Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+2367
|23 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
вы свой глаз вооружите

В таком случае, если вы и в самом деле уверены, этом, то примите мои сожаления.В таких случаях, всегда рекоммендуют еще раз

глубже проанализировать то, что называют, свою душу, ее глубинные помыслы и желания и сравнить с тем, что имеете в реале.

А потом, еще раз заняться самокритикой.....а только ПОсле....делать окончательные ВЫВОДЫ и тем  более действия....

Честность с самим собой - основа всех отношений, именно с собой!

Старожил
+2367
|23 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Так и я такой вопрос себе не задавал.

В этом и заключается причина, последствия которой вы и все другие, кто поступает также , имеЮТ впоследствии, кто раньше, кто по-попозже....закон причин и следствий действует и притом всегда и для всех.

ПОэтому еще и еще раз исследуйте прежде всего себя...., во-первых, все остальное потом.....и при том в любой отрезок или период жизни.

Старожил
+2367
|23 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Но если одна сторона не приближается к Богу, то перед другой стоин трудный выбор. Или приближаться к Богу и к своим по вере, а от жены удалятся или приближаться к жене и быть счастливым без Бога. А ещё вариант, когда обои удаляются и от Бога и друг от друга.

Друг Прищелец, я не понимаю эти ваши утверждения. Как вы можете так быть уверенным не только за себя, но И за другого человека, и как, по каким признакам, вы определяете кто где : в удалении или напротив? Наверное, если с вами не одного мнения жена ваша, то она удаляется от Бога, а если соглашается - приближается? Или вы имеете В видУ нечто другое?

Старожил
+1350
|23 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
И я , присоединяюсь к тому, что сказала наш друг Bellachka, На мой взгляд очень верно и очень глубоко она рассмотрела этот вопрос. ПОчитайте ее ответы , и не раз , а два, может и более и опять же хорошо, не торопясь поразмышляйте , применяя к себе и тому чувству , которое есть у вас в душе, всесторонне...

Это хорошо что она так рассмотрела. А для чего я спрашивал чем отличаются популярные (за которыми идёт большинство) проповедники от пророчествующих?

 

Цитата Bellachka
что я не оправдываю какие-то ваши ожидания

Мое ожидание в том что я желаю быть в благомысленном общении. А кто и куда пойдет после, это конечно каждый выбирает лично.

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.
(Деян.17:11,12)

Беллочка, почему же Павел учил со слезами? А это тоже как бы упрёк.

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян.20:29,30)

 

Цитата Bellachka
Но Он всё равно меня любит и терпит, и не требует от меня мгновенных изменений... Осознание того, что он меня принимает и такой (в надежде на совершенствование), позволяет мне дышать свободно... Невозможно заставить цветок распуститься быстрее..

Чтобы цветок распустился да и запас масла был, нам ведь нужно помнить об утешении.

Евр.12:5 и забыли
утешение, которое
предлагается вам, как сынам:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Потому что Вы никогда не узнаете всего о других людях: как они проводят своё время, с кем общаются, какие у них мысли и молитвы, состояние сердца и т. д. Бог Один всё знает о нас и только лишь Ему Одному известно, кто принес больше плода, а кто меньше. Неужели вы определяете кратность плода других людей только лишь по отношению к вам в этой теме?

Это по моему определяется по отношению к слову Божиему и его исполнению.

Кто принесёт плод а кто только листья, это можно определить или нет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|24 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Если не концентрироваться, то конечно надо не слушать, а любить не словами а делами. Но если одна сторона не приближается к Богу, то перед другой стоин трудный выбор. Или приближаться к Богу и к своим по вере, а от жены удалятся или приближаться к жене и быть счастливым без Бога. А ещё вариант, когда обои удаляются и от Бога и друг от друга.

А вариант, когда просто любишь не за что-то, а вопреки всему, я так поняла, не рассматривается? Но если не любишь, то ни один из предложенных вами вариантов, увы, не сработает.. А вот почему один человек любит или не любит другого человека, то это отдельный разговор..

Писатель
+247
|24 Авг 2017
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата Bellachka Потому что я Вас в этом вряд ли пойму.. Мои родители, например, не приняли Иисуса своим Господом, то есть, они не верующие (моё самое большое желание, чтобы они, а также мой брат и дедушка стали детьми Божьими!) Но они очень хорошие, и я люблю их очень сильно и считаю лучшими родителями в мире! И очень люблю проводить с ними время, ездить куда-то вместе, общаться, просто находиться рядом.. Для меня это очень трогательные моменты. И ценности у нас, как вы понимаете, сильно отличаются. Но на мою любовь к ним это вообще никак не влияет!
Всё таки пусть незаметно, но влияет. Ты ведь чувствуешь если твоё самое большое желание не исполнится, ты не вечно сможешь проявлят свою любовь к ним. А это тебя ведь грызёт.

Я сказала, что не влияет! Мне виднее, не так ли?! И не грызет меня то, что вы мне приписываете. И вообще я Вас не понимаю! При чем здесь вечность к текущим отношениям, когда я говорю что люблю своих родных здесь и сейчас, потому что мы все пока что здесь, а не там!

Писатель
+247
|24 Авг 2017
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Беллочка. Если человек счастлив и в зоне комфорта, то это не всегда от Бога.

Никто с этим и не спорит.

 

Цитата Пришелец
И если на самом деле хочу иметь добрую совесть, то многим такое общение не нужно.

Намекаете на то, что другие добрую совесть иметь не хотят и потому общение не складывается? А может быть дело не в других, а в вас? Всегда хорошо, когда человек в первую очередь старается отыскать причину в себе самом, и в случае её обнаружения, разобраться с этим, чтобы исключить собственную вину. И только после этого можно "приниматься" за других, если еще захочется.

Писатель
+247
|24 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Беллочка, почему же Павел учил со слезами? А это тоже как бы упрёк. 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. (Деян.20:29,30

Если бы я заостряла внимание на каждом вашем намёке, то тема выглядела бы иначе. Но в этот раз всё же решила "придраться", для профилактики. Вот вы привели стих с упоминанием о серых волках. Просто так привели или это как-то относится к данной теме, в частности, к её участникам? Если так, то покажите, где они, эти волки, чтобы нам видеть врага в лицо...

Писатель
+247
|24 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Это по моему определяется по отношению к слову Божиему и его исполнению. Кто принесёт плод а кто только листья, это можно определить или нет?

Давайте начнём с Вас. Как Вы думаете, Вы принесёте плод или листья?

Старожил
+3867
|24 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Как жена переживала, не сказано, но то что она сказала Иов сравнил с тем, что она это сказала как одна из безумных.

Те же догадки. как в случае с Вирсавией.

Да, Иов должен был ее поддерживать.

 

Цитата Пришелец
Или вы не согласны что всякая жена(не бывшая разведённой) от Бога, которую любить надо?

Ну, раз они с мужем договорились создать семью...

Про разводы, из той же оперы. что раз Христос понес болезни. не должны христиане болеть. И если болеют ,то уже не христиане, наверное. Так и браки.

 

Цитата Пришелец
А сложности только с моей стороны?

А какая собственно, разница...

Ошибки бывают с обоих сторон, но нужна благодать Божья. чтобы их прощать и не замечать...

 

Цитата Пришелец
Если одна сторона не приближается к Богу, то перед другой стоин трудный выбор. Или приближаться к Богу и к своим по вере, а от жены удалятся или приближаться к жене и быть счастливым без Бога. А ещё вариант, когда обои удаляются и от Бога и друг от друга.

Мы же получили не дух этого мира, а Духа от Бога, чтобы нам понять все дарованное нам Богом. Об этом мы возвещаем не словами человеческой мудрости, но словами, которым нас научил Дух. Мы объясняем духовные истины словами, которым нас учит Дух. Недуховный человек не принимает того, что приходит от Духа Божьего. Он считает это глупостью и не может понять, потому что об этом можно судить только духовно. Духовный же человек может судить обо всем, тогда как о нем никакой человек судить не может, потому что «кто постиг разум Господа, чтобы советовать Ему?» Мы же имеем разум Христов.

(1Кор 2:12-16)

Ты как глава семьи. имеешь от Бога духовную власть ,влиять на жену и детей.При условии. если выполняется указанное выше. а то бывает. что как раз тебе (или мне) нужна помощь... А не твоя - другим...

Старожил
+3867
|24 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Верьте конечно, но реальность ваша говорит сама за себя. И она , ничто иное как последствия наших собственных выборов,

Обидно то, что и я сам. и другие, кого знаю, они выбирали Бога, искали Его, ну. как могли ,и пришли к чему-то, явно не ожидаемому...

В общем. не все так просто. Кому-то проще, кто изначально живет правильно (есть ли такие...), а кому-то, простым волевым решением ничего не изменить.

Да и что избрать ,если не знать волю Божью.

Старожил
+2367
|24 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Просто есть друзья, которые очаровывают и очаровываются. А потом разочароваваются. Но те, которые сразу видят минусы, к которым относятся с терпением, и это позволяет им убедиться что плюсы у меня тоже есть, и плюсы очень нужные, то такие друзья навсегда. А у меня не только плюсы. Да и есть бывшие друзья. Это очень грустно.

Да, бросьте вы , грустно, грустно...
а как же : всегда радуйтесь?
Вам так повезло, вас Бог избавил от лишнего груза, а вы все плачете, грустите....
радоваться надо , что Бог еще милостив к вам, что "друзья" стали бывшие...LOL

 

Цитата Пришелец
А для чего я спрашивал чем отличаются популярные (за которыми идёт большинство) проповедники от пророчествующих?

А они то причем?
Или кто-то такой, из наших с вами собеседников, а я и не замечала...не замечаю...
Чего вы все о каких то отвлеченных вещах/людях раз и переходите....Пришелец?
Ну их, о них и так все христианские и не христ СМИ пестрят...
давайте же хоть о нас, таких вот рядовых ....поговорим.

Старожил
+2367
|24 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
то принесёт плод а кто только листья, это можно определить или нет?

Нет, ошибиться легко.
Поэтому и Господь даже Он долготерпит...сохраняет их до той самой Жатвы
и заметьте всех вместе на одном поле.
Каждый пусть сверяет сам как свои плоды так и свои листья. И чего у него, а не у других больше.

 

Цитата Пришелец
Мое ожидание в том что я желаю быть в благомысленном общении.

А разве вы Пришелец, уже не там. Вот я вам черным по белому напечатала - в единомыслие и благомыслие.
Так что у нас повод опять порадоваться как за вас , так и за нас, ваших собеседников. Разве нет?

Удален
eugene33
|24 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата minos
"А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии"

(А если бы кто захотел спорить с истиной Словом Божиим...) Бриллиант -истина,сама всех режет.Так понимается.

 

Цитата Bella 84
Так стоит ли ей в этом потакать?

Он пишет о том,что немощных родителей, неспособных позаботится о себе нельзя оставлять без заботы,это грех непочитания родителей,эгоизм.Нарушение заповеди возлюби ближнего.А не о тех,которые могут обходится без детей и внуков длительное время.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+2367
|24 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Обидно то, что и я сам. и другие, кого знаю, они выбирали Бога, искали Его, ну. как могли ,и пришли к чему-то, явно не ожидаемому...

Поэтому и дано нам всем Писание: остановитесь и рассмотрите, какого и как вы искали Бога?
Искать его не как могли, а так, как говорит Слово Божие. И то, что озвучила Bellachka   в своем комментарии выше,
zачастую причина , а не Бог и его поиск. Честным надо быть с собой в первую очеред', а обижаться... это путь не наш, ведь у нас есть , кто нас может научить и наставить...

Старожил
+2367
|24 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Чтобы цветок распустился да и запас масла был, нам ведь нужно помнить об утешении.

А Утешитель и Его Утешение - оно всегда с нами, ведь раз Он обещал, значит так оно и есть.Откройте Иоанна 14:15-18
Поэтому все на своем месте : и запас масла и цветок , и любовь Его так вдохновляет и дает такое тепло, что только Им
мы движемся, живем и расцветаем, каждый в свое время.

Старожил
+2367
|24 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Намекаете на то, что другие добрую совесть иметь не хотят и потому общение не складывается? А может быть дело не в других, а в вас? Всегда хорошо, когда человек в первую очередь старается отыскать причину в себе самом, и в случае её обнаружения, разобраться с этим, чтобы исключить собственную вину. И только после этого можно "приниматься" за других, если еще захочется.

Увы и Ах... зачастую наблюдается такое...к сожалению процесс в обратную неверную сторону: не с себя любимого, а кого-то того... другого или vообще их всех, вместе взятых...

Удален
Elizar
|24 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Если человек счастлив и в зоне комфорта, то это не всегда от Бога.

на сколько процентов не всегда от Бога счастье человека в зоне комфорта?

Писатель
+247
|24 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата eugene33
Он пишет о том,что немощных родителей, неспособных позаботится о себе нельзя оставлять без заботы,это грех непочитания родителей,эгоизм.Нарушение заповеди возлюби ближнего.А не о тех,которые могут обходится без детей и внуков длительное время.

Евгений, я и сама об этом писала в этой теме, что нужно заботиться о родителях, которые нуждаются в помощи. Но Пришелец писал обо всех незамужних и неженатых, что им лучше оставаться с родителями. А я считаю, что сильно взрослым детям вредно находиться под родительский крылом, ибо развивается инфантилизм. А также трудно создать свою семью, когда родителиям известен каждый шаг, потому что живут все вместе..

Писатель
+247
|24 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Одной девочке из церкви. я нравился. наверное. Она с родителями и сестрой. приезжала. типа приглашали нас назад в церковь. Но мы далеко жили. так что пришлось это проигнорить. Да и мне было лет 20, о семье я тогда и не думал.

Для меня и 2000 км - это не расстояние, для любящих. Да и вообще, любое расстояние не рассматривается мною как хоть сколько-нибудь определяющий фактор для отношений. Просто создаёт некоторые трудности, но препятствием не является. Всё зависит от внутренних рамок самого человека. Еще я встречала людей, которые, кажется, просто не способны на сильные чувства и переживания. И даже если встретят подходящего человека, то им не достанет желания и душевного горения, что сподвигло бы их на какие-то шаги.

Писатель
+247
|24 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Да и что избрать ,если не знать волю Божью.

Повторюсь, что только в действии Бог проявляется, а не в пассивном ожидании. Вот воля Божья: "Идите и научите все народы".  Когда сидим на месте, как Бог может проявляться? Никак. И голоса с неба громогласного со словами "Сын мой! Вставай, иди в землю такую-то, там тебя ждет великое поручение", ждать не стоит.) А если и услышит такой голос кто-то сомневающийся, то еще с десяток лет будет сидеть и ждать подтверждения, что это был голос от Бога.))

Удален
minos
|24 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
И Лисом не сразу стал.

Вначале был лисёнком?

 

Цитата eugene33
(А если бы кто захотел спорить с истиной Словом Божиим...) Бриллиант -истина,сама всех режет.Так понимается.

Подходит для слушающих истинных пророков:

 

Цитата minos "А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии"

"Ибо слово Божие живо и действенно
и острее всякого меча обоюдоострого:
оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов,
и судит помышления и намерения сердечные."

Никого Оно не режет. Просто обличает.

"И нет твари, сокровенной от Него,
но все обнажено и открыто перед очами Его:
Ему дадим отчет."

Прекращай кошмарить людей. Форум для общения, а не для суда. Иначе:

"каким судом судите, таким будете судимы;"

Поэтому:

"А ты что осуждаешь брата твоего?
Или и ты, что унижаешь брата твоего?
Все мы предстанем на суд Христов."

Удален
minos
|25 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
И голоса с неба громогласного со словами "Сын мой! Вставай, иди в землю такую-то, там тебя ждет великое поручение", ждать не стоит.)

Старожил
+3867
|25 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Римма

В этом и парадокс бытия, когда ищется одно, а находится другое.

как продолжение того, о чем говорилось в другой теме, то сферы духовная и сфера преуспевания в физическом мире - это не всегда взаимосвязано, в том плане, как например, говорил Христос о фарисеях, кажущихся праведными.

 

Цитата Римма
Да, бросьте вы , грустно, грустно... а как же : всегда радуйтесь?

Может, Витя пытается нечто осознать - куда исчезают друзья. Почему.

Или. так оно и должно быть, и надо просто смириться.

 

Цитата Elizar
на сколько процентов не всегда от Бога счастье человека в зоне комфорта?

На 99%

Если же у вдовы есть дети или внуки, то им следует показать свою веру на деле, заботясь о своей семье и своих родителях. Это приятно Богу. Истинная же вдова, то есть та, что осталась одинокой, надеется на Бога и день и ночь обращается к Нему с просьбами и молитвами. Но если вдова живет ради своего удовольствия, то ее можно считать заживо умершей.

(1Тим 5:4-6)

Это о вдовах ,но я почему-то, часто вспоминаю о этом мп, и думаю, это для всех людей подходит.

Думаю, это как раз об этом, о зоне комфорта...

 

Цитата minos

Да, слово Божье обличает, открывая путь истины.

Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением, а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.

Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

(2Кор 3:12-18)
Старожил
+3867
|25 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Bellachka

Привет!

Да поможет всем нам Господь.

Искать волю Божью, и она исполнится.

Про расстояния, то конечно, все относительно и человек, имеющий практику поездок. ему не сложно.

Для меня, то 30 км, ездить в церковь, куда мы раньше ходили. это оказалось не выполнимым. На данном этапе, для меня поход в ближайший магазин, уже проблема. Т.е. что не практикуется, то атрофируется.

Инет пропал дня на два, перерубили строители провод. Трубу ложили к магазину. Так уже навык общения подпортился. Тяжело на человека настроиться...

Про ту девочку, Люду, не уверен, что было у нее в голове. На год младше меня.  Были разговоры о свадьбе в шутку. Болтология. ибо меня эти вопросы не особо интересовали. Иначе говоря. пугали.

У них многодетная семья. родители и 5 детей, Матвей, Люда, ВАня, Аня и Оля - жили в 1к. квартире.

Мать не работала ,отец - водителем в аеропорту Жуляны. Потом. как мы сюда уехали. им дали вроде 3 к квартиру, переделанную из аеропортовского общежития.

Потерялась с ними связь, к сожалению.

Да, есть люди не способные, на сильные чувства, так чтобы ими руководиться. Может, руководствуются больше разумом, логикой, оценивая плюсы и минусы. Прагматики. А может просто безразличные. О таких может и говорил Господь, что они скопцы. У них семьи нет, ибо она им и не нужна особо...

Как мои дядя и тетя. Она к нему сюда приезжает на выходные, и все хорошо. А сейчас, отпуск, и постоянно тут. и видно, тяжко. Не могут общаться нормально. Да поможет Господь им.

Вообще, для любого действия по Своей воле, дает Господь благодать и силы.

Старожил
+3867
|25 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Bellachka
Когда сидим на месте, как Бог может проявляться?

Да, конечно. Что можно, в силах человека. то делать. Не получается, то ждать, и Господь устроит. В свое время.

Лишь бы знать, что делать .В общем, направление ясно. Служение на этой земле, проповедь Евангелия, использование даров, данных Богом.

Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.

Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков.

Аминь.

Увы, многое не нужное делается. а нужное - нет, ибо уже времени не хватает. Так вот жизнь и проходит.

Это мы с Духовником рассуждали о том же.

Человек, верующий, делает все возможное и невозможное. а суть одна.

Хотя есть и нечто позитивное, просто очень медленно, все меняется. Были и умершие. за кого молились. но есть и живые, кого Господь (не мы) восставил, и живы они. Слава Богу.

Только Бог меняет людей. Душевные усилия. нужны, но не все от человека зависит. Может, это и не плохо, ибо человек бы себя по своему усмотрению, превратил в нечто ужасное.

Тяжело понять, но в общем. пишешь правильно. Хорошее ободрение.

Старожил
+1350
|25 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Bellachka Я не думаю, что в таком деликатном и личном вопросе кто-то со стороны смог бы полностью поменять отношение женщины к своему собственному мужу, которая знает его лучше других.
Ах как вы правы Bellachka ! Всем: как мужчинам так и жещинам так хочется, особенно перед публикой как здесь говорят save face . Скорее всего, да и зачастую именно по этой причине и спрашивают посторонних людей и как я наблюдала... только в этих случаях следуют советам...посторонних.

Вернёмся к притче Переводчик

Высокие договаривающиеся стороны уселись по оба конца стола, а между ними неприметной тенью примостился переводчик. Все молчали…

Первым начал Он.

— Я тебя люблю.

Её передёрнуло, но переводчик сделал Ей знак и сказал:

— Он говорит: «У меня есть терпение, я готов слушать и пытаться понять тебя».

Она хмыкнула и с горечью ответила:

— Ты всегда умел говорить красивые слова, а дела я от тебя, наверное, никогда не дождусь.

Переводчик повернулся к Нему и сказал:

— Она говорит: «Я тебя тоже люблю. Только любовь помогла мне выдержать всё это».

Он заговорил, и в Его голосе звучала мука.

— Я больше так не могу. Всё, что я ни делаю, тебе не нравится. Ты всё время критикуешь.

Переводчик снова повернулся к Ней и сказал:

— Он говорит: «У меня разросшееся, ранимое эго. Оно заставляет меня воспринимать все твои слова как нападки, и я помимо воли начинаю видеть в тебе врага».

Она посмотрела на Него — уже без ненависти. Уже с той жалостью, от которой до любви — полтора шага.

— Я попробую помнить об этом, но ты тоже должен перестать быть ребёнком. Пора уже повзрослеть на четвёртом десятке!

Переводчик повернулся к Нему…


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Авг 2017
2 Цитировать

…Они уходили вдвоём, плечом к плечу, почти рука об руку. На пороге Он остановился, подбежал к переводчику, хлопнул его по спине и воскликнул:

— Да ты, брат, профи! Где такому учат, а?

Переводчик не ответил; он поймал глазами Её взгляд и одними губами перевёл:

— Он говорит мне: «Я хочу научиться понимать её сам».

Где здесь видно что муж и жена друг друга знают?

В большинстве семей находящихся под угрозой развода как правило( А из каждого правила могут быть исключения, о чем забывать конечно нельзя) получается так:

http://www.zavet.ru/pervozr1.htm

Например, человек влюбился. Я не говорю "любит", потому что любит человек всей душой. Нет, он влюблен, то есть в нем возбуждена одна (страстная) часть души, которая заставляет создать образ любимого человека. Как вы думаете, будет этот образ истинный или ложный?

Да, ложный, обязательно ложный. Далее, представим, что люди сходятся, страсть удовлетворена. И ум теперь нарисует другой образ того же человека. Как вы думаете, этот второй образ будет истинный или ложный? Истинный? Нет, обязательно ложный. Маятник качнулся в другую сторону, от одной лжи к другой.

А это  и есть инфантилизм. Сначала романтика (всё хорошо) Потом по правилу маятника цинизм(всё плохо)

Здесь маятник качнулся очень быстро:

15 Потом возненавидел ее Амнон величайшею ненавистью, так что ненависть, какою он возненавидел ее, была сильнее любви, какую имел к ней; и сказал ей Амнон: встань, уйди.
(2Цар.13:15)

Как это исправить? Найти методы как помочь создать реальный образ того с кем вступили в брак. Или причины того что брак не спасти. Например что советы, вразумления или притчи слушают только те, кто хочет обратить на себя внимание. Конечно же очень уважительная причина.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Конечно! Если Бог наделил нас собственными желаниями, то почему мы должны исполнять чужие?

Потому что наши желания могут Богу не понравиться.

2Цар.12:14 но как ты этим
делом подал повод врагам
Господа хулить Его, то умрет
родившийся у тебя сын.

А это чужое желание?

1Кор.4:16 Посему умоляю
вас: подражайте мне, как я
Христу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы