Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Elizar
|10 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
Вы заменяете на посту Пришельца?) Или это передалось воздушно-капельным? С чего вы решили, что мой сосед страдает от моего угнетения?

а то!

 

Цитата Bellachka
Цитата Elizar а как же быть с заповедью про голодного этого, которого советуют накормить да напоить?
Чем? Своей кровью?))

Прит.25:21,22 Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою: ибо, [делая сие], ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе.

Удален
Elizar
|10 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Bellachka
Правильно! Давайте теперь расскажите, как вы любите своего соседа.) А я послушаю в назидание, проникнусь сим трогательным рассказом, всплакну немножко и пойду, усовершенствованная и вдохновленная, любить своих ближних по Вашему примеру.)

элементарно! не лезу к нему домой с моим уставом и моею владой.

а уж любить ближнего, который оказал тебе милость, Господь велел прямым текстом.

Удален
Elizar
|10 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Bellachka
Вы заменяете на посту Пришельца?) Или это передалось воздушно-капельным? С чего вы решили, что мой сосед страдает от моего угнетения?

не буквально вашего, это же фигура речи. и ничего мне не передалось ни воздушно-капельным, ни пескоструйным путем.) нечего ту на меня всякое наговаривать. ато заболею от наговоров и умру смертью.)

Старожил
+2367
|11 Сен 2017
4 Цитировать

Всем друзьям в Кругу привет от жителей ураганной Атлантики!

Сегодня ночью, и до сего часа, за окном наши сосны прямо как госпел хористы
во время пения, один ряд в в одну стороны, а другие в другую, так красиво
движутся, сильнейший ливень ... все это означает что крылья "богатырши"
Ирмочки уже совсем рядом, буквально 5-6 минут назад все наши мобильные телефоны
разразились пронзительным воем - торнедо предупреждением...так что у нас все
"развлечения" присутствуют...об"явлен комендантский час, улицы нашего
района абслолютно все в воде. Благо, что хорошая дренажная система хорошая.
И как видите - до сих пор электричество, интернет  не отключились...все это наверно
произойдет завтра, так эта Ирмочка будет совсем у нас уже....но еще плюс,
что температура воздуха снижается до вполне допустимой, что бы не испытывать
неудобство, если наши АС (Air Соnditionеr ) отkлючаться, без энергии...
так что все во власти только Того кому повинуются эти стихии, на Него наша
надежда и упование.

Старожил
+3867
|11 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Предлагаю по кофейку. Говорят давление подымает, у кого низкое

В кофе и чае кофеин... И поднимают давление чаще всего те, у кого оно и так уже высокое...

Все полезно, в меру. Я сам, довольно часто чай пью. Какой попало, черный, зеленый, из какихто трав. Мама что-то заваривает.

 

Цитата Elizar
а уж любить ближнего, который оказал тебе милость, Господь велел прямым текстом.

Ну, вот опять тот же вопрос. Кто кому ближний.

Они оба друг другу ближние - кто оказал милостЬ .и кто принял милость...

 

Цитата Elizar
ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе.

Оказывается. на Востоке традиция - носить горящие угли на голове...

 

Цитата Elizar
не лезу к нему домой с моим уставом и моею влад

Но молиться за него все равно надо.

 

Цитата Elizar
вот же вы какие милосердные и добрые ко всем людям на земле.

Как ни странно, да. Так вот вышло, что Бог серьезно в этом плане работал. Любой негатив, к людям в особенности, слава Богу, довольно бысто осознается и устраняется...

 

Цитата Elizar
разве вы не слышали о мощнейшей магнитной буре в эти два дня?

Ну. вот и ответ. Почему у Вити голова болит, почему так тяжело идет разговор вообще.

Все это для осмысления. Чтобы человек все делал. понимая. что, и зачем - такой наступает период цинизма.

---

Спасибо. дружище. за поддержку. Согласен с Риммой. что ты правильно и остроумно пишешь .и читать посты твои интересно.

Старожил
+3867
|11 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Римма

Молимся и надеемся на Бога.

Все видит Господь. и все устроит. ТОлько бы надеяться на Него.

 

Цитата Bellachka

Слава Богу за все.
Ситуация конечно, невеселая вокруг сложилась. Подозрительная. Писалось где-то, в теме Нади-Дии, что все эти катаклизмы в США как-то людей сблизили. Ибо во время выборов (президентских), были сильные разногласия, между демокр. и республ. ХОть так. но все же. Кто способен к служению, то от избытка сердца это делает, хотя есть и такие, которые вынужденно избираются, и видно это в церквях. Просто исполняющие обязанности - пасторов. служителей. евангелистов. Это хорошие люди. но силу Божью не особо имеющие.
Тяжело человеку меняться. хотя приходится. Раньше, кажется. проще было, но то время уже ушло. хотя и тогда свои были проблемы, не такие значительные. но все равно. Так все идет по нарастающей, когда одно усваивется. появляется нечто более сложное.
Молиться, чтобы через тех, кто способен, Господь действовал. Хотя кажется. что на кого-то полагаться, нет смысла. НАдо самому.
Господу тяжело, конечно, видеть все это. И думается. Он помогает, всем людям. как может. Там, где Ему не мешают сознательно.
Действует хорошо закон сеяния и жатвы, для неверующих, как и видно. А Церковь спит. Каждый занят чем-то, заботами.Может, ничего лучше мы и не можем пока. Духовник - проповедует, в меру сил, у него большой круг общения. И ты так. При наличии силы Божьей будет и результат. Чтобы покаявшиеся не отпали, куда-то в мир.
Мультики и сериалы, музыка, новости, это как мера по разгрузке психики. Не лучшее решение, наверное. Ибо опасно, чего-то в мире искать, чего-то комфортного и приятного. Не стремиться к этому сознательно...
С другой стороны. это навык. чтобы как-то выжить, в рамках своих возможностей. То что, не понимается. отвергается, в общем говоря.
Да. Павел страдал, пока не отобразится в верующих, которым проповедовал, ХРистос.
Да. Все дает Господь, но не ценится это, пока не потеряется.

Старожил
+2367
|11 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Bellachka
Думаю, меня экзаменируют. Возможно, с целью, гожусь ли я в друзья.. Я уже провалила ранее экзамен по платкам и христианской моде, потом по чадородию.. В этой теме по почитанию родителей и выбору спутника жизни, а также не сдала экзамен по терпению и поиску того, что угодно Богу. И это не полный список. Но я рада, что главный всё же экзаменатор - Бог.)

Well, what can I say dear Bellachka ...но ведь зачастую именно такие, кто по их мнению проваливают разного рода экзаменовки как раз так привлекательны в глазах, тех, которые эти самые экзаменовки проводят...очень уж привлекательна для них эта контрасность..."неправильность."..

А на мой взгляд вам , именно, даже экзамены совсем не нужны вообще, для того чтобы определить вашу ценность как друга.

Ваши комментарии говорят за это:  наличие в них  здравого смысла, понимание Писания, своей роли и значение и роль других окружающих вас людей , уровня искренности и незашоренности, как здесь говорят оpen minded , непосредственности и стойкости.

Вы в благоволении у вашего Главного Экзаменатора - for sure, undoubtedly.

Старожил
+3867
|11 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bellachka

Если и правда, человек вампир. то может. дать ему, что можно. Помочь ему.

Васек .и еще есть такие, остерегающиеся ведьм, вампиров. и т.п. Не знаю, как бы поступил на их месте. Мне как-то ничего такого не встречалось. Все люди. как люди.

Снилось мне. некая сущность, преследовала меня. Давно это было. То в одном сне. то в другом. Испугался сильно, потом, думаю, пожалею ее (женского пола она). Она стояла где-то на воде. вдали. И исчезла. Поняв. что я ее не боюсь.

Пусть теперь на меня Витя набрасывается. А то, он мне особо и не отвечает ничего.

Насчет платков - это символ. ХРистианская мода - так. чтобы не искушать никого, насколько возможно (ни в открытой одежде, ни в парандже). Чадородие - это по благодати. Как символ, или результат, что семью благословил Бог? не знаю даже, как понимать МП.

Насчет семей. созданных в церквях, не все радужно. как кажется. это соглашусь, но и не так плохо, ибо хоть не "кот в мешке", как в миру создаются семьи. Так человек может быть уверен, хоть в чем-то, что во взглядах они будут похожи. Хоть отчасти.

Хотя если без Бога, выбирать, то в любом случае лотерея. Из серии. кто предложит лучшую демо-версию себя самого.

Часто, пастора могут советовать, кого-то. А так, выбор за человеком. Наш квартирант, ходит в американскую церковь, там много незам. девочек, приезжают сюда, типа, на евангелизацию. Но выбрал из местных девочку, которая тоже в ту церковь ходила. А были и другие, местные парни, уехали в США они.

Как-то так....

Старожил
+2367
|11 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Ну. вот и ответ. Почему у Вити голова болит, почему так тяжело идет разговор вообще.

Странно, а вот у нас , здесь, ни у меня , ни у моих мужчин не наблюдается  - такое состояние бодрое, никаких ни головных, ни других...болей.
Наверно опять эта "богатырша" тому причина? Она то сама уже 2-ой категории, а до нас на севере вообще до 1-й снизится....чего там горевать?

Странно, а вот у нас , здесь, ни у меня , ни у моих мужчин не наблюдается  - такое состояние бодрое, никаких ни головных, ни других...болей.
Наверно опять эта "богатырша" тому причина? Она то сама уже 2-ой категории, а до нас на севере вообще до 1-й снизится....чего там горевать?

А у Вити, то конечно - воздуха свежего недостаточно, все и всё же так близко друг к другу в этой благославенной Неметчине!
Приезжайте к нам Витя, подышите настоящим океанским бризом! Забудете, что это такое, уверена.Lol!

Старожил
+2367
|11 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Васек .и еще есть такие, остерегающиеся ведьм, вампиров. и т.п. Не знаю, как бы поступил на их месте. Мне как-то ничего такого не встречалось. Все люди. как люди.

Правильно алеб. Не принимайте всерьез все то, что пишут такие, как Васек здесь.

Старожил
+3867
|11 Сен 2017
1 Цитировать

Васька и прочих ему подобных, читать можно, в ознакомительных целях. Но, они все утрируют. Или человек такой слабый. что его пробивает любая плохая мысль, о нем подуманная, или сказанное что-то.

Власть Божья есть у нас.Над сатаной. над природными стихиями. Не используемая во многом. Согласие с БОгом - соработники с Ним.

А так. даже простой рядовой бес, может натворить много беды. И в мышлении. постоянно атакует сатана. А человек поддается.

В общем. такие дела. Только Бог через нас. Своими силами - не может человек ничего. Даже с опытом, знаниями, инструментами. и т.п. - получается иногда очень все плохо..

Старожил
+1350
|11 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Даже с опытом, знаниями, инструментами. и т.п. - получается иногда очень все плохо..

В том то и дело. Если надеяться только на свой опыт, то  единомыслия не будет. Оно будет только тогда, когда отказываются от своего опыта, увидев свои согрешения в слове и принимают опыт ближнего, который духовно старше и к Богу ближе.  Это конечно может задеть гордость но может наоборот привести к радости, или к тому что будут сеять со слезами.

 

Цитата Римма
принадлежать - то то может и принадлежали, а вот действовали вопреки.

Если написано:

31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого, и говорили слово Божие с дерзновением.
(Деян.4:31)

то я и верю что все. И что действовали вопреки Духу Святому то получается что такое возможно. То же самое было и с Саулом. У него же был Святой Дух.

6 и найдет на тебя Дух Господень, и ты будешь пророчествовать с ними и сделаешься иным человеком.
7 Когда эти знамения сбудутся с тобою, тогда делай, что может рука твоя, ибо с тобою Бог.
8 И ты пойди прежде меня в Галгал, куда и я приду к тебе для принесения всесожжений и мирных жертв; семь дней жди, доколе я не приду к тебе, и тогда укажу тебе, что тебе делать.
9 Как скоро Саул обратился, чтоб идти от Самуила, Бог дал ему иное сердце, и сбылись все те знамения в тот же день.
10 Когда пришли они к холму, вот встречается им сонм пророков, и сошел на него Дух Божий, и он пророчествовал среди них.
(1Цар.10:6-10)

А дальше возможно что а останусь при своем мнении, вы Римма при своём, это уже грустно. А что Бога между нами нет, то вообше тоскливо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|12 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
Цитата foRum я читала в Библии что дух животных возвращается к Богу, может они будут в небе, кто знает ? ) Цитата levko1 покажите пожалуйста

levko, простите что долго не отвечала. имею честь сделать это сейчас. )

_

13 Кто, кроме Него, призирает на землю? И кто управляет всей вселенной?
14 Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее,
15 вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах. (Иов 34)
_

видим здесь что только в руках Бога всего живущего на земле: « дух ее и дыхание ее »

а теперь смотрим  то что Писание говорит о животных. если они имеют  дух и умирают то их дух возвращается к Богу- это то о чем я говорила раньше. 

27 Все они от Тебя ожидают, чтобы Ты дал им пищу их в свое время.
28 Даешь им – принимают, отверзаешь руку Твою – насыщаются благом;
29 скроешь лицо Твое – мятутся, отнимешь дух их – умирают и в персть свою возвращаются;
30 пошлешь Дух Твой – созидаются, и Ты обновляешь лицо земли.
31 Да будет Господу слава вовеки, да радуется Господь делам Своим! (Пс.103)
_

в Раю в саду Эдемском были животные, я так думаю, возможно они будут и в Небе ?! ) правда, питонов я бы туда не впустила и еще некоторых кровопийц )

посмотрим :)

 

Цитата levko1
В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти. Вот здесь, различие.

в разных местах Писания есть написано что дух и душа есть у человека, животного и у Бога! просто нужно хорошо исследовать что для каждого это значит- потому что по сути своей они не могут быть идентичны.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|12 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Ведь друзья, из любви, часто и льстят нам; а враги обличают наши грехи.

Пришелец, брат,  это только в одном случае так может быть. в другом случае и враги будут льстить, а друг скажет правду даже горькую.

 

Цитата Пришелец
Если изза греха Адама и Евы животные потеряли вечную жизнь- то не значит ли что грех надо ненавидеть ещё сильнее?

а кто и почему кто-то уверен что животные потеряли вечную жизнь ?)  они не согрешали  и Бог не дал им ответственность за их поступки. Бог дал имих мудрость и инстинкты и они исполняют волю Божью, написано что взывают птенцы к Богу о пище их,  и все живое научено Богом.

_

Истомилась душа моя, желая во дворы Господни; сердце мое и плоть моя восторгаются к Богу живому.
4 И птичка находит себе жилье, и ласточка – гнездо себе, где положить птенцов своих, – у алтарей Твоих, Господи сил, Царь мой и Бог мой!
5 Блаженны живущие в доме Твоем: они непрестанно будут восхвалять Тебя.
6 Блажен человек, которого сила в Тебе и у которого в сердце стези направлены к Тебе.(Пс.83)

_

 

Цитата Elizar
старая избитая шутка про нелюбовь к животным: "он не умеет их готовить". Przepraszam. :)

Pan znać języka polskiego? :)

 

Цитата Elizar
можно еще добавить, что в начале потопа умерло всё, что имело дыхание духа жизни в ноздрях, из того, что на суше. Быт.7:22

и дух пошел к Богу, так!  а души и духи грешников оказались в темнице которым потом Христос ходил проповедовать когда Его распяли. )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|12 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Мои соседи , как и я никуда не уезжают...как говорит алеб, Крепимся во Христе.!

Римма, как Вы там? говорили что Ирма завернула после Тампы  в Атлантику, надеюсь что сил у нее не хватило чтобы  наделать того что она наделала во Флориде. держитесь и, Господь, храни вас!

 

Цитата Римма
Привет и вам друг Elizar! Я уже соскучилась по вашим конкретным и полным юмора комментариях в той теме "изучении Библии"

мне также нравится  юмор Elizar,a.  )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|12 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Соблюдение заповедей. как ответ, на любовь Отца. не как принцип. которым эту любовь можно заработать...

не ожидала от тебя увидеть что ты напишегь о соблюдении заповедей как любви к Оцу, потому что в других темах ты поддерживаешь противоположное мнение!

можно ли заработать любовь Отца?  Господь любит праведных! (Пс.145:8)

Бог любит идущего путем правды; Господь любит говорящего истину; Бог  любит милосердного; Бог любит живущего с премудростью и любящих ее Он любит; Бог любит народ созданный Им!

23 Иисус сказал ему в ответ: «Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. (Ин.14)

 

Цитата алеб
Витя странно пишет - это факт, и с непонятно какими мотивами :) Тяжеловато конечно, мне было бы тоже неприятно, если бы мне так писали... Тем более. слова, от друга.

а мне тяжеловато то как пишешь ты! :)

не переживай, п.т.ч. Белла и Виктор не перейдут границ общения из-за которых не возвращаются. и я их обоих за это люблю.) и мне нравится когда  люди имеют свое мнение,опыт и  достойно могут его выносить на аудиторию для обсуждения!

 

Цитата Bellachka
Но я рада, что главный всё же экзаменатор - Бог.)

аминь! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|12 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
почтитание родителей обязательно

ага! вот и сами попались :)

 

Цитата Elizar
чадародие не спасает от пламени вечного огня, а только от желания властвовать над мужем, ибо кто занммается с детьми, тому некогда отвлекаться на такую ерунду.

ну вот, чадородие приписывают только женщинам!  в Библии сказано что родили сыновей мужчины-патриархи! )

да и хорошо когда  отцы также заняты  воспитанием детей,особенно сыновей.

 

Цитата Elizar
если не любишь соседа, то не разглагольсвуй о любви и милосердии к забугрному заморскому неведомуму страдальцу. правильно же говорю?

ну так  не папуас топит наши квартиры время от времени..) как же его любить?

а страдальцев заморских нужно научить что он имея руки и голову и разум не обязан в своей богатой стране быть рабом и жить в нищете. это и будет любовь.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|12 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
С другой стороны. это навык. чтобы как-то выжить, в рамках своих возможностей. То что, не понимается. отвергается, в общем говоря.

алеб, пока рано говорить что тебе нужно выживать,пока вижу что Бог тебя благословляет и было бы желание не сидеть сложа руки и сетовать, а таки что-то делать, хоть что-то кроме своих мультиков.) может тебе в армию пойти чтобы они научили тебя дисциплине и организованности? )мы живем в прекрасной стране и для каждого есть возможность и работы непочатый край! )

тогда не будешь смотреть на Духовника и пиарить его в почти каждой теме. ) почему он может строиться в сложное время и трудится, а тебе что мешает  хотя бы картошку посадить и уборку сделать в доме? ) только и слышу что лень, лень, лень ..и при этом слова: на Господа надежда... в чем надежда и как жить думаешь? Господь видит и благословляет надеющихся на Него когда они что-то делают, и делают это для Господа.

прости, не понимаю тебя во многом, зачем ты такое пишешь про себя, я думаю иногда что ты прикалываешься и ждешь реакции что и кто думает про это все. судя по твоим постам, твоя логика не такая как ты выдаешь себя)

пойму, если ты болен очень тяжело и прикован к креслу, но и это не причина сетовать, потому что такие ребята не сдаются и борятся со своим приговором!

прости, если я обидела тебя незаслуженно чего-то не понимая ...

 

Цитата алеб
А Церковь спит.

та не спит! хотя в притче сказано что все девы уснули, но у одних было масло и светильники горели, а в других нет!

спят ленивые  и в ком нет любви к Богу.  Своим Бог не дает уснуть сном смертным и ходить во тьме. мы дети света и ходим днем!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|12 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Если и правда, человек вампир. то может. дать ему, что можно. Помочь ему.

не переходя на личность о ком ты так незаслуженно пишешь, а в общем, каждому вампиру любого разлива пожелание: иди лесом!!!

 

Цитата алеб
Мне как-то ничего такого не встречалось.

хочу пошутить ,но формат форума не позволяет ))обидешься. сам же говорил что когда ночью бегаешь вокруг огорода то чувствуешь силу что следит за тобой.

 

Цитата алеб
Васька и прочих ему подобных, читать можно, в ознакомительных целях. Но, они все утрируют.

не утрирует!

вот ты, как-будто, и соглашаешься что есть нечистая сила и ее слуги, а потом отрицаешь сам себя.

 

Цитата алеб
Власть Божья есть у нас.Над сатаной. над природными стихиями. Не используемая во многом.

для этого нужно быть хотя бы как Илия, или иметь веру Божью!

у нас это у кого? дьявол не боится грешников и тех кто позволяет ему сидеть у себя на шее или на плече !

Христос изгонял эту силу вражью и не терпел ее,она же боялась Его и падала пред Ним на колени,если можно так сказать, и просила не мучать раньше времени, то есть раньше Суда!

__

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3867
|12 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Пришелец

Витя, привет.
Опыт действительно может мешать.
Вот как раз и умение, какой-то новый опыт принимать .и называется усовершенствованием, ростом.
Не полагаться на себя. на свои умения и навыки. Тут, вообще, важнее некая духовная власть. Ну, например - смотрел видео, по ремону машины, какого-то Ланоса. Две аварии за 3 недели. Делался качественно, опытным мастером. Итог - если не одно, так другое, но суть та же. Т.е. ты сделаешь все правильно, а другой, иначе. И все равно сработает некий духовный закон.
Исцелился человек. на конфереции, потом, болезнь возвращается... (иногда бывает такое).
Все это во власти БОжьей. чтобы изменить, и ситуацию, и человека, в ней участвующего (инициатора ее).
И гордость мешает...
Про единомыслие, то Дух Святой объединяет, как и ты привел МП. Хотя и были споры. у Павла и Петра, о Законе. и прочем.
Вообще, кажется. не так критично, что люди в чем-то не сходятся во мнениях. В несущественных вопросах тем более. но что они вместе делают, то желательно, чтобы видели оба цель, одинаково.

Старожил
+3867
|12 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
Привет!Про животных, то вряд-ли они исчезнут, вместе с Землей.

Тогда дух, от Бога, который в них, надо уничтожить, иначе, стереть их образы из духовного мира.
Возможно, дух после сотворения, формируется, и уже существует, постоянно, ибо в духовном мире понятия времени нет. ТАм есть понятие - протяженность существования, активности. некоей вещи. Но сам объект, существует постоянно, в статическом состоянии...
Тоже думаю, будут животные и в раю, на небесах. Это скорее. от человека будет зависеть, как он захочет.
Про вечную жизнь, может, Витя имел в виду жизнь их на земле (животных). Но факт, что земля проклята, и свою изначальную форму, она изменила.
Адаму же сказал: ... проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе
(Книга Бытие 3:17,18)
И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
(Книга Бытие 3:21)
А так, погибли первые животные.
---
Заработать праведность невозможно, конечно. Заповеди человек исполняет, ибо его естество, подобное естеству Божьему. не хочет грешить. Хотя и в качестве любви к Отцу. тоже...
---
Да, как-то надо стараться писать понятнее... Увы. к сожалению, как получается... Благодать Божья нужна, чтобы просто что-то написать...
Про Беллу и Витю, согласен. слава Богу, прекрасные люди. Старые друзья - и Бог устроит. чтобы и дальше нормально общались. Просто недопонимания. Со всеми случается...

Писатель
+247
|12 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Исцелился человек. на конфереции, потом, болезнь возвращается... (иногда бывает такое). Все это во власти БОжьей. чтобы изменить, и ситуацию, и человека, в ней участвующего (инициатора ее). И гордость мешает...

Не поняла, в связи с чем гордость, если это между тобой и Богом? Вообще, говоря о гордости, то она, как я это понимаю и как сама иногда замечаю по себе, может возникать только между людьми. Когда же я предстаю перед Богом, то о гордости и не вспоминаю, потому что понимаю, что перед Ним я прах и пепел...

Старожил
+3867
|12 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
прости, если я обидела тебя незаслуженно чего-то не понимая ...

Нет, не обидела ты меня. Спасибо за обличение. Не знаю, может, не понимаешь чего-то, а может ,и понимаешь... Ибо честно сказать, и сам я о себе не много могу судить.
Да, надо стараться. в меру сил что-то делать. Искать Бога и правды Его. Искать Царство БОжье.
Про Церковь. будем верить, что да, не спит и готовится к приходу Господа.
Как думаю жить дальше? Надежда, что Бог устроит.
Самому себя, не изменить, не исцелить, и в жизни ничего не случается просто так, волевым решением. Но. В процессе духовного роста, Господь, все меняет. Когда искать Его, когда просить Его о милости.
Духовника ценю как искреннего верующего человека. Пиарить его не думал. Он много для Бога сделал ,и наша задача как друзей. помочь ему. Чтобы Бог давал и далее ему сил. И он так же, молится за нас. Помогает сейчас людям, знакомым, с домиком их. Уехал туда. вот уже второй раз, за недавнее время. Да поможет ему Господь, как-то доделать .к зиме.
Ладно. Крепимся во Христе.

(остальное чуть позже, отвечу. Спасибо, что пишешь.)

 

Цитата Bellachka

Привет!

У фарисеев была гордость, от самоправедности...

Да. Витя писал наверное. тоже о гордости между людьми. Один возвеличивается, своими достижениями. Как фарисей .смотря на мытаря.

Нам же, молитва мытаря как нельзя лучше подходит. Это пример, искреннего верующего. И пример молитвы.

Еще бывает, верующий возвеличивается. что он с Богом. а неверующий - нет.

В общем. ясно. Все это ветхая природа.

--

Посмотрел свой пост. Да, неудачно написал, не понятно. Исцеление и гордость, не связаны. Это я так, отвечал на пост Вити. Это про взаимоотношения он мне писал .а я ему отвечал...

Писатель
+247
|12 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Римма
А на мой взгляд вам , именно, даже экзамены совсем не нужны вообще, для того чтобы определить вашу ценность как друга. Ваши комментарии говорят за это:  наличие в них  здравого смысла, понимание Писания, своей роли и значение и роль других окружающих вас людей , уровня искренности и незашоренности, как здесь говорят оpen minded , непосредственности и стойкости. Вы в благоволении у вашего Главного Экзаменатора - for sure, undoubtedly.

В Ваших словах вижу усовершенствованную версию меня.) И как раз уровень моей искренности не позволяет мне вполне согласиться с такой хорошей характеристикой, адресованной мне.. Ведь внутри я не только такая, какой могу выглядеть для других людей.. Бог знает, какая я на самом деле и над чем еще нужно работать. Но в любом случае, спасибо за добрые слова.) Как говорится, красота - в глазах смотрящего.)

Старожил
+3867
|12 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka

Ты совершенна во Христе. Вот на это и смотреть.

А вообще. на себя не взирать. Ибо по сути. ничего не меняется. от каких-бы то ни было характеристик.

Уметь не обижаться на критику. и не радоваться похвалам. (ну, это понятно).

Писатель
+247
|12 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Нет Беллачка. Мой друг тот, с кем я хочу встретиться в вечности. У меня нету к тебе вражды.

Странно, но я по такому же критерию записываю людей в друзья.)) Думаю, желать видеть рядом с собой какого-то человека всегда (вечно) - есть наивысший показатель моей к нему расположенности и любви.

Писатель
+247
|12 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Уметь не обижаться на критику. и не радоваться похвалам. (ну, это понятно).

На справедливую критику я не обижаюсь. Похвале, за которую моя совесть меня не осуждает - радуюсь. Но случается, что от похвалы возникает огорчение, так как совесть указывает на несоответствие сказанных в мой адрес слов и реального положения вещей.

Удален
foRum
|12 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Цитата foRum Привет!Про животных, то вряд-ли они исчезнут, вместе с Землей.

алеб, это не моя цитата, откуда ты это вытянул?

вы что сговорились  со своими братами-единомышленниками "добить" меня  цитированием  не моих цитат приписывая их мне ? ))) при чем это ваши цитаты!

 

Цитата алеб
Возможно, дух после сотворения, формируется, и уже существует, постоянно, ибо в духовном мире понятия времени нет. ТАм есть понятие - протяженность существования, активности. некоей вещи. Но сам объект, существует постоянно, в статическом состоянии...

я такие тексты не воспринимаю )

 

Цитата алеб
Спасибо за обличение.

та и не обличаю я тебя а просто так как давно знаю тебя, пытаюсь встряхнуть тебя чтобы не замерз в "сугробах" ожидания. ) такой себе жданчик)) видел такую игрушку?

 

Цитата алеб
Как думаю жить дальше? Надежда, что Бог устроит. Самому себя, не изменить, не исцелить, и в жизни ничего не случается просто так, волевым решением. Но. В процессе духовного роста, Господь, все меняет. Когда искать Его, когда просить Его о милости.

алеб,хорошо что ты устами исповедуешь что Бог устроит. но мы  можем и нам тоже дано менять себя, применяя усилие и преображаться в подобие и характер Христа во всем, идти Его следами, учиться  от Него верить, любить во всем доверять Отцу Небесному, Иисус наш брат если  мы рождены от Бога!

мы уже нашли Его и милость Его к нам не имеет границ!

 

Цитата алеб
Духовника ценю как искреннего верующего человека. Пиарить его не думал.

)

я знаю что на форуме есть еще люди которые искренне служат Господу.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+247
|12 Сен 2017
5 Цитировать

Спасибо. дружище. за поддержку. Согласен с Риммой. что ты правильно и остроумно пишешь .и читать посты твои интересно.

 

Цитата foRum
Привет и вам друг Elizar! Я уже соскучилась по вашим конкретным и полным юмора комментариях в той теме "изучении Библии"
мне также нравится  юмор Elizar,a.  )

И мне.))

Ой, упал бедненький.)

Елизар, ну что же вы такой неосторожный несмышлёныш?))

Писатель
+247
|13 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
сам же говорил что когда ночью бегаешь вокруг огорода

))))

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы