько же на отца этих двух работал.......
А я не буду доставлять "конфус " моему мужу как Сара Аврааму, что вот до сих пор и никак эти кузены не могут найти консенсуса...Lol!

Старожил
+2367
|16 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Всё непонятнее и непонятнее. С одной стороны радость что плоды видит и соответственно этому судит только Бог. С другой почему её не понимают. Кому от кого бежать?

Так вам же  я и не позволяю себе делать такие советы. Не для вас и не для вашего понимания они Пришелец, вы уж простите меня великодушно, но это только лично для Bellachki  .   Она все и притом правильно поняла и понимает, мои слова, уверена. А вы -  их,  в свой игнор - и дело с концом....

Старожил
+2367
|16 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата mirvam7
Наоборот всё предельно понятно.Римма предлагает бежать от того кто испортился.Только у Бога конечно надо бы спросить как мне думается.Вдруг он наладится, а связи уже разорваны.И она дает повод прелюбодействовать ему в свободе.То есть вина остается на неё.

Вот как!
а вам не приходило в голову, что речь ведется еще о совсем неженатых или незмужних?
и если бы вы немного труда дали себе подумать, то такие мысли вас бы не посетили, так как
о таком не говорят тем, кто является  уже - одной плотью. Не надо спешить ...особенно с выводами....
всегда помнить все-таки ....надо: поспешишь - ....то.....правильно....не стоит....

Старожил
+3866
|16 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum

Христос проповедовал в аду духам людей, которые не были покорны Богу. отвергли Его призывы к покаянию. пред потопом... Никаких иных аналогий не нашел. параллелей и прочего. Как ни пытался. Впрочем, ладно...

Да. у верующих есть сила не нарушить свою часть завета (или. обещания). Сила от Духа Святого в них.

Да, современность отличается. хотя и не намного. от древности. Суть та же осталась, абсолютно та же.

 

Цитата foRum
в Божьем плане господствовать старшим над младшими,мужа над женой означает заботиться, любить, служить своему дому и семье подобно как священник служит в скинии.

Так и пишем. Это не означает "командовать" в классич. понимании, не думая о последствиях.

Иначе говоря, участвовать в его - человека - жизни и влиять на нее (него). Т.е. это ответственность.

...

О передачах, которые смотрит (слушает, ибо изображения нет) мама, их ведет Сид Рот, и разные приходят гости, что-то рассказывают.

Еще слушают они с братом моим, К. Коупленда...

О погоде. то у нас она на удивление неплохая .пока что. Теплая. Лето пролетело, а я его проспал просто. Осень еще должна быть, пригодная для работы на улице. Много не доделано. Планы есть, а сил и времени, не особо... Есть и сомнения. о целесообразности тех или иных планов...

На эту ночь - 8 гр. прохладно довольно. А так, со среды дожди.

Да поможет всем нам Господь. Спасибо за поддержку.  И ты сама, держись. На форумные разговоры много внимания не обращать. Люди пишут порой грубовато, что поделать...

 

Цитата Calm
Озвучиваю мужу свое мнение, иногда мягко, многда довольно настойчиво.

Правильно. Большего не требуется. Хотя озвучить свое мнение нужно. Если (а это так) любит и ценит тебя. то прислушается (а ты, к его мнению).

И отдать вопрос в руки Божьи. даже муж не имеет права быть самоуверенным...

Старожил
+3866
|16 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bellachka

Слава Богу за все. За милость Его.
Для земных людей была заповедь о размножении. В НЗ ее нету, и Сам Христос. не имел семьи, и апостолы - по образу жизни на Небесах, где нет рождения посредством плоти. ну, грубо говоря.
Павел, возможно, опасался, сможет ли выполнять свои функции мужа. в тех условиях, в которых он служил, и его жене и/или детям, было бы тяжело. Так и первые христиане в условиях гонений... Нынче, тоже последние дни, довольно неопределенные... И кого как ведет Господь, и относительно семьи, и детей, в частности...
Дети - это ответственность, и некоей мере, честь, которую оказывает человеку Бог, доверяя ему другого (ребенка), на воспитание и т.п.
Хотя и часто, рождаются дети в неблагополучных семьях, делаются аборты и т.п. Много гибнет, и младенцев. и взрослых.
Каждому дается понимание от Бога, которое его возможностям соответствует. (Сомнительный тезис. ибо все вроде люди по одному шаблону созданы.) У одних апостолов были и семьи. и дети, у других, только сестры-помощницы, жены, у третьих помощники мужчины, как у Павла.
Кто чему посвящает себя, и насколько хватает возможностей. Если хватает сил, благодати, власти духовной - и на семью, и на детей, и на работу земную, и на служение. то хорошо... Увы, часто, приходится чем-то жертвовать...
---
Тоже думаю, что все касающееся земной жизни, не имеет большого значения. Много делается в отношении земного комфорта. существования физ. тела на земле. Хотя. быть верным в малом. и будет нечто большее. Делать все как служение Богу...
---
Думаю вот. Можно двояко понимать суть скопцов. Или у них много сил, так что могут без чьей-то поддержки (мужа/жены) жить тут на земле. Или с другой стороны, наоборот, нет сил, создавать семью и ее "содержать" (помогать мужу/жене/детям)... Или тут, разные виды сил...

Старожил
+3866
|16 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Bellachka

Действительно, безбрачие - это выбор человека, должно быть так - сознательно, а не вынужденно...
ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
(Св. Евангелие от Матфея 19:12)
---
Про жизненные неурядицы. проблемы, то к сожалению или к счастью, они так и будут, в другом качестве, может быть. Так мне кажется. Что ради того. чтобы человек не расслаблялся, и не деградировал, а рос... Так они и подстраиваются сатаной, чтобы человека убить. Но суть человека - верующего - понятно, быть выше этого. Сильнее.
Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:33)
Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.
Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
(Послание к Римлянам 8:35-37)
Надо учиться. нечто новое, неизвестное. осваивать. Приближаться к Богу. все более узнавая Его.
Даже те же привидения. Человек (даже без своей воли) узнал больше о духовном мире.
---
Важно, очень нужно благовествование, да поможет Господь всем нам, с этим. Молились до дня пятидесятницы, и облекшись силой Духа Святого, ученики проповедовали. так что 6 тыс. человек за день, покаялось. Это нам пример для подражания :)
---
Да, один в поле не воин. Христос посылал апостолов, по 2 человека. Нужны собрания, верующих, каких-то единомышленников во Христе. А самому, тяжело. Может, просто нет некоей отчетности, и ориентира. и т.п. Плохо, когда родственники, люди с земным мышлением. Они в земных вещах мудры, а в духовном, ни в зуб ногой. как говорится... Они вряд-ли помогут, даже елси очень захотят. Сами нуждаются в помощи.

Старожил
+3866
|16 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka

Такая жизнь, что поделать. Надежда на милость Божью, что вытащит из болота. Человек ведь не земноводное, хотя и привык жить, уже как обитатель болота...
И бывает, к сожалению, жизнь ради человека (как ты пишешь, "растворяться в другом"). Это где-то на подсознании уже заложено. Может, это и есть любовь. Не знаю, не понимаю в полной мере. Ибо бывает. человек делает другому добро, чтобы тот в ответ, то же делал (привлечь к себе внимание). И обижается, когда этого не происходит. Но настоящая любовь, старается так. чтобы другому было хорошо, даже без него. даже Бог, не всегда дает о Себе знать, пока человек не захочет.
На людей надеяться нельзя. Не ожидать ничего в ответ. Но чем можно ,помочь ему. даже во вред себе, вашим взаимоотношениям. и т.д.

Но и факт, каждому нуждающемуся посылает Бог в помощь людей... И вообще. посылает некоего помощника, учителя. кто выше его духовно. так мне кажется (ибо вижу по себе).

Вот Элизар пишет, в тему:

 

Цитата Elizar
но, в итоге исследования оказалось, что избитому ближним оказался только оказавший ему милость.

Да. Остальные. отказались быть ближними тому избитому.

Но. Все же один (самарянин) нашелся.

 

Цитата Bellachka
люблю осень больше всех остальных пор года.

А я чего-то уже потерял ориентацию в пространстве. что ночь. что день ,что зима, что лето... раньше как-то больше внимания обращал, на окружающее, на природу, и т.п. Нынче. как-то не удается.

Будучи детьми. как-то ярче воспринимается мир. А так, эмоции пропали, внимание сузилось.

 

Цитата mirvam7
Мама всегда командовала дома. Она больше всех знает,лучше всех делает.Папа в основном на работе,а в городке делать особо нечего,особенно зимой.Вот когда гости, то папа хозяин.

Да, мама занимается мелочами - по дому управляет, решает. что покупать, и т.п.. Папа решает глобальные вопросы - мировой эконом. кризис, глобальное потепление, прилет Нибиру, решение международных конфликтов и т.д.

===

Элизар, Беллочка, МирВам - спасибо за плюсики.

Старожил
+3866
|16 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
слышал, но не видел. такое дело треба бачить прежде, чем вот так взять и поверить.

Я тоже не видел. Якобы, если верить Вите, то нуждающемуся врагу. давали угли. чтобы он мог у себя разжечь огонь (печь).

Это все. что я знаю... Почему на голове их нести нужно, не знаю.

Лопухин А.П:

Соберешь ему на главу горящие уголья, т. е. приуготовишь ему горькое раскаяние и стыд, который будет жечь его, как уголья (Августин, Иероним, Амвросий и др.).

Такая еще трактовка есть.

 

Цитата Elizar
может быть человек не хочет, чтобы какой-то сосед с его богом, которому тот молится, в мешивался в его жизнь?

Тогда. насильно его заставим. Не можем просто наблюдать, как идет в ад.

 

Цитата Elizar
это очень хорошо, что именно вас (имею в виду тебя и твоё окружение) Бог поддерживает в таком тонусе в обстановке, когда восстает народ на народ, и слышим про войны

Меня и вас - тебя, Беллу, Витю, Римму и пр. кто прочитает. И мое окружение, в виде мамы и брата.

Я вообще писал, как и ты, про эперотему доброй совести. О БОжьей работе в нас.

В общем говоря, судить по возникающим эмоциям. о себе - не разумно. Это не ты (или я) настоящий. То, что делает Христос в нас. и тот Дух, в нас, это настоящее, остальное переменное.

Много споров с соседями, было. И вот недавно. собака соседский (овчарка), бегает по огороду и ищет лаз, под сеткой. как выскочить и напасть на проходящего по дороге. Мама обличала соседку. та обиделась .и мол, вы сами эти дырки в заборе сделали. Овчарки добрые - когда спят. А так, другую соседку она перепугала сильно. .Про котов наших ,я молчу. И т.д.

Да помилует Господь соседей наших. Помочь, если это вообще возможно.

про войны, тоже. Хотя в нашем случае. то войны это духовные.

Старожил
+3866
|16 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
видел последствия этого ветра - всё засыпано песком.

Такова участь, увы, рано или поздно, всего на земле. Учитывать это, хотя и не повод, чтобы пренебрегать земным, тем, что нам доручено - дом, земля, и т.д.

Слава Богу. Аминь - плонеслось уже все (Ирма эта).

Смотрел недавно видео, о городе на берегу океана - где-то в Мексике. не знаю точно. Дома стоят криво. Десятки пизанских башен. И люди там живут (больше негде). не от урагана - просто фундаменты слабые, строилось без учета рельефа.

 

Цитата Elizar
Бог не давал нам власть над сатаной и его вражьей силой, а только дал власть наступть на них. как красная армия не имела власти над вермахтом, но имела власть от Бога наступать на них.

А разница, собственно?

Насколько понял тебя. ты считаешь, что эта власть у Бога. и человек как-бы ее использует, или, Бог через человека. В принципе, так и есть.

С другой стороны. ты несколько умаляешь значение и инициативу человека. Более того ,молиться Богу ,чтобы Он запретил сатане, это тоже не совсем корректно. Я сам так молюсь, потом каюсь за такие глупости.

В общем. смотрим. что делали Христос и апостолы. Как изгонял Христос из бесноватого бесов, как Петр и Иоанн, идя на собрание. исцелили человека у ворот храма. И т.д.

Бог вроде и может управлять стихиями. и не может, раз не всегда управляет, и приносят они много беды.

Тут опять же. власть над землей дана человеку. Иначе - Телу Христа. Без Тела, Глава не будет работать...

Спасибо, дружище, что пишешь. Остальное, еще отвечу.

Старожил
+3866
|16 Сен 2017
1 Цитировать

Смотреть с 3:30

Удален
Elizar
|16 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Папа решает глобальные вопросы - мировой эконом. кризис, глобальное потепление, прилет Нибиру, решение международных конфликтов и т.д. ===

о! это оччень важные вопросы! где можно ознакомиться с результатами его решений?

полагаю, что Нибиру вполне может повлиять на федеральную резервную систему, а среднегодовое потепление на половину градуса за сто лет снизит напряженность международных конфликтов серией землетрясений по исламскому поясу.

Удален
Elizar
|16 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
О передачах, которые смотрит (слушает, ибо изображения нет) мама, их ведет Сид Рот, и разные приходят гости, что-то рассказывают. Еще слушают они с братом моим, К. Коупленда...

а ты разве не присоединяешься к этим духовным собраниям?

 

Цитата алеб
О погоде. то у нас она на удивление неплохая .пока что. Теплая. Лето пролетело, а я его проспал просто. Осень еще должна быть, пригодная для работы на улице. Много не доделано. Планы есть, а сил и времени, не особо... Есть и сомнения. о целесообразности тех или иных планов...

с таким трудовым настроением можно справиться очень легко: ляг поспи и всё пройдкт. )

Удален
Elizar
|16 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата алеб
Для земных людей была заповедь о размножении. В НЗ ее нету, и Сам Христос. не имел семьи, и апостолы - по образу жизни на Небесах, где нет рождения посредством плоти. ну, грубо говоря. Павел, возможно, опасался, сможет ли выполнять свои функции мужа. в тех условиях, в которых он служил, и его жене и/или детям, было бы тяжело. Так и первые христиане в условиях гонений... Нынче, тоже последние дни, довольно неопределенные... И кого как ведет Господь, и относительно семьи, и детей, в частности... Дети - это ответственность, и некоей мере, честь, которую оказывает человеку Бог, доверяя ему другого (ребенка), на воспитание и т.п.

оччень правильное замечание. духовные разможаются духовно, а душевные размножаются по плоти.

 

Цитата алеб
Думаю вот. Можно двояко понимать суть скопцов. Или у них много сил, так что могут без чьей-то поддержки (мужа/жены) жить тут на земле. Или с другой стороны, наоборот, нет сил, создавать семью и ее "содержать" (помогать мужу/жене/детям)... Или тут, разные виды сил...

если смотреть с позиции физической силы, то вдвоем пахать легче, чем одному. а если в плане ответственности за того, кто рядом, тогда одному легче нести ответственность только за себя, чем за двоих. )

Удален
Elizar
|16 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Почему на голове их нести нужно, не знаю. Лопухин А.П: Соберешь ему на главу горящие уголья, т. е. приуготовишь ему горькое раскаяние и стыд, который будет жечь его, как уголья (Августин, Иероним, Амвросий и др.). Такая еще трактовка есть.

вот! даже рационалист Августин не мог придумать объяснение этой фразе.

если у человека совесть работает не в режиме "а нас-то за что?", то ему всегда стыдно становится, когда обиженным им человек оказывает обидчику милость, в которой нуждается этот поверженный обидчик.

это мы все понимаем. но при этом понимании не могу понять смысл собирания горящих угольев на голову этого пристыженного врага. просто не могу себе нарисовать картину происходящего.

вижу, что фраза устойчивая, но не понятная.

как про варку козленка в молоке матери его. картина ясная, а смысла не видно. даже с начатками плодов, которые надо в дом Господень нести, и с мертвечиной, которую следует отдавать иноземцу захожему. ничего не понятно в духовном смысле. а в гастрономическом смысле больше смахивает на обычный кашрут.

Удален
Elizar
|16 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Тогда. насильно его заставим. Не можем просто наблюдать, как идет в ад.

насильно мил не будешь.

тогда с другой стороны поясню тебе. как ты отнесешься к тому, что сосед мусульманин начнет молиться своему аллаху, чтоы аллах на тебя подействовал?

а другой сосед буддист будет своему будде медитировать со своим стремлением тебя приобщить к его буддийской вере с тупым просиживанием в раскорячной позе.

Удален
Elizar
|16 Сен 2017
4 Цитировать

на предыдущей странице ничего не понял в женском разговоре, но помалкивал, чтобы не мешать дамам высказаться. не могу даже понять, как вы там понимаете одна другую. это точно, что говорим мы на одинаковом языке, а думаем то уж точно по-разному. старница пронеслась как Ирма. слава Богу! )

Старожил
+1350
|16 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Правильно, некоторые - да, а вот некоторые - не во власти женщин, так и мужчин....даже если вы уверовали...вы же не будете поступать как Иаков?

Вообшето мы гоорили о том, что писал Павел.

И принять власть Бога дает больше даже если потеряешь весь мир.

 

Цитата Римма
позволю себе дать вам совет

Ой, чтото ваш совет несколько подозрительный. Ведь 2 сторону не выслушали.

Да и когда влюблены, желают получить то, что хочется. А когда любят, то стараются понять ближнего и дать то, что желает иметь, даже если взамен ничего не получат.

Если увидеть когото в стереотипах, то вполне естественно видеть себя правым и начать отвращаться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Не для вас и не для вашего понимания они Пришелец, вы уж простите меня великодушно, но это только лично для Bellachki . Она все и притом правильно поняла и понимает, мои слова, уверена. А вы - их, в свой игнор - и дело с концом....

Простите, но тут нечто очень непонятное получилось для меня, а это настораживает. Что мужчины могут но не хотят понимать женшин, это я никогда не слышал. Это даже не стереотип, а чтото ешё круче. Многие мужчины это хотят и не могут. А та малая часть мужчин которые как то это смогли. по моему сделали столько зла женшинам, сколько никогда не смогут сделать те, которые женщин не могут понимать.

Слышал про один фильм. Название Лавебой кажется. Там об одном клубе,в которыи принимали тех. которые могли сделать например следующее. Наити свободую девушку, которая ждёт принца на белом коне, и изобразить этого принца. Потом через время исчезнуть. Потом опять появится и снова неожиданно исчезнуть. А в следующее появление в удобный момент выдать типа что он должен кругленькую сумму денег и вынужден скрываться, иначе его жизнь прекратиться. Что дальше понятно?

Вы скажете это только фильм? Но в коментариях было сказано что этот фильм сняли для того, чтобы девушки не попадались на удочку тиким Лавебоям. Чтобы могли их "вычислять".

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Цитата mirvam7 Наоборот всё предельно понятно.Римма предлагает бежать от того кто испортился.Только у Бога конечно надо бы спросить как мне думается.Вдруг он наладится, а связи уже разорваны.И она дает повод прелюбодействовать ему в свободе.То есть вина остается на неё.
Вот как! а вам не приходило в голову, что речь ведется еще о совсем неженатых или незмужних? и если бы вы немного труда дали себе подумать, то такие мысли вас бы не посетили, так как о таком не говорят тем, кто является уже - одной плотью. Не надо спешить ...особенно с выводами.... всегда помнить все-таки ....надо: поспешишь - ....то.....правильно....не стоит....

О таком лучше сказать заранее а то может быть поздно. Есть такие хитрые мужички, которые думают типа: Вот если вступлю в брак и распишусь, то разводится низя. А если не распишусь; вступлю в брак без этой формальности а потом разойдусь. то можно и в церковь вернуться и никто не будет против того что вступлю в новый брак. Как вам эта хитрость?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы