Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
-206
|4 Сен 2017
3 Цитировать

Любовь - главное. Любовь и надежду надо давать самому тухлому грешнику. "Любить, как самого Себя", - это девиз вечного духа Божьего. Сатанище ходил в сфере любви вечной, какое-то время, но потом вышел из Неё из-за гордыни

Любить другого надо, как самого себя.

Восточные украинцы не любят мятежников проевроСоюзовских.

Западные украинцы не любят мятежников проРусских.

Но нырните в Любовь. Неужто не знаете, что нырнувшие в Неё, умерли, как мясные Адамиты и ожили, как дух Любви?

В любви нет греха.

Поселитесь в любви, и грешить перестанете, ибо в ней греха нет вообще.

Старожил
-206
|4 Сен 2017
2 Цитировать

Люди чернозёмные, перстные Адамы - вы одно изделие.

У вас у всех, бедных, богатых, демократичных, совков - у всех одинаковые переживания.

Отриньте гордыню, нырните в Шалом.

Старожил
+1350
|5 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
но раньше были

Это хорошо, что были.

 

Цитата foRum
они не хотят!

вот чего они  не хотят, а чего могут захотеть это действительно только Господь знает. Нам это не дано.

 

Цитата foRum
потому что, действительно, человек не сможет открыть другому глаза и сердце чтобы видеть и спастись

Но тогда логически человек  разделён с Богом и не может быть в Нём. Вот Бог пусть как хочет, так и спасает.

В общем пришли к такому выводу: Это не нам написано.

19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Иак.5:19,20)

что и требовалось доказать.

Зря апостол Павел какие то там мучения испытывал и за кого? За тех которым Иисус так сильно был не нужен, что они даже Его распяли.

Тогда ешё раз прошу прощения что отнял у всех вас столько времени.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|5 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Тогда ешё раз прошу прощения что отнял у всех вас столько времени.

Лис, это только мое мнение, не нужно сразу делать такие  выводы как я вижу что ты сделал и еще извинился. я сказала только за себя! ты имеешь очень доброе сердце и я тебя поддерживаю в том что Слово Божье только оно говорит правду. я  знаю что нужно бороться и служить спасая грешников, я не спорю. но я бы  хотела более всего чтобы Христос пришел..

я не знаю что именно имеют ввиду люди когда говорят  о любви . слова правильные а на самом деле каждый знает что он платит за это и за что дано ему испытывать глубокие чувства нежности.... я не знаю что для  людей есть  любовь! для меня эталоном и фундаментом любви есть Бог, Слово Божье, там источник  любви. страсть не может быть  любовь потому что она проходит ,прежде наделав много  глупостей! )) не верю я в первую любовь как истинную любовь,ту что так люди обожают и плачут о ней всю жизнь если потеряли ее, а таки теряют все...видишь, как можно ошибаться потому что для любви нет формулы! Бог есть любовь.

знаешь как многие   хотели бы чтобы ты за них отдал жизнь, а потом бы в баре или на пляже смеялись над тобой...а ты один и умрешь только за одного...но не надо умирать, Господь уже умер за каждого, и единицы хотят жизнь, множество не хотят Христа! нет сегодня скрытого пути для спасения, но они не хотят! поэтому я хочу чтобы Христос уже пришел!

ладно, не слушай меня...лучше послушай веселую песенку )))

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|6 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
не верю я в первую любовь как истинную любовь,ту что так люди обожают и плачут о ней всю жизнь если потеряли ее, а таки теряют все...видишь, как можно ошибаться потому что для любви нет формулы! Бог есть любовь.

Первая любовь это любовь человека к Богу, к своему Творцу. Кто пребывает в смерти, кто во сне и этим люди удалены от первой любви. Не проснувшись и не воскреснув, человек не может вспомнить первую любовь.

Любовь, которую воспевают люди не является первой. Она искажена ложью сна и унынием смерти, царствующей на земле. Поэтому трудно найти путь к ней, даже если подражать Ангелам.

Поэтому нужно пробуждение и воскресение. Поэтому, каждый любовь понимает по-своему.

Писатель
+247
|6 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
но я бы  хотела более всего чтобы Христос пришел..

А я бы не хотела, чтобы Христос пришел сейчас, потому что мои родные еще не спасены.

Писатель
+247
|6 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Bornagain8
Женщина мела метёлкой под диваном, и выкатилась драгоценная монета. Каждый грешник - это драгоценность для Бога. Потерянная, но которую Он хочет найти.

Да! Ведь Господь любит всех людей одинаково. Он нелицеприятен и добр ко всем, живущим на земле, даже к злым (а кто из нас добр?), желая их приблизить к себе. Есть шанс на спасение у каждого, даже у самого злого человека. И пока он еще дышит, то для  него есть надежда.

Писатель
+247
|6 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
человек не сможет открыть  другому глаза и сердце чтобы видеть  и спастись...они не хотят!

"Не хотят" - это еще не заключительное слово и не приговор. Мы тоже не хотели, но со временем приняли Христа. Приговор будет только после физической смерти.

Писатель
+247
|6 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата алеб
Система, поддерживающая только собственное существование, она бесполезна

Не совсем поняла, о чем эта фраза...

 

Цитата алеб
Притом нужно еще, иметь, что отдавать. Чтобы это помогало им. Хотя бы молиться. за людей. Тяжело, конечно, кажется, уничтожаешь самого себя. Отказываясь от своих желаний. Но что поделать

Я не согласна, что, отдавая другим, мы уничтожаем сами себя. Напротив, приобретаем много, появляется смысл жизни. Но это вопрос субьективных чувств... Думаю, в состоянии жадности лучше вовсе не давать, потому что это лицемерие. Написано, что доброохотно дающего любит Бог. Но все дело в наличии или отсутствии любви или жалости к человеку. Если это есть, то хочется отдавать, и это легко. Если же нет любви, то отдавать жалко.

Писатель
+247
|6 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Вступить в брак без благословения это Божие или человеческое?

Само возникновение этого вопроса лично мне говорит о буквенном, шаблонном  подходе. Везде, где есть нехватка любви, присутствует желание возвести в рамки, квалифицировать, измерить, сравнить...

Писатель
+247
|6 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Вообще, тех, кого Господь тут объединил, то вряд-ли Он переменит Свое решение, там...

Кстати, стих "Что свяжете на земле, то будет связано и на небе", возможно, говорит также и о дружественных и прочих связях, которые мы установили на земле? То есть, все те, кого я полюбила на земле, будут рядом со мной и на небе (при условии их рождения свыше, конечно)?

Старожил
+1350
|6 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Само возникновение этого вопроса лично мне говорит о буквенном, шаблонном подходе. Везде, где есть нехватка любви, присутствует желание возвести в рамки, квалифицировать, измерить, сравнить...

Если тебе лично так видится, то мне не понятно почему. Возведение в рамки это неправильная интерпретация моих желаний.  И сравнение кто какой любви достиг может быть у того, кто желает достичь больше того, чего уже достиг.  И это никак не может значит, что у тебя любви в каждом случае больше чем у каждого такого верующего.

Кто и как любит Иисуса измерется тем, как этот любящий исполняет заповеди.

Влюблённый конечно же может отложить все свои желания и делать только то, что приятно тому в кого влюблённый. Только вот делает он это потому, что имеет очень большое и сильное желание быть вместе с тем в кого влюблён и добивается этого с очень большой силой и неотразимостью. Но это его желание. А у родителей могут быть их желания, игнорирование которых, может привести к вражде.

Евр.12:14 Старайтесь иметь
мир со всеми и святость, без
которой никто не увидит
Господа.
И с учётом того что безбрачные более блаженные, больше имеют желания делать угодное Богу и время. то к чему такое срочное вступление в брак?

Энн, из Сада Лиоты, сомневалась и думала не вернутся ли ей, до тех пор, пока бабушка, имеющая большие знани и опыт не убедила её в правильности её решения. По этому Энн нельзя обвинить в непочитании неверующих родителей.

А кто подходит шаблонно и поверхностно к заповедям в этом и ты и я конечно можем ошибиться. Но не всегда это буду я.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3867
|6 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата foRum

Давай сначала.

Общий принцип:

От Бога приходит некое предложение. человек это утверждает. Т.е. это ОБОЮДНОЕ решение.

К нашему вопросу:

Любовь исходит, как мотив, из духа человека. и человек принимает решение действовать по любви.

Этот простой принцип усложняется на практике тем, что человек не постоянно (в душе) слышит дух. Тогда начинаются проблемы:

ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его — вот кого означает посеянное при дороге.
А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;
но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.
А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.
Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.
(Св. Евангелие от Матфея 13:19-23)

---

О любви у других.

У верующих, действовать по принципу, что у других верующих - аналогично все развивается. как и у тебя.

У неверующих, у них тоже вложено понятие любви. но оно искажается сильно, в свете их греховной природы.

Читал ваш диалог со Светомузыком. Любовь у неверующих, частичная и распространяется только допустим. у родителей .к ребенку. или к тем, кто их сам любит.

 

Цитата foRum
Божья любовь имеет корень, начало в Боге, а без Бога любовь это лицемерие.

Наверное. в человеке (каждом, неверующем) все не только злое. но есть и нечто, тянущее его к Богу. Иначе все люди были бы рады злому и шли в ад вслед за их "духовным отцом" дьяволом...

Старожил
+1350
|6 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
ладно, не слушай меня

Это ещё почему? Я хочу тебя слушать.

 

Цитата foRum
поэтому я хочу чтобы Христос уже пришел!

Христос тоже хочет, чтобы брачный пир Агнца уже начался.

 

Цитата Bellachka
А я бы не хотела, чтобы Христос пришел сейчас, потому что мои родные еще не спасены.

И Христос хочет, чтобы на брачный пир Агнца пришло больше спасёных.

 

Цитата Bellachka
Да! Ведь Господь любит всех людей одинаково.

Беллочка, изнвини, но я такого в Библии нигде не находил.

13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: `за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?'
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал?'
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?
25 Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.
(Рим.9:13-25)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|6 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Влюблённый конечно же может отложить все свои желания и делать только то, что приятно тому в кого влюблённый. Только вот делает он это потому, что имеет очень большое и сильное желание быть вместе с тем в кого влюблён и добивается этого с очень большой силой и неотразимостью. Но это его желание. А у родителей могут быть их желания, игнорирование которых, может привести к вражде.

Вы думаете, что знаете, о чем говорите? Я ведь понимаю, что вы намекаете на меня и мою ситуацию. Но поскольку конкретного знания по этому делу у вас нет, то ваши намеки не попадают в цель, а значит и разговор этот не имеет смысла.

 

Цитата Пришелец
Возведение в рамки это неправильная интерпретация моих желаний.

Желания - это одно, а способности - совсем другое.

 

Цитата Пришелец
И сравнение кто какой любви достиг может быть у того, кто желает достичь больше того, чего уже достиг.

В таком случае сравнивайте себя с вами прошлым, а не себя с другими. Такое сравнение не имеет смысла, потому что через себя всё равно не перепрышнешь. Какой человек есть на данном этапе развития духовного и душевного, такой и есть.

 

Цитата Пришелец
И это никак не может значит, что у тебя любви в каждом случае больше чем у каждого такого верующего.

Может и не значит. Но я не знаю, потому что не сравниваю.

 

Цитата Пришелец
И с учётом того что безбрачные более блаженные, больше имеют желания делать угодное Богу и время. то к чему такое срочное вступление в брак?

В каком возрасте, по Вашему мнению, уже можно вступать в брак?

 

Цитата Пришелец
Энн, из Сада Лиоты, сомневалась и думала не вернутся ли ей, до тех пор, пока бабушка, имеющая большие знани и опыт не убедила её в правильности её решения. По этому Энн нельзя обвинить в непочитании неверующих родителей.

Значит тот факт, что она сомневалась, является подтверждением её почитания родителей? Ну так может и я сомневаюсь в чем-то своём, откуда вам знать?

Старожил
+3867
|6 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец

Витя, привет.

Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
предавший Себя для искупления всех.
(Первое послание к Тимофею 2:1-6)

Вроде недавно это МП цитировал и. вроде. как раз тебе. Может, и ошибаюсь.

Наверное, или Самуилычу или Михе, цитировал...

То, что ты цитируешь, это касается Павел вопроса иудеев и христиан. Что иудеи ожесточены. Отношение к ним Бога, видим из слов Христа - что Он хотел их собрать, как птица птенцов, но они не захотели.

Писатель
+247
|6 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел. 14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак. 15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею. 16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. 17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле. 18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. 19 Ты скажешь мне: `за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?' 20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал?' 21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого? 22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели, 23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе, 24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников? 25 Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною. (Рим.9:13-25)

Буквально каждый приведенный стих вы исказили! Ни один стих не является подтверждением того, что Бог кого-то не любит! Ни один! Я могу забросать вас цитатами с подтверждениями Божьей любви ко всем людям, но мне очень странно это делать для христианина.(

Писатель
+247
|6 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Вступить в брак без благословения это Божие или человеческое?

"Когда Господь начал говорить через Осию, Он сказал ему: – Пойди, возьми себе в жены блудницу и с ней детей ее разврата" Осия 1:2

Интересно, Осия спрашивал ли благословения у родителей вступить в  брак с блудницей? А если спрашивал, то они ему его дали? А как следовало поступить родителям, если он спросил у них благословения на брак?

Писатель
+247
|6 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
сегодня я, не долго думая, сказала такую фразу, что мои родные они только здесь на земле даны мне, а там мы не будем уже родными , у нас будут другие чувства и отношения...мы семья только здесь, там у нас будет  другая семья и будущность совершенно других отношений таких что пока даже невозможно представить.

А почему не может быть так, чтобы и на небе быть в общении со своей земной семьей? Разве это противоречит чему-то? Дети Божьи - это уже одна семья.

 

Цитата levko1
Так и будет,хотя (кажется на этом форуме)некоторые мечтают,что их любимая собачка(кошка),воскреснет и будет вместе с ними.

Конечно! Мой любимый попугайчик воскреснет и будет обитать вместе со мной.

 

Цитата foRum
эх, как это все  сложно любовь...дружба...чем больше думаешь о том тем больше хочеться убежать к Богу, там нет таких сложностей! )

Понимаю вас. Да, с Богом чувствуешь себя беззаботным счастливым ребенком.)

Старожил
+3867
|6 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
я бы хотела более всего чтобы Христос пришел..

Конечно, все этого хотят, но...

Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
...
Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
и долготерпение Господа нашего почитайте спасением
(Второе послание Петра 3:9-15)

Так что крепиться во ХРисте. Проповедь Евангелия - это поручение Телу Христовому...

 

Цитата Bellachka
Система, поддерживающая только собственное существование, она бесполезна -
Не совсем поняла, о чем эта фраза...

О людях, которые думают только о себе, и делают все для себя.

 

Цитата Bellachka
Я не согласна, что, отдавая другим, мы уничтожаем сами себя. Напротив, приобретаем много, появляется смысл жизни. Но это вопрос субьективных чувств...

Это один из многих парадоксов. Их много, если задуматься.

"Кто погубит свою душу ради Меня. тот приобретет ее."

О служителях Божьих, хорошее слово, и о этих парадоксах:

Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение,
но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,
под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах,
в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви,
в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке,
в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны;
мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;
нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.
(Второе послание к Коринфянам 6:3-10)

Старожил
+1350
|6 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Вы думаете, что знаете, о чем говорите? Я ведь понимаю, что вы намекаете на меня и мою ситуацию. Но поскольку конкретного знания по этому делу у вас нет, то ваши намеки не попадают в цель, а значит и разговор этот не имеет смысла.
Цитата Bellachka
Вы думаете, что знаете, о чем говорите? Я ведь понимаю, что вы намекаете на меня и мою ситуацию. Но поскольку конкретного знания по этому делу у вас нет, то ваши намеки не попадают в цель, а значит и разговор этот не имеет смысла.

Я говорю о том что Богу угодно, а что или кого Он может ненавидеть.  И что это я точно знаю, я нигде не обозначал. Если это как то относится к тебе, то это твоё дело и Бога. И любить тебя, как самого себя я ещё учусь и с моей стороны в этом деле возможны большие ошибки.

 

Цитата Bellachka
Желания - это одно, а способности - совсем другое.

При отсутствии желаний способности не проявляются никак.

 

Цитата Bellachka
Может и не значит. Но я не знаю, потому что не сравниваю.

Если бы сравнивала, знала бы. Апостол Павел сравнивал:

2Кор.12:15 Я охотно буду
издерживать свое и истощать
себя за души ваши, несмотря
на то, что, чрезвычайно любя
вас, я менее любим вами.

А если взять состояние первой любви и в каком я сейчас разве это не сравнимо?

 

Цитата Bellachka
В каком возрасте, по Вашему мнению, уже можно вступать в брак?

Тогда, когда это не вредит здоровью, и инфантилизмом уже переболели.

 

Цитата Bellachka
откуда вам знать?

Так это надо тебе выразить словами. Зато знаю, что ты делаешь мне приносит пользу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|7 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Так это надо тебе выразить словами.

Не имею такой потребности.

 

Цитата Пришелец
Зато знаю, что ты делаешь мне приносит пользу.

Что я делаю, что вам приносит пользу?

 

Цитата Пришелец
А если взять состояние первой любви и в каком я сейчас разве это не сравнимо?

Сравнимо, если сравнивать с собой прошлым, а не с другими.

 

Цитата Пришелец
И любить тебя, как самого себя я ещё учусь и с моей стороны в этом деле возможны большие ошибки.

Неудивительно, что выдавить из себя любовь весьма трудно, если её нет. А я и не пытаюсь любить тех, кого не знаю. Полагаю, вы говорите о чувстве любви. Для меня любовь - это поступки. Невозможно проявить любовь без поступков, как и невозможно увидеть и принять чью-то любовь без поступков. Пока человек не стал моим ближним (тем, кому нужна моя помощь здесь и сейчас или кто оказал мне такую помощь), или пока мы вместе не обьединены общим делом, то он для меня просто человек, один из многих.

 

Цитата Пришелец
При отсутствии желаний способности не проявляются никак.

Не люблю пустое философствование, поэтому развивать эту мысль не стану.)

Старожил
+2367
|7 Сен 2017
4 Цитировать

Всем друзьям в Кругу, мой пламенный привет!

Вернулась в свои края, имею время пообщаться.
Хочу сказать, что сентябрь - в наших краях - месяц ураганов.
Вот ждем как будет себя вести Ирмочка, после удара по Майями:
повернет ли в Атлантику или помчится  по нашему побережью...
А может придется, как в прошлом году, уехать в глубь материка...
вообщем "развлечений"  у нас будет достаточно... как всегда
готовимся к худшему, надеемся на лучшее....и как говорит наш
общий друг алеб: "крепимся во Христе!"

Старожил
+3867
|7 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8

Да, каждый видит в Библии то, что хочет, или точнее, что он способен увидеть.
Себя, можно осуждать, до момента покаяния в грехе. Иначе, нивелируется жертва Христа, и появляются попытки достичь самоправедности. Методом самоосуждения.
Вообще, не думать о себе, разве что в контексте помощи другим, чтобы быть способным послужить им.
Есть, увы - ищущие причину проблем в других людях... Те другие - действительно ведут себя неправильно, но скорее, по незнанию. и тот осуждающий. часто на их месте поступил бы аналогично...
Весь мир во грехе. Получается. для верующих много работы. В духовном плане, в плане той власти, данной Христом.
Правильно пишешь в общем. Спасибо.
Искать Бога, и Он открывается.

 

Цитата Bellachka
Напротив, приобретаем много, появляется смысл жизни.

Да, человека уже радуют и интересуют не собственные победы или неудачи. или нечто его касающееся. а Бог и Его работа. И ЦЕрковь, в общем говоря.
Перестать оценивать нечто, ситуацию ,или вообще весь мир, в свете только себя (своих побед или неудач).
Не судить, не оценивать ситуацию, обстоятельства. Не радоваться или расстраиваться в связи с этим. Ибо реальное положение дел - не известно, по сути.
Любой человек - это лишь частичка мозаики. не вся картина.
В общем, ясно.
Парадокс в том. что человек получает нечто, когда оно ему уже не очень и надо. Или человек держится за что-то. или отдает это Богу. С пониманием. что человек не способен ни на что, разве что к разрушению...
Опыт, знания - бесполезны, без веры и без Божьей помощи. Часто - нечто созидается. и параллельно нечто ломается, в качестве компенсаци...
Начет жадности согласен. Нужно разумное распределение ресурсов. Брат мой. слушал передачу некоего Крефло Доллара, которому прихожане разные хотели подарить то машину, то нечто иное.Так вот, он отказывался. Ибо было такое знание, что те люди потом пожалеют, что отдали нечто ему.

Удален
foRum
|7 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
А я бы не хотела, чтобы Христос пришел сейчас, потому что мои родные еще не спасены.

я тоже  хочу чтобы  все мои родные и вообще все порядочные люди спаслись и даже самые плохие но расскаившиеся в своих грехах... я верю что пред приходом Христос явит великую милость и благодать и многие  придут к Нему и там среди спасеных будут наши родные. )

 

Цитата Bellachka
"Не хотят" - это еще не заключительное слово и не приговор.

люди уже считают себя очень религиозными и им сложно понять что значит полностью отдать себя Христу. если бы считали себя погибающими то изменили бы себя и искали спасения.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|7 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Кто и как любит Иисуса измерется тем, как этот любящий исполняет заповеди.

да, если это он делаает с любовью к Богу.

 

Цитата Пришелец
Влюблённый конечно же может отложить все свои желания и делать только то, что приятно тому в кого влюблённый. Только вот делает он это потому, что имеет очень большое и сильное желание быть вместе с тем в кого влюблён и добивается этого с очень большой силой и неотразимостью. Но это его желание.

Лис, это очень опасное состояние.,потому что так сделал Самсон и потерпел "кораблекрушение", но милость Божья все же дала ему шанс веруться к Богу. Иов не послушался своей жены  и оставался верным Богу.

опять же, желание быть вместе с тем в кого сильно  влюблен,но ... Ракель, сильно любимая мужем,  любила идолы своего отца, а Бог благословлял Лию как жену Иакова,хотя и не так им любимую. вот я и говорю что любовь Божья  и чувства это очень разные вещи.

если знаешь что Господь это вечная радость и счастье то сложно уже надеяться  или ожидать что-то совершенное от земного счастья- ты тут уже  только способен отдавать,если способен ,конечно...уже такая жизнь  будет мученьем...

 

Цитата Пришелец
А кто подходит шаблонно и поверхностно к заповедям в этом и ты и я конечно можем ошибиться. Но не всегда это буду я.

поверь, свет нельзя не заметить..)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+690
|7 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bellachka
Конечно! Мой любимый попугайчик воскреснет и будет обитать вместе со мной.

Все ваши душевно-плотские  желания,в тот момент когда тело уйдет в прах,уйдут туда же.

Старожил
+3867
|7 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
И с учётом того что безбрачные более блаженные, больше имеют желания делать угодное Богу и время. то к чему такое срочное вступление в брак?

Это по сути слова Духовника, который меня аналогично вразумляет. И мамы моей.

Все оно так, конечно...

ХОтя - всякое бывает, что и безбрачные - никак Богу не служат, ибо не могут, или в браке, ее/его супруг/супруга помогают .и оба, более эффективно служат.

Ранее меня тут на форуме ободряли. мол, вот, встретишь девушку, полюбишь ее...

По факту же. человек способный, он встретит и все будет хорошо. Но эти способности во время ожидания не особо появляются...

Кому какую дает Господь благодать.

Есть и скопцы, но им эти вопросы даже не интересны.

Бывает, в 20 лет человек уже самостоятельный. бывает, в 40, живет с родителями. ибо сам не может.

Хотел еще что-то написать, но забыл уже.

 

Цитата Пришелец
говорю о том что Богу угодно, а что или кого Он может ненавидеть.

Бог ненавидит грех, и заблуждения, у людей.

Вынужденно, допускает, то, что мы видим вокруг.

Все идет по своей колее. и нужны огромные духовные ресурсы - огромная сила. чтобы сдвинуть человека с этой колеи. Или постепенно подвигать, но это займет всю его жизнь.

 

Цитата Пришелец
И любить тебя, как самого себя я ещё учусь и с моей стороны в этом деле возможны большие ошибки.

Должен быть какой-то шаблон ,и следуя ему, относиться с любовью к каждому новообъявившемуся человеку.

 

Цитата Пришелец
А если взять состояние первой любви и в каком я сейчас разве это не сравнимо?

Ну, так тебе и виднее, как ты изменился.

Я о первой любви. после обращения. не знаю ничего, ибо обращен по сути с рождения. Поэтапно как-то у меня все это развивалось. без особо сильных эмоций, переживаний.

Хотя и помню, как раньше много молился, какое было сильное желание узнать Бога больше. Не знаю, может, делал это в свете эгоизма (искал своего)...

Удален
foRum
|7 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Любовь исходит, как мотив, из духа человека. и человек принимает решение действовать по любви.

если что-либо исходит из духа человека то здесь нет твердого основания истины, и может  привести к заблуждениям. действовать в любви можно только родившись от Бога и Любви.

 

Цитата алеб
У верующих, действовать по принципу, что у других верующих - аналогично все развивается. как и у тебя.

я не уверенна, потому что, действительно, есть сказно о разных уровнях веры и плодах. кто-то сразу  возрастает и проходит ученичество, а многие и до старости остаются младенцами, неверными или плотскими...не зря сказано за усилия которые нужно проявлять в своей вере  и в смирении Богу.

 

Цитата алеб
Наверное. в человеке (каждом, неверующем) все не только злое. но есть и нечто, тянущее его к Богу.

конечно, именно так. написано: " итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим,,," (Лук.11)..дух,сердце человека имеет Божью ниточку которая  связывает Его с Творцом и часточка детской любви и веры всегда  зовет человека к Богу жизни.

 

Цитата Bellachka
То есть, все те, кого я полюбила на земле, будут рядом со мной и на небе (при условии их рождения свыше, конечно)?

Беллачка, я думаю что мы там все кто будем на небе будем одной семьей,но это уже не будет так что только я буду своих родных знать и считать родными, а то что мы там все  кого сейчас и не видели и не знаем будем родные  благодаря Господу...Христос мой брат, и ваш, и всех  любящих Его, подумать только как это радостно! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3867
|7 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bellachka
Кстати, стих "Что свяжете на земле, то будет связано и на небе", возможно, говорит также и о дружественных и прочих связях, которые мы установили на земле? То есть, все те, кого я полюбила на земле, будут рядом со мной и на небе (при условии их рождения свыше, конечно)?

Думаю, да.

И с братом вот советовался. Он тоже считает, что не может человек вдруг изменить свое сознание, память, и все остальное. чтобы забыть тех, с кем был на земле. Душа человека, она со смертью тела не меняется никак.

Умерший богач из притчи беспокоился насчет своих живых братьев.

Насчет близких людей. то смотря насколько они близкие. Если действительно, то эта связь останется.

Единственное. не все способны такие связи создавать.

Я с папой не особо был близок, в плане общения. но мы с ним очень похожи. ТАк что, не чувсвуется. что он умер. Кажется, он где-то рядом. и это в принципе. так и есть.

Сказано - "спасешься ты и твой дом" - т.е. люди. с которыми ты связана, на которых имеешь влияние. Так Господь утверждал, так оно и есть.

Так и животные, подчиненные человеку. Они будут и в небесном Иерусалиме. Ибо иначе, зря их Господь создавал, временно, только для Земли.

У нас, много котов умерло, которых ценили мы. Что поделать. Раз Господь рассудил, что они на время нам даны, значит, планы у Него насчет них, и это благие планы.

 

Цитата Bellachka
Что я делаю, что вам приносит пользу?

Альтернативная точка зрения всегда полезна, даже если ты с ней не согласен....

 

Цитата Римма
А может придется, как в прошлом году, уехать в глубь материка... вообщем "развлечений" у нас будет достаточно... как всегда готовимся к худшему, надеемся на лучшее....

Привет. Да помилует Господь, чтобы удалилось все злое. Ураганы, смерчи и т.д.

Каждому свое. Т.е. сатана где может, там атакует. Или природными явлениями. или проблемами, на работе. учебе, в семье, в здоровье.

Так что - использовать власть во Христе. Тяжело, непривычно, но нет иного пути.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы