Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+2367
|18 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Грустно что они развелись

Да ладно Пришелец, нашли о чем грустить! Шер и Санни ...как будто такие люди как они с самого начала находились в том браке,
как все остальные люди, не принадлежащие к этой поп -богеме да еще уверенные в своем праве исповедовать и жить в "свободной любви".?

Старожил
+2367
|18 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
и думаем, что павел возлагал эти туу мач на хрупкие плечи вернувшейся с бизнеса леди.

Он, Павел молодец, поэтому и не женился, наверное....
все на свои плечи возложив, да?
Ему то что? - нет жены - нет тех проблем, которые есть у тех кто их, этих жен ,имеет рядом,
вот и писал, и тем и другим.
А вам теперь: вы - разбирайтесь, да еще этим помошницам так сказать, которые еще и
властвовать над вами пытаются - раз"ясняй !

Удален
Elizar
|18 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
А как вам этот взгляд на такое понятие этого красивого слова ЭПЕРОТЕМА в 1Петра 3:21   ? http://mintdewdrop.blogspot.com/2013/09/1321.html

в статье отражено только как бы единократное обязательство народа к предложению Бога.

а говорю о постоянном ежедневном действии соглашения о чистой совести, и это соглашение было заключено в крещении водой. теперь каждый день работает соглашение о чистой совести. человек просит о прощении, а Бог очищает по своему же обязательству.

Старожил
+2367
|18 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
не знаю, что там скрыто за множеством многоточий.

не ломайте головушку вашу светлую....просто паузу обозначают, так сказaть раздумывает леди...LOL

Удален
Elizar
|18 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
А вам теперь: вы - разбирайтесь, да еще этим помошницам так сказать, которые еще и властвовать над вами пытаются - раз"ясняй !

даже и понимания не приложу, как при всей современной занятости эти как бы хрупкие немощные сосуды сохраняют в тысячелетиях своё желание властвовать над мужем? даже через потоп это перекочевало в ковчеге в тех трех женах сыновей Ноя. )

Удален
Elizar
|18 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
не ломайте головушку вашу светлую....просто паузу обозначают, так сказaть раздумывает леди...LOL

а! понятно! мысли вслух. и на вопрос : чего говоришь? ответ: да так! ничего.

остается пожать плечами и подкрутить винтик настройки у виска. ))

потому и говорим, что женская логика - смерть мужской психики. )

Удален
Elizar
|18 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
или же от того, кто не имеет музыкального слуха требовать, чтобы он отличил ля минор от до диеза ..?

мой друг учился в музыкальной школе и показал мне где до диез в середине клавиатуры, а ля минор на две фишки левее. )

Старожил
+2367
|18 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar
а! понятно! мысли вслух. и на вопрос : чего говоришь? ответ: да так! ничего.

все с точностью до наоборот. мысли про себя, опасаясь озвучить... выбирает то что поудобопонимаемой....
а пауза и есть то, что есть - молчание, не более.
А крутить у виска, то это большого и даже малого ума не надо,  взял да покрутил, типа ага, все вы такие, а я вот...правильно?Lol

 

Цитата Elizar
на мой взгляд такие попадались среди мужчин. но это такая йихняя проблема, что даже не знаю чем им можна помочь. вот помните Мулю "мужа" Раневской в Подкидыше? это же полное недоразумение. )

А какже такое "чудо" можно забыть?

"Муууля ,  не нервируй мееня!"

И что интересно такие "экземпляры " как жен , так и мужей встречала во всех странах.
И ничего, живут и счастливы по-своему, вот что значит выбрали друг друга - соответственно!

А вот вам еще одно мнение от женского мира на ваше кручение пальца у виска:

"А как вы считаете, кто умнее - мужчины или женщины?" - спросили у Раневской.
"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" - отвечала она.

Однажды Раневскую спросили: "Почему красивые женщины пользуются большим успехом, чем умные?" На что Раневская отвечала: "Это же очевидно - ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди".LOL!

Удален
Elizar
|18 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
А вот вам еще одно мнение от женского мира на ваше кручение пальца у виска: "А как вы считаете, кто умнее - мужчины или женщины?" - спросили у Раневской. "Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" - отвечала она. Однажды Раневскую спросили: "Почему красивые женщины пользуются большим успехом, чем умные?" На что Раневская отвечала: "Это же очевидно - ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди".LOL!

что-то тут не то! десять минут размышлял над всем написанным про Фаину.

это не женская логика, а мужская, потому что прямая как копьё.

женская должна быть с вывертоном.

женщины теряют не только голову от мужских стройных торсов, которые еще не сползли до пояса. )

Удален
Elizar
|18 Сен 2017
4 Цитировать

не знал, что ваше LOL это наше РНМ - ржунимагу+пацталом. ))

Старожил
+2367
|18 Сен 2017
3 Цитировать

А я про многоточие думаю....

Владимир Набоков когда-тo   так озвучил , что "МНОГОТОЧИЕ — ЭТО СЛЕДЫ НА ЦЫПОЧКАХ УШЕДШИХ СЛОВ"

Многоточие мой любимый знак препинания...
Каждое второе предложение, вроде даже законченное по смыслу, у меня заканчивается именно многоточием... дающего возможность домысливания, рассыпчатости, возможности различного толкования... я люблю некоторую недосказанность, открытость финала, люблю дать возможность что-то изменить...
Вот интересно, с точки зрения психологии, частое использование того или иного знака может ли свидетельствовать о каких-либо особенностях человека...
А у вас есть ли любимые знаки препинания друзья...? ассоциируете ли вы их с собой...?

Старожил
+2367
|18 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
не знал, что ваше LOL это наше РНМ - ржунимагу+пацталом. ))

А теперь знаете : смеюсь и при том громко! LoL

мне же английский все-таки роднее, чем русский!
Ну кто у нас так скажет - ржу и под столом....? ?

Так что поэтому  вместо PHM у меня  LoL!  

Удален
foRum
|18 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Цитата foRum , разве что увлекать любовью и старастью .
прочитала раз...потом еще...и склоняюсь, к мысли что наверное милая foRum имеет в виду другое - <страсть> ну никак не старость...так как никто, ни муж ни жен ...пол совсем к такому положительно не настроен...не то что увлекать...

_

-  вот это я попала!!  конечно, дорогая Римма, что имела я ввиду таки страсть. вот смеюсь  и плачу как только увижу свое произведение! )))

да, только одна буква и как многое может измениться!

возможно очень чувствительная клавиатура  и поэтому часто дублирует буковки, и я постоянно их вынуждена стирать. иногда не все получается исправить,к сожалению.

 

Цитата Elizar
потому что конец света будет только через Тысячу лет после Второго пришествия, которое мы только ожидаем. )

согласная с этим!)

 

Цитата Elizar
URODA был такой польский журнал мод КРАСОТА. )

или так, по-украински:  ВРОДА-красота!  )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|18 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
это не женская логика, а мужская, потому что прямая как копьё. женская должна быть с вывертоном.

сказал один из тех, кто принадлежит к сильному полу.
А если он сказал- значит так тому и быть!

На то он и сильный пол, чего там слабому еще возражать? с вывертоном и все, вот как хотите, так и достигайте этих вывертонов! Lol & PHM together!

Удален
foRum
|18 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar
Цитата Римма А вы полагаете, что <влечение властвовать > мужская половина человечества лишена начисто?
а для них это обязанность. так что, пускай теперь и выкручиваются с этим Божьим заданием.

и  любому мужу самому решать что вложить в пакет правил и законов своей власти над женой ?! разумеется любовь  как основание всего! радует что Вы применили таки слово обязанности! )

а если бы шедевры фраз Р. родили мужчины, интересно как бы это выглядело и воспринималось ?? )

 

Цитата Elizar
что-то тут не то! десять минут размышлял над всем написанным про Фаину. это не женская логика, а мужская, потому что прямая как копьё.

ну что тут удивительного, женское мышление и интеллект уже превратились в подобие мужскому от ее образа жизни, а вы мужчины разгадывайте ее тайны и загадки!))

 

Цитата Римма
Вот интересно, с точки зрения психологии, частое использование того или иного знака может ли свидетельствовать о каких-либо особенностях человека... А у вас есть ли любимые знаки препинания друзья...? ассоциируете ли вы их с собой...?

по любому мы всегда используем все знаки препинания  если хотим  правильно выразить свое мнение как можно яснее! )

мне понравилось писать заглавными буквами только имена или названия а все тексты начинать с маленькой буквы.  тогда точки между предложениями почти незаметно, стала употреблять восклицательный знак, а кто-то сказал  что если в одном предложении много таких знаков то психика не в норме! ) это неправда! )) просто мне так сегодня нравится и это  очень просто/удобно. тем боле такой стиль принятен на форумах. а еще я передаю свое настроение знаками :)) -искренне! и здесь на форуме приходится чаще улыбаться чем расстраиваться!

многоточие- да, намекает, мол, додумайтесь сами или вставьте свое слово как пожелаете )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
значит девы не Церковь?

мудрые девы может и Церковь! не мудрые  это те кто имели отношение к Церкви но не были искренними и святыми! Elizar, будем помнить что это ведь  притча и разъяснить  нам ее может только Бог!  масло и светильники  это может быть сердце и Святой Дух как огонь горящий в них, это и  дела праведности, веры и любви! те что не вошли не имели всего этого и сказано что другие не могли им помочь в этом когда уже поздно!

 

Цитата Elizar
в жизни не встречал ни одной дамы, даже самой предуховной, чтобы она мучилась и страдала угрызениями совести за Еву с её шишками с древа познания добра и зла. ))

просто вам никто не сказал что как было бы хорошо если бы Адам и Ева не согрешили. вот я вам говорю! )) первая! )

 

Цитата Elizar
вы не понимаете потому, что ставите точку между словами "влечение" и "властвовать". Бог говорит именно о влечении властвовать.

Elizar, не честно два тексты  соединить в одно,потому что о влечении к мужу написано только в Быт.3.

если бы не было влечения то не уверенна что  кто-то рождал бы детей или женился/выходил замуж)))

а о влечении/страсти властвовать это уже другая песня! )

 

Цитата Elizar
точно так же как и грех влечет, чтобы властвовать. не сравниваю жену с грехом, но устремления одинаковые: "влечение властвовать".

о грехе верно, он стремится владеть человеком, но не о жене так можно говорить! ни муж ни жена уже не пренадлежат сами себе а своим супругам, разве не так? так что тут только властвование или владение! )

 

Цитата Elizar
у женщин есть много приемов взять власть над мужчиной, и в том числе любовь и страсть. книжки читаем. )

да,точно!  и мне  для образования по этой теме больше нравятся только триллеры на эту тему )) шучу

 

Цитата Elizar
там только деду .. рассказывал

вот-вот, дед некрасиво вел себя! дайте мне забыть это! ...может зайду.)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar
даже и не буду спрашивать, что значит фоРум. можете это даже и не говорить, хотя дико любопытно, что за тайна скрывается за поменялом заглавной буковки? нет! не говорите, а то тайна престанет быть тайной. )

вот, женская логика и Вас покорила или цапнула! ))))

теперь не скажу!)

 

Цитата Elizar
понятно. отвечать за важное не хочу, быть духовною царицей не буду, ибо чревато разбитым корытом.

нет не хочу отвечать потому что муж как бы поставлен на этот ответственный пост!я только помощница согласно Писаний! и любовь именно так поступает! а духовной царицей,как Вы сказали, я буду всегда замужем или нет- потому что так говорит о нас женщинах-христианках Бог, мы царственное священство во Христе! ) также как и о мужах Божьих!

 

Цитата Elizar
но вот чтобы советовался: а уж тута и развернется фантазия, чтобы было как хочем. ))) очень завуалировано под демократию. вообще-то, должна быть конституционная монархия. )

советы нужно умные давать,так? как тут без широкого поля компетентности?!) я за демократическую монархию..)

 

Цитата Elizar
Цитата foRum ))) да, в Украине и России это наверное все еще происходит! __ что происходит? размножение почкованием?

не знаю ))) почкование это еще интереснее чем рождали мужчины ))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
это на сайтах знакомств надо заполнять анкету?

честно,не знаю, но наверное пишут о себе самое хорошее и сокровенное!

 

Цитата Elizar
а Бог дает точно таких, какими являются сами. иначе не состыкуется.

да,если Бог дает!  и Бог точно не давал Аврааму Агарь.

 

Цитата Elizar
он не лезет туда где и так жарко. он же Арктический.

ага! ) полярный белый медвеженок не зря же появился!

 

Цитата Elizar
вот это интересное и полезное дело составить устав для двоих слепившихся, которые уже привыкли жить каждый своею устоявшейся жизнью. а теперь они всегда и везде вместе. поехали!: будем рассматривать все предложения. )

если все построено на Боге и любви, то не вопрос, - все будет во благо и счастья !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
но караваны бывают правильные и неправильные.

пословица  говорит о хорошем караване! ) вот если бы каравн начал лаять то тогда ... понятно ?!)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|18 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Он, Павел молодец, поэтому и не женился, наверное.... все на свои плечи возложив, да?

если затеять разговор о Павле, о его женитьбе и детках, то получится беседа только для посвященных.

ведь Павел женился на Евангелизации и "нарожал" в этом союзе всякого качества деток младенцев во Христе во взрослых дядях и дамах. и потом с ними возился. они же его бывало не слушались, как в первой Коринфской церкви. даже гнали на него Ирму, а он не отступал и разъяснял этим взрослым людям про то, какие же они еще дети, и как им возрастать во Христе.

вообще-то, кроме Павла , таких евангелистов и апостолов был большой отряд у Иисуса Христа и Святого Духа.

Удален
Elizar
|18 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
И что интересно такие "экземпляры " как жен , так и мужей встречала во всех странах.

а в Японии встречали ли крупных женщин?

а борцы сумо женаты?

представляю себе, как хрупкая японка рулит своим огромнм мужем.

вообще-то, мне во многом жизнь и отношения в японском обществе не понятны мне.

Удален
Elizar
|18 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
И ничего, живут и счастливы по-своему, вот что значит выбрали друг друга - соответственно!

действительно! бывает, что супруги похожи друг на друга как чуть ли не двойняшки.

а бывает, что и не дагадаешься, что эти двое из одной семьи. а они дург без друга и дня прожить не могут, так их тянет быть вместе.

Удален
Elizar
|18 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
А я про многоточие думаю.... Владимир Набоков когда-тo   так озвучил , что "МНОГОТОЧИЕ — ЭТО СЛЕДЫ НА ЦЫПОЧКАХ УШЕДШИХ СЛОВ"

а по мне, так многоточие это когда словесный поезд ехал по рельсам и заехал в болото, в кашу слов, которые никак ни во что не выстариваются. и над всем этим витает пар невнятных мыслей.

 

Цитата Римма
Многоточие мой любимый знак препинания...

ого! там такое препинание получается, аж по самое не хочу.

с точкой одной понятно. стоп и всё. а когда эти стопы поряд стоят, как тормоза заклинило, или колеса увязли. и ни туда и ни сюда. хоть барона фон Мюнхгаузена вызывай с его технологией вытаскивания грузов без точки опоры.

Удален
Elizar
|18 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Каждое второе предложение, вроде даже законченное по смыслу, у меня заканчивается именно многоточием...

это какой-то каприз. показать собеседнику, что есть еще у меня что сказать, но обойдемся без подробностией, и поднять очи к небу, мол догадывайтесь сами, какие еще высокие мысли за моим многоточием. )

когда встречаюсь с многоточием, то вижу только барханы песчанные, в которых ничего не выкопаешь, и надо их просто проскочить. потому что если остановишься, то увязнешь. )

Удален
Elizar
|18 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
дающего возможность домысливания, рассыпчатости, возможности различного толкования... я люблю некоторую недосказанность, открытость финала, люблю дать возможность что-то изменить...

"каждый думал и мечтал о чем-то о своем".

иногда бывает полезно впадать в такое состояние, когда смотришь на пламя огня или текущую воду, или как другие люди работают. и сам как бы в прострации, а смотришь и смотришь, даже не думая о том, что там в этом движении будет дальше.

вот с этими домысливаниями и различными толкованиями и получается рассыпчатось. идешькак по пляжному песку. и все песчинки расползаются в разные стороны, как человеческие мнения. а ведь легче идти по твердой дороге, где под ногой одна скала, а не множество песчинок, как ноготочия. ))

Удален
Elizar
|18 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Вот интересно, с точки зрения психологии, частое использование того или иного знака может ли свидетельствовать о каких-либо особенностях человека... А у вас есть ли любимые знаки препинания друзья...? ассоциируете ли вы их с собой...?

у меня получается твердая точка.

 

Цитата Римма
мне же английский все-таки роднее, чем русский! Ну кто у нас так скажет - ржу и под столом....? ?

а как же вы там так лихо научились по-русски? для этого ведь нужна разговорная среда. а еще и письменность.

а как они по-американски хохочут до упаду?)

Удален
Elizar
|18 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
мудрые девы может и Церковь! не мудрые  это те кто имели отношение к Церкви но не были искренними и святыми! Elizar, будем помнить что это ведь  притча и разъяснить  нам ее может только Бог! масло и светильники  это может быть сердце и Святой Дух как огонь горящий в них, это и  дела праведности, веры и любви! те что не вошли не имели всего этого и сказано что другие не могли им помочь в этом когда уже поздно!

всё! значит записываем это вопрос к списку вопросов, которые нам сможет разъяснить только Бог.

в этом списке покрывала для женщин на длинные волосы, козленок в молоке матери, птица в гнезде с яйцами.

Удален
Elizar
|18 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Elizar в жизни не встречал ни одной дамы, даже самой предуховной, чтобы она мучилась и страдала угрызениями совести за Еву с её шишками с древа познания добра и зла. ))
просто вам никто не сказал что как было бы хорошо если бы Адам и Ева не согрешили. вот я вам говорю! )) первая! )

не, не! мы тут говорим о разном. моё слово об угрызениях совести женщины за грех Евы,

а ваше слово о блаженстве, если бы этого греха не было.

полагаю, что если бы этого греха не было и Адам с Евой исполнили бы в Эдеме повеление плодиться и размножаться, то они бы нарожали безгрешных людей, которые бы хранили и возделывали сад, распространяя его по планете. и жили бы тысячи лет без смерти и зла.

это то, что приготовил нам Бог в обителях небесного Иерусалима.

Удален
Elizar
|18 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Elizar вы не понимаете потому, что ставите точку между словами "влечение" и "властвовать". Бог говорит именно о влечении властвовать.
Elizar, не честно два тексты  соединить в одно,потому что о влечении к мужу написано только в Быт.3. если бы не было влечения то не уверенна что  кто-то рождал бы детей или женился/выходил замуж))) а о влечении/страсти властвовать это уже другая песня! )

честно вам показываю одинаковый смысл в одинаковых словах соседних похожих текстов.

там ключевое слово ТШУКА (или ТИШУКА) - влечение, желание, страсть, стремление.

в разговоре с Каином Бог показывает желание греха овладеть человеком, но Бог рекомендует человеку господствовать над грехом.
в песне песней девица мечтает, что её друг овладеет ею.
поэтому многие думают, что Бог в Еву вложил в качестве наказания мур-мишное романтическо-эротическое желание к мужу для чадородия. (это всё остается на своем месте). ан нетушки! дальнейшие слова Бога "и он будет господствовать над тобою". все это страсти ставят на свои места: ты дала мужу вкусить плод и он ел, и думала что и далее так будешь управлять мужем через его желудок? нет! он будет господствовать над тобой. а тебе наказание в этих отношениях - ты будешь хотеть управлять мужем, а Бог оставляет всё в первоначальном виде, то есть он господствует, а ты подчиняешься.
а Павел рассказывает технологию, как женщина может спастись от этого совего джелания управлять (властвовать) своим мужем. в те времена она могла отвлекаться со своим властвованием на детей, а ныне женщины находят себе эту отдушину в бизнесе.
при этом на муже остается обязанность нести ответственность за семью, любить жену жертвенно, греть её, питать её и защищать, как Христос защищает церковь свою.
Удален
Elizar
|18 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
оветы нужно умные давать,так? как тут без широкого поля компетентности?!) я за демократическую монархию..)

понятно. это когда сначала объявляете равенство, а потом захватываете власть в одни руки под маской демократии. вот же оно как просто, как почти во всех бывших советских, а ныне независимых исламских республиках. там плавно перешли от советской демократии к единоличной монархии президента.

так и в семье: сначала подводим к равенству всех человеков, а потом прокладываем путь к сердцу мужчины через его желудок. и когда он уже на этом крючке, тогда берем власть в свои руки. )) политехнология понятна?)

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы