Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1350
|16 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Я тоже не видел. Якобы, если верить Вите, то нуждающемуся врагу. давали угли. чтобы он мог у себя разжечь огонь (печь). Это все. что я знаю... Почему на голове их нести нужно, не знаю. Лопухин А.П: Соберешь ему на главу горящие уголья, т. е. приуготовишь ему горькое раскаяние и стыд, который будет жечь его, как уголья (Августин, Иероним, Амвросий и др.). Такая еще трактовка есть.

В Ветхом Завете есть такая история

18. Когда пошли к нему Сирияне, Елисей помолился Господу и сказал: порази их слепотою. И Он поразил их слепотою по слову Елисея.
19. И сказал им Елисей: это не та дорога и не тот город; идите за мною, и я провожу вас к тому человеку, которого вы ищете. И привел их в Самарию.
20. Когда они пришли в Самарию, Елисей сказал: Господи! открой глаза им, чтобы они видели. И открыл Господь глаза их, и увидели, что они в средине Самарии.
21. И сказал царь Израильский Елисею, увидев их: не избить ли их, отец мой?
22. И сказал он: не убивай. Разве мечом твоим и луком твоим ты пленил их, чтобы убивать их? Предложи им хлеба и воды; пусть едят и пьют, и пойдут к государю своему.
23. И приготовил им большой обед, и они ели и пили. И отпустил их, и пошли к государю своему. И не ходили более те полчища Сирийские в землю Израилеву.
(Четвёртая книга Царств 6:18-23)

Может это и есть приобретать друзей богатством неправедным.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar
на предыдущей странице ничего не понял в женском разговоре,

Это они над нами потешаются. Напустили загадочности и заявили что не может быть чтобы мужчины это не поняли.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elizar
|16 Сен 2017
5 Цитировать

пускай хохотаются про нас, лишь бы не расстраивались и не плакали.)

Писатель
+247
|16 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Римма
Well, Bellochka! позволю себе дать вам совет, если обнаружите такое рядом с вами - бегите , бегите и еще раз бегите со всех ног от этого человека

Значит всё-таки иногда Вы изменяете своим правилам и таки даёте советы другим касательно их дел сердечных?

 

Цитата Римма
да морщинки больше чем положено в вашем возрасте

Морщинок у меня нет.)

 

Цитата Пришелец
Цитата Bellachka Подлинное безбрачие - духовный выбор, а не вынужденное состояние.
Насколько понял и я о том же. Если кто принимает вдовство От Бога как благо и хранит его, то это блаженнее чем не хранить его.

Я говорила про то, что можно миллион раз кричать всем вокруг, что безбрачие блаженнее, но блаженнее оно будет только для тех, кто сделал для себя этот осознанный духовный выбор быть безбрачным, а не для тех, кого заставили его сделать (из наилучших побуждений, разумеется).

Писатель
+247
|16 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Ведь мужчина сам себя понимает, и знает, что ему нужно вообще, и от женшины в частности.. Тогда почему женшина этого знать не может? По моему в таком случае виноваты оба.

Правильно. Пусть оба стремятся понимать друг друга. Просто речь шла в данном случае о понимании женщин мужчинами.. Ведь иногда мужчине проще махнуть рукой и сказать, что он ничего в женской логике не понимает, что якобы это какие-то совершенно неведомые для него сферы, чем попытаться понять её. Это не сложнее, чем многие другие вещи, которые мужчины постигают. И Бог не создавал женщин настолько непонятными, насколько мужчины пытаются в этом себя убедить. Всё очень просто в женском устройстве.

Писатель
+247
|16 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Всё непонятнее и непонятнее.

А вы не парьтесь.)

 

Цитата Пришелец
С одной стороны радость что плоды видит и соответственно этому судит только Бог. С другой почему её не понимают. Кому от кого бежать?

Не всё в жизни только черное и белое, - есть полутона. Трудности общения и понимания есть у всех людей, а не только у меня. Просто не все об этом говорят.

Невольно мне вспоминается поговорка: "Чужую беду руками разведу, а своей не помогу." Каждый должен заниматься собой.

Писатель
+247
|16 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Римма
Так вам же  я и не позволяю себе делать такие советы. Не для вас и не для вашего понимания они Пришелец, вы уж простите меня великодушно, но это только лично для Bellachki  .   Она все и притом правильно поняла и понимает, мои слова, уверена.

Несомненно, я всё поняла, по-своему... А уж совпало ли моё понимание с вашим пониманием - это другой вопрос.)

 

Цитата алеб
Павел, возможно, опасался, сможет ли выполнять свои функции мужа. в тех условиях, в которых он служил, и его жене и/или детям, было бы тяжело.

Ну, может не то чтобы опасался, а просто не хотел себя сознательно обременять делами семейными. Его право. Он был занят, посвятив свою жизнь на благо Царства Небесного, и ему некогда было связывать себя второстепеными земными делами.

Писатель
+247
|16 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Дети - это ответственность, и некоей мере, честь, которую оказывает человеку Бог, доверяя ему другого (ребенка), на воспитание и т.п.

Честь для того, кто успешно справится с заданием. А кто провалит его - для того это становится бесчестием. Как написано, что беспутный сын - позор для отца.

 

Цитата алеб
Да, один в поле не воин. Христос посылал апостолов, по 2 человека. Нужны собрания, верующих, каких-то единомышленников во Христе. А самому, тяжело. Может, просто нет некоей отчетности, и ориентира. и т.п. Плохо, когда родственники, люди с земным мышлением. Они в земных вещах мудры, а в духовном, ни в зуб ногой. как говорится... Они вряд-ли помогут, даже елси очень захотят. Сами нуждаются в помощи.

Ты говоришь о неверующих родственниках? Но у тебя же мама верующая, и брат смотрит христианские передачи, так?

 

Цитата алеб
Будучи детьми. как-то ярче воспринимается мир. А так, эмоции пропали, внимание сузилось.

Может нужно заново научиться быть ребенком?) В плане, научиться видеть вокруг себя чудеса и радоваться им.. Может тебе начать читать сказки?) Я серьезно. Они хорошо развивают воображение, погружают в мир образов, расширяют сознание, добавляют новых идей.. Обычные сказки не могу посоветовать, лучше христианские. Или вот недавно читала книгу Сьюзан Кулидж "Что Кейти делала". Приятная книга, сплошной позитив, баготворно влияет на душу.) Нужно самому поднимать себе настроение, ведь никто этого не сможет сделать за нас.) Есть люди, которые постоянно ждут помощи от внешнего мира, зачастую эмоционального характера. Они ждут, что кто-то прийдет и поднимет им настроение, расскажет что-то приятное, сделает то, что их порадует.. Они делают других людей ответственными за свое собственное счастье. А могли бы перестать надеяться на других и самим стать источником счастья для себя и для окружающих.  Говорю не лично тебе, это просто рассуждения в целом.

Писатель
+247
|16 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Но настоящая любовь, старается так. чтобы другому было хорошо, даже без него. даже Бог, не всегда дает о Себе знать, пока человек не захочет.

Я придумала сама себе одну "проверялку" на безусловность любви.) Представляю, что вот есть дом, в котором живет человек, которому я вроде как хочу помочь. Я беру конверт с большой суммой денег, и просто оставляю его у его порога, чтобы человек, выйдя, нашел его. Устроит ли меня то, что он не будет знать, кто именно положил ему этот конверт, и что он не сможет увидеть, какая я щедрая и великодушная и поблагодарить меня за это? Если меня это устроит, значит это и есть безусловная любовь.

Писатель
+247
|16 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Элизар, Беллочка, МирВам - спасибо за плюсики.

Равных тебе, алеб, по раздариванию плюсиков, на форуме нету.))

 

Цитата алеб
Папа решает глобальные вопросы - мировой эконом. кризис, глобальное потепление, прилет Нибиру, решение международных конфликтов и т.д.

Хорошая шутка.)

 

Цитата алеб
Тогда. насильно его заставим. Не можем просто наблюдать, как идет в ад.

Поддерживаю. Не спрашиваю разрешения у человека, молиться мне за него или нет.))

Старожил
+1350
|16 Сен 2017
3 Цитировать

Беллачка, прости, но ты сама себе противоречишь

 

Цитата Bellachka
И Бог не создавал женщин настолько непонятными, насколько мужчины пытаются в этом себя убедить. Всё очень просто в женском устройстве.
Цитата Bellachka
Трудности общения и понимания есть у всех людей, а не только у меня. Просто не все об этом говорят.

Меня тоже понимать трудно. Но некоторым понимать меня было действительно легко. Но разве грех если ктото не эмпатичен?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|16 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Elizar
тогда с другой стороны поясню тебе. как ты отнесешься к тому, что сосед мусульманин начнет молиться своему аллаху, чтоы аллах на тебя подействовал?

Я бы такому ответила, что его молитва не будет иметь никакой силы на мою жизнь, так как аллаха не существует, а я принадлежу истинному Богу.) Думаю, после таких слов молиться за меня ему перехочется.)) Но мы то знаем, что верим в истинного Бога, и Он Такой и есть, значит совершенно не важно, как отнесется какой-то человек к моей молитве за него.

Старожил
+2367
|16 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar
оччень правильное замечание. духовные разможаются духовно, а душевные размножаются по плоти.

! Lol!

 

Цитата Elizar
если смотреть с позиции физической силы, то вдвоем пахать легче, чем одному. а если в плане ответственности за того, кто рядом, тогда одному легче нести ответственность только за себя, чем за двоих. )

!! Lol! so accurate!

Писатель
+247
|16 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Простите, но тут нечто очень непонятное получилось для меня, а это настораживает. Что мужчины могут но не хотят понимать женшин, это я никогда не слышал. Это даже не стереотип, а чтото ешё круче. Многие мужчины это хотят и не могут. А та малая часть мужчин которые как то это смогли. по моему сделали столько зла женшинам, сколько никогда не смогут сделать те, которые женщин не могут понимать.

А какая взаимосвязь между теми мужчинами, которые смогли понять женщин и тем, что они сделали им много зла? Значит вывод - что лучше женщин не понимать?  Вообще-то, обидно слышать о том, что нас трудно понять, ведь мы всеми силами стремимся к тому, чтобы нас понимали... Но с другой стороны, если вы нас поймете, то мы перестанем быть для вас загадочными и вы нас разлюбите? Это, пожалуй, хуже, чем не понимать нас.. Ну что же, продолжайте считать женщин загадочными и непостижимыми. Как-ни-как, нам это льстит.)

Старожил
+1350
|16 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Каждый должен заниматься собой.

В Библии сказано так тоже, но ещё и диаметрально противоположное. Разве у нас есть выбор принять только то что нравится?

Если бы мне надо было показать тебе, что вижу тебя такой, какой ты себя хочешь видеть, то я бы и не парился. это действительно было бы не трудно. Трудно идти узким путём. И твоя помошь мне никогда не помешает и чтобы её иногда получать, надо быть искренним, даже если из-за этого могу оказаться ненужным.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|16 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Elizar
на предыдущей странице ничего не понял в женском разговоре, но помалкивал, чтобы не мешать дамам высказаться. не могу даже понять, как вы там понимаете одна другую. это точно, что говорим мы на одинаковом языке, а думаем то уж точно по-разному. старница пронеслась как Ирма. слава Богу! )

Правильно !  Так и поступают настоящие мужчины!

И как сказала верно Bellachka! Не парьтесь, а в наших землях - get rid of.., move on...dude!Lol!

Старожил
+1350
|16 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Вообще-то, обидно слышать о том, что нас трудно понять,

Ну вот зачем сразу обижаться. Это просто надо принять как факт

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|16 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Вообшето мы гоорили о том, что писал Павел.

Вы, Пришелец - да, о Павле,
а мы - о временах ветхозаветних в сравнении с современными, поэтому и было мной упомянуто
те люди -ветхозаветные.

Писатель
+247
|16 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Elizar
на предыдущей странице ничего не понял в женском разговоре, но помалкивал, чтобы не мешать дамам высказаться. не могу даже понять, как вы там понимаете одна другую. это точно, что говорим мы на одинаковом языке, а думаем то уж точно по-разному.

Нет, я всё же не могу успокоиться, почему такой умный человек не понимает таких простых вещей?))

 

Цитата Пришелец
Беллачка, прости, но ты сама себе противоречишь

Простите, но я противоречия не увидела...

 

Цитата Пришелец
Но разве грех если ктото не эмпатичен?

Думаю, что не грех, если человек действительно искренне не понимает. Но мы говорили о тех случаях, когда мужчины даже не пытаются понимать женщин, потому что не хотят на свою голову лишних проблем.

Старожил
+1350
|16 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Значит вывод - что лучше женщин не понимать?

Неее. Надо просто понять мужчин. И тогда будешь знать что надо сделать, чтобы мужчина захотел того же, что и ты хочешь.... Ой..что это я говорю?.. как бы мне за это от мужчин не попало.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|16 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Значит всё-таки иногда Вы изменяете своим правилам и таки даёте советы другим касательно их дел сердечных?

ну что тут ответишь...ведь я озвучила этот "совет" мой не в ответ на вашу просьбу о вашей личной проблеме в такой сфере? Так?
Это было общая рекомендация на вполне общее и повсеместное явление встречающее в сфере отношений между мужчинами и женщинами , только обращенное к определенному женскому типу личности - т.е. вам Bellachka ! !

А с другой стороны, воспринять можно было и так : Надо же и на старуху бывает проруха! Поняла и приняла к сведению! Lol!

Старожил
+1350
|16 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Вы, Пришелец - да, о Павле, а мы - о временах ветхозаветних в сравнении с современными, поэтому и было мной упомянуто те люди -ветхозаветные.

но разве не этот стих разбирали?

1Тим.2:15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|16 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Если бы мне надо было показать тебе, что вижу тебя такой, какой ты себя хочешь видеть, то я бы и не парился. это действительно было бы не трудно. Трудно идти узким путём. И твоя помошь мне никогда не помешает и чтобы её иногда получать, надо быть искренним, даже если из-за этого могу оказаться ненужным.

Ваша логика даже круче чем "женская".) Это "женская логика" в кубе.)) Нет, это даже выше всякой логики!Но я, кажется, вас поняла, приблизительно... Но не переживайте, вашу искренность я вижу. Даже если это искренность в заблуждении. И чтобы вам оставаться нужным, то для этого не обязательно мне слышать от вас только то, что я бы хотела о себе слышать. Но дело в том, что вы не можете выйти за рамки отведенного вам знания касательно моей жизни и всего в ней происходящего, а значит, велика вероятность непопадания в "десятку" в своих суждениях об этом, и ответственности за последствия происходящего вы тоже не несете.

Старожил
+2367
|16 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
Морщинок у меня нет.)

Никоем образом в этом и не сомневалась!
Поэтому и сказала, что прибретаются они быстро, когда вот с такими персонами начинаешь общаться....

 

Цитата Bellachka
Несомненно, я всё поняла, по-своему... А уж совпало ли моё понимание с вашим пониманием - это другой вопрос.)

А как же могло и быть иначе-то? Ведь вы же Bellachka, а я Римма!

В этом и прелесть нашей жизни: разнообразной и удивительно непохожей день на день,
как и человек на человека... в чем-то удивительно совпадающее , а в чем-то - нет!

Старожил
+2367
|16 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
но разве не этот стих разбирали?

Может вы этот, а тот мой ответ был на другое. И как верно подметила наш друг: Не парьтесь вы на этом, let's move on!

Старожил
+1350
|16 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
ООО! Только сегодня увидела , прочитала ваши слова мой дорогой друг Пришелец! Да что это такое на вас находит? Мы тут все радуемся в полном единомыслии за меня, мою семью, и всех кто пережил такие необычно мощные и неукротимые ничем человеческим явления природы, а вы? Даже и не смейте думать так, Бог он всегда с нами дорогой друг, и с вами , и всеми, на этой планете .

Так то оно так. Когда вокруг условия что один не справишся, это сплачивает. И Бог очень нужен. Но и ложка дёгтя имеется. Как ни преследовали мормонов, они сохранили свою веру. Сплочённость СИ  впечатляет, очень. Адвентисты тоже сила. Конечно можно потеряться в чужих опытах. Но и личный опыт тоже имеет минусы.

Бог с нами чтобы противостали сатане, у которого сети хватит на всех, а чтобы не попасть туда надо и уметь собираться хотя бы по двое. Как ни учил Павел ефесян, они так собираться перестали и оказались в сетях.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|16 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Римма
ну что тут ответишь...ведь я озвучила этот "совет" мой не в ответ на вашу просьбу о вашей личной проблеме в такой сфере? Так?

Да, так.)

 

Цитата Римма
Это было общая рекомендация на вполне общее и повсеместное явление встречающее в сфере отношений между мужчинами и женщинами , только обращенное к определенному женскому типу личности - т.е. вам Bellachka ! !

Посмеялась над фразой "женский тип личности Беллачка".))

 

Цитата Римма
А с другой стороны, воспринять можно было и так : Надо же и на старуху бывает проруха! Поняла и приняла к сведению! Lol!

Да ладно... Просто я хотела прояснить ситуацию, на тот случай, что, возможно у Вас было какое-то откровение или особое знание относительно некоторых вещей в моей жизни, что побудило Вас к тому, чтобы сделать для меня исключение в том, чтобы пойти против собственных правил, которые были так ясно озвучены Вами ранее..

Старожил
+2367
|16 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Ой, чтото ваш совет несколько подозрительный. Ведь 2 сторону не выслушали.

аЙЙЙЯЯЙ ПРИШЕЛЕЦ! Остановитесь! Это не тот случай , какой вы имеете в виду, совсем далек от той ситуации, когда они  были озвучены в связи с той историей, рассказанной вами.

Старожил
+1350
|16 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Может вы этот, а тот мой ответ был на другое. И как верно подметила наш друг: Не парьтесь вы на этом, let's move on!

Так ведь если женшине сказать что она 5 минут назад говорила другое, она только посмеётся. А мужчина будет переживать, и возможно чтобы никто не знал о чём.

 

Цитата Римма
Может вы этот,

Это не я разбирал а милая Форум.

(и как эти женшины друг друга только понимают)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|16 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
исключение в том, чтобы пойти против собственных правил, которые были так ясно озвучены Вами ранее..

Bellachka! а в этом нет большого секрета или что-то ...таинственного - отвечаю:
это ваши комментарии: их  нетипичность , и то что вы избегаете того,
что зачастую делают другие : shallow thinking.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы