Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Писатель
+247
|22 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Elizar
приговор обжалованию не подлежит! ))

Как это понимать? Вас смущает моя манера говорить прямо и лакконично? Или может нужно было наставить смайликов и напустить флер размытости и неопределенности, когда приходится перечитывать мысль по нескольку раз, чтобы уловить суть, когда не понятно, говорит человек правду или шутит, на вас намекает или говорит в целом, хочет обидеть или нет..? Тогда бы вам мои слова показались более удобовместимыми для слуха, так? Ведь будьте уверены, что у каждого здесь есть свое твердое мнение, просто преподносится оно по-разному, и воспринимается тоже..

Удален
Elizar
|22 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Bellachka
Как это понимать? Вас смущает моя манера говорить прямо и лакконично?

нисколько не смущает. очень даже приветствую такой стиль. )

Удален
Elizar
|22 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Bellachka
Или может нужно было наставить смайликов и напустить флер размытости и неопределенности, когда приходится перечитывать мысль по нескольку раз, чтобы уловить суть, когда не понятно, говорит человек правду или шутит, на вас намекает или говорит в целом, хочет обидеть или нет..? Тогда бы вам мои слова показались более удобовместимыми для слуха, так? Ведь будьте уверены, что у каждого здесь есть свое твердое мнение, просто преподносится оно по-разному, и воспринимается тоже..

по мне так всё ясно было сказано, что хитромудрые мужики прикидываются шлангами, типа "ничего не понимаем, и не надо нас излишне грузить". вы очень грамотно нас раскусили. )

Писатель
+247
|22 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Elizar
по мне так всё ясно было сказано, что хитромудрые мужики прикидываются шлангами, типа "ничего не понимаем, и не надо нас излишне грузить". вы очень грамотно нас раскусили. )

Самокритика - это похвально и хорошо.)

Старожил
+1350
|22 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Не заблуждайтсь так наивно. Нет в том обществе ни веры настоящей, и тем более никакой сплоченности, так как все их вера основана на том, что совсем далеко от какой-то нормальности, даже по-человеческим понятиям. Вам надо в их Юте пожить.Lol

Интересно, так я наивный или чуткий? Их вера, это вера в которую они хотят верить.

И мне достаточно этого, читали?

Но вы-то кто? — спросил он, с любопытством глядя на своих рослых загорелых спасителей. — Похоже, вас тут целая туча!

— Почти десять тысяч! — ответил один из молодых людей. — Мы божьи чада в изгнании, избранный народ ангела Мерена.

— В первый раз о таком слышу, — сказал путник. — Порядочно же у него избранников, как я погляжу!

— Не смей кощунствовать! — строго прикрикнул его собеседник. — Мы те, кто верит в святые заповеди, начертанные египетскими иероглифами на скрижалях кованого золота, которые были вручены святому Джозефу Смиту в Палмайре. Мы прибыли из Нову в штате Иллинойс, где мы построили свой храм. Мы скрываемся от жестокого тиранства и от безбожников и ищем убежище, пусть даже среди голой пустыни.

Название «Нову», видимо, что-то напомнило Джону Ферье.

— А, теперь знаю, — сказал он. — Вы мормоны. [12]

— Да, мы мормоны, — в один голос подтвердили незнакомцы.

— Куда же вы направляетесь?

— Мы не знаем. Нас ведет рука Господа в лице нашего Провидца. Сейчас ты предстанешь перед ним. Он скажет, что с тобой делать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
не равнодушный вы и тонко чувствующий человек в свои немалые годы.

Недостатки иногда продолжение наших достоинств. Чуткость часто позволяют чувствовать то, что пытаются скрыть. Как думаете. Павел был всегда искренним?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Римма Ничего не могу воззразить , по поводу этой, отдельно взятой представительницы жеского мира,- именно с ней наверное и так, это наверное ее личая проблема,
Поддерживаю. Не встречала женщины, которая бы не знала, чего хочет.

А что возразить отдельно взятым 2 представительницам женского мира?

 

Цитата Bellachka
И, подозреваю, что эту низкопробную статейку вообще написал мужчина, так как только от мужчин исходят такие и подобные заявления, что женщина сама не знает , чего она хочет, как оправдание собственной неспособности, а скорее всего - нежелания понимать женщин.

Подозревать можно сколько угодно и кого угодно. Но зачем от реальности отрываться. Только затем чтобы имет своё мнение?

Хотя если решили что Тимофею было сказано продолжать вникать в себя потому, что никак не мог научиться наконец то себя понимать, то можете себя видеть выше его. А у меня бывают ситуации, когда хочется бежать за двумя зайцами. Что женщины эмоциональнее мужчин, это тоже выдумки?

А давно ли вы жену Лотову вспоминали? Или может 50% браков заканчиваются разводами по причине того, что только мужчины не знают что хотят?

А она вскоре заметила: - Кажется, пора завтракать. Будьте так добры, позаботьтесь обо мне... Маленький принц очень смутился, разыскал лейку и полил цветок ключевой водой.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Сен 2017
3 Цитировать
Скоро оказалось, что красавица горда и обидчива, и Маленький принц совсем с нею измучился. У нее было четыре шипа, и однажды она сказала ему: - Пусть приходят тигры, не боюсь я их когтей! - На моей планете тигры не водятся, - возразил Маленький принц. - И потом, тигры не едят траву. - Я не трава, - обиженно заметил цветок. - Простите меня... - Нет, тигры мне не страшны, но я ужасно боюсь сквозняков. У вас нет ширмы? "Растение, а боится сквозняков... очень странно... - подумал Маленький принц. - Какой трудный характер у этого цветка". - Когда настанет вечер, накройте меня колпаком. У вас тут слишком холодно. Очень неуютная планета. Там, откуда я прибыла... Она не договорила. Ведь ее занесло сюда, когда она была еще зернышком. Она ничего не могла знать о других мирах. Глупо лгать, когда тебя так легко уличить! Красавица смутилась, потом кашлянула раз-другой, чтобы Маленький принц почувствовал, как он перед нею виноват: - Где же ширма? - Я хотел пойти за ней, но не мог же я вас не дослушать! Тогда она закашляла сильнее: пускай его все-таки помучит совесть! Хотя Маленький принц и полюбил прекрасный цветок и рад был ему служить, но вскоре в душе его пробудились сомнения. Пустые слова он принимал близко к сердцу и стал чувствовать себя очень несчастным.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Понимаю так как сама понимаю, а не как вы понимаете или хотели бы, чтобы я тоже так понимала как вы.)

Я уже обьяснял, что предпочитаю говорить не о том чего я хочу, чего другие хотят и что с нами происходит, а прежде всего о том чего Бог хочет.

 

Цитата Bellachka
А я - это не они! И я беру пример с Иисуса. Если Ему была польза от любви к врагам, то и мне будет.

Вообшето я говорил не о том, какая нам польза будет, которая естественно будет.

Видишь разницу:

 

Цитата Пришелец
чтото ждать от тех, кто любить не умеет, и не хочет научится или не стремиться любить ещё сильнее, и больно и бесполезно. Понимаешь?

Что сердце человека может видеть только Бог. Это тоже стереотип, который многим нравится. Но есть и такое мудрое возражение. Что в магазине то и на витрине.

Кто же начинает прибегать к стереотипам? Наверное те, которые сначала исполняли желания другой стороны, а потом стали замечать что у второй стороны есть желания, о которых сначала не имели никакого понятия. Конечно и такие желания можно бы и исполнять но собственные желания предпочтительнее. И получается:  Почему мужчина не хочет понимать женшину? и наоборот.

А потому что эгоист попался. И надо ли этого вражину любить?

Кстати, почему неисполнение заповедей Бог сравнивал с изменой жены мужу?

Имеется ввиду только неисполение заповедей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|23 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Интересно, так я наивный или чуткий?

Интересно, а почему <или>? Так и просится другой союз - <и >, будет вернее на мой взгляд.
Одно другому не мешает, а дополняет в вашем случае.

 

Цитата Пришелец
И мне достаточно этого, читали?

Разумеется вам достаточно! что там вам?
Вот до сих пор множество людей ни мало не сомневаясь
верят и даже ищут ее эту 221B Baker Street, как попадут в Лондон,  ведь сэр Arthur Conan Doyle
же столько писал об этом, ну как же не верить ему ?  Шерлок Холмс, ведь там же  жил.!
А вам вот Пришелец, достаточно того, что этот сэр о мормонах насочинял в своем великолепном
A Study in Scarlet рассказе.
Чего там, слова Риммы , когда сам Sir Arthur о них так пишет, значит так оно и есть и не иначе!LoL!

Старожил
+2367
|23 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Павел был всегда искренним?

А почему вы все разговоры на Павла этого переводите? Нравится вам этот человек?
И на ваш вопрос, очень хорошо можно понять каким
был этот неординарный человек, читая его Послания, написанные
таким, языком, что сразу понимаешь какой человек был: очень сложного
характера, прямой, бескомпромисный, искренне верящий в то, что пишет
а самое главное в То Слово,  Кому он поверил когда-то на пути своем в Дамаск.

Старожил
+2367
|23 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Я уже обьяснял, что предпочитаю говорить не о том чего я хочу, чего другие хотят и что с нами происходит, а прежде всего о том чего Бог хочет.

OMG! WoW! Unbelievable Brave! Очень смелое заявление на мой взгляд!

и тут же сразу:

 

Цитата Пришелец
Но есть и такое мудрое возражение. Что в магазине то и на витрине.

Не нахожу мудрость, а только то, что у нас называют : shallow thinking,
так как витрина- внешнее частенько обманывает как мужчин так и женщин,
поэтому столько драм разыгрывается вот из-за таких верований в эти
"мудрые" сентенции o витрине.

Старожил
+2367
|23 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Кто же начинает прибегать к стереотипам? Наверное те, которые сначала исполняли желания другой стороны, а потом стали замечать что у второй стороны есть желания, о которых сначала не имели никакого понятия. Конечно и такие желания можно бы и исполнять но собственные желания предпочтительнее. И получается: Почему мужчина не хочет понимать женшину? и наоборот.А потому что эгоист попался. И надо ли этого вражину любить?

Ну да : и сразу бегом к стереотипам, они таки всем раз и облегчают жизнь,
все исправят и восстановят опять, так?

Так какой же он эгоист? Он же все сам  начал , представляясь эдаким "суперменом",
способный любое желание исполнить , любой вопрос решить,так если в основу ТОЛ"КО это было заложено
всех дальнейших отношений, так что ожидать то ? да еще недоумевать? Если только и было то всего навсего : <ты - мне> , тогда <я - тебе> и ничего более?

Старожил
+2367
|23 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
понимаю, что качество "магнита" от этого не меняется, но качество жизни подсушивается.

что да, то да!

 

Цитата алеб
Господь тоже мог бы не садить в Едеме дерево, зная, чем все это закончится....

Надо же, прямо у вас и разницы совсем нет между тем Кто дерево такое садит и тем творением Его - человеком. Какое смелое утверждение, , если не сказать более....

 

Цитата Elizar
а как же магнитики? а надежда в Боге?

Вы то Elizar, как человек из технарей, то прекрасно понимаете , что чем больше расстояние между этими магнитами, тем более слабее то притяжение, разве не так?

А вот те, кто знает Бога и чтит Его, читая Писания , и любят друг-друга по-настоящему, то они будут стараться сделать все, чтобы избежать таких  длительных разлучек, так как невозможни им даже дышать свободно, вдалеке друг от друга, не то что-то там еще чего-то....а если еще у них и дети...то они сделают все от них зависящее, но будут со своими любимыми вместе.

А если это не в их власти или..., то опять же утешение свое и силу  найдут в том, о чем вы пишите - в Надежде, Упоvании и Вере в то, что их Спаситель придет к ним и даст им силы преодолеть это, но не предать, ни себя, ни своих любимых, ни своего Учителя.

Удален
Elizar
|23 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Вы то Elizar, как человек из технарей, то прекрасно понимаете , что чем больше расстояние между этими магнитами, тем более слабее то притяжение, разве не так?

эти магнитики не технические, а духовные. значит от физического расстояния не зависит сила притяжения этих духовных магнитов. а зависит от духовного расстояния и от антимагнитного препятствия, которое может взникать между этими двумя. о недопущении такого препятствия тут уже говорили, страниц 20-30 обратно пролистывая. )

Удален
Elizar
|23 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
А вот те, кто знает Бога и чтит Его, читая Писания , и любят друг-друга по-настоящему, то они будут стараться сделать все, чтобы избежать таких  длительных разлучек, так как невозможни им даже дышать свободно, вдалеке друг от друга, не то что-то там еще чего-то....а если еще у них и дети...то они сделают все от них зависящее, но будут со своими любимыми вместе.

так это понятное дело! не задыхаться же им в такой душераздирающей обстановке без "чего-то..." ))

 

Цитата Римма
в Надежде, Упоvании и Вере в то, что их Спаситель придет к ним и даст им силы преодолеть это, но не предать, ни себя, ни своих любимых, ни своего Учителя.

вот даже кончиком языка не заикнулся о том, что Утешитель к ним придет, потому что имею полнейшую уверенность что Он всегда с ними, с теми "кто знает Бога и чтит Его, читая Писания". )

Писатель
+247
|23 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
А что возразить отдельно взятым 2 представительницам женского мира?

А что хотите.) Только не знаю, будет ли какой-то смысл реагировать на возражение 1 представителя мужского мира..

Писатель
+247
|23 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Их вера, это вера в которую они хотят верить. И мне достаточно этого, читали?

Достаточно чтобы верить в их сплоченность? Не вы ли сторонник того, что союз и единение возможны только при единомыслии на правильном основании? А какое же правильное основание у мормонов? На чем они строят свою любовь внутри общины?

Писатель
+247
|23 Сен 2017
7 Цитировать
Цитата Пришелец
Недостатки иногда продолжение наших достоинств.

Или доведённые до абсурда достоинства.)))

 

Цитата Пришелец
Чуткость часто позволяют чувствовать то, что пытаются скрыть.

А еще чуткость позволяет чувствовать, что один человек считает себя более чутким, чем другие, из чего вытекает его постоянное научение других "уму-разуму".

Писатель
+247
|23 Сен 2017
7 Цитировать
Цитата Пришелец
Подозревать можно сколько угодно и кого угодно. Но зачем от реальности отрываться. Только затем чтобы имет своё мнение?
Цитата Пришелец
Хотя если решили что Тимофею было сказано продолжать вникать в себя потому, что никак не мог научиться наконец то себя понимать, то можете себя видеть выше его.
Цитата Пришелец
А давно ли вы жену Лотову вспоминали?

Весьма странные суждения... Впрочем, я уже привыкла, и оправдываться не намерена, так как не чувствую за собой той вины, которую мне пытаются внушить.

 

Цитата Пришелец
А у меня бывают ситуации, когда хочется бежать за двумя зайцами.

А вы бегите только за одним. За своей женой, например.

Писатель
+247
|23 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата Пришелец
желания можно бы и исполнять но собственные желания предпочтительнее. И получается:  Почему мужчина не хочет понимать женшину? и наоборот. А потому что эгоист попался. И надо ли этого вражину любить?

Вот эта фраза меня бы очень огорчила, если бы я приняла это близко к сердцу. Не кажется ли Вам, что Вы слишком категоричны? Недостатки, слабости и несовершенства есть у всех. Но выбирают тех, у кого достоинств несравненно больше! И я сделала свой выбор.

Старожил
+3866
|23 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar

Про дух или дыхание жизни. Я его вижу как нечто связанное с человеческим телом, об этом писал Экклезиаст, что тело умирает и дух жизни уходит к Богу. Некие связующие тело и душу (с духом), элементы. Возможно, это имеется в виду душа, вообще:

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Екклесиаст 12:7)

Про дух человека, то он (единственное, что придумал я) - это образ духа Божьего. Т.е. он по сути своей идентичен духу Бога, но в то же время автономен.

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему
(Книга Бытие 1:26)

Не хочу сказать, что твой тезис не правильный. Просто надо понять природу этого "духа жизни". Просто создать его из ничего, специально для человека... Не знаю, возможно ли...

МП про ангелов, которые творят духов, то непонятно. В других переводах, помимо  рус. и англ, сказано, что ангелы творят ветра, а не духов (дух, дыхание чего-то).

Да, крещение Духом - погружение чего-то в Дух, т.е. Дух его покрывает и растворяет в Себе (контролирует).

Да, все понятно написано. Согласен насчет трех Ипостасей Бога.

И сам, что мог, написал по вопросу...

 

Цитата Римма
Надо же, прямо у вас и разницы совсем нет между тем Кто дерево такое садит и тем творением Его - человеком.

Ну, это больше в шутку...

Человеку дается выбор, даже если он толком не понимает различий, между вариантами...

А так, пришлось человечеству лично это ощутить...

 

Цитата Bellachka
если бы я приняла это близко к сердцу.

Верно.  Не надо это серьезно воспринимать...

То, что о тебе говорят, это просто тезисы, предположения. Иначе быть не может априори. Может, человек хочет и помочь, как может...

А истину - о тебе (или ком ином) знает только Бог ,и ты сама (и то отчасти)...

Меня очень мало заботит, как вы или кто-то другой будет обо мне судить. Я и сам не сужу себя.  Совесть моя чиста, хотя не это оправдывает меня. Но мой судья – Господь. 
(Первое послание к Коринфянам 4:3,4)

Старожил
+1350
|24 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Интересно, а почему <или>? Так и просится другой союз - <и >, будет вернее на мой взгляд. Одно другому не мешает, а дополняет в вашем случае.

Наивный это добродушный, доверчивый человек. Лис таким быть не может. А чуткость это свойство не обманываться там, где ближний сам себя обманывает.

 

Цитата Римма
Разумеется вам достаточно! что там вам? Вот до сих пор множество людей ни мало не сомневаясь верят и даже ищут ее эту 221B Baker Street, как попадут в Лондон, ведь сэр Arthur Conan Doyle же столько писал об этом, ну как же не верить ему ? Шерлок Холмс, ведь там же жил.! А вам вот Пришелец, достаточно того, что этот сэр о мормонах насочинял в своем великолепном A Study in Scarlet рассказе. Чего там, слова Риммы , когда сам Sir Arthur о них так пишет, значит так оно и есть и не иначе!LoL!

Вы не в ту степь поехали. А из сочинений ясно никакие ураганы не помешали появиться учению не основанному на Библии, никакие преследования  и изгнания не помешали сплочённости. И Солт-Лейк-Сити не выдумка, но чтото не тянет там пожить.

Вообщето хорошо с теми, кто над собой может посмеяться. Типа Lol!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|24 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата алеб
То, что о тебе говорят, это просто тезисы, предположения. Иначе быть не может априори. Может, человек хочет и помочь, как может...

Тезисами и предположениями можно сказать про каждого. Закинуть фразу как приманку - и наблюдать, клюнет человек или нет, начнет ли оправдываться... И помогают точно не так. Помогают только если движимы любовью, а не осуждением. А Судья один, и в подмастерьях не нуждается.

Писатель
+247
|24 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
А чуткость это свойство не обманываться там, где ближний сам себя обманывает.

Дали бы руку на отсечение, что вы сами себя ни в чем не обманываете? А я бы дала как гарантию того, что вы не понимаете, что судите обо мне.

Старожил
+1350
|24 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
А почему вы все разговоры на Павла этого переводите? Нравится вам этот человек?

Так ведь это был человек имеющий смелость сказать:

1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я
Христу.

 

Цитата Римма
И на ваш вопрос, очень хорошо можно понять каким был этот неординарный человек, читая его Послания, написанные таким, языком, что сразу понимаешь какой человек был: очень сложного характера, прямой, бескомпромисный, искренне верящий в то, что пишет а самое главное в То Слово, Кому он поверил когда-то на пути своем в Дамаск.

Соглашусь с тем, что это человек сложного характера.  А

 

Цитата Римма
сразу понимаешь какой человек был
Цитата Римма
очень хорошо можно понять каким был этот неординарный человек

отнесу пожалуй к противоречивым желаниям. Да и не все правильно и с налёту понимают то, как Павел писал слово Божие:

2Пет.3:16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в
которых есть нечто неудобовразумительное, что
невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели,
превращают, как и прочие Писания.

Кстати. Вы заметили, что я сначала размышляю, а потом даю места Писания? Это чтобы поменьше вы

водов делать. Если будете это учитывать, то проще будет меня понимать.

Когда спрашивал про искренность Павла, имел ввиду:

20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
(1Кор.9:20-22)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
OMG! WoW! Unbelievable Brave! Очень смелое заявление на мой взгляд!

Хм.... это одно из правил как проводить разбор Библии в небольшой группе.

 

говорить не о том чего я хочу, чего другие хотят и что с нами происходит, а прежде всего о том чего Бог хочет.
Цитата Римма
Не нахожу мудрость, а только то, что у нас называют : shallow thinking, так как витрина- внешнее частенько обманывает как мужчин так и женщин, поэтому столько драм разыгрывается вот из-за таких верований в эти "мудрые" сентенции o витрине.

А зря не находите. Если сказано так:

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
(Деян.20:29-31)

То бодрствовать значит различать  на какой витрине истинные ценности, на какой поддельные, на какой ни то ни сё. И слова о витрине это обличение тех, которые думают возможным чтото утаить от ближних что у них внутри.

А драмы разыгрываются где поддельные ценности очень популярны и есть большая неспособность платить за истинные ценности, потому что цены кусаются.

Кстати под словом платить имеется ввиду способность каким то образом приобретать истинные духовные ценности.

9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
(Матф.25:9)


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Сен 2017
2 Цитировать

Вы как то спрашивали ( не меня) находим ли когото идеальным? После Иисуса для мены идеальными видятся такие люди

Есть люди простые, как дети,
С бесхитростной, чуткой душой,
И люди хорошие эти
Мир грешный скрепляют собой.

Когда среди страха и мрака
Мне их приходилось встречать,
Хотелось молиться и плакать,
Хотелося мир весь обнять.

Когда вам идти не-под-силу,
И светлых не видно путей,
Господь, чтоб явить Свою милость,
Пошлет вам хороших людей.

Нужду разгадают без слова,
Помогут, поддержат, поймут,
Их руки на дело готовы,
Слова их до слез вас проймут.

Они обличат, не обидев,
Дадут, не унизив ничуть,
И ближнего павшим увидев,
Позор его не разнесут.

И любишь их как-то невольно,
Их просто нельзя не любить,
Вблизи них так сладко и больно
И хочется лучшими быть.

Мне кажется так вот влияла
На души лишь близость Христа,
Манила, влекла, покоряла
Простая Его красота.

А после Него божьи дети,
Как свет негасимых огней,
Сияют во мраке столетий
В любви неподдельной своей.

Качнутся земные устои,
Свет мира навеки уйдет,
Когда это стадо простое
Господь от земли заберет.
(Вера Кушнир, сентябрь 1964 г.)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|25 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
То бодрствовать значит различать  на какой витрине истинные ценности, на какой поддельные, на какой ни то ни сё. И слова о витрине это обличение тех, которые думают возможным чтото утаить от ближних что у них внутри. А драмы разыгрываются где поддельные ценности очень популярны и есть большая неспособность платить за истинные ценности, потому что цены кусаются. Кстати под словом платить имеется ввиду способность каким то образом приобретать истинные духовные ценности.

Пришелец, имейте наконец смелость озвучить конкретные претензии ко мне, если таковые имеются, а не ходите вокруг да около, сыпя обличительными общими цитатами в мой адрес, как подстрекатель. Уже очень надоело.

Писатель
+247
|25 Сен 2017
6 Цитировать

Ах, я кажется поняла, в чем всё дело! Я поняла, почему ко мне такое внимание..  Вам важно поделить людей на "своих" и "чужих".. Ведь со "своими" у вас общая участь, в Царстве Небесном. А "чужим" Вы, как полагается, должны противостоять.. Ради порядка, ну а как же иначе? Какое общение у света с тьмой?  Явно хороших христиан вы уже приняли "в свои обители",  нехристиан Вы просто избегаете, а человека, в котором вы нашли какую-то духовную зацепку, сомнение, то есть, не сдавшего Ваш экзамен,  Вы начинаете раскручивать на духовность. То есть, если человек, как вы выразились - "ни то ни сё", то это вызывает в вас затруднения с занесением его в ту или иную категорию, своих или чужих. А для вас такая неопределенность просто нестерпима, это даже вопрос вечной участи! Ведь тот, кто становится другом миру ( то есть, этому сомнительному христианину), тот, значит  автоматически становится врагом Богу! А у вас, конечно же, не может быть ничего общего с таким человеком, ведь он идет в ад.. И вы придумали, на Ваш взгляд, действенный способ вывести такового на чистую воду: своим монотонным капаньем на мозги заставить его как-то реагировать на  ваши "уколы совести", и посмотреть, как он себя поведет. Если начнет покорно соглашаться с вашими обличениями, выбранными наугад, значит человек положительный, "свой". А если начнет противиться обличению, значит "чужой", идет широкой дорогой известно куда и Вам с ним не по пути, а такого, по всем правилам  морали, следует клевать за непокорность истине и при каждом удобном случае демонстрировать, что ваша участь иная, чем у него.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы