Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
foRum
|7 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
что, чрезвычайно любя вас, я менее любим вами.

вот и было желание Павла уйти ко Христу, но он чувствовал объязанность служить  людям которых очень любил и это еще держало его.   но власть оставаться или  уйти  все же зависит от Бога Всевышнего, а у нас только  желания сердца.) Христос не менее Павла  любил человеков но у Него не было столько времени как у Павла чтобы служить возлюбленным Своим.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3867
|7 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата levko1

Вообще. правильно ты пишешь, и я сам, смотрел/слушал свидетельства, то люди забывают быстро то, что было на земле. Да и вообще, переселить человека, он может и за месяц забыть свое предыдущее место жительства.

Однако же...

Обычный попугайчик - что в нем плохого? Или кот, или собака. Никто из них не греховен, мне кажется...

Все это будет - память о прошлом. о жизни на земле.

 

Цитата foRum
кто-то сразу возрастает и проходит ученичество, а многие и до старости остаются младенцами...

Таким вот вечно учащимся духовным младенцам. теоретически. можно помочь, если ты сама уже этот этап прошла...

--

Про дух человека, то конечно, человека, крещенного Духом Святым, речь.

---

Остальное потом допишу. ибо уже пора спать мне.

Время летит. просто летит...

Еще хотел Елизару написать, но не успеваю... О водном крещении. интересная тема.

Удален
foRum
|7 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Остальное потом допишу. ибо уже пора спать мне.

мирных снов от Господа! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+690
|7 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Вообще. правильно ты пишешь, и я сам, смотрел/слушал свидетельства, то люди забывают быстро то, что было на земле. Да и вообще, переселить человека, он может и за месяц забыть свое предыдущее место жительства. Однако же... Обычный попугайчик - что в нем плохого? Или кот, или собака. Никто из них не греховен, мне кажется... Все это будет - память о прошлом. о жизни на земле.

Причем "грех" и "что плохого",разве это я писал!!?ПОследнее предложение,вообще шедевр...    Ладно,думай как тебе угодно.

Писатель
+247
|7 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Вернулась в свои края, имею время пообщаться. Хочу сказать, что сентябрь - в наших краях - месяц ураганов. Вот ждем как будет себя вести Ирмочка

Простите, но может стоило где-то переждать этот ураган и не возвращаться пока? Все-таки это большая опасность, а ураган этот самый сильный за всю историю ураганов в Атлантике.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201709071046-lzp2.htm

Писатель
+247
|7 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
И что это я точно знаю, я нигде не обозначал. Если это как то относится к тебе, то это твоё дело и Бога.

Не зря вы назвались Лисом, потому что хитрый. Сначала всё намекаете, ходите вокруг да около, а потом, когда прямо спрашивают, то вы не при делах. Ваше дело.

 

Цитата Пришелец
Если бы сравнивала, знала бы. Апостол Павел сравнивал: 2Кор.12:15 Я охотно буду издерживать свое и истощать себя за души ваши, несмотря на то, что, чрезвычайно любя вас, я менее любим вами.

Апостол Павел не сетовал на то, что его меньше любят, чем любит он сам, потому что, наверное, понимал, что блаженнее отдавать, чем брать.

Писатель
+247
|7 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
Все ваши душевно-плотские  желания,в тот момент когда тело уйдет в прах,уйдут туда же.

Я не считаю это душевно-плоским желанием. Всего доброго.)

Старожил
-206
|7 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Да, каждый видит в Библии то, что хочет, или точнее, что он способен увидеть.

Иногда христиане очень сильно хотят вздуть друг друга, прицепившись к истине и доказывая своё: "устраивать мятежи - грех", "нападать на другие страны - грех", "разводиться с женой-грех" и т.п. Но мне кажется, что главное - это любовь друг ко другу, а не добивание истиной.

"И погнался Асаил за Авениром и преследовал его, не уклоняясь ни направо, ни налево от следов Авенира.

И оглянулся Авенир назад и сказал: ты ли это, Асаил? Тот сказал: я.

И сказал ему Авенир: уклонись направо или налево, и выбери себе одного из отроков и возьми себе его вооружение. Но Асаил не захотел отстать от него.

И повторил Авенир еще, говоря Асаилу: отстань от меня, чтоб я не поверг тебя на землю; тогда с каким лицем явлюсь я к Иоаву, брату твоему?

и где это бывает? возвратись к брату твоему Иоаву.] Но тот не захотел отстать. Тогда Авенир, поворотив копье, поразил его в живот; копье прошло насквозь его, и он упал там же и умер на месте".

Удален
minos
|7 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Bornagain8
библия читается, как закон Моисеев и плотскими коринфянами (младенцами во Христе).

Не дождётесь.

Старожил
+690
|7 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bellachka
Я не считаю это душевно-плоским желанием. Всего доброго.)

Ясно,то есть, любить любимого попугайчика-это  ваше духовное желание?Ну что, мало ли чудаков на свете...

Писатель
+247
|7 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
Беллачка, я думаю что мы там все кто будем на небе будем одной семьей,но это уже не будет так что только я буду своих родных знать и считать родными, а то что мы там все  кого сейчас и не видели и не знаем будем родные  благодаря Господу...Христос мой брат, и ваш, и всех  любящих Его, подумать только как это радостно! )

Радостно. Только моя радость всегда неполная, так как не было и дня, чтобы я не переживала за своих близких, которые еще не пришли к Богу. Если бы те, кого люблю, были спасены, я была бы самая счастливая, и мне больше ничего не надо было бы. В этом плане я завидую тем, кто был рожден в христианской семье. У них нет такого груза на сердце.

Старожил
+3867
|7 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Римма

(Скопировал новости.)

Катастрофические последствия урагана "Ирма" уже унесли жизни по меньшей мере 10 человек. Тысячи людей стали бездомными.
Об этом сегодня, 7 сентября, сообщило AP.
Более 1 миллиона жителей Пуэрто-Рико остались без электроэнергии: это почти 70% потребителей страны. Глава правительства Рикардо Росселло заявил, что пока масштабы ущерба неизвестны: "Трудно оценить, как долго продлится отключение электропитания". Чиновник добавил, что также непонятно, когда тамошние аэропорты будут готовы к приему самолетов. Работу школы и государственных учреждений планируют восстановить в понедельник.
Также закрываются аэропорта на Багамах, в частности сегодня вечером прекратит работу международный аэропорт в Нассау.
На Кубе уже объявили чрезвычайное положение. Население острова готовится к приходу циклона и запасается продовольствием.
Во Флориде увеличили количество патрулировщиков, которые следят за процессом эвакуации жителей южной части полуострова на север.
Ранее сообщалось, что на острове Барбуда мощный ураган уже разрушил 90% зданий, а улицы почти исчезли под слоем воды и обломков. В США называют "Ирму" самым мощным циклоном, свидетелями которого станут жители американского юга.

Старожил
+1350
|7 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Не имею такой потребности.

Так я и не просил, чтобы ты направила на это свои способности.

 

Цитата Bellachka
Не зря вы назвались Лисом, потому что хитрый. Сначала всё намекаете, ходите вокруг да около, а потом, когда прямо спрашивают, то вы не при делах. Ваше дело.

Я писал о том, что свойственно всем влюблённым. Если это и тебе свойственно, то это совпадение, которого как бы я ни хитрил избежать не возможно. Кроме этого я не очень то и хотел говорить о любви между мужчиной и женшиной. Меня больше волнует любовь между друзьями.

 

Цитата Bellachka
Сравнимо, если сравнивать с собой прошлым, а не с другими.
Цитата Bellachka
Апостол Павел не сетовал на то, что его меньше любят, чем любит он сам, потому что, наверное, понимал, что блаженнее отдавать, чем брать.

Что он не сетовал это переход на другую тему. Апостол Павел видел через сравнение у кого любви меньше чем у него. В другом месте Писания он просил ему подражать. Если видеть у кого меньше чем у меня, то можно видеть у кого больше. И насколько возможно с такими подружиться. И надеюсь что никого не пропустил. А что Бог делал по молитвам любящих меня(катати с этой подписью я уже и пришел на этот форум) я много раз почувствовал в моём сердце. И на Римму я обратил внимание когда заметил что у неё терпения больше чем у меня. Или я ошибся? Или она мне не друг?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Сен 2017
2 Цитировать

продолжение

Кроме этого я уже обращал внимание что Бог создал нас способными к эмпатии.  Если кто не верит. что возможно видеть чувства сердца другого человека как свои, то эмпатия от этого никуда не денется. Была, есть и будет. Какие желания есть у истино верующего определяется не потому как долго его знают и насколько, а потому насколько знают какие чувствование у Иисуса, который может быть самым родним и близким. Как мне, так и другому человеку. А когда чувства не совпадают с чувствами Иисуса, то это признак того что мы не можем быть блаженными по причине чистоты сердца.

Если ты сказала, что любишь родителей максимально возможно, то я без намёков тебе напишу, что это ты и загнала любовь в рамки. Максимум любви возможен только у того, у кого сердце уже чистое. То есть полностью очистилось от того, что ему мешает любить Бога и ближних. Я такого ешё не достиг и обманывать сам себя не собираюсь.

 

Цитата Bellachka
Неудивительно, что выдавить из себя любовь весьма трудно, если её нет. А я и не пытаюсь любить тех, кого не знаю. Полагаю, вы говорите о чувстве любви.

Чувство любви и показывает нам насколько мы любимы Господом и  нашими ближними.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
(тем, кому нужна моя помощь здесь и сейчас или кто оказал мне такую помощь), или пока мы вместе не обьединены общим делом, то он для меня просто человек, один из многих.

Можно сколько угодно оказывать помошь и обьединяться общими делами и при этом не вникать ни в себя ни в учение и духовно не расти. Духовный рост там, где признают свои согрешения в слове:

Евр.5:12 Ибо, судя по
времени, вам надлежало быть
учителями; но вас снова
нужно учить первым началам
слова Божия, и для вас нужно
молоко, а не твердая пища.
Иакова 3:1 Братия мои! не многие делайтесь учителями,

зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

Я не имею ввиду того, кто не имеет вообще согрешений в слове, а кто их не замечает за собой.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|7 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Если ты сказала, что любишь родителей максимально возможно, то я без намёков тебе напишу, что это ты и загнала любовь в рамки. Максимум любви возможен только у того, у кого сердце уже чистое. То есть полностью очистилось от того, что ему мешает любить Бога и ближних. Я такого ешё не достиг и обманывать сам себя не собираюсь.

Вы говорили о том, что если мои родители уверуют, то я буду любить их сильнее, на что я Вам ответила, что это невозможно, так как я уже люблю родителей максимально возможно, насколько мне позволяет мое сердце, и от того, что они уверуют, я любить их больше не буду, чем люблю сейчас!  Не вижу, что здесь можно более обсуждать. И не хочу.

Старожил
+1350
|7 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Буквально каждый приведенный стих вы исказили! Ни один стих не является подтверждением того, что Бог кого-то не любит! Ни один! Я могу забросать вас цитатами с подтверждениями Божьей любви ко всем людям, но мне очень странно это делать для христианина.(

А мне странно читать это про текст, который я вообше никак не комментировал.

Разве мы не о том, что Бог любит неодинаково?

При чём здесь это:
Ни один стих не является подтверждением того, что Бог кого-то не любит!

Возможно ли, что Бог и Саула и Давида любил одинаково?

21 Потом просили они царя, и Бог дал им Саула, сына Кисова, мужа из колена Вениаминова. Так прошло лет сорок.
22 Отринув его, поставил им царем Давида, о котором и сказал, свидетельствуя: нашел Я мужа по сердцу Моему, Давида, сына Иессеева, который исполнит все хотения Мои.
(Деян.13:21,22)


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Не вижу, что здесь можно более обсуждать. И не хочу.

Тогда и не будем. Просто Иисус их полюбит сильнее. А у тебя таких чувствований не будет.

Фил.2:5 Ибо в вас должны
быть те же чувствования,
какие и во Христе Иисусе:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|7 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
А что Бог делал по молитвам любящих меня(катати с этой подписью я уже и пришел на этот форум) я много раз почувствовал в моём сердце. И на Римму я обратил внимание когда заметил что у неё терпения больше чем у меня. Или я ошибся? Или она мне не друг?

Это спрашивайте у Риммы, а не у меня.

У вас какие-то свои представления о дружбе,  для меня пока мало понятные.

Кстати, что означает Ваша эта подпись? То, что ваша сохранность зависит лишь от молитв за Вас?

Удален
foRum
|7 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Это ещё почему? Я хочу тебя слушать.

спасибо, а то я чувствую что многим лучше  было бы чтобы я не была на форуме, так и пишут, и это немного влияет и откладывается в сердце.  я многим кажусь непонятной и неприемлимой и лучше, думают, не стоять возле этого огня!

 

Цитата Пришелец
Христос тоже хочет, чтобы брачный пир Агнца уже начался.

17 И Дух, и невеста говорят: «Приди!» И слышавший да скажет: «Приди!» Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. (Откр.22)

_

как ты думаешь  эти слова ниже  о том же, Оцеркви и Христе только в поэтической форме выражено?

12 Приди, возлюбленный мой, выйдем в поле, побудем в селах;
13 поутру пойдем в виноградники, посмотрим, распустилась ли виноградная лоза, раскрылись ли почки, расцвели ли гранатовые яблоки. Там я окажу ласки мои тебе.
14 Мандрагоры уже пустили благовоние, и у дверей наших всякие превосходные плоды, новые и старые, – это сберегла я для тебя, мой возлюбленный! (Песня Песней 7)

 

Цитата Bellachka
В каком возрасте, по Вашему мнению, уже можно вступать в брак?

Беллачка, в любом, если есть финансовая свобода и независимость от родителей. и ,конечно, ответсвенность за свои поступки.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+247
|7 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
Беллачка, в любом, если есть финансовая свобода и независимость от родителей. и ,конечно, ответсвенность за свои поступки.

foRum, я задавала этот вопрос не с позиции незнающей ответа на него, а ради интереса услышать, что думает об этом Пришелец.) Кстати, а кто определяет, есть ли у человека способность быть ответственным за свои поступки, и самому избирать свой путь? Простите, я ответ для себя уже знаю, но мне просто интересно услышать Ваш ответ.)

Удален
foRum
|7 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
я задавала этот вопрос не с позиции незнающей ответа на него, а ради интереса услышать, что думает об этом Пришелец.)

я тоже  захотела ответить ))

 

Цитата Bellachka
Кстати, а кто определяет, есть ли у человека способность быть ответственным за свои поступки, и самому избирать свой путь?

в  основном это должны знать молодые люди желающие вступить в брак.) а родители,если они мудрые  люди, должны понимать что им иногда и не раз придется подстраховывать их финансово, потому что у них больше опыта и птенчикам нужна их все еще забота..финансово,..никогда не будет лишней ))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+247
|7 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Тогда и не будем. Просто Иисус их полюбит сильнее. А у тебя таких чувствований не будет.

На мое нежелание обсуждать этот вопрос сказали "тогда и не будем", а сами тут же продолжаете всё то же самое говорить, что меня цепляет. Иисус не полюбит их сильнее, потому что Он уже совершенная Любовь в чистом виде. Это людям нужно совершенствоваться в любви, а не совершенному Богу. И Он уже явил Свою максимальную любовь на кресте, умерев за грешников, даровав жизнь вечную всем, кто только этого пожелает, приготовил место в Своих обителях... Или Вам этого мало? Вы считаете, что Бог должен еще как-то сильнее полюбить...

Писатель
+247
|7 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Разве мы не о том, что Бог любит неодинаково?

Это Вы о том, что Бог любит неодинаково. А я о том, что Бог любит одинаково всех людей! Но с каждым из них у Него разные отношения, разная степень ожидания и возложенной ответственности, потому что кому много дано, с того больше и спрос. А кто-то Его еще не знает, но Бог всем сердцем этого желает, и радуется об одном спасенном грешнике более, чем о десяти праведниках! Разве это не показатель любви?, как и то, что Он пришел на землю ради грешников и умер за грешников!

Писатель
+247
|7 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата foRum
я тоже  захотела ответить ))

Ничего не подумайте, я не с упреком говорила это, а просто так.)

 

Цитата foRum
в  основном это должны знать молодые люди желающие вступить в брак.)

Да, и я так считаю. Во все времена так было, что молодые люди сами для себя решали, хотят ли они быть вместе, счастливы ли друг с другом.. А где есть вмешательство третьих сторон, там начинаются проблемы. Ну это всё понятно. Я просто просвещаю Пришельца.))

 

Цитата foRum
родители,если они мудрые  люди, должны понимать что им иногда и не раз придется подстраховывать их финансово, потому что у них больше опыта и птенчикам нужна их все еще забота..финансово,..никогда не будет лишней ))

Да, родители любящие и жертвенные так и будут поступать, стараясь отдавать сколько возможно. Но взрослым самостоятельным детям должно быть стыдно принимать излишнюю финансовую помощь от родителей. Напротив, они должны заботиться о родителях в том числе и финансово, спонсировать их во всяком благом деле.)

Старожил
+2367
|8 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
И на Римму я обратил внимание когда заметил что у неё терпения больше чем у меня. Или я ошибся? Или она мне не друг?

Друг, друг, дорогой мой Пришелец!
Да и то что у меня вы увидели терпение , то удивительно...
а что здесь вообще на форуме такого , что нетерпеть? По мне , так очень
вы интересны, каждый по-своему.

Удален
foRum
|8 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Ничего не подумайте, я не с упреком говорила это, а просто так.)

я не подумала ничего плохого ))

 

Цитата Bellachka
А где есть вмешательство третьих сторон, там начинаются проблемы. Ну это всё понятно. Я просто просвещаю Пришельца.))

))) Лис сопротивляется,но я думаю что он слышит и согласен что лучше когда сам решаешь кого любить ,так рыженький? ))

 

Цитата Bellachka
Но взрослым самостоятельным детям должно быть стыдно принимать излишнюю финансовую помощь от родителей. Напротив, они должны заботиться о родителях в том числе и финансово, спонсировать их во всяком благом деле.)

ну если они уже крепко стоят на ногах то ,конечно, брать помощь от более слабых родителей не порядочно. но  молодым студентам или когда есть уже ребенок то можно получать поддержку иногда.)

и за родителй скажу, что молодым еще и сильным родителям  не всегда нужно помогать финансово -некоторые  могут быть хорошо обеспечены и возможно они не нуждаются, а помощь нужна только стареньким и слабеньким. молодым родителям скорее  больше нужны дружба, внимание и чувство что они нужны детям и что их не забыли. да и бабушкам приятно возиться с внуками...а вот старенькие очень нуждаются в нас молодых...в Европе или США пожилые люди хорошо обеспечены, имеют  хорошие финансовые возможности, свободу путешествовать и ни в чем не нуждаются, большинство. у нас все  совсем пока не так радужно- поэтому дети должны заботится о стариках, да и Библия так учит.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+247
|8 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата foRum
спасибо, а то я чувствую что многим лучше  было бы чтобы я не была на форуме, так и пишут, и это немного влияет и откладывается в сердце.  я многим кажусь непонятной и неприемлимой и лучше, думают, не стоять возле этого огня!

Думаю, без вас форум очень бы опустел и лишился одной из своих самых ярких красок.)

 

Цитата levko1
Ясно,то есть, любить любимого попугайчика-это  ваше духовное желание?Ну что, мало ли чудаков на свете...

Он был больше чем попугайчик. Он был родная душа и член семьи. И Богу совсем не трудно сделать так, что он будет жить со мной в раю. На этом вопрос считаю закрытым.

Старожил
+2367
|8 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
я чувствую что многим лучше было бы чтобы я не была на форуме, так и пишут, и это немного влияет и откладывается в сердце. я многим кажусь непонятной и неприемлимой и лучше, думают, не стоять возле этого огня!

Милая foRum , это вы зря такие мысли о дебе допускаете. Вот признаюсь честно, ваши комментарии как в этой теме, так и в других всегда с интересом прочитываю. Вы очень нестандартно мыслите и показываете  чувство такое - я бы сказала непосредственности, юношеской ....искренности и понимания себя и Писания. Так что, если и кому лучше уходить с форума, то только не вам, забудьте все это написаное выше и продолжайте, радовать нас своими комментариями.

Удален
foRum
|8 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Думаю, без вас форум очень бы опустел и лишился одной из своих самых ярких красок.)

спасибо, Белла, за добрые слова.  я улыбаюсь сама с себя-  я подумала о красной )) сильно она не нравиться быкам )))

Римма, спасибо, я ценю ваше внимание ! ;)

дарю всем друзьям теплое осеннее настроение!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы