Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+2367
|10 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Если не верите, то это ваши проблемы.

А что это с вами мой дорогой друг случилось? Я уже начинаю беспокоится за вас.

Ведь раньше вы не допускали такие грубоватые , на мой взгляд ответы. Как то совсем
не верится, что это правду тот самый Пришелец! И совесм не соответстует и не идет к
вашему образу , сложивщему у читателей ваших комментарий.

Старожил
+2367
|10 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Да уж, лучше только об Эклессиасте- если это написано в Библии то это можно и при его отсутствии, или?

Да уж конечно лучше об Екклисисасте, тем более, что его уже давно нет с нами, наверяка даже кости его уже полностью в тот самый прах, о котором он писал, обратились!Lol

Старожил
+1350
|10 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
И с чего у вас такая уверенность, что эта пара была рождена свыше? Их действия как раз свидетельствуют о совершено обратном, противоположном, что вы здесь сообщаете.

Они принадлежали к такой церкви:

31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого, и говорили слово Божие с дерзновением.
32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин,
37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.
(Деян.4:31-37)

Глава 5

1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
(Деян.5:1,2)

Похоже на то, что было с Саулом с его непослушанием Духу Святому.

19 Зачем же ты не послушал гласа Господа и бросился на добычу, и сделал зло пред очами Господа?
20 И сказал Саул Самуилу: я послушал гласа Господа и пошел в путь, куда послал меня Господь, и привел Агага, царя Амаликитского, а Амалика истребил;
21 народ же из добычи, из овец и волов, взял лучшее из заклятого, для жертвоприношения Господу Богу твоему, в Галгале.
22 И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;23 ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем [над Израилем].
(1Цар.15:19-23)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Сен 2017
3 Цитировать

А это ведь тоже о рождённых свыше из той же церкви:

4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
(Евр.12:4,5)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|10 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Они принадлежали к такой церкви:

принадлежать - то  то может и принадлежали, а вот действовали вопреки.

Старожил
+1350
|10 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
А что это с вами мой дорогой друг случилось? Я уже начинаю беспокоится за вас.

Так ведь у меня получилось что вы не верите что в ком то можно увидеть истинную любовь

 

Цитата Римма
Я вот давно уже не верю в такие благостные рассказы о таких, где можешь увидеть где истинная любовь приносящая радость себе, Богу и ближним.

Да и голова чтото сегодня раскалывается. Да и вообше мало у кого на меня терпения хватает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Сен 2017
3 Цитировать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|10 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Так ведь у меня получилось что вы не верите что в ком то можно увидеть истинную любовь

Так и что от этого печалится вам?

Верить или не верить - это сугубо личное дело каждого.
И потом, вы же знаете, сегодня верят в одно, а завтрa  - совсем иное...вы же нам приводили
статью о таких феноменах с древним человеком, то-ли Екклисиастом, то-ли Соломоном....
А чем мы с вами отличаемся от них? Так что, как говорится... пока живем, будем верить и надеяться, а
вот печалиться совсем малое, время....договорились?

Старожил
+2367
|10 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Да и голова чтото сегодня раскалывается. Да и вообше мало у кого на меня терпения хватает.

Дорогой друг Пришелец! Если у вас в такой спокойной и весьма далекой от стихий природных , да и всяких других ....великой Германии а что тогда нам, здесь, в ожидании ....этой богатырши, да еще все так стараются самые худшие варианты рассмотреть,  да расписать....как здесь, так и местного и нацТВ?

Вот подумайте об этом, сравните....и ваша головная боль начнет стихатЬ, а если какую-нибудь еще таблеточку под язык положите, то она совсем вас покинет. А у тех , у кого терпение в наличие, то и на вас хватит, а если и нет? Чего то вам печалится? Вы то причем? У вас вот на всех хватaет...
а у кого этого нет, пусть просит, сам знает у кого...и для чего....

Писатель
+247
|10 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Пока где-то на земле страдает хоть один человек, нельзя считать свою жизнь беспроблемной и преуспевающей.

Меня эта мысль очень глубоко затронула... Ты прав. Эгоистично быть довольным и считать, что жизнь удалась, когда вокруг страдают люди.. Люди приспособились отводить взгляд от реальности, потому что так проще. По правде говоря, я думаю, что чем ближе человек к Богу, тем больше он страдает. Ибо я уверена, что Бог страдает ежечасно за погибающий мир и за то, как страдают люди от чьей-то жестокости.. Тому, кто ищет Бога, Он открывает Свое сердце больше и больше. Но и вместе с такими чувствованиями Он дает и облегчение нам, слабым людям, чтобы мы могли хотя бы на короткое время отвлечься, забыться.. Я порой сознательно выбираю для себя разные отвлечения вроде просмотра фильмов или занятия своим хобби, потому что это меня увлекает и я тогда на время забываю про страдания. А вообще, понимаю, что они - часть нашей жизни, и глупо делать вид, что их не существует и носить на себе маску счастливого человека, убеждая всех и себя, какой я счастливый и удачливый. Иисус предупредил, что в мире будем иметь скорбь. Так что, если хотя бы элементарное имеем для существования, как то еда и кров, чтобы более или менее благополучно пережить этот временный период под названием земная жизнь, то это уже хорошо.

Писатель
+247
|10 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Да и голова чтото сегодня раскалывается. Да и вообше мало у кого на меня терпения хватает.

Похоже, Вам это льстит.) Вы меня сегодня вымотали, так что позвольте отдохнуть от вас. Ой.. Я тут подумала.. А вдруг вы энергетический вампир???! Может ведь такое быть? Вот я отказалась Вам отвечать сегодня на все Ваши вопросы, и у вас вдруг резко разболелось голова!!! Совпадение? Не думаю! Всё! Больше не буду вас кормить своими ответами! Объявляю Вам информационную голодовку! Посмотрю, на кого вы теперь наброситесь с голоду.))

Писатель
+247
|10 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата Римма
Да, ладно Бэллачка, может у нашего друга Пришельца кризис какой-то намечается или уже идет... Но то, что понять сложно ход его размышлений и почему такая направленность вопросов к вашим комментариям - у меня признаться, тоже вызывает некоторое недоумение....

Думаю, меня экзаменируют. Возможно, с целью, гожусь ли я в друзья.. Я уже провалила ранее экзамен по платкам и христианской моде, потом по чадородию.. В этой теме по почитанию родителей и выбору спутника жизни, а также не сдала экзамен по терпению и поиску того, что угодно Богу. И это не полный список. Но я рада, что главный всё же экзаменатор - Бог.)

Удален
Elizar
|10 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Бог все устроит, и все будет хорошо.

весьма оптимистичное заявление-пророчество. )

годится для любого гороскопа на любой день, и для плаката на демонстрацию, и для вывески в учреждении.

"все буде добре!" (С)

Удален
Elizar
|10 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
Думаю, меня экзаменируют

правильно! не экзаменует, а экзаминирует, расставляя кругом мины-ловушки, чтобы человек неосторожным словом задел эту мину, и она как рванёт!

и всё!

Удален
Elizar
|10 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
Я уже провалила ранее экзамен по платкам и христианской моде, потом по чадородию.. В этой теме по почитанию родителей и выбору спутника жизни, а также не сдала экзамен по терпению и поиску того, что угодно Богу. И это не полный список. Но я рада, что главный всё же экзаменатор - Бог.)

правильные ответы:

1. про одежду Бог велел вести себя как прилично святым.

2. чадародие не спасает от пламени вечного огня,  а только от желания властвовать над мужем, ибо кто занммается с детьми, тому некогда отвлекаться на такую ерунду.

3. почтитание родителей обязательно, вне зависимости от качества этих родителей.

4. выбор спутника жизни подобен магнитному взаимодействию, которое само притягивает и увлекает. можно, конечно пытаться слеплять искусственно с помошью соплей и слащавостей, но такое прилепление разрушается при попадании чего-то между такими искусственно слепленными душами.

5. когда заканчивается терпение, тогда нужно включать долготерпение, как пониженную передачу. это получается долго, но зато даёт продолжение движения вперёд к намеченной цели.

6. Богу угодно, чтобы каждый слышал Его и верил Ему и исполнял предназначенное ему Богом.

7. огласите весь список, пожалуйста. )

Бог больше, чем экзаменатор, ибо Он судья, кому-то в наказание, а кому-то в награду. Он неверующих наказывает за неверие, а верующим дает по делам в верующей жизни.

Удален
Elizar
|10 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Ой.. Я тут подумала.. А вдруг вы энергетический вампир???! Может ведь такое быть? Вот я отказалась Вам отвечать сегодня на все Ваши вопросы, и у вас вдруг резко разболелось голова!!! Совпадение? Не думаю! Всё! Больше не буду вас кормить своими ответами! Объявляю Вам информационную голодовку! Посмотрю, на кого вы теперь наброситесь с голоду.))

а как же быть с заповедью про голодного этого, которого советуют накормить да напоить? или пока они не в клетке и не в кандалах и не в колодках и не на цепи и не в зиндане, их не надо подкармливать?

Удален
Elizar
|10 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
Цитата алеб Пока где-то на земле страдает хоть один человек, нельзя считать свою жизнь беспроблемной и преуспевающей.
Меня эта мысль очень глубоко затронула... Ты прав. Эгоистично быть довольным и считать, что жизнь удалась, когда вокруг страдают люди.. Люди приспособились отводить взгляд от реальности, потому что так проще.

вот же вы какие милосердные и добрые ко всем людям на земле.

умный человек сказал, что легко нам любить негра в папуасии, которого не знаем, и трудно смирится с соседом, который со мной не согласен.

вот где она дилемма зарыта.

если не любишь соседа, то не разглагольсвуй о любви и милосердии к забугрному заморскому неведомуму страдальцу. правильно же говорю?

Удален
Elizar
|10 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
По правде говоря, я думаю, что чем ближе человек к Богу, тем больше он страдает. Ибо я уверена, что Бог страдает ежечасно за погибающий мир и за то, как страдают люди от чьей-то жестокости.. Тому, кто ищет Бога, Он открывает Свое сердце больше и больше. Но и вместе с такими чувствованиями Он дает и облегчение нам, слабым людям, чтобы мы могли хотя бы на короткое время отвлечься, забыться.. Я порой сознательно выбираю для себя разные отвлечения вроде просмотра фильмов или занятия своим хобби, потому что это меня увлекает и я тогда на время забываю про страдания. А вообще, понимаю, что они - часть нашей жизни, и глупо делать вид, что их не существует и носить на себе маску счастливого человека, убеждая всех и себя, какой я счастливый и удачливый. Иисус предупредил, что в мире будем иметь скорбь. Так что, если хотя бы элементарное имеем для существования, как то еда и кров, чтобы более или менее благополучно пережить этот временный период под названием земная жизнь, то это уже хорошо.

шикарная проповедь по правде говоря в пользу бедных. Остап Ибрагимович Бендер такое изрекал на почте, когда хотел доложить в посылку варенье из райских яблочек для любимого дедушки или дядюшки.

убеждения и устремления весьма и очень благие, ног если при этом сосед страдает от твоего же угнетения, то к чему такие слова?((

помните ли, Пушкин А.С очень страдал за демократию и поддерживал декабристов-бунтарей, которые хотели свергнуть существующую монархию, как негодный режим? а сам при этом имел сто душ крепостных крестьян! где логика?

Удален
Elizar
|10 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Дорогой друг Пришелец! Если у вас в такой спокойной и весьма далекой от стихий природных , да и всяких других ....великой Германии а что тогда нам, здесь, в ожидании ....этой богатырши, да еще все так стараются самые худшие варианты рассмотреть,  да расписать....как здесь, так и местного и нацТВ?

разве вы не слышали о мощнейшей магнитной буре в эти два дня?

она касается даже индейцев огненной земли и пингвинов Антарктиды.

очень сильно влияет на всех, кто родился после Второй мировой войны.

это только репетиция к этим событиям:

Матф.24:6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:

7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;

8 все же это - начало болезней.

2Пет.3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Откр.6:12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
Удален
Elizar
|10 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Вот подумайте об этом, сравните....и ваша головная боль начнет стихатЬ, а если какую-нибудь еще таблеточку под язык положите, то она совсем вас покинет.

очень эффективно отвлекает от головной боли если под язык положить кирпич.

Писатель
+247
|10 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Elizar
2. чадародие не спасает от пламени вечного огня,  а только от желания властвовать над мужем, ибо кто занммается с детьми, тому некогда отвлекаться на такую ерунду.

А чем больше детей, тем больше усталости накапливается за день, и тем меньше остается желания выяснять какие-то отношения с мужем, вести с ним доверительные милые беседы и вообще, уделять мужу всяческое внимание и должное расположение.)

 

Цитата Elizar
выбор спутника жизни подобен магнитному взаимодействию, которое само притягивает и увлекает. можно, конечно пытаться слеплять искусственно с помошью соплей и слащавостей, но такое прилепление разрушается при попадании чего-то между такими искусственно слепленными душами.

Совершенно согласна. Подобно как в церквях пытаются искусственно соединить вместе несоединимое. В миру с этим не настолько критично, потому что есть свобода от чужих мнений и влияния. А в церкви наблюдается эта клановость, все слишком пекутся о своей благопристойности, а это значит, что водятся чужими мнениями, попадая под влияние родителей, пасторов.. В итоге множество лицемерия в семьях.

 

Цитата Elizar
7. огласите весь список, пожалуйста. )

Не понимаю, о чем вы.

Писатель
+247
|10 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Elizar
а как же быть с заповедью про голодного этого, которого советуют накормить да напоить?

Чем? Своей кровью?))

 

Цитата Elizar
или пока они не в клетке и не в кандалах и не в колодках и не на цепи и не в зиндане, их не надо подкармливать?

Не надо. Разгрузочные дни весьма полезны для организма.)

 

Цитата Elizar
если не любишь соседа, то не разглагольсвуй о любви и милосердии к забугрному заморскому неведомуму страдальцу. правильно же говорю?

Правильно! Давайте теперь расскажите, как вы любите своего соседа.) А я послушаю в назидание, проникнусь сим трогательным рассказом, всплакну немножко и пойду, усовершенствованная и вдохновленная, любить своих ближних по Вашему примеру.)

 

Цитата Elizar
убеждения и устремления весьма и очень благие, ног если при этом сосед страдает от твоего же угнетения, то к чему такие слова?((

Вы заменяете на посту Пришельца?) Или это передалось воздушно-капельным? С чего вы решили, что мой сосед страдает от моего угнетения?

Удален
minos
|10 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Думаю, меня экзаменируют. Возможно, с целью, гожусь ли я в друзья.. Я уже провалила ранее экзамен по платкам и христианской моде, потом по чадородию.. В этой теме по почитанию родителей и выбору спутника жизни, а также не сдала экзамен по терпению и поиску того, что угодно Богу. И это не полный список. Но я рада, что главный всё же экзаменатор - Бог.)

Извините, я как-то мало читал ваши посты. Но, прочтя этот пост, не мог пройти мимо. Так вы, это, не против чадородия? Если да, то у вас есть шанс.

Старожил
+1350
|10 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
Думаю, меня экзаменируют. Возможно, с целью, гожусь ли я в друзья..

Нет Беллачка. Мой друг тот, с кем я хочу встретиться в вечности. У меня нету к тебе вражды.

http://soteria.ru/s4626/3/

Как ночью мы часто не узнаем и друга даже вблизи, а днем узнаем его и издали, так бывает обыкновенно и во вражде. Пока есть между нами неприязнь, до тех пор и голос слышится нам иначе, и на лицо смотрим мы с разстроенною мыслью; а когда оставим гнев, то и голос, прежде ненавистный и противный, кажется нам мягким и весьма приятным и лицо, противное и неприятное, оказывается милым и любезным. 6. То же бывает и в непогоду. Сгущение облаков не дает открываться красоте неба, и тогда, хотя бы зрение у нас было самое острое, мы не можем усмотреть небесной лазури. Когда же теплота (солнечных) лучей, проникши сквозь облака и разорвав их, покажет солнце, — тогда обнаруживается снова и красота неба. Так бывает и с нами в минуты гнева: вражда, как густое облако, ставши у нас перед глазами и ушами, делает то, что иными кажутся нам и голоса, и лица. Но если кто поразмыслив отложит вражду и разсеет облако скорби, то начинает безпристрастно и видеть, и слышать все.

А вот желание быть в присутствии Бога конечно же может быть иногда очень эгоистичным. Если Бог обличает и наказывает то я Его сын, а ты разве не Его дочь?

Если же у меня плода праведности не окажется это будет не печально а ужасно. Ведь правда?

11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
13 и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.
14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
(Евр.12:11-15)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Сен 2017
4 Цитировать

Предлагаю по кофейку. Говорят давление подымает, у кого низкое:

А всякие там вампиры с троллями

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|10 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Предлагаю по кофейку. Говорят давление подымает, у кого низкое:

Ладно. Угощайтесь.)

Писатель
+247
|10 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата minos
Так вы, это, не против чадородия? Если да, то у вас есть шанс.

Как Богу будет угодно.

На что у меня есть шанс?

Удален
minos
|10 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
Как Богу будет угодно. На что у меня есть шанс?

Шанс понять чем отличается чадородие от секса и от размножения с безрассудностью трески.

Писатель
+247
|10 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата minos
Шанс понять чем отличается чадородие от секса и от размножения с безрассудностью трески

Понятно.))

Удален
Elizar
|10 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Цитата Elizar 7. огласите весь список, пожалуйста. )
ну, так надо знать советскую киноклассику) вы сказали "и так далее по списку". и к слову спсок сразу прилетает крылатая фраза из операции "ы" в новелле "напарник", где Леонид Гайдай в роли долговязого очкастого алкаша просит разводящего милиционера огласть весь список нарядов на работы пятнадцатисуточникам. где-то тут недавно промелькнула его фотография именно в этой роли, когда он говорит с пьяным прононсом: огласите весь список, пожалуйста!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы