Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1350
|28 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Молодая мама , ее дитя и взрослый дядя, не могущий и не желающий даже себя самого обеспечивать необходимым ему же самому. Категорически несогласна с вами.

А где видно что молодая мама может и желает себя обеспечить?

 

Цитата Diya
Я, например, отношусь к той категории людей, которой не свойственно всё в жизни взвешивать - дружбу, любовь... На 100 процентов согласна с Вами, что нельзя предпринять какие-то усилия и полюбить кого-то больше. Я не представляю, как можно определить меру любви. Я, как и Вы, могу о себе сказать по отношению к своим мужу, дочерям, родителям, брату и еще некоторым людям
Цитата Римма
Очень верно и серьезно . Поддерживаю ваше мнение в этом на все те же 100 процентов.

К сожалению не могу поддержать. Чисто логически получается это не нам сказано:

1Кор.14:1 Достигайте
любви; ревнуйте о дарах
духовных, особенно же о том,
чтобы пророчествовать.
потому что мы уже практически на 100% любим ближних как самих себя. И даже любим друг друга также как Иисус нас любит.

Круто.  И ясненько. Наверное быть

судьба.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
А ваши слова, если хотите честно/искренно зачастую вызывают у меня печаль и немалое сожаление, как ? в такие годы ?, мужчина имеет столь неодназначные/Questionable понятия и так понимать себя и свое предназначение . Но допускаю: может я так до конца и не понимаю смысл ваших слов/комментариев , так что вы не обижайтесь , все может изменится...

Я спросил об утешении, которые имеющие Духа Святого и любящие друг друга забыли. То есть перестали утешаться. Вы мне стали говорить об Утешителе.

Только вот те, кто в сетях сатаны думают так:

Откр.3:17 Ибо ты говоришь:
`я богат, разбогател и ни в чем
не имею нужды'; а не знаешь,
что ты несчастен, и жалок, и
нищ, и слеп, и наг.
И таких хватает и в реале и на форуме.

Мне обличения нужны. А если вам уже не нужны, то я до такого не дорос. Простите что отнял столько времени.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Друг Пришелец, вот читаю ваши воспоминания, и ловлю себя на мысли, что наверное человеку , который это ни раз и ни два вспоминает то, что было когда-то, скорее всего находит какое-то удовольствие для себя в этй сложившийся ситуации с ним и его церковным окружением. Ему это дает какие-то приятности...какое-то внутреннее удовлетворение собой, что-ли....потому что если бы это было нетак, то он бы давно постарался простить как себе, так и тем, и не копаться опять и опять и рассказывать вновь и вновь ...да еще тем, которые очень далеко и не имеют возможности выслушать вторую сторону случившего. Какое они имеют моральное право вообще не только слышать такое, но и тем более соглашаться или нет как с одной стороной, так и с другой? Меня это настораживает по-отношению к самой себе...я еще не пришла к окончатеьному решению. А вы друзья? Как считаете?

Меня спросили, я и написал воспоминания. Не спрашивали не писал бы.

Что касается выслушать вторую сторону, то вы не обратили внимания, что я написал только факты. Когда пишут выводы, чаше всего из этого получаются сплетни. А какая у меня совесть вы сами видите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Дружба мало стоила, если была ситуативной. Это было просто общение. а не дружба. Можно, конечно, к людям и не привязываться. Может, так лучше и проще... Но мне лично, жаль, что так происходит...

за дружбу и любовь часто принимают то, что достигли, или то что кажется. А чего это на самом деле стоит неважно. И получается:

Любим или нет, не знаем

Мы порой в любовь играем

А когда ее теряем

Не судьба, говорим.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|28 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Круто.  И ясненько. Наверное быть

Вы сами сейчас внедряете мысль, что вы - белая ворона. Судьба, говорите.. Похоже, что вам самому так хочется, противопоставлять себя остальному христианскому миру. Какое-то удовольствие вы в этом для себя находите? Разве это можно назвать поиском единомыслия? Делаете какие-то провокационные вбросы, а потом отсеиваете несогласных с вами, а себя обьявляете страдальцем. Только вот за что вы страдаете? За истину? Скажите, что для вас истина и что для вас означает жить христианской жизнью, а также скажите, какая цель в достижении единомыслия и в чем оно для вас состоит? После стольких лет знакомства хотелось бы уже наконец вас понимать.

Писатель
+247
|28 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Остаться с собой в единомыслии, в этом проблем нету. И для тебя тоже. Только вот вникать в себя, это видеть себя так, как не я тебя вижу, не так как ты меня, а как Бог нас видит.

Правильно. Как Бог меня видит. А не как другие меня видят, используя для подкрепления своих взглядов места из Писания, по логике и смыслу мало относящиеся к сути обсуждаемого.

Писатель
+247
|28 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Если ктото считает что достиг максимальной любви к Богу и уже в состоянии третьей женщины, то естественно что тот меня не поймёт никогда. Потому что в его воображении он всего достиг. И на моё желание быть как третья, на самом деле достичь таких взаимоскрепляющих связей к Богу будет смотреть с презрением. И естественно говорить со мной не о чём.
Цитата Пришелец
Если скажете с женской точки зрения это неприемлимо, так видеть любовь к Богу и наличие плода, то это стихотворение написала женщина.

При такой подаче (с предвзятостью), стих этот обсуждать совсем не хочется.

 

Цитата Пришелец
Только вот у кого есть терпение, те почемуто со мной общаются. И по теории любви без терпения не бывает.

Если у кого-то есть терпение, то это не значит, что нужно его испытывать, а то оно может и закончиться.

Старожил
+1350
|28 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Вы сами сейчас внедряете мысль, что вы - белая ворона. Судьба, говорите.. Похоже, что вам самому так хочется, противопоставлять себя остальному христианскому миру. Какое-то удовольствие вы в этом для себя находите?

Это вывод.

 

Цитата Bellachka
При такой подаче (с предвзятостью), стих этот обсуждать совсем не хочется.

Предвзятость была когда мне обьясняли что женщинам вообще не свойственно как то фиксировать кратность плода. Это неправда.

 

Цитата Bellachka
Правильно. Как Бог меня видит. А не как другие меня видят, используя для подкрепления своих взглядов места из Писания, по логике и смыслу мало относящиеся к сути обсуждаемого.

Если мне скажут, что какие то мои желания не совпадают с желаниями Бога и приведут место Писания, то я соглашусь. И найду в этом утешение. Если конечно терпения хватит. Иначе не буду письмом Христовым:

2Кор.3:2 Вы - наше письмо,
написанное в сердцах наших,
узнаваемое и читаемое всеми
человеками;
2Кор.3:3 вы показываете
собою, что вы - письмо
Христово, через служение
наше написанное не
чернилами, но Духом Бога
живаго, не на скрижалях
каменных, но на плотяных
скрижалях сердца

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3867
|28 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Пришелец

Насчет родственников...

Может, поняв, что ты с ними, не отвергаешь их, стараешься понять, они сами в ответ будут стараться понять тебя и то, о чем ты им рассказываешь. Т.е. о Христе.

Увы. но иногда, прсото у них в уме не укладывается. о чем ты говоришь, твое мировоззрение . И получается. ты сполз на их уровень. Все это к сожалению, печальная практика.

 

Цитата Пришелец
Из церкви я уходить не собирался и терпения на общение мне хватало. Просто когда заметили, что стали приходить в единомыслие со мной, то естественно стали появляться разномыслия с генеральной линией.

Ты не пастор .и влияния не имеешь. Это их выбор. Главное. чтобы спаслись. Второстепенные вопросы. никакого значения не имеют. Спорить о них смысла нет.

Если они тебя принимают, как брата, то не отвергать их. Или, есть другие церкви. Харизматические, 50кие. Не знаю даже...

 

Цитата Пришелец
Мне не совсем понятно что есть для тебя понятие упрёк. И что мне надо исправить при общении с тобой.

Просто озвучивать свое мнение. не делая допущений, что Белла. или кто иной, не прав.

 

Цитата Пришелец
Получается родителей воспитывающих правильно вообще нет?

Есть. Правильно воспитанные дети. они изначально, с детства, самостоятельные. уверенные в своих силах. А у инфантильных - такие же инфантильные дети.

Ребенок, по идее. не должен, как птенец. выпадать из гнезда и в полете. учиться летать. Он должен как-то, уже умеющим, быть... базис некий иметь.

----

Притча о блудном сыне. Очень инетересно.

1. Воли отца не было, чтобы сын от него уходил.

2. Воля отца была, он согласился. чтобы сын ушел.

Оба тезиса правильны. 1 - это совершенная воля отца.Он хотел. чтобы они вместе, управляли тем имуществом. Он знал, что сын сам не сможет. И т.д. Кстати. второй сын был не лучше. Далее. 2 - отец любил сына, и хотел, чтобы сын сам все понял. Он согласился отдать ему половину имущества. Сын вернулся - уже поумневшим (о чем, кстати, Римма пишет).

В общем. отец делал все ради сына.

Старожил
+3867
|28 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Bellachka
Цитата Пришелец

Мне тоже не понятно, в чем причина ваших недопониманий.

Не могу судить, слова Вити. С какими мотивами, целями, и т.д., он пишет. Реально - не могу.

Вообще. подобные двусмысленные непонятные реплики, стараться не замечать и не комментировать.

Стараться писать то, что будет другому полезно. И так, чтобы он понял, правильно воспринял...

.

Цитата Пришелец
за дружбу и любовь часто принимают то, что достигли, или то что кажется. А чего это на самом деле стоит неважно. И получается:
Любим или нет, не знаем Мы порой в любовь играем А когда ее теряем Не судьба, говорим.

Ты прав...

Про любовь. то она - если от Бога - то взаимная. А если один другого завоевал, а тот, согласился, то вот, сам видишь...

Понятие любви у каждого свое. Это печальный факт. Бывает, смешанная с эгоизмом.

 

Цитата minos
Не все могут даже покаяться. Кстати, первыми нашими учителями являются дети. Было бы желание учиться. Но, кому дано.

Привет. Да. Бог хочет, чтобы все покаялись. но не все, могут принять. Сатана ослепил их, но нам как раз, дана над сатаной власть. Чтобы увидели. Каются искренне, но могут отпасть. Неутвержденные.

Ищущий найдет, и стучащему отворят. Аминь.

для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы — рабы ваши для Иисуса, потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.

Старожил
+2367
|28 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Если ктото считает что достиг максимальной любви к Богу и уже в состоянии третьей женщины, то естественно что тот меня не поймёт никогда.

Совсем не логично даже, не то что естественно! Почему? Потому что кто имеет максимальную любовь к Богу, тот по определению, не может не понимать и не любить или снисходить к ближнему своему тем более, потому так и сказано 1 Иоанна 4:20

 

Цитата Пришелец
Потому что в его воображении он всего достиг. И на моё желание быть как третья, на самом деле достичь таких взаимоскрепляющих связей к Богу будет смотреть с презрением. И естественно говорить со мной не о чём.

Если только это его воображение - то конечно, тогда и не надо ждать ничего от такого заблуждающего. 
Но если кто-то другой  думает и считает/ошибочно оценивает  другого человека?

Все-таки лучше всего каждому из этих двух прежде всего исследовать необходимо  себя самого, любимого....начинать в любом случае с себя....всегда будет правильно.
А потом может и другого человека  ситация и понимание/мнение о другом тоже как-то будет менятся.
И если , раньше виделось человеку какое-то презрение, то теперь увидете нечто иное, и говорить о чем -то будет.

Старожил
+2367
|28 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А где видно что молодая мама может и желает себя обеспечить?

И даже в таком случае вы упускаете из вида, что в этой ситуации появляется третий участник - новорожденный младенец , беспомощный и полностью зависимый  от взрослых.
В этом случае всегда,  следует ставить заботу и содержание этого ребенка - главным и приоритетным долгом, как бабушки/дедушки так и его мамаши, Regardless.
Именно этим и руководствуются родители, таких мамаш. Ребенок - прежде всего!

Старожил
+3867
|28 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Меня это настораживает по-отношению к самой себе...я еще не пришла к окончательному решению. А вы друзья? Как считаете?

Разные могут быть мотивы, почему человек что-то рассказывает.  Я тоже не знаю.

Но не думаю, что у Вити какие-то плохие мотивы или эмоции, с этим связанные.

Много тут на форуме, ушедших из церквей. Может, есть и обиженные . Часто, просто расхождения в доктринах.

 

Цитата Diya
У нас тоже идёт. И гроза, и молнии.

И сегодня, сейчас, тоже дождь. И в пятницу и субботу, тоже обещают.

 

Цитата Diya
В двух словах всего не объяснить

Аминь. Это вообще, тяжелые для понимания понятия. Тем более, как это все понимает Бог.

Старожил
+2367
|28 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Я спросил об утешении, которые имеющие Духа Святого и любящие друг друга забыли. То есть перестали утешаться. Вы мне стали говорить об Утешителе.

Дорогой Пришелец, если бы вы так и написали в том посту стр146, как вы сделали это только сейчас на этой стр147,  то не сомневайтесь, мой ответ был иным.

Но вы написали следующее:

Цитата: Пришелец: А утешение через общение со мной получаете?

Поэтому и ответ мой был именно на эти слова.  Все-таки есть разница между этим вопросом и то что вы теперь озвучиваете, верно?
Все на своем месте и притом соотвественно.

Старожил
+3867
|28 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Bellachka

Слава Богу за все. Крепимся во Христе.
На Него вся надежда. Спасибо, что написала в теме Духовника. Сам хотел, но увы. Заботы житейские. Погода непонятная.
Снилась ты мне сегодня... Что-то рассказывала, о каком то конкурсе или тесте. который тебе предстоит. Улыбалась. Выглядела радостной. Что и меня порадовало.
В общем. не важно.
Да, в меру сил, делать все возможное. Последние времена нынче. ХОтя вот, делать то, в чем уверен, что это пойдет на пользу.
Напр. проповедь твоему дедушке. или моему дяде. Если видно, что не способен принять, то смысла нет... Так что для начала. хоть молиться. Иметь искренние мотивы.
Кто готов. пойдет, без слов свыше. Не готовый. слов не услышит, и возможности не получит. Ибо ясно, что не воспользуется этим. Хотя и жалуется. что возможности нет, слов Божьих не слышит. Забавно.
Внутри где-то, стопоры стоят. которые кажется, являются незыблемыми, частью самого человека. К сожалению.
Возможно, само сознание построило их. Чтобы не рассыпаться.
Про желания.
Исполнять чужие - нельзя. ибо почему, Бог не вложил эти желания в исполнителя? не может быть такого.
Но. Исполнять свои вопреки другим, тоже странно, ибо по идее, Бог вложит в друзей исполнителя, некую поддержку...
Если это действительно верующие. они должны помочь. Или хотя бы не мешать.
Бог сводит людей, как угодно Ему. Я вот, придя в новый класс, мог довольно быстро определить .кто похож на меня .и с кем буду общаться.





Старожил
+223
|28 Авг 2017
2 Цитировать

Reach out and touch faith
Старожил
+3867
|28 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Bellachka

Единственное. сама видишь, ЧТО людей объединяет - работа, учеба. Правильное ли основание? Уходит основа, и все на ней. разрушается. Может. и не стоит это трагично воспринимать.
Если в основе дружбы не эгоизм, т.е. желание человека себе присвоить, а любовь, то он будет стараться. чтобы его другу было хорошо. Даже - без него, если так вынужденно складывается.
Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными.
(Деян 20:31,32)
Про родителей и детей писала ты Вите, что первые вторых контролируют. Давай так (так должно быть в идеале, наверное) - просто наблюдают, и в случае чего, подсказывают. Или сами дети. не зная как поступить, советуются с родителями...
Притча о блудном сыне, как раз в тему.
В итоге, сын изменился. Хотя и далось это тяжело.
Далее, что ты вчера писала мне...
Это были наверное и не друзья, от Бога, раз вы расстались. Вопреки вашему желанию. Тоже многих так, потерял. Но они, были неверующие люди. Ничто нас не связывало.
Хотя. Бог действовал через нас (верующих). когда с ними общались. Дия в этом права.

В церкви люди собирались. Где бы ни работали, как бы ни складывалась жизнь. ТАк оно наверное, задумано Богом. У нас, так вот, форум, почта...
В общем. ясно.

Старожил
+2367
|28 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
К сожалению не могу поддержать. Чисто логически получается это не нам сказано: 1Кор.14:1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать. потому что мы уже практически на 100% любим ближних как самих себя. И даже любим друг друга также как Иисус нас любит.

А в чем вы видите логику? Поясните пожалуйста.
Так как вам в тех комментариях выражали сомнение, что такое чувство как любовь правомерно- ли  или даже возможно-ли  измерять придуманными человеком системами или единицами измерений. Не более того. Разве это противоречит или как-то даже касается упомянутого вами стих из 1Кор14:1?
Никто из авторов тех комментарий не выражал , не отрицал того, что любовь, особенно в  контексте данного стиха, достигать не требуется...конечно требуется, поэтому и стараемся делать это, и о дарах ревнуем....а вот измерение и оценки наших усилий и чувств - отдаем на суд нашему Господу. У него Суд и притом Справедливый.(Откр. 20:12-15).

Старожил
+2367
|28 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Мне обличения нужны. А если вам уже не нужны, то я до такого не дорос. Простите что отнял столько времени.


Так почему же вы так обиделись на мои слова дорогой Пришелец? То, что я вас не обличала, а озвучивала мое , личное непонимание смысла ваших многих комментарий, что-ли?

Да конечно и для меня обличения тоже иногда очень хорошо работают , если по-делу.
И я никогда не стесняюсь, об этом сказать, что была неправа, буду стараться как-то не допускать впредь...того или другого...
Так что ваши извинения, мне только дали понять, что мои слова в том посту как-то обидели вас, а не то, что вы виноваты и сожалеете об этом.
И хотя я и не поняла до конца в чем дело, но прошу прощения, может вы и об"ясните мне , и я приму к сведению и повторять свою ошибку не буду.

Старожил
+2367
|28 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Меня спросили, я и написал воспоминания. Не спрашивали не писал бы.

Ничего не имею против.

 

Цитата Пришелец
Что касается выслушать вторую сторону, то вы не обратили внимания, что я написал только факты.

Да , но вы не учитываете, что это для вас, как участника того проишествия , ясно что факты. А вот для посторонних , таких как я, читающих, фактов как таковых совсем и
не видно. Читатели вашей истории ясна только одна сторона , освященая только одним участником события, а существует ведь еще и другая сторона - но мнение и понимание другой стороны - нет. Поэтому , именно этим соображением и было вызвано то, что я озвучила в моем комментарии.

 

Цитата Пришелец
А какая у меня совесть вы сами видите.

Видить какaя совесть у кого, мне не дано.

А вот то, что вы очень неравнодушый человек, пытающий разбираться в тех сферах жизни человека, которые многих других в вашем возрасте уже давно не волнуют.
И еще заметила, что вы очень терпеливы и снисходительны к другим мнениям, и эти черты вашей личности  мне очень импонируют .


Старожил
+1350
|29 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Совсем не логично даже, не то что естественно! Почему? Потому что кто имеет максимальную любовь к Богу, тот по определению, не может не понимать и не любить или снисходить к ближнему своему тем более, потому так и сказано 1 Иоанна 4:20

Хм... всё логично.

 

Цитата
Если ктото считает что достиг максимальной любви к Богу и уже в состоянии третьей женщины, то естественно что тот меня не поймёт никогда.

Здесь два факта. 1 Считает что достиг. 2 Уже не понимает. Вообще

 

Цитата Римма
Потому что кто имеет максимальную любовь к Богу, тот по определению, не может не понимать и не любить или снисходить к ближнему своему тем более, потому так и сказано 1 Иоанна 4:20

100% за.

 

Цитата Римма
И даже в таком случае вы упускаете из вида, что в этой ситуации появляется третий участник - новорожденный младенец , беспомощный и полностью зависимый от взрослых.

Простите. Но это ваш вывод.

 

Цитата Римма
В этом случае всегда, следует ставить заботу и содержание этого ребенка - главным и приоритетным долгом, как бабушки/дедушки

100% за.

 

Цитата Римма
так и его мамаши, Regardless. Именно этим и руководствуются родители, таких мамаш. Ребенок - прежде всего!

А почему данная мамаша должна жить вместе с родителями. В таком случае она останется инфантильной навсегда.

 

Цитата алеб
А у инфантильных - такие же инфантильные дети.
Цитата Bellachka
кто такие инфантилные родители?

Ведь инфантильные дети/родители это те, которые всегда найдут на чью шею сесть и свесить ножки. Родителей ли; жены/мужа, детей.  Главное чтобы все вокруг ходили на цыпочках и нянчились.

А если например родители не дают сесть себе на шею, можно от них уйти и найти другого спутника с мощной шеей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Дорогой Пришелец, если бы вы так и написали в том посту стр146, как вы сделали это только сейчас на этой стр147, то не сомневайтесь, мой ответ был иным. Но вы написали следующее: Цитата: Пришелец: А утешение через общение со мной получаете? Поэтому и ответ мой был именно на эти слова. Все-таки есть разница между этим вопросом и то что вы теперь озвучиваете, верно? Все на своем месте и притом соотвественно.

Так прежде всего главное что написано в Библии. А при вашем варианте ответа следовало обратить мнимание на то чувствуете что через меня действует Утешитель или нет.  И ответить да или нет. Не всегда же я всё делаю правильно.

 

Цитата Римма
.а вот измерение и оценки наших усилий и чувств - отдаем на суд нашему Господу. У него Суд и притом Справедливый.(Откр. 20:12-15).

Но чтобы понимать правильно и единомысленно надо с чем то сравнивать? Разве это не эталон?

3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
(1Иоан.2:3-5)

И если я согрешаю то мне надо Его познать ещё больше:

1Иоан.3:6 Всякий,
пребывающий в Нем, не
согрешает; всякий
согрешающий не видел Его и
не познал Его.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Мне тоже не понятно, в чем причина ваших недопониманий.

По моему понять это не сложно. Я приводил такую песню:

http://teksty-pesenok.ru/rus-irina-gribulina-i-nikolaj-k/tekst-pesni-ssora/1814834/

Что мы видим? Возникает угроза развода. Этого стараются избежать, начинают проявлять терпение, ишут как стать друзьями, как угодить другому, который этото не заслужил, как стать нужными друг другу и эти все  усилия приводят к достижению любви, настоящей.

Отшумит и стихнет вьюга -
*Не прожить нам друг без друга!

И это никак не зависит от того, был ли брак основан сначала на любви, на чувстве долга или по расчёту.

Просто исполнение элементарных правил:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Авг 2017
2 Цитировать

продолжение

Есть много семей, которые счаслтливы и считают себя достигшими любви, но муж и жена друг другу не друзья. Просто они не мешают друг другу иметь свои ценности и занятия, свой собственный внутренний мир.

А ведь стать друзьями очень просто и до брака и после

Моя спутница сказала: "Мистер Карнеги, я собираюсь что-то рассказать вам. Я еще никому в этом не признавалась, даже своему мужу". (Между прочим, этот рассказ будет не таким интересным, как вы, по всей вероятности, предполагаете.) Она рассказала, что воспитывалась в семье, принадлежавшей к высшему обществу Филадельфии. "Трагедией моего детства и юности, - сказала она, - была бедность. Мы никогда не могли устраивать такие приемы, как другие девушки моего круга. У меня никогда не было эффектных платьев. Я подолгу носила одни и те же вещи, вырастала из них. Они плохо сидели на мне и были старомодны. Я была настолько унижена и мне было так стыдно, что я часто плакала по ночам. Наконец, в порыве крайнего отчаяния, меня осенило. Я решила всегда спрашивать своих кавалеров на вечерах о том, что им довелось пережить, об их взглядах на жизнь и планах на будущее. Я задавала эти вопросы не потому, что меня особенно интересовали ответы. Я делала это только для того, чтобы отвлечь их внимание от моего старомодного платья. Однако произошла странная вещь: чем больше я слушала рассказы этих молодых людей о себе и чем больше узнавала об их жизни, тем интереснее мне становилось беседовать с ними. Я так глубоко заинтересовалась, что нередко сама забывала о недостатках своего туалета. Но меня больше всего поражало следующее: поскольку я была хорошей слушательницей и поощряла молодых людей рассказывать о себе, они чувствовали себя счастливыми, и постепенно я стала пользоваться самым большим успехом среди своих сверстниц, и трое молодых людей сделали мне предложение".


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|29 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Так пржде всего глеавное что написано в Библии. А при вашем варианте ответа следовало обратить мнимание на то чувствуете что через меня действует Утешитель или нет. И ответить да или нет. Не всегда же я всё делаю правильно.

Ах Пришелец, так прочитайте же еще раз мой вам ответ, он именно такой, какой вы мне сейчас здесь советуете...именно так я и ответила, но только другими словами  именно то, что вы и говорите: пржде всего глеавное что написано в Библии. имено так и написано в Библии - Кто наш Утешитель?
А   B ваших словах , дорогой Пришелец,  очень много печального, безнадежного, ....тоскливого....

И судить вас , как вы делаете то или иное : правильно или неправильно всегда или нет - у меня нет никакого права. Не могу я этого делать и не буду.
А вот высказать свое мнеnие по той или другой теме или впечатление свое от тех или иных комментарий - могу и делаю. Поэтому для этого и создаются вот такие форумные беседы.

Удален
minos
|30 Авг 2017
2 Цитировать

Любовь женщины. Пора приоткрыть новую страницу в понимании Писания.

Старожил
+1350
|30 Авг 2017
2 Цитировать

Единственная известная мне роскошь – это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери

Сегодня стоит подойти к двери, как она автоматически открывается; стоит подойти к человеку, как он автоматически закрывается.
Пер Хальворсен

Чем больше люди знают друг друга, тем меньше понимают. И чем ближе они узнают друг друга, тем более чужими становятся.
Эрих Мария Ремарк

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|30 Авг 2017
2 Цитировать

Пришелец, прочитала все три цитаты, и подняв глаза немного выше прочитала то, вы мне писали ранее :

ЦИТАТА:Пришелец: Так прежде всего главное что написано в Библии

КАК справедливо и верно !

А теперь ? Аж три высказывания таких же человеков, как мы, да еще людей совсем не нашего ни социального круга, ни вероисповедания, т.е.   миропонимания.....и т.д.

НУ ладно, об авторе первой цитаты,  хоть не очень много сведений, да знаем , да и рассказ-притчу читали....

об авторе третьей цитаты тоже есть сведения, да и много книг он написал, поэтомы совсем неыдивительно такое высказывание из уст человека, принадлежащему к " детям потерянного поколения", да который всю свою жизнь провел то с одной больной танцовщицей кабаре, то с другой , кинематографической дивой, ( не считая тех, которые были между), а они то нервы еще как могут потрепать....поэтому что тут удивлятся , что он , этот Мария  Ремарк  так вещает....

Старожил
+2367
|30 Авг 2017
2 Цитировать

А  вот кто есть автор вашей второй цитаты - Пер Хальворсен - ни мне, ни даже википедии , ни английской, ни русской - не известно. НО эти слова, мне только говорят о том, что наверное автор - наш современник, так как автоматичиски  открывающие двери появились не так уж давно, и еще то, что автор этих слов, наверное был очень угрюмый, и не распОлагающий к себе людей , человек, вот поэтому он так об" яснил сам - себе такое....мол это они- люди...такие,  а не я САМ!....

Так, что еще раз (вспоминая ваши слова) порадовалась что наш Учитель позаботился о нас, да оставил нам другие высказывания, в той книге, как вы совершенно справедливо отметили должны быть и главнее , и прежде всех , вместе взятых высказываний других людей, даже тех, которые вы упомянули в своем этом посте.

Старожил
+3867
|31 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И это никак не зависит от того, был ли брак основан сначала на любви, на чувстве долга или по расчёту.

Все так. Согласен.

С дополнением, что каждый по своему може понимать, суть брака и свою часть, т.е. свою часть работы.

Бывает, человек не способен, выполнить свою эту часть...

Так что, только благодать Божья.

На Бога надежда. на милость Божью - во всем.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы