Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+2367
|27 Сен 2017
4 Цитировать
небольшие заблуждения вырастают в систему, которая большое заблуждение

не возражаю, случается и такое . Но есть и те кто не допустит такое в своей жизни.
Не зря же про праведниках - восстающих от своих ошибок написано, так?

Удален
Elizar
|28 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Цитата светомузыка небольшие заблуждения вырастают в систему, которая большое заблуждение
не возражаю, случается и такое . Но есть и те кто не допустит такое в своей жизни. Не зря же про праведниках - восстающих от своих ошибок написано, так?

Римма, это увас идет разговор вот об этом вашем убеждении:

 

Цитата Римма
А как же тогда заповедь о прощении до семижды... а как же тогда слова о праведнике, который хоть н-кол=во и споткнется, но и поднимется? Или вы говорите о каком-то особом экзамене, без права пересдачи, или даже второго шанса на это?

не вижу тут никакого заблуждения. все соответсвует учениию Иисуса.

Старожил
+2367
|28 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
Римма, это увас идет разговор вот об этом вашем убеждении:

Привет друг  Elizar!   я уже скучаю по вашим комментариям и такому тоnкому чувству юмора и
умению писать с правильной дозой иронии! :)!


По-моему нет, не об этом, это то,что наш немногословный друг светомузыка еще пока не озвучил
опеделенно и конкретно. Это только он сам знает, что он имел в виду под этой фразой:
"небольшие заблуждения вырастают в систему, которая большое заблуждение".


Удален
Elizar
|28 Сен 2017
3 Цитировать

именно об этом! вот гляньте, что уважаемый сеньор сцветомузыка (до конца еще не определились с разноцветными лампочками, как их называть), нынешний хранитель мильёна, вам говорит на ваше убеждение:

 

Цитата Римма А как же тогда заповедь о прощении до семижды... а как же тогда слова о праведнике, который хоть н-кол=во и споткнется, но и поднимется? Или вы говорите о каком-то особом экзамене, без права пересдачи, или даже второго шанса на это?
очень хорошо отвечаете на явно неправильное учение

он имеет в виду неправильное учение ника Пришелец про непройденный экзамени и отчисление из рая в ад.

вы начинаете сглаживать определение:

 

Цитата Римма
Цитата светомузыка отвечаете на явно неправильное учение
ну может это и не то, что может называться учением, а просто - какое-то небольшое  заблуждение в определенном моменте жизни?

сеньор продолжает настаивать, что незачем прикрывать росток, который вырастет в большое безобразие:

 

Цитата Римма небольшое  заблуждение в определенном моменте жизни
небольшие заблуждения вырастают в систему, которая большое заблуждение

но вы таки надеетесь, что тов.Пришелец всёже обратится к верному пониманию Божьего отношения к Своему праведнику по вере:

 

Цитата Римма
Цитата светомузыка небольшие заблуждения вырастают в систему, которая большое заблуждение
не возражаю, случается и такое . Но, есть и те, кто не допустит такое в своей жизни. Не зря же про праведников, - восстающих от своих ошибок написано, так?

именно так! вы продолжаете стоять на своём убеждении о восстающем праведнике Божьем, который идет верным Путём, конечно же и с падениями и спотыканиями (скандализо греч. - to put a stumbling block or impediment in the way), но поднимается Богом и, таки идет!

Писатель
+247
|28 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Хороший ответ. К худшему всегда надо быть готовым. Но ведь и на лучшее надо надеяться

Я не увидела в вашем ответе пояснения относительно противоречия в ваших словах. Повторю:

 

Цитата Пришелец
И вот, приехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит пьяный. Остановила Судьба карету и говорит: — Ну, а этот — твой жених. — Да, зачем он мне такой нужен?! — взмолилась третья сестра. — Я же вот, и добрая, и хорошая, и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Ты сестрам моим, каких хороших женихов нашла. Неужели, другого для меня нет? — Другие есть, — ответила Судьба и, вздохнув, добавила: — Но этот без тебя пропадёт!..

И:

Цитата Пришелец
А потому что эгоист попался. И надо ли этого вражину любить?
Писатель
+247
|28 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Я ничего не знала о случившем в  вашей жизни. Примите мои сочувствия и поддержку в молитве.

Благодарю за вашу доброту, но про "худший из возможных вариантов" я говорила о муже-пьянице, который достался третьей сестре из притчи Пришельца, или абстрактно. Только теперь увидела, как превратно, по моей вине, мог быть понят мой пост.. 

Старожил
+1350
|28 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Как правило такая половинчатость ,

Не совсем понял в чём половинчатость и двоящиеся мысли? Я Беллу понял так, что она признает каким бы потом ни стал данный судьбой возлюбленный, это не будет поводом к разводу. Когда это так понимают и желают вступить в брак,

8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
(Матф.19:8-11)

то это уже признак отсутствия инфантилизма и желание имет мудрость устроить свой дом. И слово Божие в них вмещается.

И чтобы не прийти к разводу, которым и в Америке и в России заканчивается больше половины браков, надо понять и исполнять на практике то, что учит нас любить. И тогда 3 этап отвращения вообше не наступит. Не может быть его у сильных людей, которые во время влюблённости станут друзьями:

- *Хочешь, я спорить с тобой перестану?
*Хочешь, хоккейной болельщицей стану?!
- ^Хочешь, схожу в магазин за картошкой,
^ Вымою завтра плиту и окошко?

Где и что неправильно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Только теперь увидела, как превратно, по моей вине, мог быть понят мой пост..

Это не страшно если мы друг друга с полуслова написанного не понимаем. Но ведь можем же со временем и понять. Это главное.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|28 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar
вы продолжаете стоять на своём убеждении о восстающем праведнике Божьем, который идет верным Путём, конечно же и с падениями и спотыканиями (скандализо греч. - to put a stumbling block or impediment in the way), но поднимается Богом и, таки идет!

Спасибо друг Elizar!  очень приятно было читать ваш (аккуратный по смыслу и логике ) анализ беседы .
Все также как и я восприняла на том этапе.

, увидев слова светомузыки :"небольшие заблуждения вырастают в систему, ..."
мои мысли и внимание было обращено на слово "система" - поэтому я и предположило то, что написал в своем ответе к вам.
Предположила, что светомузыка имеет в виду что-то более серьезное, что-ли: предложит рассмотреть именно <систему> в полном значении этого слова и его применения.

Признаюсь, до того как я не была знакома с этим форумом, мне было неизвестно, что как много их <систем> существую и практикуют христиане постсоветского пространства в своей жизни.

Старожил
+1350
|28 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Я не увидела в вашем ответе пояснения относительно противоречия в ваших словах. Повторю:

Сначала ты написала

 

Цитата Беллачка
Стало еще сложнее подстраиваться под того, кто всё еще желает притворяться и прятаться за стереотипами.

Римма:

 

Цитата Римма
Well, Bellochka! позволю себе дать вам совет, если обнаружите такое рядом с вами - бегите , бегите и еще раз бегите со всех ног от этого человека, в противном случае много потеряете а приобретете только камни в почках или еще где, да морщинки больше чем положено в вашем возрасте, да стойкое отвращение ..........но никогда не мир и радость как в душе, не говоря о теле....так и тем более в духе, ...это не для вас Bellachka!

На что я и написал

 

Цитата Пришелец
А потому что эгоист попался. И надо ли этого вражину любить?

Я наполовину присоединяюсь к совету Риммы. От такого надо бежать и не влюблятся в таких. А вот если такой станет мужем, то пусть он бежит, от твоей любви и от любви-агапе Бога. Если сможет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|28 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Bellachka
Благодарю за вашу доброту, но про "худший из возможных вариантов" я говорила о муже-пьянице, который достался третьей сестре из притчи Пришельца, или абстрактно. Только теперь увидела, как превратно, по моей вине, мог быть понят мой пост..

OMG!   shame on me!


Дорогая  Bellachka! Прошу пардону! Слишком буквально рассмотрела ту вашу фразу, да еще применительно  к тому, кто ее написал. Спасибо за урок. Учту на будущее!

Старожил
+2367
|28 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Не совсем понял в чём половинчатость и двоящиеся мысли?

В том, что очень просто можно выразить : не уверен - не обгоняй!  Не начинай!

Но,ничего, при отдаленном , да еще письменном общении , да еще с не одним человеком -
такое недопонимание более чем в порядке вещей.

Старожил
+1350
|28 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
А как же тогда заповедь о прощении до семижды... а как же тогда слова о праведнике, который хоть н-кол=во и споткнется, но и поднимется? Или вы говорите о каком-то особом экзамене, без права пересдачи, или даже второго шанса на это?

Если Бог скажет так:

14 А когда скажу беззаконнику: `ты смертью умрешь', и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду,
15 если этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, - то он будет жив, не умрет.
16 Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему; он стал творить суд и правду, он будет жив.
(Иез.33:14-16)

то это ещё не последний экзамен. А вот если Бог сделает так:

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
(Матф.25:31-33)

или скажет так:

10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
(Матф.25:10-12)

То сдача экзаменов закончилась навсегда. Это я и имел ввиду. Где неправильное учение?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|28 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
то это уже признак отсутствия инфантилизма и желание имет мудрость устроить свой дом. И слово Божие в них вмещается.

Совершенно верно.

 

Цитата Пришелец
И чтобы не прийти к разводу, которым и в Америке и в России заканчивается больше половины браков, надо понять и исполнять на практике то, что учит нас любить. И тогда 3 этап отвращения вообше не наступит

Ничего не имею против вашего понимания.

Да, с отдельными представителями людей, которые
способны а самое главное имеющие желание учиться и следовать тому чему научил их кто-то или что-то
или он сам - именно так и происходит.

Но увы , кол-во таких людей оставляет желать лучшего, если
посмотреть на те цифры, которые приводите вы здесь.

Старожил
+2367
|28 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
То сдача экзаменов закончилась навсегда. Это я и имел ввиду. Где неправильное учение?

Я вас поняла верно. Даже приятно стало.
Поэтому и посмотрите мое последнее предложение том посту.
Согласна с вами.

Я вообще не вижу учения как такового, в целом, и тем более неправильного в частности прочтя ваши те фразы, о чем и информировала светомузыку.

Но он очень немногословен и
на мой взгляд категоричен.

И еще , стиль его комментарий так напоминает
того, с которым я беседовала в первые дни нахождения здесь, на форуме:
его ник был во множественном числе - <инкубаторы> - что приводило
меня всегда в веселое расположение духа!LoL!

Старожил
+1350
|28 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
В том, что очень просто можно выразить : не уверен - не обгоняй! Не начинай!

Ну ко мне это никак не относится. Я уже начал и давно. А Беллачка уверена.

http://eniseyskoekazachestvo.ru/biblioteka/item/5617-hristianskii-brak-soglasno-sv-ioanu-zlatoustu.html#axzz4u0Rdcity

Не будет ни согласия, ни любви между супругами, когда каждый из них станет требовать любви и преданности от другого, не стараясь сам об исполнении своих обязанностей. Это служит основанием не мира и согласия, а раздора, ибо в этом выказывается не любовь и снисходительность, а упорство и надменность. Потому лучшее средство сохранить супругам мир есть взаимное уважение к своим обязанностям и старание неукоснительно исполнять их.

“Хотя другие не исполняют того, что следует, — говорит Златоуст, — мы должны исполнять то, что следует исполнить нам... каждый получит то, что заслужит. Таков брак о Христе, брак духовный. Итак, пусть жена не ожидает наперед добродетели от мужа, чтобы потом уже показать ему свою, потому что это будет неважное дело. Равным образом и муж пусть не ожидает благонравия от жены прежде, чтобы потом уже пещись о ней, потому что и с его стороны это не будет уже добродетелью. Но каждый, как я сказал, пусть наперед исполняет свои обязанности.”


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|28 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А вот если такой станет мужем, то пусть он бежит, от твоей любви и от любви-агапе Бога. Если сможет.

Ну, когда уже стал - то здесь уже действую совсем другие факторы :
как в отношении ответственности друг к другу так и к себе.!
Они то должны стремиться к тому чем должны стать - одной плотью
и нетолько физиологически, но и в духовном плане.

А вообще, читая ваши размышления о такой сфере жизни человека, как эта, хочется сказать:

Какой вы молодец друг Пришелец!
Вам бы наставником в ту школу для таких представителей рода мужского!

Старожил
+2367
|28 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну ко мне это никак не относится. Я уже начал и давно.

Разумеется!  не к вам лично, да и ко мне тоже.
Мы то с вами давно уже понимаем и принимаем то, в чем ошибались, а в чем нет,
что потеряли, а что обрели...
что ожидали и что получили и до сих пор получаем!

Старожил
+2367
|28 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Хотя другие не исполняют того, что следует, — говорит Златоуст, — мы должны исполнять то, что следует исполнить нам... каждый получит то, что заслужит. Таков брак о Христе, брак духовный. Итак, пусть жена не ожидает наперед добродетели от мужа, чтобы потом уже показать ему свою, потому что это будет неважное дело. Равным образом и муж пусть не ожидает благонравия от жены прежде, чтобы потом уже пещись о ней, потому что и с его стороны это не будет уже добродетелью. Но каждый, как я сказал, пусть наперед исполняет свои обязанности.”

Ах как красиво сформулировано!
Вот совсем незря этого человека назвали золотые уста - ЗЛАТОУСТ!

Старожил
-206
|28 Сен 2017
4 Цитировать

Дорогие друзья-форумчане, поздравьте меня! Сегодня в ранг старожила ввёл меня модератор.

Удален
Elizar
|29 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
Цитата Римма Я ничего не знала о случившем в  вашей жизни. Примите мои сочувствия и поддержку в молитве.
Благодарю за вашу доброту, но про "худший из возможных вариантов" я говорила о муже-пьянице, который достался третьей сестре из притчи Пришельца, или абстрактно. Только теперь увидела, как превратно, по моей вине, мог быть понят мой пост..

ха-ха-ха! вот это забавная история!

вот где урок о том, что несколько сэкономленных слов в посте могут привести к такому казусу, что вместо радостного букета принесут цветы вплетенные в траурный венок. )))

Удален
Elizar
|29 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Вот совсем незря этого человека назвали золотые уста - ЗЛАТОУСТ!

это по нашему так красиво звучит это имя.

а по-йихнему ХРИЗОСТОМ. сразу ассоциируется со стоматологом и его пыточной машиной. ))

Старожил
+2367
|29 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
а по-йихнему ХРИЗОСТОМ. сразу ассоциируется со стоматологом и его пыточной машиной. ))

а почему со стоматологом? Не поняла.
Если произносить, то более близко к слову < Христу > чем к дантисту.
Но может что-то и сокрыто от меня. Lol!

Удален
Elizar
|29 Сен 2017
4 Цитировать

потому что "уста, рот" - СТОМА, отсюда и стоматолог.

как-то и не врезалось созвучите ХРИСТОС и ХРИЗОСТОМ. но учту такую возможность. :)

вы этих важных врачей называете дантистами, а мы их кличем зубниками. )))

Старожил
+3866
|29 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bornagain8
Дорогие друзья-форумчане, поздравьте меня!

Поздравляем :)

Да. жизнь изменилась, много всего изменилось, не к лучшему - последние дни. Но и мы стали сильнее, во Христе. Умножаются скорби. умножается и благодать, как написано.

Крепимся во Христе.

---

Продублирую тут, такой стих, как раз в тему, этой темы.

Дружба крепкая не сломается, 
Не расклеится от дождей и вьюг. 
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит -
Вот что значит настоящий верный друг.

Мы поссоримся и помиримся,

"Не разлить водой", - шутят все вокруг. 
В полдень или в полночь друг придёт на помощь -
Вот что значит настоящий верный друг. 
Друг всегда меня сможет выручить,

Если что-нибудь приключится вдруг. 
Нужным быть кому-то в трудную минуту - 
Вот что значит настоящий верный друг.

Писатель
+247
|29 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Я наполовину присоединяюсь к совету Риммы. От такого надо бежать и не влюблятся в таких. А вот если такой станет мужем, то пусть он бежит, от твоей любви и от любви-агапе Бога. Если сможет.

Я продолжаю считать, что на мой вопрос вы не ответили и противоречия в своих словах не обьяснили. Третья сестра из приведенной Вами притчи еще не вышла за того пьяницу, но уже собралась. И по логике этой притчи, она оказывается права в своем выборе, что собирается замуж за такого. А вы пишете, что от такого надо бежать..

Писатель
+247
|29 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Продублирую тут, такой стих, как раз в тему, этой темы.

Он мне очень нравится.) По этому стишку можно проверять себя и своих друзей/"друзей" на дружбу.)

Удален
minos
|29 Сен 2017
3 Цитировать

Старожил
+1350
|29 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
Я продолжаю считать, что на мой вопрос вы не ответили и противоречия в своих словах не обьяснили. Третья сестра из приведенной Вами притчи еще не вышла за того пьяницу, но уже собралась. И по логике этой притчи, она оказывается права в своем выборе, что собирается замуж за такого. А вы пишете, что от такого надо бежать..

Так это в притче судьба открылась до вступления в брак. А твоя судьба зависит от твоего выбора, а чем твой выбор завершиться, ты узнаешь потом.

 

Цитата Bellachka
Ах, я кажется поняла, в чем всё дело! Я поняла, почему ко мне такое внимание.. Вам важно поделить людей на "своих" и "чужих".. Ведь со "своими" у вас общая участь, в Царстве Небесном. А "чужим" Вы, как полагается, должны противостоять..

Да, ты права в том, что я желаю видеть своих по вере и чужих. И хочу встретиться в вечности со своими, которых я люблю и которые меня любят.

Но... сначала я смотрю кто сильный и кто слабый. И с сильными желаю общаться. Даже если мы не становимся друзьями. Даже один из врагов признал, что у меня в друзьях сильные личности. А потом постарался поссорить меня с ними.

Если не получается прийти к единомыслию, то естественно получается противостояние.

Беллачка, если ты сделаешь выбор в пользу сильного человека, то какая у тебя будет судьба?

И какая судьба будет со слабым человеком? Совсем другая.

Вот слышал эту песню и сразу захотел чтобы ты послушала.

мне слова понравились. А исполнение чтото не очень.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|30 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Но и мы стали сильнее,

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы