Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Elizar
|18 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Elizar а Бог дает точно таких, какими являются сами. иначе не состыкуется. / да,если Бог дает!  и Бог точно не давал Аврааму Агарь.

вот! взяла Сара власть над мужем, соблазнив его молодым телом, под предлогом полученмя эразац суррогатного потомства. ему сомнительное удовольствие, а мы вот уже четыре тысячи лет наблюдаем результат этого Сариного эксперимента.

Старожил
+3866
|18 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar

Про многоточие (у меня лично), то это - и недосказанность. и неуверенность, наверное.

Еще. какие-то паузы. Тяжело объяснить, ибо иногда, по разному бывает...

Заботы житейские навалились ,так что чуть позже напишу... Конечно, у всех тут пишущих, работа. Но иногда. совсем туго...

Удален
mirvam7
|18 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Заботы житейские навалились ,так что чуть позже напишу... Конечно, у всех тут пишущих, работа. Но иногда. совсем туго...

Помоги вам Господь.Помолимся за вас  Господу, если не против.У каждого бывает такие периоды.Написано молитесь друг за друга.

Позавчера женщина приходила,у ней семья на грани .Развелись.Муж ушел от неё поссорившись из за денег(самая больная проблема нынче) .Поговорили о молитве к Богу.Вечером была молитва за неё и его.На другой день уже узнаю, что вернулся и на коленях попросил прощения.Снова вместе.Слава Господу!

Старожил
+2367
|18 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Для мужа       Для жены

Вот спасибо друг Пришелец за такой миленький , коротенький тест. Вчера я и мой муж постарались со всей честностью ответить на те вопросы соответственно ему и мне.

И вот какой результат получили:

Муж Риммы:
Ваш брак - равноправный союз двух любящих сердец. Вас связывает и дружба, и общие цели. Вы много даете своей спутнице и обычно получаете то, чего ждете.

Римма: Вы женственны, тактичны, но и очень решительны. Иногда, может быть, недовольны своим браком, но делаете все, чтобы его упрочить.

Пошутили посмеялись и пошли на пляж, тест тестом, а вечернюю пробежку надо обязательно, для еще большего взаимопонимания!Lol.!

Старожил
+2367
|18 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
_ - вот это я попала!! конечно, дорогая Римма, что имела я ввиду таки страсть. вот смеюсь и плачу как только увижу свое произведение! ))) да, только одна буква и как многое может измениться!

Милая foRum! никуда вы не попали, а преподнесли всем нам хороший урок, как на внимательность, так и на хорошие мысли.
В вашем случае одна буквочка, а вот в тех стихах о <влечение> и <властвование> один из мира мужчин соединить их желает <влечение властвовать> , обязан он и точка!  а мы тут - любовь, страсть: а он вам и нам и всему миру женщин -<ОБЯЗАН> и любимый знак препинания - ТОЧКА!

а другой совсем иначе представляет: <нету такого выражения влечение властвовать.
А господствовать над женой,> да над грехом , только вот жену надо господствовать любя,   а над грехом господствовать - ненавидя его.

А третий вообще после этого даже и желать не желает и близко попасть ,  господствовать сам или над ним вдруг такая будет господствующая.....да ну их...

А у нас с вами, из мира женского, вот несколько иные  мотивы льются, и так им этим сильным хочется узнать  наши эти <завуалированные способы>, да еще по мнению одного из них <хитроумные>!

Я вот только никак не пойму, а зачем оно им надо? Ведь у всех они (подруги их) такие разные, так сказать индивидуально отражающие именно эту представительницу, совсем не похожую на другую.

Или мы для них все , как говорится, "на одно лицо", что-ли??

а они просто всего навсего ОБЯЗАТЕЛ"СТВА пытаются выполнять, то ?



Старожил
+2367
|18 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
ведь Павел женился на Евангелизации и "нарожал" в этом союзе всякого качества деток младенцев во Христе во

Да друг   Elizar,   все понятно и до предела ясно с Павлом и его "детками" в таком разрезе: так и не иначе.
А вот вам и нам теперь, которые в противоположность ему , реальных деток понарожали, которые
рядом, да еще и выкрутасы свои в определенные этапы своего роста так сказать являют миру,
да и друг/подруга тоже иногда являет то одно, то другое, вам и нам и расхлебывать и все
"по-полочкам" советы этого Павла  и приходиться распределять.

Старожил
+2367
|19 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
а если бы шедевры фраз Р. родили мужчины, интересно как бы это выглядело и воспринималось ?? )

скорее всего наверняка, как шедевр мужской мудрости, Elizar же так это и признал- неженская  логика ! Нет же каких-то, по его мнению всегда у женщин наличиствующих, <вывертонов>, хотя до сих пор не могу понять что это в его понятии означает?!

Старожил
+2367
|19 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
аглавными буквами только имена или названия

Прямо по-правилам грамматики английского языка: молодец !

Старожил
+2367
|19 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
а в Японии встречали ли крупных женщин?

Я не знаю, были ли вы в этой стране, но я была: по-моему 3-5 раз наверняка.
Так вот хочу сказать, что всех там видела: как крупных, так и хрупких -низкорослых .
Тем более, что в нашей гостинице Хилтон предприимчиивые японцы устроили так сказать
фитнес клуб, с сауной как истинно по-японски , так и на западный манер, и бассейном и т.д. для местных дам, притом за членство в этом фитнес клубе они должны были платить - довольно немаленькую сумму, но зато получали доступ местные дамы ко всему сервису в этом 5-зведочном отеле. Так вот я имела возможность лицезреть эту японскую красоту без всяких так сказать дополнительных "прикрас" . Всяких полно. Но конечно, далеко им до наших, американских красавиц, особенно по-крупноте.

Но должна отметить, что молодое поколение,кому 20--25 лет, намного выше и крупнее своих родителей, как правило, особенно те, которых видела в центральных местах их обычных тусовок, по вечера. Они как правило очень красивы на мой взгляд и отличаются от американцких сверстников особой тягой к красоте как в манере одеваться так и стричься: такие геометрические стрижки, очень мне понравились, особенно ребята, а у девочек, как правило локоны по обе стороны лица и разные заколки везде, прямо живые куклы. Обращалась к ним с вопросами, так как обычно они все прекрасно понимают и сносно говорят по-английски, очень любезно отвечают.

Старожил
+2367
|19 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
а борцы сумо женаты? представляю себе, как хрупкая японка рулит своим огромнм мужем. вообще-то, мне во многом жизнь и отношения в японском обществе не понятны мне.

Elizar!  вы наверное мало знаете как тяжела, сурова  и аскетична  жизнь простого суматори, особенно если он не достиг класса йокодзуна.

Только 70 из 800 постоянного числа всех суматори в этой Ассоциации
выплачивается зарплата.
И чтобы достигнуть этого класса, им надо много лет быть в услужении своим как они называют "старшим братьям" в данной школе, делая все, что им приказываю , с 4-5 утра и до ... пока не исполнят...и притом незабывая свои тренировки. Обыкновенная и банальная то, что у вас называется "дедовщина",  вплоть до помытия их спин и стирки , не говоря уж о готовке ед для них.
Не до женитьбы им , хоть выспаться бы, да и денег то нет на такие или другие "шалости", тем более что столько ограничений в их поведении, все и за всеми наблюдается и учитывается.

Довелось как-то даже побывать на их соревнования в Нагое, прямо вам скажу: это было отвратительное зрелище для меня лично.
На мой взгляд - нелепое и гротескно театрализованное до абсурда. Мне старались об"яснить, что за каждым движение борца стоит и какой в этом смысл.
Смотрела я на эти восторжественные лица японских дам, составляющию большую часть зрителей и ловила себя на мысли, что никогда не смогу понять их восторги и прочее...я так и сказала нашему любезному коллеге, по-моему ему даже понравилось мое такое холодное отношение к ним, в отличие от их японских дам.

Старожил
+2367
|19 Сен 2017
3 Цитировать

А уж если кто-то достиг такой категории - йокодзуна, то да, они очень фин обеспечены, и учитывая, что эти господа при всей своей толстоте имеют прекрасную гибкость мышц, без каких либо затруднений садятся на "шпагат", то не переживайте за тех "хрупких"  японочек, все будет okay, к тому же эти йокодзуна как правило женятся только на тех, кто состоит в элитном бомонде женской половины Японии, особенно мира кино, сцены, ТВ, моды, то  и их способности рулить уже давно на самом высоком уровне соответственно, и масса их мужей отнюдь не препятствие для оного.

Единственная страна - империя на всей планете. Очень строгая кастовость и жесточайшая иерархия. Строжайшее соблюдение правил этикета и нетерпимость хоть к малейшему нарушению его, и прямо трепетное исполнение всех правил и традиций данной касты во всех сферах жизни.

Старожил
+2367
|19 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
а как же вы там так лихо научились по-русски? для этого ведь нужна разговорная среда. а еще и письменность.

А это умение, благодаря моего папы, он так хотел и делал все для этого, чтобы мы у него не только говорили как он - красивым, классическим русским , но и писали соответственно его уровню.
Разговорная среда - то она всегда была с нами, а вот, чтобы писать, то он нам давал задания , прочитать по его совету ти или иную книгу на русском, а так как мы все очень любили читать, то и пристрастились читать книги на хорошем литературно-акдемическом языке вскоре, а потом написать свои впечатления, ну а потом конечно годы учебы в универе, там тоже имела класс русского языка, как иностранного, да еще и факультативы...прекрасные специалисты русской литературы, не прошли даром. Да и  в те времена мне много приходилось переводить нашим иммигрантам,  как письменно, так и устно. 
Но  год назад было очень трудно начать писать на русском, так как
я почти 15-20 лет этого не делала, только по-английски печатала, так что спасибо форуму, и всем вам друзья, подтягиваю свою письменность и скорость печатания на русской клавиатуре , тоже.

Старожил
+2367
|19 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
а как они по-американски хохочут до упаду?)

также как и вы, а вот пишут так: RFL - Rolling on the Floor Laughing

или

короче,   LOL -- Laugh Out Loud! 

Удален
Elizar
|19 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Муж Риммы: Ваш брак - равноправный союз двух любящих сердец. Вас связывает и дружба, и общие цели. Вы много даете своей спутнице и обычно получаете то, чего ждете. Римма: Вы женственны, тактичны, но и очень решительны. Иногда, может быть, недовольны своим браком, но делаете все, чтобы его упрочить.

хе! послушал Елизар этих двух голубков и вот что увидел: муж Риммы: "ну равенство, так равенство. есть дружеская любовь филео, которая "ты мне - я тебе, фифти фифти". меня вполне это устраивает"; Римма: "вот чего-то мне не хватает во всём этом. я же решительна, но тактична. понимаю, что брак мне очень нужен, и буду сохранять его всяко, но мне бы еще чего-то надо в этом браке больше, а сама не могу себе ответить чего хочу". Елизар говорит чего хочет Римма: "жена хочет власть над мужем. она сама не дает себе отчет об этом, и для чего ей это нужно. но её всё время терзает это необъяснимое чувство, что чего-то она в себе недополучает". Бог говорит об этом ясно: "жена жаждет подсознательно властвовать над мужем, который и так уже признает равенство человеков в семье. муж спокойно живет с подсознанием от Бога, что он глава и ответственный за всё в семье. и когда ему начинают петь о демократии, тогда он преспокойненько готов этой ответственностью поделиться, или даже на время взять в этом вопросе тайм аут, мол на! берись и управляй. а вот жена никак не может успокоиться и ей нужно что-то вроде официального признания её статуса если не правителя, то хотя бы соуправителя в семье. а Бог не дает такого статуса, кроме помощницка мужа. вот хочется генерала, а выше подполковника не дают. и терзается этот недополковник своим статусом. а Бог говорит:  "властвовать над мужем не позволяю. спасешься через командование в другом месте. набери себе подопечных или подчиненных, строй их рядами и шеренгами на горшках или за партами. устраивай пятиминутки в офисе и требуй отчетности. управляй бизнесом: ну чем там жена занимается в Притчи 31".

Удален
Elizar
|19 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Пошутили посмеялись и пошли на пляж, тест тестом, а вечернюю пробежку надо обязательно, для еще большего взаимопонимания!Lol.!

вот такие мучные изделия с начинкой получаются.

гавное, что у пары есть эти притягивающие флюиды, как в магнитном поле, между собою.

побегать по пляжу, или прогуляться по лесу и по горкам, лишь бы вместе рядом.

Удален
Elizar
|19 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
В вашем случае одна буквочка, а вот в тех стихах о <влечение> и <властвование> один из мира мужчин соединить их желает <влечение властвовать> , обязан он и точка!  а мы тут - любовь, страсть: а он вам и нам и всему миру женщин -<ОБЯЗАН> и любимый знак препинания - ТОЧКА!

шепчетесь? ))

вот знаю один весьма трагиический случай из-за одной буковки: опечатались в имени вождя Сталина. всего одна буковка: вместо т палец соскользнул на р. что написали пером, тех вырубили топором ((

понимаю, что сильно в облом сестрам-женщинам про себя такое слышать и усваивать. а ведь надо. такова ваша постЕвская доля. у мужчин борьба в поте лица с тернием и репейниками. а у женщин борьба со своим внутренним недовольством, от которого есть спасение в деле, где можно поуправлять и поруководить. вот такая ТОЧКА. ))

Удален
Elizar
|19 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Или мы для них все , как говорится, "на одно лицо", что-ли?? а они просто всего навсего ОБЯЗАТЕЛ"СТВА пытаются выполнять, то ?

не!! ну что вы! каждая из женщин - это абсолютная неповторимая индивидуальность!  просто Бог вложил во всех женщин одну вот эту особенность: быть помощницей мужу, подчиняться ему, и внутри недовольство необъяснимое "мы же равны, а обязана подчиняться".

от того, что в автомобиле присутствует такая неэстетичная деталь - выхлопная труба с резонатором и глушителем, весь автомобиль не перестает быть красивым и удобным. )

Удален
Elizar
|19 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
скорее всего наверняка, как шедевр мужской мудрости, Elizar же так это и признал- неженская  логика ! Нет же каких-то, по его мнению всегда у женщин наличиствующих, <вывертонов>, хотя до сих пор не могу понять что это в его понятии означает?!

это нужно один раз увидеть, чем сто раз теоретизировать. как увижу, так и покажу. )

 

Цитата Римма
Довелось как-то даже побывать на их соревнования в Нагое, прямо вам скажу: это было отвратительное зрелище для меня лично. На мой взгляд - нелепое и гротескно театрализованное до абсурда. Мне старались об"яснить, что за каждым движение борца стоит и какой в этом смысл. Смотрела я на эти восторжественные лица японских дам, составляющию большую часть зрителей и ловила себя на мысли, что никогда не смогу понять их восторги и прочее...я так и сказала нашему любезному коллеге, по-моему ему даже понравилось мое такое холодное отношение к ним, в отличие от их японских дам.

премного благодарю за личные впечатления. а то моё знание об отношениях в японии ограничивалось фильмом Куросавы "Гений дзюдо". до сих не могу понять откуда у них такая ниневитянская жестокость в отношении к пленным-брёвнам, и как они вырезали Нанкин. не понимаю этот выпендрёжный обычай харакири.

Удален
Elizar
|19 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Единственная страна - империя на всей планете. Очень строгая кастовость и жесточайшая иерархия. Строжайшее соблюдение правил этикета и нетерпимость хоть к малейшему нарушению его, и прямо трепетное исполнение всех правил и традиций данной касты во всех сферах жизни.

ну, империей они себя сами называют. в международном смысле, это никакая не империя. если только принять во внимание их "колонии" в смысле размещения их предприятий в разных странах.

знаю, что они там своим детям до какого-то возраста позволяют делать что они хотят. но есть же какие-то ограничения? и в каком возрасте наступает резко ответственность жить по кастовым законам и по строгому этикету?

Удален
Elizar
|19 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Но  год назад было очень трудно начать писать на русском, так как я почти 15-20 лет этого не делала, только по-английски печатала, так что спасибо форуму, и всем вам друзья, подтягиваю свою письменность и скорость печатания на русской клавиатуре , тоже.

а русская речь у вас с акцентом? ох и нахватаетесь тут на форуме нашего современного жаргона. хотя мы стараемся говорить правильно. а редко встречаемые украинизмы вам понятны?

вы в своей семье говорите по-американски? муж знает русский язык? а дети?

Удален
Elizar
|19 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Elizar а как они по-американски хохочут до упаду?) также как и вы, а вот пишут так: RFL - Rolling on the Floor Laughing или короче,   LOL -- Laugh Out Loud!

вот жеж люблять американьци аббревиатуры-сокращения.)

а как они сами преводят себе аббревиатуру КеДжейБи?

мы не говорим СиАйЕс, а говорим по-русски ЦРУ.

но вот и нас завалили спецаббревиатурой: сим-карты, смс-сообщения, юсб-соединение. никто и не задумывается над этими сокращениями. наверно так же и с нашим КГБ воспринимается единым понятием - спецслужба советская и нечего там расшифровывать. )

Старожил
+2367
|19 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
е! послушал Елизар этих двух голубков и вот что увидел: муж Риммы: "ну равенство, так равенство. есть дружеская любовь филео,
Цитата Elizar
Елизар говорит чего хочет Римма: "жена хочет власть над муже

Спасибо друг Elizar! Вы  так, прямо как психоаналитик доморощеный: раз и по приведенным результатм  этого миленького теста,  про нас и нам же разьяснил, а то как мы сами то, ну прямо несмышленыши , смешные, нафантазировали себе то да се, а у нас оказывается:  у одного - эта самая филео-дружба  так сказать по-маленьку, прямо как в школе 50/50 с Риммой своей дружит , а у ней у этой Римме, там глубоко где-то запрятанное, ну никак не успокаивающе-неискоренимое однo, но пламенное желание - властвовать хочу!  Вот и вся химия, и весь секрет нашей долголетней семейной жизни, оказывается !
А милая foRum  о какой-то любви все пишет, а Пришелец до сих пор выясняет влюбленность или нет, может любовь какая- там на каком то из тех 7 этапах заблудилась, вот спасибо другу Elizary  пришел - всем нам и разьяснил, что залог таких голубков семейного счастья то- вот в чем!

И Римме прямо так ясно и спокойнее стало - нечего нервы напрасно тратить и тихонечко так избавляться от спрятанных желаний своих нереальных и недостижимых ни в сем и ни в будущем веке.

Все, поняла Elizar  и приняла к сведению.LOL!Пойду дружить дальше, и обещаю - ни ни , никогда болеe о каком-то там чего-то недополучении да недовластии своем главе моей -  голову морочить.

Старожил
+2367
|19 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
понимаю, что сильно в облом сестрам-женщинам про себя такое слышать и усваивать. а ведь надо. такова ваша постЕвская доля. у мужчин борьба в поте лица с тернием и репейниками. а у женщин борьба со своим внутренним недовольством, от которого есть спасение в деле, где можно поуправлять и поруководить. вот такая ТОЧКА. ))

Да ладно Elizar, чего это вы так за всех сестер то высказываете -в облом какой -то или нет .
Не предполагайте так безапелляционно за всех да и с такой большой точкой в конце поста.
Вот у вас - то наверняка не такая, ей-то наверное  не в облом было, поэтому выяснив
это вы и женились, да?

Или как у всех, как и всегда такое знание открылось вам уже после...?

Поэтому вы такую интерполяцию на всех этих , женщин и распространяете, без тени сомнения?
Мы вот это должны, а они - вот всем в облом и ТОЧКА!

Удален
Elizar
|19 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
психоаналитик доморощеный: раз и по приведенным результатм  этого миленького теста,  про нас и нам же разьяснил, а то как мы сами то, ну прямо несмышленыши , смешные, нафантазировали себе то да се, а у нас оказывается:  у одного - эта самая филео-дружба  так сказать по-маленьку, прямо как в школе 50/50 с Риммой своей дружит

не так всё просто. у мужа с любовью всё на месте есть у него и романтика и страсть и привязанность и жертвенность. это только вот в этом режиме господства над женой (о котором зашла у нас тут речь) он вполне согласен на демократические 50/50.

Удален
Elizar
|19 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
а у ней у этой Римме, там глубоко где-то запрятанное, ну никак не успокаивающе-неискоренимое однo, но пламенное желание - властвовать хочу!  Вот и вся химия, и весь секрет нашей долголетней семейной жизни, оказывается !

э! уважаемый! не надо усложнять! неискоренимое это точно, потому что Бог это заложил и никуда не выковыряешь. а вот успокоить приглушить это можно Павловым методом. никакой химии! всё на чисто подсознательном уровне, подобно инстинкту. и к долголетней щасливой семейной жизни это не коснулось, потому что магнитность, в которой несколько присутствует и химия, в вашем случае сильнее этого инстинкта.

а про Фаину с Мулей мы таки не зазря припомнили. ))

и про японок сумоторных мне было интересно. ведь в ту же струю. )

вспомнилась фраза "и это всё моё!" )

полез в русский поисковик гугла глянуть сумотори. а там всё только про какой-то автомагазин во владивостоке и ни слова про сумоистов.хотя вот в вики написано:  Борцов сумо называют также сумотори и рикиси. видать запросы на автомагазин мноно популярнее, чем эта тардиционная борьба на тему "кто из толстяков ловчее". )

Удален
Elizar
|19 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Все, поняла Elizar  и приняла к сведению.LOL!Пойду дружить дальше, и обещаю - ни ни , никогда болеe о каком-то там чего-то недополучении да недовластии своем главе моей -  голову морочить.

маладэсь!

 

Цитата Римма
Да ладно Elizar, чего это вы так за всех сестер то высказываете -в облом какой -то или нет . Не предполагайте так безапелляционно за всех да и с такой большой точкой в конце поста. Вот у вас - то наверняка не такая, ей-то наверное  не в облом было, поэтому выяснив это вы и женились, да?

так ведь просто довожу до сведения, что там, где Господь говорит жене приговор с влечением к мужу, там ведь о всех женщинах говорит, что всех это касается. а большая точка только из-за того, что это от Бога исходит, а не от доморощенного психополитика.

когда женился, тогда никто из нас это не знал, и всё было как у всех.

там же в этой психологии куча параметров, одни действуют сильнее, другие слабее, но работают все. поэтому и у одних пар сильнее работает допустим магнит, а у других вот такое влечение властвовать.

Удален
Elizar
|19 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому вы такую интерполяцию на всех этих , женщин и распространяете, без тени сомнения? Мы вот это должны, а они - вот всем в облом и ТОЧКА!

ну, как бы нам "тернии и волчцы" тоже в облом. а куда теперь денешься?!

во! до меня щас дошло открытие, что женам Бог не сказал, что им будут тернии и волчцы. и про "в поте лица" ничего такого не сказал! может быть поэтому женам в их бизнесе всё так сравнительно легко дается?! то она фабрику ковровую открывает. то занимается купеческим делом. гостинничное хозяйство и экономика вообще с лёту успешно. а мужья земли отвоёвывают, сеют, пашут, а им в поте лица облом. ((

и как теперь это измученный глава при доходах жены может еще из себя изображать судью и психополитика у ворот? однако изображает! ))

Старожил
+3866
|19 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец

Немного по твоим постам, комментарии напишу.

Есть и манипуляторы, знающие некие слабости, желания. и их использующие. Это не то понимание, когда можно помочь, это знание следствий. Когда допустим, врач лечит следствие болезни, симптомы, не разбираясь с причиной.
Есть желающие, просто "попробовать" (без заключения неких официальных обязательств). Ибо и в церкви не будут рады разведенному. и имущество пополам делить. Это в лучшем случае, когда детей нет.
Разные есть, конечно люди. Согласен.
Есть нечто, что человек считает обязательством. А нечто - факультативным. Чаще первое - вынужденное. не от воли человека зависящее(от законов общества, от желания выживать).
В общем. суть ясна. Что брак считается факультативным, неким "развлечением". Типа, "что хочу, то и ворочу".
Один ищет, как правильно, по воле Божьей, поступить, а кто-то - как ему удобнее...
---
Про Елисея и сириян, которых обманом заманили, то может, и так. Не знаю даже, но думаю, да.
Богатство неправедное дается желающим его, и так, они неосознанно приходят к Богу? Может, тогда и евангелия преуспевания, тоже не лишено смысла. Дать человеку для начала. что ему хочется. в чем нуждается (здоровье, деньги)...

 

Цитата Bellachka
Ведь иногда мужчине проще махнуть рукой и сказать, что он ничего в женской логике не понимает

Такой мужчина просто свою женщину не очень любит.

 

Цитата Bellachka
Но с другой стороны, если вы нас поймете, то мы перестанем быть для вас загадочными и вы нас разлюбите?

Нет...

Объединение в духовном, может, и означает - возможность и желание понимать друг друга...

Где-то на подсознании человеку нужно, чтобы его кто-то понимал и поддерживал. И это, как по себе вижу, может быть не супруг или супруга. Просто друг или родственник...

Старожил
+3866
|19 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Помоги вам Господь. Помолимся за вас Господу, если не против.

Только за. Спасибо большое.

Ибо тяжело и физически, тяжеловато и морально. Хотя, терпимо. Ничего особенного не делается.

Другие безусловно, в молитвах более нуждаются. Но на форум уже времени не остается.

И за Жанну и ее семью молимся. ЗА мужа ее, чтобы Господь восставил.

Время летит, как-то непонятно все это. НАдо рационально использовать, по идее. Но где она , рациональность? Делает человек нечто, может, ему оно и не понадобится никогда.

Искать Царствие Божье, и все приложится.

 

Цитата Elizar

Привет.
Про уголья на голове. сам ты и ответил - что сделанное добро обидчику, оно само, будет ему как уголья, ибо ему будет неприятно это добро принять. Наверное...
О козленке и козе, то молоко, которое должно козленка кормить, оно его и убило как-бы.
В духовном плане, наверное, не имеет особого значения. В физическом. не правильно.
---
О насильственном обращении неспасенных - то от них согласия ты может и не дождешься. Вроде и навязываться нельзя. и молча наблюдать, как идут в ад - тоже..
---
Ты на человека не настроился. вот и не понимаешь. И это даже не от его пола зависит... Мне, то порой и простые сказанные громко слова. от человека скажем "постороннего," тяжело даются в понимании...
Потому и споры на форуме, не могут и не хотят понять мнение другого. И начинают строить диалог на предположениях...
---

Относительно желания властвовать, оно может быть из благих побуждений помочь.

Старожил
+1350
|19 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
что там, где Господь говорит жене приговор с влечением к мужу, там ведь о всех женщинах говорит, что всех это касается. а большая точка только из-за того, что это от Бога исходит, а не от доморощенного психополитика.

Ну это ваши выводы. А факт в том, что вы написали сочинение на свободную тему. Или может тоже ешё один пророк, раз большие точки ставите?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы