Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1350
|19 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
а Пришелец до сих пор выясняет влюбленность или нет, может любовь какая- там на каком то из тех 7 этапах заблудилась,

Простите, но я ничего не выясняю, что и на каком этапе. У кого какой этап это каждый сам смотри. А вот кто достигает любви всё равно с какого этапа а кто не достигает, это уже исполнение Божией заповеди.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|19 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
и к долголетней щасливой семейной жизни это не коснулось, потому что магнитность, в которой несколько присутствует и химия, в вашем случае сильнее этого инстинкта.

Благодарю, утешили друг, разьяснили что да как...
вот повезло кому-то из нашего мира женского!
Так ей и передайте!

Старожил
+2367
|19 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
! может быть поэтому женам в их бизнесе всё так сравнительно легко дается?! то она фабрику ковровую открывает. то занимается купеческим делом. гостинничное хозяйство и экономика вообще с лёту успешно. а мужья земли отвоёвывают, сеют, пашут, а им в поте лица облом. (( и как теперь это измученный глава при доходах жены может еще из себя изображать судью и психополитика у ворот? однако изображает! ))

Может в ваших землях так и происходит, а вот я где была, живу -спрашивала, наблюдала -
нигде такого не видела. Все как раз с точностью до наоборот твердили, утверждали,
показывая на ярких примерах к тому же.

 

Цитата алеб
Такой мужчина просто свою женщину не очень любит.

скорее/ или очень умен и понятлив, чем все дело закончится...

Старожил
+2367
|19 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Но где она , рациональность?

Наверное в нашей способности к дисциплинирванию как разума так и нашей повседневности.

 

Цитата Пришелец
ростите, но я ничего не выясняю, что и на каком этапе. У кого какой этап это каждый сам смотри. А вот кто достигает любви всё равно с какого этапа а кто не достигает, это уже исполнение Божией заповеди.

Да я же шутливо писала об этом, Пришелец, конечно вы уже все для себя понимаете в этом плане, о чем я ни раз и озвучивала уже . Не обижайтесь. пожалуйста. Хорошо?
А если серьезно о серьезном, то конечно я согласна с вашими доводами, Божие заповеди надо исполнять, тем более в этом.

Старожил
+1350
|19 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
А у нас с вами, из мира женского, вот несколько иные мотивы льются, и так им этим сильным хочется узнать наши эти <завуалированные способы>, да еще по мнению одного из них <хитроумные>! Я вот только никак не пойму, а зачем оно им надо? Ведь у всех они (подруги их) такие разные, так сказать индивидуально отражающие именно эту представительницу, совсем не похожую на другую. Или мы для них все , как говорится, "на одно лицо"

Ясненько. Сначала сами запутались.

Подруги разные. Но у всех разных общее то, чем вы все отличаетесь от мужчин.

Но у меня и в мыслях не было представлять женщин( из-за наличия во всех вас обшего) серийной простой машинкой с кнопочками, с которой легко и просто разобраться. Это не от мужчин пошло.

А между собой вы отличаетесь уже тем, что одни больше отличаются от мужчин.

, другие меньше. Плюс что у каждой своя судьба и своё предназначение, комуто ближние нужны сильнее, комуто слабее.

Я могу еще этот список продлолжать и продолжать.

Но такими как мужчины вы не станете никогда.

Мужчинам вникать в себя надо постоянно, чтобы понимать себя. Женшинам это надо делать ешё больше.

Хорошо иметь свой опыт, но легче всего обмануть самого себя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|19 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Подруги разные. Но у всех разных общее то, чем вы все отличаетесь от мужчин. Но у меня и в мыслях не было представлять женщин( из-за наличия во всех вас обшего) серийной простой машинкой с кнопочками, с которой легко и просто разобраться. Это не от мужчин пошло. А между собой вы отличаетесь уже тем, что одни больше отличаются от мужчин. , другие меньше.

OMG! друг Пришелец, честно скажу, вот такого, такой характеристики разницы одной женщины от друго  ну никогда еще не всречала от представителя мира мужского! Т.е. одна более мужеподобна, а другая менее ...

Старожил
+1350
|19 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Не обижайтесь. пожалуйста. Хорошо?

Да а ничего. Просто изливаю что накипело. Мы тут несколько увлеклись размышлениями о чадородии и немножечко так задели то, что задевать не надо.

Вот что после чадородия это нормально, а вот..........

Понятно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|19 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Плюс что у каждой своя судьба и своё предназначение, комуто ближние нужны сильнее, комуто слабее.

Да мы же не о судьбе говорили, она то всем понятнo, у всех разная, мы то о личностных характеристиках имели в виду, я вот например
точно в этом очень отлична от вашей подруги или подруги Elizara и то, что меня устраивает совсем бы не устраивало ваших подруг...или наоборот, поэтому я так и написала о разности...

Старожил
+1350
|19 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
А между собой вы отличаетесь уже тем, что одни больше отличаются от мужчин. , другие меньше.
Т.е. одна более мужеподобна, а другая менее ...

Вырвано из контекста:

 

Цитата Пришелец
Но такими как мужчины вы не станете никогда.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|19 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Понятно?

Даже не сомневайтесь, понятно еще как!
Но на мой взгляд, у нас все в пределах допустимого и слова и размышления и наши выводы в этом разделе.
Так что все Okay с нами со  всеми!

Старожил
+2367
|19 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Но такими как мужчины вы не станете никогда.

И даже в контексте, а вы уверены, что кто-то этого желает?
Вот честно признаюсь, мне хорошо и комфортно в том, кто я есть,
со всеми моими за и про. Но что бы так страстно и  неконтролируемо желать
непременно быть умнее или сильнее или даже спокойнее в спорах, как мой
супруг - нет такого у меня. Я им восхищаюсь сознавая , как мне далеко еще до него по многим параметрам и это делает меня счастливой,
но ни в коем случае не завидующей или раздраженной этим.

Старожил
+1350
|19 Сен 2017
2 Цитировать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
mirvam7
|20 Сен 2017
1 Цитировать

Поздравляю! У вас 5 тысяч постов уже.

Удален
Elizar
|21 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
вот повезло кому-то из нашего мира женского! Так ей и передайте!

это ведь и про вас в том числе. )

Старожил
+2367
|21 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
это ведь и про вас в том числе. )

Не смею перечить, истино так!

Удален
Elizar
|21 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Elizar ! может быть поэтому женам в их бизнесе всё так сравнительно легко дается?! то она фабрику ковровую открывает. то занимается купеческим делом. гостинничное хозяйство и экономика вообще с лёту успешно. а мужья земли отвоёвывают, сеют, пашут, а им в поте лица облом. (( и как теперь это измученный глава при доходах жены может еще из себя изображать судью и психополитика у ворот? однако изображает! ))
Может в ваших землях так и происходит, а вот я где была, живу -спрашивала, наблюдала - нигде такого не видела. Все как раз с точностью до наоборот твердили, утверждали, показывая на ярких примерах к тому же.

хотите сказать, что в ваших краях Бог не благословляет жен, как написано в Притчи 31?

или в обществе женам трудно продвинуться в лидерские позиции в бизнесе?

Старожил
+2367
|21 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
хотите сказать, что в ваших краях Бог не благословляет жен, как написано в Притчи 31?

Нет. Не хочу .

много чего в том псалме написано,  но ведь мамы своих  сыновей обманывать не будут да и плохого желать тоже. Но а с другой стороны, доподлинно так никто и не знает кто писал эту хвалу жене: мама Лемуила или Соломон или сам Лемуил .

А стихи с 10 по 31 вообще представляют собой акрост (т. е. поэтическую речь, построенную в алфавитном порядке), в которой воспевается добродетельная жена. Каждый из 22 стихов начинается с соответствующей буквы еврейского алфавита. Нельзя не заметить, что во всей известной литературе древности нет более возвышенной похвалы добродетельной жене, чем эта. Я склоняюсь, что написано было все- таки матерью-женщиной так как о мужьях озвучено, что они день деньской только и делают , что сидят у ворот день деньской ,  а жена не только трудится , даже ее честолюбие направлено на мужа более, чем на себя, и потому она не только не мешает, но и способствует возвышению его.  Вот как понимали роль жен и мужей в те времена , в тех краях.

И без сомнения, наших краях немало благословенных : и жён и их мужей только вот трудятся они

зачастую вместе, рука об руку , и сидеть день деньской у " ворот" уже мало у кого получается.


Старожил
+2367
|21 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
или в обществе женам трудно продвинуться в лидерские позиции в бизнесе?

Да, вы же знаете, что у нас до сих пор ещё ни разу не было президента из мира женщин, в отличие от других стран Европы и даже Азии.

Удален
Elizar
|21 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
а жена не только трудится , даже ее честолюбие направлено на мужа более, чем на себя, и потому она не только не мешает, но и способствует возвышению его.  Вот как понимали роль жен и мужей в те времена , в тех краях.

ох, как красиво сказала!

 

Цитата Римма
сидеть день деньской у " ворот" уже мало у кого получается.

ну это ж у него работа такая в городском совете.

Удален
Elizar
|21 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Да, вы же знаете, что у нас до сих пор ещё ни разу не было президента из мира женщин, в отличие от других стран Европы и даже Азии.

достаточно экспериментов! у вас президентом должен быть верующий ковбой, а не женщина. )

женщина президент - это не на мой вкус. не знаю хороших примеров женского руководства страной.

Писатель
+247
|21 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Всё в руках того, кто любит сильнее. Мужчина или женшина.

Красиво сказано. Истинная правда.)

 

Цитата Пришелец
А чтото ждать от тех, кто любить не умеет, и не хочет научится или не стремиться любить ещё сильнее, и больно и бесполезно. Понимаешь?

Иисусу хоть и было больно отдавать свою жизнь  за тех, кто его не любит, но не бесполезно.

Писатель
+247
|21 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Elizar
вот это интересное и полезное дело составить устав для двоих слепившихся, которые уже привыкли жить каждый своею устоявшейся жизнью. а теперь они всегда и везде вместе. поехали!: будем рассматривать все предложения. )

А что конкретно вас интересует в этом уставе? Вот например, есть пары, которым комфортно жить отдельно друг от друга. Просто в разных квартирах, или же в разных городах, или даже в разных странах... Лично для меня это нормально. Для кого-то вовсе неприемлемо.  В общем, сколько пар, столько и уставов.)

Писатель
+247
|21 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Elizar
павел же не мог привести пример из нашего времени: "впрочем, спасется через управление бизнесом и лидерством в разных организациях".

А если женщина не имеет отношения к воспитанию детей и к ведению бизнеса, и стремления такового вовсе не испытывает, то как вы это согласуете со словами Павла?

Писатель
+247
|21 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата Elizar
там ключевое слово ТШУКА (или ТИШУКА) - влечение, желание, страсть, стремление.

Ну так да, влечение или желание. Но не желание властвовать. Там такого нет. Точка.) А если жена стремится властвовать над мужем и подчинять его волю своей, то это говорит элементарно об её эгоизме и неспособности любить.

Писатель
+247
|21 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Elizar
поэтому и у одних пар сильнее работает допустим магнит, а у других вот такое влечение властвовать.

Перевожу: в основе отношений одних пар  - любовь и притяжение, а в основе других - отвержение, неприятие, и потому стремление к соперничеству.

Старожил
+1350
|21 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата mirvam7
Помоги вам Господь.Помолимся за вас Господу, если не против.У каждого бывает такие периоды.Написано молитесь друг за друга. Позавчера женщина приходила,у ней семья на грани .Развелись.Муж ушел от неё поссорившись из за денег(самая больная проблема нынче) .Поговорили о молитве к Богу.Вечером была молитва за неё и его.На другой день уже узнаю, что вернулся и на коленях попросил прощения.Снова вместе.Слава Господу!

Спасибо за свидетельство. А помолиться можете и за эту тему и за меня тоже можете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Иисусу хоть и было больно отдавать свою жизнь за тех, кто его не любит, но не бесполезно.

И в чём польза для неразумных дев? Или для Иуды?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Т.е. одна более мужеподобна, а другая менее ...

Разве вы все одинаково женственны? И при чём здесь мужеподобность?

 

Цитата Римма
Да ладно Пришелец, нашли о чем грустить! Шер и Санни ...как будто такие люди как они с самого начала находились в том браке, как все остальные люди, не принадлежащие к этой поп -богеме да еще уверенные в своем праве исповедовать и жить в "свободной любви".?

Так ведь песню вроде нормальную спели а любовь искали ведь и не нашли.

И у многих верующих также.

А за вас я радуюсь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elizar
|21 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
А что конкретно вас интересует в этом уставе? Вот например, есть пары, которым комфортно жить отдельно друг от друга. Просто в разных квартирах, или же в разных городах, или даже в разных странах... Лично для меня это нормально. Для кого-то вовсе неприемлемо.  В общем, сколько пар, столько и уставов.)

грешно смеяться над интерсующимися людьми. может еще и на разных континентах посоветуете? один в украине, а другой в новой зеландии, чтобы всё у них было антиподом вверх тормашками? день - ночь, зима - лето, полярная звезда - южный крест. ну точно издеваетесь. ))) там наверно и борщ по-другому пахнет. ))

Удален
Elizar
|21 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
А если женщина не имеет отношения к воспитанию детей и к ведению бизнеса, и стремления такового вовсе не испытывает, то как вы это согласуете со словами Павла?

жизнь покажет и всё согласует. )))

 

Цитата Bellachka
Ну так да, влечение или желание. Но не желание властвовать. Там такого нет. Точка.) А если жена стремится властвовать над мужем и подчинять его волю своей, то это говорит элементарно об её эгоизме и неспособности любить.

да,да. точка - это мой знак. ) там такое есть. и об этом тут говорил про там. )

 

Цитата Bellachka
Перевожу: в основе отношений одних пар  - любовь и притяжение, а в основе других - отвержение, неприятие, и потому стремление к соперничеству.

если убрать стремление к соперничеству, то можно где-то так рассматривать.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы