Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1350
|25 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Неужели вы так и не поняли, что правил как таковых в отношении приобретения счастливых любовных/интимных отношеий нет. Для всех и каждого они разные, и притом в разные периоды их жизни. И то, что для вас данное <правилo> исполнение, которого дает вам счастье, совсем не обязательно приносит счастье в отношениях другой пары. Кто же вас так дезориентирует, до сих пор!?

Если вы эти правила исполняли чисто интуитивно и не сформулировали их, то не у всех есть такие способности. А ктото может даже и сформулировать

Глава 3. Поступайте так, и вам придется отправиться за разводом в Рино.

Признанный авторитет в Америке в вопросе о причинах несчастливых браков, Дороти Дике, заявляет, что более пятидесяти процентов всех браков оказываются неудачными. И ей известно, что одной из причин того, что так много романтических грез заканчивается разводом в Рино, является критика — бесполезная, нудная критика.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Цитата Bellachka Но мы никогда не узнаем "кратность" этого плода, ни свою собственную, ни тем более других, потому что никогда не узнаем досконально ни свое сердце, ни тем более сердце других!
Почему это никогда? А кто Бога узрит? Неужели никто? Матф.5:8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Потому что Вы никогда не узнаете всего о других людях: как они проводят своё время, с кем общаются, какие у них мысли и молитвы, состояние сердца и т. д. Бог Один всё знает о нас и только лишь Ему Одному известно, кто принес больше плода, а кто меньше.

То есть быть блаженным по причине чистоты сердца нам не дано?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
А милого потеряла навсегда.

Надежда умирает последней. А любовь вообще не умирает.

 

Цитата Bellachka
о, что твое, предусмотренное Богом. от тебя не уйдет (так, во всяком случае. остается верить...). Остаётся, потому что прохлопал человек ушедшие возможности.

Одни возможности потеряны, но зато открываются другие. Может даже и лучшие чем потерянные. Или это не может быть ко благу?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
В таком случае, если вы и в самом деле уверены, этом, то примите мои сожаления.В таких случаях, всегда рекоммендуют еще раз глубже проанализировать то, что называют, свою душу, ее глубинные помыслы и желания и сравнить с тем, что имеете в реале. А потом, еще раз заняться самокритикой.....а только ПОсле....делать окончательные ВЫВОДЫ и тем более действия.... Честность с самим собой - основа всех отношений, именно с собой!

К сожалению вы не поняли о чём я. То что я чувствую это не выводы а факты. Вы чувствовали когда нибудь что никому не нужны?

Если обо мне на фаруме у некоторых сложилось мнение что я в обольщении или с головой не в порядке, то не смотря на это я комуто нужен. А в реале это мой ярлык.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|26 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Потому что наши желания могут Богу не понравиться.

А могут и понравиться. Особенно если Он сам их вложил в сердца верующих в Него.

А если исполнять чужие желания (то есть, то, чего хотят от нас другие, но не мы сами), то мы теряем своё предназначение от Бога. Всем Бог раздает разные желания, и это замечательно.

 

Цитата Пришелец
А это чужое желание? 1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

Ответ очевиден для христианина, и кроется он в этих словах:

Ин.2:27 " Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте."

Писатель
+247
|26 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть быть блаженным по причине чистоты сердца нам не дано?

Если вам дано, то остается только порадоваться за Вас.)

 

Цитата Пришелец
Надежда умирает последней. А любовь вообще не умирает.

Когда умирает человек, то всё земное, связанное с ним, заканчивается.

 

Цитата Пришелец
Одни возможности потеряны, но зато открываются другие. Может даже и лучшие чем потерянные. Или это не может быть ко благу?

Если ничего в жизни не менять, но никакие новые возможности не откроются.

Писатель
+247
|26 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Если обо мне на фаруме у некоторых сложилось мнение что я в обольщении или с головой не в порядке, то не смотря на это я комуто нужен.

Почему же тогда вы говорили недавно, что никем не любимы?

Лично я не считаю, что у вас какие-то проблемы с головой, как вы говорите.. Также не берусь утверждать, что в обольщении. Но могу Вам пожелать быть менее серьезным, чтобы быть более счастливым. А также не стоит пытаться быть чужой совестью...

Старожил
+2367
|26 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Если вы эти правила исполняли чисто интуитивно и не сформулировали их, то не у всех есть такие способности. А ктото может даже и сформулировать

Т.е. вы настаиваете, что я заблуждаюсь, говоря что таких правил не существуют, а вы уверены, что они есть.
И если бы вы в свое время были знакомы с ними, то ваши отношения с вашей женщиной складывались бы иначе?
Следовательно и ситуация ваших семейных отношениях была бы совсем иной, чем вы имеете на сегодня?

Ничего не имею против, если вам от этого приходит какое-то внутреннее утешение или успокоение, то считайте и верьте в эти правила. Может именно с такого рода личности, как вы , именно правила какие-то и необходимы, чтобы четко зная и следуя им вы находились в счастливых любовных отношенияx.

Но здесь опять, это маленькое НО, а как ваша женшина относится к такому понинманию
о правилах? Она, разделяет вашу точку зрения или же нет? Как ни крути, а вас все-таки двое, и как-то надо будет приходить к какому-то консенсесу.
Например,  я и мой муж единодушны в этом - нет таких правил. Нам не надо и не требовались до сего дня никакие методички или пособия или сборники правил.

Но опять же, еще раз повторюсь - мы - это мы, а другая пара - это совершенно другой мир их собственных отношений, строящих , как они считают нужным .

Старожил
+2367
|26 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
К сожалению вы не поняли о чём я. То что я чувствую это не выводы а факты.

И даже если и так, есть факт ,  означающий , что именно так обстоят дела и ничего нельзя изменить, даже в таком случае вы сам можете изменить собственное отношение к нему. Только от вас это будет зависить :   пессимиста или оптимиста.

 

Цитата Пришелец
Вы чувствовали когда нибудь что никому не нужны?

Конечно, случалось. Каждый человек имеет такие минуты в жизни.

 

Цитата Пришелец
Если обо мне на фаруме у некоторых сложилось мнение что я в обольщении или с головой не в порядке, то не смотря на это я комуто нужен

Не понимаю, с чего вы это берете? С 2015 года, пребывания моего в данном форумном общении - я таких характеристик в ваш адрес не встречала.
У меня совсем другое впечатление сложилось читая ваши комментарии. И даже если может кто-то имел такую смелость озвучить такое, то это же совсем не значит, что он говорит этим не только о вас , но и о себе в значительной степени. Вы же взрослый, зрелый человек, разве вы не понимаете, что зачастую не следует даже обращать внимание на ВСЯКОЕ слово. Но если вас где-то подспудно задевает, то опять рекомендуется все-таки разобраться, как говорится "откуда растут они", эти слова.

 

Цитата Пришелец
А в реале это мой ярлык.

Не хочу возражать вам, но что-то  мне подсказывает, что вы немного как говорят у нас overactive, а у вас -  перебарщивате слегка батенька!

Писатель
+247
|26 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Может, Витя пытается нечто осознать - куда исчезают друзья. Почему. Или. так оно и должно быть, и надо просто смириться.

Я думаю, что дружба заводится просто. Люди просто общаются длительное время, и если такое общение приятное в целом, то создается привязанность, дружба.. Библия везде и в любых случаях говорит о любви.., значит в основе всего (и дружбы и привязанности) - любовь. С кем-то на форуме мы общаемся меньше,  с кем-то больше, а с кем-то вообще не общаемся. И если мы с кем-то общаемся, то это уже хорошо. Это уже какая-то платформа. Но мне претит то, что это общение и любовь нужно как-то стимулировать, искусственно вызывать, ускорять.. Всё должно происходить естественным путем, чтобы то, что, возможно, могло произрасти из общения, произрасло (дало плод) в своё время. Но для начала этому плоду нужно созреть. А если человек сорвал несозревший плод, откусил, и ему не понравился вкус и он скривился, то кто в этом виноват, плод или этот человек?

Удален
minos
|26 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Да, слово Божье обличает, открывая путь истины.

Не всегда. Не все могут даже покаяться. Кстати, первыми нашими учителями являются дети. Было бы желание учиться. Но, кому дано.

Старожил
+1350
|26 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Друг Прищелец, я не понимаю эти ваши утверждения. Как вы можете так быть уверенным не только за себя, но И за другого человека, и как, по каким признакам, вы определяете кто где : в удалении или напротив? Наверное, если с вами не одного мнения жена ваша, то она удаляется от Бога, а если соглашается - приближается? Или вы имеете В видУ нечто другое?

Eсли не понимаете, то это одна из причин почему это исполнять рано и не нужно.

19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Иак.5:19,20)

Но это чужое желание есть исполнение предназначения каждого ученика Христа.

Возможно такое состояние когда перестали расти духовно. И приближение к Богу прекратилось. Накопили духовные ценности. Сами подумайте у кого рост продолжается и приобретаются ценности более духовного уровня к Богу будет продолжать приближаться и удаляться от того, кто не растёт

Не с моей точки зрения, не по моему мнению, А с Божией согласно Библии такое возможно?

А кто не растёт тот и перестал достигать возвраста учителя.

Евр.5:12 Ибо, судя по
времени, вам надлежало быть
учителями; но вас снова
нужно учить первым началам
слова Божия, и для вас нужно
молоко, а не твердая пища.

Заметьте, это было сказано тем, среди которых были члены первоапостольской церкви.

Если вникать в учение, то это и есть узнавать что Бог хочет. А когда узнали, тогда и надо думать как это нас касается. что нам надо исполнять и что нам по силам, и правильно ли я это исполняю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|26 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
На данном этапе, для меня поход в ближайший магазин, уже проблема

А в чем конкретно проблема сходить в магазин? Какие чувства у тебя вызывает поход в магазин? Боязнь перед толпой?

Писатель
+247
|26 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
А кто не растёт тот и перестал достигать возвраста учителя. Евр.5:12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

Этот стих не свидетельствует о том, что если жена замедлилась или остановилась в духовном росте, то от неё нужно отдаляться. Почему бы не поступить так:

"Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были"?

Так же и муж пусть приобретает жену мудростью, любовью и терпением (без слов), а не законническими требованиями, естественной реакцией на которые может быть только противление.

И не помешает всегда помнить, что

"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто."

Старожил
+1350
|26 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
А они то причем? Или кто-то такой, из наших с вами собеседников, а я и не замечала...не замечаю... Чего вы все о каких то отвлеченных вещах/людях раз и переходите....Пришелец? Ну их, о них и так все христианские и не христ СМИ пестрят... давайте же хоть о нас, таких вот рядовых ....поговорим

А при том, что это написано как раз рядовым:

Евр.13:7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово
Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.
Евр.13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.
Но чтобы это выполнить, надо различать кто вникает в себя и в учение и спасает себя и слушающих

1Тим.4:16 Вникай в себя и в
учение; занимайся сим
постоянно: ибо, так поступая,
и себя спасешь и слушающих
тебя.

А кто говорит превратно и ведёт за собой, приобретая всё большую популярность. Члену эфесскои церкви для своего спасения надо было отказаться от популярных и выбрать Тимофея и прийти с ним к единомыслию, чтобы быть в присутствии Бога.

Как в церкви относятся не ко мне, а к подобным Тимофею, у которых как я вижу нет согрешений в слове? Послушают, поулыбаются и остаются при своём мнении.

А что я могу, если до достигших возвраста учителей мне не близко? И к тому же разжалованный рядовой?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Пришелец то принесёт плод а кто только листья, это можно определить или нет?
Нет, ошибиться легко. Поэтому и Господь даже Он долготерпит...сохраняет их до той самой Жатвы и заметьте всех вместе на одном поле.

В том, кто принесёт плод, а кто нет, действительно неопределимо сейчас.

 

Цитата Римма
Каждый пусть сверяет сам как свои плоды так и свои листья. И чего у него, а не у других больше.

А у кого сейчас так, тоже нельзя определить?

4 и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
5 иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
6 Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
7 иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
(Матф.13:4-7)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Потому что Вы никогда не узнаете всего о других людях: как они проводят своё время, с кем общаются, какие у них мысли и молитвы, состояние сердца

Эмпа́тия — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания.

Говоря простыми словами, эмпатияэто умение человека сочувствовать

и понимать окружающих
Беллачка а я ведь хочу тебя понимать. Ты уж прости это, ладно? Ты ведь меня не боишься?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
А вариант, когда просто любишь не за что-то, а вопреки всему, я так поняла, не рассматривается?

Вот это просто любовь не за что

Иоан.3:16 Ибо так возлюбил
Бог мир, что отдал Сына
Своего Единородного, дабы
всякий верующий в Него, не
погиб, но имел жизнь вечную.
А это за что то. Взаимная любовь

Матф.12:50 ибо, кто будет
исполнять волю Отца Моего
Небесного, тот Мне брат, и
сестра, и матерь.

Иоан.15:14 Вы друзья Мои,
если исполняете то, что Я
заповедую вам.
Ты же ищещь взаимную любовь. И я тоже. А чем ты отличаешься от моей роднои сестры?

 

Цитата Bellachka
Но если не любишь, то ни один из предложенных вами вариантов, увы, не сработает

Если любишь Бога и на самом деле исполныешь заповеди, может сработать и привести к взаимной любви.

 

Цитата Bellachka
А вот почему один человек любит или не любит другого человека, то это отдельный разговор..

Отдельный потому что ты о влюблённости а я о любви. И для меня это не отдельный разговор.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3867
|27 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Как это исправить? Найти методы как помочь создать реальный образ того с кем вступили в брак.

Знать бы такие методы...

Когда брак уже создан, какой бы то ни был образ .уже не важен.

Есть принципы поведения в браке ,и вообще, с людьми. какими бы они ни были (хорошими или плохими). Принципы, вложенные в человека (верующего), которыми он руководствуется...

Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее ...

Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.

Маятники оперируют(ся) эмоциями, чувствами. Душой ,которая по идее. должна управляться духом.
.
Цитата Пришелец
Надежда умирает последней. А любовь вообще не умирает.

Смотря. что вкладывать в понятия надежды и любви.

Если говорить, то эти понятия, они к каждому человеку вокруг нас, обращены. Конечно, это плоды духа.

 

Цитата Пришелец
Одни возможности потеряны, но зато открываются другие. Может даже и лучшие чем потерянные. Или это не может быть ко благу?

Белла правильно пишет, что если ничего не изменится в человеке, то и новые возможности, уйдут вслед - за старыми...

А так, возможности есть всегда. Всегда есть выбор.

 

Цитата Пришелец
Если обо мне на фаруме у некоторых сложилось мнение что я в обольщении или с головой не в порядке, то не смотря на это я комуто нужен. А в реале это мой ярлык.

И все же (продолжать) пытаться строить какое-то общение и единство с родтсвенниками.

На форуме. все это довольно хлипко выглядит. У каждого. свои мотивы участия тут, и далеко не всегда, это поиск друзей...

Все это ясно.

Стараться, нам всем, быть благословением для других. не ожидая ничего взамен.

Старожил
+3867
|27 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Bellachka

Про дружбу согласен, вообще. она или развивается как-то, или деградирует. Развивается. до неких рамок допустимых.

К сожалению, часто ситуативная получается дружба, по обстоятельствам. По работе. по учебе и т.д.

Тяжело все это понять. но так вот, складывается жизнь. Много людей. просто исчезли из жизни,  Значит. дружба эта, мало стоила...

Павел писал, что его все оставили. но Сам Господь его укреплял. так что, на людей полагаться наверное, нельзя. Хотя и были те, кто с ним всегда оставался. Тимофей, Лука.

ДА, нужна Божья любовь, в каждом из нас... НАсколько понимаю, это единственное. что людей держит вместе.

ОБщение, только Бог как-то устраивает. Если оно хоть какое-то длительное время, длится, не разваливается, то это наверное. по воле Божьей...

Про недоспевший плод, тоже верно, человек хочет чем-то воспользоваться. в что он, ничего не вкладывал...

Любая вещь, выглядит просто, только в первом приближении. Но так задумано, чтобы проходя некие сложности. человек мог решить - нужно ли ему то, что он решил получить....

Да,  искусственно ускорять процесс этот не нужно. Больше того, что может другой человек вместить, и что в общем, занимет больше положенного ему времени.

 

Цитата Bellachka
А в чем конкретно проблема сходить в магазин?

Просто не привычно.

Как думается. проблема в том, что мне, допустим, неприятно, тяжело осваивать какие-то новые сферы.

Так вот, я привязан к обычному своему графику жизни.

Я много раз бывал в магазинах самых разных, но вот никакого желания, повторять это, нет.  Вот основная проблема.

Людей не боюсь. как раз наоборот. Но и заводить с кем-то новым знакомство, тоже ноль желания.

Как-то вынужденно, по воле обстоятельств (БОжьей воле?) так завязывалось общение.Точнее, дружба.

А то, что уже есть, не хочется по собственной воле. рушить...

Старожил
+1350
|27 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Я сказала, что не влияет! Мне виднее, не так ли?

Нет не так.

 

Цитата Bellachka
И не грызет меня то, что вы мне приписываете.

Я "приписал" то, что ты и сама замечаешь, но чувствовать не хочешь. Вот и апостол Павел замечал

1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
(Рим.9:1-4)

 

Цитата Bellachka
И вообще я Вас не понимаю! При чем здесь вечность к текущим отношениям, когда я говорю что люблю своих родных здесь и сейчас, потому что мы все пока что здесь, а не там!

При том что у тебя есть светильник и некоторый запас масла и ты идёшь на свадебный пир, а у твоих домашних, или у родных

даже если ты с ними живёшь отдельно светильника нет. И их любовь имеет конец, так как она земная. А чтобы это не грызло, Естественно надо не думать: А что потом?

Если же кто из них уверует, то вы вдвоем в присутствии Бога станете ещё нужнее друг другу, станете друзьями имеющими общие ценности и полюбите друг друга её сильнее.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Намекаете на то, что другие добрую совесть иметь не хотят и потому общение не складывается? А может быть дело не в других, а в вас?

Мне было прямо сказано, что я в таком состоянии:

1Тим.1:19 имея веру и
добрую совесть, которую
некоторые отвергнув,
потерпели кораблекрушение в
вере;
Из церкви я уходить не собирался и терпения на общение мне хватало. Просто когда заметили, что стали приходить в единомыслие со мной, то естественно стали появляться разномыслия с генеральной линией. И оказалось что на общение со мной нет времени. А я ведь только слегка коснулся до некоторых второстепенных вопросов. А когда понял что не нужен, то и начал грубо троллить, что не было кротости, я покаялся перед церковью, но сейчас дело в том, что мы все правы. И я и они, а виноватых нет.

 

Цитата Римма
Увы и Ах... зачастую наблюдается такое...к сожалению процесс в обратную неверную сторону: не с себя любимого, а кого-то того... другого или vообще их всех, вместе взятых...

Ещё большее сожаление когда большинство членов церкви в сетях сатаны,  а истинные наставники, достигшие возраста учителей не в чести.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Всегда хорошо, когда человек в первую очередь старается отыскать причину в себе самом, и в случае её обнаружения, разобраться с этим, чтобы исключить собственную вину. И только после этого можно "приниматься" за других, если еще захочется

чтобы отыскать в себе и надо быть в присутствии Бога. Ведь без Бога ничего не получится.

 

Цитата Римма
Поэтому все на своем месте : и запас масла и цветок , и любовь Его так вдохновляет и дает такое тепло, что только Им мы движемся, живем и расцветаем, каждый в свое время.

И единомыслие на своём месте.

Рим.15:5 Бог же терпения и
утешения да дарует вам быть в
единомыслии между собою,
по учению Христа Иисуса,
У вас на меня трпения хватает?

И слава Богу.

А утешение через общение со мной получаете?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Если бы я заостряла внимание на каждом вашем намёке, то тема выглядела бы иначе. Но в этот раз всё же решила "придраться", для профилактики. Вот вы привели стих с упоминанием о серых волках.

Не о серых, а о лютых.

 

Цитата Bellachka
Вот вы привели стих с упоминанием о серых волках. Просто так привели или это как-то относится к данной теме, в частности, к её участникам?

Мне не совсем понятно что есть для тебя понятие упрёк. И что мне надо исправить при общении с тобой. вот я и написал здесь есть ли упрёк Павла к ефесянам, ты это чувствуешь?

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. (Деян.20:29,30)

 

Цитата Bellachka
Если так, то покажите, где они, эти волки, чтобы нам видеть врага в лицо...

ну это наверное те, изза кого ты уходила с форума. Это было очень грустно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Евгений, я и сама об этом писала в этой теме, что нужно заботиться о родителях, которые нуждаются в помощи. Но Пришелец писал обо всех незамужних и неженатых, что им лучше оставаться с родителями.

Беллачка, не совсем так. Иногда конечно же надо от родителей уйти, особенно если родители инфантильные. Но инфантильность это неправильное воспитание родителями своих детей. Получается родителей воспитывающих правильно вообще нет? И если родители заметили начало инфантильности в детях, то могут это исправить. Не выгонять из дома а научить самостоятельности. И это вполне возможно и реально.

 

Цитата Bellachka
А также трудно создать свою семью, когда родителиям известен каждый шаг, потому что живут все вместе..

Родителям просто невозможно отследить каждый шаг. Это нереально. Даже если бы создали тюремные условия.

Если скажем дочь была вынуждена в 14 лет сделать аборт, то не потому что родители за ней вообше не смотрели.

Или повесть о Ромео и Джульетте. Тебе Ромео нравиться? То есть согласилась бы ты за такого выдать дочь?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|27 Авг 2017
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Или повесть о Ромео и Джульетте. Тебе Ромео нравиться? То есть согласилась бы ты за такого выдать дочь?

Мне Ромео никак, потому что я его не знала. А вот Джульетта в него влюбилась, и это нужно учитывать, если родители мудрые. А если не мудрые, то как бы не получилось как в финале повести о Ромео и Джульетте, которые лишили себя жизни из-за своих родителей, которые были против их брака, думая, что лучше знают, что нужно и что не нужно их детям.

Писатель
+247
|27 Авг 2017
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Иногда конечно же надо от родителей уйти, особенно если родители инфантильные.

Инфантильные родители это как, в Вашем понимании?

 

Цитата Пришелец
Получается родителей воспитывающих правильно вообще нет?

Так же, как и нет совершенных людей.

 

Цитата Пришелец
И если родители заметили начало инфантильности в детях, то могут это исправить. Не выгонять из дома а научить самостоятельности. И это вполне возможно и реально.

Вы говорите о детях или о взрослых людях, проживающих с родителями?

У меня большие сомнения относительно действенности предложенного вами метода по научению самостоятельности.. Пока что мне только кажется, что вы просто хотите контролировать их, так как не доверяете их собственным шагам.

Вообще, в какой-то литературе по психологии прочитала, что ребенок поддается воспитанию до 9 лет.

Старожил
+1350
|27 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Не выгонять из дома а научить самостоятельности.

А с другой стороны. У сестры моей жены сын действительно инфантильный. Школу закончил отлично, а потом его заклинило между диваном и компьютером. Она его оставила и переехала на другую квартиру в другои город. И что? Сын познакомился с девушкой, переехал к ней, свою квартиру сдал, но потом забросил учёбу, ушёл от девушки и начал путествовать автостопом. Пришлось родительнице снова его принять к себе.

 

Цитата Bellachka
Мне Ромео никак, потому что я его не знала. А вот Джульетта в него влюбилась, и это нужно учитывать, если родители мудрые. А если не мудрые, то как бы не получилось как в финале повести о Ромео и Джульетте, которые лишили себя жизни из-за своих родителей, которые были против их брака, думая, что лучше знают, что нужно и что не нужно их детям.

Естественно тебе Джульетта ближе и понятней. Но кто лучше знал что нужно, это вопрос непростой.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|27 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Родителям просто невозможно отследить каждый шаг. Это нереально. Даже если бы создали тюремные условия.

А кому из взрослых хочется жить в условиях отслеживания?

Или вы доверяете своим детям, или не доверяете (то есть, сомневаетесь в адекватности их самостоятельных поступков).

Писатель
+247
|27 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Естественно тебе Джульетта ближе и понятней. Но кто лучше знал что нужно, это вопрос непростой

У моей знакомой дочка в 16 лет начала встречаться с молодым человеком. Она (мать) пыталась препятствовать, но дочь заявила, что если она будет это делать, то уйдет из дома. Мать отступила. Дочка забеременела, родила ребенка. Расписаны они не были. Молодой человек её бросил, она с ребенком вернулась к матери. Мораль сей истории такова: "не навреди".

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы