Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1350
|31 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
А теперь ? Аж три высказывания таких же человеков, как мы, да еще людей совсем не нашего ни социального круга, ни вероисповедания, т.е. миропонимания.....и т.д. НУ ладно, об авторе первой цитаты, хоть не очень много сведений, да знаем , да и рассказ-притчу читали.... об авторе третьей цитаты тоже есть сведения, да и много книг он написал, поэтомы совсем неыдивительно такое высказывание из уст человека, принадлежащему к " детям потерянного поколения", да который всю свою жизнь провел то с одной больной танцовщицей кабаре, то с другой , кинематографической дивой, ( не считая тех, которые были между), а они то нервы еще как могут потрепать....поэтому что тут удивлятся , что он , этот Мария Ремарк так вещает....

Tо есть вы хотите сказать, чем ближе узнаем других, тем меньше терпения нужно?

 

Цитата Римма
Так, что еще раз (вспоминая ваши слова) порадовалась что наш Учитель позаботился о нас, да оставил нам другие высказывания, в той книге, как вы совершенно справедливо отметили должны быть и главнее , и прежде всех , вместе взятых высказываний других людей, даже тех, которые вы упомянули в своем этом посте.

Этими высказываниями я обозначил чего я добился. Хотите чтобы я обозначил это высказываниями из Библии, с которыми каждый из нас(в том числе и я и Белла) может внутренне не соглашаться?Так чего я достиг? Того же что и Диотреф с одной стороны, или того же что и Тимофей с другой?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Да , но вы не учитываете, что это для вас, как участника того проишествия , ясно что факты. А вот для посторонних , таких как я, читающих, фактов как таковых совсем и не видно.

То есть если я пишу что мне было сказано, что потерпел кораблекрушение в вере это не факт? А то что я начал грубо троллить, это тоже не факт?Вторая сторона это конечно же подтвердила бы, другими словами. Потому что понятие троллить им неизвестно.

И этот факт о моём троллизме разве не признание в моём проступке?

Иак.5:16 Признавайтесь друг
пред другом в проступках и
молитесь друг за друга, чтобы
исцелиться: много может
усиленная молитва
праведного.

 

Цитата Римма
Видить какaя совесть у кого, мне не дано.

То есть вам не дано видеть у кого есть вера?

Апостолу Павлу, который умолял ему подражать, это было дано.

18 Преподаю тебе, сын мой Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин,
19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
20 таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.
(1Тим.1:18-20)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
А в чем вы видите логику? Поясните пожалуйста. Так как вам в тех комментариях выражали сомнение, что такое чувство как любовь правомерно- ли или даже возможно-ли измерять придуманными человеком системами или единицами измерений.

Измерить может только Бог, а сравнивать намного проще. У кого сильнее желание получить награду можно почувствовать:

1Кор.9:24 Не знаете ли, что
бегущие на ристалище бегут
все, но один получает
награду? Так бегите, чтобы
получить.
Или кто впереди меня. За них можно порадоваться. И прибавить их награду к моей:

40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
(Матф.10:40,41)

 

Цитата Римма
а вот измерение и оценки наших усилий и чувств - отдаем на суд нашему Господу. У него Суд и притом Справедливый.(Откр. 20:12-15).

100% за.

А вот узнавать по плодам это наша обязанность:

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
(Матф.7:15-20)

Интересно. а что получиться если вас немножечко встряхнуть?

Наум.3:12 Все укрепления
твои подобны смоковнице со
спелыми плодами: если
тряхнуть их, то они упадут
прямо в рот желающего есть.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|31 Авг 2017
2 Цитировать

Птенцы сыра хотят.

Старожил
+1350
|31 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Птенцы сыра хотят.

А вы встряхнитесь.

Римму встряхивать бесполезно. Она мечём укрепляется и знает что птенцы хотят видеть папу и маму. А всё остальное приложиться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|31 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А вы встряхнитесь.

Это не по адресу. Разве я похож на смоковницу? Тебе Царевна-Лебедь нужна.

"Встрепенулась, отряхнулась, И царевной обернулась: Месяц под косой блестит, А во лбу звезда горит;"

Дерзай, Пришелец. Ищи как хлеб ищут. Иначе можешь опоздать и останешься Лисом.


Старожил
+1350
|31 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Тебе Царевна-Лебедь нужна.

С какого перепугу? Вот только этого мне и не хватало.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|31 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
С какого перепугу? Вот только этого мне и не хватало.

Lol! Ну друзья, минос и Пришелец! рассмешили вы меня своим диалогом! Нравятся мне люди с высоким уровнем  чувства   юмора!
все так , одному одно....а второму ....совсем другое.....необходимо!

Старожил
+2367
|31 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Tо есть вы хотите сказать, чем ближе узнаем других, тем меньше терпения нужно?

А как же, иначе? Воспринимаешь как данность этой личности, которая все равно очень дорога тебе , regardless.

Удален
minos
|31 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
С какого перепугу?

Тогда поздно будет. Ходить мы можем в любые каменные церкви, но не надо им принадлежать.

Старожил
+2367
|31 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Так чего я достиг? Того же что и Диотреф с одной стороны, или того же что и Тимофей с другой?

Не смею возражать, и даже высказываться, вы за себя самого , лучше любого другого должны исследовать себя и делать правильные выводы себя самому: того же как этот или как тот.... и какая ситуация складывается или была там : как в том евангельских повествованиях или же нет.

Старожил
+2367
|31 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
ь если я пишу что мне было сказано, что потерпел кораблекрушение в вере это не факт?

Для меня не факт, даже потому лишь, что вы здесь , пишите, выражаете то , что ясно говорит , что до такого ещё далеко. Вот если бы вас здесь не было,   то ...

Старожил
+2367
|31 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А то что я начал грубо троллить, это тоже не факт?Вторая сторона это конечно же подтвердила бы, другими словами. Потому что понятие троллить им неизвестно.

Вот если бы эти люди так или иначе бы высказались, тогда только это можно и нужно было бы принять вашим читателям- да , факт .

Старожил
+2367
|31 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть вам не дано видеть у кого есть вера? Апостолу Павлу, который умолял ему подражать, это было дано.

Совершенно верно, апостолу было дано, а мне нет.... далеко мне до него.... честно вам признаюсь. Но стремлюсь...

Старожил
+2367
|31 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Интересно. а что получиться если вас немножечко встряхнуть?

A вы попробуйте, если так интересно.

Старожил
+1350
|2 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
A вы попробуйте, если так интересно.

Неее. С Божиими деревьями так нельзя. Если нужен плод, то надо взять только тот, который нужен.

плоды они ведь для всех.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|2 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Если нужен плод, то надо взять только тот, который нужен.

Зачем нужен чужой плод?

"Ловите нам лисиц,
лисенят, которые портят виноградники,
а виноградники наши в цвете."

"И услышал я иной голос с неба,
говорящий: выйди от нее, народ Мой,
чтобы не участвовать вам в грехах ее
и не подвергнуться язвам ее;5

ибо грехи ее дошли до неба,
и Бог воспомянул неправды ее."

"Я видел, что жена упоена была
кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых,
и видя ее, дивился удивлением великим."

Мировой паразит - Вавилон. Лицемерный "христианский" Антихрист, это всего лишь одна из дочерей Вавилона.

Старожил
+1350
|2 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Вот если бы эти люди так или иначе бы высказались, тогда только это можно и нужно было бы принять вашим читателям- да , факт .

Они бы озвучили свои выводы. А кто себя здесь ведёт так же как и они мне не трудно это видеть. И если там говорят

1Кор.15:33 Не
обманывайтесь: худые
сообщества развращают
добрые нравы.
А я здесь, то где это сообщество, с моей точки зрения?

И какие чувства я испытываю, когда говорю о том как ко мне отнеслись? Может мне становиться понятним это:

1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
(Рим.9:1-4)

Если  нету мучений за тех, которые на широком пути, то в чём любовь?


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Зачем нужен чужой плод?

У Иисуса чужих плодов нет. И плоды есть у тех, кто желает это:

Иоан.13:34 Заповедь новую
даю вам, да любите друг друга;
как Я возлюбил вас, так и вы
да любите друг друга.

А кто не хочет быть таким любимым, тот и сам не будет любить

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|2 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А кто не хочет быть таким любимым, тот и сам не будет любить

Новую заповедь может исполнять лишь тот, кто исполнил старую.

Писатель
+247
|3 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Про желания. Исполнять чужие - нельзя. ибо почему, Бог не вложил эти желания в исполнителя? не может быть такого. Но. Исполнять свои вопреки другим, тоже странно, ибо по идее, Бог вложит в друзей исполнителя, некую поддержку... Если это действительно верующие. они должны помочь. Или хотя бы не мешать.

Привет, алеб.

Когда я говорила, что нам вредно исполнять чужие желания, то как раз и имела в виду то, о чем ты говоришь в первом варианте, что Бог вложил конкретные желания в того, кто должен их исполнить. А если кто-то из людей противится тому, чтобы мы поступали как нам открыто и мы их послушаемся, то не угодим Богу, за что понесем определенные последствия. А по другому варианту, то, конечно, мы призваны оказывать посильную помощь тем, кто в ней нуждается.

Писатель
+247
|3 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Бог сводит людей, как угодно Ему. Я вот, придя в новый класс, мог довольно быстро определить .кто похож на меня .и с кем буду общаться.

У меня тоже так. Иногда это становится понятным с первого взгляда на человека, а иногда потребуются годы, чтобы понять, что вы разные в главном. Хоть и похожи во многом.

Вообще, я думаю, немного неразумно расстраиваться из-за того, что дружба с кем-то не сложилась. Мы ведь не расстраиваемся из-за того, что не можем подружиться со всеми людьми планеты.) Скольких уникальных и интересных личностей мы "упустили", и никогда даже не пообщаемся с ними.. Можно сесть и горько плакать над этим.) А можно отправиться на поиски новых друзей.)

Писатель
+247
|3 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Если в основе дружбы не эгоизм, т.е. желание человека себе присвоить, а любовь, то он будет стараться. чтобы его другу было хорошо. Даже - без него, если так вынужденно складывается.

Да, согласна. Настоящая любовь хочет отдавать. А эгоистичная - присваивать, угождать себе. Я уже озвучивала как-то на этом форуме мысль, и хочу повторить её. Если представить,что меня бы спросили, чего я хочу больше в супружеских отношениях: чтобы я любила больше, а меня меньше, или наоборот, чтобы меня любили больше, а я меньше. Я бы выбрала первый вариант, самой любить больше, чем любят меня. Любовь приносит большую радость, если она сильная. Если слабая, то человек как бы заставляет себя любить. А в этом есть мучение.

Старожил
+3867
|3 Сен 2017
1 Цитировать

Привет.
Про желания. то другие не имеют той благодати и знаний, умений, которые имеет владелец желания. И не всегда объективно все оценивают. Они могут советоватЬ, но решение окончательное. за человеком. ибо он имея желание, наверное. объективно оценивает свои возможности.
Плохое последствия не выполненного желания - отстуствие желаемого результата. Так задумана свободная воля. что человек получает то, что выбирает, сознательно или не сознательно.
Каждый любит, как может. Просто, не каждый понимает .что это такое - любить. У каждого, свое понимание, базовых понятий.
Даже в основном - Кто такой Бог, какой у Него характер, восприятие мира.
Люди не сблизятся больше. чем Богом или неким духовным явлением, предусмотрено.
Давнее правило. по которому вполне объективно можно ориентироваться (при условии нормального нейтрального отношения) - что если чувствуется некая привязанность, то вероятно, с другой стороны. антипатия, если наоборот, вдруг чувствуется некая отчужденность от человека, значит, с его стороны наоборот, к тебе большая привязанность. КАк-то так. Это такая дистанция соблюдается. Помимо воли обоих этих людей. кАк мне видится. просто люди пытаются воспользоваться тем. что им не особо принадлежит. за что они как бы и не заплатили. Грубо говоря.
О дружбе не знаю, что вообще под этим в практическом плане понимать. Некое совместное служение, какие-то обязательства, взаимопомощь...
Только Господь дает друзей и соработников... Может, человек не хочет - сам, принимать это. Ищет чего-то иного.
Вот сейчас по себе сужу, что вроде и интересен мне человек. хорошо к нему отношусь (и он ко мне), и хочу нечто написать - а увы. Нечто мешает все время...
Да даст Господь сил, всем нам.
Надо стремиться далее, к чему-то. Как-то развиваться. Не удастся наверное. пребывать в чем-то, хорошо изученном и понятном (комфортном). Или добровольно, или принудительно это делается...
Время летит.
На Бога вся надежда.

Удален
minos
|3 Сен 2017
3 Цитировать

"вначале словом Божиим небеса
и земля составлены из воды и водою:

6потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою."


Старожил
+3867
|3 Сен 2017
1 Цитировать

Хороший ребус.

Типа, клин клином вышибают...

Не было задумано в мире - функция самоуничтожения. Но видимо. эта функция существует априори, пока существует сама вещь...

Старожил
+1350
|3 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Так почему же вы так обиделись на мои слова дорогой Пришелец? То, что я вас не обличала, а озвучивала мое , личное непонимание смысла ваших многих комментарий, что-ли?

Меня задело что от обшения со мной у вас печаль и сожаление. Да еще в теме сложилась обстановка, при которой взаимоскрепляющие связи проходят испытание на прочность.

 

Цитата Римма
И хотя я и не поняла до конца в чем дело, но прошу прощения, может вы и об"ясните мне , и я приму к сведению и повторять свою ошибку не буду.

Лучше не буду. Это мой негативный опыт. Пусть отношения  останутся хотя бы искренними.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Про желания. то другие не имеют той благодати и знаний, умений, которые имеет владелец желания. И не всегда объективно все оценивают. Они могут советоватЬ, но решение окончательное. за человеком. ибо он имея желание, наверное. объективно оценивает свои возможности.

Когда другие советуют, они тоже имеют желания,

благодать и знание, и зачастую большие знания.

 

Цитата алеб
Люди не сблизятся больше. чем Богом или неким духовным явлением, предусмотрено.

Не всё предусмотренное Богу угодно.

Матф.10:37 Кто любит отца
или мать более, нежели Меня,
не достоин Меня; и кто любит
сына или дочь более, нежели
Меня, не достоин Меня;

 

Цитата алеб
О дружбе не знаю, что вообще под этим в практическом плане понимать

наверное это

Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит,
Лишнего не спросит -
Вот что значит настоящий,
Верный друг!
Мы поссоримся - и помиримся,
"Не разлить водой!" - шутят все вокруг.
В полдень или в полночь
Друг придет на помощь -
Вот что значит настоящий,
Верный друг.
Друг всегда меня сможет выручить,
Если что-нибудь приключится вдруг.
Нужным быть кому-то
В трудную минуту -

Вот что значит настоящий,
Верный друг.

или это:

1Цар.18:1 Когда кончил
Давид разговор с Саулом,
душа Ионафана прилепилась к
душе его, и полюбил его
Ионафан, как свою душу.

1 И говорил Саул Ионафану, сыну своему, и всем слугам своим, чтобы умертвить Давида; но Ионафан, сын Саула, очень любил Давида.
2 И известил Ионафан Давида, говоря: отец мой Саул ищет умертвить тебя; итак берегись завтра; скройся и будь в потаенном месте;
(1Цар.19:1,2)

Поиск новых друзеи может значит, что их ещё не было.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3867
|3 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Tо есть вы хотите сказать, чем ближе узнаем других, тем меньше терпения нужно?

Терпение нужно всегда...

Обстоятельства меняются, отношение меняется, а терпение, или иначе стабильность, это нивелирует.

---

(Витя. только твои новые посты заметил. Спасибо. Чуть позже напишу.)

 

Цитата Пришелец
Так чего я достиг? Того же что и Диотреф с одной стороны, или того же что и Тимофей с другой?

Не думаю, что можно объективно чего-то оценивать. Вообще. оценивать можно плоды. раз на то пошло.

См. (Послание к Филиппийцам 3:12-16)

Витя, ты не так плох, как кажешься сам себе. Это все ,что могу сказать...

 

Цитата Пришелец
То есть если я пишу что мне было сказано, что потерпел кораблекрушение в вере это не факт? А то что я начал грубо троллить, это тоже не факт?

Ты это делал не специально. а в свете своих тогдашних пониманий. Так что, не факт.

 

Цитата Римма
Совершенно верно, апостолу было дано, а мне нет....

Кстати. Вы себя куда причисляете - к баптистам, 50кам, харизматам?

 

Цитата Пришелец
Если нету мучений за тех, которые на широком пути, то в чём любовь?

Это да.

Молиться за погибающих, помочь, чем можно, ближнему. В понимании, что ближний. это просто тот, на кого приходится сейчас твой взгляд (грубо говоря).

 

Цитата minos
Новую заповедь может исполнять лишь тот, кто исполнил старую.

Не могли старую заповедь исполнить.

Тяжелый вопрос. и не для этой темы.

Основание, на которых заветы были основаны. Эти основания разные. На принципах справедливости  - и наоборот, благодати. И законы разные.

Удален
minos
|3 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
для этой темы

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы