Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1350
|9 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
У вас какие-то свои представления о дружбе, для меня пока мало понятные.

Я не хочу быть таким другом:

http://soteria.ru/s4626/3/

Постараюсь и это подтвердить вам из Писания, чтобы вы узнали, что, сколько вреда делают нам друзья, когда хвалят и ласкают нас, столько же пользы приносят враги, говоря о нас дурно, хотя и справедливо, если только мы захотим надлежащим образом воспользоваться их порицаниями. Ведь друзья, из любви, часто и льстят нам; а враги обличают наши грехи.

Даже если изза этого меня посчитают врагом и я буду никому не нужен, в том числе и христианству.

 

Цитата Bellachka
Не зря вы назвались Лисом, потому что хитрый. Сначала всё намекаете, ходите вокруг да около, а потом, когда прямо спрашивают, то вы не при делах. Ваше дело.

Тому, кто хочет освобождаться от грехов, намёков достаточно, чтобы восстенать

http://soteria.ru/s4626/3/

В самом деле, если враг укорил тебя в грехе, который ты сознаешь за собою, и ты, услышав это, не ответил ему оскорблением, но горько возстенал и помолился Богу, тем самым ты уже и сложил с себя весь грех. Что же может быть лучше? Что удобнее к освобождению от грехов?

А если нет, то это конечно его личное дело, как он будет вредить своей душе. Только если ктото, и ты в том числе и я тоже, перепутает обличение со злословием, тот будет противиться Богу, Который

Евр.12:6 Ибо Господь, кого
любит, того наказывает; бьет
же всякого сына, которого
принимает.

 

Цитата Bellachka
Понимаю вас. Да, с Богом чувствуешь себя беззаботным счастливым ребенком.)

но для этого нужно послушание слову Божиему. Есть много беззаботных и непослушных.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Как написал Екклисиаст, так и процитировано было.

Катати, Екклессиаст в этой книге описывал своё состояние, когда его вера в Бога у него отсутствовала

http://soteria.ru/s5208/

Книга кажется противоречащей остальному Слову Божьему, потому что в ней представлены чисто человеческие рассуждения живущего «под солнцем». Это выражение, под солнцем, – самый важный, единственный ключ к пониманию Книги Екклесиаста. То, что оно повторяется в книге двадцать девять раз, указывает на точку зрения автора в целом. Его поиск ограничен землей. Он ищет смысл жизни в миру. И поиск этот он производит самостоятельно, своим собственным разумом, без помощи Бога.

Так что насчёт воскрешения животных надо бы как то с помошью Бога решать.

Если изза греха Адама и Евы животные потеряли вечную жизнь- то не значит ли что грех надо ненавидеть ещё сильнее?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
"Когда Господь начал говорить через Осию, Он сказал ему: – Пойди, возьми себе в жены блудницу и с ней детей ее разврата" Осия 1:2 Интересно, Осия спрашивал ли благословения у родителей вступить в брак с блудницей? А если спрашивал, то они ему его дали? А как следовало поступить родителям, если он спросил у них благословения на брак?

А ты разве пророчица, которая живёт на сильно блудодействующей земле отступившей от Господа?

 

Цитата Bellachka
Кстати, что означает Ваша эта подпись? То, что ваша сохранность зависит лишь от молитв за Вас?

А твоя сохранность только от твоих? Разве моя подпись не моя молитва, от которой зависит моя сохранность, по молитвам тех, кто праведнее меня и Господа любит соответственно?

Иак.5:16 Признавайтесь друг
пред другом в проступках и
молитесь друг за друга, чтобы
исцелиться: много может
усиленная молитва
праведного.

 

Цитата Bellachka
foRum, я задавала этот вопрос не с позиции незнающей ответа на него, а ради интереса услышать, что думает об этом Пришелец.) Кстати, а кто определяет, есть ли у человека способность быть ответственным за свои поступки, и самому избирать свой путь? Простите, я ответ для себя уже знаю, но мне просто интересно услышать Ваш ответ.)

То что ты думаешь о себе как о знающей ответ может быть ошибкой. Ответственный за свои поступки и способный сам избирать свой путь это тот, который своих родителей почитает. Помошь родителям, когда они сами не смогут за собой смотреть, это долг. А почитание должно быть всегда.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
На мое нежелание обсуждать этот вопрос сказали "тогда и не будем", а сами тут же продолжаете всё то же самое говорить, что меня цепляет.

А меня цепляет что из Библии сделали далеко идущие выводы, а на факты вообще никакого внимания.

 

Цитата Bellachka
Иисус не полюбит их сильнее, потому что Он уже совершенная Любовь в чистом виде.

Если написано так, то полюбит:

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
22 Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
(Иоан.14:21-24)

Не веришь что надо соблюдать чтобы тебя Отец возлюбил? Как хочешь. Но это правильно ты сказала

 

Цитата Bellachka
Само возникновение этого вопроса лично мне говорит о буквенном, шаблонном подходе. Везде, где есть нехватка любви, присутствует желание возвести в рамки, квалифицировать, измерить, сравнить...

Ты и себе рамки поставила и Богу, а значит не даёшь Ему возможности возлюбить тебя.

А в чём была любовь Бога к Ананию и Сапфире? Они были рождены свыше, но в ад пошли очень быстро.

Я спрашиваю это не потому что смотрю на твои или мои дела, а потому чтобы разобраться кого и как Бог любит, а кого и как ненавидит. И работать не с выводами а с фактами.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
А где есть вмешательство третьих сторон, там начинаются проблемы. Ну это всё понятно. Я просто просвещаю Пришельца.))

Третья сторона вмешивается тогда, когда две или одна из сторон

 

Цитата Bellachka
эгоистичная

и желает

 

Цитата Bellachka
присваивать, угождать себе.

И из своего опыта знает чем это кончится при отсутствии терпения.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
согласен что лучше когда сам решаешь кого любить ,так рыженький? ))

конечно лучше когда сам можешь увидеть  где истинная любовь приносящая радость себе, Богу и ближним. А где куча проблем и всё не слава Богу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elizar
|9 Сен 2017
4 Цитировать

старая избитая шутка про нелюбовь к животным: "он не умеет их готовить". Przepraszam. :)

Удален
Elizar
|9 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Соломон писал: «Участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (др. пер. — «дух», евр. руах) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом… Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. Кто знает: дух (руах) сынов человеческих восходит ли вверх, и дух (руах) животных сходит ли вниз, в землю? (Еккл. 3:19–21). Согласно Соломону, в смерти нет разницы между духом человека и духом животного. Утверждение Соломона о том, что дух (руах) возвращается к Богу, Который дал его, означает, что к Богу возвращается просто то жизненное начало, Которое Он некогда дал. Нет никакого указания на то, что дух, или дыхание, обозначают сознательную сущность, независимую от тела. «Руах» может быть отождествлен с тем «дыханием жизни», которое Бог вдохнул в первого человека, чтобы оживить его безжизненное тело (ср. Быт. 2:7).

всё абсолютно верно! вот еще рах это сюда скопировал в надежде, что кто-то еще раз это прочитает и усвоит себе твердо как тубайту.

можно еще добавить, что в начале потопа умерло всё, что имело дыхание духа жизни в ноздрях, из того, что на суше. Быт.7:22

Старожил
+2367
|9 Сен 2017
4 Цитировать

И вам привет из наших земель, друг Пришелец! и все наши друзья в Кругу!

Сегодня у нас на удивление тихо, ни ветра, ни дождя...наверное все на Кубе пока Ирма расстрачивает.

Столько прогнозов, но самый вероятный , склонны думать что обогнет эта "богатырша" оконечность
полуострова Флориды и направиться в Залив Мексиканский, но крылья ее очень громадны, так что и
нашим краям достанется дождя и ветра. Прочиталал  здесь душераздирающие сообщения об этом, даже
не по себе стало...надо же так представлять события, чтобы еще больше людей в панику бросать, что-ли?
Или как будто это в первый раз происходит? И заметьте, никто в любом случае не желает в дальнейшем
покидать эти края...хотя эти ураганы бушуют каждый год, в разной степени силы....вот пародокс.

А трафик, то посмотрела все трассы по штатовским дорогам - только один участок загружен до предела , и то
около Джорджии, ну там , даже и не в такое время - обязательно загруженность...
Мои соседи , как и я никуда не уезжают...как говорит алеб, Крепимся во Христе.!

Старожил
+2367
|9 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Elizar
сё абсолютно верно! вот еще рах это сюда скопировал в надежде, что кто-то еще раз это прочитает и усвоит себе твердо как тубайту

Привет и вам друг Elizar!
Я уже соскучилась по вашим конкретным и полным юмора комментариях в той теме "изучении Библии"
Вы уж вернитесь, мне так всегда интересно читать ваши понятия и сообщения о тех обсуждаемых библейских
тем. Да и не только я, по-моему они всех взбадривают!

Старожил
+2367
|9 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Катати, Екклессиаст в этой книге описывал своё состояние, когда его вера в Бога у него отсутствовала http://soteria.ru/s5208/

Пришелец, неужели вы так и безоговорочно в это поверили, что в те времена, да еще у такого человека вот так раз и вера в его Бога-Иегову
и исчезла!    а потом как пишет этот автор представленной вами статьи - до конца еще никто не уверен Соломон это или кто-то другой писал эти
весьма поэтические сказания....Я вот совсем не склонна думать что вот вера у него  раз и исчезла и он сел и начал писать такие строчки о духе человека, куда он идет, о Боге, о духе животных....как-то не складывается история....

Старожил
+2367
|9 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Я не хочу быть таким другом: http://soteria.ru/s4626/3/ Постараюсь и это подтвердить вам из Писания, чтобы вы узнали, что, сколько вреда делают нам друзья, когда хвалят и ласкают нас, столько же пользы приносят враги, говоря о нас дурно, хотя и справедливо, если только мы захотим надлежащим образом воспользоваться их порицаниями. Ведь друзья, из любви, часто и льстят нам; а враги обличают наши грехи. Даже если изза этого меня посчитают врагом и я буду никому не нужен, в том числе и христианству.

И за это, ваше понимание вас только можно уважать. Это правильно , иметь свои
принципы и не переступать черту.

Старожил
+2367
|9 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А ты разве пророчица, которая живёт на сильно блудодействующей земле отступившей от Господа?

В любом случае, даже и не будучи , ни пророчицей , ни в те времена живущей в тех землях, почему бы
не подумать и не поразмышлять об этом, но учитывая как наши реалии и те традиции существовавшие в
те времена и в тех народах? И притом учитывая контекст данний библейской истории.?

Писатель
+247
|9 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
А ты разве пророчица, которая живёт на сильно блудодействующей земле отступившей от Господа?
Цитата Пришелец
А твоя сохранность только от твоих? Разве моя подпись не моя молитва, от которой зависит моя сохранность, по молитвам тех, кто праведнее меня и Господа любит соответственно?
Цитата Пришелец
Не веришь что надо соблюдать чтобы тебя Отец возлюбил?
Цитата Пришелец
А в чём была любовь Бога к Ананию и Сапфире? Они были рождены свыше, но в ад пошли очень быстро. Я спрашиваю это не потому что смотрю на твои или мои дела, а потому чтобы разобраться кого и как Бог любит, а кого и как ненавидит.

Ой, что-то меня всё это дико утомляет.)) Разговоры эти непонятные, не с целью сближения духовного, а наоборот, словно бы направлены на то, чтобы разобщить... Не могу я больше в этом участвовать и не хочу терять свой внутренний мир, так что извините.

Старожил
+2367
|9 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Ты и себе рамки поставила и Богу, а значит не даёшь Ему возможности возлюбить тебя.

А вы поглубже поразмышляйте над тем что пишет эта девушка...ведь очень глубокий смысл в этих слов, и
так неоднозначно оценивать, что она ставит рамки какие-то себе и даже Богу? Нет , не все так однозначно
и вот так прямолинейно! Оглянешься вокруг, именно такие ситуации и видишь.

 

Цитата Пришелец
любовь Бога к Ананию и Сапфире?Они были рождены свыше, но в ад пошли очень быстро.

И с чего у вас такая уверенность, что эта пара была рождена свыше?
Их действия как раз свидетельствуют о совершено обратном, противоположном, что вы
здесь сообщаете.

Старожил
+2367
|9 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Ой, что-то меня всё это дико утомляет.)) Разговоры эти непонятные, не с целью сближения духовного, а наоборот, словно бы направлены на то, чтобы разобщить... Не могу я больше в этом участвовать и не хочу терять свой внутренний мир, так что извините.

Да, ладно Бэллачка, может у нашего друга Пришельца кризис какой-то намечается или уже идет...
Но то, что понять сложно ход его размышлений и почему такая направленность вопросов к вашим комментариям - у меня признаться, тоже вызывает некоторое недоумение....но у каждого из нас есть право и на ответы и на игнорирование... так что , все еще поправимо....

Старожил
+2367
|9 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
конечно лучше когда сам можешь увидеть где истинная любовь приносящая радость себе, Богу и ближним. А где куча проблем и всё не слава Богу.

Я вот давно уже не верю в такие благостные рассказы о таких, где можешь увидеть где истинная любовь приносящая радость себе, Богу и ближним.
Как правило, постороний человек видит только фасад, но никак не реальные вещи внутри семейств.
А проблемы разной степени обьемов и серьезности существуют во всех без исключения семей. Да к тому же , и все Евангельские тексты говорят, об этом , поэтому столько много советов и рекомендаций , как избежать то или иное. Никто и не обещал нам, здесь на земле, человекам БЕЗПРОБЛЕНУЮ жизнь .

Удален
Elizar
|9 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
в той теме "изучении Библии" Вы уж вернитесь,

ой! не знаю о какой теме вы говорите. ) хоть про что она там в изучении Библии? вроде бы во многих темах в том разделе отметился. ))

Старожил
+2367
|9 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
ой! не знаю о какой теме вы говорите.

Ну например там, где пытаются получать возрождени е свыше  без Христа.

Старожил
+3867
|9 Сен 2017
1 Цитировать

Бог все устроит, и все будет хорошо.

Старожил
+1350
|9 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Пришелец, неужели вы так и безоговорочно в это поверили, что в те времена, да еще у такого человека вот так раз и вера в его Бога-Иегову и исчезла!

Есть мнение что самая твердая вера может быть у тех, кто верил с детства, потом случился кризис веры, но такой верующий всё таки снова Бога нашёл и уверовал.

И кроме этого у такого человека как Соломон было и такое состояние:

3Цар.11:4 Во время старости
Соломона жены его склонили
сердце его к иным богам, и
сердце его не было вполне
предано Господу Богу своему,
как сердце Давида, отца его.


Разве это было его предназначение?

 

Цитата Римма
а потом как пишет этот автор представленной вами статьи - до конца еще никто не уверен Соломон это или кто-то другой писал эти весьма поэтические сказания

писал это Соломон или нет, вопрос конечно интересный. Но на эту книгу сослались в связи с вопросом. имеют ли животные жизнь вечную, только вот автор в интересном духовном состоянии.

 

Цитата Римма
Я вот совсем не склонна думать что вот вера у него раз и исчезла и он сел и начал писать такие строчки о духе человека, куда он идет, о Боге, о духе животных....как-то не складывается история....

Если ктото ищет Бога, то он и будет размышлять куда кто идёт. И это вполне естественно. Вот Незнакомец разве о таком не размышляет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
В любом случае, даже и не будучи , ни пророчицей , ни в те времена живущей в тех землях, почему бы не подумать и не поразмышлять об этом, но учитывая как наши реалии и те традиции существовавшие в те времена и в тех народах? И притом учитывая контекст данний библейской истории.?

И к чему придём если в контекс включим и 2 главу?

1 Говорите братьям вашим: `Мой народ', и сестрам вашим: `Помилованная'.
2 Судитесь с вашею матерью, судитесь; ибо она не жена Моя, и Я не муж ее; пусть она удалит блуд от лица своего и прелюбодеяние от грудей своих,
3 дабы Я не разоблачил ее донага и не выставил ее, как в день рождения ее, не сделал ее пустынею, не обратил ее в землю сухую и не уморил ее жаждою.
4 И детей ее не помилую, потому что они дети блуда.
5 Ибо блудодействовала мать их и осрамила себя зачавшая их; ибо говорила: `пойду за любовниками моими, которые дают мне хлеб и воду, шерсть и лен, елей и напитки'.
6 За то вот, Я загорожу путь ее тернами и обнесу ее оградою, и она не найдет стезей своих,
7 и погонится за любовниками своими, но не догонит их, и будет искать их, но не найдет, и скажет: `пойду я, и возвращусь к первому мужу моему; ибо тогда лучше было мне, нежели теперь'.
(Ос.2:1-7)

Разве не к этому:

Евр.13:4 Брак у всех да будет
честен и ложе непорочно;
блудников же и прелюбодеев
судит Бог.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|9 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот Незнакомец разве о таком не размышляет?

Пришелец, не думаю, что этично вообще, упоминать третье лицо в его отсутствие,тем более обсуждать
то или иное в таком сугубо личном деле , только ему одномy ведомо и понимаемо, в частности. Не стОит.

Старожил
+1350
|10 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
А вы поглубже поразмышляйте над тем что пишет эта девушка...ведь очень глубокий смысл в этих слов, и так неоднозначно оценивать, что она ставит рамки какие-то себе и даже Богу?

А у меня не получается видеть, что это я ограничил любовь рамками. Не верю что есть люди, к которым это не относиться.

1Кор.14:1
Достигайте любви; ревнуйте о
дарах духовных, особенно же о
том, чтобы пророчествовать.
У кого нет терпения, тот не знает настоящей любви:

Лук.8:15 а упавшее на
добрую землю, это те,
которые, услышав слово,
хранят его в добром и чистом
сердце и приносят плод в
терпении. Сказав это, Он
возгласил: кто имеет уши
слышать, да слышит!

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, 6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
(2Пет.1:6,7)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3867
|10 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец

Витя привет.
Немного напишу. Чего-то вдохновение появилось, чего-то написать.
Насчет друзей. то тот, кого обличает. должен быть уверен, что обличающий, хочет ему добра и т.п. Плюс. не всегда способен некто, воспринимать обличение...
Насчет врагов, тоже не панацея. им верить. Они часто утрируют, не зная ничего. так что, в любом случае. думать.
Мы обращаемся к вам, братья, с просьбой: оказывайте почет тем, кто так усердно трудится среди вас, кто руководит вашей  и наставляет вас в следовании Господу. Проявляйте к ним большое уважение и любовь за ту работу, которую они совершают. Будьте в мире друг с другом. Мы умоляем вас, братья, убеждайте тех, кто не хочет работать; ободряйте боязливых; помогайте слабым духом; будьте терпеливы со всеми. Никто пусть не платит никому злом за зло, но будьте всегда добры друг ко другу и ко всем. Всегда радуйтесь, постоянно молитесь, при любых обстоятельствах будьте благодарны Богу, потому что в этом воля Божья в Иисусе Христе для вас. Не угашайте Духа, пророчеством не пренебрегайте, но все проверяйте и держитесь добра. Избегайте всякого рода зла.
(Первое послание к Фессалоникийцам 5:12-22)
Обличает Господь Духом Святым.Учит, притом не навязываясь. Т.е. - вот тебе обличение. не принимаешь - наказание, и т.д. Это не то, мне кажется. Да, это обязательство Божье. чтобы устранять грех, тем не менее, по воле человека.
Екклезиаст искал Бога, изучая то, что ему было доступно...
Молитвы важны. как и Павел писал, мол, по вашим молитвам буду дарован вам.
Соблюдение заповедей. как ответ, на любовь Отца. не как принцип. которым эту любовь можно заработать...
Да. человек должен решить, сознательно, что будет верить Богу и в Бога. не смотря ни на что.

Старожил
+2367
|10 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
И к чему придём если в контекс включим и 2 главу?

Включите в контекст чего, данный библейский текст?

Я имела в виду о контексте  всей книги Осии, данной библейской истории.
Ведь так же надо размышлять над библейскими текстами, особенно
над книгами древних пророков. Мы же не имеем право интерполировать
все слова  из древних книг пророков просто на ситуации в нашу современную ситуацию и обстановку?
Здравый смысл никто еще не отменял.

Старожил
+1350
|10 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Я вот давно уже не верю в такие благостные рассказы о таких, где можешь увидеть где истинная любовь приносящая радость себе, Богу и ближним.

Если не верите, то это ваши проблемы. Я к таким рассказам отношусь очень подозрительно, но кому можно верить верю.

 

Цитата Римма
А проблемы разной степени обьемов и серьезности существуют во всех без исключения семей. Да к тому же , и все Евангельские тексты говорят, об этом , поэтому столько много советов и рекомендаций , как избежать то или иное. Никто и не обещал нам, здесь на земле, человекам БЕЗПРОБЛЕНУЮ жизнь .

Да, это так. Но кто игнорирует советы и рекомендации, живёт по принцыпу: Есть два мнения, одно моё, другое неправильное, тот свои проблемы умножает. Страдает за злые дела. Лучше страдать за добрые;

1Пет.3:17 Ибо, если угодно
воле Божией, лучше
пострадать за добрые дела,
нежели за злые;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3867
|10 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka

Витя странно пишет - это факт, и с непонятно какими мотивами :) Тяжеловато конечно, мне было бы тоже неприятно, если бы мне так писали... Тем более. слова, от друга.

Хотя, думаю, я сам, вполне вероятно, в глазах читающего меня, тоже кажусь - аналогично кажусь, как Витя... Не предугадать, как слова твои поймут, и что о тебе подумают...

---

Просто проблема, может, и в том. что одно и то же. повторяется разными словами. Т.е. по идее. сказать человеку слово раз или два. не принимает, то оставить это дело. А так, просто уже говорить не о чем...

Оставлять такие затеи. с пониманием. что человек может, знает больше, чем ты. А так, убеждать, непонятно в чем, то смысла нет. Но ВИтя, видно, решил, как-то в чем-то тебя переубедить...

Таков уж этот форум. Да и вообще жизнь.

Так что да, крепиться во Христе. Римма права. Как бы ни было тяжело. Другим, тоже, не просто.  Увы. Даст Бог сил, всем нам...

 

Цитата Римма

Привет. По молитвам. все творит Господь.

На себя надежды мало. Один и в шторме выживет, другой на ровном месте упадет, и покалечится...

Слава Богу. вроде лучше прогнозы насчет урагана. Это все Бог.

 

Цитата Римма
и все Евангельские тексты говорят, об этом , поэтому столько много советов и рекомендаций , как избежать то или иное. Никто и не обещал нам, здесь на земле, человекам БЕЗПРОБЛЕМНУЮ жизнь .

В общем. каждый должен эти общие советы примерять, к своей ситуации... Но как напоминание. они полезны.

Пока где-то на земле страдает хоть один человек, нельзя считать свою жизнь беспроблемной и преуспевающей. Даже если это и так. Если у тебя все складывается хорошо (так кажется).

Старожил
+1350
|10 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Пришелец, не думаю, что этично вообще, упоминать третье лицо в его отсутствие,тем более обсуждать то или иное в таком сугубо личном деле , только ему одномy ведомо и понимаемо, в частности. Не стОит.

Так я что? Почему обсуждать? Я сравнил Незнакомца с этим, ну с Екклессиастом....

Хм....ой.... Да уж, лучше только об Эклессиасте- если это написано в Библии то это можно и при его отсутствии, или?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|10 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А у меня не получается видеть, что это я ограничил любовь рамками.

Так это я и не утверждала. Тем более вы и способности такой не имеетe, также как и я и все остальные.

Дорогой Пришелец, а как это у вас получается, что цитаты из Писания у вас всегда в форме стихов, т.е. в столбик такой узенький?
Их читать так неудобно. Может вы из уважения к вашим собеседникам измените эту программу для цитирования библейских текстов, пожалуйста?

 

Цитата Пришелец
Лук.8:15 а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы