Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Писатель
+247
|21 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar
может еще и на разных континентах посоветуете? один в украине, а другой в новой зеландии, чтобы всё у них было антиподом вверх тормашками?

То есть, Вы считаете, что любовь на расстоянии обречена?

Писатель
+247
|21 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
И в чём польза для неразумных дев? Или для Иуды?

В том же, в чем и польза была Иисусу умирать за них.

 

Цитата Elizar
жизнь покажет и всё согласует. )))

Это ответ не по существу.

Удален
Elizar
|21 Сен 2017
4 Цитировать

нет! считаю, что она же таки должна придти к состоянию прилепления мужа к жене. а как это делать вверх тормашкми на расстоянии 20 тысяч километров?

Старожил
+1350
|21 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Да, удивили вы меня и очень, таким вот вашим заявлением о мормонах! И с какого то вы источника информации черпаете такие убеждения о том какое "преследование" было на мормонов? по сревнениеюс христианами, что-ли? И как вам это известно стало, что они так <сохранили свою веру>? От непосредственного общения с самими этими, " сохранившими" многоженцами? Вам бы пожить у нас, в Юте.... не уверена, что так бы говорили....

Я и имел ввиду, чти никакой ураган не повернёт их от их веры, так и будут идти к своей цели, сплочённой толпой. И такие толпы к сожалению есть везде.

 

Цитата Римма
аЙЙЙЯЯЙ ПРИШЕЛЕЦ! Остановитесь! Это не тот случай , какой вы имеете в виду, совсем далек от той ситуации, когда они были озвучены в связи с той историей, рассказанной вами.

Если начинают делиться выводами со своей точки зрения, то это очень скользкий путь, без разницы какой случай.

А женщина, которая признала чтоесть такая проблема

Почему женщины сами не знают, чего хотят

сделала это обьективно и на основании фактов её жизни. От таких тоже бежать?

Как вы думаете правильно ли позволять себе говорить об отсутствующих, но только то, что позволил бы себе сказать в их присутствии?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elizar
|21 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
Это ответ не по существу.

вот когда слепятся и будут жить вместе , а не на расстоянии, тогда всё и выяснится. а ныне-то чего балкать пустое. )

Старожил
+1350
|21 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
В том же, в чем и польза была Иисусу умирать за них.

Им от того что Иисусу была польза ни тепло, ни холодно.

 

Цитата Пришелец
А чтото ждать от тех, кто любить не умеет, и не хочет научится или не стремиться любить ещё сильнее, и больно и бесполезно. Понимаешь?

Не понимаешь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|22 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Просто в разных квартирах, или же в разных городах, или даже в разных странах... Лично для меня это нормально.

Как-то случилось такое и с нами : он- в Азии а я с ребятами здесь, так вот хочу сказать
тяжко очень было , и нам и ему. Нет , охарактеризовать такое для меня  как <нормально> не
смогу. Тосковал очень он, а уж как я и мои мальчишки! Хорошо , что нас Skype
выручал, он видел нас, а мы его. Но это была необходимость временная, а если на постоянном...
нет , для меня нет в этом то, что называется <нормaльным> для двух , а тем более для детей их.
Мой муж сказал, что более такое он никогда себе не допустит, не стоит это делать, regardless!

Старожил
+2367
|22 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
Ну так да, влечение или желание. Но не желание властвовать. Там такого нет. Точка.) А если жена стремится властвовать над мужем и подчинять его волю своей, то это говорит элементарно об её эгоизме и неспособности любить.

А что, и такое можно наблюдать.

 

Цитата Пришелец
Разве вы все одинаково женственны? И при чём здесь мужеподобность?

не знаю, это же вы такое озвучили.
для меня все мы, женщины: и красивы , и женственные , сильные и вообщем прекрасные!LOL!

Старожил
+2367
|22 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
То есть, Вы считаете, что любовь на расстоянии обречена?

Даже не сомневайтесь: не так , так  эдак, но обречена , for sure!

 

Цитата Пришелец
Я и имел ввиду, чти никакой ураган не повернёт их от их веры, так и будут идти к своей цели, сплочённой толпой.

Не заблуждайтсь так наивно. Нет в том обществе ни веры настоящей, и тем более никакой сплоченности,
так как все их вера основана на том, что совсем далеко от какой-то нормальности, даже по-человеческим понятиям.  Вам надо в их Юте пожить.Lol

Писатель
+247
|22 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата foRum
Павел смягчает строгость Божью  словами что жена спасется чадородием,если пребудет в... дальше по тексту! то есть пусть не думает о той строгости в Быт. что Бог выразил  к ней относительно рождения детей. Павел как бы успакаивает женщин что чадородие это благословение, а не проклятие. )

Допускаю такой вариант как возможный при толковании тех слов о спасении через чадородие. Но толкование, что всякая женщина стремится захватить власть в семье -  не укладывается в моё понимание. Да, есть такие женщины, лидерши и стремящиеся к главенству везде и во всем, в том числе и перед мужем, но это, как я думаю, проблемы конкретной женщины, это её искаженный взгляд на роль супругов в браке в силу разных причин: воспитания или скверного характера, да и попросту в эгоизме и нелюбви к своему мужу.

Писатель
+247
|22 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Не понимаешь

Понимаю так как сама понимаю, а не как вы понимаете или хотели бы, чтобы я тоже так понимала как вы.)

Старожил
+2367
|22 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
А женщина, которая признала чтоесть такая проблема Почему женщины сами не знают, чего хотят

Ничего не могу воззразить , по поводу этой, отдельно взятой представительницы
жеского мира,- именно с ней наверное и так, это наверное ее личая проблема,  но чтобы вот так за всех и обо всех вместе взятых говорить, что ничего они бедненькие такие сами ничего не сознают чего это им хочется - то на мой взгляд - полная чепуха, особенно молодые представительницы нашего дня.
Все знают и прекрасно , четко , ясно с немалой долей категоричности озвучивают еще!
Имела счастье наблюдать , ребят то вокруг много, как того, так и другого пола.  Да и за себя могу сказать: такой проблему не было у меня, как в моей юности, так тем более
сейчас.

Писатель
+247
|22 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Римма
Как-то случилось такое и с нами : он- в Азии а я с ребятами здесь, так вот хочу сказать тяжко очень было , и нам и ему.

Просто для Вас тот эпизод жизни был в виде исключения, а не привычного образа жизни. Вы привыкли быть все время вместе, поэтому разлука воспринималась как нечто не нормальное лично для вас. А те, кто видятся не постоянно, приспособились к такому режиму, и для них это не столь болезненно как для других. Человек ко всему привыкает.

Старожил
+2367
|22 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Как вы думаете правильно ли позволять себе говорить об отсутствующих, но только то, что позволил бы себе сказать в их присутствии?

Да куда же тут денешься, иногда случается. Все на своем месте, но как  наш друг Bellachka  когда-то озвучила :"не навреди" должно быть на первом месте.

Писатель
+247
|22 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата Римма
Ничего не могу воззразить , по поводу этой, отдельно взятой представительницы жеского мира,- именно с ней наверное и так, это наверное ее личая проблема,  но чтобы вот так за всех и обо всех вместе взятых говорить, что ничего они бедненькие такие сами ничего не сознают чего это им хочется - то на мой взгляд - полная чепуха, особенно молодые представительницы нашего дня.

Поддерживаю. Не встречала женщины, которая бы не знала, чего хочет. И, подозреваю, что эту низкопробную статейку вообще написал мужчина, так как только от мужчин исходят такие и подобные заявления, что женщина сама не знает , чего она хочет, как оправдание собственной неспособности, а скорее всего - нежелания понимать женщин.

Старожил
+2367
|22 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
Человек ко всему привыкает.

согласна, привыкает ко всему.
Тогда говорить о таких людях, как пара , couple - не правомерно. Друзья - да, хорошие приятели - да, но только не супруги/spouses .
Но и в таком случае- если даже и сохраняется официальный статус, то только именно статус - но ничего что можно понимать как супружество,marriage.

Писатель
+247
|22 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Римма
согласна, привыкает ко всему. Тогда говорить о таких людях, как пара , couple - не правомерно. Друзья - да, хорошие приятели - да, но только не супруги/spouses . Но и в таком случае- если даже и сохраняется официальный статус, то только именно статус - но ничего что можно понимать как супружество,marriage.

Но ведь не совместный быт делает супругов супругами, как и расстояние само по себе не способно их разлучить. Разлучить их могут какие-то иные факторы, например, измена..

Старожил
+2367
|22 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum!
Павел как бы успакаивает женщин что чадородие это благословение, а не проклятие. )

Милая  foRum  да кто же и в какие времена думали иначе?

Получается  только Павел- сам : вот и старался обьяснять то что и так без него ясно всем было
в его времена тем более? Что-то , как-то не складывается такое предположение, не находите?

Писатель
+247
|22 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Им от того что Иисусу была польза ни тепло, ни холодно.

А я - это не они! И я беру пример с Иисуса. Если Ему была польза от любви к врагам, то и мне будет.

Старожил
+2367
|22 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
Но ведь не совместный быт делает супругов супругами, как и расстояние само по себе не способно их разлучить.

очень даже может, так как все мы человеки всего лишь со всеми вытекающими

отсюда последствиями...

совместный быт - очень даже серьезный фактор быть тем, кем они хотят быть, в противном случае,
никто бы и не стремился к нему, никто бы и nе предлагал друг другу как сегодня "пожить вместе",
даже не будучи официально зарегистрированы.

Старожил
+2367
|22 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
Разлучить их могут какие-то иные факторы, например, измена..

Но  <  расстояние > этому очень даже способствует,
номер1 - причина всех случающихся  измен, как с одной, так и с другой стороны!
Поэтому и написано: муж/жена - одна плоть, нельзя ее размещать далеко друг
от друга и ждать, что ничего от этого в этой <целостности> не произойдет.
Наивно, нелогично, даже по человеческим понятиям, тем более от того, о чем
говорит Писание на этот счет.

Писатель
+247
|22 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Римма
совместный быт - очень даже серьезный фактор быть тем, кем они хотят быть, в противном случае, никто бы и не стремился к нему, никто бы и nе предлагал друг другу как сегодня "пожить вместе",

В этом вопросе всё очень индивидуально.) Бывают семьи, когда один из супругов по виду своей профессиональной деятельности регулярно находится в разъездах. Частое отсутствие - это всего лишь обстоятельство, к которому нужно приспособиться. Приспособиться могут не все, но кому это удалось - для тех это обстоятельство препятствием уже не является. Например, Моисей был женат, но жена если и видела его после женитьбы, то очень редко. И разве от этого они перестали быть супругами?

Писатель
+247
|22 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Римма
Но  <  расстояние > этому очень даже способствует, номер1 - причина всех случающихся  измен, как с одной, так и с другой стороны! Поэтому и написано: муж/жена - одна плоть, нельзя ее размещать далеко друг от друга и ждать, что ничего от этого в этой <целостности> не произойдет. Наивно, нелогично, даже по человеческим понятиям, тем более от того, о чем говорит Писание на этот счет.

Разлука сама по себе это просто обстоятельство. А уж как кто с этим справляется или не справляется, то это дело каждого. А в вопросе одной плоти всё очень индивидуально.) Если супруги не смогут друг без друга прожить пару-тройку месяцев, чтобы не начать опасаться блуда, то что тогда говорить о неженатых людях, которые тоже имеют свои потребности?

Старожил
+2367
|22 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
А за вас я радуюсь.

АригатО - как говорят мои друзья из страны Восходящего Солнца! Thanks a lot!
А  на вашем наверное - Dанке шен, и наконец на нашем всем знакомом - СПАСИБО
друг Пришелец, а мне радостно и за вас,   такого чуткого и вникающего во все
мелочи жизни нашей и старающегося прийти на помошь, не равнодушный вы
и тонко чувствующий человек в свои немалые годы. Bашей подруги, из женского
мира нашего можно только позавидовать, что такой человек - рядом столько лет!

Старожил
+2367
|22 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
Бывают семьи, когда один из супругов по виду своей профессиональной деятельности регулярно находится в разъездах. Частое отсутствие - это всего лишь обстоятельство, к которому нужно приспособиться. Приспособиться могут не все, но кому это удалось - для тех это обстоятельство препятствием уже не является.

Совершенно верно, именно так и живет наша семья в последние 5 лет,
нам по-роду нашей деятельности именно такой график жизни и приходится
вести, но это же на совсем короткие промежутки времени.
От 3 до 10 дней - это Okay   для нас.
Я же писала early, и представляла, что веду речь о том, что они -супруги, но живут
постоянно в разных странах, местах, городах, и т.д. и нет у них не совместного
ни быта, ни жилья ....а так, как вы пишите выше, то это уже есть норма в нашем
мире глобализованной экономики, а также такой интеграции бизнеса в целом.
Вот так и живем, не тужим мы , работаем с разными странами и очень людьми,
но такие интересными и вместе трудными, иногда.

Старожил
+2367
|22 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
Если супруги не смогут друг без друга прожить пару-тройку месяцев, чтобы не начать опасаться блуда, то что тогда говорить о неженатых людях, которые тоже имеют свои потребности?

Я имела в виду не то что <опасения> на счет там чего-то, нет, несколько
по-иному мне смотриться данный вопрос.
И то, что человеческое никому и никогда не чуждо - то  тоже на своем месте.
Так, что, как вы совершенно справедливо заметили - всегда нужно помнить:
Не навреди, ни ему, ни себе , тем более своей семье.

Ну а неженатые/не замужние - это другой вопрос.
Пусть сами о себе и позаботятся, у них же нет никого, кроме их
Бога, совести и т.д. ...чтобы  верность хранить кому-то или отчитываться перед кем-то.
Главное, чтобы сами себя в этом понимали и поступали соответственно.

Удален
Elizar
|22 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Хорошо , что нас Skype выручал, он видел нас, а мы его. Но это была необходимость временная

слава Богу, что необходимость временная. )

абсолютно с вами согласен, что очень трудно сознавать такую вынужденную разлуку.

понимаю, что качество "магнита" от этого не меняется, но качество жизни подсушивается.

Удален
Elizar
|22 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Bellachka То есть, Вы считаете, что любовь на расстоянии обречена?
Даже не сомневайтесь: не так , так  эдак, но обречена , for sure!

а как же магнитики? а надежда в Боге?

Удален
Elizar
|22 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Bellachka
только от мужчин исходят такие и подобные заявления, что женщина сама не знает , чего она хочет, как оправдание собственной неспособности, а скорее всего - нежелания понимать женщин.

приговор обжалованию не подлежит! ))

Старожил
+3866
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
скорее/ или очень умен и понятлив, чем все дело закончится...

Господь тоже мог бы не садить в Едеме дерево, зная, чем все это закончится....

 

Цитата Римма
Наверное в нашей способности к дисциплинирванию как разума так и нашей повседневности.

Да. В качестве обучения. На земном. показываются и отрабатываются более сложные духовные принципы.

 

Цитата Bellachka
Иисусу хоть и было больно отдавать свою жизнь за тех, кто его не любит, но не бесполезно.

Ну, Он должен был сделать первый шаг.

 

Цитата Bellachka
Вот например, есть пары, которым комфортно жить отдельно друг от друга. Просто в разных квартирах, или же в разных городах, или даже в разных странах...

Бывает. что вынужденно так случается. Командировки, воинская служба, что угодно.

Допустимо, если у них крепкие связи какие-то, какие-то взаимные обязательства. СИльная любовь, в конце концов...

Они понимают, что их делает мужем и женой.

Т.е. нужно стабильное, неизменное отношение друг ко другу, т.е. стабильная психика.

В общем. Римма и Элизар, написали более чем, по этой теме...

Конечно. они остаются мужем и женой. Так и Моисей. так и в ВЗ многие. Жена занималась детьми и жила в отдельном шатре.

 

Цитата Пришелец
Спасибо за свидетельство. А помолиться можете и за эту тему и за меня тоже можете.

Свидетельство хорошее. Слава Богу. Это все влияние духов сатанинских, чтобы людей разделять.

Молимся. И за тебя, и за тему, и за кого можно. Дает Господь молитвы - через нас.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы