Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Elizar
|17 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
Павел сглаживает те переживания, "эмоциональные муки" то есть стыд женщин за то что Ева послушалась змея!

ой ли! в жизни не встречал ни одной дамы, даже самой предуховной, чтобы она мучилась и страдала угрызениями совести за Еву с её шишками с древа познания добра и зла. ))

 

Цитата foRum
Цитата Elizar Бог не отменил пока Своего наказания жене иметь влечение к мужу повластвовать над ним.
я вот не понимаю что плохого во влечении к своему мужу? и я не называю влечение как властвовать, разве что увлекать любовью и старастью .

вы не понимаете потому, что ставите точку между словами "влечение" и "властвовать". Бог говорит именно о влечении властвовать. точно так же как и грех влечет, чтобы властвовать. не сравниваю жену с грехом, но устремления одинаковые: "влечение властвовать". а Бог оставляет эти отношения между мужем и женой на изначальном уровне: "и он будет господствовать над тобою".

у женщин есть много приемов взять власть над мужчиной, и в том числе любовь и страсть. книжки читаем. )

когда Ральф и Мегги остались на острове, тогда не устоял даже обет Богу. жаль, что потом сын глупо утонул спасая двух беспечных дев.

Удален
Elizar
|17 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
помню, я  не заходила туда давно, шибко огромные троли там гуляли.)

нет там никого страшного. там только деду евгению рассказывал, как для всех. он упрямствует, поэтому говорил ему то же самое по-другому много раз. главная мысль в том, что для доброй совести человека львиную долю обещает Господь (быть верным и парведным), а обещание человека в своевременном исповедании греха, что скорее похоже на просьбу о прощении и очищении. поэтому ЭПЕРОТЕМА  - это соглашение про обращение с просьбой и обещание очистить от всякого греха. кто просит о прощении? - человек! а кто обещает очистить? - Бог! может пренести этот пост в ту тему?! ) хорошо кратко получилось. а вам это понятно?

Удален
Elizar
|17 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
мой ник лучше так писать как я исправила,а то чужие не поймут что за Форум )))

даже и не буду спрашивать, что значит фоРум. можете это даже и не говорить, хотя дико любопытно, что за тайна скрывается за поменялом заглавной буковки? нет! не говорите, а то тайна престанет быть тайной. )

Удален
Elizar
|17 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
конечно, чтобы не забывал советоваться с женой...в принципе я человек скромный и для меня не нужно то что хотела старуха из сказки о золотой рыбки....в общем взаимные мир, любовь, верность -саме то что я ценю!

понятно. отвечать за важное не хочу, быть духовною царицей не буду, ибо чревато разбитым корытом. но вот чтобы советовался: а уж тута и развернется фантазия, чтобы было как хочем. ))) очень завуалировано под демократию. вообще-то, должна быть конституционная монархия. )

конечно же главное: мир, жерственная и романтическая любовь, верность, уважение.

Удален
Elizar
|17 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
такое чувство что я заполнила анкету о знакомствах )))))))))

это на сайтах знакомств надо заполнять анкету? полагаю, что все про себя пишут такое. и от другой стороны ожидают того же.) а Бог дает точно таких, какими являются сами. иначе не состыкуется.

 

Цитата foRum
))) да, в Украине и России это наверное  все еще происходит!

что происходит? размножение почкованием?

Удален
Elizar
|17 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Римма Подавляющая часть мужчин весьма правильно и верно все понимают и знают ответы на все женские капризы и их души порывы или отсутствие оных... несомненно! )

какого же вы хорошего о нас мнения! )

 

Цитата foRum
Цитата Римма этот стереотип, утверждение, что женщины — существа загадочные и непостижимые - глупость для многих таки непостижимые.../ только дипломированным врачам все понятно и ничего удивительного в противоположном поле ))

не понял!  это вы про женских врачей?

 

Цитата foRum
Elizar тихонько спрятался и наблюдает чем все закончится! ))

он не лезет туда где и так жарко. он же Арктический.

Удален
Elizar
|17 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
эгоизм мешает! лень тоже ! человеку свойственно расслабляться и действовать по настроению и по интуиции. когда появляется второй приходится угождать ему уже, пока один не устанет и не возопиет: о боги,за что!? ) или другой такой оденет милое ярмо и вперед любить другого как себя и еще более!

вот это интересное и полезное дело составить устав для двоих слепившихся, которые уже привыкли жить каждый своею устоявшейся жизнью. а теперь они всегда и везде вместе. поехали!: будем рассматривать все предложения. )

Старожил
+1350
|17 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
.лучше послушай веселую песенку

Грустно что они развелись

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
Иисус назвал их Царством небесным, которое олицетворяют эти девы.

Это только одна притча. Есть и другие. В общем Царство Небесное это разделение на 2 группы. Для одних жизнь вечная, для других смерть. То есть одни воскреснут в 1 воскресение, другие  во второе.

47 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,
48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.
49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.13:47-50)

А для того чтобы Невеста была готова нужен виссон.

Откр.19:8 И дано было ей облечься в виссон чистый и
светлый; виссон же есть праведность святых.

 

Цитата Elizar
зачем им эти горящие светильники,что они долны там подсвечивать в доме, где жених встречается с невестой?

Прежде всего они нужны чтобы войти в дом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
Бог говорит именно о влечении властвовать.

Не совсем так

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
(Быт.3:16)

нету такого выражения влечение властвовать.

А господствовать над женой, которую надо любить это не то же самое что и господствовать над грехом, который надо ненавидеть.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elizar
|17 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Грустно что они развелись

песенка "Парниша" 1966 года в два аккорда. а таки набрала популярность в европе.

Удален
Elizar
|17 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Это только одна притча. Есть и другие.

другие знаю. эту хочу понять.

 

Цитата Пришелец
Прежде всего они нужны чтобы войти в дом.

они уже у двери. в доме без их светильников разве темно?

 

Цитата Пришелец
нету такого выражения влечение властвовать.

есть в Быт 4:7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

 

Цитата Пришелец
А господствовать над женой, которую надо любить это не то же самое что и господствовать над грехом, который надо ненавидеть.

Бог говорит о желании жены властвовать над мужем. а господство мужа и так определено изначально.

поэтому Павел пишет: "ни властвовать над мужем".

Удален
foRum
|17 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
и как эти женшины друг друга только понимают

о,еще  как понимают, и живут только ради того чтобы одна перед другой оказаться лучше.,заметьте что не с мужчинами конкурируют, разве что глупые, за исключением! )) тоже самое и мужчины делают, разве не так? :))

 

Цитата Пришелец
Я ешё не все загадки о женшинах разгадал.

тогда почитай Екклесиаста или Притчи мужей Божьих, сэкономишь уйму времени! )) там все ответы!

 

Цитата Bellachka
В этом, я считаю, преимущество женщин. Не бояться казаться глупой. Способность посмеяться над своими глупостями и чудачествами.

да быть ироничной и в чувстве  юморе по отношению к себе это достоинством считается!

но я стыжусь своей глупости и  признавать свою глупость предпочитаю когда никто не видит молясь перед Богом.)

 

Цитата Bellachka
То есть, все рычаги влияния на мужчину находятся в руках самой женщины

еще как в руке женщины! ) шучу

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|17 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
вот, ради науки, спрашиваю у Риммы, фоРум, Дии, и еще кто добровольно готов участвовать в личном опросе: замечаете ли в себе стремление взять власть над мужем, пускай даже самым хитрым завуалированным замаскированным способом?

Для мужа

http://onlinetestpad.com/ru/test/55878-semejnyj-test-dlya-muzha

Можно не оставлять свои контакты и нажать кнопку далее.

Для жены

http://onlinetestpad.com/ru/test/55877-semejnyj-test-dlya-zheny


Можно не оставлять свои контакты и нажать кнопку далее.

Но.... это только науки ради

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|17 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
На 23е число конспирологи обещают очередной конец света. Надо дождаться. тема есть на форуме ,посмотрим. что будут там писать, когда ничего не произойдет...

христиане не пишут что 23 числа будет конец света, а то что произойдет то это то что написано в Откровении о знамении на небе, а  что произойдет в мире посмотрим. одно из самых хороших  это могдло бы быть восхищение Церкви, но если подумать то не верится что УЖЕ, хотя Господь  именно так и сказал!

 

Цитата алеб
А так. согласен с Вами, что главное, желание понять человека, и понимание приложится.

а зачем понимать человека,влезать в его душу, который тебе чужой и не нужен? знаем что никому не легко на этой земле, мы все в одинаковом состоянии и условиях, просто есть одним легче  живется другим хуже , тогда просто делаем по Писанию: сильные помогают  слабым, тоже самое и в духовном вопросе,все!

 

Цитата алеб
И на людей влияет сатана. и на тебя самого.

тогда сделай так чтобы влиял только Бог! )

знаешь пословицу: собаки лают, караван идет! вот так оно бывает, и важно быть в числе каравана!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|17 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
другие знаю. эту хочу понять.

Но в контексте с другими.

 

Цитата Elizar
они уже у двери. в доме без их светильников разве темно?

Какая разница как в доме, если без них не войти? В доме могут быть свои светильники, помощнее.

 

Цитата Elizar
есть в Быт 4:7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

Нету. Господство противоставлено влечению.

 

Цитата Elizar
"ни властвовать над мужем".

так пусть и не властвует, а имеет влечение к мужу, чтобы он господствовал. А то отвращаться начнёт.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
тогда почитай Екклесиаста или Притчи мужей Божьих, сэкономишь уйму времени! )) там все ответы!
Цитата Римма
Да и как откажетесь, то Пришелец, когда она у вас , помощница эта , под боком ....сколько уже лет все помогает вам в этом! А здесь, что - секунды, минуты какие -то....

Всё правильно. Можно так. А можно и вас послушать и примечать где вы свои секреты и загадки не замечая выдаёте.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
а зачем понимать человека,влезать в его душу, который тебе чужой и не нужен?

Наверное чтобы найти себе тех кому можешь стать нужным. Комуто я мог и раньше стать нужным, а я даже не замечал его сначала.

 

Цитата foRum
знаешь пословицу: собаки лают, караван идет! вот так оно бывает, и важно быть в числе каравана!

но караваны бывают правильные и неправильные.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elizar
|17 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Bellachka То есть, все рычаги влияния на мужчину находятся в руках самой женщины / еще как в руке женщины! ) шучу

ага! ну да, ну да! в каждой шутке есть доля шутки. )

Старожил
+2367
|17 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
, разве что увлекать любовью и старастью .

прочитала раз...потом еще...и склоняюсь, к мысли что наверное милая foRum
имеет в виду другое - <страсть>  ну никак не старость...так как никто, ни муж ни жен ...пол совсем к такому положительно не настроен...не то что увлекать....

а потом пришла мысль: вот что значит одна единственная буквочка <a> не на правильном месте, а как может влиять на смысл всего ...
так и в жизни...одно маленькое такое....а как изменяет то большое....и важное в нашей жизни.

Старожил
+2367
|17 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А чтото ждать от тех, кто любить не умеет, и не хочет научится или не стремиться любить ещё сильнее, и больно и бесполезно. Понимаешь?

А какже, если понимаешь, значит и принимаешь их неспособность или неумение тоже, снисходишь,

вмещаещь ;  понимая, что разве можно требовать от незрячего человека описать все красоту океанского простора или краски заката....или же от того, кто не имеет музыкального слуха требовать, чтобы он отличил ля минор от до диеза ..?

Удален
Elizar
|17 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Но в контексте с другими.

ну не  надо меня отвлекать. не отвлекусь. хочу про эту слышать. кто такие? почему олицетворяют Царство Небесное? не невесты точно. зачем им все светильники в доме? почему жених тех с лампадами знает, а этих отвергает? жениху там мало забот с невестой?

Старожил
+2367
|17 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar
полагаю, что справедливо будет поднять вопрос в совете безопасности ООН, заявить в ПАСЕ и ОБСЕ. иначе, если пустить это безобразие на самотек, то от испуга куры перестанут нестись, а будут нестись по улицам поперек дорог, нарушая ПДД и создавая аварийные ситуации. этого никак нельзя допускать!!!

Lol! Yes! этого никак нельзя допускать!!!

 

Цитата Elizar
не известны. вот так сложилась жизнь. ))

вам только позавидовать остается....но как говорится еще не вечер, да?

 

Цитата Elizar
даже смотреть не собираюсь, потому что конец света будет только через Тысячу лет после Второго пришествия, которое мы только ожидаем. )

Старожил
+2367
|17 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Elizar
но некоторые женщины способны действовать по мужски, и некоторые мужчины действуют как женщины, падая в обморок. ))

верно глаголишь человече !  часто и густо....

 

Цитата Elizar
вы не понимаете потому, что ставите точку между словами "влечение" и "властвовать". Бог говорит именно о влечении властвовать.

А вы полагаете, что <влечение властвовать > мужская половина человечества лишена начисто?
Или? просто неотъемлемое качество всех кто к нему принадлежит?
Но ведь встречаются и те, кто полностью лишен такого, как в жен так и муж мире, или нет такого на ваш взгляд?

Удален
Elizar
|17 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Какая разница как в доме, если без них не войти? В доме могут быть свои светильники, помощнее.

понятно. ответа конструктивного у вас нема.

 

Цитата Пришелец
Нету. Господство противоставлено влечению.

понятно. в словах этих не разбираетесь.

 

Цитата Пришелец
так пусть и не властвует, а имеет влечение к мужу, чтобы он господствовал. А то отвращаться начнёт.

не о вас там написано, а о жене, у которой влечение властвовать над мужем.

Старожил
+2367
|17 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
да жена вроде бы и так верующая и спасена верой. там слово "пребудут" во множественном числе, может оно относится к этим вопитанникам, на которых жена изливает свою власть весьма успешно?

На мой взгляд это уж чересчур....все на слабые женские плечи... и то и еще .....да еще и это..?

Too much, indeed!

Удален
Elizar
|17 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
А вы полагаете, что <влечение властвовать > мужская половина человечества лишена начисто?

а для них это обязанность. так что, пускай теперь и выкручиваются с этим Божьим заданием.

 

Цитата Римма
Или? просто неотъемлемое качество всех кто к нему принадлежит?

говорю же, что не зависимо от качества - это их обязанность. )

 

Цитата Римма
Но ведь встречаются и те, кто полностью лишен такого, как в жен так и муж мире, или нет такого на ваш взгляд?

на мой взгляд такие попадались среди мужчин. но это такая йихняя проблема, что даже не знаю чем им можна помочь. вот помните Мулю "мужа" Раневской в Подкидыше? это же полное недоразумение. )

Старожил
+2367
|17 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar
поэтому ЭПЕРОТЕМА - это соглашение про обращение с просьбой и обещание очистить от всякого греха. кто просит о прощении? - человек! а кто обещает очистить? - Бог! может пренести этот пост в ту тему?! ) хорошо кратко получилось. а вам это понятно?

Согласна, хорошо!     Даже и я поняла....
ваши комментарии этим и характерны: удобопонимаемы и резкие, не говоря о вашем чувстве юмора....

А как вам этот взгляд на такое понятие этого красивого слова ЭПЕРОТЕМА в 1Петра 3:21   ?

http://mintdewdrop.blogspot.com/2013/09/1321.html

Старожил
+2367
|18 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
какого же вы хорошего о нас мнения! )

И притом весьма, но как всегда такое маленькое НО, как вы уже наверняка заметили - не поголовно всех представителей этого мира мужского....
увы...
встречала и до сих пор встречаю и других, которые ну нукак не соответствуют тому ....хорошему  мнению моему...:)!

Удален
Elizar
|18 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
На мой взгляд это уж чересчур....все на слабые женские плечи... и то и еще .....да еще и это..? Too much, indeed!

не знаю, что там скрыто за множеством многоточий.

павел же не мог привести пример из нашего времени: "впрочем, спасется через управление бизнесом и лидерством в разных организациях". просто его бы тогда там не поняли, как мы ныне не можем понять, и думаем, что павел возлагал эти туу мач на хрупкие плечи вернувшейся с бизнеса леди.

пишу и слушаю музыку Криденс в ютубе. а до этого архивил 60е годы. как-то тогда было не так , как ныне.

а мы тут про Павла удивляемся, что он две тыщи рокив обратно такие советы давал.))

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы